Гость
Статьи
Не мой человек, а …

Не мой человек, а расстаться не решаюсь

У кого такое было, пожалуйста, поделитесь, к чему все привело! Мы разные, по мировоззрению, взглядам, привычкам, интересам. Уже давно это стало понятно. Но продолжаем встречаться, потому что мы весело проводим время, когда-то были влюблены, нас связывают общие воспоминания, у нас хороший секс. Он вроде еще влюблен. У меня же чувства, кажется, прошли, но осталось хорошее отношение. Видимся раз в неделю, в другое время каждый живет своей жизнью - интересная работа, спорт, хобби различные. Другого на горизонте не видно, поэтому я не решаюсь расстаться. Но иногда находит ужасная тоска, мне кажется, что я теряю время, он начинает раздражать. Часто нам не о чем разговаривать. Я прихожу в отчаяние, что он меня не понимает! Хотя он хороший, все вокруг говорят, что лучше и найти трудно. Я иногда думаю, что связь с ним не дает возможности встретить "моего" человека. Но с другой стороны, он положительный, а других нет. К тому же меня держит привычка. Не знаю, что и делать. Ощущение какого-то тупика.

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гостья с иронией
#1

А лет Вам сколько?

Гость
#2

Я Вас отлично понимаю, автор, но принять решение и поставить точку в не нужных по-сути Вам отношениях, можете только Вы, привычка очень сильный аргумент и кто бы Вам не советовал взвесить все "за" и "против", это бесполезно, по себе знаю, я тоже в этом плане не решительный человек, а "он" не хочет облегчить Вам задачу... Прогноз таков, эта "резина" будет тянуться до тех пор, пока Вам окончательно все не надоест и Вы устанете до такой степени, когда будет просто "наплевать", и, все само по себе сойдет на нет...

Гость
#3

Не отчаивайтесь, Вы, наверняка, еще молоды, "старой девой", точно не останетесь...)))"...связь с ним не дает возможности встретить "моего" человека.", это Вы верно подметили, пока "не отпустите" "СТАРОЕ", не разглядите "НОВОЕ"!

Гость
#4

У меня то-же самое, но я умудрилась еще и ребенка родить, ну и замуж выйти. Когда забеременнела. была еще влюбленность, поэтому аборт делать не стала. поженились. Вместе 5 лет. а я понимаю, что не хочу быть с ним всю жизнь. Но ребенок и привычка держат крепко, иногда просто хреново от этого. Но знаю, что сама виновата.

#5

Автор,если точно уверены,что человек не Ваш,не мучайте себя,лучше расстаться и строить новую личную жизнь!не преживайте,все еще будет хорошо!))

Автор
#6

Спасибо за ваши советы. Нам по 30.

Автор
#7

Отношения стали напоминать какую-то тягомотину. Хотя есть и хорошие моменты. Но вот иногда смотрю и на него и в душе тоска, представляю, что мог бы быть рядом человек, духовно близкий, с которым было бы понимание и комфорт внутренний. А тут этого нет!

#8
Автор

Другого на горизонте не видно, поэтому я не решаюсь расстаться.

Автор вы сами уже ответили на свой вопрос

Гостья с иронией
#9

Звучит по-свински, конечно, но Вы просто присматривайтесь к окружающим мужчинам повнимательнее))) Не теряйте время зря.

#10

Автор, а кто вам сказал что обязательно должен быть ВАШ человек?

Разве вы не знаете что все эти разговоры про ВТОРЫЕ ПОЛОВИНКИ - не более чем выдумки?

если бы каждому МЧ и МД уготована была бы вторая половинка - не было бы одиноких людей.

Гость
#11

Вы еще можете построить свою жизнь...Уходите,пока не поздно.

Рр
#12

Автор, ничего хорошего не выйдет, в результате всё равно вы расстанетесь, и причините ему может большую боль. Я вот встречалась с парнем, была влюблена в него и не замечала, что он не считает меня своим человеком, встречались мы правда часто и не жили отдельной жизнью. Поэтому мне казалось, что у него чувства, вместе жить предложил.Но это всё было потому что ему одиноко было, друзей особо не было, и он держался за меня.А через некоторое время, он начал на меня раздражаться, кричать и даже во взгляде что-то было нехорошее. А тут ещё мы задумали поездку, поездка была сложная, колесили по стране с рюкзаками, я думала это нас сблизит, он ведь заядлый турист.Не тут -то было, от него постоянные крики, стал невыносим. По приезду предложила расстаться, не хотел( боялся остаться один, на тот момент имел проблемы с деньгами, видно понимал, что девушки не клюнут). Потом с деньгами стало лучше, нашёл себе другую девушку, разошлись, теперь вижу насколько, по-другому, у них отношения складываются и обидно, что не нашла себе силы вовремя уйти. Автор, не надо, чтобы он на вас тратил столько времени, и вы зря тратите. В результате вы друг друга возненавидите, и расстанетесь плохо.

Рр
#13
Славик и Димон

Автор, а кто вам сказал что обязательно должен быть ВАШ человек?



Разве вы не знаете что все эти разговоры про ВТОРЫЕ ПОЛОВИНКИ - не более чем выдумки?



если бы каждому МЧ и МД уготована была бы вторая половинка - не было бы одиноких людей.

И тем не менее насколько человек может бесится от сознания того, что рядом не тот, кто хочется. При чём ты можешь быть с ним и доброй и терпеливой, а он будет в тебе выискивать все немыслимые грехи. Кстати теперь на расстоянии он ко мне хорошо относится, даже пришёл поздравить с днём рождения, зовёт на лыжах кататься, просто сейчас счастлив и ему хочется сделать что-то хорошее, а раньше не хотелось

#14
Рр

Славик и Димон

Автор, а кто вам сказал что обязательно должен быть ВАШ человек? Разве вы не знаете что все эти разговоры про ВТОРЫЕ ПОЛОВИНКИ - не более чем выдумки? если бы каждому МЧ и МД уготована была бы вторая половинка - не было бы одиноких людей.

И тем не менее насколько человек может бесится от сознания того, что рядом не тот, кто хочется. При чём ты можешь быть с ним и доброй и терпеливой, а он будет в тебе выискивать все немыслимые грехи. Кстати теперь на расстоянии он ко мне хорошо относится, даже пришёл поздравить с днём рождения, зовёт на лыжах кататься, просто сейчас счастлив и ему хочется сделать что-то хорошее, а раньше не хотелось

да мало ли кому чего хочется.

надо уметь настраиваться на одну волну и ценитьт то что имеешь.

а расходится только в случе если человек ведет себя по отношению к тебе просто по хамски.

Судя по словам Автора, ее нынешний парень к ней отностится хорошо.

Рр
#15

Так я имею ввиду, что автор в конечном итоге начнёт также беситься от этого парня, как мой парень от меня. Ну, и что в этом будет хорошего?Славик и Димон, ещё молодой, молодые добрее, а с возрастом люди и так не терпимые ко всему становятся, если ещё и любви изначально не было, туши свет

Гость
#16
Славик и Димон

Автор, а кто вам сказал что обязательно должен быть ВАШ человек? Разве вы не знаете что все эти разговоры про ВТОРЫЕ ПОЛОВИНКИ - не более чем выдумки? если бы каждому МЧ и МД уготована была бы вторая половинка - не было бы одиноких людей.

Не совсем верно. Например такая ситуация - мой мужчина (я точно знаю. что он должен быть моим) получил психологическую травму, последствия которой отразились на его отношениях с женщинами. И когда в его жизни появилась я, он просто не поверил. Он предпочел одиночество. А я вынуждена была "забрать" другого мужчину у другой женщины. Одним словом, разрушить чужую семью. Так, событие, произошедшее в жизни одного человека, может разрушить судьбы других любей. У всех одиноких людей есть кое что общее - какая-то душевная травма или разбитое сердце. из за чего они выбирают одиночество. А их половинки вынуждены строить отношения с несвободными людьми.

Бублик
#17

Автор, у меня такое же, только с бывшим мужем. Прожили вместе недолго, развелись, но живем вместе, тк мне, по сути, пока некуда идти (живем за границей), а я в поиске приличной работы. Понимаю, что дело не только в оной, понимаю, что надо уходить, НАДО,семьи нормальной с ним не будет, а я привыкла к человеку, ко всем его привычками и недостаткам, не могу дать себе пинка.

Старая перечница
#18

У меня та же история, один в один(((((. Тоже не могу поставить точку. Общих тем нет, живем по разным углам, каждый своей жизнью, друзья у каждого свои. Секс правда, замечательный, видимся каждый день практически, тоже весело время проводим, отношения нежные и трепетные, а на душе пусто. Веселые вечера, целиком и полностью моя заслуга, я активна, ему со мной интересно. А совместного будущего не вижу, да и не хочу, потому что разные. Видимо привычка берет свое. Я так для себя решила, будем вместе, пока совсем не охладею или не встречу другого.

Гость
#19
Славик и Димон

Рр

Славик и Димон Автор, а кто вам сказал что обязательно должен быть ВАШ человек? Разве вы не знаете что все эти разговоры про ВТОРЫЕ ПОЛОВИНКИ - не более чем выдумки? если бы каждому МЧ и МД уготована была бы вторая половинка - не было бы одиноких людей. И тем не менее насколько человек может бесится от сознания того, что рядом не тот, кто хочется. При чём ты можешь быть с ним и доброй и терпеливой, а он будет в тебе выискивать все немыслимые грехи. Кстати теперь на расстоянии он ко мне хорошо относится, даже пришёл поздравить с днём рождения, зовёт на лыжах кататься, просто сейчас счастлив и ему хочется сделать что-то хорошее, а раньше не хотелось

да мало ли кому чего хочется. надо уметь настраиваться на одну волну и ценитьт то что имеешь. а расходится только в случе если человек ведет себя по отношению к тебе просто по хамски. Судя по словам Автора, ее нынешний парень к ней отностится хорошо.

Ваша политика ясна, суть не столько в половинках, а в полнейшем непонимании с его стороны, на взаимопонимании строится перспектива!

Гость
#20

"...Я так для себя решила, будем вместе, пока совсем не охладею или не встречу другого."

Это может длиться годами, поверьте, не стоит "НАДОЛГО прятать голову в песок", в то же время, плыть по течению, иногда имеет смысл, кто знает, куда оно Вас вынесет..., но и опасно бывает, может получится, как у Гостя ╧4!)

Гостейко
#21

и у меня так. сначала просто пустота началась, а теперь ...меня бесит все, раздражает он во всем: что говорит, как гворит, голос его даже. Понимаю головой, что надо уходить, устали оба от таких отношений - вечное мое недовольство и раздражение...и тоже не могу дать себе пинка. Сначала думала - вот другого встречу и порву сразу с ним....а ни фига, теперь уже даже на одиночество согласна, лишь бы его не видеть и не слышать. А сам не уходит:(

Старая перечница
#22

Гость 20, я согласна с вами, нельзя затягивать, только проблема ведь по большому счету в другом. Я ужасно боюсь остаться одна, знаю, что интересна, не глупа, и все равно боюсь. Одиночество меня убивает. Проблемы эти родом из детства, из семьи. Я знаю, что если совсем невмоготу станет, конечно уйду, но пока еще не готова к этому. Порой мне даже кажется, что он меня все же любит, по своему, как умеет, и мне его становится жаль. С другой стороны времени уходящего жаль. Я запуталась помоему и в своих чувствах к нему. Я не могу без содрагания представить себе, что он будет с другой, я испытываю чувство ревности, если бывают такие моменты, я попрежнему готова отдать ему лучший кусочек лакомства и тем не менее, я с легкостью могу представить себе, что его вдруг не станет, уедет куда-нибудь навсегда и безвозвратно, и мне кажется я вздохнула бы с облегчением. Мне наверное нужна помощь специалиста, я себя совсем не понимаю:-(

Доброзлая
#23
Старая перечница

Гость 20, я согласна с вами, нельзя затягивать, только проблема ведь по большому счету в другом. Я ужасно боюсь остаться одна, знаю, что интересна, не глупа, и все равно боюсь. Одиночество меня убивает. Проблемы эти родом из детства, из семьи. Я знаю, что если совсем невмоготу станет, конечно уйду, но пока еще не готова к этому. Порой мне даже кажется, что он меня все же любит, по своему, как умеет, и мне его становится жаль. С другой стороны времени уходящего жаль. Я запуталась помоему и в своих чувствах к нему. Я не могу без содрагания представить себе, что он будет с другой, я испытываю чувство ревности, если бывают такие моменты, я попрежнему готова отдать ему лучший кусочек лакомства и тем не менее, я с легкостью могу представить себе, что его вдруг не станет, уедет куда-нибудь навсегда и безвозвратно, и мне кажется я вздохнула бы с облегчением. Мне наверное нужна помощь специалиста, я себя совсем не понимаю:-(

А если у вас еще и дети, вот только в них и видишь радость. Вышла замуж потому что он любил меня, думала что это лучше, когда сама безответно с ума сходишь, но ошиблась. Всю жизнь работаю над собой, стараюсь выискивать в нем хорошее, но с годами все труднее и труднее, когда он старается-вроде бы все хорошо, а когда что-то не так-выть хочется, но больно сделать ему не могу-не заслужил он, хотя и так уже сделала, тем что не любя замуж вышла. Успокаиваю себя только тем, что таких как я очень много и любить страдая, что тебя не любят тоже ужасно. Если бы люди могли любить друга одинаково сильно-это есть дар, наверное это надо заслужить.

Фреедом
#24
Гость

Славик и Димон

Автор, а кто вам сказал что обязательно должен быть ВАШ человек? Разве вы не знаете что все эти разговоры про ВТОРЫЕ ПОЛОВИНКИ - не более чем выдумки? если бы каждому МЧ и МД уготована была бы вторая половинка - не было бы одиноких людей.

Не совсем верно. Например такая ситуация - мой мужчина (я точно знаю. что он должен быть моим) получил психологическую травму, последствия которой отразились на его отношениях с женщинами. И когда в его жизни появилась я, он просто не поверил. Он предпочел одиночество. А я вынуждена была "забрать" другого мужчину у другой женщины. Одним словом, разрушить чужую семью. Так, событие, произошедшее в жизни одного человека, может разрушить судьбы других любей. У всех одиноких людей есть кое что общее - какая-то душевная травма или разбитое сердце. из за чего они выбирают одиночество. А их половинки вынуждены строить отношения с несвободными людьми.

Ну нои хрена себе... Собстевенную подлость мужиком оправдывать:) Наверное, дорогая, твой мужчина видел твою натуру и связываться не захотел... :)))))

Фреедом
#25

ПО теме: все то же самое, только мне 33 и я за границей, в болшом городе без друзей. Вот что страшно. Была бы дома - ушла бы уже давно, родидели и друзя рядом... А так все топчусь, работу хорошую исчу. И что дальше? Дайте оптимизма, а то нытье одно тут...

#26

А всё из-за того, что женщины наши ЖУДКО до дрожи в коленках боятся одиночества. А тех, кто не боится - общество подначивает - лишь бы был какой-никакой мужчинка, пусть неказистый, пусть метр с кепкой - но он же мужчина, ему всё можно, любого оторвут с руками-ногами. Вот и образуются порой нелепые пары, а она держится за него изо всех сил, потому что боится, что одна останется. Грустно. Слепят для себя мечту, взростят её, наделят человека всеми возможными достоинствами, которых и в помине не было, а потом мучаются.

Мечта росла, я отдавала ей силы, время, красоту

Мечта росла - я увядала - мечту я выбрала не ту )

Автор
#27

Старая перечница, мне ваши чувства очень понятны, у меня то же самое. Главное - вижу, что он старается доставить мне радость, как может, а у меня вместо радости и удовольствия какое-то противное чувство досады и грусти, когда смотрю на него. И вот еще - какие-то его словечки, интонации голоса вызывают раздражение!

Автор
#28

Я даже понемногу стала на сайтах знакомиться, правда, в реальности не встречались... Только жаль чувств, которые были, жаль тех моментов хороших. Вроде и нежность какая-то к нему есть, и в то же время хочется иногда, чтобы он не звонил вечером, ловлю себя на мысли, что хочу, чтобы он перенес встречу, отменил... Не хочу с ним никуда идти! И живем тоже по разным углам.

Богиня Лета
#29

Автор...у меня сегодня та же ситуация... Встречалась 6 лет с мужчиной. Не люблю его уже несколько лет... НО! болезненная привязанность. Сегодня Он сам меня бросил, Слава Богу! Теперь я свободна))))))))

Старая перечница
#30

23 Доброзлая, если бы у нас были дети, это вообще был бы наверное тупик. Будь я на вашем месте, свихнулась бы вообще. На одной чаше весов благополучие детей, на другой свой покой и комфорт, вместе с детьми жалость к нему, вот она и перевесила, эта чаша. И что остается вам? Неудовлетворенность, тоска, осознание что совершила огромную ошибку в жизни, безысходность, что ничего уже не возможно исправить и вернуть:-(. Я вот сейчас понимаю, что я не хочу быть на вашем месте, значит нужно рвать эти отношения сейчас, и вместе с тем мне страшно нарушить этот "тухлый" покой, вот он вроде рядом, вроде не плохой, да и не заслужил такого отношения, жалко, а вдруг не встречу хорошего человека, опять одиночество. Вот и маюсь, не решаясь сделать этот шаг. Я наверно хуже "собаки на сене", сама давлюсь и задыхаюсь, но и другим не даю, короче ужас.

Фреедом
#31

Мне кто-то посоветует? ИЛи так и будем ныть?

Я считаю, главное матеряльно не зависеть. Раз. И не боятся будусшего, два. В моем случае все очень запусшено, потому что ОНДА за границей - это ПЦ.

Фреедом
#32

Дети - это атас. Ради детей, мне кажется, я бы жила и с чертом лысым... ПОэтому предохраняюсь в 33 года. Детей хочу ужасно. Буду уходить... А что, есть другие варянты?

Старая перечница
#33

Фреедом, почему бы вам не вернуться домой, какие обстоятельства вас держат?

Старая перечница
#34

Автор, смотрите сколько аргументов и историй в пользу того, что нужно уходить. Мы с вами как сиделки возле безнадежного больного, ждем когда сдохнет. Может просто боимся брать на себя ответственность за этот шаг? Я тоже стала по сайтам знакомств шариться, так, развлечься, а толку никакого, потому что нельзя открыть дверь впереди, не закрыв позади. И ничего у нас с вами не получится, пока не поставим точку в этих отношениях. Измены я не приемлю, вести двойные игры, типа начать отношения с другим и этого пока не бросать я тоже не буду, это мерзко и не честно. Резко я точно не смогу все оборвать, значит нужно потихоньку подводить себя к этой мысли и начинать отдаляться, может будет не так болезненно:-(

Автор
#35

Я тоже думала о том, чтобы постепенно отдаляться. Я уже и так сократила встречи, но все равно он зовет, приглашает, встретимся - и вроде хорошо все, а потом, после расставания, тоска и глухое недовольство, разочарованность, злость на себя. Думаю о том, чтобы видеться все реже, а потом и само все заглохнет само, наверное. Нет сейчас сил сказать: "Прощай, расстанемся". Язык не повернется. Хотя часто кажется, что я уже почти готова сказать это. Вот-вот решусь! И... нет.

МЕ
#36
Старая перечница

Фреедом, почему бы вам не вернуться домой, какие обстоятельства вас держат?

11 лет за границей, образование тут, перспективы профессиональные тут. Вернустыса в регион в 33 года? Советуете?

Фреедом
#37

Я выше.

Автор
#38

Просто я уже себя измучила. Какое-то внутреннее "бешение" постоянно, а он-то ведь ни в чем не виноват!

Автор
#39

Вижу, у многих тут похожие проблемы...

Машенька
#40

Девчонки, частенько читаю этот форум, но никогда ничего ещё не писала на нём, а тут..Только дочитала ветку-слёзы градом!Ну один-в-один как у меня!!!У меня,правда,полегче в том плане- он тоже "мутит воду", в любви не признаётся, говорит, что я пока не определился, мой ты человек или нет (хотя мы уже вместе полгода, не так уж много, но уже можно какие-то выводы делать), но в своё время он был единственный, кто очень помог мне морально и материально, и я жутко чувствую себя обязанной теперь, а вернуть эту сумму я не в состоянии. Не мой человек он, потому что у нас большая разница в возрасте, темпераменте(я-холерик, он-флегматик), мат. положении, интересах, круге общения и т.д. Всё, что я чувствую к нему-это влечение(когда-то по уши была влюблена в него,первые пару месяцев), благодарность(!) и охрененную привычку и привязанность. После встреч почти всегда ощущение пустоты, тоски, как будто он меня не слышит, и реву каждый день, потому что..тупик(((Как представлю, что он будет моим мужем и отцом моих детей,и мы будем каждое утро просыпаться вместе, на меня находит ужас((

Девчонки,а может как вариант, начать косячить, чтобы он сам нас бросил, раз мы такие нерешительные?

Девушка с веслом
#41

Узнаю себя несколько лет назад. Встречалась вот с таким ъне своимъ человеком, мучила его периодически, себя постоянно. Мысли были, как у вас всех. Хотела, чтобы человек рядом был на одной волне со мной. Грезила о второй половинке. Иногда влюблялась в других, даже рога пару раз поставила благоверному. И другие мужчины мне луну с неба обещали. Но я не поверила. Мой мне луну не обещал на словах, зато многое делал. И мы за несколько лет многое преодолели вместе. Он делом доказал, что он самый лучший, самый надежный и понимающий. Мне казалось, что он меня не понимает. А он видел и понимал мои метания, и все делал, чтобы я увидела его сильные стороны. Моя любовь к нему выросла из таких вот сомнений. А ведь могла махнуть рукой, уйти на поиски половинки, не оценить настоящего человека рядом. Так что Славик и Димон, несмотря на молодость, прав.

Фреедом
#42

А вот здесь поподробнее. Сколько лет вместе, не тянет ли на сторону, что он такого сделал и чем прохи были другие.

Девушка с веслом
#43

Вместе 7 лет, женаты 3. Ребенку 2 года. Он отличный отец и муж. Налево тянет иногда, ведь все мы люди. Тянет на высоких роковых красавцев, потому что мой плюшевый и невысокий, а тянет к противоположности. Гуляла от него до брака, в браке нет. За годы, пока мы вместе, он выучился, переквалифицировался, сделал карьеру, освободил меня от нелюбимой работы, дал мне много пространства для поиска себя и творчества. Ни разу не дал повод усомниться в его верности и преданности. Даже когда до брака я делала пару раз попытки уйти от него, он вел себя как мужчина. Никаких истерик. Оставался рядом как друг, который всегда придет на помощь. Уважает меня. Я чувствую, что он выбрал меня как женщину на всю жизнь, что у него нет никаких сомнений в правильности выбора. И тем не менее я знаю, что за определенную черту он не переступит, а сохранит гордость, потому я уважаю и его, несмотря на то, что он делает для меня все. Все годы он меня поддерживал, когда у меня были неприятности, даже болезнь его не испугала. И он всегда мог найти компромисс со сной, хоть это и нелегко, я люблю впадать в крайности.

А другие мужчины не были плохи. Но я не чувствовала в них такую готовность быть для меня каменной стеной.

Фреедом
#44

Ну, не знаю... А жить как без эмоций? МОжет, вам надежность важнее...

Гость
#45

автор, наберите в строке поиска Неласковый жених- там результат вот таких отношений.

Старая перечница
#46
МЕ

Старая перечницаФреедом, почему бы вам не вернуться домой, какие обстоятельства вас держат?

11 лет за границей, образование тут, перспективы профессиональные тут. Вернустыса в регион в 33 года? Советуете?

Ме, ну как же я могу советовать, не зная всех обстоятельств. Я не за границей конечно, но очень далеко от своих родных, очень. Рядом никого, я и сын, ну вот еще "не любимый". Свое жилье, работа, обросла знакомствами конечно, но ощущение такое, что я совершенно одна на всем белом свете. Мне 35 скоро, и тем не менее я готова изменить свою жизнь кардинально, я имею ввиду переезд. Меня даже не пугает то, что придется начинать практически с нуля, потому что мне не хватит средств на полноценную замену всего, что есть здесь. Я даже не боюсь быть невостребованной в профессиональном плане, возраст никуда не денешь. И все равно, я согласна буду работать кем угодно, кассиром, официанткой, уборщицей в конце концов, зато рядом с родными. Мне кажется там я буду счастливее.

Старая перечница
#47

Машенька, начать косячить можно конечно, только как. Сделать сознательно больно человеку, который тебе ничего плохого не сделал? Боже упаси! Начать гулять? Не тянет! Устраивать беспричинные скандалы и ссоры? Это в первую очередь выматывает и унижает саму себя:-(. Не способна я на такое, гадить не смогу, даже человеку которого ненавижу, не говоря уже о нем. Просто нужно пробовать по тихоньку отдаляться, другого выхода не вижу. Летом поедем с сыном в отпуск, увижусь с родными, оценю обстановку, возможно решусь на переезд. Надеюсь расставание мне поможет.

Гость-ПАРЕНЬ
#48
Автор

Спасибо за ваши советы. Нам по 30.

ну тогда пора думать о семье. если вы не встретили до этого времени любимого человека вряд ли сейчас встретите его. поэтому советую ценить то что у тебя есть..

Старая перечница
#49

Гость-ПАРЕНЬ, попробуйте спроецировать ситуацию на себя, хотели бы вы быть на месте наших молодых людей? Понимать или осознавать, что женщина рядом с вами только в силу привычки или из жалости? Мы сейчас говорим о наших чувствах и эмоциях, интересно узнать мнение мужчины.

Гость
#50

Чтоб взглянуть на проблему под другим углом опишу такую ситуацию. У моей знакомой был поклонник, в любви клялся, замуж звал, она к нему прохладно относилась, ну не было на тот момент никого другого, встречалась с ним. Причем вела себя по отношению к нему довольно потребительски и с закидонами, характер у нее тот еще. Короче, ему это все надоело в какой-то момент и он сказал ей, что лучше расстаться. Что тут началось! Она вдруг поняла, что это ее судьба, что лучше его нет, и любит она его безумно :)) Проявила активность, вернула, а недавно они поженились. У истории хороший финал. :) Автор, вы в метаниях бросить его сейчас или потом, а если он сам примет решение расстаться с вами? Другую женщину найдет? Как вы к такому раскладу отнесетесь?