Гость
Статьи
Почему российские …

Почему российские мужчины злостно уклоняются от алиментов?

И при разводе забывают своих детей. Почему в западных странах разведённые родители одинаково вкладываются в ребёнка, а наши папаши бегут, сверкая пятками?

Соль
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Чашка кофею
#51
Гость

Чашка кофею

Кстати, это тоже причина, по котрой западным мужикам дети нужны. Ведь они там могут быть назначены опекунами, поэтому и носятся там с детьми в надежде на это в том числе

Ну да. Тоже важный момент.

Когда судебная система более развитая, более изощренная, всякие тонкие моменты учтены, особо не подергаешься, соответственно и граждане ведут себя по-другому. А наша система была заточена под товарищей с социалистическим образом мыслей, который предполагал, что все сознательные и никто никого бросать не будет. Хотя, при коммунизме, надо сказать, уклоняющихся ловили тоже исправно. А сейчас система устарела, появились лазейки, сознательность понизилась, соответственно и уклоняются особо шустрые. Например, раньше никак невозможно у нас было мужчине не работать и не иметь дохода, стало быть алименты по-любому начислялись. Опять же, липовую справку с заниженными доходами тоже выписывать было стремно, можно было и под суд за это дело легко попасть. А сейчас запросто, так чего ж не попользоваться?

Гость
#52
Гость

Пусть платит по закону 1/4, и свободен. И без всяких НО.

Сейчас введут большие пени за просрочку. Будете все в долгах бегать, как в шелках.

Слава богу, у нас в стране еще хватает работ с серой зарплатой.

#53
Соль

И при разводе забывают своих детей. Почему в западных странах разведённые родители одинаково вкладываются в ребёнка, а наши папаши бегут, сверкая пятками?

потому что пузом в ЗАГС тянете, а потом естественно развод. А вы истериками и манипуляциями пытаетесь денег получить, в итоге получаете то, что заслужили. Ну ни разу я не видела, чтоб при нормальных отношениях бывших мужа и жены, при том, что когда-то была нормальная семья и дети были рождены по взаимному согласию, а не по случайному залету, чтоб папашка отказался знать своих детей.

#54

Да и в Европе мужики с умом к вопросу женитьбы подходят. Это у нас "есличо - разведусь", а там так дела не делаются. Все из-за строгости законов. Так что сами дуры, если выходите замуж на пару лет, а потом спокойно разводитесь.

Гость
#55
Гость

Мой уже бывший муж так сказал-ни копейки не буду платить. И не платит, как обещал. Будто мы на эти деньги, что он дает шикуем на полную катушку. Покупаю элементарную еду ребенку. Я считаю так-не хочет платить, пусть отказывается от отцовства, чтобы потом будучи старым пердуном не затребовал себе алиментов. Всё должно быть честно. Не хочешь-да не плати. Откажись, и все дела.

вот поэтому он и не откажется)))

снимите с него отцовство сами. Сами подайте иск.

Гость
#56
Гость

Гость

Пусть платит по закону 1/4, и свободен. И без всяких НО. Сейчас введут большие пени за просрочку. Будете все в долгах бегать, как в шелках.

Слава богу, у нас в стране еще хватает работ с серой зарплатой.

Это ненадолго

Гость
#57
котят

потому что пузом в ЗАГС тянете, а потом естественно развод. А вы истериками и манипуляциями пытаетесь денег получить, в итоге получаете то, что заслужили. Ну ни разу я не видела, чтоб при нормальных отношениях бывших мужа и жены, при том, что когда-то была нормальная семья и дети были рождены по взаимному согласию, а не по случайному залету, чтоб папашка отказался знать своих детей.

+1! Так все и бывает

Гость
#58
котят

Соль

И при разводе забывают своих детей. Почему в западных странах разведённые родители одинаково вкладываются в ребёнка, а наши папаши бегут, сверкая пятками?

потому что пузом в ЗАГС тянете, а потом естественно развод. А вы истериками и манипуляциями пытаетесь денег получить, в итоге получаете то, что заслужили. Ну ни разу я не видела, чтоб при нормальных отношениях бывших мужа и жены, при том, что когда-то была нормальная семья и дети были рождены по взаимному согласию, а не по случайному залету, чтоб папашка отказался знать своих детей.

Фигня все это. Тут пишут причину. Типа, почему я должен платить, если она с другими ипется. Это месть жене, о детях они не думают

посмотри направо
#59
Гость

Потому, что мы - другие! Нашим мужчинам дети не нужны. На Западе мужчины занимаются детьми и любят их несравнимо больше. Это мамы ударяются в бега и новые любови, бросая мужей и детей. У нас дети остаются с отцами в трёх случаях - когда мама умерла, алкоголичка или конченая наркоманка.Зато за бугром детей любят лишь до 18 лет, а потом выкидывают из семьи, как котят, отправляя в одиночное плавание. А потом эти же взрослые детки без проблем сдают своих родителей в дома престарелых. И это считается нормой

первый раз слышу такую ересь про здавание детьми родителей в дом престарелых))))) Вообще-то нанимают сиделку, чтоб ухаживала и сами навещают. Никто никого никуда не сдает, как отработанный материал.

Гость
#60

А вообще, какая разница каковы причины? Просто законы должны исполняться, как на Западе, тогда наши дурни сразу воспылают любовью к отпрыскам и будут платить алименты.

#61

Почему в западных странах разведённые родители одинаково вкладываются в ребёнка)))

Может, потому что мы не на западе?

Гость
#62
Чудак

Почему в западных странах разведённые родители одинаково вкладываются в ребёнка))) Может, потому что мы не на западе?

О. мартышки говорящие прибежали. Говорить то научился, а вот что говорить так и не сообразит

#63
Гость

О. мартышки говорящие прибежали. Говорить то научился, а вот что говорить так и не сообразит

у нас свои традиции, баба работает, мужик отдыхает

Гость
#64
Чудак

Гость

О. мартышки говорящие прибежали. Говорить то научился, а вот что говорить так и не сообразит

у нас свои традиции, баба работает, мужик отдыхает

Эх, мартышка ты низкоранговая

Гость
#65
Гость

а с фига платить? воспитанный бывшей ребенок не будет тебе опорой и поддержкой. ему каждый день будут рассказывать какой ты козел. да и большая часть денег будет идти совсем не ребенку а бабе на то чтобы нихeра не делать и искать новых ебaрей. почему это я должен это финансировать??

Конечно-конечно, все деньги прямо жена себе заберет, а все детские секции и курсы, одежда (из которой быстро вырастаешь), игрушки-книжки, это же бесплатно с неба падает.

Вот мой "отец" рассуждал так как вы, правда не в такой резкой форме. И про "большая часть жене на рестораны и мужиков пойдет". Ага))) А сам офигенски огромные суммы перечислял на мое содержание, аж три батона купить можно было, прямо ни в чем себе не отказывайте. Зато теперь про родную кровь поет и намекает, что я содержать его должна.

Гость
#66
Гость

Гость

а с фига платить? воспитанный бывшей ребенок не будет тебе опорой и поддержкой. ему каждый день будут рассказывать какой ты козел. да и большая часть денег будет идти совсем не ребенку а бабе на то чтобы нихeра не делать и искать новых ебaрей. почему это я должен это финансировать??

Конечно-конечно, все деньги прямо жена себе заберет, а все детские секции и курсы, одежда (из которой быстро вырастаешь), игрушки-книжки, это же бесплатно с неба падает. Вот мой "отец" рассуждал так как вы, правда не в такой резкой форме. И про "большая часть жене на рестораны и мужиков пойдет". Ага))) А сам офигенски огромные суммы перечислял на мое содержание, аж три батона купить можно было, прямо ни в чем себе не отказывайте. Зато теперь про родную кровь поет и намекает, что я содержать его должна.

Вот и дай ему его три батона. Пусть подавится

Dazzy
#67

У мужчин нет материнского инстинкта (или он развит гораздо в меньшей степени, чем у женщины). Любовь мужчины к ребенку идет через любовь к женщине (матери ребенка). Сколько случаев, когда мужчины не общаются с собственными детьми, но замечательно воспитывают детей любимой женщины (не родных детей).

Злостный неплательщик алиментов
#68

Не понимаю!

Я начитался этого форума, где большинство местных баб мне посоветовало напрочь забыть бывшую жену с детьми и всецело, в том числе и финансово, посвятить себя новой жене и её детям от первого брака.

Чем я опять не угодил?

Гость
#69
Злостный неплательщик алиментов

Не понимаю!

Я начитался этого форума, где большинство местных баб мне посоветовало напрочь забыть бывшую жену с детьми и всецело, в том числе и финансово, посвятить себя новой жене и её детям от первого брака.

Чем я опять не угодил?

Все правильно сделал.

Гость
#70

42 ты что вцепилась в алиментщика и ревнуешь его к бывшей жене ты хоть здохни он уже был чъим то мужем

Мужчина
#71
Соль

И при разводе забывают своих детей. Почему в западных странах разведённые родители одинаково вкладываются в ребёнка, а наши папаши бегут, сверкая пятками?

А почему российские женщины так глупы и все обобщают?)))))

Гость
#72
Злостный неплательщик алиментов

Не понимаю! Я начитался этого форума, где большинство местных баб мне посоветовало напрочь забыть бывшую жену с детьми и всецело, в том числе и финансово, посвятить себя новой жене и её детям от первого брака. Чем я опять не угодил?

Не могли тебе такого насоветовать большинство теток, не звезди

Тиффани
#73
Мика

Тиффани

Гость Потому, что мы - другие! Нашим мужчинам дети не нужны. На Западе мужчины занимаются детьми и любят их несравнимо больше. Это мамы ударяются в бега и новые любови, бросая мужей и детей. У нас дети остаются с отцами в трёх случаях - когда мама умерла, алкоголичка или конченая наркоманка.Зато за бугром детей любят лишь до 18 лет, а потом выкидывают из семьи, как котят, отправляя в одиночное плавание. А потом эти же взрослые детки без проблем сдают своих родителей в дома престарелых. И это считается нормой ой ли:))ну прям облюбились заграничные папаши своих отпрысков, угу...стабильно идут сводки, как папши забывают чадушек в машине, отчего те умирают или становятся инвалидами.

Сводки в количестве.....одной?! А коровы над вами не летают?....с вашим талантом умножения,пожалуй,летают

За одну неделю только две смерти малышей по вине отцов, этого мало? Ну понятно, для вас человеческая жизнь судя по тону-ерунда, далеко пойдете, не знаю даже как вас назвать...

Акын
#74

Это потому что в России дамы живут по принципу, "замуж и ребенка любой ценой".

Лучше выбирать мужчин надо, тогда и проблем с алиментами не будет. Если не можешь выбрать, значит проблема в тебе, что нормальным мужчинам ты не нужна.

Гость
#75
Акын

Это потому что в России дамы живут по принципу, "замуж и ребенка любой ценой". Лучше выбирать мужчин надо, тогда и проблем с алиментами не будет. Если не можешь выбрать, значит проблема в тебе, что нормальным мужчинам ты не нужна.

трудно найти то, чего нет

Маманя
#76
Гость

CoYoT

Гость Потому, что мы - другие! Нашим мужчинам дети не нужны. На Западе мужчины занимаются детьми и любят их несравнимо больше. Это мамы ударяются в бега и новые любови, бросая мужей и детей. У нас дети остаются с отцами в трёх случаях - когда мама умерла, алкоголичка или конченая наркоманка.Зато за бугром детей любят лишь до 18 лет, а потом выкидывают из семьи, как котят, отправляя в одиночное плавание. А потом эти же взрослые детки без проблем сдают своих родителей в дома престарелых. И это считается нормой Поверьте нашим мужчинам собственные дети нужны, но российский мужчина законодательно не имеет никаких прав только обязанности (выплата алиментов). Будь ситуация как в европе женщины от этого только бы выиграли.

У наших алиментщиков те же права, что и на Западе, не надо придумывать

Не надо ля-ля. Я сама пыталась выбить алименты целый год, но безрезультатно. Приходилось не раз отпрашиваться с работы и отстаивать долгие очереди. Самый финиш был, когда я пришла, отстояла 2-х часовую очередь и молоденькая с..чка - судебный пристав выпалила мне: Чо мол, ходишь за жалкими 6-ю тыщщами. От так! Много не дадим, а за жалкими тыщщами придёшь, значит, ты попрошайка. Это у меня дети постарше были, можно было не париться как там они дома, а ведь в очереди стояли женщины с детьми очень маленькими и все вынуждены были терпеть это УНИЖЕНИЕ.

Маманя
#77
котят

Соль

И при разводе забывают своих детей. Почему в западных странах разведённые родители одинаково вкладываются в ребёнка, а наши папаши бегут, сверкая пятками?

потому что пузом в ЗАГС тянете, а потом естественно развод. А вы истериками и манипуляциями пытаетесь денег получить, в итоге получаете то, что заслужили. Ну ни разу я не видела, чтоб при нормальных отношениях бывших мужа и жены, при том, что когда-то была нормальная семья и дети были рождены по взаимному согласию, а не по случайному залету, чтоб папашка отказался знать своих детей.

Если вы таких не видели, это незначит, что их не существует. Причины развода бывают разные. Вот мой муж делал всё мне назло, т.к. считал, что я должна была терпеть его ежедневные пьянки-гулянки, а я вот не стала. Значит плохая. От алиментов бегал, а детей теперь, когда они взрослые и зарабатывают, ой! как полюбил! Что ж он их раньше так не любил, когда нужно было работать и алименты платить. Я своих не настраиваю, они сами к нему прохладно относятся, хоть и общаются. Заслужил.

Тася Шамрай
#78

Почитала комменты и захотела высказаться,аж распирает.Развелась,когда сыну было 11 лет,сейчас ему почти 19,и,как принято,сразу подала на алименты.Бывший издевательски орал:"Официально нигде не работаю,а значит-безработный,поэтому алиментов не жди!"А я ему:"Ты со своим птушным образованием даже не догадываешься,что существует закон,по которому ты ОБЯЗАН после развода обеспечивать своего ребёнка!"А он:"Посмотрим!"А я ему:"Посмотрим ещё как!"На том и разошлись...Денег на хорошего адвоката не было и я накупила книг по этой теме:семейный кодекс,закон об исполнительном производстве и т.д.Ночами изучала,разбиралась.Вообщем,эта история долгая и трудная,скажу короче.К совершеннолетию сына он выплатил ВСЁ!!!Но этому предшествовали:3 суда по алиментам,2 описи имущества,моё заявление в ОБЭП по поводу его незарегистрированной деятельности,моё еженедельное присутствие у пристава,2 жалобы старшему приставу на бездействие нашего пристава по участку,и т.д. и т.п.(много лет прошло,уже не всё помню).Я боролась и использовала любую возможность.

не сахар
#79

А если она в декрете?[/quote]

мне ее искренне жаль ,но дети в предыдущем браке родились раньше чем вступила в брак с их отцом и надо было ей посчитать на что они будут жить. чувствую что муж ее скоро снова жениться и придет она к нам жаловаться что не платит он ей алиментов. на детских костях счастья не построишь

не сахар
#80

[quote="Злостный неплательщик алиментов"]Не понимаю!

Я начитался этого форума, где большинство местных баб мне посоветовало напрочь забыть бывшую жену с детьми и всецело, в том числе и финансово, посвятить себя новой жене и её детям от первого брака.

Чем я опять не угодил?[/quote тебя используют ка лоха во второй семье.рыл первой жене яму и сам в нее попал. вот как тебя дети уважать могут после этого. надеюсь что ты троль

не сахар
#81
Гость

ГостьГостьГость

ГостьГость Не последнее, а 25% с ЗП. Считать не обучены? А ничего, что многие еще и квартиру снимают? Минимум с ползарплаты? И еще 25% отдать алиментами на ребенка (и это пол-суммы, еще и мама должна вложиться). А вся новая семья (мужчина, жена, их общий ребенок) должны жить на те же 25% втроем?Это проблемы новой жены. Если взяла себе в мужья алиментщика. Пусть идет работает, почему втроем на 25%??))

А если она в декрете?Ну она же считает, что ребенок-это забота женщины, в том числе и материально. Пусть зарабатывает на СВОЕГО ребенка.Ребенок - забота женщины, если у нее нет любящего ее мужчины. Если она не смогла создать ему уют, не смогла удержать, не смогла быть достаточно сексуальной и не устраивать мужчине постоянных истерик и мозговыносов. А если есть любящий мужчина (даже не обязательно отец ребенка, в принципе), то он всегда поможет.

пляши получше и соси старайся . эти танцы с бубнами вокруг мужиков унизительны для женщин. а вдруг заболеешь и не сможешь должным образом обслуживать мужа на помойку тебя с твоими детьми? иди отка

Гость
#82
Мосс

Соль, одинаково вкладывать в ребёнка - это наравне с женой. Если она ничего не вкладывает, только требует денег - также поступать?

слать эту дуру в хер_

Гость
#83
Гость

Ненасытные новые жены. Жалко же денег для чужих им детей.

У бывшего нет жены, более того, женщина с которой он жил временно, наоборот, настаивала на исполнении им отцовских обязанностей! В итоге он убежал и от нее, чтобы не портить весь кайф своей безответственной жизни! Так при чем же тут женщины?

Гость
#84
Тася Шамрай

Почитала комменты и захотела высказаться,аж распирает.Развелась,когда сыну было 11 лет,сейчас ему почти 19,и,как принято,сразу подала на алименты.Бывший издевательски орал:"Официально нигде не работаю,а значит-безработный,поэтому алиментов не жди!"А я ему:"Ты со своим птушным образованием даже не догадываешься,что существует закон,по которому ты ОБЯЗАН после развода обеспечивать своего ребёнка!"А он:"Посмотрим!"А я ему:"Посмотрим ещё как!"На том и разошлись...Денег на хорошего адвоката не было и я накупила книг по этой теме:семейный кодекс,закон об исполнительном производстве и т.д.Ночами изучала,разбиралась.Вообщем,эта история долгая и трудная,скажу короче.К совершеннолетию сына он выплатил ВСЁ!!!Но этому предшествовали:3 суда по алиментам,2 описи имущества,моё заявление в ОБЭП по поводу его незарегистрированной деятельности,моё еженедельное присутствие у пристава,2 жалобы старшему приставу на бездействие нашего пристава по участку,и т.д. и т.п.(много лет прошло,уже не всё помню).Я боролась и использовала любую возможность.

Возьму на заметку, спасибо!

Гость
#85

относиться надо и тем и этим друг к другу по человечески после развода, тогда нормально все будет, а если нет так сидите оба и не петюкайте, а то он или она ни во что не ставится и нет элементарного уважения даже , а себе туда же, право имею, право должно быть только тогда когда есть на чем его основать, а мы гордые, хотим все принципиально. Только никто на принцип не будет делать хорошо, ТОЛЬКО НА ВЗАИМНОМ УВАЖЕНИИ ДРУГ К ДРУГУ ГОСПОДА (БЫВШИЕ) МОЖНО ЧТО ТО ПОСТРОИТЬ!

Пандакунгфу
#86
Гость

А ничего, что многие еще и квартиру снимают? Минимум с ползарплаты? И еще 25% отдать алиментами на ребенка (и это пол-суммы, еще и мама должна вложиться). А вся новая семья (мужчина, жена, их общий ребенок) должны жить на те же 25% втроем?

А нечего ***** махатиь и новую заводить, коли сузществуцющего ребенка прокормить не в состоянии.

Гость
#87

Андрей Фролов из Брянска женатый козлик,тоже так уклонялся,сделал ребенка на стороне и петухом пел что типо не я и платить не будем!!! Так в итоге обязали платить хорошие деньги плюс задолженность.Да кстати жена его безумная Светлана Фролова Грохотова)тоже поощряла мужа что типо не плати и радовалась что ребенка обездолили.Так их судьба покарала Андрей сильно болеет и скоро преставится,жена тоже заболела дети их побросали а имущество ушло с молотка теперь Фроловы больные нищеепы да и по делом им.Вот так вот бывает.

Гость
#88

Даже алкашу не запрещала видеться с сыном.Ему нужно было лишь оторваться от пойла, протрезветь и прийти, поинтересоваться ребёнком,его жизнью,учёбой,интересами. Но никогда, ни разу...Он почему-то считал, что сын САМ ДОЛЖЕН к нему приехать и смотреть на то, как отец пьяный катается по траве, борясь с земным притяжением.
Даже при том,при всём я не подавала на алименты,на отцовство,ничего от него не требовалось... Лишь показала сыну,на данном примере, что делает с человеком алкоголь. А ведь у человека руки были золотые,любую работу умел делать, захотел бы жил и работал, как человек порядочно, с женой, сыном...
Работал только на стакан. Сдох в 46 лет. Одеколон и фанфурики сделали своё дело-рак желудка (, фу, Мерзко даже... А ведь был крепкий, деревенский родом, босиком по снегу и льду ходил, соплёй никогда у человека не было. Когда рожала сына он был здоров, красавец.
Я вырастила сына, он учится в мед училище,на акушера, затем на врача пойдёт. Я дала ему воспитание, разносторонее образование. Мы много ездили, видели, работали...
А вот отец его, который на коленях просил "стать женой ему и родить ему сына" сдох, просто сдох, уложил сам себя в могилу. Отсутствие алиментов не мешало пить пойло.Свободно сделал выбор сам, как захотел.
И с каждым так будет в конце жизни.
Мужчины, это не мы настраиваем детей против вас и" не даём, типа, видеть", нет. Это вы сами делаете такой выбор. Хотите халявы, выезжаете на женских плечах(матерей, сестёр, жён). Просто потому что ваши обязательства, быть просто Мужчиной для вас так тяжки и их перекладывате на женщин. А вам остаётся ваш выбор :пить, гулять,куралесить, прожигать себя,существовать бесцельно-бесполезно,заслужить то имеете потом.
Не волнуйтесь, дети ваши вырастут и прекрасно будут жить без вас, построят свои семьи, свою жизнь без вас, будут жить своей жизнью, но в ней уже не будет для вас места. Кругом будет новое общество и поколение, новая жизнь, но уже без вас, вы там уже не будете нужны никому и нигде.

Гость
#89
Гость

Андрей Фролов из Брянска женатый козлик,тоже так уклонялся,сделал ребенка на стороне и петухом пел что типо не я и платить не будем!!! Так в итоге обязали платить хорошие деньги плюс задолженность.Да кстати жена его безумная Светлана Фролова Грохотова)тоже поощряла мужа что типо не плати и радовалась что ребенка обездолили.Так их судьба покарала Андрей сильно болеет и скоро преставится,жена тоже заболела дети их побросали а имущество ушло с молотка теперь Фроловы больные нищеепы да и по делом им.Вот так вот бывает.

Фу, как противно такое читать, хоть я и женщина.
Во первых не ложись под женатого и не зачинай от женатого.
А всё остальное, страшно что ребёнок живёт с таким мировосприятием от матери, зная что наблядован"на стороне", значит от блядюхи, а отец нищеброд больной.И всё это с такой накаченной злобой от матери (, такой слом внутренний ребёнку. Такая испорченная самооценка. Жалко ребёнка. В данном случае несчастным его родила и сделала родная мать, ненавидящая отца ребёнка и ребёнка "сделанного" и родившегося на её голову. Хуже нет, быть не желанным в этом мире, а главное страшнее не желанным матерью.

Гость
#90
Гость

Мой уже бывший муж так сказал-ни копейки не буду платить. И не платит, как обещал. Будто мы на эти деньги, что он дает шикуем на полную катушку. Покупаю элементарную еду ребенку. Я считаю так-не хочет платить, пусть отказывается от отцовства, чтобы потом будучи старым пердуном не затребовал себе алиментов. Всё должно быть честно. Не хочешь-да не плати. Откажись, и все дела.

По закону, даже если не платил ребенку алименты, имеет право требовать алименты с ребенка. Но в этом случае, думаю, он не долго проживет)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: