Гость
Статьи
Живу с мужем, люблю …

Живу с мужем, люблю другого

Добрый день. Большая просьба, сразу тухлыми помидорами не бросайтесь. Вот моя история. С мужем 6 лет (2 в браке). Поженились не по большой любви, а потому что долгие отношения должны были уже как-то логически завершится (или разойтись или свадьба - остановились на втором). Год назад с мужем и его друзьями отдыхали на море и там встретила его. Он там тоже был с друзьями и женой. Он из другого города, 2-ое детей. Сразу после отпуска приехал ко мне и началось.Вот уже год таким отношения: телефон, скайп, поездки друг к другу. Никто никому ничего не обещал. Для меня это первые настоящие чувства (мне 29). Хочу уйти от мужа (благо, есть где жить). А сложится с тем мужчиной, нет - время покажет. Основное поняла, в наших с мужем отношениях любви нет, а теперь еще и уважение улетучивается. Того люблю и в принципе, готова много поменять ради наших отношений.Что скажете/посоветуете, милые Дамы

Светлячок
173 ответа
Последний — Перейти
Yoooo
#1

Слушайте своё сердце, а не чьи-то советы:) Удачи.

Замужние тётки вас сейчас тапками закидают.

Светлячок
#2

Слушаю только себя, но любое мнение важно, м б я смогу меж строк прочитать что-то важное для себя

Гостья
#3

Ну почему же замужние сразу закидают?!!! Я например замужем и тоже считаю, что надо слушать свое сердце, особенно, если с уже теперь мужем чувств нет! Зачем себя и его мучить? А вы уверены, что муж не встретит через какое-то время свою любовь? Главное, понять, что Вы хотите!

Светлячок
#4

Так и я чувствую себя виноватой еще и в том, что не даю мужу шанс обрести счатье с другой, более... не знаю какой, но которая будет его любить. Просто столько страхов, отпустить, уйти в неизвестность, а что там ждет?...страшно. В такие моментв, как не эгоэстично звучит, думаешь в первую очередь о себе.

Вутка
#5

Автор, про ваши чувства все ясно. А про его? У него 2-е детей!! Вы с ним разговаривали на эту тему? Он от жены уходить хочет?? Он вам вообще что-нибудь обещал?? Ведь может получиться, что вы-то от мужа уйдете, но построите ли вы семью с новым мужчиной?? Время-то оно конечно покажет, но все-таки думайте лучше...

#6

А тот мужчина в курсе, что вы хотите с ним долгое счастливое будущее строить?

Гость
#7

а что будет с детьми? у нас и так безотцовщины навалом,а все из-за безбожья.

автор,уходите от мужа если уж так плохо,а отца(полюбовника вашего)при детях оставте. не гневите Бога.

#8

ну что тут скажешь,делайте как сердце подсказывает

Гость
#9

Автор, если вы чувствуете, что вне зависимости от наличия в вашей жизни другого мужчины, ваш брак с мужем существует фактически только на бумаге и продолжать совместное существование бессмысленно, то разводитесь.

Если же ваш брак кажется вам бесперспективным только потому, что вы надеетесь на воссоединение с любимым, то я бы на вашем место еще раз хорошо подумала, не лучше ли синица в руках, чем журавль в небе.

Светлячок
#10

он мне ничего не обещал, даже не намекал ни на что. а прямо боюсь спросить. Жена однажды узнала о наших отношения, видимо у них состоялся разговор и видимо он сказал, прости больше не повторится тд (это мои мысли, т к после этого он ни разу не приезжал в мой город, встречались либо у него либо на нейтральной территории). Многие его друзья\знакомые знают обо мне (но наверное это ничего не значит). Даже его мама знает, не осуждает - и основной ее посыл - чтобы сын был счастлив. А смысл мне сейчас жить с человеком, которого не люблю, от которого не хочу детей и тд. Мы живем как соседи, с работы, 30 мин на бытовые вопросы и спать

Гость
#11
Светлячок

В такие моментв, как не эгоэстично звучит, думаешь в первую очередь о себе.

вот и не забывайте что вы не одна на земле живете.

Гость
#12
Гость

а что будет с детьми? у нас и так безотцовщины навалом,а все из-за безбожья. автор,уходите от мужа если уж так плохо,а отца(полюбовника вашего)при детях оставте. не гневите Бога.

Что-то я не видела счастливых детей в тех семьях, которые существуют только по принципу "не разводимся ради детей". Постоянные скандалы между родителями, несчастная мать и отец, живущий в семье по принуждению, это, знаете ли, не самый божеский вариант.

#13

Ну уходите от мужа тогда, смысл кота за яйца тянуть? не этот, так следующий.

Светлячок
#14

Напрямую своему, как тут успели высказаться "полюбовнику" я ничео не говорила, всячески намекала, но... или не захотел услышать или в силу чего-то не услышал. Брак действительно трещит по швам не из-за другого мужчины. Другой мужчина просто мне показал, как можно жить по другому. Не по соц правилам, а следуя за своими чувствами

Светлячок
#15

мои родители в свое время не развелись только из-за нас (есть брат), так в итоге ничего хорошего не вышло. Сейчас их нет в живых (не важно почему). Теперь я уверена, что если бы в свое время разошлись - возможно их жизни сложились бы по другому

Гость
#16

Светлячок, а что Вы теряете расходясь с нелюбимым мужем? Почему у Вас вопросы? За что держитесь?

Светлячок
#17

за стабильность, уверенность в завтрашнем дне. Сама с собой борюсь, что уверенность в завтрашнем дне зависит только от меня. И извините за идиотизм - но страшно одной остаться (понимаю, что страх необоснованный, пытаюсь его победить :))

Гость
#18

Если Вам важна стабильность и уверенность, если есть страх остаться одной, тогда зачем Вам новые отношения, которые неизвестно, чем закончатся?

vitki
#19

Уважаемый автор, была я в подобной ситуации не так уж и давно. Вот что могу сказать:

1. Если Ваш мужчина мечты даже не хочет обсуждать с Вами эту тему, значит ему и не нужны изменения.

2. К сожалению, пока Вы живете с мужем под одной крышей Вы не способны понять и оценить масштабы бедствия.

3.Брак Ваш не трещит по швам, но кризис в браке налицо, судя по реакции мужа, она очень спокойная ...Вам всего лишь навсего стоит пожить отдельно друг от друга, а с мужчиной мечты(который ох да еще и ах :) ) стоит поговорить причем прямо и без страхов.

Не плывите по течению, это то что Вы сейчас делаете с новым мужчиной, он Вами управляет, а у него ПОЛНОЦЕННАЯ СЕМЬЯ И ДЕТИ. Вы способны оочень многое потерять, а Вам 30 почти лет и ничего кроме большого разочарования не приобрести.

Автор Вы рубите сейчас с плеча.

Гость
#20
Светлячок

Напрямую своему, как тут успели высказаться "полюбовнику" я ничео не говорила, всячески намекала, но... или не захотел услышать или в силу чего-то не услышал. Брак действительно трещит по швам не из-за другого мужчины. Другой мужчина просто мне показал, как можно жить по другому. Не по соц правилам, а следуя за своими чувствами

да,я *успела* высказаться.Вы идете туда-сами не знаете куда.

vitki
#21

Он (мужчина мечта) Вам пока НИЧЕГО конкретного не показал, он показал Вам хороший секс, это ООЧЕНЬ ВАЖНО для женщины безусловно, но ставить на карту свою семью ради секса ...зря Вы рискуете Автор, он не последний мужчина ....а Вам не 140 лет...секс еще будет в Вашей жизни, а семья это ооочень большой вопрос.

Гость
#22

в свое вфемя я полыубила женатого и тут же ушла от мужа - чудесного,заботливого, лыубясчего меня сильно, но я не хотела лжи в своей жизни и я уважала и себя, и мужа... в результате я абсолыутно частлива замужем второи раз, но не за тем женатым , а просто я была свободной, когда встретила отличного парня :) удачи и ничего не бойтесь

Светлячок
#23

спасибо Vitki. А вы какое для себя приняли решение? Пожить одной - то что я планирую сделать в самое ближайшее время ( не отговорка - но доделываю ремонт, там где планирую жить одна). Если мужчина моей мечты скажет, что ничего менять не будет, значит ли это, что я продолжаю жить с мужем. Реакция мужа до одури спокойная, и меня это честно говоя оч шокирует

Гость
#24

оооо, простите за ошибки - транслит!:)

#25

Светлячок, а в чём конкретно у вас выражается эта "стабильность, уверенность в завтрашнем дне"? В том, что вы стабильно каждый день просыпаетесь рядом с мужчиной, которого никогда и не любили, а замуж за него вышли потому что вроде как определяться пора?.. После измены уважать мужа вы уже никогда не будете, брак ваш обречён в любом случае. Даже если вы сейчас не уйдёте, рано или поздно опять пойдёте налево, потому что эмоции. Мне просто интересна хотя бы одна _реальная_ причина, по которой вы сомневаетесь, уходить ли от мужа.

Светлячок
#26

потому что кроме него у меня никого нет. И конечно осознае того, что завтра я проснусь, сварю кофе, пойду на работу, а вечером вернусь домой, где нелюбимый, но надежный и верный муж ждет с приготовленным ужином, очень тормозит

Гость
#27
vitki

а с мужчиной мечты(который ох да еще и ах :) ) стоит поговорить причем прямо и без страхов.

и после чего он сразу же испарится.

vitki
#28

16, Гость, она любит своего мужа все именно в этом и заключается, но так как извиняюсь у мужа на голове выросли рога уже (она таким образом ему отомстила за якобы года нелюбви ), а он спокоен , ее это сильно достает.... а там конечно перспективы (о которых мужчина -мечта даже говорить не хочет :):) ) ну вобщем банальная история яхта-море -белый пароход-я не люблю мужа... Она не отдает отчет себе что делает.

Светлячок
#29

Vitki, да секс, до которого раньше мне было чхать, но только с ним я поняла на скоько это важно, и что это, ну может быть 50% успеха семейной жизни

vitki
#30

27, Гость, я ровно об этом и говорю.

Она к сожалению не понимает этого совсем.

Она не любит мужа "надежный и верный муж ждет с приготовленным ужином", любит , просто сейчас есть альтернатива, которая более темпераментна и всего-то.

франция
#31
Светлячок

за стабильность, уверенность в завтрашнем дне. Сама с собой борюсь, что уверенность в завтрашнем дне зависит только от меня. И извините за идиотизм - но страшно одной остаться (понимаю, что страх необоснованный, пытаюсь его победить :))

одиночество вдвоём ещё страшнее :-(

vitki
#32

Автор,

Я через все это прошла:)

Это видимость счастья! Но сейчас конкретно Вы не способны этого понять, чтобы мы Вам тут не сказали. Он мужчина-мечта и ЛУЧШИЙ для Вас в данное время.

vitki
#33

Франция, у них кризис легко преодолимый причем...о чем Вы о каком одиночестве?

Светлячок
#34

я пыталась с мужем говорить, что у нас все плохо и надо что-то делать. но он меня не слышит, говоит, что так все живут. Наверное, действительно, самый правильный сейчас способ - пожить одной, хотябы какое-то время, понять чего я хочу, хочу ли возвращаться к мужу

Светлячок
#35

и как его преодолеть?

Гость
#36

Автор, Вы написали, что перестаете уважать мужа, а за что?

vitki
#37

Франция, не из этой оперы об одиночестве в двоем, да модная тема в принципе.

Ей секса банально в браке не хватает, потому что 6 лет они вместе, просто нужно немного разнообразить,романтика и т.д.

Но она пошла по простому пути под названием "поставлю мужу рога".

Светлячок
#38

за то что он ничего не видит, ничего не делает для наших отношений. Мы сами по себе, у него свои друзья, встречи и тд. Мы сейчас отдыхать ездим порозень. и тд. Общее - толькл квартира в которой проживаем

vitki
#39

Автор, вот это более конкретный и здравый вопрос...

Возвращайте себя к жизни. Вы женщина, романтика, посмотрите на мужа заботливого и верного(это кстати его огромные плюсы ) немного с другой стороны...он был и остается для Вас и сейчас!!! обратите внимание , несмотря на рога , поддержкой и опорой ...

#40

Я думаю, что вам надо поговорить с мужем сначало, если вы уладите всё с мужем вам просто потом легче самой будет склонить ся к правильному выбору! Никто сдесь вашего мужа не знает, поэтому вы сами должны решить что ему сказать и как! Удачи вам!

vitki
#41

Он видит, но ведет себя так , что Вам кажется что не видит...

Гость
#42

А как же приготовленный ужин? А как же стабильность и уверенность в завтрашнем дне о которой Вы выше писали? Это разве ничего не делает?

Светлячок
#43

даже не планировала ставить. И кто мог подумать, что новые отношение, когда тысячи километров между нами, семьи, могут так затянуться, могут так быть нужны обоим. Встретились там, и в таких условиях, в которых просто это сделать нереально. Может дура, но верю, что все не случайно в нашей жизни

vitki
#44

40, Какой выбор??? Вы о чем???

Уйти к женатому мужику с 2-мя детьми??

Который испариться при первом же ее писке...

ВЫ даете:):):)

тут нет выбора, но то что необходимо налаживать семейную жизнь...это факт.

Светлячок
#45

а как же быть счастливой без ужина, а самой хотеть его приготовить. Блин, ващес запуталась. Всю жизнь шла к стабильности, покою т тд. Думала, вон оно счастье - получила. Но прям ничего не радует.

vitki
#46

Светлячок, почаще критикуйте себя, и поменьше высоких фраз.

Вы с новым мужчиной даже не разговариваете, только секс:):)

Я же все понимаю. У него в отличии от Вас нет воздушных замков.

Светлячок
#47

прямой вопрос ему - это ответ для меня?

vitki
#48

Потому что Автор, повернитесь к мужу лицом, сейчас Вы к нему другим местом и получаете отношение соответствующее:)

Вы и пришли к стабильности просто когда имеем не ценим нифига.

#49
Светлячок

Поженились не по большой любви, а потому что долгие отношения должны были уже как-то логически завершится (или разойтись или свадьба - остановились на втором)

Что за дурь?? Делов наделали - теперь разгребайте.

vitki
#50

Конечно, Вы же умная женщина...

Предыдущая тема