Гость
Статьи
Увидела фото бывшего и …

Увидела фото бывшего и теперь не нахожу себе места от тоски.Что делать?

Мне 24 года. В прошлом году окончила институт, работаю, есть любимый человек.(вместе 2 года). Отношения у нас настолько близкие и доверительные, мы настолько хорошо понимаем друг друга, что я до сих пор не могу поверить , что так бывает. В сексе всё отлично, в бытовых вопросах разногласий нет. Через полгода-год планируем поженится, предложение он уже сделал.Кое-что уточню: последние три года вспоминаю бывшего парня, каждый день. (мы были вместе год, тоже всё шло к свадьбе)Расстались очень не красиво, я целовалась с другим он это узнал.Возрващаться к прежним отношениям я никогда не хотела( он очень тяжёлый человек-пессимист, материалист, жгоист), просто почему то вспоминалось о нём постояннл-то фразочка его, то увижу кого-то похожего, то машина как у него.А недавно вбила его имя в соц сети(несколько раз делала так, но не находила), а тут смотрю-зарегестрировался.Девушку его новую увидела, мы с ней невероятно похожи, даже одного года и знака зодиака. Всё это время я знала, что не хочу быть с ним. А тут увидела его фото,вспомнила, как мы были влюблены, как были ослеплены чувствамти, какой был секс и... разрыдалась. Сижу перед монитором и плачу как дура.Прямо на работе. Не ожидала от себя такого. Уже несколько дней хочу сама не своя, смотрю его фотографии, вспоминаю лучшие моменты. Холодна с любимым. Мне от этого плохо. Почему я это чувствую, и, главное, что делать?

Анита
44 ответа
Последний — Перейти
#1

социальные сети зло!!! сама мучаюсь(

Репа
#2

хорошо там, где нас нет.

Гость
#3

Я это чувствую уже 17 лет. хотя давно уже семья есть. Раньше было очень больно даже что-то слышать о нем, а сейчас нормально, даже рада, когда его вижу. А у вас ностальгия, чувства еще не до конца прошли.

Гость
#4

Рыдаешь на работе? Хорошо, что я не твой начальник, а то бы выгнала в два счета.

Терпеть не могу истеричек.

Парень правильно сделал, что тебя бросил и нашел свое счастье с другой.

#5

Мне такое странно. Для меня все бывшие не интересны, как мужчины. Как знакомые, приятели - да, но как можно по прошлому страдать и тосковать, не понимаю.

Мисс мира
#6
Репа

хорошо там, где нас нет.

+10000000

Мисс мира
#7

цените то,что есть!

Что было - то прошло.

Гость
#8
LimoNata

Мне такое странно. Для меня все бывшие не интересны, как мужчины. Как знакомые, приятели - да, но как можно по прошлому страдать и тосковать, не понимаю.

вы хотите сказать - никогда не убивались по прошедшей любви?

#9

классический незавершенный гешатальт

Анита
#10
Репа

хорошо там, где нас нет.

Согласна. Мне было бы с ним очень сложно. Не смотря на то, что мы не ссорились, у нас слишком разне взгляды на мир. Для него самое главное-мат. благополучие. Душу дьяволу готов продать за богатсво. Трудоголик. А я не считаю деньги самым главным в жизни, мне важнее духовность, внутренний мир(я люблю театр-кино-путешествия). Он спорт , свою БМВ и выпендриться дорогими вещами. Но , тем не менее, секс у нас был просто улётный и чувства к друг другу зашкаливали.

Анита
#11
klus

классический незавершенный гешатальт

А как его завершить?

#12
Гость

вы хотите сказать - никогда не убивались по прошедшей любви?

Нет. А чего убиваться-то? Я убивалась первые недели 2, после расставания (если не по моей инициативе), а потом для меня этот человек становился безразличен.

Анита
#13
gusynya

социальные сети зло!!! сама мучаюсь(

Да я бы не сказала, что зло. Я туда редко захожу. Тперь жалею, что полезла куда не надо. Это же я сама его нашла. От него за эти три года только смски с днём рождения и 8 марта.

Анита
#14
Мисс мира

цените то,что есть! Что было - то прошло.

Спасибо!Так и стараюсь делать. Но вспоминаю чувства к нему и у меня внутри всё бурлить начинает. Я очень сильно в него влюблена была, казалось, что на всю жизнь и он идеал. Потом разочаровалась, но сейчас вспоминается только хорошее почему, плохое кажется незначительным.

Анита
#15
LimoNata

Гость

вы хотите сказать - никогда не убивались по прошедшей любви?

Нет. А чего убиваться-то? Я убивалась первые недели 2, после расставания (если не по моей инициативе), а потом для меня этот человек становился безразличен.

Да я тоже не убивалась. У нас такое расставание было-просто кошмар. Сначала я поцеловалась с другим. Ему об этом доложила бывшая девушка, которая хотела его вернуть. С доказательствами практически. Сказал, что растаёмся. Я умоляла этого не делать. Расстались всё-равно.Вернулся через 3 недели. Умолял начать всё заного. Начали. А я узнала, что он переписывается с девушкой, с которой за эти три недели успел познакомится. Пишет ей нежные смс, а мне клянётся в любви. Ушла. Настолько злилась, что даже не горевала.

Анита
#16
Гость

Рыдаешь на работе? Хорошо, что я не твой начальник, а то бы выгнала в два счета. Терпеть не могу истеричек. Парень правильно сделал, что тебя бросил и нашел свое счастье с другой.

Я не истеричка, плачу за в месяц, во время ПМС.А тут не знаю, что накатило. Я не офисный работник. Прямого начальника у меня нет. Есть команда.Начальство в другой стране.

Гость
#17
Анита

Гость

Рыдаешь на работе? Хорошо, что я не твой начальник, а то бы выгнала в два счета. Терпеть не могу истеричек. Парень правильно сделал, что тебя бросил и нашел свое счастье с другой.

Я не истеричка, плачу за в месяц, во время ПМС.А тут не знаю, что накатило. Я не офисный работник. Прямого начальника у меня нет. Есть команда.Начальство в другой стране.

ой, господя

вам просто НЕЧЕМ заняться - все хорошо стабильно - с молодым человеком два года, дело к свадьбе - уже все устаканилось

но блин как можно ради по сути собственно "развлечения" (погрузиться в чувства, погоревать, поистериковать, побаловать эго - видимо вам хочется чтобы бывший снова начал питать к вам чувства) предавать близкого вам человека, который рядом с вами уже несколько лет, который любит вас?

тебе самой от себя не противно?

возьми уже себя в руки - а то все лишь бы самолюбие и эго потешить, да приключений найти

не думаю что ты готова к браку - не потому что тот кто рядом плох, а потому что еще не научилась любить и заботиться о близких людях

в 24 года - инфантилизм прет из-зо всех щелей, видимо, только на словах "духовное развитие" или как многие тут под этим понимаешь что-то типа: в театр, на балет сходить или по кружкам эзотерическим шляться

Гость
#18
Анита

А я не считаю деньги самым главным в жизни, мне важнее духовность, внутренний мир(я люблю театр-кино-путешествия).

нда, ясно все

Автор - научитесь любить, ценить и заботится о тех кто рядом

***

эмм, жалко вашего нынешнего партнера, хотя надеюсь он от вас далеко не ушел :)

#19

Анита, ни бывшим ты не дорожила, ни нынешним не дорожишь.

Тебе нравится, что ТЕБЯ любят, но сама любить ты не умеешь.

А теперь ещё увидела, что у бывшего всё в шоколаде, и давит тебя банальная жаба. Вряд ли бы ты по нему убивалась, если б он опустился. Порадовалась бы и дальше пошла.

Гость
#20
Реинкарнация

Анита, ни бывшим ты не дорожила, ни нынешним не дорожишь. Тебе нравится, что ТЕБЯ любят, но сама любить ты не умеешь. А теперь ещё увидела, что у бывшего всё в шоколаде, и давит тебя банальная жаба. Вряд ли бы ты по нему убивалась, если б он опустился. Порадовалась бы и дальше пошла.

ага, пара неудачных фото бывшего в сети (к примеру +100кг к настоящему весу) - и слез как не бывало))

хотя когда хочется "пострадать", эмоций не хватает - обязательно найдется "объект" - не этот бывший, так другой, не бывший, так "брутальный" знакомый и пошло, поехало

главное себя покормить тем чего не достает

#21

фу, вот вам и социальные сети

Гость
#22

вообще строить отношения с тем кто рядом, это же сложно, нужно прилагать усилия, нужна учится сохранять чувства, развивать отношения

учится отдавать друг другу и брать друг и друга столько сколько нужно, но не растворяясь в другом и не обделяя другого

нужно принимать другого таким какой он есть, нужно уметь ценить того кто рядом (хотя реальность всегда лучше и интереснее, чем "воображаемое", но для инфантилов, как правило все наоборот) так многое нужно делать....

***

а тут, что? все легко: нашла фотку бывшего - придумала себе эфемерный образ ничего общего не имеющий с реальностью - пострадала, эмоции рекой, еще и его нынешняя похожа - эго свое еще подкормила, того и гляди написывать бывшему начнет - еще куча "приключений"

Автор, автор...

пора пересмотреть тебе свою жизнь и себя другими глазами увидеть

Поля
#23
gusynya

социальные сети зло!!! сама мучаюсь(

+100

Гость
#24
Воланчик

фу, вот вам и социальные сети

ну, какбэ не в социальных сетях дело - а в авторе,

если бы сетей не было - все было точно так же, кто ищет тот всегда найдет

есть еще более точная поговорка, но вдруг автор обидется - хотя чего уж тут - вобщем кое-кто везде грязь найдет

Гость
#25
Поля

gusynya

социальные сети зло!!! сама мучаюсь(

+100

о еще парочка "анит" :)

а вам сколько лет?

до 20 или больше?

сибирячка
#26
Гость

Рыдаешь на работе? Хорошо, что я не твой начальник, а то бы выгнала в два счета.

Терпеть не могу истеричек.

Парень правильно сделал, что тебя бросил и нашел свое счастье с другой.

злыдня

сибирячка
#27

автор вы просто лучше чем того не нашли

любили бы вы своего парня больше чем того, вам бы тот совершенно не беспокоил

найдешь лучше - забудешь, найдешь хуже - вспомнишь

Гость
#28
сибирячка

найдешь лучше - забудешь, найдешь хуже - вспомнишь

+10000 Забрала себе, статус такой сделаю в соц. сетях :)))

еще более чем
#29
сибирячка

автор вы просто лучше чем того не нашли любили бы вы своего парня больше чем того, вам бы тот совершенно не беспокоил найдешь лучше - забудешь, найдешь хуже - вспомнишь

хм, очень редко, но такое бывает (скорее исключение из правил, так как не надо забывать, что люди не расстаются "просто так")

но тут однозначно не в этом дело - просто по эфемерному образу бывшего лить слезы - намного легче и потому приятнее, чем строить и вкладываться в реальные отношения - это сложнее в разы

Гость
#30
Гость

вообще строить отношения с тем кто рядом, это же сложно, нужно прилагать усилия, нужна учится сохранять чувства, развивать отношения учится отдавать друг другу и брать друг и друга столько сколько нужно, но не растворяясь в другом и не обделяя другого нужно принимать другого таким какой он есть, нужно уметь ценить того кто рядом (хотя реальность всегда лучше и интереснее, чем "воображаемое", но для инфантилов, как правило все наоборот) так многое нужно делать.... *** а тут, что? все легко: нашла фотку бывшего - придумала себе эфемерный образ ничего общего не имеющий с реальностью - пострадала, эмоции рекой, еще и его нынешняя похожа - эго свое еще подкормила, того и гляди написывать бывшему начнет - еще куча "приключений" Автор, автор... пора пересмотреть тебе свою жизнь и себя другими глазами увидеть

Как вы разошлись... Вас так тема Автора зацепила?

Ирина
#31

Да тебя просто задела,что он уже не твой,и у него есть другая,а ты ему не нужна. Ты ни бывшего не любишь ,и настоящего.Не будет тебе счастья,с такими эгоистическими чувствами

Италия
#32

к сожалению, воспоминания остаются обычно хорошие, а плохие- стираются. Вот они вам и не дают жить. Лучше вспоминайте все плохое, негативное, что исходило от него(пессимизм тот же).. Скорее всего, он не изменился, таким же и остался.

Конечно можно встретиться и поссмтреть на него(гипотетически хотя бы предположим, что можно), но это скорее будет огромнейшее разочарование

Автор АЛИСА
#33
Ирина

Да тебя просто задела,что он уже не твой,и у него есть другая,а ты ему не нужна. Ты ни бывшего не любишь ,и настоящего.Не будет тебе счастья,с такими эгоистическими чувствами

Уже три года прошло, конечно же я знала, что у него кто то был за это время. Для меня не стало сюрпризом то, что он состоит в отношениях. Да и девушка та меня мало волнует.

Я и бывшего любила, и настоящего люблю. Вы правда все считаете меня эгоисткой?

Я же не собираюсь ему звонить, встречаться с ним, а уж тем более изменять. Прлосто хотела разобраться в своей очень болезненой реакции.

еще более чем
#34
Гость

Гость

вообще строить отношения с тем кто рядом, это же сложно, нужно прилагать усилия, нужна учится сохранять чувства, развивать отношения учится отдавать друг другу и брать друг и друга столько сколько нужно, но не растворяясь в другом и не обделяя другого нужно принимать другого таким какой он есть, нужно уметь ценить того кто рядом (хотя реальность всегда лучше и интереснее, чем "воображаемое", но для инфантилов, как правило все наоборот) так многое нужно делать.... *** а тут, что? все легко: нашла фотку бывшего - придумала себе эфемерный образ ничего общего не имеющий с реальностью - пострадала, эмоции рекой, еще и его нынешняя похожа - эго свое еще подкормила, того и гляди написывать бывшему начнет - еще куча "приключений" Автор, автор... пора пересмотреть тебе свою жизнь и себя другими глазами увидеть

Как вы разошлись... Вас так тема Автора зацепила?

ну, мне-то от "надуманных проблем" автора ни горячо ни холодно, но если бы до автора дошло то что ей написали - было бы здорово))

а так ну хочется ей х-ней пострадать, вместо того чтобы реально вкладываться в существующие отношения - да, пжаласта, это ж не моя жизнь

просто вновь и вновь по доброте душевной тока правду-матку говорю)))

Автор аналогичной темы
#35

Автор, у меня такая же фигня была. Только гораздо больше времени прошло после расстования. Я тут даже тему открывала: http://www.woman.ru/relations/men/thread/4054498/1/27759297#​m27759297

Почитайте, может для себя что-то найдете полезное.

И еще: с момента разрыва ваших отношений прошло не так уж много времени. Он не женат, детьми не обзавелся. Может быть Вам постараться его вернуть, может быть в Вашем случае еще не все потеряно?

Автор аналогичной темы
#36
Гость

Реинкарнация

Анита, ни бывшим ты не дорожила, ни нынешним не дорожишь. Тебе нравится, что ТЕБЯ любят, но сама любить ты не умеешь. А теперь ещё увидела, что у бывшего всё в шоколаде, и давит тебя банальная жаба. Вряд ли бы ты по нему убивалась, если б он опустился. Порадовалась бы и дальше пошла.

ага, пара неудачных фото бывшего в сети (к примеру +100кг к настоящему весу) - и слез как не бывало)) хотя когда хочется "пострадать", эмоций не хватает - обязательно найдется "объект" - не этот бывший, так другой, не бывший, так "брутальный" знакомый и пошло, поехало главное себя покормить тем чего не достает

Кстати, очень здравый комментарий, хоть и резкий.

Но Автор ведь и пытается разобраться в своих чувствах, хотя умом понимает, что отношения с бывшим МЧ ей не нужны. И только за это ее можно уважать. Мы же не виноваты в том, что чувствуем именно так, а не иначе. И не суть важно, какая здесь подоплека. Это важно только для самоанализа.

Кроме того, любому человеку приятно, когда ЕГО ЛЮБЯТ. Иногда именно по этому люди вместе. Потому что один из них ЛЮБИТ. А другой наслаждается этой любвью, "прячется" в нее. И платит за нее благодарностью (хоть и не всегда).

Lubima Im*****
#37
Анита

Мне 24 года. В прошлом году окончила институт, работаю, есть любимый человек.(вместе 2 года). Отношения у нас настолько близкие и доверительные, мы настолько хорошо понимаем друг друга, что я до сих пор не могу поверить , что так бывает. В сексе всё отлично, в бытовых вопросах разногласий нет. Через полгода-год планируем поженится, предложение он уже сделал.Кое-что уточню: последние три года вспоминаю бывшего парня, каждый день. (мы были вместе год, тоже всё шло к свадьбе)Расстались очень не красиво, я целовалась с другим он это узнал.Возрващаться к прежним отношениям я никогда не хотела( он очень тяжёлый человек-пессимист, материалист, жгоист), просто почему то вспоминалось о нём постояннл-то фразочка его, то увижу кого-то похожего, то машина как у него.А недавно вбила его имя в соц сети(несколько раз делала так, но не находила), а тут смотрю-зарегестрировался.Девушку его новую увидела, мы с ней невероятно похожи, даже одного года и знака зодиака. Всё это время я знала, что не хочу быть с ним. А тут увидела его фото,вспомнила, как мы были влюблены, как были ослеплены чувствамти, какой был секс и... разрыдалась. Сижу перед монитором и плачу как дура.Прямо на работе. Не ожидала от себя такого. Уже несколько дней хочу сама не своя, смотрю его фотографии, вспоминаю лучшие моменты. Холодна с любимым. Мне от этого плохо. Почему я это чувствую, и, главное, что делать?

Dorogoy avtor u mena ocen poxojaya istoriya,no uvi i moy bivshiy jenitsa cerez mesac a ya do six por ego mislenno otpustit ne mogu no ocen starayus....mne kajetsa,esli bi ne bilo u vas v proshlom k nemu silnix cuvstv vi bi i ne vspominali kakaya tam mashina,slova.Dorog dushe do six por po-etomu vspominaete ya daje kogda bivshego vo sne viju prosipayus takaya scastlivaya raduyus xorosho xot vo sne prixodit(( krepites,vixoda net!

Иван
#38

Целовалась с другим))!! Ну и что ты хочешь? ангел что ли ? по заслугам тебе....!!!! надеюсь не все такие как ты!........

ната
#39
Гость

Рыдаешь на работе? Хорошо, что я не твой начальник, а то бы выгнала в два счета. Терпеть не могу истеричек.Парень правильно сделал, что тебя бросил и нашел свое счастье с другой.

ната
#40
ната

Бывает,человек может ошибиться.Не простил значит не любит и зачем о нем жалеть.Он Вас и не вспоминает

мадам в тоске
#41

и я сон потеряла совсем

увидела бывшего в соц сети и всё...
показушничаю,выставляю семейные фото,а всё показуха
устала,сил нет(((

Гость
#42

нельзя было искать в соц. сети. если в серце есть до сих пор бывший/ бывшая нужно прекращать полный контакт и даже зрительный. иначе можно сломать нынешнее счастье. поколбасит 2-3 недели и отпустит. у меня так несколько раз в год. хотя давно не слежу за жизнью через соц. сети.

Гость
#43
Анита

Да я тоже не убивалась. У нас такое расставание было-просто кошмар. Сначала я поцеловалась с другим. Ему об этом доложила бывшая девушка, которая хотела его вернуть. С доказательствами практически. Сказал, что растаёмся. Я умоляла этого не делать. Расстались всё-равно.Вернулся через 3 недели. Умолял начать всё заного. Начали. А я узнала, что он переписывается с девушкой, с которой за эти три недели успел познакомится. Пишет ей нежные смс, а мне клянётся в любви. Ушла. Настолько злилась, что даже не горевала.

Значит как тебе сосаться с другим - это нормально, зато он, козел, с кем-то там переписывался... Ну и логика...

Гость
#44
Гость

Рыдаешь на работе? Хорошо, что я не твой начальник, а то бы выгнала в два счета.

Терпеть не могу истеричек.

Парень правильно сделал, что тебя бросил и нашел свое счастье с другой.

Скажу Вам одно ,не нужно осуждать других людей особенно девушек ,каждый имеет право на ошибку

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: