Гость
Статьи
Почему если муж в …

Почему если муж в командировке, жена часто не знает, чем себя занять?

Навеяно вчерашней темой про жён моряков. Удивлена. Мне кажется, какова бы ни была любовь, а каждом браке есть бытовые разногласия, и командировки - отличное время, чтобы от них отдохнуть.
У …

Гость
191 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
LOVE
#101
котят

LOVE

так получить удовольствие - это огромная польза для организма! положительные энергии.

можно куда бОльшее удовольствие получить вместо форума)) Пойти прогуляться например)

ну иногда не хочется гулять. если вы так не любите форум, зачем сидите тут а не гуляете?

Гость
#102
LOVE

но ответа на свой вопрос я не получила!

отвечаю: хочется им созваниться почаще! думают друг о друге. любовь! гормоны! жизнь прекрасна!)))

#103
LOVE

ну иногда не хочется гулять. если вы так не любите форум, зачем сидите тут а не гуляете?

ну так я и говорю, тут время убиваю. Не пойду же одна гулять.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#104
2302

Генриетта_ни то нельзя_ни это

печально, что на вумане (да, наверное, не только тут) пропагандируется более легкое отношение к любви, семье, отношениям

а мы тут разве про семью? мы про межполовые отношения

я про весь вуман)

anna
#105
Ванна Загрузарова

Так у нас то большинство , о котором вы пишите, и есть никто. Личностей, а тем более самодостаточных очень мало. Я не верю, что умная самодостаточная женщина, которая многим интересутеся, у которой жажда жизни и пр, "умирает" в отсутствии мужа. Это как раз про обычную тетку, которая живет мужем, у которой все интересы сводятся к его интересам

Это "личности", которые никогда не испытали настоящей обоюдной любви, и эту брешь прикрывают своей "так называемой" самодостаточностью. ну что ж, это тоже утешение)

Гость
#106
2302

Собчак много раз давала понять, что ей брак нахрен не нужен

это защитная реакция)

LOVE
#107
котят

ну так я и говорю, тут время убиваю. Не пойду же одна гулять.

то есть, вы ищете как убить время пока муж не придет с работы. с вами все понятно. ваша личность равна нулю.

Ванна Загрузарова
#108
котят

ну так я и говорю, тут время убиваю. Не пойду же одна гулять.

И эта еще пишет, что она самодостаточна! Ага!!!

Гость
#109

ООО!!!!! КАК я люблю когда муж в командировке ААА!!!!

Я ОТДЫХАЮ и душей и телом!! НИХРЕНА не готовлю, встречаюсь с подругами, езжу на шопинги, девичники устраиваю, и главное НИКАКОГО СЕКСАаааа!!!!!!!!!! Достал меня муж-озабочка!! Наверно спецом-зараза это делает, чтобы когда он в командировек, мне НИЧЕГО уже не нужно было.

Гость
#110

А я не понимаю таких людей, которые прилипли к друг другу. и меня это не умиляет ни разу. А то что у них "огромная любовь" - это ерунда. Если взять известных людей, то у них любовь была еще какая. например, Колчак с Тимиревой. но я не представляю, чтоб он возле нее сидел или она за ним хвостом ходила.

Есть просто люди "присоски", особенно женщины, но и мужиков таких встречала не меньше

#111
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Автор 24,



Когда это всё на людях я не очень люблю. Вот недавний пример. Сидит он и она, она в него вцепилась в него. Им говорят, что на занятиях они будут в разных группах (занятия 3 часа в день), ей аж дурно стала, начала говорить, что лишь на переменах они смогут друг друга увидеть. Это слишком приторно.



А быть любимой как Ма - это неплохо. И если людям так хорошо и комфортно вместе, то почему бы и нет. Да и вообще мне кажется это нормальные отношения супружеской пары.

Пропаганда любви, привязанности, уважения.



Это лучше, чем, когда "рекламируют" гражданский брак или отдых поодиночке: он с друзьями, она с подругами, так как "устают" друг от друга.



Возможно, я не права)

А меня такие отношения пугают. Я считаю, что подобное растворение в друг друге... это почти потеря индивидуальности, это как поцелуй смерти. Когда не можешь провести границу между собой и другим.

Я не вижу ничего хорошего в подобной пропаганде. Мы ее наслушаемся, и начинаем искать такого человека... а мое глубокое убеждение, что такого человека - второй половины - просто нет. И не нужно.

#112
anna

Это "личности", которые никогда не испытали настоящей обоюдной любви, и эту брешь прикрывают своей "так называемой" самодостаточностью. ну что ж, это тоже утешение)

Может, вы просто не понимаете, что такое самодостаточность??

#113
ма

Самое прикольное, что многие истолкавали как удобно) Девушки, милые, если сравнить мою и судьбы многих вот таких критикесс, то счет будет не в вашу пользу. Мне просто очень интересно знать что за "личные увлечения" такие вы тут мне ставите в упрек)) И что за "интересны". Просто если вы их опишете, нам будет легче разговаривать. Пока это какие-то выс.ры, простите. Мы можем сравнить увлечения и степени личной свободы прямо тут. Тем более, что себе я такую свободу обеспечила давным давно))) Поверьте, она выходит далеко за рамки "пошла с подругой на пиво и выключила телефон"))))

Каким образом мы будем сравнивать судьбы??

Странно это... то, что хорошо для вас, не факт, что хорошо для меня... мне, например, страшно представить, что я провожу с мужем 24 часа в сутки. Причем, я его оч. люблю и нам вместе оч. комфортно. Но мы оба остро нуждаемся в наличии личного пространства, и просто физически не можем принадлежать друг другу полностью, всеми потрохами и помыслами - да и не нуждаемся в этом.

Почему вы считаете, что это плохо?

#114

Странно, всегда думала, что цель любого человека в жизни - быть счастливым. А каким образом он добивается этой цели - один ездит в путешествия или сидит с семьей вечерами дома - не имеет значения. До сих пор поражаюсь глупым людям, которые не понимая чего-то берутся это осуждать. Не нравится вам проводить 24 часа вместе - так вас же никто не заставляет. А если кому то нравится и он счастлив - с чего вы его осуждаете? Зачем ему какая то "самодостаточность" если он и без нее счастлив? Или у вас другой смысл?

Гость
#115
Алиса_

Странно, всегда думала, что цель любого человека в жизни - быть счастливым. А каким образом он добивается этой цели - один ездит в путешествия или сидит с семьей вечерами дома - не имеет значения. До сих пор поражаюсь глупым людям, которые не понимая чего-то берутся это осуждать. Не нравится вам проводить 24 часа вместе - так вас же никто не заставляет. А если кому то нравится и он счастлив - с чего вы его осуждаете? Зачем ему какая то "самодостаточность" если он и без нее счастлив? Или у вас другой смысл?

людям хорошо вместе, но кого то это очень сильно бесит)))

вот и пишут ерунду

Гость
#116
LOVE

то есть, вы ищете как убить время пока муж не придет с работы. с вами все понятно. ваша личность равна нулю.

это не мне было написано, но я вам отвечу так:

уважаемая, у вас недотрах?) чего злые такие?

#117

Алиса,

я вот, например, счастлива, гуляя одна по лесу и слушая музыку. Я могу часами любоваться озером или горами - и мне в этом момент никто особо не нужен. Я люблю мужа, знаю, что в мое отсутствие он жив, здоров, непечален и сыт, и мне этого достаточно. Но я же не призываю других следовать моему примеру - в таком случае, в лесах народу станет многовато, а я люблю одиночество. Мне для душевного спокойствия жизненно необходимо хотя быть час в день проводить наедине с собой.

Я думаю, что все мы рождаемся, живем и умираем в одиночку. Это грубая и суровая правда. На стыке философии, психологии и религии мы найдем только эту мысль. Любовь... это просто обман. Других мы не любим на самом деле, мы... их даже не видим.Как правило мы любим свои представления о другом человеке, которые могут иметь мало общего с ним, а скорее, являются отражением нас самих... а принять человека таким, какой он есть, может только земля.

#118
Гость

людям хорошо вместе, но кого то это очень сильно бесит)))

вот и пишут ерунду

Да нет, бесит другое...

Зависимость от другого - да, бесит.

Гость
#119

Вэл, ваша точка зрения понятна. А кто-то нашёл свою половину, вот и всё. Вы не верите, что можно полюбить человека и принять таким какой он есть, а другой это сумел. Люди соединились друг с другом. Это прекрасно. Я вообще очень удивлена, что кто-то бесится оказывается от того, что у других всё хорошо.(это не про вас) Вам надо побыть порознь в день какое-то время, другим хорошо вместе, безумно хорошо. Ну что ж, каждый сам создаёт свой мир какой хочет. Для вас любовь обман, для меня - реальность.

Чертёнок 13
#120
Гость

ООО!!!!! КАК я люблю когда муж в командировке ААА!!!! Я ОТДЫХАЮ и душей и телом!! НИХРЕНА не готовлю, встречаюсь с подругами, езжу на шопинги, девичники устраиваю, и главное НИКАКОГО СЕКСАаааа!!!!!!!!!! Достал меня муж-озабочка!! Наверно спецом-зараза это делает, чтобы когда он в командировек, мне НИЧЕГО уже не нужно было.

Муж-озабочка:))

Гость
#121
Вэл

Зависимость от другого - да, бесит.

Это ваши проблемы, а не любящих людей. И во-вторых, настоящая любовь это не зависимость. В чём эта зависимость, а? Я не понимаю. Людям хочется быть вместе. Ну тогда все о такой "зависимости" только мечтают и все фильмы об этом сняты. И если супруг уезжает в командировку, и они друг по другу не скучают, то грошь цена этой любви. Любящие сердца стремятся соединиться.

#122
Гость

Вэл, ваша точка зрения понятна. А кто-то нашёл свою половину, вот и всё. Вы не верите, что можно полюбить человека и принять таким какой он есть, а другой это сумел. Люди соединились друг с другом. Это прекрасно. Я вообще очень удивлена, что кто-то бесится оказывается от того, что у других всё хорошо.(это не про вас) Вам надо побыть порознь в день какое-то время, другим хорошо вместе, безумно хорошо. Ну что ж, каждый сам создаёт свой мир какой хочет. Для вас любовь обман, для меня - реальность.

Сумел, или пытается убедить других и себя в том, что это возможно?

Любовь - как чувства, эмоции, переживания - это реальность. Но вот сущность любви - лжива. Скорее, это просто заблуждение, и некоторые предпочитают в нем пребывать. По религии - душа беспола. По психологии - каждый человек имеет две половинки личности: и мужскую, и женскую. Вам не надо искать себе вторую половину, она у вас уже есть.)) Все, что вы можете найти - ее бледное подобие в другом человеке.

Но в случае с ма пугает - меня пугает! - другое! То, что им вместе хорошо - это классно, а вот то, что им плохо порознь - это уже не оч. классно, понимаете?

#123
Гость

Вэл

Зависимость от другого - да, бесит.Это ваши проблемы, а не любящих людей. И во-вторых, настоящая любовь это не зависимость. В чём эта зависимость, а? Я не понимаю. Людям хочется быть вместе. Ну тогда все о такой "зависимости" только мечтают и все фильмы об этом сняты. И если супруг уезжает в командировку, и они друг по другу не скучают, то грошь цена этой любви. Любящие сердца стремятся соединиться.

Есть мудрое утверждение: любить - это не смотреть друг на друга, а смотреть в одну сторону. Если вам скучно без любимого - это именно что зависимость.)) Самодостаточность именно в том и заключается, что человеку комфортно и с другим, и наедине с собой. Мой муж тоже самодостаточный человек. А другого я бы полюбить и не смогла! Если бы он прилепился ко мне и попытался стать со мною единой плотью, ему бы досталось от меня на орехи!

Про то, как классно быть вместе 24 часа - фильмы и книги врут. Вечный приют Мастера и Маргариты... почти что ад.

Гость
#124

Другое дело тебя бьют, оскорбляют, унижают, а ты уйти от человека не можешь. Тогда это зависимость. А если ты стремишься проводить время с интересным тебе человеком, любимым, умным, самым замечательным, то это счастье если он стремится к тому же самому. А то живут такие как Вэл в браке без любви и бесят их оказывается любящие друг друга люди, и слово то какое придумали "зависимость". Ох, в лесу Вэл любит погулять одна, я тоже любила, под дождём подолгу бродила. Пока свою любовь не встретила, он оказалось тоже дождь очень любит и бродим мы уже вдвоём. А то, что вы не встретили свою половинку и теперь считаете любовь обманом в этом никто не виноват.

#125

Если, допустим, я творческий человек и, к примеру, сочиняю стихи (делаю фотожабы, клею видеоролики, пишу рассказы, рисую картины) - творческий полет мысли, мечты - все это возможно только в одиночестве. И на это надо время.

Может быть, ма сильнее любила бы мужа, если пока он в командировке, сделалы бы видео "О нашей любви" или там икебану "Наши чувства" или написала бы песню "Люби меня, как я тебя, и будем мы с тобой всегда друзья"?

Гость
#126
Вэл

Сумел, или пытается убедить других и себя в том, что это возможно?

сумел

Гость
#127
Вэл

Но в случае с ма пугает - меня пугает! - другое! То, что им вместе хорошо - это классно, а вот то, что им плохо порознь - это уже не оч. классно, понимаете?

им не плохо, они скучают и в этом есть своя прелесть - предвкушение встречи с любимым, понимаете?

Гость
#128
Вэл

Может быть, ма сильнее любила бы мужа, если пока он в командировке, сделалы бы видео "О нашей любви" или там икебану "Наши чувства" или написала бы песню "Люби меня, как я тебя, и будем мы с тобой всегда друзья"?

как можно начать сильнее любить мужа если написать ему стих или сделать видео? вы поняли что спросили?

Гость
#129
Вэл

ГостьВэл

Зависимость от другого - да, бесит.Это ваши проблемы, а не любящих людей. И во-вторых, настоящая любовь это не зависимость. В чём эта зависимость, а? Я не понимаю. Людям хочется быть вместе. Ну тогда все о такой "зависимости" только мечтают и все фильмы об этом сняты. И если супруг уезжает в командировку, и они друг по другу не скучают, то грошь цена этой любви. Любящие сердца стремятся соединиться.Есть мудрое утверждение: любить - это не смотреть друг на друга, а смотреть в одну сторону. Если вам скучно без любимого - это именно что зависимость.)) Самодостаточность именно в том и заключается, что человеку комфортно и с другим, и наедине с собой. Мой муж тоже самодостаточный человек. А другого я бы полюбить и не смогла! Если бы он прилепился ко мне и попытался стать со мною единой плотью, ему бы досталось от меня на орехи!

Про то, как классно быть вместе 24 часа - фильмы и книги врут. Вечный приют Мастера и Маргариты... почти что ад.

Вэл, убейте меня, но не знаю ни одного истинно любящего человека, который не скучал бы по любимому в разлуке.

Я вот в авторе любви к мужу не вижу наоборот.

#130
Гость

Другое дело тебя бьют, оскорбляют, унижают, а ты уйти от человека не можешь. Тогда это зависимость. А если ты стремишься проводить время с интересным тебе человеком, любимым, умным, самым замечательным, то это счастье если он стремится к тому же самому. А то живут такие как Вэл в браке без любви и бесят их оказывается любящие друг друга люди, и слово то какое придумали "зависимость". Ох, в лесу Вэл любит погулять одна, я тоже любила, под дождём подолгу бродила. Пока свою любовь не встретила, он оказалось тоже дождь очень любит и бродим мы уже вдвоём. А то, что вы не встретили свою половинку и теперь считаете любовь обманом в этом никто не виноват.

С чего вы взяли, что я живу без любви в браке?? Напротив, у нас с мужем самый светлый и гармоничный союз из всех, что мне приходилось встречать. Мы любим, например, прочитав одну книжку, спорить о ней до драки, но в то же время читаем то мы, спокойно сидя в разных комнатах. Из того, что теперь когда мой муж уехал по делам, а не бьюсь в истерике от его отсуствия, а получаю удовольствие от общения с вами и задумывая разные себе "хитрые планы", вы сделали вывод, что я не люблю мужа??

И потом я люблю гулять именно одна. Я могу и с мужем гулять, но в процессе прогулки я думаю свои мысли. Я люблю быть одна.

#131
Гость

сумел

С чего вы взяли? Обоснуйте.

#132
Гость

Вэл

Но в случае с ма пугает - меня пугает! - другое! То, что им вместе хорошо - это классно, а вот то, что им плохо порознь - это уже не оч. классно, понимаете?им не плохо, они скучают и в этом есть своя прелесть - предвкушение встречи с любимым, понимаете?

Скука - самое ужасное, что может быть. Я, в принципе, этого не понимаю. Я не скучаю никогда. Жизнь слишком коротка. И в ней нет ничего, что своей важностью заслоняло бы все остальное.

#133
Гость

Вэл

Может быть, ма сильнее любила бы мужа, если пока он в командировке, сделалы бы видео "О нашей любви" или там икебану "Наши чувства" или написала бы песню "Люби меня, как я тебя, и будем мы с тобой всегда друзья"?как можно начать сильнее любить мужа если написать ему стих или сделать видео? вы поняли что спросили?

Что значит - любить сильнее?? А у нас здесь чемпионат по силе любви?

Я просто говорю, что если бы она занялась творчеством, то не скучала бы уж точно.

Грош цена той любви, которая не побуждает человека творить, ибо только в этом он отличается от обезьяны. А сидеть, смотреть себе в пупок и скучать - может, для вас это невьебенная любовь, а по мне так просто зависимость.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#134

Вэл, я с вами во многих местах не согласна, но пишете вы красиво, интересно)

Гость
#135
Вэл

С чего вы взяли, что я живу без любви в браке??



Вы же написали сами, цитирую: "Любовь...это просто обман"



И потом я люблю гулять именно одна. Я могу и с мужем гулять, но в процессе прогулки я думаю свои мысли. Я люблю быть одна.

А я могу гулять с мужем и молчать, обдумываем каждый свои мысли. И без мужа могу погулять, и даже с подругами общаюсь, не поверите) Так пишите как будто вы одна такая.

#136
Гость

.Вэл, убейте меня, но не знаю ни одного истинно любящего человека, который не скучал бы по любимому в разлуке.

Я вот в авторе любви к мужу не вижу наоборот.

Не знаю... я ни по кому не скучаю, даже по ребенку. Мне необходимо знать, что с ним все хорошо, что он здоров и доволен - но мне совсем не обязательно надо, чтобы он терся у моей юбки 24 часа.

А я вот подумала, а может, настоящая любовь больше такая? ты любишь человека, но не требуешь от него, чтобы он был рядом, чтобы он тебе полностью принадлежал?? Чтобы у него не было личного пространства, друзей, своих увлечений, чтобы он сидел возле тебя, как пришитый, потому что без него ты скучаешь и впадаешь в депрессию??

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#137
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Вэл, я с вами во многих местах не согласна, но пишете вы красиво, интересно)

не во многих, а в некоторых)

Гость
#138
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Вэл, я с вами во многих местах не согласна, но пишете вы красиво, интересно)

обычно пишет, я заранее уже предугадываю что напишет. с претензией на свою необычность.

Гость
#139
Вэл

Гость .Вэл, убейте меня, но не знаю ни одного истинно любящего человека, который не скучал бы по любимому в разлуке.

Я вот в авторе любви к мужу не вижу наоборот.Не знаю... я ни по кому не скучаю, даже по ребенку. Мне необходимо знать, что с ним все хорошо, что он здоров и доволен - но мне совсем не обязательно надо, чтобы он терся у моей юбки 24 часа.

А я вот подумала, а может, настоящая любовь больше такая? ты любишь человека, но не требуешь от него, чтобы он был рядом, чтобы он тебе полностью принадлежал?? Чтобы у него не было личного пространства, друзей, своих увлечений, чтобы он сидел возле тебя, как пришитый, потому что без него ты скучаешь и впадаешь в депрессию??

В общем то вы правы. Но! Когда вы в разлуке и ты понимаешь, что ему хорошо, он жив, здоров - и тебе хорошо. Но при этом ты можешь и скучать. То есть это не исключает друг друга. С чего вы взяли что "скучать" это плохо? Это прекрасное чувство, это не означает что человеку плохо, но он ждёт свою половину назад. Или если сам в командировке, то думает что бы привезти домой из командировке и удивить любимых.

Или вы настаиваете, что люди на время командировок должны напрочь забывать друг о друге?

#140
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Вэл, я с вами во многих местах не согласна, но пишете вы красиво, интересно)

Спасибо!

Я доморощенный специалист по любви, влюблялась сотни раз. Но рано или поздно, чувства входят в свою колею, и возвращается все то же - одиночество. Лучший способ любить - любить издали, ничего не требуя и ничего не имея. Потому что только этот способ позволяет находится в иллюзии максимальное количество времени. Я не верю, что можно сохранить трепет чувств, годами спя на одной кровати и слушая, как супруг пукает во сне. Потом приходит - уважение, привязанность, взаимопонимание - да что угодно, но уже не тот первоначальный жар, не та иллюзия, которая поднимает нас над обыденностью...

#141
Гость

обычно пишет, я заранее уже предугадываю что напишет. с претензией на свою необычность.

Я пишу обычно, согласна. И без претензий. А вы пишете плохо и грубо.

Гость
#142
Вэл

Чтобы у него не было личного пространства, друзей, своих увлечений, чтобы он сидел возле тебя, как пришитый, потому что без него ты скучаешь и впадаешь в депрессию??

это полный бред. не видела, чтобы любимая лишала мужа каких то увлечений, наоборот, обычно поддерживают во всех начинаниях друг друга.

И если кто-то находится 24 часа в сутки вместе, то это не из-за того, что один эгоист и привязывает другого, чтобы сидел как пришитый, а просто потому что им обоим в кайф быть 24 часа в сутки вместе.

Гость
#143
Вэл

Я пишу обычно, согласна. И без претензий. А вы пишете плохо и грубо.

Да, я не стараюсь, но умею писать очень интересно и красиво, но сейчас не хочу.

"И без претензий." ну для меня вы очень пресно пишете. Например вот это: "Сумел, или пытается убедить других и себя в том, что это возможно? " Считаете себя умнее других. Я же написала, что сумел. А вы сомневаетесь, в этом отчётлива видна претензия необычного видения ситуации. Что вам-то(!) виднее.

Гость
#144

отчётливо

#145
Гость

С чего вы взяли что "скучать" это плохо? Это прекрасное чувство, это не означает что человеку плохо, но он ждёт свою половину назад. Или если сам в командировке, то думает что бы привезти домой из командировке и удивить любимых.

Или вы настаиваете, что люди на время командировок должны напрочь забывать друг о друге?

Чего же может быть хорошего в том, что человеку плохо? И чего хорошего в чувстве, если человеку плохо? А почему ему плохо? Не от того ли, что он хочет привязать другого к себе, ищет своего? Тогда это просто эгоизм.)))

Но, блин, не стоит лезть в чужой монастырь со своим уставом. Каждый волен жить так, как ему нравится. Кто-то скучает, когда муж в командировке, кто-то говорит - вау, муж в Тверь, жена - в дверь.)) Объективно - одно не лучше другого, кому как больше нравится. Главное, не осуждать других за их выбор, даже если он негоден лично вам. Люди-то разные. Кто-то, принимая ванну, беседует с женой, а кто-то громко поет оперные арии.))

#146
Гость

это полный бред. не видела, чтобы любимая лишала мужа каких то увлечений, наоборот, обычно поддерживают во всех начинаниях друг друга.

И если кто-то находится 24 часа в сутки вместе, то это не из-за того, что один эгоист и привязывает другого, чтобы сидел как пришитый, а просто потому что им обоим в кайф быть 24 часа в сутки вместе.

И чего? Я, что ли, возражаю?? Пусть будут, дело ихнее.

Я просто пишу, что лично для меня это... неприемлимо. Лично для меня. Вы делаете вывод, что меня пока не навестила такая же светлая, чистая, святая любовь? ну и слава богу! Я от ее отсуствия не страдаю, наслаждаюсь. И пронеси осссподи!

Гость
#147
Вэл

Спасибо!

Я доморощенный специалист по любви, влюблялась сотни раз. Но рано или поздно, чувства входят в свою колею, и возвращается все то же - одиночество. Лучший способ любить - любить издали, ничего не требуя и ничего не имея. Потому что только этот способ позволяет находится в иллюзии максимальное количество времени. Я не верю, что можно сохранить трепет чувств, годами спя на одной кровати и слушая, как супруг пукает во сне. Потом приходит - уважение, привязанность, взаимопонимание - да что угодно, но уже не тот первоначальный жар, не та иллюзия, которая поднимает нас над обыденностью...

И опять эти "я спец". Вы такая опытная, а все остальные живут и ничего вообще о любви не знают, мы все дураки. Давайте расскажите нам как надо))) Значит уехал любимый за 1000 км, и мы на радостях в лес идём гулять, да?

Как взрослый человек может писать такие банальности, а другие этим восхищаться? май гад, я пошла отсюда, у меня здесь настроение портится:-)

#148
Гость

Да, я не стараюсь, но умею писать очень интересно и красиво, но сейчас не хочу.



"И без претензий." ну для меня вы очень пресно пишете. Например вот это: "Сумел, или пытается убедить других и себя в том, что это возможно? " Считаете себя умнее других. Я же написала, что сумел. А вы сомневаетесь, в этом отчётлива видна претензия необычного видения ситуации. Что вам-то(!) виднее.

Претензии нет. Вы даете тезис, я прошу вас его доказать.

Насчет пресно пишу - ну вы правы, но я не роман пишу мелким почерком, а пост на вумане, и особо исходить на литературные художества не вижу смысла.

Гость
#149
Вэл

Чего же может быть хорошего в том, что человеку плохо?

ёпрст, а я разве об этом писала? скучать это не равно что человеку плохо. вы нормальная? много фраз красивых, а смысл хромает.

Гость
#150
Вэл

Главное, не осуждать других за их выбор, даже если он негоден лично вам. Люди-то разные.

Это вы и осуждали сами. А я вступилась за любящие пары. Вы осуждаете тех, кто скучает, вы пишете, что вас бесит "зависимость"(когда скучают). То, что кому то без мужа хорошо, мне глубоко по барабану. Я считаю, что это не любовь, но не осуждаю никого.