Гость
Статьи
Могут ли мужчины …

Могут ли мужчины встречаться и жениться без любви?

не имею ввиду браки из-за случайной беременности...

В очках
81 ответ
Последний — Перейти
мики
#1

Могут, рациональные логики обычно так себе жен и находят. Они не очень в любовь верят, женщин головой выбирают..

Гость
#2

могут еще как, еще могут одну любить, на другой жениться, ради выгоды в карьере. Они могут все, иногда даже не придумаешь, как и что могут...

мэн
#3

да, могут

Гадя Петрович
#4

конечно могут, лет после 30-35 мужчины остро хотят семью и наследника и уже не только пиписькой и сердцем к делу подходят, но и головой.И выбирают не расфуфыренных красоток , а симпатичных ухоженных хозяйтсвенных женщин с направлением мыслей схожей на их

Гость
#5

как вы вот думаете принц уильям по любви женился?

#6

нет, это удел женщин :)

Гость
#7

Могут. С задатками альфонса и жиголо. У меня сейчас именно такой случай перед глазами.. Знакомая и ее муж. А она любит, хотя понимает что он с ней в первую очередь из-за денег . У нее бизнес, одевает его, возит на отдых, еще и готовит каждый день! Вот дyра))) все что у этой особи мужского пола есть- внешность ( там такой мачо ) и амбиции . Хотя оба молодые еще..

Гость
#8
Грин

нет, это удел женщин :)

Ну да ) снимай, дружок, голубые очки))

Гость
#9
Гадя Петрович

конечно могут, лет после 30-35 мужчины остро хотят семью и наследника и уже не только пиписькой и сердцем к делу подходят, но и головой.И выбирают не расфуфыренных красоток , а симпатичных ухоженных хозяйтсвенных женщин с направлением мыслей схожей на их

дурочка наивная, 30-35 лет самый пиписечный возраст у мужиков, юношеская стеснительность уже повылетала, а на брачном рынке он еще огого - молодец в самом расцвете. то-то ты еще непристроеная

В очках
#10

а если без материальной корысти? просто у меня МЧ он младше меня на 7 лет.и вот подруга говорит,что он меня НЕ ЛЮБИТ.Сделала выводы из его ко мне отношения.Он может и накричать на меня и послать.Но потом извиняется,конечно.Контролирует меня и мою жизнь.Он конечно ОЧЕНЬ непростой на характер. Но он меня к себе зовет жить в Питер,(я из провинции) в новую квартиру,хочет детей,брак ну и т.д...вот я и думаю...Из за этого даже с ненй поругались,сказала,что вот он тебя выкинет с ребенком на улицу,и ты останешься одна, без подруг.

Гадя Петрович
#11
Гость

дурочка наивная, 30-35 лет самый пиписечный возраст у мужиков, юношеская стеснительность уже повылетала, а на брачном рынке он еще огого - молодец в самом расцвете. то-то ты еще непристроеная

сама дурочка, знаю много таких, которые после 30 жену начинают срочно искать, ну есть что и в 45 приходит..

пысы: я пристроена, не переживай!

Юлия
#12

Мне мой муж рассказывал,что 1раз он женился не по любви.Ему было 26 все друзья женились.Родители давили,т.к много девушек было.И он сказал чтобы не избаловаться женским вниманием,да и надоела эта вериница подруг.Встретил тихую,скромную,умную и симпатичную девушку,такую послушную и домашнюю.Чтобы слова поперёк не сказала.Прожил с неё 15 лет.Он её очень ценил как человека,но как женщина она его не цепляла.Встретил меня-дерзкую,непослушную и 4 года мы уже в браке.

Tollzaika
#13
Гость

дурочка наивная, 30-35 лет самый пиписечный возраст у мужиков, юношеская стеснительность уже повылетала, а на брачном рынке он еще огого - молодец в самом расцвете. то-то ты еще непристроеная

Самый пиписечный?))))))))))) Это у женщины 30-35 самый именно такой, а вот у мужчин сложнее. Они-то конечно себя утешают, мол я еще огого))))))

Гость
#14

сколько угодно, из-за денег, ради карьеры, иногда в отместку, иногда от того что их любимая бросила, другой они не могут найти и женятся на тех, кто любит их преданно. они то в отличие от женщин реже теряют голову от любви. к тому же женится на нелюбимой, а продолжает бегать к любимой, в надежде, что завоюет ее.

пума
#15

да полно, кругом так и живут...

Гость
#16
Гость

дурочка наивная, 30-35 лет самый пиписечный возраст у мужиков, юношеская стеснительность уже повылетала, а на брачном рынке он еще огого - молодец в самом расцвете. то-то ты еще непристроеная

ну 30 еще ладно. но в 35 проблемы уже начинаются. короток век мужской потенции, в отличие от бабской))) вот и начинают судрожно себе доказывать, что они еще ого-го. чаще всего у них это с молодыми получается, у тех ведь опыта большого еще нет, сравнить не с кем, не с чем)))

Ден
#17

У меня логичный склад ума и в любовь я не верю. Выбирать жену нужно без любви, но с холодной и рассудительной головой.

Колхоз имени Лопе де Вега
#18

Встречаться могут (для секса любовь совсем необязательно), а вот зачем жениться?

77
#19
Ден

У меня логичный склад ума и в любовь я не верю. Выбирать жену нужно без любви, но с холодной и рассудительной головой.

да..а сколько Вам лет, простите?

Гость
#20
Колхоз имени Лопе де Вега

Встречаться могут (для секса любовь совсем необязательно), а вот зачем жениться?

из выгоды, да потом есть же одинокие люди, не могут встретить любовь, а семейный уют нужен.

Гость
#21

Да, могут! Я так и сделал, причем не из материальных перспекив. Просто не самая худшая из всех встреченных женщин оказалась. Не жалею. Живем больше 10-лет. Двое детей. При полном отсутствии каких-либо иллюзий с моей стороны.

77
#22
Гость

Да, могут! Я так и сделал, причем не из материальных перспекив. Просто не самая худшая из всех встреченных женщин оказалась. Не жалею. Живем больше 10-лет. Двое детей. При полном отсутствии каких-либо иллюзий с моей стороны.

Иллюзий по поводу чего?

Эксперт
#23
Tollzaika

Самый пиписечный?))))))))))) Это у женщины 30-35 самый именно такой, а вот у мужчин сложнее. Они-то конечно себя утешают, мол я еще огого))))))

Не питайте иллюзий, наивная. Посмотрите статистику по вступающим в брак. Для девушек основной возраст 20-26 лет, потом идет спад. У мужчин это от 30 и далее без спадов.

Как же однако старые девы тешат себя иллюзиями. А если к 30 годкам у женщины ни кола, ни двора, то тут уж хватай что первое клюнет.

НУ КТО НА МЕНЯ. ОПРОВЕРГАЙТЕ.

Hak
#24
В очках

не имею ввиду браки из-за случайной беременности...

А ЕЩЁ ЧАЩЕ, ЧТО ЭТОТ БРЕД ЛЮБОВНИЦЕ РАССКАЗЫВАЮТ, А ОНИ ДУРЫ ВЕДУТСЯ! :)

Гость
#25
В очках

не имею ввиду браки из-за случайной беременности...

МОГУТ!!!

Гость
#26
77

Гость

Да, могут! Я так и сделал, причем не из материальных перспекив. Просто не самая худшая из всех встреченных женщин оказалась. Не жалею. Живем больше 10-лет. Двое детей. При полном отсутствии каких-либо иллюзий с моей стороны.

Иллюзий по поводу чего?

Отсутствие иллюзий по поводу поведения как мужчин так и женщин, а также их взаимотношений между собой. Мне было на тот момент 29 лет.

Люси
#27

мой бывший женился как раз так, завел ребенка уже, мы сним много раз встречались, расставались (по его инициативе, он оч. сложный человек, и хотя мы были как будто созданы друг для друга, но не смогли быть вместе), теперь пишет мне про любовь, спрашивает хочу ли чтобы он развелся, рассказывает как тяжело без лббви и что он совершол ошибку, хотя может врёт... мне он есно уже не уперся, ненавижу мужиков, которые хают своих жен и свой выбор..

77
#28
Гость

Отсутствие иллюзий по поводу поведения как мужчин так и женщин, а также их взаимотношений между собой. Мне было на тот момент 29 лет.

Так Вы вообще никогда не любили? Или это уже отголосок неудавшихся взаимоотношений с любимой женщиной? А жене Вы говорили, что любите её или она знает, что Вы живете в нелюбви, но в уважении друг-друга? Если честно, мне бы не хотелось так вот жить с человеком зная, что он меня не любит.. Хотя, кто знает, может и мой муж так думает, а я живу в иллюзиях счастья..

Эксперт
#29

Не питайте иллюзий, наивная. Посмотрите статистику по вступающим в брак. Для девушек основной возраст 20-26 лет, потом идет спад. У мужчин это от 30 и далее без спадов.

Как же однако старые девы тешат себя иллюзиями. А если к 30 годкам у женщины ни кола, ни двора, то тут уж хватай что первое клюнет.

НУ КТО НА МЕНЯ. ОПРОВЕРГАЙТЕ.

Эксперт
#30

Али сказать нечего. Дамы.

В нашей отчизне любой даже завалящий мужичонка один не останется. А приличные любовниц заведут. Так было, так есть и будет всегда.

Как я люблю свою страну.

Думаю если создать партию с лозунгом: "Каждой бабе по мужику", то успех гарантирован. Впрочем, такое уже было и успех на лицо, в думу партия прошла.

У кого есть мужья держитесь за них. Терпите любые капризы. Другого вам не будет.

77
#31
Эксперт

Не питайте иллюзий, наивная. Посмотрите статистику по вступающим в брак. Для девушек основной возраст 20-26 лет, потом идет спад. У мужчин это от 30 и далее без спадов.

Как же однако старые девы тешат себя иллюзиями. А если к 30 годкам у женщины ни кола, ни двора, то тут уж хватай что первое клюнет.



НУ КТО НА МЕНЯ. ОПРОВЕРГАЙТЕ.

)) не могу сказать, что Вы правы на 100 %, мне думается, что все зависит от женщины, есть женщины, которым будут всегда поступать предложения руки и сердца, а есть такие, от которых бегут, как черт от ладана).Видимо у кого в глазах читается "Ну возьми-и-и-ите ме-е-еня!" , от тех и бегут) ,А про спад после 26 лет не верю! На собственном опыте проверено, как за 30 перевалило, так столько стало крутиться потенциальных женихов))), хотя у меня квартиры, машины не было и ребенок был..может я просто в статистику не вписываюсь в Вашу), но это мой опыт..

Гость
#32

И у меня после 30-ти жизнь только началась...:) От женихов отбоя нет, выбираю лучших:)

Гость
#33
77

Гость

Отсутствие иллюзий по поводу поведения как мужчин так и женщин, а также их взаимотношений между собой. Мне было на тот момент 29 лет.

Так Вы вообще никогда не любили? Или это уже отголосок неудавшихся взаимоотношений с любимой женщиной? А жене Вы говорили, что любите её или она знает, что Вы живете в нелюбви, но в уважении друг-друга? Если честно, мне бы не хотелось так вот жить с человеком зная, что он меня не любит.. Хотя, кто знает, может и мой муж так думает, а я живу в иллюзиях счастья..

Опыт неудачных отношений был. Сделал выводы соответствующие. Жена знает, что я к ней очень хорошо отношусь, но любви звездопадной не было, да я ей этого и не обещал. По крайней мере - не врал. Правда, жена недавно сказала: "Наверное хорошо, что у нас не было той безумной страсти, которая и прогорает быстро и пепелище остается. Мы оба понимали, что делаем и на какой шаг идем. А я видела - за кого выхожу замуж. Наверное поэтому смогли ужиться, что тоже очень неплохо". Вот так, при этом моя жена на несколько лет моложе меня. А что касается Вашего мужа - разве плохо, даже если он Вам и врет и Вы чувствуете себя любимой? Всё не так однозначно, как кажется.

Карлос
#34
Гость

И у меня после 30-ти жизнь только началась...:) От женихов отбоя нет, выбираю лучших:)

И эти лучшие все старше вас, и у всех тараканы в голове. И наверняка все в разводе с детьми. Выбирайте, выбирайте. Отпишитесь когда выберете и распишетесь.

Карлос
#35
77

ЭкспертНе питайте иллюзий, наивная. Посмотрите статистику по вступающим в брак. Для девушек основной возраст 20-26 лет, потом идет спад. У мужчин это от 30 и далее без спадов.

Как же однако старые девы тешат себя иллюзиями. А если к 30 годкам у женщины ни кола, ни двора, то тут уж хватай что первое клюнет.



НУ КТО НА МЕНЯ. ОПРОВЕРГАЙТЕ.)) не могу сказать, что Вы правы на 100 %, мне думается, что все зависит от женщины, есть женщины, которым будут всегда поступать предложения руки и сердца, а есть такие, от которых бегут, как черт от ладана).Видимо у кого в глазах читается "Ну возьми-и-и-ите ме-е-еня!" , от тех и бегут) ,А про спад после 26 лет не верю! На собственном опыте проверено, как за 30 перевалило, так столько стало крутиться потенциальных женихов))), хотя у меня квартиры, машины не было и ребенок был..может я просто в статистику не вписываюсь в Вашу), но это мой опыт..

Потенциальные женихи которые после 30 это те кто ищет любовницу. Вы замуж вышли? или покрутились, покрутились да все срулили.

#36

Зачастую именно так и бывает, браки совершаются по расчёту. А любить можно любовницу, если не получается любить жену.

╧36
#37

Эксперт, Карлос.

Вы действительно правы. женщине тяжелее в нашей стране устроить личную жизнь, чем мужчине. Просто потому, что больше нас, чем вас.

Это наша трагедия и беда. Но отнюдь не ваше достоинство и победа. То, что вы родились в условиях меньшей конкуренции, чем мы - просто подарок судьбы вам. Но быть наследником империи и стать ее основателем - разные вещи.

Зачем вы злобствуете и пытаетесь нас унизить? Что вам так не дают покоя наши женские трудности в личной жизни?

Нужно задуматься почему, даже будучи в более выигрышном положении - вы ищите тех, кому труднее выиграть...и унижаете их.

Гость
#38

ну мой меня точно любит, ему с меня никакой выгоды))) но вообще, я думаю, что могут. На успешных старых женщинах часто женятся молодые смазливые мальчики, какая там любовь.

DST
#39
╧36

Просто потому, что больше нас, чем вас.

Это наша трагедия и беда.

Это БРЕД. До 30 женщин меньше чем мужчин. Превышение женского населения над мужским происходит лишь в пенсионном возрасте

77
#40

Карлос

Потенциальные женихи которые после 30 это те кто ищет любовницу. Вы замуж вышли? или покрутились, покрутились да все срулили.[/quote]

Вышла конечно,иначе зачем бы я писала про потенциальных женихов, уже двое детей, все хорошо и в материальном плане и личном.

77
#41

А любовницей никогда не была..

╧36
#42
DST

╧36

Просто потому, что больше нас, чем вас. Это наша трагедия и беда.

Это БРЕД. До 30 женщин меньше чем мужчин. Превышение женского населения над мужским происходит лишь в пенсионном возрасте

не знала. вы меня обрадовали.

Гостья.
#43

Знаю такого. Он развёлся, но до сих пор жалеет, что на ней женился. Он женился назло своей любимой, которая вышла замуж за другого.

DST
#44
╧36

не знала. вы меня обрадовали.

Конкретные цифры вы можете посмотреть на сайте Росстата (www.gks.ru) в разделе демография. Там есть таблица с разбиением по возрастным группам

Гость
#45

Да, могут. Женятся по дури, потом жалеют

Гость
#46
╧36

DST╧36

Просто потому, что больше нас, чем вас. Это наша трагедия и беда.

Это БРЕД. До 30 женщин меньше чем мужчин. Превышение женского населения над мужским происходит лишь в пенсионном возрасте

не знала. вы меня обрадовали.

по-моему это уже всем известно.

не знают, или,точнее, не хотят знать те, кто всегда готов пожаловаться на судьбинушку, вместо того, что бы самой взять ответственость за свою жизнь. А не списывать собственные неудачи на мистические "нехватки" и "недостатки".

Гость
#47

Да могут,автор. И женщины могут точно так же.

#48

Может без любви жениться как мужчина так и женщина. Причем просто так без всяких там причин. Причем живут потом вполне тихо мирно никогда не ругаются. Я так могла выйти замуж в свое время. С парнем были одинаковые привычки взгляды на жизнь мне с ним было интересно мы никогда не ругались. Могли долго быть рядом. Так и у мужчин все может быть. Знакомая тоже тихо мирно жила 10 лет с нелюбимым мужчиной и была вполне довольно. Правда потом непонятно что случилось родили ребенка через 10 лет он приревновал и ушел бесповоротно

Космонавт
#49

Все мои 3ое близких друзей женились без любви! Первый встречался 7 лет и надо было что-то решать, она надавила и он сдался. Теперь у него отвращение к жене, он сидит сутками играет в комп, стал пассивным, работать не хочет, но с друзьями всегда рад встретиться ). Второго бросила бывшая и он, не желая оставаться в одиночестве, женился на девочке старше его на 1 год с двумя детьми, но ему пох на любовь, главное присунуть и борщ на столе. У третьего ситуация похожа на 1ого, и я са до конца не знаю че там за х.. происходит, знаю лишь что изменяет постоянно. Я вот сам ещё не женился, не на ком!

77
#50
Космонавт

Все мои 3ое близких друзей женились без любви! Первый встречался 7 лет и надо было что-то решать, она надавила и он сдался. Теперь у него отвращение к жене, он сидит сутками играет в комп, стал пассивным, работать не хочет, но с друзьями всегда рад встретиться ). Второго бросила бывшая и он, не желая оставаться в одиночестве, женился на девочке старше его на 1 год с двумя детьми, но ему пох на любовь, главное присунуть и борщ на столе. У третьего ситуация похожа на 1ого, и я са до конца не знаю че там за х.. происходит, знаю лишь что изменяет постоянно. Я вот сам ещё не женился, не на ком!

ужас какой, а что первый друг 7 лет встречался просто так, без чувств? Зачем столько лет морочить голову девушке?У него теперь к ней отвращение, а раньше когда 7 лет встречались было все окей))? Вот отсюда и идут все измены с обеих сторон, потому как женщина, так и мужчина должны любить и быть любимы, это потребность каждого человека, а когда нет той самой любви, начинаются похождения налево и рассказы о неверной жене или муже.