Гость
Статьи
Боюсь расстаться с …

Боюсь расстаться с мужчиной

Отношения доставляют одни мучения. Всё очень сложно и запущено. Но расстаться мешает страх остаться одной. Что на какой-то время образуется "пустота", что "сразу человека не найдёшь", "а вдруг совсем не найду больше никого?" и т.д.
Понятное дело всё это исходит от неуверенности в себе, давно мамой внушено, что "мужчин мало - не всем достанется".

Ольга
7 ответов
Последний — Перейти
Анастасия
#1

Ольга,это всё бред! У меня у самой такая же ситуация! Но я рассталась с парнем, т.к. в таком дерьме не готова страдать! Найдешь ты ещё своё счастье, не стоит держаться за парня, если тебя многое не устраивает! Всё это конечно сложно.....но стоит всё решить! Не бойся, одна ты уж точно не останешься! Удачи!

Эдера
#2

Бред полнейший! Найдешь и еще ни одного, вот в моем окружении все кто искали-нашли! Нужно идти по жизни, а не топтаться на месте, а сейчас вы именно этим и занимаетесь. Как вы найдете другого, если цепляетесь за этого?

Гость
#3

Тоже такое было,боялась расстаться. Но потом не выдержала и всё высказала. Сначала было очень одиноко, а потом... потом мне так понравилось быть одной. Вернее отношения меня очень напрягали, многое не устраивало, была куча обид на него. Потом я зарегистрировалась на СЗ, потом удалялась. Но это не суть. 2 года не было серьёзных отношений. А потом я встретила будущего мужа - замечательного человека. Сейчас я в браке.

И что самое интересное, когда я окончательно убедилась, что в наше время встретить нормального и серьёзного человека невозможно, то я встретила будущего мужа.

Моё мнение - если Вам в этих отношениях плохо, то лучше уйти. Уж лучше быть одной, чем постоянные нервотрёпки. Да и пусть это человек не занимает чужое место.

Гость
#4

У меня почти такая же ситуация. Почитала ответы форумчанок - огромное вам спасибо за поддержку!!

Ольга
#5

Большое спасибо за ответы.

Да, минусов гораздо больше от этих отношений. Мужчина - настоящий энергетический вампир. Ни материально, ни как-то по-другому - от него не завишу. Может даже просто по телефону так мозг вынести, что я потом не могу уснуть и т.д. Жить с ним - не смогу, он просто уничтожит меня своим дурацким характером и авторитарными привычками. В общем, гад.

Спасибо за поддержку! :)

Стараюсь, работаю над собой.

Ирина
#6

Я тоже боюсь расстаться((( почти 2 года встречаемся.,, солидная разница в возрасте,, сначала все было отлично- в сейчас все чаще ощущаю себя старухой в его обществе- все- таки разные привычки и разные поколения.. Часто не понимаем друг друга, ссоры на ровном месте. Но я к нему привыкла,, он как папа.. Папа мне давал должной заботы, и таким образом я, вероятно, наверстываю.. Он заботится обо мне, как о маленькой, и я сильно завишу от него материально((( иногда бывают моменты, когда все отлично и идеально, но чаще нет.. И все равно дико боюсь расстаться, боюсь, что не найду лучше, не найду надежнее и преданнее( в этом я уверена на 1000%- хоть огонь, хоть в воду...

Ольга
#7

Здравствуйте,

я ТС - с мужчиной этим рассталась, уже более полугода прошло. Без него, конечно, поломало сначала, было выяснение отношений. А сейчас - мне без него гораздо лучше. Оптимистичнее. В общем, спасибо, что ответом в эту тему, мне напомнили еще раз, что я давно хотела с ним расстаться, много раз пробовала. Я там выше не писала, человек - к тому же еще алкоголик не хилый. Короче говоря, все определенно к лучшему. Спасибо за поддержку.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: