Гость
Статьи
бывший муж дарит нашей …

бывший муж дарит нашей дочери квартиру, и вот какое отношение к этому у нынешней свекрови...

с первым мужем развелась 14 лет назад. Брак был очень недолгим, 4 года. Бывший муж после развода уехал к своим родителям в Германию, потом переехал в Америку. в общем, се у него хорошо. Все это время мы практически не общались. Когда бывал в Москве, виделся с дочкой, иногда звонил ей. Дела у него идут хорошо, насколько я знаю - он сейчас довольно успешный бизнесмен. Я через 2 года после развода вышла замуж за мужчину с ребенком (жена погибла). Его дочке на тот момент было 3 года. Жили мы в моей квартире. С год назад бывший муж сказал что его родители и он решили отдать их квартиру в Москве нашей дочери. Квартира - очень хорошая двушка в сталинском доме. Причем дарственную писать сразу на нее. Через месяц должны прилететь в Москву, чтобы оформлять все это. Обсуждаем все это, и моя свекровь (нынешняя) вдруг выдает: ты их склоняй к тому, чтобы они на тебя дарственную писали, а потом квартиру продашь и нашим обоим девочкам по квартире купишь. Муж ответил: мам, для Маши (его дочь) есть моя квартира (та, в которой он жил со своей покойной женой). Свекровь ответила - ага, а вы разведетесь, и куда ты придешь? Ко мне? Я офигела, за 12 лет речь о разводе зашла первый раз и таким вот образом. Мы с мужем хором - да мы вообще-то разводиться и не собираемся. А свекровь многозначительно: ну-ну, посмотрим. Вот из-за этой квартиры и разведетесь. И что это было?

автор
49 ответов
Последний — 6 февраля 2014 г., 16:20 Перейти
1.
Гость

это было Жадность

Свекровь просто жадная, вот и все.

3.
Пионер

Это - стандартная баба с Вумана в старости.

4.
А

Господи, да мало ли чего там ваша нынешняя свекровь сказала. Отец всё равно сделает дарственную на свою дочь, что бы кто ни говорил.

5.
Гость

Да ничего, наслушалась бабка за свою жизнь разной фигни про разводы-дележки, вот и ляпнула с дуру.

6.
Гость

Одно слово - свекровь. Да еще совдеповского воспитания.

7.
чувак

это была амфибиотропная асфиксия

8.
aleksa13264

свекровь в печь!!!!

9.
Гость
Гость

Да ничего, наслушалась бабка за свою жизнь разной фигни про разводы-дележки, вот и ляпнула с дуру.

+1

10.
гость

ну что сказать, свекровь куда подальше посылать!

11.
Гость

Противная какая тетка. Надеется, что вы все рассоритесь из-за квартиры? Почаще говорите, что теперь вам будет легче, обе девочки обеспечены жильем их отцами. И мужу говорите, какой он хороший.

просто она думаешь что вашей дочери оставили зАмок,а ее родной внучке небольшую квартирку,вот и захотела,что б потом поровну поделить

думаешь=думает

14.
марина

Моя нынешняя свекровь.узнав.что ее сын подарил свою квартиру нашей дочери.подала в суд о признании договора дарен.недействительным.Судились.дочке-5л.Квартира судом оставлена дочке.со свекровью отношения натянуты.

15.
Дама с горностаем

Если б она промолчала, то хоть за умную сошла бы.

Совет-не решать такие вопросы при посторонних и вообще побольше помалкивать.

16.
А
Дама с горностаем

Если б она промолчала, то хоть за умную сошла бы. Совет-не решать такие вопросы при посторонних и вообще побольше помалкивать.

Золотые слова.

17.
Кириллица

Это было элементарное Ваше неумение держать язык за зубами. Ну вот зачем тему надо было со свекровью обсуждать? Почему не сказать уже после события, если уж неймется? А потом, выслушав ее комментарий, выдать: МарьВанна, какая Вы мудрая, а я как-то не догадалась, ой, жаль, поздно уже. А теперь Вы на свою голову получите проблем.

18.
Гость

Можно сказать свекрови что они категорически против дарственной на вас, и вопрос будет решен..

19.
гостья

А с какого перепуга бывший муж, наряду со своим ребенком, должен обеспечивать жильем абсолютно постороннюю девушку? Объясните свекрови, что в планы мужа и его родителей входит обеспечение ХОРОШИМ жильем своей дочери, и "отнять и поделить" тут явно неприменимо.

20.
парусекундная

оформлять квартиру надо на старшую дочь. так будет правильно.

21.
парусекундная

т.е. на вашу дочь от бывшего мужа.

Зачем для этого Вашему бывшему прилетать? Ведь можно и так все оформить. Чтобы свекровь еще больше сбесилась?

Автор, лучше не вмешивайтесь. Пусть все будет, как будет. Свекровь все равно не успокоится и не остановится. не надо было Вам ей обо всем говорить

24.
гостья
парусекундная

оформлять квартиру надо на старшую дочь. так будет правильно.

На какую старшую? В этой семье есть только одна дочь дарителя квартиры, вторая девушка - дочь второго муж матери (отчима) от его первого брака, т.е. девушки вообще не родственницы, по большому счету.

25.
-

Скажите свекрови ,что никто не знает,кто раньше,она умрет или вы разведетесь.Ей это поравится)))

26.
-

поравится-понравится

27.
Гость

Свекруха желает развода, да еще при этом чтобы вы обеспечили квартирой дочку мужа, плюс к этому не желает чтобы сын (Ваш муж)на её территорию приходил в случае развода. Да видно очень "хорошая" женщина.

28.
Шпилька

Автор, а никак нельзя какое-то время не общаться со свекровью. Пусть успокоится

29.
Гость

сцуко она, гадина черная еще та!

больше никогда перед ней ничего не обсуждайте

30.
Гость

Интересно,сколько лет свекрови.Если около 60-65,то на старческий маразм это не похоже.Наверное обычная жадность.Вот и высказалась.Внучку свою любит,решила и ей кусок отхватить.

31.
Кура

Автор, меня вот удивляют такие люди как вы, уж извините. Зачем создавать тему, когда просто всё - сказать как есть. "Квартира не ваша, мама, не моего мужа, а мой первый к вашей внучке не имеет никакого отношения". Не заискивая, не грубо, а так, чтоб дошло.

32.
девушка

свекровь - ***

33.
Гость

Какая у вас свекра-то завистливая!! Вы с ней лучше разведитесь (с момО)

34.
Бася ☂
Гость

Свекруха желает развода, да еще при этом чтобы вы обеспечили квартирой дочку мужа, плюс к этому не желает чтобы сын (Ваш муж)на её территорию приходил в случае развода. Да видно очень "хорошая" женщина.

главное - умная! :))))

автор, о чем тут говорить, посмотрите на нее с недоумением и не разговаривайте.

Пионер

Это - стандартная баба с Вумана в старости.

+ 10000

36.
ольга1

\обычная деревенская свекровь...\не воспринимайте серьезно.А Ваш бывший муж молодец.А вообще зачем Вы посвящали эту дуру в дела,которые к ней не относятся?

37.

вот cука старая!!

38.
Гость

Это было "Обсуждаем все это при свекрови". И зачем, спрашивается, чтобы потом было о чем темы на вумане создавать? А в какой позе вам тр╧:аццо, вы тоже при ней обсуждаете?

39.
А

Автор описала проблему, которая проблемой не является. Свекровь автора никакого отношения к квартире не имеет. Что бы она ни говорила, что бы ни говорила автор, отец девочки подарит квартиру именно дочери. Что тут обсуждать, непонятно. А вам, автор, совет: поменьше болтать о вещах и событиях, на которые вы повлиять никак не можете.

40.
G

Свекровь - черная кровь. Автор, делайте выводы и держитесь от нее подальше.

41.
Гость 1144

Бывший муж делает всё правильно, что пишет дарственную на вашу общую с ним дочь. Она вырастет и будет у неё своя личная квартира. Что ему и нужно. Если бы писал её на вас, то был бы последним лохом, конечно, потому что вы бы действительно могли бы сделать с ней, что хотите: и продать, и обменять и т. д. Но он же квартиру дарит не вам лично и вашей новой семье. С какой стати, он должен делить квартиру своих родителей между своей РОДНОЙ дочерью и чужой для него девушкой? Ваша дочь от нового брака для него никто и жильём он её обеспечивать не обязан, на это у неё есть родной отец. Да и бывший не дурак ( бизнесмены обычно всё хорошо продумывают ), поэтому и ситуацию с квартирой он так же продумал и напишет дарственную только на дочь и правильно сделает

42.
Крошка енот
марина

Моя нынешняя свекровь.узнав.что ее сын подарил свою квартиру нашей дочери.подала в суд о признании договора дарен.недействительным.Судились.дочке-5л.Квартира судом оставлена дочке.со свекровью отношения натянуты.

афигеть...

43.
По мордасам ей!
Гость 1144

Бывший муж делает всё правильно, что пишет дарственную на вашу общую с ним дочь. Она вырастет и будет у неё своя личная квартира. Что ему и нужно. Если бы писал её на вас, то был бы последним лохом, конечно, потому что вы бы действительно могли бы сделать с ней, что хотите: и продать, и обменять и т. д. Но он же квартиру дарит не вам лично и вашей новой семье. С какой стати, он должен делить квартиру своих родителей между своей РОДНОЙ дочерью и чужой для него девушкой? Ваша дочь от нового брака для него никто и жильём он её обеспечивать не обязан, на это у неё есть родной отец. Да и бывший не дурак ( бизнесмены обычно всё хорошо продумывают ), поэтому и ситуацию с квартирой он так же продумал и напишет дарственную только на дочь и правильно сделает

Так и расскажите свекрови - по мордасам ее - что она никто и звать ее никак для этой квартиры/

44.
Гость

Она просто жадная ***.

45.
девушка-технарь

Зря вы ей сказали - хотя возможно ваш муж проговорился бы. В любом случае надо было ее мягко поставить на место.

46.
Так мимо шла

КАРГА старая!Автор,а вам пять лет,почему себя не защитили? Какого дрына позволяете давать советы там где это никого не касается?

47.
Гость

вот жадная гадина!!!

автор только с мужем из-за нее не ссоритесь

и вообще больше ей не рассказывайте ничего...это не ее дело и не ее деньги!!!

48.
Гость
Шпилька_

Зачем для этого Вашему бывшему прилетать? Ведь можно и так все оформить.

Чтобы свекровь еще больше сбесилась?

Чтобы свекрови было хорошо, ваш бывший муж должен оформить квартиру на вашу нынешнюю свекровь.

49.
Гость

Свекровь на ***...не обращайте внимания ...наглая баба...