Гость
Статьи
Женственность; ее …

Женственность; ее отсутствие как причина неладов в личной жизни...

Здравствуйте, девушки и дамы) создаю эту тему, потому что интересно узнать ваше мнение о женственности..как вы считаете - важна ли она, как влияет отсутствие женственности на отношения с мужчинами...что такое женственность - заложенное природой качество или признак отсутствия комплексов...мое мнение - в наше время только сильная женщина - женственна.. увы, много стереотипов, ложное представление женственности как слабости...в наше время культа"карьеры, соц роста"... спасибо за внимание...хочу узнать ваше мнение, свое не навязываю - просто пытаюсь понять))

Эль
36 ответов
Последний — Перейти
Sevin nyne
#1

ну...разным мужчинам разные нравятся,кому-нежные и женственные,кому-мужеподобные)

Всем свое)*

Гость
#2

Важна, мне кажется. Я вот её практически лишена, ну и никакой личной жизни. А приобретать её - это полностью переламывать себя, так что лучше уж быть без мужика, чем женственной.

#3

Любому нормальному мужчине нравится женская слабость и женственность, они по природе своей сильней женщины и хотят чувствовать себя защитником, что в последнее время им удается не часто, женщины изо всех сил стараются показать себя сильными, доказать-все и без тебя могу и без тебя справлюсь. Встречный вопрос, а Вам понравился бы женственный мужчина?

Эль
#4

ахах, конечно, нет..есть среди знакомых парень такой - только внешность мужская, в всем остальном - женоподобный)

пожалуй, и мужчины именно так воспринимают мужеподобных женщин...

вообще, тема интересная..как вы думаете, почему очень мало женщин и девушек по-настоящему женственны ..кажется, воспитание влияет.

#5
Эль

ахах, конечно, нет..есть среди знакомых парень такой - только внешность мужская, в всем остальном - женоподобный)

пожалуй, и мужчины именно так воспринимают мужеподобных женщин...

вообще, тема интересная..как вы думаете, почему очень мало женщин и девушек по-настоящему женственны ..кажется, воспитание влияет.

Воспитание, окружающая среда, Вы слышала нынешний стиль общения? Это ЖЕСТЬ!!! О какой женственности можно говорить!? Многие женщины в попытке доказать собственную значимость и независимость теряют последние крохи женственности)

#6
Эль

Здравствуйте, девушки и дамы) создаю эту тему, потому что интересно узнать ваше мнение о женственности..как вы считаете - важна ли она, как влияет отсутствие женственности на отношения с мужчинами...что такое женственность - заложенное природой качество или признак отсутствия комплексов...мое мнение - в наше время только сильная женщина - женственна.. увы, много стереотипов, ложное представление женственности как слабости...в наше время культа"карьеры, соц роста"... спасибо за внимание...хочу узнать ваше мнение, свое не навязываю - просто пытаюсь понять))

1. Важна.

2. Влияет, и очень сильно.

3. Заложена природой.

4. " в наше время только сильная женщина - женственна.." - бред.

5. Не зря говорят: сила женщины - в ее слабости.

Гость
#7
Sevin nyne

ну...разным мужчинам разные нравятся,кому-нежные и женственные,кому-мужеподобные)

Всем свое)*

неправда, мужеподобные никому не нужны

жена
#8
Багирра_

Эльахах, конечно, нет..есть среди знакомых парень такой - только внешность мужская, в всем остальном - женоподобный)

пожалуй, и мужчины именно так воспринимают мужеподобных женщин...

вообще, тема интересная..как вы думаете, почему очень мало женщин и девушек по-настоящему женственны ..кажется, воспитание влияет.Воспитание, окружающая среда, Вы слышала нынешний стиль общения? Это ЖЕСТЬ!!! О какой женственности можно говорить!? Многие женщины в попытке доказать собственную значимость и независимость теряют последние крохи женственности)

+1000000000

гостья
#9

Слабые мужчины, закомплексованные любят слабых женщин. На их фоне они ощущают себя сильнее.

гостья
#10

Сильная женщина может быть женственной. А слабая, закомплексованная - подчеркнуто мужиковатой.

Лилу
#11
гостья

Сильная женщина может быть женственной. А слабая, закомплексованная - подчеркнуто мужиковатой.

что в вашем понимании значит мужиковатая??? Это стиль одежды какой-то, определенное поведение?? Мне кажется что любая "мужиковатая" девушка сняв с себя кеды и одев платье с туфлями мгновенно преобразится. Не знаю, не встречала я еще ни одной "мужиковатой", хотя вру, встречала, но она лезбиянка.

Гость
#12

Автор, женственность вообще не имеет отношения к силе характера. Никак.

Гость
#13

Ну я думаю никто не смог бы назвать меня "мужиковатой", я всегда на каблуках, часто в платьях/юбках, хорошая хозяйка, но нет этой самой женственности. у меня чисто мужской характер, не люблю сюсюкаться, я очень прямой человек, не умею флиртовать, нет у меня этих женских уловок каких-то что ли(((( А это очень важно...

Мужчины бывают, на меня часто обращают внимание, но отношения не складываются...

Лилу
#14
Гость

Ну я думаю никто не смог бы назвать меня "мужиковатой", я всегда на каблуках, часто в платьях/юбках, хорошая хозяйка, но нет этой самой женственности. у меня чисто мужской характер, не люблю сюсюкаться, я очень прямой человек, не умею флиртовать, нет у меня этих женских уловок каких-то что ли(((( А это очень важно...

Мужчины бывают, на меня часто обращают внимание, но отношения не складываются...

Может они не складываются не потому что вы неженственная???? Я столько девиц наблюдаю периодически, когда где-нибудь в кафе сижу или в клубе, идут руками машут, каблуками киллометровыми топают, ржут как кони, все сделанные-переделанные (что в мое представление о женственности вообще не вписывается), а рядом с ними мальчик тоже весь полный фэшн, я о***ваю, не тех мужчин может выбираете. Сколько вам лет?

Тана
#15
Багирра_

Любому нормальному мужчине нравится женская слабость и женственность, они по природе своей сильней женщины и хотят чувствовать себя защитником, что в последнее время им удается не часто, женщины изо всех сил стараются показать себя сильными, доказать-все и без тебя могу и без тебя справлюсь. Встречный вопрос, а Вам понравился бы женственный мужчина?

В таком случае я живу на другой планете. Не встречала мужчин, которым нравится слабая женщина. Если мужчины видели, что я с чем-то не могу справится это их бесило и злило,и не согласна, что им не удаётся быть защитниками, да они не хотят. Помню, как в юности мне ни за что ни проч то ударил мужчина, мы с подругой шли с дискотеки, он подошёл и сказал подруге гадость, она ответила грубостью, так он ударил не её , а меня. Подруга здоровая, а я маленькая худенькая,тут же мне на выручку бросились две девушки, а парни них остались стоять не месте, как истинные защитники. Всегда за слабых женщины заступаются

Тана
#16
Гость

Sevin nyneну...разным мужчинам разные нравятся,кому-нежные и женственные,кому-мужеподобные)

Всем свое)*неправда, мужеподобные никому не нужны

Нравятся снаружи женственные, а внутри сильные и не мягкие, с мужским складом ума

#17
Тана

В таком случае я живу на другой планете. Не встречала мужчин, которым нравится слабая женщина. Если мужчины видели, что я с чем-то не могу справится это их бесило и злило,и не согласна, что им не удаётся быть защитниками, да они не хотят. Помню, как в юности мне ни за что ни проч то ударил мужчина, мы с подругой шли с дискотеки, он подошёл и сказал подруге гадость, она ответила грубостью, так он ударил не её , а меня. Подруга здоровая, а я маленькая худенькая,тут же мне на выручку бросились две девушки, а парни них остались стоять не месте, как истинные защитники. Всегда за слабых женщины заступаются

Тана, милая, вы путаете мужчин и м..ков)) Не смотря, что оба слова на букву м...-это совершенно разные вещи))

Лисичка
#18

странно я считала женственность это не характер а больше внешний вид скажем округлые формы и элегантная одежда, ну хотя характер конечно, думаю истеричка не может считаться женственной, скорее умелое балансирование между мягкостью и настойчивостью

#19
Лисичка

странно я считала женственность это не характер а больше внешний вид скажем округлые формы и элегантная одежда, ну хотя характер конечно, думаю истеричка не может считаться женственной, скорее умелое балансирование между мягкостью и настойчивостью

+1000

Тана
#20
Багирра_

Тана, милая, вы путаете мужчин и м..ков)) Не смотря, что оба слова на букву м...-это совершенно разные вещи))

Ну не знаю, если бы хоть раз такого встретила, ну, ведь и работала в мужском коллективе, и встречалась часто, и всегда вижу раздражает их это.У меня подруга тоже такая, так у неё тоже самое сначала в школе затюкали, потом муж, только к 30 научилась защищаться, так у неё же дети.А другая мне сказала: Я всю жизнь вела себя, как стерва, мужчины для меня всё делали, а сейчас стала, как ты (типа переобщалась со мной) и вот результат теперь меня тоже стали морально прессовать

Гость
#21
Лилу

Может они не складываются не потому что вы неженственная???? Я столько девиц наблюдаю периодически, когда где-нибудь в кафе сижу или в клубе, идут руками машут, каблуками киллометровыми топают, ржут как кони, все сделанные-переделанные (что в мое представление о женственности вообще не вписывается), а рядом с ними мальчик тоже весь полный фэшн, я о***ваю, не тех мужчин может выбираете. Сколько вам лет?

Нет я не такая, я естественная, могу шутить с мужчиной, но ржать как конь не могу) не умею)Мне 23 года, у меня есть поклонники, но серьезные отношения не складываются, я встречалась и с парнем старше, и с ровесником... У меня нет женской хитрости что ли, я очень прямая, "хорошая" девушка(((

Эль
#22

Мне кажется, что женственность ассоциируется с мягкостью, нежностью, спокойствием, легкой пассивностью..может, ошибаюсь. но одно четко - в наше время нужно уметь крутиться, постоять за себя, быть сильной - кажется, это как-то противоречит образу женственной девушки

Настя
#23
Гость

Лилу

Может они не складываются не потому что вы неженственная???? Я столько девиц наблюдаю периодически, когда где-нибудь в кафе сижу или в клубе, идут руками машут, каблуками киллометровыми топают, ржут как кони, все сделанные-переделанные (что в мое представление о женственности вообще не вписывается), а рядом с ними мальчик тоже весь полный фэшн, я о***ваю, не тех мужчин может выбираете. Сколько вам лет?Нет я не такая, я естественная, могу шутить с мужчиной, но ржать как конь не могу) не умею)Мне 23 года, у меня есть поклонники, но серьезные отношения не складываются, я встречалась и с парнем старше, и с ровесником... У меня нет женской хитрости что ли, я очень прямая, "хорошая" девушка(((

Воот я такая же. Мне парень вчера тоже самое прям в лицо и сказал, так и сказал нехитрая ты. ну короче п***ц. Ему 10 минут хватило со мной пообщаться. Ну а что значит хитрой быть??? Вот я тоже не понимаю.

ом
#24

Нравятся только женственные и, главное, умные женщины. Умная где надо может оказаться слабой, где надо - сильной, но она всегда - женщина, и хочется к ее ногам бросить все. По поводу женственности - это один из первых критериев, который я предъявляю к девушке при знакомстве, извините, мужеподобные грубые существа с сигаретой в непонятной одежде меня просто не возбуждают.

амели
#25

классная тема

задумалась

пишу

женственность в первую очередь - внешний вид,во вторую манеры, в третью характер

но внешний вид не в смысле фасон юбки или цвет туфель,а вот это образ вцелом, волосы,улыбка,легкость и воздушность, оригинальность

манеры- походка,плавные движения,речь, взгляд..все должно быть каким-то размеренным,воздушным чтоль,с тайной с огоньком

характер-вот тут не нужно путать и пытаться быть беспомощной,якобы типа женственной, мужчинам совсем не нравятся такие беспомощные дивицы,им нравятся несомненно умные и отважные люди и женщины в том числе. Женственный характер в легкости и игривости)

#26

Одни умные женщины собрались, даже поспорить не с кем)))

Aristocratic soul
#27

Ой, как меня волнует эта тема!

Во всех женских журналах пишут, что мужчинам нравятся женственные девушки: хозяйственные, заботливые, одевающиеся как леди.

Про меня говорят, что я эталон женственности: я симпатичная, начитанная, образованная. Я ношу красивые и стильные платья, не сомневаюсь в своем вкусе и брюки недолюбливаю. Ухаживаю за собой, делаю сдержанный пастельный макияж, всю жизнь носила исключительно длинные волосы. Разбираюсь в искусстве, моде, парфюмерии. Знаю 3 яыка, рисую, играю на инструменте, занималась танцами . Не курю, являюсь большой противницей курения, не матерюсь.

Однако молодого человека у меня пока нет и не было. У меня не получалось познакомиться.

Но...знаю я таких девушек, которые курят, матерятся, не вылезают из брюк, джинсов и кроссовок, стригутся очень коротко, неуклюжи, неаккуратны, угловаты. И у них есть парни.

Это печально, но, наверное, женственность не сильно помогает. Хотя я считаю, что женственность украшает девушку и совершенно не понимаю мужланок. Никогда не хотела быть такой. Я считаю, что женственность - это мое достоинство, а не недостаток, и я не желаю меняться.

Тишина
#28

Я никогда не ношу юбки, но все говорят,что я оч женственна.)))))))))))))))

Романа
#29
Тишина

Я никогда не ношу юбки, но все говорят,что я оч женственна.)))))))))))))))

Подобные притягиваются к подобному. Женственных девушек сейчас очень мало, как и настоящих мужчин.

Романа
#30

Подобные притягиваются к подобному. Женственных девушек сейчас очень мало, как и настоящих мужчин.

Гость
#31

Где-то года 2 назад задумалась об этом и стала меняться, внешность такая же и осталась, я всегда женственно одевалась, а вот отношение к мужу, к работе, к разным вещам, манеру общаться и очень многое поменяла. Я всегда училась, работала, с мужем 10 лет, зарабатывала наравне с мужем, временами больше, всю ответственность делили пополам, правда и конкурировали друг с другом, это выражалось во всем, но беда была одна - ребенка не было. Так вот решила все поменять ,уволилась с работы, с очень хорошей должности, занялась собой, перестала спорить с мужем и вообще как-то принимать решения - сообщила ты главный в семье, вот ты и думай, а для меня только настроение, внешность, игривость, уют - муж сначала был в шоке, а потом в счастье, что только не делал , утром просыпаюсь цветы на подушке, подарки - Он счастлив, кормилец, защитник. Я его таким не видела, только наверное в первые 3 года. А совсем недавно узнали, что беременны. Так что быть женщиной очень даже хорошо, а еще лучше быть беременной женщиной.

Мадам
#32

Гость, я вас поздравляю, миленькая! Вот от женственности-то оно и запузатилось. Представляю, что это такое, ждать несколько лет ребенка. Я сама пока свою женственность не проработала, никак не могла забеременеть. Перечитала кучу литературы, делала массу практик, ходила на мастерклассы и даже на консультации к психологу. Но больше всех мне по содержанию в этом плане нравится сайт WWW.PLENI.RU. Самое важное в разделе РАССЫЛКА. Там все пошагам объяснено. Я до сих пор часто туда заглядываю и многое продолжаю в себе менять. И зря выше тут писали, что придется ради женственности себя ломать. Никакой ломки. Вы же родились женщиной, стало быть, просто обнаружите себя саму, разрушите всю свою лишнюю защиту. Да, хорошо быть женственной и счастливой.

Мышка
#33
Гость

Важна, мне кажется. Я вот её практически лишена, ну и никакой личной жизни. А приобретать её - это полностью переламывать себя, так что лучше уж быть без мужика, чем женственной.

Согласна. Мне становится не по себе от слова "женственность ", от диет, фитнессов и прочей выматывающей лабуды, которой занимаются женщины для привлечения мужчин. Мужчину не хочу пускать в свое личное пространство. И вообще не люблю общаться с мужчинами. Прекрасно себя чувствую без отношений. Быт ненавижу. Детей тоже не очень люблю. Я синглтон по жизни. У меня высокооплачиваемая профессия, много увлечений. А мужчина будет меня тормозить.

Гость
#34
гостья

Сильная женщина может быть женственной. А слабая, закомплексованная - подчеркнуто мужиковатой.

Сильная женщинам - это мужик....

Меланхоличка
#35

А что вы подразумеваете под этим словом? Каждый должен быть тем, кем хочет, если это не вредит другим. Тема идиотская

Гость
#36
гостья

Сильная женщина может быть женственной. А слабая, закомплексованная - подчеркнуто мужиковатой.

ТУПИЦА.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: