Гость
Статьи
почему муж ничего не …

почему муж ничего не подарил на рождение ребенка?

хотя любит, ждал малыша, только цветы подарил и все.правда каждый день ездил в роддом, все покупал, готовил все , мыл квартиру и т.дно мне никакого подарка даже..обидно,а спрашивать 0почему-не хочу...чтобы не обижать

гость
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи, вам гормоны совсем что ли мозги сломали? Вам в голову не приходило, что он просто до этого НЕ ДОДУМАЛСЯ??? Особенно если первый ребенок?

Что за детский сад сидеть в сторонке обидевшись и сопли на кулак наматывать??? Просто поражает, как люди умеют из ничего сделать проблему.

Вы МАТЬ уже, пора взрослеть.

Беллиссима
#2

А что, это такая традиция в России?

ольга 15.11.82.
#3

Д а традиция!!!!!!!!!! Во все времена дарили!

да уж
#4

Автор, я вам отвечу ПОЧЕМУ. Потому что не подумал, не знал, не подозревал, что надо дарить подарок. Голова была занята другим, вот и не подумал. У вас сейчас необоснованные претензии к мужу. Он же не поплевывал в потолок, а готовился, помогал. Так что проблема на пустом месте. Если очень нужен подарок, сообщите об этом мужу.

#5

а что бы вы хотели чтобы вам подарили???у вашего мужа наверно все мозги от счастья отшибло,ну попросите мужа подарить вам что нито раз уж так хочеться....но не только вы стали мамой,но и он папой...

Алекса
#6

Ох, автор, на вашем месте я бы уже со второго месяца спрашивала - а что ты мне подаришь на роды? Уже бы 100 раз отвела мужа в ювелирный и показала что конкретно я хочу. ребенка рожаете, а разговаривать с мужем и говорить о своих проблемах не научились.

Гость
#7

а вы, что мужу подарили на рождение малыша? машину, квартиру, остров в карибском бассейне?

Г-жа Пустомельская
#8

Автор!

Ваш муж - сам подарок судьбы для Вас!

А Вы еще ждёте какого-то подарка, чтобы перед родственниками похвастаться.

Он ждал, волновался, квартиру прибирал, помогал, переживал.

Может, он для Вас горы готов свернуть!

А Вы ждёте от него побрякушку, которую потерять - раз плюнуть!

Смотрите, мужа такого не потеряйте!

Гость
#9

дярёвня кака-то!)))))))))

Кость
#10
Гость

а вы, что мужу подарили на рождение малыша? машину, квартиру, остров в карибском бассейне?

Кусок пуповины бантом завязать и в коробочку

Красиво!

В бане
#11

да ему это просто в голову не пришло.

мими
#12

а, пардон, что вы такого необычного сделали чтобы вам что-то дарить? ну родили, не только же мужу родили, но и себе! бред какой-то......это он ребенку должен подарок на рождение дарить, а не вам..... хватит с жиру беситься!

Алекса
#13
мими

а, пардон, что вы такого необычного сделали чтобы вам что-то дарить? ну родили, не только же мужу родили, но и себе! бред какой-то......это он ребенку должен подарок на рождение дарить, а не вам..... хватит с жиру беситься!

Ну не развалился бы муж, если бы подарил недорогое украшение. Все таки жена 9 месяцев носила ребенка, испытывала дискомфорт, может тошнило ее, спиртное нельзя и другие ограничения.Конечно, она себе родила, но с тем же успехом она могла родить ребенка другому мужику, а не своему мужу, так что с него причитается.

Кость
#14
Алекса

Ну не развалился бы муж, если бы подарил недорогое украшение. Все таки жена 9 месяцев носила ребенка, испытывала дискомфорт, может тошнило ее, спиртное нельзя и другие ограничения.Конечно, она себе родила, но с тем же успехом она могла родить ребенка другому мужику, а не своему мужу, так что с него причитается.

Поляну! Поляну накрыть! Водка, коньяк, все дела!

#15

13. ну и пусть рожает другому мужику. щас что ни тема - меня бросил беременную. так что пуская радуется что муж не сбежал

Тилирама
#16

бред автор написала.фу

Тилирама
#17

ничего он вам не должен был дарить,радуйтесь что квартира была чистая и *** домой не приводил пока ты лежала..

Гость
#18

Ничего не подарил.Да я и не ждала.Вообще не знала что есть такая традиция.

Гость
#19
Тилирама

ничего он вам не должен был дарить,радуйтесь что квартира была чистая и *** домой не приводил пока ты лежала..

как это ничего не должен? раньше мужчины дворцы дарили за рождение детей. Сейчас мужчины не те пошли, но подарки то никто не отменял!

Гость
#20

а про *** это еще еизвестно, мож и приводил

#21

20. точно. вон как убирал квартиру - видно было что прибрать )) и появлялся у авторши ежедневно - типа вот он я! чтобы даже подозрения не было

вика
#22

а мне вдвойне обидно, с проблемами носила, родила-порезали.потом всё одна и одна крутилась, а в итоге ребенку уже 3 года и пшик.так ничего и не подарил.вероятно многие просто не понимают,какое это ДЕЛО-выносить и родить ребенка, в муках рожать помногу часов и смотреть на часы в родовой с надеждой,что это когда нибудь кончится. а потом от слабости еле ползать дома,первое время вообще нагнуться не могла-сразу головокружение...конечно я родила его и для себя,но мной вклад несомненно выше,почему же не сделать мне просто приятно,чтобы я смотрела на эту вещь и думала,что в этим подарком связано рождение ребенка.и не меркантильная я нифига, просто мне так нужно внимание,пусть даже выраженное таким образом

не смотрите НТВ
#23
вика

а мне вдвойне обидно, с проблемами носила, родила-порезали.потом всё одна и одна крутилась, а в итоге ребенку уже 3 года и пшик.так ничего и не подарил.вероятно многие просто не понимают,какое это ДЕЛО-выносить и родить ребенка, в муках рожать помногу часов и смотреть на часы в родовой с надеждой,что это когда нибудь кончится. а потом от слабости еле ползать дома,первое время вообще нагнуться не могла-сразу головокружение...конечно я родила его и для себя,но мной вклад несомненно выше,почему же не сделать мне просто приятно,чтобы я смотрела на эту вещь и думала,что в этим подарком связано рождение ребенка.и не меркантильная я нифига, просто мне так нужно внимание,пусть даже выраженное таким образом

Бирочку с ручки ребенка в таком случае сохраняют. Чтобы смотреть и думать

гость
#24
вика

а мне вдвойне обидно, с проблемами носила, родила-порезали.потом всё одна и одна крутилась, а в итоге ребенку уже 3 года и пшик.так ничего и не подарил.вероятно многие просто не понимают,какое это ДЕЛО-выносить и родить ребенка, в муках рожать помногу часов и смотреть на часы в родовой с надеждой,что это когда нибудь кончится. а потом от слабости еле ползать дома,первое время вообще нагнуться не могла-сразу головокружение...конечно я родила его и для себя,но мной вклад несомненно выше,почему же не сделать мне просто приятно,чтобы я смотрела на эту вещь и думала,что в этим подарком связано рождение ребенка.и не меркантильная я нифига, просто мне так нужно внимание,пусть даже выраженное таким образом

вот! вот именно!!

АНКОР
#25

Автор, Вы не обижайтесь, не все знают о такой традиции. Подарки у мужчин ассоциируются с ДР, НГ, 8 марта. Вы стали мамой, а "мама" у мужа Вашего никак с украшениями не ассоциируется. Действительно, надо было его настроить за 9 месяцев. Кстати, мне кулон подарил - так я очень удивилась, не ожидала. Не расстраивайтесь, пустое это все.

гость
#26

думаете и правда он просто не думал об этом? странноо....некоторые мужкики думают а некоторые не додумываются(((

Девушка
#27

надо было намекнуть...

если очень хочется

Просто на днях скажите что очень хотите от него материального подарочка, украшения там... и т.п...

не связывая это с рождением ребенка.

дамую поймет

Гость
#28

А вы ребенка рожали как одолжение мужу что-ли?) для вас сам ребенок не подарок? я например считаю дочь таким подарком, за который готова сама всю жизнь мужа одаривать.

Гость
#29
Гость

Господи, вам гормоны совсем что ли мозги сломали? Вам в голову не приходило, что он просто до этого НЕ ДОДУМАЛСЯ??? Особенно если первый ребенок?

Что за детский сад сидеть в сторонке обидевшись и сопли на кулак наматывать??? Просто поражает, как люди умеют из ничего сделать проблему.

Вы МАТЬ уже, пора взрослеть.

че истеришь

Гость
#30

6 я зря так не сделала,я жалею.......но я уже развелась,у меня боль,мне плохо......

гость
#31

А вы ребенка рожали как одолжение мужу что-ли?) для вас сам ребенок не подарок? я например считаю дочь таким подарком, за который готова сама всю жизнь мужа одаривать.

я для него это сделала,

гость
#32

я ему намекала до родов еще что хочу... а он видимо забыл. или не захотел

Мосс
#33

Это все фарс какой-то. НИКОГДА не было в России такой традиции. А вы, Автор, почему не подарили мужу подарок за то, что он почти год терпел ваш склочный характер, перепады настроения, отсутствие секса и заботы, капризы и ещё умудрялся работать. По мне - в этой ситуации муж герой, что не ушел от вас.

Алёна
#34
Мосс

Это все фарс какой-то. НИКОГДА не было в России такой традиции. А вы, Автор, почему не подарили мужу подарок за то, что он почти год терпел ваш склочный характер, перепады настроения, отсутствие секса и заботы, капризы и ещё умудрялся работать. По мне - в этой ситуации муж герой, что не ушел от вас.

от всех беременных должны мужья уходить чтоли??? И вообще подарки дарят, это признак хорошего тона. Можно цепочку золотую, браслетик....

Гостья
#35

Мой например не знал что традиция такая бывает. Я когда острожно спросила при выписке "хде падарак" он быстренько смотался до ближайшего ювелирного. Типа так все и было задумано)))

вика
#36
не смотрите НТВ

Бирочку с ручки ребенка в таком случае сохраняют. Чтобы смотреть и думать

сохранила я:)и даже листочек , который к кювезу прекрепляли

посмотри направо
#37

мне интересно, а автор мужу за зачатие чего подарила?????

Гость
#38

хотя любит, ждал малыша, только цветы подарил и все.

правда каждый день ездил в роддом, все покупал, готовил все , мыл квартиру и т.д

но мне никакого подарка даже..обидно,

а спрашивать 0почему-не хочу...чтобы не обижать

В первый раз слышу, что нужно делать подарки.

Гость
#39

Раньше никто этого не делал.

Чашка кофею
#40

Автор, не возвращайтесь домой из роддома, пока что-нить не подарит )

Гость
#41
гость

хотя любит, ждал малыша, только цветы подарил и все.правда каждый день ездил в роддом, все покупал, готовил все , мыл квартиру и т.дно мне никакого подарка даже..обидно,а спрашивать 0почему-не хочу...чтобы не обижать

Обалдеть, вы считаете что его жутко осчастливили тем что разродились?? Оглянитесь вокруг, на земле живет много миллиардов людей и их всех кто-то родил, т.е. ваш подвиг уже совершали до вас миллиады раз. А муж ваш может однажды свалить и не вспоминать даже о вашем бесценном даре ему, недостойному.

Гость
#42
Чашка кофею

Автор, не возвращайтесь домой из роддома, пока что-нить не подарит )

Ага, точно, пусть сидячую забастовку объявит. С голодовкой.

Г-жа Пустомельская
#43

Я вот читаю и удивляюсь!

Как женщины стремятся испортить отношения с мужем из-за побрякушки!

Из-за блестящей безделушки!

Плевать на то, что мужчина беспокоился, переживал, помогал, стоял под зданием роддома или вообще присутствовал на родах и поддерживал жену!

Главное, чтобы "брязкотёл" преподнёс!

Вот, оказывается, что главное!

Чтобы было, что продемонстрировать маме, родственникам, перед подругами похвастаться!

А как же! Он мне "за сына", "за дочку" килограмм золота подарил!

Противно читать!

Как сороки, ей Богу! Готовы хватать всё, что блестит!

Да вы же женщины, хозяйки, неужели вы не в курсе финансовых дел семьи?

Впереди огромные затраты, связанные с тем, что в семье появился новый человек, а вы хотите тратить деньги на ерунду.

Стыдно должно быть вам!

Гость
#44
Г-жа Пустомельская

Я вот читаю и удивляюсь!

Как женщины стремятся испортить отношения с мужем из-за побрякушки!

Из-за блестящей безделушки!

Плевать на то, что мужчина беспокоился, переживал, помогал, стоял под зданием роддома или вообще присутствовал на родах и поддерживал жену!

Главное, чтобы "брязкотёл" преподнёс!

Вот, оказывается, что главное!

Чтобы было, что продемонстрировать маме, родственникам, перед подругами похвастаться!

А как же! Он мне "за сына", "за дочку" килограмм золота подарил!

Противно читать!

Как сороки, ей Богу! Готовы хватать всё, что блестит!

Да вы же женщины, хозяйки, неужели вы не в курсе финансовых дел семьи?

Впереди огромные затраты, связанные с тем, что в семье появился новый человек, а вы хотите тратить деньги на ерунду.

Стыдно должно быть вам!

ничего не стыдно!!!! важно не то, что золото подарит, а то, что ценит и понимает, как тяжело было родить!!! вынашивать!!! затраты будут всегда, нужно уметь делать праздники для души. Сейчас всего полно, можно и за 1000 рублей кулончик купить малюхонький, а радости сколько!!!!

Гость
#45

я полностью согласна с автором

Гость
#46

мне муж тоже на рождение дочки,ничего не подарил кроме цветов и пил все дни,когда я в роддоме ночи не спала,потому что ре орал,молока мало было

Гость
#47

А мне подарок сделал я даже и не спрашивала.Память о рождении дочери.

МаРиКа
#48

Вам хоть помогал... А у меня ремонт полгода стоял,все говорил:" к возвращению из роддома все сделаю",приехала,а там стены ободранные...Доделал потом конечно,но Очень неприятно было. Хотя с роддома забирал шикарно,цветы,фотограф,вся родня. А подарка не было никакого,хотя до рождения еще обещал,а потом как-то забыл,я напомнила,он: "Да-да!" Обещанного говорят 3 года ждут... Может и подарит еще. Надо чаще напоминать наверно

Guest
#49

Капец! Читаю большинство комментов, как будто деревенские доярки не разу мужиком не нюханные писали. Подарок - это естественно на рождение ребенка. А чё мелочиться, на дни рождения, на свадьбу тоже нефиг дарить. И вообще подарки в топку. Фу, за бабский род обидно!!!

наталья
#50

+10000000000. так пишут те, которым никто ничего не дарил на рождение ребенка!!!!!! подарок должен быть!