Гость
Статьи
Муж,любовница и …

Муж,любовница и ребёнок

Мы прожили с мужем 20 лет. У нас двое детей уже больших 17 и 19 лет. Все 20 лет мы прожили очень хорошо. Я ни дня не пожалела за 20 лет , что вышла за него замуж. И в страшном сне не могла представить, что мне предстоит пережить. О существовании любовницы я узнала, как и многие случайно, по смс. Взяла его телефон в руки, а тут смс приходит, со словами « я тебя люблю». Ну и рухнула моя счастливая жизнь. Как обычно, разговоры, слезы, выяснения отношений, почему, за что и прочее. Просил его не бросать, говорил, что любит и хотел остаться со мной. НО! Связь его с любовницей длилась несколько лет и она успела родить от него ребёнка. Я поставила мужу условие, что если он хочет остаться со мной , то никаких встреч ни с любовницей, ни с этим ребенком быть не должно. Только деньги перечислять на ребенка через банк и то с моего ведома. Я сказала, что если он не согласен, то может уходить, не держу. Он остался. Мне конечно ужасно больно, пытаюсь простить его, но иногда так накатывает , аж выть хочется. Кто-нибудь попадал в такие ситуации? Чем у вас всё закончилось?

Lana
216 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а вам не приходило в голову, что у вас была такая счастливая жизнь именно потому, что у мужа была любовница? Ведь жили вы счастливо, пока ничего не знали, не один год жили. Зачем вы развели всю эту петрушку? Сделали бы вид, что ничего не знаете, если муж не ушел к любовнице за все эти годы, то значит не ушел бы никогда. А что вы добились своим скандалом? Муж теперь будет дергаться, испытывать чувство вины перед этим ребенком, романтика из его жизни ушла, а он привык жить на два дома. Скоро у вас начнутся скандалы, вот увидите. А дальше или муж уже вас поставит перед фактом, что или терпите или пусть свободен. А вам так хочется в ваши годы остаться одной после 20 лет семейной жизни? Конечно, сейчас моралисты закидают меня тухлыми помидорами, но согласитесь, что доля правды в моих словах есть.

Гость
#2

У меня так знакомая моя живёт уже семнадцать лет. В 90-х у её мужа любовница появилась, которая родила от него девочку. Ей сейчас 17. К любовнице так и не ушёл, т.к. родных детей трое-надо на ноги поднимать. Жена от него тоже не ушла-дом и остальное всё держит-не куда идти. Так и живут - как соседи, а не родные муж с женой. А девочку он ту признал, записал на себя, видится с ней, ну в общем, как настоящий папашка)))

Гость
#3

1. И эта доля где-то в районе 5% всего лишь той правды!

Как можно с таким знанием жить уже спокойно и изображать из себя хлопотную и любящую жену? Да у жены, наверно, кислое лицо каждый день, а притворяться счастливой как и прежде - это себе же дороже, своей нервной системе. Так она в могилу быстренько сойдёт, на таких-то стрессах! А у неё двое детей - которым ещё ума давать и давать. Муж сам виноват, что раскрылась измена. Рано или поздно это всё равно бы произошло, на что он надеялся-то..? Уж лучше свободной от такого мужчины быть, если позволяют обстоятельства и можно жить раздельно на разных площадях...

Лилит
#4

Ой, какая непростая ситуация... Искренне автору сочувствую. Представила себя на этом месте... Нет, я бы тоже не смогла такое простить и изображать из себя милую женку, как и прежде.

Надо иметь огромное великодушие, чтобы жить, осозновая предательство. Шашни на один-два раза можно простить... Но там видимо были чувства...

Найдите в себе силы поставить точку в этих отношениях. И настройтесь на поиски новых отношений.

Гость
#5

Вот так он на два дома жил годами, а как жена сказала к ноге - сразу одумался!3 раза ХА-ХА-ХА. К тому же там ребенок. Все, он НАВСЕГДА связан с той женщиной, это НАВСЕГДА. Нравится вам это, или не нравится, он возобновит отношения с ребенком, смешно слушать, что он только через банк, это для вас через банк. Нет у вас семьи. Правильно вам ╧1 сказал, либо надо было молчать, либо тогда разводитесь. Ребенок - не котенок, поиграл и забыл. Это с вашим мужем навсегда. Либо вы это принимаете, либо разводитесь. И банковскимим переводами здесь не отделаться.

Гость
#6

Ребенка жалко, он ни в чем ни виноват. Скорее всего ваш муж все таки уйдет к той женщине и к ребенку, полно таких случаев, чаще всего мужчины уходят к детям, рожденным на стороне

Тсач
#7

Ой да ладно, прям уж НАВСЕГДА)))) то то на форуме каждый день темы появляются про то, как папочки детишек своих знать не желают и видеть не хотят ))) ну-ну)))

Автор, занимайтесь собой, вы женщина в самом расцвете, работайте, ходите на фитнес, придумайте хобби !

Я
#8

У знакомых по-круче..очень много лет вместе женаты, она знает что у него другая, что у нее ребенок от него, неделю он живет у любовницы, неделю у жены=)

Гость
#9

5, глупость какая! А то вы не знаете, как у нас в России мужики про детей на раз-два забывают! Про долгожданных, рожденных по огромному желанию и отца и матери.

Если вы такая же любовница с ребенком и ваш мужчина любит и не бросает его, то это не значит, что все такие, к сожалению. Забывают и вычеркивают из жизни, прилагая все усилия, чтобы платить как можно меньше алиментов.

Тсач
#10

У меня у знакомых ситуация похожая: жили 20 лет, ребенку 18 на тот момент было, ну, у мужа и появилась любовница. Родила ему ребенка... Жена узнала- сразу ушла, хоть он и умолял ее остаться- ни в какую.

Прошло лет 5...

Мужик этот живет со старшим сыном( который от законного брака), любовницу ту свою и ребенка навещает раза 2 в неделю) ну, материально помогает, конечно.

Но! Уходить к ней и маленькому ребенку и не думает! А сам до сих пор плачется по бывшей жене.

Так что Автор, мне кажется, если он раньше не ушел, то сейчас вряд ли уйдет.

_ _ _
#11

К сожалению, это очень распростаненная ситуация, когда брак счастливый и безоблачный именно на фоне любовницы. Мой друг имеет постояннуб люовницу уже больше 10 лет , тоже ребенок есть от нее, так вот, по его словам, именно это позволяет ему сохранять официальный брак, быть более мягким и спокойным в семье, чувство вины заставляет его внимательнее и заботливее относитьься к жене, и он сам признает, что не было бы любовницы - скорее всего развелся с женой, а так его все устраивает. Увы, картинка эта идеальна для всех только пока жена не знает.

Гость
#12
Тсач

Ой да ладно, прям уж НАВСЕГДА)))) то то на форуме каждый день темы появляются про то, как папочки детишек своих знать не желают и видеть не хотят ))) ну-ну))) Автор, занимайтесь собой, вы женщина в самом расцвете, работайте, ходите на фитнес, придумайте хобби !

Человек, прилежно воспитывающий 2-х детей в браке не сможет отказаться и бросить своего, пусть и незаконно рожденного, ребенка.

Гость
#13

Знаете автор что... А запросите с него за прощение такууую цену! Шубу, машину, Мальдивы... Ну, что вам там надо, не знаю... И пусть замаливает свою вину! Ведите себя по-королевски.

Гость
#14

Совсем без фантазии разводки стали писать.

Сорокалетний мужик общается со старой любовницей смс-ками))))))))) Как дебильные подростки )))

Через несколько лет связи любовница посылает смску Я тебя люблю )))) А до этого несколько лет ни разу не пропалилась, даже ребенка молча родила, не выступала, а вот тут вдруг нате вам!

Автор, незачОт

Не, согласна, идиотов и идиоток много, но не до такой же степени

Тсач
#15

Если уж на то пошло, человек, прилежно Воспитывающий 2 детей в браке, и прилежно исполняющий свой супружеский долг, не допустит появления детей от любовницы)

Я уж не говорю об идеальном варианте, при котором этот самый чудо-человек вообще не должен был любовницу заводить)) но, к сожалению, этот идеал порой недостижим

Гость
#16
Гость

Знаете автор что... А запросите с него за прощение такууую цену! Шубу, машину, Мальдивы... Ну, что вам там надо, не знаю... И пусть замаливает свою вину! Ведите себя по-королевски.

Какая там шуба, человек содержит две семьи, там на пожрать всем хватило бы и то уже хорошо )

Гость
#17
Тсач

Если уж на то пошло, человек, прилежно Воспитывающий 2 детей в браке, и прилежно исполняющий свой супружеский долг, не допустит появления детей от любовницы)

Я уж не говорю об идеальном варианте, при котором этот самый чудо-человек вообще не должен был любовницу заводить)) но, к сожалению, этот идеал порой недостижим

Допустить-то как раз запросто допустит, но чтоб столько лет шифроваться так, что жена НИЧЕГО не заметила, это уж точно враки. Давно бы заметила, да и девка эта уж наверняка себя как нибудь проявила бы за столько лет. Ладно бы это длилось полгода-год, но уж никак не несколько лет

Да и не общаются мужики в этом возрасте смс-ками, им буковки на телефоне неудобно набивать. это подростковый стиль, причем девчачий

Татьяна 18
#18

Запрещать ему общаться с ребенком это глупо, и эгоистично.

Надо поступить грамотно, все взвесить, поговорить с мужем выяснить все и принимать решение. Никогда ультиматумом не удержишь.

Тсач
#19

Гость 17, я вот тоже удивилась, что автор просекла все только по прошествии нескольких лет...

Хотя... В нашей жизни я уже ничему не удивляюсь:)

Гость
#20

Ну если Автору спокойней спится, от осознания, что муж теперь, ни-ни, только по почте, о ребенке и думать-то забыл, а с любовницей-то и не было ничего, то ДА, все нормально, мужики же кАзлы, детёв бросают, париться не о чем. А если пораскинуть мозгами, то многолетняя связь с наличием ребенка, вот так, по требованию жены, одним днем не кончится. Если бы муж сам захотел бросить тут женщину, не было бы любовных смс, значит у них там полный лямур был. Да, ему удобнее с женой, разводится он как не собирался раньше, так и не собирается теперь. НО с той женщиной у него еще не закончено. Он затаился.

#21

До жути неприятно все это узнать, особенно то, что человек тебя обманывал много лет. Это предательство.

Что посоветоватть, не знаю, ваша жизнь и вам решать. Но я бы сделала так же либо я, либо она. Выбрал меня, никаких связей с любовницей и ребенком. Головой обоим раньше надо было думать.

И ребенка на стороне я никогда не смогла бы простить. Это же вторая семья, т.е. я получаюсь, одна из.... Меня это не устраивает. Вот так.

Оксана
#22

вспомните про Меладзе, так мужик и не определился. Жалко жену, столько лет на него, козла, угрохала, а он за сиськами побежал... Вам, автор, сочувствую. Но если любите его, а он не хочет уходить из семьи, надо простить и жить дальше. Хотя понимаю, легко только вот эти слова писать...

Гость
#23

А моей бывшей однокласснице муж в конце февраля сына от любовницы принес(( Пока не знаю подробностей сей хистори. Ясно одно - мужа простила, ребенка приняла... Я бы на ее месте коньки отбросила...

Гость
#24
Гость

Автор, а вам не приходило в голову, что у вас была такая счастливая жизнь именно потому, что у мужа была любовница? Ведь жили вы счастливо, пока ничего не знали, не один год жили. Зачем вы развели всю эту петрушку? Сделали бы вид, что ничего не знаете, если муж не ушел к любовнице за все эти годы, то значит не ушел бы никогда. А что вы добились своим скандалом? Муж теперь будет дергаться, испытывать чувство вины перед этим ребенком, романтика из его жизни ушла, а он привык жить на два дома. Скоро у вас начнутся скандалы, вот увидите. А дальше или муж уже вас поставит перед фактом, что или терпите или пусть свободен. А вам так хочется в ваши годы остаться одной после 20 лет семейной жизни? Конечно, сейчас моралисты закидают меня тухлыми помидорами, но согласитесь, что доля правды в моих словах есть.

Умница!!!

Гость
#25

Мне что ли от любовника ребенка завести?..

Его жена уже не может родить, общих детей у них нет, оба уже в возрасте. А он так хочет ребенка.

А я вот, как дура, влюбилась в него...(

Кстати, подтверждаю - смс "Я тебя люблю" - полный бред! Если мужик умело шифруется(а тот столько лет успешно этим и занимался), то его любовнице будет категорически запрещено вообще слать смс без предварительной догворенности. И это правильно. Шифроваться так шифроваться.

Гость
#26

Пусть оплачивает вам косметические операции,разводитесь и начинайте новую жизнь

Гость
#27
Р⌠Р╬С│С┌С▄

Пусть оплачивает вам косметические операции,разводитесь и начинайте новую жизнь

И услуги психотерапевта заодно. Не помешает.

Гость
#28
Гость

Мне что ли от любовника ребенка завести?..

Его жена уже не может родить, общих детей у них нет, оба уже в возрасте. А он так хочет ребенка.

А я вот, как дура, влюбилась в него...(

может даже они договорились . сейчас у него шок пройдет и уйдет к любовнице.

Кстати, подтверждаю - смс "Я тебя люблю" - полный бред! Если мужик умело шифруется(а тот столько лет успешно этим и занимался), то его любовнице будет категорически запрещено вообще слать смс без предварительной догворенности. И это правильно. Шифроваться так шифроваться.

Гость
#29
Гость

ГостьМне что ли от любовника ребенка завести?..

Его жена уже не может родить, общих детей у них нет, оба уже в возрасте. А он так хочет ребенка.

А я вот, как дура, влюбилась в него...(

может даже они договорились . сейчас у него шок пройдет и уйдет к любовнице.

Кстати, подтверждаю - смс "Я тебя люблю" - полный бред! Если мужик умело шифруется(а тот столько лет успешно этим и занимался), то его любовнице будет категорически запрещено вообще слать смс без предварительной догворенности. И это правильно. Шифроваться так шифроваться.

может даже они договорились .

сейчас у него шок пройдет и уйдет к любовнице.

Гость
#30

"может даже они договорились .

сейчас у него шок пройдет и уйдет к любовнице."

А кстати да. Может таким способом решили избавиться от жены.

НО все же похоже на разводку. Где Автор-то?

Гость
#31

Ну и фиг с ним, главное - все живы и здоровы.

#32
Гость

Автор, а вам не приходило в голову, что у вас была такая счастливая жизнь именно потому, что у мужа была любовница? Ведь жили вы счастливо, пока ничего не знали, не один год жили. Зачем вы развели всю эту петрушку?

Поражает что развела эту петрушку ЖЕНА... Муж ее развел.. и давно причем.... Если влюбился в ту любовницу - надо было уходить тогда к ней, гораздо раньше, может быть Автор устроила бы свою жизнь после него? Поплакала бы и устроила. А он не дал ей на это шанс. Додерпел до последнего. И теперь же она и виновата, нонсенс.

Гость
#33

Это у вас от стресса такое настроение. Пройдет время и на дух мужа переносить не будете после такого. Единственное правильное решение разойтись и жить отдельно. Я вас очень хорошо понимаю, потому что сама в похожей ситуации была, правда без детей. И не понимаю мужчин, которые после всего этого в семье остаются и "выбирают" жену. Свой "выбор" они уже сделали. Автор, пройдет время и вы надеюсь примете правильное решение: разойтись и жить своей жизнью. У вас дети, а это уже огромный стимул жить. Не падайте духом, не унижайтесь, цените и любите себя. Браки не могут длиться вечно.

Гость
#34

И еще. Ни один мужчина не стоит того, чтобы так за него цепляться. А в данном случае вы именно цепляетесь за то, чего уже давно нет. Не держите мужа. Пусть уходит.

Гость
#35
Гость

Ну и фиг с ним, главное - все живы и здоровы.

Вот это правильно )))

Гость
#36
Гость

Автор, а вам не приходило в голову, что у вас была такая счастливая жизнь именно потому, что у мужа была любовница? Ведь жили вы счастливо, пока ничего не знали, не один год жили. Зачем вы развели всю эту петрушку? Сделали бы вид, что ничего не знаете, если муж не ушел к любовнице за все эти годы, то значит не ушел бы никогда. А что вы добились своим скандалом? Муж теперь будет дергаться, испытывать чувство вины перед этим ребенком, романтика из его жизни ушла, а он привык жить на два дома. Скоро у вас начнутся скандалы, вот увидите. А дальше или муж уже вас поставит перед фактом, что или терпите или пусть свободен. А вам так хочется в ваши годы остаться одной после 20 лет семейной жизни? Конечно, сейчас моралисты закидают меня тухлыми помидорами, но согласитесь, что доля правды в моих словах есть.

+1

#37

к посту 32 - а у самого даже шанс не один, а целых два! Либо с женой останется, либо уйдет. В любом случае будет при женщине своей. А у Автора уже заведомо плохо - либо жить с мужем и подозревать, обижаться, либо уходить и оставаться одной...

Гость
#38

"Либо с женой останется, либо уйдет."

ну да.. жена его вряд ли простит. Если останется, будут жить, как кошка с собакой. А с любовницей - любовь-морковь.

Так что на самом деле у него только ОДИН вариант УЖЕ: любовница.

Кстати, может она сама все и подстроила, чтобы он наконец-то ушел к ней.

Гость
#39

Я с любимым переписываюсь смс - ками, ему уже 46 и что? У нас связь уже пятый год и до сих пор пишем о любви.

У Задорнова дочка есть от любовницы, он ведь тоже с женой лет 20 прожил, про дочку она знала. Ушел Задорнов к любовнице -- через столько лет. Дочь у него уже взрослая.

Гость
#40

"Я с любимым переписываюсь смс - ками, ему уже 46 и что? У нас связь уже пятый год и до сих пор пишем о любви."

А что, думаете жена не в курсе, раз вы оба такие смелые?

Гость
#41
Гость

Я с любимым переписываюсь смс - ками, ему уже 46 и что? У нас связь уже пятый год и до сих пор пишем о любви. .

ПисАть можно что угодно. У вас любовь только на словах. Пишите дальше))

#42

А я согласна с Репой на 100%

Гость
#43
Гость

ПисАть можно что угодно. У вас любовь только на словах. Пишите дальше))

Нет, не только на словах. Материально подтверждается, внимание, подарки. И деток уже двое.

Гость
#44

мне 48, любовнику 56, переписываемся смс только так, прямо секс по переписке, не то что просто люблю.

28
#45
Р⌠Р╬С│С┌С▄

ГостьПисАть можно что угодно. У вас любовь только на словах. Пишите дальше))

Нет, не только на словах. Материально подтверждается, внимание, подарки. И деток уже двое.

Ничего себе! Деток двое! Вы такая смелая. Я вот никак не решусь..А как Вы решились-то? И Вас это все устраивает?

28
#46
Р⌠Р╬С│С┌С▄

мне 48, любовнику 56, переписываемся смс только так, прямо секс по переписке, не то что просто люблю.

А можно нескромный вопрос? Как он в постели?

Просто моему 49. Пока с сексом все отлично. Вот думаю, что будет дальше?..

Гость
#47
Гость

Гость

ПисАть можно что угодно. У вас любовь только на словах. Пишите дальше))

Нет, не только на словах. Материально подтверждается, внимание, подарки. И деток уже двое.

Ну так и фиг ли он не с вами? Детей он тоже по смс воспитывает? Не понять мне такой тупой Санта-Барбары...

28
#48

Мне под 40.

Гость
#49
28

А можно нескромный вопрос? Как он в постели? Просто моему 49. Пока с сексом все отлично. Вот думаю, что будет дальше?..

Номально, знавала и получше любовников, но это не от возразта зависит

28
#50
Р⌠Р╬С│С┌С▄

28

А можно нескромный вопрос? Как он в постели? Просто моему 49. Пока с сексом все отлично. Вот думаю, что будет дальше?..Номально, знавала и получше любовников, но это не от возразта зависит

Спасибо за ответ.

А как это не от возраста? Тогда от чего?

Мужики сами обычно говорят о себе, что мол, сейчас уже здоровье и возраст не позволяют заниматься сексом так же часто и резво, как в молодые годы.