Гость
Статьи
Обидно, блин

Обидно, блин

С молодым человеком повздорили сегодня с утра немного, незначительная ссора, так, ничего серьёзного. Виноват в ссоре он, но я решила вечером помириться, заказала ролы, хотела приехать, посидеть вдвоём - всё-таки мы любим друг друга, вместе подыскиваем квартиру для съёма, чтобы начать жить вместе, зачем нам ссориться из-за мелочей, но только что случайно узнала, что его друзья позвали его встретиться вечером посидеть (у нас общая компания - его и мои друзья со своими девушками), и он уже согласился, а мне ничего не сказал((( Т.е. мы типа поссорились, сиди одна дома, хоть нас двоих звали, а я один схожу погуляю. Так обидно, я не ожидала такого от него, если у нас и бывали небольшие ссоры, то на людях по крайней мере этого не показывали, никто и не знает, что мы можем поссориться, да и нечасто это происходит, не чаще, чем у других, а тут такое((( Как мне разрулить ситуацию грамотно? Он ещё не знает, что я знаю, встреча у него запланирована на 9. Подскажите плиз - как-то унизительно ведь звонить и говорить "Я всё знаю, возьми меня с собой"

Обидно так((((
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас туда не приглашали, не навязывайтесь, имейте гордость.

DST
#2

Позвоните, скажите что хотите помириться - я думаю, он сам предложит вам пойти с ним в гости

Гость
#3

Просто нечего не делай.

Ему нужно успокоится и побыть немного времени одному. Завтра сам позвонит.

Если начнешь навязываться то будешь делать только хуже, он может и простит, но осадок того что он для тебя так важен что ты идешь на уступки может печально для тебя сыграть в будущем.

Гость
#4

Заведите себе "друга" на такие случаи

#5

Поссорились, так поссорились. Логично все. Пока не помиритесь у каждого свой угол. Только смотрите Вы на это как-то уж по-детски. Он виноват. Не бывает одного виноватого....

Гость
#6

Не надо ничего делать, пусть идет один, как собирался. Он должен понимать, что Вам расскажут, что он без Вас отдыхал, думаю, он будет чувствовать себя виноватым. Сделайте вид, что Вам все равно

#7
Гость

Не надо ничего делать, пусть идет один, как собирался. Он должен понимать, что Вам расскажут, что он без Вас отдыхал, думаю, он будет чувствовать себя виноватым. Сделайте вид, что Вам все равно

Ровнодушие уничтожает отношения! я так много лет строила из себя гордую, что мне все равно! ни к чему хорошему не приводит! наоборот покажите ему, что Вы переживаете, что вам не все равно и что Вы его любите! и обязательно скажите (по-хорошему) что вам не нравится, когда мч ходит отдыхать с друзьями без вас (ну если это, конечно же,не мальчишник)

#8

зачем приучать и бежать самой мириться??? мы же девушки!! гордость,самоуважение!! без нас они мало,что сделают! даже оставшись вдовой мы выживаем и живем! а они? спиваються и в итоге умирают!!!

Гость
#9
Smetanka

Ровнодушие уничтожает отношения! я так много лет строила из себя гордую, что мне все равно! ни к чему хорошему не приводит! наоборот покажите ему, что Вы переживаете, что вам не все равно и что Вы его любите! и обязательно скажите (по-хорошему) что вам не нравится, когда мч ходит отдыхать с друзьями без вас (ну если это, конечно же,не мальчишник)

ну, а вот такие побегушки тоже ни к чему хорошему не приведут!! тут сама насылаешься.

#10
Гость

ну, а вот такие побегушки тоже ни к чему хорошему не приведут!! тут сама насылаешься.

я не предлогаю бегать! я предлогаю поговорить, объяснить свою позицию, а не строить из себя обиженку! и тем более, как советуют, сделать его виноватым и потом тыкать этим! не нужно стесняться своих чувств.

Обидно так((((
#11

спасибо всем за советы. решила ничего не делать - пусть сам мирится, раз деловой такой. обидно тоько, что я сижу тут одна пееживаю, а он с друзьями поругами пивко пьёт, веселится, а звтра даже и скажет - прости, я был неправ, знает же, что всё уладится. выходит, можно поссориться по мелочи, нагуляться вволю, а потом сделать вид, что всё нормально и ничего не было

Гость
#12

автор, если вы хотели помириться и приехать, то это ваше право, мы же не знаем как все было и кто в чем точно виноват, если был такой порыв душевный - скажите ему об этом. Только не в таком ключе: я хотела помириться, кстати, возьми меня на встречу, так может создаться впечатление, что вам просто стало завидно и вы прогнулись, чтобы одной дома не сидеть. Лучше позвонить и озвучить то, что хотели - привезти вкусняшек, посидеть, забыть обиды (про встречу эту с друзьями не вспоминайте). Если он откажется, то пусть идет один, вы и виду не подавайте. Если он действительно захочет помириться, то примет ваше предложение, а друзья погуляют и без вас. Идти на встречу с друзьями в момент когда вы в ссоре не есть гуд, надо встречаться вдвоем, а не дуться на виду у всех или обсуждать всем миром личные проблемы.

#13

вообще ничего не надо делать, просто занять выжидательную позицию. сам обьявится

#14
Гость

автор, если вы хотели помириться и приехать, то это ваше право, мы же не знаем как все было и кто в чем точно виноват, если был такой порыв душевный - скажите ему об этом. Только не в таком ключе: я хотела помириться, кстати, возьми меня на встречу, так может создаться впечатление, что вам просто стало завидно и вы прогнулись, чтобы одной дома не сидеть. Лучше позвонить и озвучить то, что хотели - привезти вкусняшек, посидеть, забыть обиды (про встречу эту с друзьями не вспоминайте). Если он откажется, то пусть идет один, вы и виду не подавайте. Если он действительно захочет помириться, то примет ваше предложение, а друзья погуляют и без вас. Идти на встречу с друзьями в момент когда вы в ссоре не есть гуд, надо встречаться вдвоем, а не дуться на виду у всех или обсуждать всем миром личные проблемы.

отлично сказано!

Обидно так((((
#15
Гость

автор, если вы хотели помириться и приехать, то это ваше право, мы же не знаем как все было и кто в чем точно виноват, если был такой порыв душевный - скажите ему об этом. Только не в таком ключе: я хотела помириться, кстати, возьми меня на встречу, так может создаться впечатление, что вам просто стало завидно и вы прогнулись, чтобы одной дома не сидеть. Лучше позвонить и озвучить то, что хотели - привезти вкусняшек, посидеть, забыть обиды (про встречу эту с друзьями не вспоминайте). Если он откажется, то пусть идет один, вы и виду не подавайте. Если он действительно захочет помириться, то примет ваше предложение, а друзья погуляют и без вас. Идти на встречу с друзьями в момент когда вы в ссоре не есть гуд, надо встречаться вдвоем, а не дуться на виду у всех или обсуждать всем миром личные проблемы.

ну, мы на людях никогда не показываем этого и ничего не выясняем - только вдвоём. просто понимаете, каждый судит по себе, и я тоже. просто я знаю, что в такой ситуации позвонила бы и сказала - нас пригласили сегодня, давай забьём на мелочи, ничего особенного ведь не случилось,и от него ждала этого же, и это неважно, кто виноват. со всеми бывает. и если я позвоню ему сейчас,он скажет - конечно, любимая, фигня. и скажет, что пригласили и пригласти меня с собой - это даж не обсуждается, и м вмсте туда пойдём, но он по-любому узнает от друзей, что я узнала о встрече раньше, и выглядеть это будет именно так, как вы написали(((

#16

Автор, я думаю вы слишком заморачиваетесь! уверена что через 2 дня вы об этом не вспомните! главное чтобы это не перерасло в большую ссору! держите нас в курсе)))

Гость
#17

ну можно настоять на встрече наедине, сказать, что настроения у вас нет идти к друзьям, что хотели бы побыть вдвоем, и действительно к ним не идти потом при любом раскладе. Ну или еще вариант ничего не делать, только будет ли он потом жалеть, что не предложил вам пойти или ничего страшного в этом не увидит и как ни в чем не бывало начнет общаться, это неизвестно.

Обидно так((((
#18
Smetanka

Автор, я думаю вы слишком заморачиваетесь! уверена что через 2 дня вы об этом не вспомните! главное чтобы это не перерасло в большую ссору! держите нас в курсе)))

вот я и не хочу. а так я знаю, что у меня останется осадок. получается, я тебя люблю, а когда поссорились - не люблю и один буду тусить. мне не важна эта встреча, просто я по-другому воспринимаю слово "вместе". спасибо за поддержку))) а как будут события развиваться дальше, я и так знаю - он завтра позвонит, я уверена. он как я - не любит заморачиваться на мелких ссорах, но этот вечер уже прошёл, и его не вернёшь, и он, зная, что я одна и переживаю, спокойненько пошёл один

Обидно так((((
#19
Гость

ну можно настоять на встрече наедине, сказать, что настроения у вас нет идти к друзьям, что хотели бы побыть вдвоем, и действительно к ним не идти потом при любом раскладе. Ну или еще вариант ничего не делать, только будет ли он потом жалеть, что не предложил вам пойти или ничего страшного в этом не увидит и как ни в чем не бывало начнет общаться, это неизвестно.

вот этого я и боюсь - я нагулялся, а теперь давай мириться

Evilen
#20
Обидно так((((

случайно узнала, что его друзья позвали его встретиться вечером посидеть (у нас общая компания - его и мои друзья со своими девушками), и он уже согласился, а мне ничего не сказал((( Т.е. мы типа поссорились, сиди одна дома, хоть нас двоих звали, а я один схожу погуляю.

Автор, ну во первых непонятно, двоих ли вас звали или его одного?

В любом случае это проблема отсутствия у вас авторитета в компании, раз приглашают в первую очередь его, а вас как довесок. Либо когда приглашают двоих, но не через вас, а через него.

У меня была ситуация, когда в компании друзей я имела чуть больший вес, чем мой парень. Конечно, приглашали нас вдвоем, но звонили сообщить это именно мне, а не ему. Именно меня спрашивали: вы с *** придете? Когда вас ждать? А была и другая ситуация, где я вступила в компанию парня и была там немного чужой, тогда уж звонили с приглашением ему.

Мириться первой не надо, видите же что человек неадекват, вы к нему с душой, а он к вам на шею потом сядет и командовать начнет. Разговоры по душам нужно вести с нормальным человеком, а не мудаком, который в момент душевной травмы бежит с друзьями веселиться.

Гость
#21

Атор, оптимальный вариант - позвонить ему и попросить прощения. Скажите, что не хотите ссориться по пустякам, скучаете, ну и всякие там сантименты остальные. не надо слушать советы "мириться первой не надо" гордость от того что скажите человеку пару приятных слов не пострадает, уверяю вас! Позвоните!

#22

ну что? так и не позвонил?

Обидно так((((
#23
Evilen

Автор, ну во первых непонятно, двоих ли вас звали или его одного?

В любом случае это проблема отсутствия у вас авторитета в компании, раз приглашают в первую очередь его, а вас как довесок. Либо когда приглашают двоих, но не через вас, а через него.

У меня была ситуация, когда в компании друзей я имела чуть больший вес, чем мой парень. Конечно, приглашали нас вдвоем, но звонили сообщить это именно мне, а не ему. Именно меня спрашивали: вы с *** придете? Когда вас ждать? А была и другая ситуация, где я вступила в компанию парня и была там немного чужой, тогда уж звонили с приглашением ему.



Мириться первой не надо, видите же что человек неадекват, вы к нему с душой, а он к вам на шею потом сядет и командовать начнет. Разговоры по душам нужно вести с нормальным человеком, а не мудаком, который в момент душевной травмы бежит с друзьями веселиться.

друзья у нас общие, и вес у нас одинаковый, сказали ему, потому что я весь день была очень занята на работе. мириться первой и правда не хочу, правда, он не *** - за всё время нашего общения это первый раз такой. надеюсь, что всё ещё поправимо, и он поймёт свою ошибку

Обидно так((((
#24
Гость

Атор, оптимальный вариант - позвонить ему и попросить прощения. Скажите, что не хотите ссориться по пустякам, скучаете, ну и всякие там сантименты остальные. не надо слушать советы "мириться первой не надо" гордость от того что скажите человеку пару приятных слов не пострадает, уверяю вас! Позвоните!

мне не за что извиняться

Обидно так((((
#25
Smetanka

ну что? так и не позвонил?

неа. завтра позвонит. уверена. а сейчас ему не до меня, видимо(((

#26

когда я ругаюсь с любимым, то не могу полностью отвлечься! даже находясь в большой кампании все равно чувчтвую себя одиноко! и многие девушки ощущают тоже самое. вот интересно: а мужчины что чувствуют?

Обидно так((((
#27
Smetanka

когда я ругаюсь с любимым, то не могу полностью отвлечься! даже находясь в большой кампании все равно чувчтвую себя одиноко! и многие девушки ощущают тоже самое. вот интересно: а мужчины что чувствуют?

сейчас подружка позвонила из кафе, где они сидят, спрашивает, как я себя чувствую? он сказал, что я приболела,потому что не пришла. подружка сказала "выздоравливай, а то твой скучает сидит, грустный"

#28

ну вот видишь! скучает! но я бы с ума сошла, если бы мне сказали что он сидит в кафе без меня....только сама не звони щас! и, кстати, он умный, раз не стал выносить ссор из избы)))

зефирка
#29

капец. Сказал, что приболела, молодец какой! Сам сидит веселится, а вы дома одна.. еще и врет друзьям. А завтра реально позвонит как ни в чем не бывало и - давай мириться, я нагулялся!

я бы такого не простила. Если мы с мужем ругаемся, то либо оба никуда не идем, либо оба идем, пускай и надувшись.

Обидно так((((
#30

ну вот, если кому-то интересно, позвонил, просил прощения. а что толку-то - вечер прошёл, и факт того, что он бросил меня одну в момент, когда нам обоим (или только мне) было не очень хорошо, меня сильно беспокоит. не знаю теперь, можно ли в ЛЮБОЙ ситуации на него положиться или только когда всё хорошо. вот так небольшая ссора переросла в мою большую обиду

зефирка
#31

Угу, так и бывает. Вроде ссора пустяковая, но из-за его неправильного поведения в вас сейчас сидит обида. Значит и в будущем он при ругани будет куда-то уходить ОДИН.

Это надо присекать в корне.

А то вон у моей подруги такая же ситуация, только в последствии он стал это использовать в своих целях: если ему куда-то надо одному сходить друзьями, он специально с ней поругается и уйдет, а она одна дома сидит.

Автор, не хотите такого же отношения, поговорите с ним. Скажите, что вам не понравилось, что он один ушел без вас. И на будущее, либо будете мириться и вдвоем по гостям ходить, либо не помирившись, но все равно вдвоем.

Обидно так((((
#32

я решила так - помирюсь с ним, но скажу, что съезжаться пока не хочу (мы искали квартиру для съёма, чтобы жить вместе), потому что на 100% в нём не уверена. Пусть теперь он приложит усилия, чтобы вернуть моё доверие, и пусть подумает, осознает, в чём был неправ.

Гость
#33

действительно, очень неприятный поступок, прямо "бедный мальчик", сидел, "грустил" там без вас. Такое в людях мне больше всего не нравится, если уж человек действительно грустит, переживает, то ему будет не до гулянок, будет дома сидеть грустить, если помириться первомоу слабо, ну или если совсем все плохо, то идет заливать горе с друзьями мужского полу и говорить за жизнь. Если уже человек не воспринимает всерьез ссору, идет, открыто веселится, говорит мол моя девушка дуется, я ее наказал и с собой не взял- то можно хоть объяснить это складом характера. А когда вот так, как какой-то предатель, в разведку с таким бы не пошла...

зефирка
#34

33. А потом друзья будут звонить и спрашивать - ну как ты? выздоровела? а чего приболела? Как самочувствие?

А ты сиди, как дурак, и ври, парня выгораживай. Вот он подставил..

Рожденная змеей
#35
зефирка

33. А потом друзья будут звонить и спрашивать - ну как ты? выздоровела? а чего приболела? Как самочувствие?

А ты сиди, как дурак, и ври, парня выгораживай. Вот он подставил..

С какой стати? Я бы сказала, что здорова, с чего взяли, что я больна? Парень сказал? Вот у него и спрашивайте о моем здоровье))

зефирка
#36

)))) 35. я бы так же сказала. Пускай сам выкручивается. А друзья еще задумаются, почему соврал им.

Автор
#37
зефирка

33. А потом друзья будут звонить и спрашивать - ну как ты? выздоровела? а чего приболела? Как самочувствие?

А ты сиди, как дурак, и ври, парня выгораживай. Вот он подставил..

именно это и происходит сейчас))) всем говорю, что здорова, просто не знала о встрече. "Как, а разве N тебе не сказал?Оо" - Нет. - "А почему?" - Не знаю. спросите у него. Дык я же ещё и виновата осталась, что "вынесла сор из избы", потому что друзья теперь звонят ему и спрашивают "вы что, поссорились?"

зефирка
#38

Так а ты скажи - сам соврал, сам и выкручивайся. ) А я друзьям не вру, в отличие от тебя)

И не Я виновата, а ТЫ. Если бы сказал о встрече, то и врать бы не пришлось и потом выкручиваться)

зефирка
#39

А то хорошо попу устроил, сам погулял, весь в шоколаде. А ты сиди дома, поддерживай его вранье, и не выноси сор из избы. Молодец он какой!

Автор
#40

эх! так неохота было ругаться(((((((((((((((((((((((((

зефирка
#41

Неохота, не ругайтесь) Скажите, что ругаться не собираетесь, всю эту ситуацию вы возьмете на заметку, поставите себе галочку, а при случае сделаете так же.

Я мужа иногда так воспитываю. Сделал ТАК, я потом так же сделаю. Раз ты считаешь это нормной, то почему и я не могу)

Автор
#42

Поругались сильно. Наорал на меня. Я на него. Расстались. Хнык(((

зефирка
#43

Прям таки расстались? Вернется, куда он денется. А то он хотел и рыбку съесть и на ... сесть.

Сам заварил такую кашу, сам пускай и расхлебывает.

А наорал-то чего? Что друзьям не соврали?

Автор
#44

не вернётся. Я его в сердцах на х** послала. Ну собсно, пусть идёт туда, сам провинился, ещё и наорал, типа, нафига было всё всем рассказывать (хотя я сказала только, что не болею, и что он меня не позвал, без комментариев соответственно), он теперь как придурок выглядит, перед друзьями стыдно блаблабла... вот так вот... а казалось - пустячок

зефирка
#45

Ну вот поэтому и наорал, что видите ли ему неудобно перед друзьями. Сам виноват.

Выждите недельку-две. Он угомонится. Если не даст о себе знать, позвоните сами как ни в чем не бывало.

Вы ему дали хороший урок. Будет думать в следующий раз.

Мария
#46

муж по всяким пустякям психует,а потом молчит неделями.не кричит,молчит если что спрашиваю.

мы женаты 10 лет,нам по 40 лет,ребенку 7 лет.раньше такое тоже случалось,но сейчас чаще .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: