Гость
Статьи
Трагедия зрелой …

Трагедия зрелой женщины в современном обществе

Современное общество отказывает зрелым женщинам в праве на красоту, внимание мужчин, и самое главное — в праве на любовь, а взрослые женщины бальзаковского возраста всеми силами и фибрами души стремятся как можно дольше быть красивыми и желанными. Почему мужчины и парни не любят зрелых женщин? Почему они отказывают им в праве быть красивыми, желанными и сексуальными? Почему женщине бальзаковского возраста так трудно встретить любовь, хотя вокруг полно интересных мужчин?Просто с экранов телевизоров и обложек глянцевых журналов нам вдалбливают, что пока женщина молода и красива, она может все. Или почти — всё. Но как только дама перешагивает пресловутый 40-летний рубеж, так сразу по народным повериям и в соответствии с жестокой правдой жизни у неё начинаются трудности с трудоустройством на новое место работы (особенно если женщина продает на рынке неквалифицированный труд), муж изменяет с молоденькими девушками и даже уходит к одной из них, дети в нагрузку добавляют своих проблем, если вовремя сами не вылетают из родительского гнезда, и даже успешные зрелые дамы, бизнес-леди, часто в 40-50 лет сталкиваются с проблемой измены если не мужа, то делового партнера или вроде бы проверенного любовника.

маша
546 ответов
Последний — Перейти
#1

Это бывает у женщин, которые:

не следят и не ухаживают за собой;

боятся старости и не любят себя;

загоняют себя в рамки и слишком зависимы от общественного мнения и стереотипов.

Гость
#2

боже, откуда у вас столько стереотипов

Гость
#3
Гость

боже, откуда у вас столько стереотипов

+1

Гость
#4

Админы, учите матчасть.Уже не 40. Уже 60 - бальзаковский возраст, как вы его назвали.

Индустрия моды повернулась на 40+модели. Почитайте материалы и посмотрите журналы. Россия со своими проблемами -не показатель. У нас все отстает лет на ..цтать.

Ну а проблемы у женщин есть всегда, когда у них нет денег.

А в 40 лет жизнь только начинается. ( и секс и любовь и увернность в себе и взрослые дети и уважение на работе и в обществе). Учите матчасть, серьезно вам говорю, прежде чем создавать дурацкие темы.

#5
Гость

Админы, учите матчасть.Уже не 40. Уже 60 - бальзаковский возраст, как вы его назвали. Индустрия моды повернулась на 40+модели. Почитайте материалы и посмотрите журналы. Россия со своими проблемами -не показатель. У нас все отстает лет на ..цтать. Ну а проблемы у женщин есть всегда, когда у них нет денег. А в 40 лет жизнь только начинается. ( и секс и любовь и увернность в себе и взрослые дети и уважение на работе и в обществе). Учите матчасть, серьезно вам говорю, прежде чем создавать дурацкие темы.

Бальзаку сейчас вообще лет за 200-ти:о)

Гость
#6
Гость

Админы, учите матчасть.Уже не 40. Уже 60 - бальзаковский возраст, как вы его назвали.

Учить матчасть надо вам. А точнее прочитать "Тридцатилетняя женщина" Оноре де Бальзака. Бальзаковский возраст - это 30+

Автор, всё правильно и справедливо. Сравните востребованность парня и девушки, когда им 20 лет. Небо и земля. Вот этот перекос в 20 для мужчин компенсируется когда им 30 и далее. Природа не любит перекосов, всегда и во всём в конечном счёте будет баланс

Стеблова
#7

Неважно, если тема создана админами. Тема действительно интересная. Интересны примеры на "собственной шкурке", когда возраст стал помехой чему-либо.

Гость
#8

Ну мне 23, моему бывшему 29, до меня он по большей части встречался со взрослыми женщинами, но детей-то хотелось, поэтому нашел меня помоложе, все время упрекал меня, что у меня подростковый максимализм, в неумении себя подать, что не слишком раскованна... Ну поэтому и расстались... Сейчас он опять живет с девушкой 30+ и счастлив, а я одна...

Гость
#9

Автор, я вам маленькую тайну открою. Как не пыжься в зрелом возрасте выглядеть, как молодые, все равно не будешь. Хоть наизнанку вывернись, 20 лет не вернешь. Что мужикам больше нравятся молодые, это вполне естественно и это просто надо принять, как факт. У нормальной женщины к 40-50 годам личная жизнь, как правило устроена и дети есть, и внуки даже бывают. Нафиг ей внимание мужиков? Даром не надо. А работа какая-нибудь всегда найдется, в официантки, может и не возьмут, а в няньки с превеликим удовольствием возьмут. Ну это просто, как пример.

А еще надо принять как факт, что довольно скоро может придется переселяться в мир иной, независимо от красоты и достижений в карьере и личной жизни. С чем 20-летним еще можно подождать.

Кстати, мужики изменяют пожилым теткам ничуть не чаще, чем молодым. Примерно так же. Может, это вас утешит? )))

Гость
#10
Стеблова

Неважно, если тема создана админами. Тема действительно интересная. Интересны примеры на "собственной шкурке", когда возраст стал помехой чему-либо.

Я вам сейчас приведу пример. Вот я в 20 лет по любой лестнице за 5 минут галопом через 2 ступеньки наверх взлетала, а в 50 уже предпочитаю лифт подождать. Что-то тяжеловато стало топать наверх. И ведь ничего с этим не поделаешь, все вроде пока в порядке со здоровьем, а вот поди ж ты (

Izy
#11

В чем трагедия? Мозги есть, опыт есть, умение себя подать есть. В чем еще раз трагедия? Женщины после 40 свободны как никогда, если конечно не живут с алконафтом и ли блядуном, который болячки таскает в дом.Моя мама была намного счастливей после развода, пока не сошлась с алконафтом после 45. Но это уже другая песня.

Izy
#12

Про внешность конечно все относительно.Молодые девочки до 20 привлекательны тем, что нет опыта и мозгов.Я уже приводила пример как мой бывший встречался все младше и младше себя вплоть до школьниц. А почему да потому что наивные они и верят всему.

Гость
#13

потому что женщины стареют гораздо раньше мужчин.

Гость
#14

Бальзаковский возраст, вообще-то, после 30 лет, а не после 60, как одна тут поправила.

Гость
#15

9,все правильно написала.

Гость
#16

40-летние трахаются, как правило, лучше, чем 20-летние. это факт

Стеблова
#17
Гость

Я вам сейчас приведу пример. Вот я в 20 лет по любой лестнице за 5 минут галопом через 2 ступеньки наверх взлетала, а в 50 уже предпочитаю лифт подождать. Что-то тяжеловато стало топать наверх. И ведь ничего с этим не поделаешь, все вроде пока в порядке со здоровьем, а вот поди ж ты (

Я вас очень хорошо понимаю) тоже буду лифт ждать. Говорят, что подъем по ступеням вверх вреден для коленных суставов с возрастом.

Гость
#18
Стеблова

Я вас очень хорошо понимаю) тоже буду лифт ждать. Говорят, что подъем по ступеням вверх вреден для коленных суставов с возрастом.

Еще одышка мучает (

Джоли
#19

Тема - дрянь. Выеденного яйца не стоит. Простор для Чувака и компании.

Трагедия... это когда близкие умирают, или погиб кто то, пожар в доме - вот ЭТО трагедия.

Нашли беду - сиська не стоит, молокососы слюной не исходят...мдя...Во все времена бодливой корове бог рогов не давал.

Стеблова
#20
Гость

Автор, я вам маленькую тайну открою. Как не пыжься в зрелом возрасте выглядеть, как молодые, все равно не будешь. Хоть наизнанку вывернись, 20 лет не вернешь. Что мужикам больше нравятся молодые, это вполне естественно и это просто надо принять, как факт. У нормальной женщины к 40-50 годам личная жизнь, как правило устроена и дети есть, и внуки даже бывают. Нафиг ей внимание мужиков? Даром не надо. А работа какая-нибудь всегда найдется, в официантки, может и не возьмут, а в няньки с превеликим удовольствием возьмут. Ну это просто, как пример.

А еще надо принять как факт, что довольно скоро может придется переселяться в мир иной, независимо от красоты и достижений в карьере и личной жизни. С чем 20-летним еще можно подождать.

Кстати, мужики изменяют пожилым теткам ничуть не чаще, чем молодым. Примерно так же. Может, это вас утешит? )))

Вы чего-то загнули))Пишите не из своего опыта.

Стеблова
#21
Гость

Еще одышка мучает (

Курите?

У моих подруг тоже одышка, почти у всех несмотря на то, что многие не курят.

Я свою списываю на долгие годы курения.

Гость
#22

А у меня как жизнь началась после 35-ти. Не люблю даже вспоминать о своей молодости, просто банально нечего вспомнить хорошего, еще и на период какой попали. Наша молодость совпала с перестройками, дефолтами, вечной нехваткой денег, потерей работы, не жили, а выживали, выглядели соответственно, вечно замотанными вьючными лошадками.

Я себе сейчас намного больше нравлюсь, чем в возрасте 25-ти лет, есть финансы,можно себе позволить и хороший уход за собой и качественную косметику, приличные вещи, отдых. И уверена я в себе сейчас больше, чем в молодости, а уверенных женщин мужчины не пропускают, в итоге мужчины на меня сейчас больше обращают внимание, чем в мои молодые годы

Стеблова
#23
Джоли

Тема - дрянь. Выеденного яйца не стоит. Простор для Чувака и компании.



Трагедия... это когда близкие умирают, или погиб кто то, пожар в доме - вот ЭТО трагедия.

Нашли беду - сиська не стоит, молокососы слюной не исходят...мдя...Во все времена бодливой корове бог рогов не давал.

Вы видимо неправильно поняли. Вопрос, насколько я понмаю, в возрастной дискриминации, а вовсе не о сиськах, слюнях или сексе.

Как раз в 40-50 у большинства начинаются потери близких, друзей, родителей. Уход мужей или жен. В современных тенденциях быть за сорок уже неприлично) Старым себя в этом возрасте большинство женщин не ощущают. Может уставшими, но не старыми. Может частично разочаровавшимися в чем-то, но и более ценящими жизнь, свободу, собственное время.

Гость
#24

Никогда не было проблем с трудоустройством, у меня прекарсное резюме и т.д. Но как только мне исполнилось 39 летб начались проблемы с трудоустройством. Либо отказ на этапе резюме (даже люди не видят и не разговаривают со мной), либо приходишь на собеседование - а там молодняк 30-летний сидит - не берут меня никуда.

Поневоле призадумаешься - что ж у нас за общество такое?

Выгляжу лет на 33-35.

Гость
#25
Стеблова

Курите?

У моих подруг тоже одышка, почти у всех несмотря на то, что многие не курят.

Я свою списываю на долгие годы курения.

Курила в студенческом возрасте где-то около двух лет. Не каждый день, по одной сигаретке в большом перерыве на обед. Потом не модно стало, и бросила )

Не, одышка это из-за 10 кг лишнего веса, который как-то так вот взял и набрался сам собой )) И не уходит, зараза, хоть ты что хошь делай. Хотя честно сказать сказать, я особо и не напрягаюсь в этом смысле. Приоритеты поменялись.

Гость
#26
Гость

Я вам сейчас приведу пример. Вот я в 20 лет по любой лестнице за 5 минут галопом через 2 ступеньки наверх взлетала, а в 50 уже предпочитаю лифт подождать. Что-то тяжеловато стало топать наверх. И ведь ничего с этим не поделаешь, все вроде пока в порядке со здоровьем, а вот поди ж ты (

Ну не знаю, я в свои 47 лет спокойно в фитнессе часа три могу отзаниматься без отдыха, в 20 лет я была такой упитанной рыхлой коровкой с 50-ым размером одежды )))сейчас я вдвое худее, чем в молодости и достаточно подтянута благодаря постоянным занятиям спортом

Гость
#27
Гость

Никогда не было проблем с трудоустройством, у меня прекарсное резюме и т.д. Но как только мне исполнилось 39 летб начались проблемы с трудоустройством. Либо отказ на этапе резюме (даже люди не видят и не разговаривают со мной), либо приходишь на собеседование - а там молодняк 30-летний сидит - не берут меня никуда.

Поневоле призадумаешься - что ж у нас за общество такое?

Выгляжу лет на 33-35.

Именно в 39 лет я последний раз поменяла работу и начала все с нуля, ничего страшного, сделала неплохую карьеру, на работу взяли с улицы и без блата, работала рядом с молодежью

Стеблова
#28

22 я тоже молодость не особенно помню, разве что обрывочными эпизодами. Учеба, работа, доставание продуктов, стояние в очередях. Но все-равно это была молодость и все было легче и делать и воспринимать.

А до обращания на меня внимания, мне дела нет. Обратили - улыбнулась. Нет - и не надо. Главное, как мне кажется, это самоощущение. У вас похоже с этим в порядке!

Джоли
#29

Стеблова.

Я не знаю в каком современном обществе что там принято. Я только на форуме на этом узнаю всякие нелепицы. из ряда - "быть за 40 неприлично".

Бредятина какая то.

Стеблова
#30

ГостьНикогда не было проблем с трудоустройством, у меня прекарсное резюме и т.д. Но как только мне исполнилось 39 летб начались проблемы с трудоустройством. Либо отказ на этапе резюме (даже люди не видят и не разговаривают со мной), либо приходишь на собеседование - а там молодняк 30-летний сидит - не берут меня никуда.

Поневоле призадумаешься - что ж у нас за общество такое?

Выгляжу лет на 33-35.Именно в 39 лет я последний раз поменяла работу и начала все с нуля, ничего страшного, сделала неплохую карьеру, на работу взяли с улицы и без блата, работала рядом с молодежью

Я в 42 карьеру меняла. Но как раз на ту, где возраст значения не имеет.

А вообще как повезет. Я помню один из своих офисов, нам большинству было до 30. 40- летних женщин мы считали старыми. 50-летних древними.

Стеблова
#31
Гость

СтебловаКурите?

У моих подруг тоже одышка, почти у всех несмотря на то, что многие не курят.

Я свою списываю на долгие годы курения.

Курила в студенческом возрасте где-то около двух лет. Не каждый день, по одной сигаретке в большом перерыве на обед. Потом не модно стало, и бросила )

Не, одышка это из-за 10 кг лишнего веса, который как-то так вот взял и набрался сам собой )) И не уходит, зараза, хоть ты что хошь делай. Хотя честно сказать сказать, я особо и не напрягаюсь в этом смысле. Приоритеты поменялись.

Прямо про меня)

Гость
#32
Стеблова

22 я тоже молодость не особенно помню, разве что обрывочными эпизодами. Учеба, работа, доставание продуктов, стояние в очередях. Но все-равно это была молодость и все было легче и делать и воспринимать.

А до обращания на меня внимания, мне дела нет. Обратили - улыбнулась. Нет - и не надо. Главное, как мне кажется, это самоощущение. У вас похоже с этим в порядке!

В полном порядке и еще очень стимулирует работа в молодежном коллективе, как-то с ровесниками у меня не очень отношения складываются и наш курятник в бухгалтерии ( все в возрасте за сорок) мне кости дай боже промывают видимо за моей спиной)) Только мне абсолютно параллельно на это

Фелисия
#33

Надо,как в Футураме,настроить будки самоубийств,чтоб женщины за 40 глаза молодежи не мозолили))))

Гость
#34

Ну не знаю, я в свои 47 лет спокойно в фитнессе часа три могу отзаниматься без отдыха, в 20 лет я была такой упитанной рыхлой коровкой с 50-ым размером одежды )))сейчас я вдвое худее, чем в молодости и достаточно подтянута благодаря постоянным занятиям спортом

В фитнесе я тоже могу, как ни странно. На степе запросто прыгаю, никакой одышки. А по лестнице - дискомфорт ( Ну то есть, дойти-то я дойду, но уже не так борзо, как в 20 лет.

А вообще у нас в группу ходит одна женщина, так у нее сыну 40 и трое вуков, и ничего, вполне бодро держится. Но не на 25, не на 35, не на 50 она выглядит. Выглядит на свой возраст, за 60. Жизнерадостная такая дама.

Гость
#35

ГостьНикогда не было проблем с трудоустройством, у меня прекарсное резюме и т.д. Но как только мне исполнилось 39 летб начались проблемы с трудоустройством. Либо отказ на этапе резюме (даже люди не видят и не разговаривают со мной), либо приходишь на собеседование - а там молодняк 30-летний сидит - не берут меня никуда.

Поневоле призадумаешься - что ж у нас за общество такое?

Выгляжу лет на 33-35.Именно в 39 лет я последний раз поменяла работу и начала все с нуля, ничего страшного, сделала неплохую карьеру, на работу взяли с улицы и без блата, работала рядом с молодежью

Ага, а я с сентября ищу. Раньше 3-х дней дома не сидела. Вот что это? И опыт у меня прекрасный и образование.

Гость
#36
Фелисия

Надо,как в Футураме,настроить будки самоубийств,чтоб женщины за 40 глаза молодежи не мозолили))))

Будки - то можно. Только кто за 40, в них не пойдут. Смысла нет. Зачем? и так осталось не особо много )

Гость
#37
Гость

В фитнесе я тоже могу, как ни странно. На степе запросто прыгаю, никакой одышки. А по лестнице - дискомфорт ( Ну то есть, дойти-то я дойду, но уже не так борзо, как в 20 лет.

А вообще у нас в группу ходит одна женщина, так у нее сыну 40 и трое вуков, и ничего, вполне бодро держится. Но не на 25, не на 35, не на 50 она выглядит. Выглядит на свой возраст, за 60. Жизнерадостная такая дама.

А у меня нет лишнего веса, но дышать стало хуже (сделала себе ринопластику в 35 лет) - теперь красотка, но по лестнице не побегаешь - кислорода не хватает.

Стеблова
#38

Ну не знаю, я в свои 47 лет спокойно в фитнессе часа три могу отзаниматься без отдыха, в 20 лет я была такой упитанной рыхлой коровкой с 50-ым размером одежды )))сейчас я вдвое худее, чем в молодости и достаточно подтянута благодаря постоянным занятиям спортом

Это конечно здорово с одной стороны 3 часа в спортзале, а с другой признают, что это неполезно - лишние нагрузки на суставы и быстрый износ. Но мне нравится, что люди так могут. Так держать!

Стеблова
#39
Фелисия

Надо,как в Футураме,настроить будки самоубийств,чтоб женщины за 40 глаза молодежи не мозолили))))

))))

Гость
#40
Стеблова

ГостьНикогда не было проблем с трудоустройством, у меня прекарсное резюме и т.д. Но как только мне исполнилось 39 летб начались проблемы с трудоустройством. Либо отказ на этапе резюме (даже люди не видят и не разговаривают со мной), либо приходишь на собеседование - а там молодняк 30-летний сидит - не берут меня никуда.

Поневоле призадумаешься - что ж у нас за общество такое?

Выгляжу лет на 33-35.Именно в 39 лет я последний раз поменяла работу и начала все с нуля, ничего страшного, сделала неплохую карьеру, на работу взяли с улицы и без блата, работала рядом с молодежьюЯ в 42 карьеру меняла. Но как раз на ту, где возраст значения не имеет.

А вообще как повезет. Я помню один из своих офисов, нам большинству было до 30. 40- летних женщин мы считали старыми. 50-летних древними.

Да это нормально. Я в 18 лет и 25 летних пенсионерками, помню, считала. Причем на полном серьезе, искренне )) Так и казалось - куда они еще лезут с парнями заигрывать, когда в монастырь давно пора?

Стеблова
#41

У меня стала вода в организме скапливаться, чувствую себя иногда очень тяжелой и раздутой.

Гость
#42
Стеблова

))))

Да мы им глаза и так не мозолим. Нигде не вижу женщин- своих ровесниц(40 лет). Куда они все подевались? В офисе у нас все до 35. И на собеседования хожу - везде молодняк.

Может быть наши женщины стали правда самоубиваться после 40?

Гость
#43
Стеблова

У меня стала вода в организме скапливаться, чувствую себя иногда очень тяжелой и раздутой.

Обертывания и еще раз обертывания)))

Гость
#44
Стеблова

Это конечно здорово с одной стороны 3 часа в спортзале, а с другой признают, что это неполезно - лишние нагрузки на суставы и быстрый износ. Но мне нравится, что люди так могут. Так держать!

А я реально чувствую, что мыщцы требуют нагрузки, они уже привыкли к ним.

С удовольствием хожу и на степ и на аэробику, какие-то силовые нагрузки, я даже на бокс хожу))Ну это у нас называется фитбокс и народ грушу молотит ногами и руками))

А вот на танцы живот я как-то не ходок, не мое и все, а у нас как раз все тетеньки за сорок в фитнессе обожают танцы живота))

Стеблова
#45
Гость

Да это нормально. Я в 18 лет и 25 летних пенсионерками, помню, считала. Причем на полном серьезе, искренне )) Так и казалось - куда они еще лезут с парнями заигрывать, когда в монастырь давно пора?

Ага, смешно теперь. Парадоксальность некая, я помню, что в свои 18 я считала, что мой возраст мое достоинство, а тем кому 25 должны мне безумно завидовать)) А сейчас смеюсь, когда молодежь это пишет.

Гость
#46

Все, я побежала)) У меня еще и утром маникюр в салоне, записалась вот на самое утро, времени не хватает отчаянно)) Потом на работу и вечером в командировку сегодня на три дня уматываю, люблю ездить и знакомиться с новыми людьми, новые города и вообще человек очень легкий на подъем.

Надо ручки в порядок привести перед командировкой, там переговоры будут, уже отзвонилась в гостиницу в том городе и с утра парикмахер меня будет ждать и голову уложит, ничего и мы еще не старые развалины))

Гость
#47

А я реально чувствую, что мыщцы требуют нагрузки, они уже привыкли к ним.

С удовольствием хожу и на степ и на аэробику, какие-то силовые нагрузки, я даже на бокс хожу))Ну это у нас называется фитбокс и народ грушу молотит ногами и руками))

А вот на танцы живот я как-то не ходок, не мое и все, а у нас как раз все тетеньки за сорок в фитнессе обожают танцы живота))

А я ходила одно время, из любопытства. В принципе мне даже нравилось. А потом, после лета заленилась и не пошла больше.

Но там нагрузки мало же. Там спина хорошо прорабатывается, выпрямляешься прямо на глазах, талия, ясное дело. А ноги никак, и кардио тоже никакой. Потом там смысл не в тренировке, а именно совершенствоваться в танце, костюмы покупать, стремиться выступать где-то, иначе не интересно. Во всяком случае у нас такая группа была.

Стеблова
#48
Гость

Обертывания и еще раз обертывания)))

Я один раз сходила, правда давно, меня сожгли и с тех пор, даже забыла о существовании. А правда помогает?

Гость
#49
Стеблова

Гость

Да это нормально. Я в 18 лет и 25 летних пенсионерками, помню, считала. Причем на полном серьезе, искренне )) Так и казалось - куда они еще лезут с парнями заигрывать, когда в монастырь давно пора?Ага, смешно теперь. Парадоксальность некая, я помню, что в свои 18 я считала, что мой возраст мое достоинство, а тем кому 25 должны мне безумно завидовать)) А сейчас смеюсь, когда молодежь это пишет.

Вот им и кажется, что за 40 - трагедия.

А ничего, вполне жить можно )))

Гость
#50
Стеблова

Я один раз сходила, правда давно, меня сожгли и с тех пор, даже забыла о существовании. А правда помогает?

Мочегонный сбор хорошо помогает ))) Про обертывания не знаю.