Гость
Статьи
Если у мужчины …

Если у мужчины депрессия, как себя вести?

Девочки, кто сталкивался с ситуацией, что их мужчина впадал в депрессию, подскажите, как себя нужно правильно вести? Из-за проблем на работе и прочих проблем МЧ говорит, что устал от всего, появилась …

Ольга
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Rfy

Какие же вы глупые женщины.. Как можно не понимать простого? Мужчина вначале отношений вас завоевывает чтобы потом получать от вас любовь ласку заботу и нежность. Потому когда как он говорит он обиделся по логике просто он намекнул вам - Теперь ваша очередь любить меня...Любить, ценить, поддерживать и опекать...Как женщина а не как мать...Вы же по ошибке думаете у мужика депрессия мол и надо его в покое оставить или ваще бросить. Поймите он просто провоцирует вас на проявление заботы и любви. У меня у самого была недавно оч похожая ситуация, начал общаться с девушкой ухаживал дарил подарки исполнял ее все желания, мы отлично понимали друг друга с полуслова, но при всем этом мне оч хотелось ее всеобъемлющего внимания и заботы когда девушка начинает переживать о вас, за ваше здоровье состояние и дела...а не просто за ваши отношения по типу почему у нас не складываются отношения. ЯЧ провоцировал, пропадал на неделю-две не поздравлял с праздниками, дарил букеты но не лично, когда она звонила я игнорил... Она звала на встречи я отказывался но обижался по малейшему поводу не ответить на звонок..В итоге мы расстались..Для себя я понял женщина нужна когда у тебя все хорошо, она сделает твой мир еще лучше, а вот если у тебя депрессия и неустроенность то такая женщина сдалает твой мир еще хуже а может и превратит в кошмар

И правильно сделала) Ваши манипуляции привели к логическому завершению.А виновата, конечно же девушка:)

Гость
#102

Скажи ему что ты его любишь, скучаешь, ждёшь, и всегда будешь ждать его, там где ты находишься. И докажи это делом. И наконец-таки, помой посуду, а то он со стола скатится.

#103

Попробуйте антидепрессанты. Для меня это лучшее средство. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

#104

Обязательно Поддержите его. Честно, я не знаю что делать в подобных ситуациях, но могу посоветовать хорошие антидепрессанты. От депрессии использую Фенибут из
США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в
спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата
действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Гость
#105

Встречались 8 лет, бывало всякое. Расставались, мирились. Были близкими друг другу, как любовники, как друзья, как заговорщики. Одинаковые интересы, взгляды на жизнь, вкусы, говорили одними словами. За год до расставания стал остывать. У меня были проблемы, я посыпалась на нервах, но в итоге вырулила, резко пошла в гору. А у него наоборот все пошло вниз. Ушел с работы, где занимал хорошую должность, замкнулся, стал скрытнее. Хотя говорил, что я - его человек, и что любит, что нашел своего человека на всю жизнь. Потом мелкий косяк с моей стороны, и он ушел насовсем. Перед расставанием был очень холоден, я сразу не поняла, что он расстается со мной. Прошло три месяца. Вчера видела его нечаянно, не узнала. Изменился внешне очень, страшно стало. Знаю, что ему плохо, но не из-за меня. Просто какой-то морок.

Гость
#106
Ольга

ОлеГос, он мне не муж :)

И живем мы не вместе... Это все усложняет...

В последние дни почти не общаемся, встречаться он не хочет, не звонит, в интернете (аська и пр.) стал очень редко появляться и часто молчит, ничего не пишет.

Как при этом проявить поддержку?

Стоит ли какие-то ободряющие те же смс писать или лучше тоже молчать, пока он сам не захочет общения? Но не воспримет ли он такое молчание как то, что мне все равно?

Вы ему больше не нравитесь. Он вас не хочет. Ищите нового парня.

Гость
#107
Луиза

Девушки, мне тоже такой мужчина попался. Я прям не знаю как себя вести. Уже третью неделю странный, не звонит, не пишет. Раньше каждый день общались, виделись через день. А потом взял и пропал. Я молчала пару дней, потом подумала, вдруг что случилось. Писала, звонила, никакой реакции. А потом позже отписался, что он спал. Сказал что заболел и вообще всё через задницу у него идет. Не стала доставать. Думала придет в себя ну максимум через неделю. Но нет. уже почти 3 недели прошло... списалась сегодня с ним, вывела на разговор(хотя ненавижу в переписке выяснять что-то серьезное). Сказал что не хочет причинять мне боль, но у него депрессия и как он выражается "не вижу ничего перед собой" и "это потому что я идиот и бестолочь, ты меня не знаешь, я такой". Что за самобичевание. В общем написала ему что мне ничего неясно, пожелала хорошего Нового Года" Он ответил что надо бы на днях встретиться и поговорить. Вот думаю встретимся ли или он передумает. Прям бесит меня это, но я стараюсь держать себя в руках, чтобы не спугнуть и выяснить всё как есть. Так же нельзя, я все-таки переживаю. Уже миллион вариантов в голове перебрала. Может и потерял интерес, кто его знает. Хотя до этого вообще обожал безумно и много внимания уделял. А тут словно подменили :(

И чем у вас всё закончилось? У меня сейчас ситуация точь в точь.

Гость
#108
Гость

Встречались 8 лет, бывало всякое. Расставались, мирились. Были близкими друг другу, как любовники, как друзья, как заговорщики. Одинаковые интересы, взгляды на жизнь, вкусы, говорили одними словами. За год до расставания стал остывать. У меня были проблемы, я посыпалась на нервах, но в итоге вырулила, резко пошла в гору. А у него наоборот все пошло вниз. Ушел с работы, где занимал хорошую должность, замкнулся, стал скрытнее. Хотя говорил, что я - его человек, и что любит, что нашел своего человека на всю жизнь. Потом мелкий косяк с моей стороны, и он ушел насовсем. Перед расставанием был очень холоден, я сразу не поняла, что он расстается со мной. Прошло три месяца. Вчера видела его нечаянно, не узнала. Изменился внешне очень, страшно стало. Знаю, что ему плохо, но не из-за меня. Просто какой-то морок.

Мне кажется от таких людей нужно держаться подальше, а не помогать им. Таких не вытянишь. Пусть сами себя и тянут. Им никто не сможет помочь, только они сами, а это трудная работа над собой. Быть позитивным это целая наука. В интернете даже видела специальные курсы -"Как быть позитивным и развивать в себе это качество".

Гость
#109

Да знаем мы эту депрессию, такая же ситуация,причём резко отстранился, пару раз кинет смс за день и все,подозреваю что появилась на горизонте другая,3 года вместе были,спросила мы что не увидимся в ближайшее время, ответил что с этим повременим. Вот сижу и не знаю что делать мне, наверно это конец. Причём у него был как то такое, потом прошло, теперь опять, не виделись пару недель, я считаю, что если человек захочет услышать или хотя-бы по видеосвязи на пять минут позвонить, то найдёт время.

Гость
#110
Рази

И правда мужчины похожи.....я тоже не знаю что делать...мы встречаемся, я вижу и чувствую что у него что то случилось,но он говорит либо не знаю либо ни чего, меня это настораживает. Начал часто говорить что он лентяй и бестолоч, как только не пыталась переубедить у меня не выходит. Недавно сказал что я вот такая умница а ***** что люблю такого лентяя и т.д. Как не пытаюсь понять что с ним все ведет к ссоре. Я стараюсь не лезть с вопросами но как то тяжело дается. Что делать не знаю, хочется чтобы у него все было хорошо и он чувствовал себя полноценным!!!но как этого добиться.

Это не мужчины похожи. Это депрессия. К врачу надо

Гость
#111
Гость

Девочки, кому удалось вывести парня из депрессии? как себя вести рядом с депрессивным мужчиной?

К врачу. Я женщина в депрессии. Тут пол не важен

Гость
#112
Гость

Парень в депрессии. Предложил расстаться...Сказал "перегорел". Есть ли шанс снова быть вместе?

Есть

Гость
#113
Марина

Переехала к своему в Москву. Раньше были друзьями детства, Я его тогда послала, просто дружили. Сейчас живу с ним год, все хорошо. Было.. Буквально недели 2 назад все резко поменялось. У него опыта совместного быта не было. Может это играет еще роль. То холод то лезет сам. Сказал что понял что я для него как подруга, вспоминает сто раньше давал советы по моим парням. Однако его все равно ко мне тянет. Впал в жуткую депрессию оттого что я приехала и много добилась в Москве а он всю зп отдает на ипотеку и тачки нет. Мне дали служебную. Но я не какая то акула, которая упрекает этим его. Не пойму что в его голове. Хотел предложение сделать, недавно заявил что еще года 2 ждать мне. Да деньги это важно доя мужчины, возможность содержать семью. У него еще с друзьями хило.. Даже мужика позвать пивка попить толком некого. Только мама которая его, которая часто пилит, что мало ей внимания уделяет. То ли ждать любить терпеть, то ли будет только хуже и бежать.. Но он хороший мужчина, я ему доверяю..

Познакомьте с мужем какой-нибудь своей подруги. Авось подружатся

Гость
#114

Уговорить сходить к психологу

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: