Гость
Статьи
Женская зависть!!!

Женская зависть!!!

Девушки,наверняка,у каждой из вас была ситуация,когда вам завидовала женщина неважно из-за чего - из-за карьеры ли, внешности, мужчины и т.д. Расскажите свои истории,и как вы с этим боролись?

ВиолеТТа
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Мне если и завидовали - то молчали.

Не понимаю при каких обстоятельствах люди могут завидовать открыто. Я не говорю, про так называемую белую зависть.

Лошара Микантара
#2

Я никогда не боролась с чужой завистью,а радовалась тому,что мне во многом можно позавидовать.Пусть завидуют,а не жалеют.

Алена
#3
ВиолеТТа

Девушки,наверняка,у каждой из вас была ситуация,когда вам завидовала женщина неважно из-за чего - из-за карьеры ли, внешности, мужчины и т.д. Расскажите свои истории,и как вы с этим боролись?

Да все постоянно завидуют, что у меня один ребенок, что я счастлива и занимаюсь собой и своими интересами. (Навеяли соседние топики). Так и исходят на овно-"роди второго, я же вот родила".

#4

Да ничего хорошего нет, старайтесь делать так, чтоб ничего не знали о вашей жизни. Мне так завидовали, завидовади и я болеть начала, это ведь все негатив.

Лошара Микантара
#5

Liina777

согласна с вами,что надо поменьше выставляться,но ведь люди всегда найдут чему позавидовать.Красивым волосам,хорошей фигуре,должности,список можно продолжать до бесконечности.В таком случае надо просто пожалеть завистников и не обращать внимания на них.

Гость
#6
Liina777

Да ничего хорошего нет, старайтесь делать так, чтоб ничего не знали о вашей жизни. Мне так завидовали, завидовади и я болеть начала, это ведь все негатив.

вот вот. можно радоваться зависти, когда вам ничего плохого завистники не делают, а когда делают разную дрянь, то не до радости совсем.

я из-за зависти окружающих стала очень закрытым человеком. сократила круг общения до минимума, стараюсь о своих успехах не распространяться.

minifreid
#7

Я из-за этого потеряла близкую подругу. Когда МЧ позвал меня из Хабаровска к себе жить в Москву, учиться, я была счастлива. Не думала, что это можно считать достижением. Но мою подругу это лишило покоя. Она начала распускать про меня нелепые сплетни, что я это все придумала. Язвила в лицо, я ее буквально не узнавала. Теперь знаю, что друзья познаются не в беде, а в радости.

Гость
#8
Лошара Микантара

Liina777

согласна с вами,что надо поменьше выставляться,но ведь люди всегда найдут чему позавидовать.Красивым волосам,хорошей фигуре,должности,список можно продолжать до бесконечности.В таком случае надо просто пожалеть завистников и не обращать внимания на них.

как можно не обращать внимание, если вас готовы подставить из-за волос , например.? вот как?

я не замужем, а вот все замужние знакомые с ума сходят от зависти. Блин, казалось бы, сиди и решай проблемы своей семьи, потрать время на мужа, наконец. Неет, будем думать как мне отомстить за то, что у меня что-то лучше, чем у них.

Ника
#9

Пусть завидуют!

Мне завидуют,в открытую говорят :Ах хорошо тебе!

отвечаю - да,мне просто супер и будет всегда так.

Чем больше завидуют - тем мне больше "прет",а вот те кто завидуют - еще ниже опускаются.

Говорят что я ведьма:)

Секрет прост - никогда не завидовала,всегда искренне радуюсь успехам и счастью близких,друзей,даже когда незнакомому человеку повезло - могу так радоваться как будто это мне "обломилось".

мики
#10

Старалась больше общаться с ними, делать чаще комплименты. Чего с ними бороться, ущербные они - жалеть надо

#11

Извините, а как это вас все готовы подставить из-за волос?

Я вообще такой ситуации не представляю.

Гость
#12
Scandal

Извините, а как это вас все готовы подставить из-за волос?

Я вообще такой ситуации не представляю.

вот я тоже не представляла, пока сама в неё не попала. а игрушки с перерезанными волосами находила. знаете такие типа "вуду"? и как-то не до радости стало совсем. и еще больше общаться и делать комплименты тоже не хотелось.

Дама с горностаем
#13
Гость

Лошара МикантараLiina777

согласна с вами,что надо поменьше выставляться,но ведь люди всегда найдут чему позавидовать.Красивым волосам,хорошей фигуре,должности,список можно продолжать до бесконечности.В таком случае надо просто пожалеть завистников и не обращать внимания на них.как можно не обращать внимание, если вас готовы подставить из-за волос , например.? вот как?



я не замужем, а вот все замужние знакомые с ума сходят от зависти. Блин, казалось бы, сиди и решай проблемы своей семьи, потрать время на мужа, наконец. Неет, будем думать как мне отомстить за то, что у меня что-то лучше, чем у них.

А вам завидуют, потому что вы не замужем??? о майн год, неужели это повод для зависти?? Не видела таких. А чему завидовать??? Странно как-то...

Гость
#14
Scandal

Извините, а как это вас все готовы подставить из-за волос?

Я вообще такой ситуации не представляю.

слава богу, что вы такое не представляете, НЕ НУЖНО ЭтО ДАЖЕ ПРЕДСТАВЛЯТЬ :)

Гость
#15
Дама с горностаем

ГостьЛошара МикантараLiina777

согласна с вами,что надо поменьше выставляться,но ведь люди всегда найдут чему позавидовать.Красивым волосам,хорошей фигуре,должности,список можно продолжать до бесконечности.В таком случае надо просто пожалеть завистников и не обращать внимания на них.как можно не обращать внимание, если вас готовы подставить из-за волос , например.? вот как?



я не замужем, а вот все замужние знакомые с ума сходят от зависти. Блин, казалось бы, сиди и решай проблемы своей семьи, потрать время на мужа, наконец. Неет, будем думать как мне отомстить за то, что у меня что-то лучше, чем у них.А вам завидуют, потому что вы не замужем??? о майн год, неужели это повод для зависти?? Не видела таких. А чему завидовать??? Странно как-то...

завидовать можно внешности, карьере, поклонникам, возможности выйти замуж лучше. или выдумаете, что у замужних комплексы сразу после замужества проходят? в том то дело, что нет. только увеличиваются.

я бы в первый месяц брака от мужа бы не отлучалась (самый красивый период), а не думала. блин, а у катьки вариант лучше подвернулся.

Гость
#16

девочки, очень вам желаю не знать, что такое настоящая зависть и к чему она может привести.

Дама с горностаем
#17

думаю, если женщина выходит замуж, она понимает, что: поклонники, пьянки, гулянки отпадают. Она готова к этому шагу, созрела. Зачем выходить замуж, если завидовать незамужним??? Другое дело, что у кого-то муж получше, побогаче..это да, завидуют.

Масяня
#18
Гость

Scandal

Извините, а как это вас все готовы подставить из-за волос? Я вообще такой ситуации не представляю.

вот я тоже не представляла, пока сама в неё не попала. а игрушки с перерезанными волосами находила. знаете такие типа "вуду"? и как-то не до радости стало совсем. и еще больше общаться и делать комплименты тоже не хотелось.

Моя бывшая лучшая подруга, с которой мы с песочницы дружили, тоже такие гадости вытворяла. Узнала случайно, взяв на понт. Потом узнала, что она за моей спиной про меня гадости говорит. И это после 20 лет верной дружбы с моей стороны. Мне так горько было! Спросила её - Почему? За что? Ответ убил - Да потому что несправедливо это - тебе всё, а мне - ничего! А что всё=то? Оказывается, она завидовала моей красоте, карьере, куче поклонников и мужу, который с меня пылинки сдувает. Как будто мне это всё с неба упало. Кто мешал ей учиться, пахать, искать достойного мужчину? В общем, до сих пор больно вспоминать. Теперь как-то тяжело людям доверять.

Гость
#19
Дама с горностаем

думаю, если женщина выходит замуж, она понимает, что: поклонники, пьянки, гулянки отпадают. Она готова к этому шагу, созрела. Зачем выходить замуж, если завидовать незамужним??? Другое дело, что у кого-то муж получше, побогаче..это да, завидуют.

вы отталкиваетесь от своего мировоззрения. но поверьте, далеко не все так мыслят. и не от чего это не зависит. сколько угодно будет денег. если человек способен на подлость, а тем более зло, то он ничем не успокоится.

Гость
#20
Масяня

ГостьScandal

Извините, а как это вас все готовы подставить из-за волос? Я вообще такой ситуации не представляю.

вот я тоже не представляла, пока сама в неё не попала. а игрушки с перерезанными волосами находила. знаете такие типа "вуду"? и как-то не до радости стало совсем. и еще больше общаться и делать комплименты тоже не хотелось.Моя бывшая лучшая подруга, с которой мы с песочницы дружили, тоже такие гадости вытворяла. Узнала случайно, взяв на понт. Потом узнала, что она за моей спиной про меня гадости говорит. И это после 20 лет верной дружбы с моей стороны. Мне так горько было! Спросила её - Почему? За что? Ответ убил - Да потому что несправедливо это - тебе всё, а мне - ничего! А что всё=то? Оказывается, она завидовала моей красоте, карьере, куче поклонников и мужу, который с меня пылинки сдувает. Как будто мне это всё с неба упало. Кто мешал ей учиться, пахать, искать достойного мужчину? В общем, до сих пор больно вспоминать. Теперь как-то тяжело людям доверять.

вот у меня также, только мн ещё завидуют, то могу выйти заму удачнее. представьте идиотизм какой?

я замуж выходить,наверное, тайно буду :)чтоб никто не знал.

Гость
#21

я когда о игрушках узнала, побежала к бабке (как угорелая, перепугалась страшно, спать боялась). так вот она мне сказала "твои подружки -мама и подушка". всегда это помню.

#22

Мдя, хорошо, что у меня подруг особо нет. Есть только 2, и с теми встречаюсь раз в год.

Но всякие там буду, волосы, иголки - это вообще где все происходит? Я пойму, если в деревнях, но если в цивилизованом месте - то я опять не понимаю.

#23

И еще мне сложно представить, чтоб мои подруги, взрослые, умные девушки, многого достигшие, с хорошим образованием и карьерой, чему -то завидовали.

Вот если бы у меня была подруга - продавщица из ларька - тогда можно было бы предположить такую ситуацию. Но к счастью, таких подруг нет.

Масяня
#24
Scandal

Мдя, хорошо, что у меня подруг особо нет. Есть только 2, и с теми встречаюсь раз в год. Но всякие там буду, волосы, иголки - это вообще где все происходит? Я пойму, если в деревнях, но если в цивилизованом месте - то я опять не понимаю.

Да та моя подружка на почве магии совсем крышей уехала. Мужу месячные в еду добавляет. У меня спрашивала - Признавайся, что с мужем делаешь? Типа, не может мужчина без приворотов так любить жену. Больная на всю голову. Я даже не верю в это.

Гость
#25
Scandal

Мдя, хорошо, что у меня подруг особо нет. Есть только 2, и с теми встречаюсь раз в год.



Но всякие там буду, волосы, иголки - это вообще где все происходит? Я пойму, если в деревнях, но если в цивилизованом месте - то я опять не понимаю.

нет, далеко не в деревне я живу, город известный :) да и "подруги" не лыком шиты. то, кто на себе все это испытал, быстро эти странные ощущения определяет. и происходят такие вещи везде. на любом социальном уровне.

#26

Масяня, нифига себе у вас подруги дремучие. Зачем вам такая вообще нужна? Мои пути бы разошлись с колдующей дамочкой, это однозначно)) Не вижу причин с такими общаться - с недалекими, глупыми, неграмотными, неинтересными.

По-моему, лучше вообще без подруг, чем с такими.

#27
Гость

нет, далеко не в деревне я живу, город известный :) да и "подруги" не лыком шиты. то, кто на себе все это испытал, быстро эти странные ощущения определяет. и происходят такие вещи везде. на любом социальном уровне.

на любом социальном уровне есть дурочки)

Масяня
#28
Scandal

Масяня, нифига себе у вас подруги дремучие. Зачем вам такая вообще нужна? Мои пути бы разошлись с колдующей дамочкой, это однозначно)) Не вижу причин с такими общаться - с недалекими, глупыми, неграмотными, неинтересными. По-моему, лучше вообще без подруг, чем с такими.

Просто поначали мне казалось, что это как блажь её очередная, что ли. Ну не могла я поверить, что можно серьёзно относиться ко всей этой хрени. Мне даже смешно было, когда она потащила меня ночью на кладбище (ей какая-то цыганка сказала, что так она снимет какую-то порчу=))). А тут вона как. Даже когда вышла замуж и родила, не успокоилась.

Амстердам
#29

гость, пишущий под ником "мики" - уймитесь, вы - не она, вы не слишком умны и пишете частенько глупости неумелым слогом... пожалуйстьа, не пачкайте "мики", она реально славная девушка была...

#30

Масянь, я надеюсь, ты уже сбежала от такой подруженции, или теперь последствий боишься?)))

Гость
#31

Не боролась никогда.

Это ее проблемы, зависть разрушает! Разрушает завистнка, а ни как ни того кому он завидует.

Сама ни когда, ни кому не завидывала (бог миловал)

Масяня
#32
Scandal

Масянь, я надеюсь, ты уже сбежала от такой подруженции, или теперь последствий боишься?)))

Конечно, сбежала. Там даже не в маги дело. Последствий, конечно, не боюсь - я оберёг сделала=))) - отрубон всех связей с ней называется.

#33

может мне и завидуют,но я стараюсь на это не акцентироваться,общаюсь только с теми с кем хочу.Вообще ,считаю зависть не конструктивной ,тк любой негатив он разъедает и носителя и объект (мы же всё чувствуем) поэтому я быстро делаю ноги и от таких приятельниц нестабильных и от всяких разговоров неприятных. Каждому своё-чему завидовать то. а вот стремиться это да...стимулирует)

гость
#34

как научится не завидовать?

Гость
#35
minifreid

Я из-за этого потеряла близкую подругу. Когда МЧ позвал меня из Хабаровска к себе жить в Москву, учиться, я была счастлива. Не думала, что это можно считать достижением. Но мою подругу это лишило покоя. Она начала распускать про меня нелепые сплетни, что я это все придумала. Язвила в лицо, я ее буквально не узнавала. Теперь знаю, что друзья познаются не в беде, а в радости.

Вот и я тоже это теперь знаю. Стоило выйти замуж, так столько людей(которых я считала близки друзьями) показали свое истинное лицо. Причем и замужние и нет. Я в таком шоке, особенно сегодня прибываю((((

понка
#36

завидую не от ума.

понка
#37

*завидуют

Гость
#38
Ника

Пусть завидуют!

Мне завидуют,в открытую говорят :Ах хорошо тебе!

отвечаю - да,мне просто супер и будет всегда так.

Чем больше завидуют - тем мне больше "прет",а вот те кто завидуют - еще ниже опускаются.

Такая же фигня. Странно ))

Синий Час
#39

Говорить - не говорят, но негатив от баб чувствую постоянно. Но мне пофиг, общаюсь только с мужчинами.

Гость
#40

У меня подруга завидует моему парню! У нас вроде и отношения то хрупкие, потому что он очень любит свободу и все не может полностью окунуться в серьезные отношения! Что только она не вытворяла по началу - вламывалась к нам в комнату без стука, говорила, что я его прячу (потому что когда он приходит - мы идем в комнату вжвоем) и т.д. После таких стычек - мой парень не хочет приезжать ко мне, когда кто то дома. Мы с ней живем причем! Все говорила, что он мной пользуется и т.д., что не любит - вот мол, у нее наконец то серьезные отношения и тут опа...ее серьезный ее кидает по крупному! А мой несерьезный остался со мной =) И это ее еще больше взбесило. Люблю ее, давно уже дружим лет 7, но всегда у меня молодые люди красавцы и обеспеченные (этакие мачо) - она всегда завидовала мне и отсюда начинались проблемы и понты с ее стороны! Психи какие то и еще что то...как только поругаюсь или расстанусь (я девушка эмоциональная =)) - сразу, как шелковая и удыбается мне и болтает. Как помирюсь - начинается злоба и промывание мне мозгов, что тот то козел и типа жди жди - он то не изменится, женится потом на другой! Разве так можно говорить? Поехала к парню в гости (а он такой, к нему сложно было попасть домой - кого попало не водит, ну и это означало переход на новый этап в наших отношениях!) - она мне сказала "С доставкой на дом прямо!" Так обидно стало!=( Вот что с ней делать?

#41

40 - это не зависть, это ревность)

Гость
#42

41 - вы так думаете? И что мне с этим делать? Уже который год отношения на этом портятся! Я уж молчу, что было, когда я жила с парнем, капец! Она кстати, Телец.

nadin
#43

У меня похожая история, я замужем подруга нет. Завидует страшно, я физически это чувствую, прямо негатив от нее. Раньше я относилась к ней как к родной, но потом как глаза мне кто открыл. Стала с ней меньше общаться, так она как гость непрошенный: его в дверь а он в окно.Мой муж имел неосторожность ей похвастаться что хочет мне машину купить,после этого вечера все пошло наперекосяк, стали происходить странные вещи. Неприятности стали сыпаться как из рога изобилия. Естественно о машине уже и разговора нет, вот тебе и подруга. Сейчас стараюсь держаться от нее подальше.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: