Гость
Статьи
Муж при каждой ссоре …

Муж при каждой ссоре говорит РАЗВОД:(((

Девочки! Так обидно! До свадьбы мы 5 лет почти встречались, жили вместе как семья.... Расставались, снова сходились. В этом месяце годовщина свадьбы у нас.Ведь все пары ссорятся, выясняют отношения, высказывают недовольства и.т.д., но как-то решают проблему полюбовно, или решают проблему....а мой сразу начинает ссору со слов: Давай разведемся, я говорю а куда ты 5 лет смотрел, а потом на мне женился? Он говорит, что все люди делают ошибки, сам дурак был!!!!!! Вы это представляете? И так при каждой небольшой ссоре или выяснении отношений! Живу я у него дома со свекровью. Он иногда говорит езжай к родителям, там поживи!!!! Это как так? В остальном хороший муж, работает на 2-х работах, зарабатывает неплохо, ездим отдыхать, любим др. друга тоже, просто характеры у нас сложные:((( Потому нам бывает тяжеловато:((( Но я тоже устала при каждой размолвке слышать эти унизительные слова!!!!! Я ему так и сказала в последний раз: перестань постоянно говорить слово развод! Если надумаешь, пойди да подай! А не произноси при каждом случае! Моя мама говорит, что ребенка вам надо! 6-й год вместе, работа-дом-работа, в выходные развлечения..... Мол это сразу изменит ситуацию и ты переключишься на ребенка, а не на мужа! Вот живу я с ними и не чувствую себя их родней, хозяйкой, женой...... как-то живу с ними и все.... только штамп в паспорте:(((( Я правда сама с мамой его особо не сближаюсь, итак напрягает ее присутствие в доме..... а еще он говорит, что мама одна, а жен может быть много! Вот меня такие фразы иостонавливают о мыслях о ребенке совместном!Я конечно сама девушка с характером, ревнива порой, могу палку перегнуть, может я себя со стороны не вижу и довожу его сама до таких вот слов:(((((

139 ответов
Последний — Перейти
***
#1

маму свою не слушайте, ребёнок только всё усугубит

Керен
#2

сТРАННО, по-моему вы уже давно разведены и выкинуты за дверь, дело только техники... Сожалею... Как так можно? Не понимаю.

Гость
#3

А что вы хотели? Живете на птичьих правах, чуть что - полетите под зад пинком из его дома. Тем более своего отношения к вам он даже не скрывает. Я бы сама после таких слов ушла. А он просто видит, что вы за него цепляетесь и никуда не денетесь, вот и наглеет. А мама ваша вообще молодец, вы у нее спросите, она готова вас обратно принять с ребенком?

Керен
#4

Мама и правда странная.

RWD
#5

Сколько Вам лет?

Кари
#6

По-моему, Вам уже прямым текстом сказали, что видеть Вас не хотят. Разве что вещи не выставили. Где вы узрели тут "мы любим друг друга"?

V
#7

самое первое - СРОЧНО!!! съехать от свекрови и снять квартиру

Гость
#8

Уходите, ну не унижайтесь так больше! Неужели уважения к себе совсем нет? Если он так, пугает, чтобы приструнить, сделать послушной - то задумается. А если обрадуется - ну как можноза такие штаны цепляться? И да - мама у Вас действительно с приветом. Поживите у нее одна - сильно она будет рада? А с ребеночком? Муж все равно Вас викинет, рано или поздно. Но лучше уж ребенку жизнь не губить с рождения

Гость
#9

Я бы с таким развелась. Думаю, предлагать ему пожить своей семьей без родителей не имеет смысла, не согласится. И какая любовь? Вам постоянно указывают,что вы никто и звать вас никак. Вы для него чемодан без ручки. Он вас выбросит, когда начнете ему конкретно мешать в других отношениях, а пока у него нет ничего серьезного выгнать вас жалко.

З.Ы. Детей заводить при таком отношении полный бред. Останетесь одна с ребенком.

#10

А вам самой не понятно?

Если говорит "развод", значит разводитесь и все.

Или Разведетесь или он раз и навсегда забудет это слово.

Словесный понос дело излечимое. Нелюбовь и неуважения вылечить нельзя.

Гость
#11

Я вас понимаю, обидно очень слышать такие слова. Вы с ним просто сядьте и поговорите, без ругани. Почему ты мне такие слова говоришь? Если у нас все хорошо - то я хорошая, а если все плохо-то развод. Скажите, что вам надоело жить как на пороховой бочке. Это ведь не игрушки - чуть что развод! И правда если он не поймет, то в следующий раз уйдите и не звоните ему. Я думаю,он тогда задумается над своими словами и в следующий раз такого не скажет. А если не позовет вас назад, то может и не нужен вам такой муж, у которого мама на первом месте стоит?

Гость
#12

Во многих семьях можно услышать такие слова и ничего живут. Милые ругаются только тешатся.А вам с мужем нужно иметь отдельную площадь,тогда и свекровь вам будет не указ и муж в домашних заботах более покладистым будет.

Марина
#13

ребенок может изменить ситуацию, но только через 3 года. А первое время при таком раскладе будет еще хуже. Представьте свои чувства, когда он скажем Вам это, а у Вас грудничок на руках. А то что он будет так говорить - стопроцентно. У мужчин сам факт рождения ребенка никакого переворота в мозгах не производит.

дальше по теме. Вас задевает, что он каждый раз грозит разводом. И он чувствует это, и будет продолжать говорить так пока Вы переживаете о том, что как так можно. Вот когда перестанете, когда реально почувствуете - да пошел ты развод так развод - это может постепенно прекратиться

Булавка+
#14

хороший манипулятор. Видели что глазки выбирали

#15

Наверное, он грозит разводом просто так. Ради пущего устрашения.

Надо найти время, когда вы не в ссоре, когда он доволен и сыт, когда поблизости нет его мамы - сесть и поговорить. Сказать ему - "Милый, давай поговорим о наших ссорах. Ты действительно хочешь развестись со мной, или ты просто язык свой не контролируешь?" Если он скажет, что-то типа "прости, пупсик, я не со зла, а по глупости" - тогда попросите его себя контролировать, мол вас такие слова очень обижают.

Stacy
#16

avtor, a vi rabotaete?

Гость
#17

Сколько раз еще Вма нужно сказать в лицо, что хочет развестись, что был дурак и сожалеет, чтоб Вы врубились и съехали из этой квартиры, из этой семьи?

Какой ребенок? Тогда и ребенка еще своими скандалами замучаете.

Разводитесь, любви там уже больше нет, это даже дураку ясно.

#18

С мамой его мы жили и будем жить. Снимать он никогда не будет, тем более мы 1 год жили отдельно в их же квартире (хрущовка), потом они решили ее сдавать и мы снова переехали к свекрови. Он любит маму, она тем более одна осталось, ей общения не хватает. Дочь ее в др. городе с внуками живет, а здесь только сын. Муж умер. Ему здесь УДОБНО и мама и жена под боком, гараж у него видите ли под окном! Короче миллион отговорок, чтобы не жить отдельно!

Агент Скалли
#19

Напрягает присутствие свекрови в доме свекрови.. Хм, интересненько. И на предложение валить к своей маме вы продолжаете жить у свекрови? Еще интереснее. Где вы там любовь узрели - что работает и зарабатывает? Так это не любовь, это вы путаете с другим понятием. Он и без вас будет зарабатывать.

#20

ой Алиса, он вас точно не любит и скорее всего хочет, чтобы вы его сама бросили - т.е. хочет переложить ответственность на вас, вот и все.

Гость
#21
Гость

Сколько раз еще Вма нужно сказать в лицо, что хочет развестись, что был дурак и сожалеет, чтоб Вы врубились и съехали из этой квартиры, из этой семьи?

Какой ребенок? Тогда и ребенка еще своими скандалами замучаете.

Разводитесь, любви там уже больше нет, это даже дураку ясно.

Плюс мильон. И ради чего ж вы так унижаетесь-то? Вам же открытым текстом говорят: "вали!", в квартире вы не хозяйка ни разу, какой еще ребенок? Хотите еще одного человека несчастным сделать? Родить его, чтобы он решал за вас ваши проблемы?

Надо ж так себя не любить.

#22
Stacy

avtor, a vi rabotaete?

Да, работаю... 5 лет на предприятии, сейчас муж парикмахерскую купил, оформлена на свекровь, т.к. у нее ИП был открыт.

Я здесь директором работаю.

Гость
#23

Сесть и поговорить конечно можно, особенно если муж автора с рождения головой прибабахнутый и не понимает, что говорить подобного любимой женщине в принципе нельзя. По-моему такие вещи людям объясняют гораздо раньше. А его поведение указывает только на то, что автор для него не только не любимая, а вообще не достойная элементарного уважения.

...
#24

Автор, семья - это ваш муж и его мама. а вы практически никто, раз с вашим мнением не считаются и постоянно посылают "на развод". Ем гараж важнее ваших отношений.

...
#25

А, ну так вы полностью от мужа зависите. Жилье - его, работаете на него, ничего своего у вас нет. Вот он и привык вас как вещь, как собственность воспринимать, и в выражениях не стестняется, куда вы денетесь ? Он чувствует вашу зависимость и не стестняется.

#26

Да, думаю как будет благоприятная обстановка сяду и поговорю с ним. ОБО ВСЕМ, что здесь написала.

А еще в след. субботу годовщина свадьбы у нас, хочу романтик устроить, ужин....

Свекровь уезжает на 2 недели на НГ к внукам как раз!

Гость
#27
Алиса

Да, думаю как будет благоприятная обстановка сяду и поговорю с ним. ОБО ВСЕМ, что здесь написала.

А еще в след. субботу годовщина свадьбы у нас, хочу романтик устроить, ужин....

Свекровь уезжает на 2 недели на НГ к внукам как раз!

Ну сделайте. Как раз посмотрите,к ак он отреагирует. если он просто дурак, несдержанный на язык, то обрадуется, поздравит Вас. А если придет, фыркнет, без цветочка, и пойдет в гараж - то и разговор не нужен, все и так ясно

Гость
#28
Алиса

Stacy

avtor, a vi rabotaete?

Да, работаю... 5 лет на предприятии, сейчас муж парикмахерскую купил, оформлена на свекровь, т.к. у нее ИП был открыт. Я здесь директором работаю.

Девушка, такое отношение мужа к вам доказывает, что он неуважает вас. А почему вы сами не знаете? Может, вы ему позволяете неуважать вас, поэтому он и не считает нужным заморачиваться на тему уважения...? 6 лет вместе, это много и должно ещё что-то вас связывать, например ребёнок. Но там, где изначально нет уважения, думаю, что появление ребёнка ничего не изменит((

#29
...

А, ну так вы полностью от мужа зависите. Жилье - его, работаете на него, ничего своего у вас нет. Вот он и привык вас как вещь, как собственность воспринимать, и в выражениях не стестняется, куда вы денетесь ? Он чувствует вашу зависимость и не стестняется.

Может быть и подумаю о том, чтобы подыскать другую работу. а уехать жить я и к своим родителям могу. У меня там своя комната большая:)))) машина хорошая имеется, так что без него не пропаду уж!

#30

Кто-то спрашивал про возраст... мне 26, мужу 29

Гость
#31

Я бы после уже одной такой реплики начала бы собирать вещи... Как можно так себя не уважать и вестись на провокации?

Я
#32
Scandal

Наверное, он грозит разводом просто так. Ради пущего устрашения. Надо найти время, когда вы не в ссоре, когда он доволен и сыт, когда поблизости нет его мамы - сесть и поговорить. Сказать ему - "Милый, давай поговорим о наших ссорах. Ты действительно хочешь развестись со мной, или ты просто язык свой не контролируешь?" Если он скажет, что-то типа "прости, пупсик, я не со зла, а по глупости" - тогда попросите его себя контролировать, мол вас такие слова очень обижают.

Мдаааа, и он сразу после этого разговора перестанет произносить слово "развод". Бред. Он типичный манипулятор будет делать то, что считает нужным, ему нужна жертва. Его не поменять.

#33

Ну я ему запретила говорить слово развод, так он вчера мне а может хватит уже, может "таво"! (это значит развод)

Гость
#34
Алиса

оформлена на свекровь, т.к. у нее ИП был открыт.

Оформлена на свекровь по другой причине - чтобы с вами не делиться при разводе. Интересно, как же этот умник вас обработал, что вы ему еще и романтичный ужин собираетесь устраивать. Еще интересно, парикмахерскую он купил на какие шиши? У вас раздельный бюджет что ли? Ваш вклад в нее нулевой?

#35

Все! я поговорю с ним, после может уеду отдельно пожить без звонков.... там посмотрим на его реакцию! Просто все как-то под НГ все:(((

#36
Я

Мдаааа, и он сразу после этого разговора перестанет произносить слово "развод". Бред. Он типичный манипулятор будет делать то, что считает нужным, ему нужна жертва. Его не поменять.

А вдруг он просто в пылу ссоры не осознает, что говорит?

Вероятность небольная, но надо попробовать выяснить.

#37
Гость

Алисаоформлена на свекровь, т.к. у нее ИП был открыт.



Оформлена на свекровь по другой причине - чтобы с вами не делиться при разводе. Интересно, как же этот умник вас обработал, что вы ему еще и романтичный ужин собираетесь устраивать. Еще интересно, парикмахерскую он купил на какие шиши? У вас раздельный бюджет что ли? Ваш вклад в нее нулевой?

Моего вклада здесь нет. Да, бюджет всегда раздельный как-то был! Я всегда работала, деньги у меня на карточке, расплачиваюсь картой везде и он так же! Свои я трачу на СЕБЯ, а муж на нас: еда, кварплата, куражи, одежду я себе сама почти всегда покупаю. машину мою тоже он обслуживает, заправляет и.т.д.

Парикм-ю он взял в кредит и до сих пор расплачивается. Я ничего против не имею, что оформлена на свекровь. Я тут и правда ни копейки не вложила, просто работаю. А не дай бог если развод, то просто на мое место сядет свекруха и я уйду на др. работу.

Ириска
#38

Надо наладить отношения со свекровью. Похоже она всем рулит. Когда у Вас будут по настоящему родственные с ней отношения все изменится. Будьте хитрее. Желаю удачи! Поменьше выносите мужу мозг, мужики этого не любят.

Алика
#39

Алиса, Вы сначала свое поведение проанализируйте и на почве чего происходят ссоры и его недовольства, потом поговорите с ним, при случае! Только при случае, т.к.. мужчины не любят "давай погвоорим об этом". Ребенка заводить надо конечно тогда,когда Вы увереенны,что он этого хочет и хочетт именно с Вами. В принципе срок у вас совместной жизни такой, что и можно было бы семью расширить.Но из поста я поняла, что любовь все-таки есть у вас, занчит есть за что бороться ;)

Гостья
#40

Держаться за мужика , который в хрущевке с мамой живет и будет жить там вечно.

Да еще и норовит отделаться от вас? Даж не знаю, что написать.

Дураков учить только портить.

Гостья
#41
Алика

Алиса, Вы сначала свое поведение проанализируйте и на почве чего происходят ссоры и его недовольства, потом поговорите с ним, при случае! Только при случае, т.к.. мужчины не любят "давай погвоорим об этом". Ребенка заводить надо конечно тогда,когда Вы увереенны,что он этого хочет и хочетт именно с Вами. В принципе срок у вас совместной жизни такой, что и можно было бы семью расширить.Но из поста я поняла, что любовь все-таки есть у вас, занчит есть за что бороться ;)

где там любовь? Привычка и больше ничего.

А у автора страх остаться без мужика. Пусть завалящий, но свой. Причина, по которой живут вместе миллионы глупых женщин в России.

#42
Ириска

Надо наладить отношения со свекровью. Похоже она всем рулит. Когда у Вас будут по настоящему родственные с ней отношения все изменится. Будьте хитрее. Желаю удачи! Поменьше выносите мужу мозг, мужики этого не любят.

Да пробовала я так! Она охотно идет на контакт, тогда дистанция стирается и она начинает лезть к нам, сама того не замечая с вопросами: куда поли? Где были? Уже поздно, ложитесь спать! Или что-то вы каждые выходные то вино, то пиво пьете! Из-за этого мы вообще дома не "гуляем", а уходим в бар, к друзьям.... Недавно с подругой встретилась после работы, пришла домой в 10 вечера. Она выскочила с распросами: а что сегодня так поздно, на работе задержалась? Вот я из-за принципа ничего не рассказала, а просто говорю, да сегодня поздновато я.... Уж мужа то я поставила в известность и считаю, что этого достаточно! Какого хрена она то с распросами лезет ко мне?

#43
Гостья

Держаться за мужика , который в хрущевке с мамой живет и будет жить там вечно.

Да еще и норовит отделаться от вас? Даж не знаю, что написать.

Дураков учить только портить.

Нет у них 2 квартиры. Одна большая 3-х комн. в которой мы живем и 2-х комн. хрущовка кот. они сдают, а раньше мы там жили, но ему там не нравилось.

Гость
#44

Автор, почитала я ваши темы, у вас ведь с мужеи всегда так, то хорошо, то плохо, он вас обвиняет в том, что женили его на себе, а ему и так было хорошо. Ваша проблема не сегодняшнего дня, а с самого начала отношений. И сейчас ее решать поздно.

#45

А с др. стороны они только рады, когда к маме уезжают, т.к. можно отдохнуть друг от друга, погулять, с чего это я должна уезжать? Я его жена и я теперь тут живу! Хотя припрет так сама конечно уеду, но ему всегда так говорю.

#46
Гость

Автор, почитала я ваши темы, у вас ведь с мужеи всегда так, то хорошо, то плохо, он вас обвиняет в том, что женили его на себе, а ему и так было хорошо. Ваша проблема не сегодняшнего дня, а с самого начала отношений. И сейчас ее решать поздно.

Да, вы правы! и что? Разводиться теперь? Пробовали мы расставаться.... Без него высыхаю я, аж до язвы желудка доходило! В больнице лежала, вес теряля! Не могу я как будто без него! может это больная любовь???

#47

Ну я и сама хороша конечно! Иногда дотошна в распросах, равности:((( Моя вина тожездесь есть!

#48

ревности

Алика
#49
Алиса

Гость

Автор, почитала я ваши темы, у вас ведь с мужеи всегда так, то хорошо, то плохо, он вас обвиняет в том, что женили его на себе, а ему и так было хорошо. Ваша проблема не сегодняшнего дня, а с самого начала отношений. И сейчас ее решать поздно.

Да, вы правы! и что? Разводиться теперь? Пробовали мы расставаться.... Без него высыхаю я, аж до язвы желудка доходило! В больнице лежала, вес теряля! Не могу я как будто без него! может это больная любовь???

А он без Вас?

#50

Ну сперва отдыхает от отношений, гуляет, пьет, отрывается:)) Потом скучать начинает, звонит, приезжает... Он обычно не показывает своих чувств, держится на людях... а я ну вся высыхаю:((( Зато когда сходимся снова, прям на руках носит, боготворит до поры до времени.

Его мама так говорит: И вместе не можете и друг без друга!