Гость
Статьи
Слишком опекает и …

Слишком опекает и заботится. Что делать?((

Мы с мч встречаемся около месяца. Поначалу было нормально, очень хорошо с ним, весело.. Но.. меня стало ужасно раздражать его заботливость обо мне, как мне кажется чрезмерная.. Когда мы идем гулять, он встречает меня у дома, когда гуляем, он обязательно спросит, поела ли я, не холодно ли мне, как я спала и т.п. Когда мне нужно в институт, он встречает меня в метро и провожает до института, а когда заканчиваются пары, приезжает, ждет, и провожает домой..(он сейчас не учится, заканчивает институт, пишет диплом). Он постоянно держит меня под руку, чтобы я не упала, даже если не скользко, причем иногда я испытываю дискомфорт.. на мои попытки сказать, что тут не скользко или возьми по другому, получаю ответ "Нет, сколько, а вдруг ты упадешь или спотыкнешься!". И не дай бог мне чихнуть при нем или кашлянуть, это всё... начинается..:"Вот, ты заболеешь, нужно потеплее одеваться, нужно пить горячие чаи, я позвоню тебе и узнаю как ты". И звонит по 20 раз на день, как я , что я.. Постоянно пишет смски с красивыми оборотами, какая у него замечательная девушка и т.п, и пишет очень много. он отвечает даже на обычную скобочку ")", пишет что у меня такая красивая улыбка и т.д и т.п.. Если у меня что-то в институте, и я об этом скажу, он тут же пытается помочь, хотя мне помощь не нужна, я сама хочу все сделать, это в моих инстересах. Я говорю ему, что не надо, а он обижается и говорит, что помочь хочет, что в этом плохого. У меня такое ощущение, будто я встречаюсь со своим папой, а не с парнем, и мне кажется что мне не 21, а 2..((. Я не знаю, что делать, я понимаю, если эта забота умеренная, но это слишком... Вся моя влюбленность и симпатия к нему все меньше и меньше(. Что делать, бросить его или как?.. Или может стерпится, и я смогу привыкнуть..? Нужно, чтобы кто-то со стороны посмотрел на эту ситуацию и посоветовал что-нибудь, может я просто парю горячку?.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой у меня такой же был... зануда жуткий, при чем сначала мне тоже это казалось заботой, а потом бесило до ужаса, бубнил как 70-ти летний дед про "одеваться теплее, холодное не пить, короткое не носить, поздно не гулять" Выдержала 4 месяца, а потом даже розово-слюнявые смс про его неземную любовь ко мне стали раздражать, сама не решилась на расставание но сделала так что сам бросил меня, мне так проще было...

Гость
#2

не виноват он,воспитание такое,и наверное очень хочет понравиться вам. скажу честно,меня тоже раздражают такие мужчины,даже не знаю что посоветовать. попробуйте все это высказать ему,все как-то сладко получается с его стороны,забота мужчин должна быть другой.

Маруся
#3

ой у меня был парень, писал вечно стихи всякие любовные,а я поэзию вообще не люблю - вроде понял и перестал. звонил по сто раз не день - что делаешь,как дома будещь позвони,как из автобуса выйдешь напиши,как помоешься позвони и т.д. смс-ки вечно, и обижался если долго не отвечаю,ну напиши что-нибудь мне хорошее)))

#4

О, у меня такой тоже был в студенческие годы. Я первые две недели просто шизела от его заботы. Потом меня это начало напрягать. Самое страшное началось, когда я ему дала отставку (на 2 месяца меня хватило), он и звонил, и приходил, и писал, и караулил меня в разных местах, а потом начал всячески обзывать и угрожать. Во ужас-то был! Пришлось прибегнуть к помощи третьих лиц :)

#5

Ну почему в жизни не бывает золотой середины. У меня был когда-то сверхзаботливый и это раздражало. Наверное, всё зависит от градуса чувств: любишь - охотно принимаешь, не любишь - только раздражает. Вот теперешний ведет себя по-другому. А иногда так хочется, чтобы он спросил, не забыла ли перчатки, не приготовить ли мне горячего чаю, чтобы встретил после работы... Эх.

#6

Есть шутка на эту тему. Знаете, чем отличается фальшивая любовь от настоящей? Фальшивая: "Как красиво падают снежинки на твои волосы!" Настоящая: "***, почему не надела шапку?"

Владик)
#7

Ну вы и ***(

Гость
#8
Милая

Есть шутка на эту тему. Знаете, чем отличается фальшивая любовь от настоящей? Фальшивая: "Как красиво падают снежинки на твои волосы!" Настоящая: "***, почему не надела шапку?"

классная шутка)))

Гость
#9
Владик)

Ну вы и ***(

причем здесь ***? странный вы однако.

#10

Меня бы это тоже дико раздражало. Хочется заботы, но умеренной, без фанатизма.

Маруся
#11
Владик)

Ну вы и ***(

а ты ***

гость
#12

это настоящая любовь.. это точно, только человек который любит волнует-ели ли вы, спали ли вы.. ну и т.д. а мужчина который не любит.. даже никогда не задаст вам эти вопросы, ему будет абсолютно все равно.. что с вами..

Гость
#13

12, не согласна. Не всегда любящий мужчина может бесконечно разводить такие "розовые слюни". Мой например очень скуп на нежности, но по другим поступкам вполне понятно что любит, а поесть, одеться так как мне надо и лечь спать я и сама могу, не маленькая....

Сайлент Уан
#14

если бы вы его любили, радовались бы, что ему на вас не наплевать. занудство это не самая худшая черта характера

VV
#15
гость

это настоящая любовь.. это точно, только человек который любит волнует-ели ли вы, спали ли вы.. ну и т.д. а мужчина который не любит.. даже никогда не задаст вам эти вопросы, ему будет абсолютно все равно.. что с вами..

Согласна на все 100

, а то не звонит три дня, не интересуется - КОЗЕЛ, в данной ситуации тоже КОЗЕЛ. Чего хотим???? девушки???

Гость
#16

И у меня такое было, аж тошнило. А спустя пол-года отношений перестал так проявлять свою любовь. И этого ЖУТКО просто не хватает!!! Сейчас уже почти год отношений, а я все вспоминаю, как было тогда, вначале. как меня это бесило и злило. Сейчас я понимаю только то, что нужно было ценить это. И Вам того же советую! Принимайте всю его заботу, а то потом не допроситесь, и будете как я, тосковать по "тому" нему.

Рубиновая ЕВА
#17

У меня был такой , когда мне было 18. Мне тоже казалось, зануда, достал, самоутверждается за мой счет, выше меня себя ставит... (ЮНОШЕСКИЙ МАКСИМАЛИЗМ у меня тогда был)

Спустя 10 лет я поняла КАК ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, когда о тебе ТАК пекутся и заботятся.

Я вышла за такого замуж.

Автор
#18
Гость

не виноват он,воспитание такое,и наверное очень хочет понравиться вам. скажу честно,меня тоже раздражают такие мужчины,даже не знаю что посоветовать. попробуйте все это высказать ему,все как-то сладко получается с его стороны,забота мужчин должна быть другой.

у меня аналогично!!! эти пафосные речи просто выводят меня!!!! я уже 150 тысяч раз своему объясняла, что не нравится мне это, попроще будь!!!! нет, не понимает, все равно продолжает пафосничать, не знаю, сколько еще выдержу(((((

Лиля
#19

я не знаю что делать ,друзья .. То же амое , плюс , если моя реакция не соответствует его ожиданиям , или если у меня настроение не лучезарное , то он начинает по-другому себя вести "Я не заслужил твоего неважного настроения . Мне не нравится твое настроение , слышишь ? " или угрожает разрывом отношений "может мне уйти?" " я ведь уйду и не приду тогда" . В общем , как качели - то угождает очень приторно, то срывается на злость. Но все пока не так страшно, я просто думаю, что же будет , если продолжать отношения.. Ведь сейчас мы еще и не живем вместе , а он очень активно хочет меня замуж , и все время давит на это...

Лиля
#20

причем, мне 39 лет (была замужем, не тороплюсь , хочу быть уверена , а этого мужчину знаю 3 месяца ). Он через 3 недели стал активно делать предложение .. Ему 49 лет (разведен , был давно женат)

Вроде и заботится и говорит о своей заботе , но меня смущают его "временные трудности с работой" . Заботится так , как пишет девушка (как -будто , он - папа , а мне 2 года)))) Хотя я успешная самостоятельная и самодостаточная женщина... Забота как о маленькой, разговоры про немыслимую любовь до конца дней , и желание меня и всего со мной...... И контроль-где я. что я , вышла ли , вошла ли , сплю ли... и т д..

Машка-потеряшка
#21

При чем тут любишь, не любишь...Если любишь, то с охотой это приймешь..даже когда он каждый пальчик на твоей ноге перецелует..что?надо как медный тазик сиять от удовольствия..это приятно, когда раз, два..но когда это изо дня в день..с раннего утра и до поздней ночи, то становится обыденностью, со временем даже раздражать начинает...Я тоже больше год с парнем встречаюсь..до женитьбы уже дело подпирает=-(..и меня сначало все устраивало..я влюбилась по уши....меня умиляли его забота, тряска надо мной как над младенцем...Но вот последние 2 месяца я сума схожу...хочется где-то запрятаться от него...чтобы не доставал..уже ком раздражения накопился..скоро как пошлю..и никакие уговоры не помогу.да..как и любой другой человек со временем одумаюсь, пожалею об этом..но сейчас это невыносимо..я даже в салон на педикюр сходить спокойно не могу..сто раз позвонит...смски напишет.а потом обидеться, что долго в салоне сижу..достал.

Машка-потеряшка
#22

Все-таки всего должно быть в меру.это опека плавно переростает в ограничивания свободы..надо давать человеку пространство..отдых...и не надо приплетать...- если любишь.., то будет до визга приятно=-)..Так горят только те, кто в паре любит больше, чем его....Хочется успеть соскучиться за человеком...а когда он названивает..везде он, он, он...тогда ничего уже не хочется...на стоко накапливается раздражение, что так любовь, те времена когда ты сохла за ним, слюни пускала на его фото кажутся тебе мифом..Мужчины должны понимать..А они какие-то туповатые, блин..Извините.....Злость накопилась..ты ему уже и полунамеками и намеками, и мягко и грубо, и прямым текстом...говоришь, что мол поубавь свою опеку чрезмерную, а то надоело..а до него не доходит....будто на зло делает=-(

ничто
#23

мечтаю о таком(

дуры вы уш извините.

Несколько лет ищу такого заботливого человеку, который бы пылинки сдувал, спрашивал где я и что я, все бы отдала!

Dubai
#24
Лиля

я не знаю что делать ,друзья .. То же амое , плюс , если моя реакция не соответствует его ожиданиям , или если у меня настроение не лучезарное , то он начинает по-другому себя вести "Я не заслужил твоего неважного настроения . Мне не нравится твое настроение , слышишь ? " или угрожает разрывом отношений "может мне уйти?" " я ведь уйду и не приду тогда" . В общем , как качели - то угождает очень приторно, то срывается на злость. Но все пока не так страшно, я просто думаю, что же будет , если продолжать отношения.. Ведь сейчас мы еще и не живем вместе , а он очень активно хочет меня замуж , и все время давит на это...

Мария
#25

Ну вы и дуры, потом когда будут о вас ноги вытирать, вспомните как хорошо было с заботливым парнем. ***** береги его и цени, такого уже вряд ли встретишь, потом когда станешь старше ты поймешь насколько это важно

Гость
#26

Радуйся.Цени то что имеешь.Не дай Бог тебе может попасться плохой парень.А этот тебя любит,я бы только рада была.

Гость
#27

Кто считает, что подобные женщины дуры, просто не знают, что такое поведение мужчины ни что иное, как нарушение границ. Когда женщина говорит: дай больше пространства. В он обижается. Это не любовь. Это неуважение. Это удавка. Я люблю заботу, балдею, когда мужчина дарит цветы, когда делает для меня приятные вещи. Но когда он подсказывает при каждом случае, что мне не надо взять шампунь в душ в бассейне, что надо взять полотенце, что надо помыться после грязных лежаков. Что соус можно накрыть пленкой чтоб поместить его в холодильник. Делая свои дела, прибегает ко мне и поправляет скатерть, которую я гладила. Ребята, это не забота нихрена. Это одержимое поведение основанное на страхе, это контроль! Созависимость. Это болезненные реакции.

daria
#27

Был такой парень у меня,не ценила ,тоже надоел из-за большой заботы. Теперь другой парень,вроде любит ,но заботы почти нет,легко оскорбляет и не боиться меня потерять... вообщем сейчас жалею ,очень бы хотелось такой заботы как раньше,даже пусть лучше от неё тошнит 😂

Анастасия
#28

Вы глупышка...
Он просто Вас любит. Только не приплетайте сейчас "правильное" и "неправильное" поведение. Человек любит так, как он может любить. И к себе он внимания хочет соответствующего. Я считаю, что если Вы ему никаких клятв и обещаний не давали, да и срок отношений небольшой, то расстаться сносный вариант. Но в любой другом случае... Впрочем, зачем Вам все эти советы? Кому-то нравится забота, кому-то - нет. Ищите себе партнёра с той же дистанцией комфортной близости, что и у Вас, а если любите нынешнего - берегите. Поверьте, людей очень обижает, когда их оскорбляют за проявление любви и заботы.

Гость
#29

Тема, конечно, старая, но напишу. Вдруг кто-то из девушек это прочтет, и это ей поможет.

Так вот. Такое навязчивое поведение, звонки каждые пять минут, встречания-провожания и тд. Это никакая не любовь и не забота! Это контроль! Абьюз, как щас модно говорить. Психологическое насилие.

Сначала он тебя типа опекает, сюсюкает, что это "все ради тебя", "я же о тебе забочусь", а потом начнет читать твои переписки и указывать тебе, как жить, с кем дружить и куда ходить. Всеми этими поступками он гробит твою самооценку и принижает твою личность, как бы говоря, что ты несамостоятельная, без него пропадешь, сама ничего не умеешь, глупенькая такая, как же ты жила до него бедная и не умерла еще, споткнувшись о кирпич по пути с универа. Это чистой воды манипуляция! И девушки попадают в ловушку, думая, что он заботится, а потом оказываются без друзей, без помощи и с кучей комплексов рядом с этим тираном-манипулятором! Он будет постоянно ревновать (типа потому что любит), говорить, что тебе надо похудеть/поправиться (потому что это же ради твоего здоровья и чтоб ты у него была самая красивая), перестать общаться с подругами (ему ведь виднее, что они плохие), не работать (чтобы ты не уставала, любимая) и тд., что по факту - контроль! Еще такие мужчины сразу настаивают на браке, лишь бы быстрее полную власть получить. И чем ты сильнее и самодостаточнее по началу, тем он будет слащавее... по началу. Зато потом мы видим кучу забитых, закомплексованных женщин, которые без мужа боятся шагу ступить и ничего в жизни не добились.

Так что не путайте настоящую любовь и заботу с манипуляциями! Не ведитесь! Если вам некомфортно от нарушения границ, это очень тревожный звоночек. Бегите нафиг от таких.

П.С. - женщины-абьюзеры тоже бывают

Странная девочка.
#30

Считайте что это проявление любви, заботы и верности, если он целый день хвостиком за вами ходит) Любовницы у него точно не будет, всё время будет уделено вам) "

Владимир
#31

я прифигел от комментариев 0_о

Гость
#33
Лиля

причем, мне 39 лет (была замужем, не тороплюсь , хочу быть уверена , а этого мужчину знаю 3 месяца ). Он через 3 недели стал активно делать предложение .. Ему 49 лет (разведен , был давно женат)

Вроде и заботится и говорит о своей заботе , но меня смущают его "временные трудности с работой" . Заботится так , как пишет девушка (как -будто , он - папа , а мне 2 года)))) Хотя я успешная самостоятельная и самодостаточная женщина... Забота как о маленькой, разговоры про немыслимую любовь до конца дней , и желание меня и всего со мной...... И контроль-где я. что я , вышла ли , вошла ли , сплю ли... и т д..

Бегите, как можно быстрее и дальше. В черный список его и никаких контактов. Дальше будет очень плохо

Гость
#34

Однозначно бросать.Пусть парень найдет себе нормальную девушку.А ты катись к нарикам и алкашам.Они тебя будут чморить и гнобить
Вам(***)современным самое то.Какая жесть блин тварится)Ей видите ли не нравится забота.Тьфу дурвнда ***.

Гость
#35
Гость

Радуйся.Цени то что имеешь.Не дай Бог тебе может попасться плохой парень.А этот тебя любит,я бы только рада была.

Да этому парню бежать от нее надо.Нахрена она такая ему нужна.Это жесть вообще.Проявление заботы это плохо,а когда начинают чмырить и избивать так они прям кипятком писают.Девушки,да вы совсем охренили в край.Сами подумайте что блин несете.Не могу прям с эмоциями совладать,подгорает от таких шкурок конкретно.

Гость
#36
Крыса

О, у меня такой тоже был в студенческие годы. Я первые две недели просто шизела от его заботы. Потом меня это начало напрягать. Самое страшное началось, когда я ему дала отставку (на 2 месяца меня хватило), он и звонил, и приходил, и писал, и караулил меня в разных местах, а потом начал всячески обзывать и угрожать. Во ужас-то был! Пришлось прибегнуть к помощи третьих лиц :)

Нет,не так.Был у меня такой же в студенческие годы.Потом я увидела мальчика по красивее и решила под надуманным предлогом соскочить.Больше похоже на правду)

Гость
#37
Маруся

ой у меня был парень, писал вечно стихи всякие любовные,а я поэзию вообще не люблю - вроде понял и перестал. звонил по сто раз не день - что делаешь,как дома будещь позвони,как из автобуса выйдешь напиши,как помоешься позвони и т.д. смс-ки вечно, и обижался если долго не отвечаю,ну напиши что-нибудь мне хорошее)))

Какой негодяй,прям вот слов нет.Вот парни то пошли.Стихи пишут,интересуются положением дел,пытаются помоч.Вот варвары а)Как им объяснить то,что современная *** любит когда ее побивают и матерят.Уж конечно лучше вечером встретить обрыганого гопоря с бутылкой пиваса и перегаром от бухла и чесночных гренок.А этот негодяй посмел стихи писать.Вот ведь ж)

Гость
#38
Гость

Ой у меня такой же был... зануда жуткий, при чем сначала мне тоже это казалось заботой, а потом бесило до ужаса, бубнил как 70-ти летний дед про "одеваться теплее, холодное не пить, короткое не носить, поздно не гулять" Выдержала 4 месяца, а потом даже розово-слюнявые смс про его неземную любовь ко мне стали раздражать, сама не решилась на расставание но сделала так что сам бросил меня, мне так проще было...

Ой,у меня тоже такой был...зануда жуткий.Как старый дед.Бубнил про одеваться нормально,не в короткую юбку как прости господи,не шляться по ночам как прости господи.)Тут либо малолетки сидят на форуме либо прости господи утки )Повезло тем парням которых вы кинули.Найдут себе нормальных женщин.

Гость
#39

Мда уж. Куда мы катимся. Самое интересное, что есть адекватные комментарии, а есть такая дичь, как будто вы милые дамы к одному и тому же психологу ходите, в тик токе) Психология мужчины такова от природы, что он проявляет ее заботой. И это не значит как некоторые пишут, что дарит подарки и нормально, а опекать как родитель не надо. Родительская опека и опека любящего человека, это разные вещи. Вот тут быда шутка про шапку, очень показательная. Вы не хотите что бы вам говорили каждый раз, тепло ли ты одета, где шапка и тд., но когла вы заболеете, кто носит вам лекарства, делает чай, работу по дому и слушает ваше нытье, как вам плохо и тд. ВАШ ЛЮБЯЩИЙ МУЖЧИНА. И поверьте, он как никто чувствует вину что не уберег вас от недуга. А самое смешное, что когда мужчина опекает вас, вам это надоедает и вы твердите что его слишком много, а когда мужчина меняет свое мышления, видя что вам не нужна его опека, вы начинаете возмущаться, что вас не любят, вам мало внимания уделяют и тд. Так что дамы, цените заботы, пока вам ее дают, потому что когда ее не станет, вы разочаруетесь еще больше.

Семя Адама
#40

У меня был похожий ***, жутко напрягал своей "любовью".

Гость
#41
Гость

Ой у меня такой же был... зануда жуткий, при чем сначала мне тоже это казалось заботой, а потом бесило до ужаса, бубнил как 70-ти летний дед про "одеваться теплее, холодное не пить, короткое не носить, поздно не гулять" Выдержала 4 месяца, а потом даже розово-слюнявые смс про его неземную любовь ко мне стали раздражать, сама не решилась на расставание но сделала так что сам бросил меня, мне так проще было...

А как вы так сделали чтобы он вас бросил?

Гость
#42

У меня так же, поначалу нравилось ну щас уже перебор раздражает.ты поела говорит,говорю нет поешь нужно есть почему не ешь и злой смайлик, объяснила если мне указывать я делаю всё наоборот,посмотрим что будет дальше, наверно опять по кругу то я тогда точно сольюсь

Гость
#43
daria

Был такой парень у меня,не ценила ,тоже надоел из-за большой заботы. Теперь другой парень,вроде любит ,но заботы почти нет,легко оскорбляет и не боиться меня потерять... вообщем сейчас жалею ,очень бы хотелось такой заботы как раньше,даже пусть лучше от неё тошнит 😂

Никто вас там не любит🤦🏻‍♀️сами написали что оскорбляет и не заботится. О какой любви речь?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: