Гость
Статьи
развод

развод

с мужем прожили 19 лет. Где-то 4 года назад узнала что у него были женщины. Подала на развод, но тогда он смог вернуть меня. Не знаю, как в подобных ситуация прощают другие женщины, на мой взгляд простить такое нельзя, можно только смириться. Могу сказать, что муж изменился. стал более внимательным, гораздо больше времени стал уделять семье (может быть из-за чувства вины, кто знает). Где-то через год такой жизни у меня появился мужчина. Сначала флирт, дружеское общение, когда дошло до секса я уже была влюблена в него. Год наши отношения продолжались, но я их закончила. понимала что все это беспереспективно, что я не буду уводить мужа из семьи (он женат). А потом я попала в аварию... Муж был рядом, на него умилялась вся больница. я была единственной пациенткой, к которой муж приходил не то что каждый день, а 2 раза в день. Узнав о том, что я в больнице, ко мне пришел мой бывший любовник. Мужу я ничего не говорила, но он понял - что это за мужчина, и что нас связывает. У нас был тогда долгий мучительный разговор, я сказала что семья наша закончилась тогда, когда я все узнала, и нам надо развестись. Муж сказал - давай закончим с твоим лечением, и потом будем решать. Продолжал заботиться и ухаживать. После того как я вышла из больницы, опять состоялся разговор о разводе. Муж попросил срок в полгода, сказал что за это время он докажет мне, что семья у нас есть, и развод-это худший выход из ситуации. Полгода растянулись на год. Своего решения я не изменила. Опять разговор, опять тяжело. Муж со слезами на глазах - ну что же ты меня мучаешь, то что было прошло, зачем это вспоминать? Забудь, просто забудь, неужели я мало сделал, чтобы ты это забыла? Я же забыл, что у тебя тоже был мужчина. Пытаюсь ему объяснить. не слушает - ты плохая. ты эгоистка. Или оставить уже все объяснения, все равно все выливается в следующее изматывающее душу выяснение - кто кого и чем обидел. Просто подать на развод и на том закончить?

автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, просто подать на развод и на этом закончить, автор. Не "выносите дальше мозг" друг другу, не добивайте друг друга такими отношениями, это как начавшаяся гангрена, спасет только ампутация, лекарства нет.

Гость
#2

Как мило. Автор, сама имея любовников, подала на развод, узнав, что муж тоже не завязал свой хвостик в узелок.

aleksa13264
#3

а я бы попробовала начать все сначала.Судя по вашему письму муж действительно изменился и любит вас,почему не дать ему шанс..по моему вы зациклились на его измене...

марьванна
#4

муж-настоящий мужчина.

это и подруги его видели.

только вы не видите.

Гость
#5

Не понять вас,автор.ну разведетесь и что дальше,одиночество?

или ваш любовник готов жить с вами? как мне кажется, ваш муж доказал свою любовь и преданность к вам,а оступиться каждый может,темболее мужик ,в такой ситуации как у вас. Надо уметь прощать. правильно Пушкин сказал,-чем меньше женщину мы любим,тем легче нравимся мы ей. Переборщил ваш муж.

Лампа
#6

Глупо, ну и что, все в жизни бывает, разводиться-то зачем. "...Муж со слезами на глазах..." НЕ ВЕРЮ

Гость
#7
Лампа

Глупо, ну и что, все в жизни бывает, разводиться-то зачем. "...Муж со слезами на глазах..." НЕ ВЕРЮ

Мужчины тоже плачут.

Гость
#8

Автор,я что то не поняла ты его не любишь и хочешь развестись?так разводись и дело с концом.Ты сама видно не уверена в решении,а то давно бы развелась

Fly
#9

Возьмите паузу. Сможете? Лучше всего уехать куда-нибудь, чтобы не видеть гарантированно ни мужа ни любовника какое-то время. Еще лучше не просто уехать, а придумать себе какое-то увлечение-отвлечение. Подумайте, чего вам хотелось бы в жизни сделать, но все "не складывалось"? И вот пусть теперь "сложится".

Полностью смените обстановку, выбросьте из головы тягостные размышления. И сами увидите, что со стороны и на расстоянии наилучший выход сам станет виден, ясно и просто.

Лампа
#10
Гость

Лампа

Глупо, ну и что, все в жизни бывает, разводиться-то зачем. "...Муж со слезами на глазах..." НЕ ВЕРЮ

Мужчины тоже плачут.

Тогда это тряпка, а не мужик. Тот, который погуливает, плакать не станет, я именно о гуляющих мужъях

Метла
#11

Глупо уходить в никуда в таком возрасте, да еще и от такого мужчины. Перетрется. Отвлекитесь на что-то другое и живите дальше. Такого мужика терять НЕЛЬЗЯ.

Антоша
#12

Подавайте на развод, потому как это не мужик. Женщине нужен человек способный смешать ее с грязью, такого она может полюбить. Но никак не тряпку.

А семьи у вас уже нет, потому как муж не глава семьи.

#13

Не можете простить, разводитесь. Мучаете себя и мужа. Все было, все прошло, муж изменился, видно, что любит.

Нет к нему чувств, уходите. Че сиськи мнете?

Лампа
#14
Метла

Глупо уходить в никуда в таком возрасте, да еще и от такого мужчины. Перетрется. Отвлекитесь на что-то другое и живите дальше. Такого мужика терять НЕЛЬЗЯ.

Какого такого терять нельзя. Я не за развод, но что в конкретном мужчине особенного?

Гостья
#15

Эгоистка не вы, а он...это он вас не отпускает, потому что ему без вас будет плохо, и получется что действует в своих интересах.

знаете поговорку: любишь - отпусти. если твое то вернется. так ваш муж и должен сделать.

Гость
#16
Антоша

Подавайте на развод, потому как это не мужик. Женщине нужен человек способный смешать ее с грязью, такого она может полюбить. Но никак не тряпку. А семьи у вас уже нет, потому как муж не глава семьи.

ну с грязью-то он уже смешал...

Пердитта Дуранго
#17

автор, а вы нашли где искать сочуствия: на всесоюзном форуме брошенок. Да тут все не знают какими способами мужика удержать, а вы ишь какая - на штарости лет удумали любовника заводить да мужа за гулянки гонять. Вы сейчас из лучших обуждений - желая расстаться по хорошему, делаете всем только хуже. Самый правильный вариант, уж коли вы действительно все решили - рубить по живому. Как бы жалко вам ни было мужа. А вам его жалко, не отрицайте. Но он свой выбор сделал. Он с вами прожил почти 20 лет, наверняка знал как вы воспримите его измены, и как поступите. Значит, изменяя, он был готов к этим последствиям. Простить это нереально, не знаю ни одной женщины (да и мужчин тоже), которая бы простила. Все просто терпят по разным причинам - страх одиночества, невозможность содержать детей в одиночку, да мало ли у кого какие причины. Мудрость ли это - прощать? Ну наверное мудрость, если альтернатива - полуголодное нищенское существование. Приходится за кормежку-то отрабатывать. Муж ваш хочет жить так, как удобно ему. С вами ему удобнее всего. Значит ли это что и вы жолжны хотеть того же. что и ваш муж? Нет, не значит

Пердитта Дуранго
#18
Fly

Возьмите паузу. Сможете? Лучше всего уехать куда-нибудь, чтобы не видеть гарантированно ни мужа ни любовника какое-то время. Еще лучше не просто уехать, а придумать себе какое-то увлечение-отвлечение. Подумайте, чего вам хотелось бы в жизни сделать, но все "не складывалось"? И вот пусть теперь "сложится". Полностью смените обстановку, выбросьте из головы тягостные размышления. И сами увидите, что со стороны и на расстоянии наилучший выход сам станет виден, ясно и просто.

ну или так, да. Только я думаю что если даже пройдя через ситуацию с больницей автор не изменила свое мнение относительно развода, то тут уже мало что поможет

Гость
#19
Антоша

Подавайте на развод, потому как это не мужик. Женщине нужен человек способный смешать ее с грязью, такого она может полюбить. Но никак не тряпку.

А семьи у вас уже нет, потому как муж не глава семьи.

Упссс....Прошу пардону,на соседней ветке я ошиблась.

У Антоши не комплексы,нет.Антоша просто болен

Гость
#20

сами же написали что были влюблены в любовника)))и при чем тут измены мужа, можно подумать что если бы их не было, то о новой влюбленности не могло быть и речи)))

муж же вас простил, ухаживал за вами в сложной ситуации, показал свою преданность, свою любовь, а что сделали для него вы?изменили но не первой,а второй-вот и все!

Гость
#21
Пердитта Дуранго

автор, а вы нашли где искать сочуствия: на всесоюзном форуме брошенок. Да тут все не знают какими способами мужика удержать, а вы ишь какая - на штарости лет удумали любовника заводить да мужа за гулянки гонять. Вы сейчас из лучших обуждений - желая расстаться по хорошему, делаете всем только хуже. Самый правильный вариант, уж коли вы действительно все решили - рубить по живому. Как бы жалко вам ни было мужа. А вам его жалко, не отрицайте. Но он свой выбор сделал. Он с вами прожил почти 20 лет, наверняка знал как вы воспримите его измены, и как поступите. Значит, изменяя, он был готов к этим последствиям. Простить это нереально, не знаю ни одной женщины (да и мужчин тоже), которая бы простила. Все просто терпят по разным причинам - страх одиночества, невозможность содержать детей в одиночку, да мало ли у кого какие причины. Мудрость ли это - прощать? Ну наверное мудрость, если альтернатива - полуголодное нищенское существование. Приходится за кормежку-то отрабатывать. Муж ваш хочет жить так, как удобно ему. С вами ему удобнее всего. Значит ли это что и вы жолжны хотеть того же. что и ваш муж? Нет, не значит

прямо как писательница блин,автограф оставте.

VV
#22
Пердитта Дуранго

автор, а вы нашли где искать сочуствия: на всесоюзном форуме брошенок. Да тут все не знают какими способами мужика удержать, а вы ишь какая - на штарости лет удумали любовника заводить да мужа за гулянки гонять. Вы сейчас из лучших обуждений - желая расстаться по хорошему, делаете всем только хуже. Самый правильный вариант, уж коли вы действительно все решили - рубить по живому. Как бы жалко вам ни было мужа. А вам его жалко, не отрицайте. Но он свой выбор сделал. Он с вами прожил почти 20 лет, наверняка знал как вы воспримите его измены, и как поступите. Значит, изменяя, он был готов к этим последствиям. Простить это нереально, не знаю ни одной женщины (да и мужчин тоже), которая бы простила. Все просто терпят по разным причинам - страх одиночества, невозможность содержать детей в одиночку, да мало ли у кого какие причины. Мудрость ли это - прощать? Ну наверное мудрость, если альтернатива - полуголодное нищенское существование. Приходится за кормежку-то отрабатывать. Муж ваш хочет жить так, как удобно ему. С вами ему удобнее всего. Значит ли это что и вы жолжны хотеть того же. что и ваш муж? Нет, не значит

се истина

гостья
#23

Уходите. Все, кто говорят, что вы тоже изменили - вообще-то изменял, и не один раз, муж, и что, после этого верность ему хранить? Не смешите. верность должна быть обоюдная. А после того, как тебе так плюнули в душу, естественно, что любовь к изменщику уходит и хочется позитивных эмоций от кого-то другого. Скажите себе - он о вас не думал, теперь и вы о нем не думайте. Он разрушил семью своими руками. Не позволяйте делать вас виноватой. Делайте так, как лучше для вас.

Гость
#24

согласная с гостьей 23. У вас нет к нему любви, а на жалости счастье не построить. у меня другая ситуация, но я тоже пыталась уйти от мужа, а он пытается давить на жалость, а я добрая дурочка ведусь на его слезы. Вам желаю все таки разобраться в себе, и не проживать зря годы жизни, только потому так удобно вашему мужу (не совершайте моих ошибок).

Белла
#26

Уважаемый автор, мы запускаем новый проект на федеральном канале с профессиональными психологами и стилистами и предлагаем вам принять в нем участие.
Мы работаем с женщинами, которые тяжело перенесли разрыв с любимым мужчиной, и наша цель - помочь разобраться в проблеме, сделать вас красивыми и вернуть к жизни.
Если вас заинтересовал проект - пишите на bella.stardust13@gmail.com

#27

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось. НЕ БЕРЕТ ПРЕДОПЛАТУ
Вот её страничка вк
vk.com/tarolove30

Гость
#29

Добрый день.Хотела поделиться своей историей, может кому-то мой опыт поможет и не обжечься и сделать правильный выбор.Любовь с супругом была безумная и как по щелчку пальцев всё в один момент разрушилось.На работе плохо себя почувствовала и меня отпустили с работы, приехав домой, я остолбенела, мой муж в кровате с какой-то бл….Земля из под ног ушла…Я просто развернулась и ушла, уехала к родителям , не взяв ни одной вещи…в общем кошмар, что со мной было, я больничный взяла, на работу выйти не смогла…Подруга близкая посоветовала поискать гадалку и съездить поговорить, посмотреть на мужа…Я так и сделала, знаете, как-то с этой мыслью в тот момент даже полегче стало.Одна увидела измену, вторая сразу мимо кассы…третья сразу с порога расценки перечислять начала…Но, нашла я женщину, которая сразу по раскладу карточному, увидела измену, увидела мою беременность (я еще не знала о ней) и предложила свою помощь. Дорогова-то конечно. Пишу в знак огромной благодарности ей и ее великому дару. Муж бегать стал, не развелись, сейчас сыну 4 месяца)Совсем на эмоциях забыла контакт оставить той самой женщины, 8.925. 900.33.19 Айя зовут (вроде бы так) редкое имя. Ни как не могу запомнить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: