Гость
Статьи
Разведенные мужчины - …

Разведенные мужчины - хотите ли вы вернуть семью обратно?

Вопрос к разведенным мужчинам - бывает ли так что по прошествии пары лет после развода, когда страсти поутихнут, обида, злость или ослепление другой женщиной пройдет, вернуть прежнюю семью? Часто ли вы жалеете о разводе и вообще жалеете ли? Я сама развелась, прошло несколько лет и я часто вспоминаю мужа, какой он был хороший человек и как мы по глупому разошлись. Иногда хочется вернуть все обратно. К сожалению мы не общаемся и я не знаю думает ли он обо мне. Да и возможны ли какие то отношения после такого? Может это самообман и надо выбросить эти мысли из головы?

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
я
#1

хотел бы вернуться,вернулся бы давно.им что уйти,что вернуться-как 2 пальца об асфальт)

Гость
#2

Вы не на том форуме вопрос задаете, тут либо глубоко женатые, либо никем не осчасливленные.

#3

Бывает, но не факт, что это ваш случай.

автор, в любом случае выбирает и принимает решение МУЖИК

Вы можете помелькать как бы случайно и показать, что он вам симпатичен как человек... ну "дать понять", короче. И ждать.

#4

всё зависит от того, кто был инициатором развода

Гость
#5

У меня сестра разводилась, он был против, бегал за ней. умолял остаться, ревел даже, нас просил на нее повлиять. Прошло года три - она сама как-то ему сказала, чтожалеет о том, что развелась и спросила его, не хочет ли он снова с ней сойтись. И была просто в шоке, когда он сказал твердое нет. Живет с другой и абсолютно счастлив, а сестра мучается.

#6
Гость

У меня сестра разводилась, он был против, бегал за ней. умолял остаться, ревел даже, нас просил на нее повлиять. Прошло года три - она сама как-то ему сказала, чтожалеет о том, что развелась и спросила его, не хочет ли он снова с ней сойтись. И была просто в шоке, когда он сказал твердое нет. Живет с другой и абсолютно счастлив, а сестра мучается.

Вот так ей и надо! Сама разрушила их отношения! А у него уже новая семья. Правильно сделал, что отказал. Так не делается: захотела бросила, захотела пришла обратно. Это жизнь. И нужно уметь ценить, что ты имеешь, а не вспоминать об этом потом, когда все поломано! Теперь остается только жить дальше, осозновать старые ошибки, мотать на ус, находить нового мужчину. Но не возвращаться обратно.

посмотри направо
#7

тема в стиле, хочу услышать. что осознал свою ошибку и хочу вернуться)))))

Гость
#8

6 что с чужим живешь

Гость
#9

Я бы хотел. В разводе около двух лет, лучше бывшей жены женщины нет, как по мне

#10
Гость

6 что с чужим живешь

К чему это вы? Просто мнением делюсь=)

Гость
#11
Гость

Я бы хотел. В разводе около двух лет, лучше бывшей жены женщины нет, как по мне

Что мешает?

Бандитка
#12

понимаю, что вопрос к мужчинам, но могу ответить за своего отца. развелись они с матерью (13 лет в браке), после у каждого началась своя жизнь (со временем). более того, после развода вообще началась у них чуть ли не война, поэтому он на дух её не переносит. поэтому о "возвращении" и "воссоединении" уже давно и речи быть не может))))

kineskop
#13

У женщин каждый последующий мужчина всегда хуже предыдущего, у мужчин - ровно наоборот. Потому что женщины после 25 стареют и дурнеют, а мужчины - становятся умнее и состоятельнее.

Поэтому мужикам возвращать ошибки молодости - даром не надо.

kineskop
#15

14, вот только не надо сказки травить. Ты же старая, тебе наверное за 30 уже, уже пора место на кладбище заказывать. Кому ты нужна такая? 30 лет, мужа нет, детей нет, работа - старший менеджер по продажам пластмассовых тазиков... Короче, убейся дверью

Марина
#16
kineskop

14, вот только не надо сказки травить. Ты же старая, тебе наверное за 30 уже, уже пора место на кладбище заказывать. Кому ты нужна такая? 30 лет, мужа нет, детей нет, работа - старший менеджер по продажам пластмассовых тазиков... Короче, убейся дверью

а можно ап стену??

Гость
#17
Гость

У меня сестра разводилась, он был против, бегал за ней. умолял остаться, ревел даже, нас просил на нее повлиять. Прошло года три - она сама как-то ему сказала, чтожалеет о том, что развелась и спросила его, не хочет ли он снова с ней сойтись. И была просто в шоке, когда он сказал твердое нет. Живет с другой и абсолютно счастлив, а сестра мучается.

Как говорил царь Соломон - "ВСЕ проходит". А уж при такой количестве девок парню по бывшей потаскушке рыдать годами просто смешно!

Гость
#18

[quote="kineskop"]У женщин каждый последующий мужчина всегда хуже предыдущего, у мужчин - ровно наоборот. Потому что женщины после 25 стареют и дурнеют, а мужчины - становятся умнее и состоятельнее.

забыл добавить - красивее и моложе)))

Маха
#19

Жалеют те, кого бросили, а новой женщины нет рядом. А которые обзавелись другой, как правило боле молодой и красивой - им то чего жалеть? Мужики как дети - не видят и забывают!

Автор
#20

Маха, вы думаете? А мне кажется жалеют все. Даже если рядом молодая и красивая. Потому что после 2 лет страсть проходит, появляется недовольство и раздражение новым партнером. Тоже проблемы другие чем с предыдущим. Тогда и вспоминается предыдущий партнер, хорошее вспоминается и сравнивается. И думает человек - и зачем я развелся? шило на мыло поменял. А то и на худшее. Близкого друга, ласку, заботу потерял, а новое приобрел ли? Конечно я не говорю про те отношения когда люди плохо жили в браке или расстались врагами.

Маха
#21
Автор

Близкого друга, ласку, заботу потерял, а новое приобрел ли? Конечно я не говорю про те отношения когда люди плохо жили в браке или расстались врагами.

Ну одного друга потерял, другого приобрел. И что значит "когда люди жили плохо в браке"? Ну если развелись - то наверное плохо жили? Если бы хорошо и все всех утсраивало - то не разводились бы.

Автор
#22

Маха, плохо это значит очень плохо - ненавидели друг друга, презирали, неуважали. А бывают браки когда любовь была, люди друг друга уважали, но чтото не сложилось. быт заел, усталость, романтики захотелось...А насчет нового друга приобрел - это как то легкомысленно вы сказали. Трудно найти действительно близкого человека.

Гость
#23

Автор, вы можете не строить далеко идущих планов - вернуть всё как раньше, но созвониться или "случайно" встретиться вполне можно. Стандартный вопрос "как дела?" может дать море разных вариантов ответа, и вы сами смотрите, есть ли надежда...

Маха
#24
Автор

А бывают браки когда любовь была, люди друг друга уважали, но чтото не сложилось. быт заел, усталость, романтики захотелось...

А разве из-за этого нынче расходятся? Из всех моих знакомых мужики уходили уже в подготовленную другую гавань и там свой кораблик пристраивали. А подруга одна развелась потому что муж не работал 3 года, а только нудел, толку от него никакого не было, еще и выпивал. Тупо из-за бытовухи в никуда хрен кто уйдет

Деревенщина
#25

Есть знакомый, развелся из-за косяка жены, очень успешный и состоятельный, сейчас жалеет

Мужчина.
#26

Я не жалею. Что толку жалеть о том, что осталось в прошлом?

Прошлое должно оставаться в прошлом.

О том, что сделано, не надо жалеть, ибо все делается к лучшему.

Просто человек часто этого не понимает.

лена
#29

глубокая любовь не проходит никогда.............. бывших не бывает только раны отстаются на сердце

Есенжан
#30

Да читаю разные истории Я 2 месяца назад развёлся дочке 1,5 годика алименты плачу исправно .одежду покупаю ,но дочь невижу 7 -ой месяц жена очень часто бегала к матери так тёща ,всё время влазила в нашу семью жили с моими родителями да так она и в душу родителям наплевала и живёт со своими в 2-х комн квартире с моей дочерью 7 человек вроде бы развелась да всё мне она незвонит а звонит жене брата мол он вещи игрушки покупает пришёл бы поговорили по хорошему нет Я уже ходил так тёща меня чуть несъела Я развернулся ушёл с меня деньги сосали и дальше хотели теперь бывшая наламала дров сидит незнает что делать.

Мари
#32
kineskop

У женщин каждый последующий мужчина всегда хуже предыдущего, у мужчин - ровно наоборот. Потому что женщины после 25 стареют и дурнеют, а мужчины - становятся умнее и состоятельнее.

Поэтому мужикам возвращать ошибки молодости - даром не надо.

Мари
#33

Да что вы??? И кто ж такое вам сказал? Все зависит от женщины. Не стоит каждый член в штанах рассматривать как потенциального партнера по браку. И что ваши наивные 25 против ухоженных 40? А знаете сколько молодых мужчин, порядочных около таких женщин? Не верьте. Никто о вас не жалеет. А ваша состоятельность для умной женщины не имеет ровно никакого значения. А вот для 25летних -да.... Вы просто продаетесь за деньги.

Мари
#34
kineskop

14, вот только не надо сказки травить. Ты же старая, тебе наверное за 30 уже, уже пора место на кладбище заказывать. Кому ты нужна такая? 30 лет, мужа нет, детей нет, работа - старший менеджер по продажам пластмассовых тазиков... Короче, убейся дверью

Мари
#35

Ошибаешься, и очень глубоко. Муж был на протяжении 21 года. Ушла сама . Не сложилось. Два умных сына. Еще школьники. Финансово прочно стою на ногах. Любимая работа. Вожу авто. Иномарочку такую недешевую. Свободой своей очень дорожу. Мужчин своих не сравниваю, у каждого есть своя изюминка, Если бы хотела абы за кем, уже трижды побывала бы замужем. Но не в этом счастье. Жизнь многогранна. Вот выгляжу , правда, не на 25 , а на 30. Так что для тебя действительно старовата буду. И, самое главное, ни разу ни о чем не пожалела.

Ryd
#36
Автор

Маха, вы думаете? А мне кажется жалеют все. Даже если рядом молодая и красивая. Потому что после 2 лет страсть проходит, появляется недовольство и раздражение новым партнером. Тоже проблемы другие чем с предыдущим. Тогда и вспоминается предыдущий партнер, хорошее вспоминается и сравнивается. И думает человек - и зачем я развелся? шило на мыло поменял. А то и на худшее. Близкого друга, ласку, заботу потерял, а новое приобрел ли? Конечно я не говорю про те отношения когда люди плохо жили в браке или расстались врагами.

Автор, а с Вами можно списаться, скажем, по почте, я сам в разводе полгода (не одинок), смешанные чувства по этому поводу... piligrym70@mail.ru

Женьшень
#37
CYBORG_78

всё зависит от того, кто был инициатором развода

В смысле?

Гость
#38
kineskop

У женщин каждый последующий мужчина всегда хуже предыдущего, у мужчин - ровно наоборот. Потому что женщины после 25 стареют и дурнеют, а мужчины - становятся умнее и состоятельнее.

Поэтому мужикам возвращать ошибки молодости - даром не надо.

Есть одно "но" - женщины до 25 лет клюют на "поумневшего" состоятельного мужчину в районе сорокА исключительно из-за его денег, что бы они там ни говорили. И нередко гуляют на его же деньги с более молодыми...

Потому что надо сказать правду - потенция у мужчины после 30 не улучшается. Да и свежести тела не прибавляется. Единственное, чем он берет, - если не лузер, - деньгами. А мужикам очень не нравится, когда женщина клюет на них только или по преимуществу из-за денег...

Ну а безденежный мужчина так же стареет и дурнеет после 25, как и женщина того же возраста. Срабатывает принцип компенсации.

Гость
#39

У женщин каждый последующий мужчина всегда хуже предыдущего, у мужчин - ровно наоборот. Потому что женщины после 25 стареют и дурнеют, а мужчины - становятся умнее и состоятельнее.





забыл добавить - красивее и моложе)))

забыл ключевые слова - если ПРИ ДЕНЬГАХ)))))))

Женьшень
#40

пардон, предыдущие 2 поста мои))) а жалеют мужики часто тогда, когда их бывшая быстро находит им замену. Срабатывает вечный мужской комплекс - боязнь сравнения: а вдруг он в постели понравится ей больше, чем я?))))))))

Гость
#41
Женьшень

В смысле?

у Киборга не бывает смысла ,ляпнет тупь и гордится.

Гость
#42
kineskop

У женщин каждый последующий мужчина всегда хуже предыдущего, у мужчин - ровно наоборот. Потому что женщины после 25 стареют и дурнеют, а мужчины - становятся умнее и состоятельнее.

Поэтому мужикам возвращать ошибки молодости - даром не надо.

ну помечтай лошок.

Женьшень
#43

А по поводу того, что у женщины "каждый последующий мужик хуже предыдущего" - это говорит ревность БМ к БЖ, быстро нашедшей ему замену, и ЛУЧШУЮ)))

#44
Женьшень

В смысле?

если бы инициатором развода была бы жена то естественно я бы жалел, ведь я не хотел с ней разводится ! ну а если бы на развод подал я, то жалеть тут не о чем, ведь я нашёл бы заранее более тёплое местечко )

Ариша
#45

Почему все мужчины уверены, что в подготовленной теплой гавани, действительно тепло и уютно? И что через некоторое время не появятся те же проблемы, когда новизна и острота ощущений утрачена? Ведь все придется начинать сначала, жизнь циклична и в итоге приведет к тем же проблемам и трудностям, вопрос только в том, что сможете вы с ними справиться или нет, имея предыдущий опыт, или вновь побежите искать новый причал...и круг замкнулся:)

Аня
#46
kineskop

У женщин каждый последующий мужчина всегда хуже предыдущего, у мужчин - ровно наоборот. Потому что женщины после 25 стареют и дурнеют, а мужчины - становятся умнее и состоятельнее.

Поэтому мужикам возвращать ошибки молодости - даром не надо.

это не так,нормальные женщины с годами только начинают себя находить,знают,что им идет,и что им нужно. Да и у всех кого я знаю,после развода всегда нашелся потрясающий мужщина,и они стали счастливыми,а вот у многих мужчин вечная неопределенность и смена баб ежедневная,что не есть счастье (

Рашида
#47

Мне 50. В разводе 2 года.Муж ушел к другой.Думала, что не переживу.Удар, как говорится, был запрещенный, ниже пояса.В полном нокауте была полгода.Но мы, жещины, живучие.Потихоньку стала подниматься, спасибо дети помогли.Поменяла квартиру, сдала на права, купила машину. И самое главное- поверила в себя!! Вот уже 4 месяца роман с ровесником, вдовцом- хирургом и он намного лучше моего бывшего!!Уже ездили знакомиться с его родителями и я им очень понравилась!!Женщины, верьте в себя!! Если ушел муж- пошлите его и не унижайтесь!! Не опускайте руки, следите за собой, будьте веселы и позитивны, счастье сао вас найдет!!

Спасибо!
#48
Рашида

Мне 50. В разводе 2 года.Муж ушел к другой.Думала, что не переживу.Удар, как говорится, был запрещенный, ниже пояса.В полном нокауте была полгода.Но мы, жещины, живучие.Потихоньку стала подниматься, спасибо дети помогли.Поменяла квартиру, сдала на права, купила машину. И самое главное- поверила в себя!! Вот уже 4 месяца роман с ровесником, вдовцом- хирургом и он намного лучше моего бывшего!!Уже ездили знакомиться с его родителями и я им очень понравилась!!Женщины, верьте в себя!! Если ушел муж- пошлите его и не унижайтесь!! Не опускайте руки, следите за собой, будьте веселы и позитивны, счастье сао вас найдет!!

Тата
#49

Странные мужчины народ, но знаю точно одно , когда в разводе по причине несовместимости характером все страдают и женщины и мужчины одинаково. У нас так получилось оба накосячили и оба жалеем , но обратного пути нет. Грустно и ужасно от того , что не берегли , что имели. Полно других мужчин, уже ухаживают зовут на свидания, а сердце не хочет даже ничего. так и сидишь смотришь на развалены домика , который строили, а новый строить тошно становиться.что я что бывший улыбаемся другим, начинаем все заново, а счастье нет.жалеешь , о том что теперь знаешь все ошибки, все осознаешь, но мудрость и опыт практикуешь с другими, а ведь могли все сберечь...

Гость
#50
Тата

Странные мужчины народ, но знаю точно одно , когда в разводе по причине несовместимости характером все страдают и женщины и мужчины одинаково. У нас так получилось оба накосячили и оба жалеем , но обратного пути нет. Грустно и ужасно от того , что не берегли , что имели. Полно других мужчин, уже ухаживают зовут на свидания, а сердце не хочет даже ничего. так и сидишь смотришь на развалены домика , который строили, а новый строить тошно становиться.что я что бывший улыбаемся другим, начинаем все заново, а счастье нет.жалеешь , о том что теперь знаешь все ошибки, все осознаешь, но мудрость и опыт практикуешь с другими, а ведь могли все сберечь...

Вы уверенны что не вернуть? Мы с мужем 9 лет, то разбежимся то сойдемся. Уходила я, так как все делаю на эмоциях, он доводил. И у обоих были попытки завести новые отношения. Но не то все! Конечно, если бы муж меня разлюбил, мы бы не сошлись. Я вернулась к нему в последний раз и твердо решила, что больше не уйду, как бы плохо не было. Потому что в этот последний раз меня как кипятком ошпарило, когда я узнала, что он вовсе не страдает по мне, а нашел новую хорошую красивую девушку и у них отношения. (Мне 25, есть общий ребенок 4 месяца). Конечно я спросила любит ли он еще меня и что у него к ней. Он ответил что меня любит а с ней просто спит. И тогда я "дала ему последний шанс" - хотя на самом деле, себе! Мысленно я упала к нему в ноги, и готова измениться, и все все сделать для него. Дорогие жены, если вам муж дорог, не уходите, не оставляйте мужчину одного. Это вам кажется что вы так заставите страдать! Нет, мужикам глубоко становится плевать на бывшую! Он немного пострадает а потом найдет успокоение в другой. И не пожалеет.