Гость
Статьи
Лучше быть плохой …

Лучше быть плохой свекровью сразу, чем сначала истрепать нервы и все равно стать плохой

Ситуация коллеги по работе: сын женился, молодые решили жить у родителей мужа. Сами решили, никто их не приглашал, просто поставили перед фактом. Новоиспеченая свекровь решила проявить понимание. Через два месяца квартира превратилась в горячую точку. Молодых поросили на выход. Ушли со скандалом. Вот думаю, если бы свекровь сразу отказала, был бы скандал, но нервы сохранены. А сейчас нервы потрачены и все равно скандал.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что там случилось за два месяца?

Акын
#2

Автор, а тебе то что? Или тема для срача?

Гость
#3

Думаю, там не "молодые решили", а решил собственный сыночек привыкший к тому, что ему во всем потакают.

#4

а куда им идти, если сыночка не воспитали должным образом - что прежде чем жениться, надо стать самостоятельным? это уж ваша коллега не свекрови плохая, а изначально хреноватый родитель

Гость
#5

Жили сначала с моими родителями. Скандал. Ушли к его. Скандал, тоже ушли. Нам правда было лет по 19 тогда. Года три-четыре мотались по съемным, хватались за любую работу, с хлеба на воду перебивались, да еще и ребенок маленький был. А свекровь осталась одна в трешке на тот момент. Сама пришла мирится, и мы поумнее стали. Живем с тех пор душа в душу много лет.

Гость
#6

Автор, нужно очень много лет пока все друг к другу не притрутся. Просто у нас никто не готов быть свекровью и невесткой. Многим нужно разойтись по разным квартирам, а многим не хватает мудрости, если нет традиций.

Гость
#7

Правильно автор, лучше сразу расставить точки над i. Не могут себя содержать - жениться рано.

Гость
#8

А сыну-то сколько лет? О жилье надо ДО свадьбы думать - или иметь отдельное, или снимать. Если ни того, ни другого, то какой может быть брак?

Гость
#9
Гость

А сыну-то сколько лет? О жилье надо ДО свадьбы думать - или иметь отдельное, или снимать. Если ни того, ни другого, то какой может быть брак?

Вариант проживания с родителями - только с согласия родителей. А вообще это очень болезненно, даже если люди интеллигентные и воспитанные.

Гость
#10

уважаемые свекрови и тещи, если вы не хотите чтобы молодые жили с вами не надо лицемерно провозглашать: ну живите,пожалуйста,места всем хватит.Сразу говорите что не согласны -проблем меньше будет!

Гость
#11
Гость

Правильно автор, лучше сразу расставить точки над i. Не могут себя содержать - жениться рано.

да конечно,вы много молодых то видели кт себе на квартиру смогли заработать? ну ладно когда ребенка нет можно и по съемным мыкаться, а что детей нас теперь совсем не модно рожать или после 40 даунят??

Рыбка по имени Ванда
#12

Я ни разу не свекровь, но в свою квартиру никого бы не пустила. Женилка выросла - вперед, на выход.

Гость
#13

Автор, умные женщины никогда не разрешат жить молодым у себя, т.к. молодые должны жить отдельно. Лучше помогать деньгами на съем жилья, пусть и родители невестки в этом тоже поучаствуют, а то, взяли моду, вырастили и выпихнули, только свекровь должна расплачиваться за безденежье молодых своим здоровьем и нервами.

Гость
#14

Не обязательно сразу квартиру снимать. Можно комнату. Можно двумя молодыми семьями двушку снимать, или даже вовсе однушку. Или избу. Главное - показать свою самостоятельность, и научится ценить родителей. И деньги понять откуда берутся. И проверить свои чувства, с мужем, сможете ли вы быть вместе даже без бытовых удобств. А со временем может что угодно произойти - на работе взлет карьерный, или у родни жилье освободится, или вариант другой какой подвернется. Не все сразу.

Опытная
#15

Я теперь сразу буду стервой, всех невесток буду с первой минуты строить!

Пусть боятся. А то с первой сюсюкалась, помогала, все ребеночку покупала, деньги давала, в любое время в няньках сидела.

Всегда была на ее стороне, перед сыном ее защищала. Он даже обижался иногда, мол ты чья мать?

Ну, развелись они через пару лет, как я их отговаривала тогда. Так эта 3,14да даже не здоровается со мной при встрече.

Нормально?

Нет, на фига быть хорошей? Лучше б я на ту мат.помощъ пару раз за границу в отпуск съездила (как минимум!)

Гость
#16

Лучше не лезть в дела семьи сына НИ КОГДА, ни при каких обстоятельствах.

И нервы впорядке, и отношения.

ПРОВЕРЯНО.

Татьяна
#17
Опытная

Я теперь сразу буду стервой, всех невесток буду с первой минуты строить!

Пусть боятся. А то с первой сюсюкалась, помогала, все ребеночку покупала, деньги давала, в любое время в няньках сидела.

Всегда была на ее стороне, перед сыном ее защищала. Он даже обижался иногда, мол ты чья мать?

Ну, развелись они через пару лет, как я их отговаривала тогда. Так эта 3,14да даже не здоровается со мной при встрече.

Нормально?

Нет, на фига быть хорошей? Лучше б я на ту мат.помощъ пару раз за границу в отпуск съездила (как минимум!)

Действительно, 3,14зда... слов нет.((((( Вот уж воистину - не делай добра, не получишь зла.

Опытная
#18
Гость

Лучше не лезть в дела семьи сына НИ КОГДА, ни при каких обстоятельствах.

И нервы впорядке, и отношения.

ПРОВЕРЯНО.

Вот это слово " Не лезь" бесит. Что оно значит?

Помощь от чистого сердца? Без всяких слов и упреков, очень деликтно помогали, это называется "не лезь"?

Гость
#19
Опытная

Я теперь сразу буду стервой, всех невесток буду с первой минуты строить!

Пусть боятся. А то с первой сюсюкалась, помогала, все ребеночку покупала, деньги давала, в любое время в няньках сидела.

Всегда была на ее стороне, перед сыном ее защищала. Он даже обижался иногда, мол ты чья мать?

Ну, развелись они через пару лет, как я их отговаривала тогда. Так эта 3,14да даже не здоровается со мной при встрече.

Нормально?

Нет, на фига быть хорошей? Лучше б я на ту мат.помощъ пару раз за границу в отпуск съездила (как минимум!)

Как я вас понимаю, я так же пожила 2 года с ГЖ своего сына, они собирались пожениться. Приняли ее, как родную дочь, все делала для их счастья, сейчас перечислять много писать придется. В конце концов она свалила, как ей казалось, к более богатому. Заняла у меня 20 тыс руб, с уверением, что отдаст. Ага, отдала. Зато научила меня на всю жизнь. У меня два взрослых сына, никогда вперед так поступать не буду.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: