Гость
Статьи
А почему люди иногда …

А почему люди иногда говорят: "Не хочу серьезных отношений, не готов". Что им мешает?

Всегда, когда мне нравился парень, я готова была на что-то серьезное.. Это не значит, что сразу готова была замуж, но мне кроме него никто больше был не нужен. Если не нравился, то максимум могла предложить дружбу.. Где-то пол года назад рассталась с парнем по его инициативе, сейчас он рвется дружить, общаться, но при этом отношений не хочет. Спрашиваю, зачем- вот хочется, нужна я ему рядом чтобы гулять, развлекаться, но без отношений.. Когда говорю, найди себе девушку- говорит, что не готов к отношениям, ему хорошо одному и никого не хочет. А я понять не могу, если нравится тебе девушка, почему бы с ней не встречаться? И часто слышу от подруг даже, вот он такой замечательный, но я не готова к серьезным отношениям на данный момент, может позже.. А что сейчас мешает? Почему нет? Дело в человеке, который рядом? Тогда зачем с ним общаться, желать, чтобы он был рядом, если не пугает, что он может уйти к другой? Сколько раз я задавала этот вопрос бывшему, он не мог ответить.. А я не могу понять! Может вы объясните?

..
17 ответов
Последний — Перейти
Кавказ
#1

Приоритеты другие, нет влюблённости.

Гость
#3

Не знаю, я вот с мужем рассталась и когда ко мне мужчины приставали, я им именно так и говорила - не готова к серьёзным отношениям. Препятствий к дружбе никаких не видела, мне как раз нужны были поддержка и внимание, но не больше. Я не была готова вновь посвятить себя кому-то, полностью включиться в отношения, уделять человеку столько внимания и душевного тепла, сколько он заслуживает. Хотелось пожить для себя, ни к кому не привязываться, ни от кого не зависеть. И против секса как такового я ничего не имела против в теории, но на практике мне никого не хотелось даже по пьяни. Мне приглянулся один МЧ, но я понимала, что ему действительно нужны серьёзные отношения, а я не готова ему их дать. Так зачем дурить человеку голову и заставлять его на что-то надеяться? Он нашёл себе хорошую подходящую ему девушку и они живут вместе счастливо, а я... помирилась с мужем и очень рада этому обстоятельству =)))

#4

Отношения это "напряг" - почему не позвонил, почему ушел гулять с друзьями, а не со мной, почему, почему почему %) А когда просто дружба - никаких претензий на личное время другого человека нет и быть не может.

Гость
#5

У меня такое было. С парнем был один секс, но потом меня это стало раздражать. Я попросила его поставить статус в контакте, что мы встречаемся. Он отказался, сказав, что не хочет серьезных отношений. Поэтому я больше с ним не общалась. Думаю, у человека и вправду нет влюбленности. Не я, так какая-нибудь другая влюбит его в себя.

Гость
#6

Все просто, если человек устраивает на все 100%, как говорится, то никаких "не готов(а) к серьезным отношениям" быть не может, обычно, когда так говорят женщины: а) ждут, вдруг, появится кто-то лутчше, богаче, красивее..., б) ждут возвращения прошлых отношений, если недавно расстались, в) просто хотят "погулять", и в то же время не отпускают "далеко" от себя "замечательного", как Вы сказали, парня, чтобы в случае чего, не остаться в одиночестве, в принципе, то же можно отнести и к мужчинам, еще, часто, когда так говорят мужчины: а) сразу дают понять, чтобы кроме совместного отдыха, развлечений, секса, ты ни на что не рассчитывала, "погуляли-разбежались", без взаимных претензий, обид и обязательств, удобно! б) м.б. боязнь отношений после неудачных попыток, разочарований в любви!

#7

Ну я, например, после своего развода, вообще не была готова к серьёзным отношениям с мужчинами, нахлебалась контроля и выноса мозга сполна, при этом ни чем не обязывающих отношений мне хотелось. Так продолжалось около 2-ух лет, прежде чем я нагулялась)) Просто действительно бывают такие моменты в жизни, когда не хочется чего-то серьёзного, когда ты думаешь уже не только о себе, но и о своей половинке. До этого просто надо "дозреть".

Гость
#8

надеется найти что-то более стоящее.

Ника
#9

Я например уже год без серьезных отношений. Поклонники есть, такие которые хотели бы встречаться,но я против.главная причина-не хочу много времени тратить на другого человека.у меня интересная работа, увлечения, друзья, спорт. А серьезные отношения уже будут во многом ограничивать.есть постоянный сексуальный партнер.пока для меня этого достаточно.

#10

Мне хочется гулять, шататься, отрываться, пить, мне надо, чтобы компании мужчин менялись периодически, не могу без флирта. А парень будет запрещать, контролировать....я пока не готова полностью посвятить себя одному человеку. Встречаюсь, но до поры "туда не иди, кто тебе звонил"...

Дочь пролетария
#11

Не хочу ни под кого подстраиваться, вот и всё. Меня даже любовник утомляет. Пока обговорю с ним свидание, уже ничего не хочется.

Человек старается мне угодить, а мне это так утомительно. Даже то, что он для меня старается,как-то угнетает.

Ну я ивалид семейного фронта, на меня уже никто не угодит. Поэтому не хочу отношений.

Алина
#12

У меня парень спросил, готова ли я к серьезным отношениям я сказала да, он спросил к чему именно я готова, я не могу ответить на этот вопрос, что мне ответить???

Гостья
#13

А я в последних отношениях слишком поверила человеку и действительно влюбилась, а он не испытывал того же как потом выяснилось хотя говорил иначе. Прошел год был 1 не серьезный роман, просто симпатия была но истинные чувства не возникли, мне надоело и я рассталась. Теперь прошел еще почти год и я одна, серьезных отношений не хочу. у меня нет разочарования или депрессии просто нет желания начинать все с начала, опять все по кругу будет.

Гостья
#14
Дочь пролетария

Не хочу ни под кого подстраиваться, вот и всё. Меня даже любовник утомляет. Пока обговорю с ним свидание, уже ничего не хочется.

Человек старается мне угодить, а мне это так утомительно. Даже то, что он для меня старается,как-то угнетает.

Ну я ивалид семейного фронта, на меня уже никто не угодит. Поэтому не хочу отношений.

инвалид семейного фронта это сильно сказано))) в точку

Аза
#15

Здравствуйте друзья. Помогите пожалуйста решить мою деликатную проблему. Нам по 38 лет. Оба взрослые, у меня есть ребенок у него нет. Встречаемся 5 месяцев. Я так сильно влюбилась, что практически каждый день мы проводили вместе. Он сам звонит каждый день , желает чтобы я ночевала у него постоянно, очень сильно ревнует, даже без повода.В его доме вещей моих больше чем его.Но постоянно он ищет какую-то свою судьбу. Говорит о том , что меня нет в его будущем. А сам знакомится с моими родителями, и встречает новый год. Теперь он готов быть моим другом, но при этом постоянно встречаться со мной.И смотрит так как будто влюблен. На брак с ним я не рассчитываю. О чем говорила сотни раз. У меня за плечами 3 офиц. брака. и 1 простой.Финансово и жилищно никак я не зависима. Как его понять , что он хочет.

Гость
#16

Добрый день! Друг как я его называю говорит что Не хочет отношении на данный момент. Он привлекателен. Где то месяца 2 назад расстался с девушкой. А мы знакомы с ним уже месяца 5. В начале он говорил что я нравлюсь ему как просто друг, а потом признался что понравилась ему. И сказал что хочет быть со своей девушкой верен. Но не знаю походу мне нуу оочень понравился. Подскажите что делать?!)

#17

так говорят, когда вклады в вас несопоставимы с прибылью. В широком смысле.

Гость
#18
Аза

Здравствуйте друзья. Помогите пожалуйста решить мою деликатную проблему. Нам по 38 лет. Оба взрослые, у меня есть ребенок у него нет. Встречаемся 5 месяцев. Я так сильно влюбилась, что практически каждый день мы проводили вместе. Он сам звонит каждый день , желает чтобы я ночевала у него постоянно, очень сильно ревнует, даже без повода.В его доме вещей моих больше чем его.Но постоянно он ищет какую-то свою судьбу. Говорит о том , что меня нет в его будущем. А сам знакомится с моими родителями, и встречает новый год. Теперь он готов быть моим другом, но при этом постоянно встречаться со мной.И смотрит так как будто влюблен. На брак с ним я не рассчитываю. О чем говорила сотни раз. У меня за плечами 3 офиц. брака. и 1 простой.Финансово и жилищно никак я не зависима. Как его понять , что он хочет.

судьбу он хочет - ту, что будет с ним всегда. а вы со своими 4 браками за плечами уже 4 раза съели это блюдо

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: