Гость
Статьи
Надоела семья мужа(((

Надоела семья мужа(((

Вышла замуж за мужчину с прошлым. Он коренной москвич, я приезжая. У него есть 8-летний сын, у меня детей не было. Полюбили друг друга, поженились. Живем уже 2 года. Ужасно все надоело. Его мамаша звонит по 20 раз в день. Прийдет какая-то мысля в голову и она сразу за телефон. Все эти разговоры с ней абсолютно ни о чем. Если в квартире звонит телефон, то на 99% я уверена, что это свекровь. Муж часто (устав) пытается свалить эти разговоры на меня. Мотивируя это тем, что ей же скучно. Постоянно, что-то просит у сына помочь. Иногда совершенно ненужные вещи. Конечно же с важным видом. Постоянно ездим к ней, потому что ее нужно навещать. Муж не маменькин сынок, просто это их формат отношений в семье. Надоел его сын, постоянно орущий и неслушащийся. Муж опять пытается мне его навязать. Мечтает о том, что бы я его полюбила. Говорю ему, что этого не будет никогда. Обижается. Надоели постоянные звонки няням, бывшей жене, с обсуждениями, что купить ребенку. Все ужасно надоело. Все мои родственники за 2000 км от нас. Созваниваемся мы раз в неделю и это разговоры по существу, когда уже соскучиваемся по друг другу. Всегда интересные истории, слухи, а не все это "Что делаете? А зачем вы это делаете? А что будете делать?". Я не против общения ребенка и отца, я не против бывшей жены (оба устроили свои "вторые" жизни и вполне счастливы. Все их разговоры только по существу. К БЖ не ревную не подумайте) Просто муж постоянно пытается меня "Вклинить" в свою линию жизни, что бы без колебаний я стала "второй" мамой, что бы мы вместе гуляли, вместе ездили к маме и так далее. А я хочу строить свою жизнь! Кто был в подобной ситуации. Расскажите свою историю. Как сложились ваши отношения? Я уже так устала. Чувствую, что я не на своем месте. Это я должна тащить его к маме, а не он меня...

Екатерина
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может украинки подскажут, есть поговорка на украинском что-то вроде куда глаза смотрели, когда покупала.

Вот и вам автор, куда смотрели? надо было выходить замуж за человека без "паравоза".

Екатерина
#2

Не так то это просто. Я приезжая, к тому же замуж вышла в 30-ть, трудно в этом возрасте встретить мужчину без прошлого. Я же не против его прошлого, пусть общается и с ребенком и с мамой, но почему я должна принимать в этом активное участие? Моя семья это я и он. С моими родственниками он же не общается так часто...

...
#3

женщина выходит ЗАмуж, за мужа и принимает ЕГО жизнь-это, конечно, утрировано, но суть все равно остается. Он с прошлым и семья-это не толкьо вы и он, а вы и он со всеми своими БЖ и родственниками. Никуда они не денутся...только, может, лет через 10-15 когда ребенок свою семью заведет, а мама так и останется.

Можете найти покаблучника, который ВАШУ жизнь примет и вашей жизнью будет жить.

Ну просто у вас сложный случай, не просто быть замужем за человеком с прошлым, но вы никуда его прошлое не денете.

хотите свою жзинь-ьак живите...зачем вам замуж то тогда, вот в своей жизнт только о себе и будете дуать..как говорят же многие, любить только себя, жить только для себя и заботится только о себе.....но в таком случае о каком муже вообще думать?

Гостья с иронией
#4

Ну зато Вы теперь мАсквичка))))

Бабуся Ягуся
#5

Екатерина, Родите своего ребенка. Вот вам будет и своя жизнь и отпадет необходимость общаться с пасынком. Во всяком случае, пока ваш маленький будет. А от разговорчивой свекрови вы никак не отделаетесь, разве что трубку не брать. Это, конечно, если вас раздражают только родственники мужа, а не он сам вместе с ними.

Гость
#6

Да посылайте их всех

Пушыстое пельмешко
#7
Гость

может украинки подскажут, есть поговорка на украинском что-то вроде куда глаза смотрели, когда покупала.

Вот и вам автор, куда смотрели? надо было выходить замуж за человека без "паравоза".

Бачили очи що куплялы - тепер iжте и хоч повылазьте ))))

Гость
#8

понаехали тут!!!!!!!!

Екатерина
#9

На самом деле мне не сложно с ним общаться и с мамой не сложно общаться, но я как буд-то доживаю чью-то чужую жизнь. Муж не хочет считаться. Разве это правильно? Раз у меня нет прошлого в виде детей и чего-то еще, это значит что я должна прогибаться? А может это все таки мужу надо "подождать" когда я его догоню? Когда пройду период молодой семьи? Почему вы все валите на тех у кого этого нет! Ведь у меня этого не было, а у него было, а значит я имею право получить тоже, что и он когда-то

Акын
#10

Автор, а сама заработать на жилье не пробовала? Теперь терпи.

Гость
#12
Екатерина

На самом деле мне не сложно с ним общаться и с мамой не сложно общаться, но я как буд-то доживаю чью-то чужую жизнь. Муж не хочет считаться. Разве это правильно? Раз у меня нет прошлого в виде детей и чего-то еще, это значит что я должна прогибаться? А может это все таки мужу надо "подождать" когда я его догоню? Когда пройду период молодой семьи? Почему вы все валите на тех у кого этого нет! Ведь у меня этого не было, а у него было, а значит я имею право получить тоже, что и он когда-то

А вы не задумывались,почему они расстались с первой женой.Может быть это мамо постаралась?

Гость
#13

Автор, вы знали на что шли. Я в свое время даже мыслей не допускала, что выйду замуж за разведенного с ребенком. Вы вышли, так что не нойте, а принимайте ситуацию такой, какая есть. Я вот не вышла, к сожалению, за сироту и "удовольствие" от общения со свекровью получаю сполна, но, не ною, а приспосабливаюсь к ситуации, чтобы, как говорится" И волки сыты и овцы целы"

Гость
#14

Не нравится - вали обратно в свой Усть-Пердюйск, кто держит-то?

Stacy
#15

автор, вы абсолютно правы, это общение очень напрягает, вы как будто живете на 3 семьи

Гость
#16

ооо, автор, как я вас понимаю. у вас хоть пасынок, это реально кровь вашего мужа, а меня заставляют писаться кипятком от племянников... один то ещё маленький, а второму уже 12-ый год... тупой ужасно. и чем больше свекровь над ним умиляется, тем больше меня бесит этот дебильный ребёнок

Гость
#17

Автор, была у меня такая история - я сбежала. Тож самое все, пытался, что б я жила жизнью его бывшей семьи, а я хотела свою. Он отсудил ребенка у своей БЖ, т.к. она имела гражданство другой страны, жила на сьемной квартире и имела маленький доход, а в остальном была совершенно нормальная. Но не глядя на решение суда сын все равно жил с ней и моего бывшего это устраивало. Как только появилась я он стал регулярно забирать сына к себе, тоже пытаться свалить на меня заботы о нем, как будто я его мать. Я в результате такой игры в чужую семью не выдержала, потому, что постоянное навязывание мне его ребенка (13 лет), и чужие сценарии меня достали. Свалила, разошлась и забыла как страшный сон.

Гость
#18

Да шлите его в *опу с его прошлым. Ставьте жесткие рамки. В гробу вы видали его родню.

Гость
#19

Автор, я самоустранилась от ребенка мужа, улыбаюсь и сваливаю. Сегдня приехала. я дочку в руки и ушла к маме, потом на елку поехали Телефон свекрови внесла в черный список- дозвониться не может. Я удивленные глаза- ничег не знаю, Вы мне не звонили. Дома звук у дом телефона выключала. Она звонила мужу на мобильник- он уставший ее быстро слал. Терпения Вам и хитрости! Самой главое не злитесь- это мешает жить.

кто то
#20

интересно как можно в телефоне такую настройку сделать? это какая модель телефона поддерживает черный список ?

Гость
#21

Знаете у меня в принципе такая же история как у автора, только я москвичка и мне всего 22 года, но на моей шеи 10 летний ребенок и муж ведет себя как ребенок. Я одна в семье работаю. Просто хочется взять и все бросить и уехать, но нас много связывает с ним!И я могу одно сказать терпение и еще раз терпение, а лучше взять мужа и уехать хотя бы на 2 недели куда нибудь. Просто с такими нервами у вас не дай бог может не быть детей !!! Желаю удачи в вашей жизни.

НЭС
#22

у меня все тоже самое, + --, зае все до самой глотки, еще у меня проблемы с беременностью, не получается никак... ничего уже не хочу, к БЖ не ревную, ревную к прошлому, к ребенку, так как не могу родить сама, очень хочу детей своих, надоела его мама в роли передатчика всех и вся с той стороны, шантажи БЖ, устала.

Девоньки, че делать то будем?

Гость
#23
Гость

может украинки подскажут, есть поговорка на украинском что-то вроде куда глаза смотрели, когда покупала.

Вот и вам автор, куда смотрели? надо было выходить замуж за человека без "паравоза".

Да есть поговорка "бачили очи что покупали - ешьте хоть повылазте!" Вы очень умно рассуждаете!!! вы ходить без паровоза! жизнь то длинная и что вы предлагаете брать мальчика из школы и желательно из 1 класса???? почти все мужчины в нашей стране с паровозами - в ввиде мам, бывших жён, сестёр и детей от первых браков и так далее. Если Вы знаете у кого нет паровоза - подскажите телефончик!

Гость
#24
...

женщина выходит ЗАмуж, за мужа и принимает ЕГО жизнь-это, конечно, утрировано, но суть все равно остается. Он с прошлым и семья-это не толкьо вы и он, а вы и он со всеми своими БЖ и родственниками. Никуда они не денутся...только, может, лет через 10-15 когда ребенок свою семью заведет, а мама так и останется.

Можете найти покаблучника, который ВАШУ жизнь примет и вашей жизнью будет жить.

Ну просто у вас сложный случай, не просто быть замужем за человеком с прошлым, но вы никуда его прошлое не денете.

хотите свою жзинь-ьак живите...зачем вам замуж то тогда, вот в своей жизнт только о себе и будете дуать..как говорят же многие, любить только себя, жить только для себя и заботится только о себе.....но в таком случае о каком муже вообще думать?

Совершенно не согласна с Вами! Вы рассуждаете с позиции жертвы и неуважения к женщине в семье! Это пережитки прошлого! Мы же не 12 веке живём где до свадьбы жена мужа в глаза не видела??!! В современной семье люди должны жить друг для друга и им должно быть комфортно а не только мужу!!! Автор не просит изолироваться и вычеркнуть из жизни родню мужа, но и посвящать свою жизнь заботе о родственниках это неправильно! с Вашей позиции могу спросить а зачем он вообще женился??? мог бы жить с мамой и детьми, приглашать на праздники бывшую жену! зачем ему новая жена??? получается сексуальная рабыня и домработница которая служит только его интересам. Семья это именно я и он - потом дети а уж потом все остальные - в гости и на праздники. Если вы живёте в семье где женщина жертва и находится в соподчинённом и зависимом положении не надо диктовать свой уклад другим! и ещё советовать не выходить замуж!

Гость
#25
Бабуся Ягуся

Екатерина, Родите своего ребенка. Вот вам будет и своя жизнь и отпадет необходимость общаться с пасынком. Во всяком случае, пока ваш маленький будет. А от разговорчивой свекрови вы никак не отделаетесь, разве что трубку не брать. Это, конечно, если вас раздражают только

родственники мужа, а не он сам вместе с ними.

Вот это правильный совет! видимо мужчина так устроен что ему нужно кому то служить. а рождение ребёнка в умах многих мужчин пробуждает осознание новой семьи. Отдельно женщину жену они не воспринимают как семью. а женщина мать и совместные дети видимо это уже для них семья!

Гость
#26
Гость

Не нравится - вали обратно в свой Усть-Пердюйск, кто держит-то?

А Вы не переживайте! свалим! может быть даже не Пердюйск!! как правило у приезжих больше ума и выносливости и валят они далеко и хорошо!!! не волнуйтесь! А Вам счастливо оставаться в загаженных комуналках с вашаими бабками и свекровями и роднёй мужа!!!

Гость
#27
Акын

Автор, а сама заработать на жилье не пробовала? Теперь терпи.

Да не волнуйтесь вы! у меня например и и жильё есть и транспорт и зарплата хорошая!!! и замуж вышла не изза квартиры и прописки. Приехала с 1 чемоданом из полиэтилена и всего сама добилась и уважения и денег! Хочется семейного счастья и ребёнка родить. А проблемы с мужем теже что и у автора. Доживаю чужую жизнь ... муж вдовец 10 лет после смерти жены жил один мама и 2 "детей"28 и 23 года сыновья не растущие за подол его держатся. и это не кончится никогда...

Гость
#28

Да посылайте их всех

Умница!!!!

Гость
#29
Гость

Автор, я самоустранилась от ребенка мужа, улыбаюсь и сваливаю. Сегдня приехала. я дочку в руки и ушла к маме, потом на елку поехали Телефон свекрови внесла в черный список- дозвониться не может. Я удивленные глаза- ничег не знаю, Вы мне не звонили. Дома звук у дом телефона выключала. Она звонила мужу на мобильник- он уставший ее быстро слал. Терпения Вам и хитрости! Самой главое не злитесь- это мешает жить.

Боже , как правильно!!! молодец!

Жанна
#30

И оставит человек отца своего, и мать свою и прилепиться к жене своей. Слова из библии. Так же там есть слова Почитайте отца своего, и мать свою. Может не дословно, но как-то так. Конечно почитать родителей надо, но родители должны жить своей жизнью, а не жизнью взрослых детей. Если мама звонит по каждой мелочи 20 раз в день, то это уже пахнет разводом. Ей скучно и она не понимает, что чужая жизнь не развлекуха для тех кому скучно. Пусть с бабками на лавочке сидит, раньше я на таких бабулек шипела, а сейчас готова в ладоши им похлопать. Пусть уж лучше так, чем у взрослых детей в семьях торчат. А уж про бывшую семью и говорить не хочу. Ребенка, конечно из своей жизни муж не в коем случае выкидывать не должен, но ваши контакты с ребенком, он должен свести к минимуму, это не ваш ребенок и вы им заниматься не обязаны, но и мужу препонов чинить не должны. Ищите какие-нибудь компромиссы. И с бывшей женой пусть проблемы насчет ребенка решает в ваше отсутствие, и не трепет вам нервы. Сядьте с мужем и обсудите этот вопрос до мелочей. Когда вы ходите гулять втроем с его сыном, а когда муж полностью его развлекает сам, заставьте мужа поговорить с мамой, на тему многочисленных звонков и объяснить, что нельзя быть такой эмоционально распущенной и выплескивать каждую мелочь на головы окружающих, даже если эти окружающие родные дети, пусть займется чем-нибудь. Маму ведь никто из своей жизни выбрасывать не собирается, но и вести ей так позволять не надо. Ну и с женой бывшей пусть созванивается пореже и по действительно важным вопросам, а не для того чтобы обсуждать покупку каждой игрушки по телефону.

это леси
#31
Гость

женщина выходит ЗАмуж, за мужа и принимает ЕГО жизнь-это, конечно, утрировано, но суть все равно остается. Он с прошлым и семья-это не толкьо вы и он, а вы и он со всеми своими БЖ и родственниками. Никуда они не денутся...только, может, лет через 10-15 когда ребенок свою семью заведет, а мама так и останется.

Можете найти покаблучника, который ВАШУ жизнь примет и вашей жизнью будет жить.

Ну просто у вас сложный случай, не просто быть замужем за человеком с прошлым, но вы никуда его прошлое не денете.

хотите свою жзинь-ьак живите...зачем вам замуж то тогда, вот в своей жизнт только о себе и будете дуать..как говорят же многие, любить только себя, жить только для себя и заботится только о себе.....но в таком случае о каком муже вообще думать?

Совершенно не согласна с Вами! Вы рассуждаете с позиции жертвы и неуважения к женщине в семье! Это пережитки прошлого! Мы же не 12 веке живём где до свадьбы жена мужа в глаза не видела??!! В современной семье люди должны жить друг для друга и им должно быть комфортно а не только мужу!!! Автор не просит изолироваться и вычеркнуть из жизни родню мужа, но и посвящать свою жизнь заботе о родственниках это неправильно! с Вашей позиции могу спросить а зачем он вообще женился??? мог бы жить с мамой и детьми, приглашать на праздники бывшую жену! зачем ему новая жена??? получается сексуальная рабыня и домработница которая служит только его интересам. Семья это именно я и он - потом дети а уж потом все остальные - в гости и на праздники. Если вы живёте в семье где женщина жертва и находится в соподчинённом и зависимом положении не надо диктовать свой уклад другим! и ещё советовать не выходить замуж!
брак это не комфорт, а усерддная работа, в том числе над собой

Мария
#32

У меня тоже такая фигня.я вышла замуж первый раз
,муж был 5 лет назад женат он долго с бж встречался и потом женился и прожил с ней всего полгода.Я когда с мужем познакомилась он мне постоянно про неё рассказывал про свадьбу,сколько денег потратил,мне все это ненравилось,я ему это говорила и он вроде прекратил.стал бояться того что я его брошу.я даже его разлюбила после этого.еще у него есть ужасная мать которая меня этим всегда унижает,такое чувство как будто это гордость.свекровь мешала нам со свадьбой постоянно мне звонила с утра часов 7 или 8.типо зачем вам свадьба у сыночка уже была свадьба.вообщем ***** она ещё та.все семейные секреты рассказывает родне своей,постоянно хвалит своих родственников мне.она подговаривает свекра против сына и меня.у нас скандалы из за нее(сейчас я родила и все тоже самое.приходит к нам беспроса когда сплю с ребёнком.я устала очень мне хочется просто взять дочку и уйти.я просто не могу больше.

Вероника
#33

Моя история такая что я любила мужа, а его увели, и я обратилась к знаменитой Дарье, потому что многие пишут что помогает реально, и не ошиблась)) она вернула мне его, и могу сказать одно Дарья помогла и очень много людей которые ей благодарны, говорят, что Дарья принимает не всегда только несколько раз в неделю, она не делает бизнес из своих способностей, у нее шикарнейший дом, правда как в сказке у принцесс, она просто помогает нуждающимся, не бесплатно конечно но ведь все мы знаем что бесплатный сыр только в мышеловке. Советую всем людям обращаться к ней. 8 (903)2761769 номер волшебницы.

Маргарита
#34

Я обращалась к Юлии вернуть мужа наладить семью, она мне его вернула, очень сильная гадалка и ведьма, работала по телефону с ней, никуда ездить даже не надо было, 89055118139

Мася
#34

У меня похожая ситуация, но без ребенка. Только навязчивые родители, сразу не отвадила, так сейчас пытаюсь, но очень сложно... Вам нужно с сейчас пока не поздно, ограничить это общение. Ссылайтесь на занятость и тд... Только позвонила мужу мама, а вы на кухню дела свои делать и пусть они общаются. И с ребенком тоже самое, займитесь своими делами

Гость
#35

.

Гость
#39

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: