Гость
Статьи
Микоплазма. Значит муж …

Микоплазма. Значит муж изменил?

Сразу скажу- не обо мне. Подруга на днях рассказала это и я не могу понять, это она наивная такая или я слишком впечатлительная? Подруга недавно родила, воспитывает ребенка. На днях с ней общались и она мне сказала,что муж наверное(!!!) в бассеине подцепил Микоплазму и неградил ей ее тоже. У нее все симптомы и у мужа по анализам она подтвердилась. При чем она очень спокойно и доверчиво об этом говорит. Я знаю, что микоплазма передается бытовым путем исключительно в редких случаях, а основной- половой путь. Конечно я ей ниего подобного говорить не буду и не говорила,считаю,что это не мое дело. Но для себя теперь интересно стало, неужели она вот так вот просто поверила?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
звезда мишлен
#1

может изменил. а может и нет. может она у них всю жизнь была, а теперь вылезла.

бывают случаи, когда у одного находят, а у другого не находят.

это вопрос, хочет она в том ковыряться или не хочет.

может ее версия с бассейном на 100% устраивает.

микоплазма - это условно -патогенная флора и не является 100% локазательством блядохода. так что кому как удобней, тот так и думает.

Виктория
#2

Автор, для многих иногда проще поверить и закрыть глаза, чем инициировать разборки. Тем более, не очень-то удобно эти самые разборки устраивать с младенцем на руках.

звезда мишлен
#4

микоплазма была всегда, на фоне послеродового ослабления иммунитета активизировалась именно у женщины. потому что симптомы-то именно у нее, а не у мужа. ну удобнее всего предпроложить, что кто-то в бассейне подцепил.

мики
#6

Конечно, а почему не поверить? Умная женщина, тем более, ведь риск заразиться бытовым путем, пусть ничтожный, но есть..

звезда мишлен
#8

как говорил один знакомы венеролог - лечитесь и поганьте себе жизнь разборками, откуда гадость взялась. это сифилис и гнорею можно отследить, ктопринес и когда именно. а все эти чудесатые инфекции живут своей отдельной жизнью и не стоит из-за них заморачиваться

звезда мишлен
#9

=и не поганьте себе жизнь

Ника
#11
звезда мишлен

как говорил один знакомы венеролог - лечитесь и поганьте себе жизнь разборками, откуда гадость взялась. это сифилис и гнорею можно отследить, ктопринес и когда именно. а все эти чудесатые инфекции живут своей отдельной жизнью и не стоит из-за них заморачиваться

+100.никогда не лечила.один раз выявляется.в след раз нет.все без лечения.живет себе и пусть живет

Байка
#12
Лариса

Полными быть модно!!!!! Мода на тупых вешалок -моделей прошла!!!! Теперь пора всем полнеть!!!!!!!Все любят полных женщин!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гузеева? :D

звезда мишлен
#13

еще 20 лет назад не знали никакой микоплазмы, но ведь венерологи хотят кушать, поэтому залечить пациентов - это для них вопрос выживания на белом свете.

#14
Байка

Гузеева? :D

нет, закомплексованная пышечка

Рыжая
#15

Лариса, че, диеты совсем замучили? Не переживай так, будешь одна полная, модная, зато вне конкуренции))).

Бриля Лик
#16

А какие такие симптомы? У микоплазмы есть симптомы?

В бане
#17

микоплазма не факт похода налево.

Ника
#18
Бриля Лик

А какие такие симптомы? У микоплазмы есть симптомы?

Нет никаких симптомов!

Звезда мишлен правильно пишет - надо пациентов на бабки разводить,вот и придумывают "скрытые" инфекции.

Эти микроорганизмы всегда есть,только при ослабленном иммунитете их "выявляют" и началось "лечение".

Вот сифилис,гонорея и трихомоноз -это да а все остальное.включая выдуманный СПИД -лажа.

звезда мишлен
#19
Бриля Лик

А какие такие симптомы? У микоплазмы есть симптомы?

да, называется бактериальный вагиноз. типа молочницы. но далеко не всегда и не у всех.

А.
#20

ну не факт что налево сходил. если бы трихомониаз или хламидиоз... да и то, может было в скрытой форме давно. короче, это не доказательство.

Бриля Лик
#21
звезда мишлен

Бриля Лик

А какие такие симптомы? У микоплазмы есть симптомы?

да, называется бактериальный вагиноз. типа молочницы. но далеко не всегда и не у всех.

\Дые молочница и по типц ее - это дрожжеподобные грибы. А микоплазма - это не гриб. НЕт симптомов, развод это все.

звезда мишлен
#22
Бриля Лик

звезда мишленБриля Лик

А какие такие симптомы? У микоплазмы есть симптомы?

да, называется бактериальный вагиноз. типа молочницы. но далеко не всегда и не у всех.\Дые молочница и по типц ее - это дрожжеподобные грибы. А микоплазма - это не гриб. НЕт симптомов, развод это все.

это не гриб, правильно. но если титр высокий могут быть и выделения, и зуд.

Бриля Лик
#23

Все эти условно-патогенные бактерии - такой темный лес, что трудно сказать - была измена или нет. Другое дело, что мужчины всегда изменяют своим женам хотя бы раз в жизни, тем более он ходит в бассейн...Может, он и не в бассейн вовсе ходит ))

автор
#24
Бриля Лик

А какие такие симптомы? У микоплазмы есть симптомы?

сказала,что писать больно, выделения и у мужа наподобие(я как поняла,что тоже выделения есть), и микоплазму у него нашли

автор
#25
автор

Бриля Лик

А какие такие симптомы? У микоплазмы есть симптомы?

сказала,что писать больно, выделения и у мужа наподобие(я как поняла,что тоже выделения есть), и микоплазму у него нашли

Бриля Лик

Все эти условно-патогенные бактерии - такой темный лес, что трудно сказать - была измена или нет. Другое дело, что мужчины всегда изменяют своим женам хотя бы раз в жизни, тем более он ходит в бассейн...Может, он и не в бассейн вовсе ходит ))

а если у мужика выделения, то,боюсь, тут уже не микоплазмой попахивает)

Доцент
#26

"Бриля Лик

А какие такие симптомы? У микоплазмы есть симптомы?" (с).

У самой микоплазмы(в смысле бактерии) симптомов нет и быть не может. Т. к. это "условно патогенная" бацилла. И присутствует у огромного количества женщин как часть "нормальной флоры".

Другое дело, когда при пониженном иммунитете бактерии начинают бесконтрольно размножаться и появляются симптомы вагиноза - тут да, лечить надо. И с этим глупо спорить.

Но ни один вменяемый врач не станет лечить найденную микоплазму при отсутствующей клиники. Если утверждает, что надо - это повод искать другого врача.

З Ы Есс-но микоплазма не доказательство измены.

Доцент
#27

"..а если у мужика выделения, то,боюсь, тут уже не микоплазмой попахивает)"

Фееричная бабская черта "радоваться за подругу" в такой ситуации. Как говорят мужчины: "таких друзей..".

З Ы Выделения из уретры при микоплазмозе бывают. Как и боли при мочеиспускании.

Адвокат
#28

Бред какой, микоплазма есть у 90% людей, причем заразить мог не муж, а подруга. Все равно не вычислить срок давности (могло быть и 10 лет) ни кто разносчик и подхватил первым - невозможно. Поэтому обвинять мужа только из-за несчастной микоплазмы - нет никакого права.

#29

Доцент - ну прям так антибиотиками лечить не станет, если вменяемый - но какие-нить свечи для нормализации микрофлоры надо бы поставить. И иммунитет повышать.

Гость
#30

Всё это про "передается только половым путём" фигня! Я год назад проверялась - ничего не было. А в этом году пошла к гинекологу, и нашли хламидии. Хотя а год у меня половых контактов не было! Зато подруга у меня как раз лечилась от хламидий. Мистика прямо. В бассейны-сауны не хожу, эта вероятность подцепить отпадает. Врач сказала мне, что я могла подцепить и с сидения унитаза, если где садилась (что по пьяни бывало). Так что не накручивайте себя, это еще не значит,что Ваш муж свернул налево)

Доцент
#31

29) 1) Некоторые станут. Вы либо не из России, либо никогда не связывались с нашей самой дорогой из бесплатных медицин в мире.

Моим знакомым парням в частных клиниках ставили диагноз "кандидоз"(!) и предлагали лечение антибиотиками(4-мя сразу - 2-е таблетки, и 2-а разных укола). Причем парням абсолютно здоровым, со здоровым иммунитетом и безо всяких жалоб по части мочеполовой.. Лично мне врач(уже из КВД) с серьезным лицом пытался доказать, что у меня простатит. Причем никаких обследований(даже пальпации) не было - просто визуально осмотрел ***.

А такая фигня как назначить лечение микоплазмы(при отсутствующей клинике) антибиотиками - вообще как 2-а байта переслать.

2) Может и имеет смысл повышать иммунитет в таком случае. Если Вы живете и лечитесь заграницей. В нашей стране это просто опасно. Пока Российские врачи не несут реальной уголовной ответственности за свои ошибки, ИМХО, лучше вообще не лечиться на ровном месте.

#32

Доцент, я из России. И про условно-патогенную микрофлору достаточно один раз прочесть, чтоб потом не идти на поводу у докторов, пугающих ужасной уреаплазмой и микоплазмой и выписывающих убойные дозы дорогих лекарств.

Насчет иммунитета - повышать его в принципе, а не в пожарном порядке лошадиными дозами.

Гавриил Ардалеонович
#33
╟╣╟╥╣╩ ╣╠╟

Доцент, я из России. И про условно-патогенную микрофлору достаточно один раз прочесть, чтоб потом не идти на поводу у докторов, пугающих ужасной уреаплазмой и микоплазмой и выписывающих убойные дозы дорогих лекарств.
Насчет иммунитета - повышать его в принципе, а не в пожарном порядке лошадиными дозами.

ydivitelnasya smekalka! nam fsem neverojatno poveslo cho my posnakomilis s vami!

Аноним
#34
звезда мишлен

как говорил один знакомы венеролог - лечитесь и поганьте себе жизнь разборками, откуда гадость взялась. это сифилис и гнорею можно отследить, ктопринес и когда именно. а все эти чудесатые инфекции живут своей отдельной жизнью и не стоит из-за них заморачиваться

так оно и есть

Гость
#35
Бриля Лик

Все эти условно-патогенные бактерии - такой темный лес, что трудно сказать - была измена или нет. Другое дело, что мужчины всегда изменяют своим женам хотя бы раз в жизни, тем более он ходит в бассейн...Может, он и не в бассейн вовсе ходит ))

Ох уж эти бассейны!) жена по первости тоже туда частила что-то. Потом то микоплазма выскочит, то молочница, то просто голова болит по месяцам.
Климат у нас такой, видать, для бассейнов не подходящий

Гость
#36
Аноним

так оно и есть

"Хороший левак укрепляет брак" другими словами.

Гость
#37
звезда мишлен

как говорил один знакомы венеролог - лечитесь и поганьте себе жизнь разборками, откуда гадость взялась. это сифилис и гнорею можно отследить, ктопринес и когда именно. а все эти чудесатые инфекции живут своей отдельной жизнью и не стоит из-за них заморачиваться

Для меня микоплазма гораздо хуже переносится и лечится чем гонорея. Кому как. Глупых докторов много стало.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: