Гость
Статьи
Как забыть прошлые …

Как забыть прошлые отношения?

У меня не совсем та стадия,когда сопли,слюни,горечь расставания и каша в голове, с основным вопросом "Ну как же так вышло" .Всё это уже позади,прошел уже год с лишним,я уже как год в других отношениях.....но до сих пор не забыла и скажу больше,такое ощущение что остались до сих пор теплые чувства. Конечно по началу я думала что и стадия рыданий в подушку не пройдет,в итоге прошло,потом я карила себя за то что думаю о нем скучаю,вроде как в новых отношениях,но утешалась тем что и это пройдет. Что все дело времени,что привыкну к новому человеку и тд и тп...И всё вроде бы на своих местах и к новым отношениям привыкла и чувства в них есть и счастлива,а сново и сново вспоминаю его.......я знаю что окончательно никогда не забуду .первая любовь.все дела. но неужели никогда не пройдет эта дикая ностальгия и тоска по человеку? Мне хочется ему писать.звонить.увидеть ( я этого не делаю) ....а самое страшное то что он до сих пор готов принять меня обратно.хоть сегодня,хоть завтра,это ещё больше провоцирует на мысли.Я устала во общем,может кто прошел это,поделитесь опытом.

Не я
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я рвусь к тебе изо всех сил, но взади кто-то держит меня.Это я сама.

серьезная
#2

Понятное дело, первая любовь, я до сих пор вспоминаю своего первого парня, но уже замужем, люблю мужа очень. А те чувства так и остались в глубине души. Нужно продолжать жить дальше. Автор а сколько вам лет?

Гость
#3

вы любите

он любит

а что мешает вместе быть?

Гость
#4

До боли знакомая ситуация!! я сейчас прохожу такой же момент своей жизни...только у меня с момента разрыва прошло всего полгода, и у меня уже был кратковременный роман с другим человеком- больше для того что бы забыть его, того кого любила. Но любовь у меня не первая, и мне далеко не 18 лет. Но так больно как мне было в этот раз, мне ещё никогда не было. Человек с которым я рассталась (точнее который со мной расстался), видеть и слышать меня не хочет. Мы расстались потому что между нами расстояние. Я полгода стойко терпела, думала пройдёт время всё забудется...но нет! потом не выдержала и написала ему письмо- точно знаю что прочитал, но он ничего не ответил, и от этого мне ещё тяжелее. Я больше не хочу с ним отношений- это точно знаю, но меня не отпускает что-то- недосказанность что-ли. Когда мы расстались, я была в очень жутком состоянии, и поэтому не стала впадать в истерику и высказывать ему всё, что надо было. Потом, когда страсти утихли, я могла уже трезво оценить ситуацию, и тут меня захлестнуло- и боль, и горечь, и злость и...любовь. Как забыть прошлые отношения? Не знаю, стараюсь не думать об этом, но задним фоном всё равно мысли текут. Ведь так хорошо как мне было с ним, мне ещё никогда ни с кем не было.

Hesa
#5

Тут медитации советовали, мне помогло. Не знаю, или медитации, или просто прошло, но зависимость исчезла. Когда хочу в миллионный раз проверить почтовый ящик, уже могу себя сдерживать, раньше как наркоманка, делала и не могла остановиться.

Не я
#6

вы любите

он любит

а что мешает вместе быть?

Ой...на это очень много причин,долгая история и совсем не простые отношения.

Он из тех кто хочет что бы рядом была одна любимая,а при этом ещё десятое за бортом....гулящая натура,да и так по человеческим качествам очень много минусов,с ним я мучалась и любила, Все снова и снова повторялась,обманы,разочарования,снова обещания и снова обманы. Это было оч сложным решением расставание с ним,далось не сразу.он оч долго пытался вернуть,да и я бы с удовольствием вернулась,но понимаю что человек никогда не изменится,а терпеть это всю жизнь не хочу......ну а чувства то никуда не делись.каким бы подлитцом он не был и главное что помнится только хорошее)

Автор а сколько вам лет?

мне 22.

серьезная
#7

Милая, да у вас все еще в переди, радуйтесь жизни, а то в строках такая нотка грусти. Пусть он дальше гуляет, меняет одну за другой, вам то что, тем более понимаешь какой он из себя. Не дайте ему сломать вам жизнь, ведь она у вас одна. Вам надо реже с ним видеться. С глаз долой и с сердца вон....

серьезная
#8

А еще, если он такой гулящий сходите анализы здайте на ЗППП, мало ли что. Тогда и узнаете любовь ли это вообще.

Гость
#9

Вы всё ещё находитесь в прошлом. Как только вы начнёте жить сегодняшним днём, прошлое вас отпустит. Не нужно бороться с прошлым - достаточно не мешать настоящему. Что ещё есть в вашей жизни кроме мужчины?

Ггость
#10

а мне всегда так жалко тех людей, с кем встречаются просто так, чтобы забыться. это так подло

Не я
#11

Вам надо реже с ним видеться. С глаз долой и с сердца вон....

Я не вижусь с ним совсем)

А еще, если он такой гулящий сходите анализы здайте на ЗППП

Уже больше года прошло с момента как мы расстались,это уже давным давно сделано ;)

Не я
#12

Вы всё ещё находитесь в прошлом. Как только вы начнёте жить сегодняшним днём, прошлое вас отпустит. Не нужно бороться с прошлым - достаточно не мешать настоящему. Что ещё есть в вашей жизни кроме мужчины?

а вот как начать жить этим настоящим,не специально же я себе в голову эти мысли сую,я наоборот полностью огородила себя от всего что с ним связано и пытаюсь жить тем,что сейчас имею.

Кроме мужчины? учёба,работа,увлечения какие то,мечты к которым иду последовательно .....всё как у людей) Вот только память покоя не дает(

Не я
#13

а мне всегда так жалко тех людей, с кем встречаются просто так, чтобы забыться. это так подло

Не знаю ко мне ли относится ваш пост,если да,то мне тоже таких жалко. В моём случаи мой нынешний мч вовсе не для "забыться" вы правда считаете что для таких целей с людьми по году и больше встречаются? Это уже новая ступенька,я его люблю,ценю и вижу своё будущее рядом с ним,а прошлые отношения все ещё остались в памяти,я сама от этого мучаюсь,меня тоже гложет совесть за то что я думаю о бывшем ,но не могу ничего поделать,понимаете?

серьезная
#14

Совсем скоро лето, съездите на море, развейтесь со своим МЧ. Если ваш бывший был первым парнем, то он на всю жизнь останется у вас в душе. Примите это как должное. Надо жить настоящим, а не прошлым. У вас своя жизнь, у него своя, (зачем изобретать велосипед, если его уже изобрели.:))))

Аманда
#15

Я со своей первой любовью пять лет назад рассталась и до сих пор люблю. Ну не дикой любовью, а как кого-то родного. Ну и что. Я это приняла и осознала и не расстраиваюсь из-за этого. Хорошо кого-то любить. Сначала было тяжело, а потом мы снова стали переписываться (мы в разных странах), сейчас конечно редко, может пару раз за год. Но это помогает, потому что резко тяжело все оборвать. А так человек еще в твоей жизни, ты знаешь что с ним происходит. И если у вас были раньше отношения, ничего плохого. Просто прийми это как должное и не думай что это плохо.

сергей
#16

жить будешь с другим а любить будешь своего первого самца

Ингеборга
#17

Первая любовь... я ненавижу первую любовь своего мужа, он расстался с ней 2 года назад, 9 месяцев живет со мной, но и чувствую, и сам говорил, что любит её и будет помнить, как с этим жить? у неё свой ребенок (от другого мужчины), но мой муж говорит, что любит его, и считал его своим, говорит это мне,даже не задумываясь о том, что мне больно это слушать, нося под сердцем нашего совместного ребенка (8-й месяц беременности). Зачем мне эта правда? Почему у мужиков не хватает ума извиняюсь за выражение, не засирать мозги законной беременной жене своими прошлыми отношениями? и как я себя должна ощущать, что на мне просто женился, потому что та его послала (они пожили вместе на ее территории, с ее ребенком и она потом выставила, она его унижала, а он тряпка ходил за ней и до сих пор не может забыть, хранит её фото и подарки).

Ольга
#18

добрый вечер! Как вы думаете, возможно перепутать чувства любви и дружбы?

лиза
#19

всё это сложно! наверно должно пройти достаточно длительное время чтобы забыть свою любовь! а ещё встретить человека который окружит тебя заботой и лаской

Дарья
#20

Я тоже замужем и растет прекрасный сын!Но прошлые отношения все равно часто вспоминаю...он остался мне родным человеком с которым связано много прекрасных моментов...

Гость
#21

С любимыми не расстаются.Не можете забыть свою любовь прошлую,Не засирайте мозги другому человеку.Он то точно здесь не причем.

Гость
#22

Самое страшное когда женщина на другом человеке начинает исправлять свои ошибки. Не думая о последствиях.

Гость
#23

В поисках решения душевной боли, человек часто склонен вступать в другие отношения с целью забыть предыдущие. Такие отношения несут за собой риск проецирования своих переживаний на другого человека. В таком случае, партнер стремится бессознательно завершить прошлые отношения с новым партнером, и переносит на него гамму чувств, от любви до ненависти и презрения. Не редко, такие отношения похожи на отыгривание тех событий, которые остались не завершенными из прошлых отношений.Не редки случаи, когда после разрыва отношений, чувство любви вытесняются, ╚затмеваются╩ чувствами злости, гневом. Если удается прожить чувства злости, то велика вероятность того, что непрожитое чувство любви опять напомнит о себе, т.е. выйдет наружу. В таком случае человек начнет опять чувствовать потребность в близости с тем, с кем отношения уже физически завершены.Не редки случаи, когда после разрыва отношений, чувство любви вытесняются, ╚затмеваются╩ чувствами злости, гневом. Если удается прожить чувства злости, то велика вероятность того, что непрожитое чувство любви опять напомнит о себе, т.е. выйдет наружу. В таком случае человек начнет опять чувствовать потребность в близости с тем, с кем отношения уже физически завершены.

Гость
#24

Недаром упомянул про физическое завершение отношений, так как существует еще и эмоциональные отношения. Отличия их в том, что можно прибывать в физической отдаленности от объекта любви, при этом испытывать эмоциональную близость, отношения в которых не завершены. Не редко, такое разногласие в значительной мере способно изрядно ухудшать душевное равновесие.

Если по истечению некоторого времени (один √ два месяца) не удалось решить душевную боль, и создается ощущение, что только все усугубляется, целесообразнее обратиться за помощью к психологу. Психолог поможет пережить незавершенные отношения, понять и принять ситуацию такой, какая она есть, и найти выход из этой ситуации. Это лучше всего сделать,Если прошлое приносит только муки страдания и переживания.Но время не лечит.

Ингеборга
#25
Гость

С любимыми не расстаются.Не можете забыть свою любовь прошлую,Не засирайте мозги другому человеку.Он то точно здесь не причем.

+100 Вот и я про то же, жить нужно "здесь и сейчас" . Если расстались, значит -не судьба! И если уже с другим человеком семья и ребенок, просто глупо прошлым портить настоящее, иначе и настоящее может превратиться в прошлое!!!

люда
#26

Вот и мы расстались. Инициатором был он сказал что наши отношения закончены у него другая жизнь и всё такое. До этого мы расставались три раза но мы просто молча отдыхали друг от друга. На этот раз поставлена твёрдая точка с его стороны . Но! мне-то что делать как жить? неужели вот так просто выкинул меня из своей жизни как порваную куртку и ВСЁ? я реву 2месяца надеюсь на возвращение хожу под его окнами думая а вдруг выйдет и мы встретимся...Я видела его оди раз - он сделал вид что меня не знает и даже не поздоровался. ТРУС! ТРУС! ТРУС! ладно, прощай и живите с той, другой как хотите. даже в песне поётся "если ты с нею забыть меня сможешь- будь счастлив"

Мила
#27

Читаю письма о том как все забыть. Как? У меня прошло полгода, а я не могу. Иногда даже допускаю мысль, что может постепенно забывать, т.е общаться, но сводить отношения постепенно. Бред, правда. По-моему, все- таки теплится надежда. И если бы человек только позвал меня, только бы позвал. Вот докатилась, и мне совсем не 18. Иногда на работе, если играет радио и я слышу знакомую мелодию, слезы моментально текут. Потом беру себя в руки. Никто не знает о моих переживаниях. Что делать!!!! Обратного пути нет, как жить?

Е.Ю.
#28

30 лет прошло, но когда появилась возможность поговорить......, то лучше бы не мечтала о встрече. Один вопрос, на протяжении всего времени общения, " И его, я, безумно любила?!" Не орел и не мужик оказался.Какое счастье, что он не мой муж!

Катарина
#29

Мне 17 и год назад меня бросил парень была первая любовь поцелуи но до близости слава богу не дошло. Он то хотел чтобы я была рядом то уходил ничего не сказав... Сейчас мы расстались окончательно..И я не могу!!! его забыть .. мне очень тяжело... со мной уже пытались встречаться 2-е парней но я не подпускаю их близко к себе... возможно я боюсь что такое повторится... я теперь боюсь отношений...:"((

Анна
#30

Не знаю,как это пережить рассталась с парнем 5 месяцев назад(и до этого тоже расставались на 8 месяцев),(жили 5 лет вместе) по его инициативе,сначала было очень плохо,даже была попытка свести счеты с жизнью,он не звонил,не писал,я уже по-тихоньку начала его забывать и вот он спустя 5 мес позвонил,спросить как у меня дела,пообщавшись я узнала,что он жениться и через 4 месяца будет ребенок!Как так!Не успели расстаться,а он уже жениться и ребенок будет...Самое обидное,что за 5 лет он не был готов к этому,как сейчас уже выяснилось!Эта мысль мне не дает покоя,значит он просто не любил меня...Очень больно и обидно!(((((

юля
#31

Нда..как же все до боли знакомо!я прошлую любовь до сих пор мне кажется ,люблю!как тяжело мы расставались,как было больно.уже 7год пошел...ну кпк так????как забыть??он про меня спрашивает у друзей,знаю хочет быть со мноц,женился 9 месяцев назад.замужем 5 лет,дочке тоже будет 5!когда же все закончится?поговорить не с кем,выговориться...

Elif
#32

bivaet lubish cheloveka, no uje s drugim... ne vse seychas lubov reshaet.. ya vot lublu mujchinu do sih por hotya god uje s drugim.. no vosvrashatsya k nemu eto akt mazohızma.. a za etogo mujchinu s kem ya seychas ya i zamuj viydu i detey emu roju i td. ya ne veru chto mojno polubit odinakovo silno drugogo cheloveka, kogda u tebya uje bili i est silnie chuvstva.. no chuvstva chuvstvami a mozg rabotat toje doljen..

Лия
#33

У меня так ситуация, 7 лет вместе прожили, воспитывали моего сына от первого брака, но потом разошлись. Я думала пройдет время он одумается, начнет общатся с ребенком, так как тот называл его папой и считал отцом. Но через пол годя я узнаю что он женился!! Представляеете мне 7 лет говорил что рано, что ребенка рано....а тут так...а я хотела что бы осознал и начал ценить семью... Я ему сказала что со мной было 7 лет мало что бы женинся а тут за пол года...а я отдала лучшие годы этому человеку...вот где справедливость.???

Агна
#34

Надо научиться жить с прошлым мирно. Первый парень навсегда останется в памяти, независимо от чувств, потому что это точка отсчёта отношений с мужчинами. Важно сохранить с ним ровные прямые отношения, не теряя себя, даже после расставания. И дело не в чувствах. Дело в цельности самой себя. Если не складывается, не нужно заставлять себя оставаться. Пройдет время, страсти и обиды улягутся, и картина прояснится, кто кем был. У меня сейчас хороший муж, дети и все сложилось, но когда-то я очень переживала по поводу поведения своих бывших. Кто-то изменял, кто-то пил, кто-то унижал и игнорировал. С кем-то отношения порваны и забанены, кого-то забыла как ничего не давшее, а с кем-то дружба в форме "привет, все нормально". Но первый парень - отдельная история. Рад видеть, хотя я сомневаюсь, что он любил (гулял, даже недоумевая, что не так, понимания не было вообще). Пришло только спустя годы, когда у каждого уже своя семья и дети, но я рада, что не мне пришлось ему это объяснять. Так что лучшее, что можно сделать - успокоится, не зацикливаться и строить свою жизнь, карьеру, квартиру, кому что ближе А личное устроится, только если психика здорова.

Гость
#35

Хоть что делай. Никогда не забудешь. Уже 7 лет как расстались. У меня муж и двое детей. Но в мыслях только он постоянно изо дня в день, не могу выкинуть его из головы. Ничего не помогает забыть его. Скоро с ума сойду. И он постоянно напоминает о себе как на зло.

ника
#35

Вернуть мужика и сделать свою жизнь счастливой можно? Можно , мне помогла гадалка whatsapp 89031708267, эта женщина знает как состоит жизнь, как помочь людям и наказать врагов, я обратилась и не пожалела,работала с ней дистанционно, итог муж при мне, любовница разлучница наказана, на каждое действие есть мастер который может все исправить и сделать людей счастливыми.очень сильная ведьма, я верю только в нее теперь, это реально женщина которая помогает whatsapp 89031708267.

Гость
#37

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Гость
#38
Анна

Не знаю,как это пережить рассталась с парнем 5 месяцев назад(и до этого тоже расставались на 8 месяцев),(жили 5 лет вместе) по его инициативе,сначала было очень плохо,даже была попытка свести счеты с жизнью,он не звонил,не писал,я уже по-тихоньку начала его забывать и вот он спустя 5 мес позвонил,спросить как у меня дела,пообщавшись я узнала,что он жениться и через 4 месяца будет ребенок!Как так!Не успели расстаться,а он уже жениться и ребенок будет...Самое обидное,что за 5 лет он не был готов к этому,как сейчас уже выяснилось!Эта мысль мне не дает покоя,значит он просто не любил меня...Очень больно и обидно!(((((

Автор, как у вас сложилась судьба после стольких лет???

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: