Гость
Статьи
Женщины слишком много …

Женщины слишком много болтают и слишком мало молчат

Собственно вопрос.Почему женщины так часто и так много говорят, причем не рассматривая последствий своих слов? Это касается всего - от бытовых споров до глобальных проблем феминизма и взаимоотношения полов. Это особо проявляется на форумах.Почему женщины не прогнозируют последствия своих слов? Если часто говорить мужчине про его никчемность - он озлобится, если во всеуслышание кричать за равенство - можно получить это равенство (тотальное, со всеми вытекающими).Если неблаговидно высказываться о мужчинах в интернете - мужчины прочитают и примут все как чистую монету, сделают выводы и ответят адекватно.Многие ссоры банально происходят в семьях от того, что жена говорит в 10 раз больше мужа, не слушает его и не хочет остановиться.А итоги всего этого? Бытовое насилие, разводы, растущая неприязнь между полами и напряженность.Когда женщина научится держать язык за зубами? :)

Гостъ
32 ответа
Последний — Перейти
Снежная королева
#1

Только полный придурок может всерьёз думать,что "бытовое насилие,разводы,растущая неприязнь между полами и напряжённость" - это последтвия женского недержания языка.

Гостъ
#2
Снежная королева

Только полный придурок может всерьёз думать,что "бытовое насилие,разводы,растущая неприязнь между полами и напряжённость" - это последтвия женского недержания языка.

Почему же? Если бы поменьше женщины бросались словами вроде "полный придурок" - может было бы меньше всего этого :)

#3
Гостъ

Если бы поменьше женщины бросались словами вроде "полный придурок" - может было бы меньше всего этого :)

а мужчины такими словами не бросаются?)

Снежная королева
#4
Гостъ

Почему же? Если бы поменьше женщины бросались словами вроде "полный придурок" - может было бы меньше всего этого :)

А если бы мужчины:

1.Следили бы за руками и не уподоблялись бабуинам (про быт.насилие);

2.Следили не только за речью своей жены,но и за своей

то всё вообще было бы отличненько...Но это утопия.

Гостъ
#5
тупая унылая девка

а мужчины такими словами не бросаются?)

Гораздо реже, по собственному опыту, обычно сквозь зубы или за глаза- если конечно не хотят драки :)

Гостъ
#6
Снежная королева

А если бы мужчины:

1.Следили бы за руками и не уподоблялись бабуинам (про быт.насилие);

2.Следили не только за речью своей жены,но и за своей

то всё вообще было бы отличненько...Но это утопия.

1. Есть понятие виктимности - когда жертва провоцирует преступление. Часто бывает женщина впала в раж и обрушила словесный порток на мужчину - она редко слушает доводы , не позволяет мужчине никак уйти из зоны поражения, не признает просьб помолчать - тем самым вызывает острейшую головную боль.

Я сам против рукоприкладства, но если бы мужик мне выносил 30 минут мозг перемежая оскорблениями свои слова без остановки - он бы законно получил в бубен, пожалуй :)

Снежная королева
#7
Гостъ

Снежная королеваА если бы мужчины:

1.Следили бы за руками и не уподоблялись бабуинам (про быт.насилие);

2.Следили не только за речью своей жены,но и за своей

то всё вообще было бы отличненько...Но это утопия.1. Есть понятие виктимности - когда жертва провоцирует преступление. Часто бывает женщина впала в раж и обрушила словесный порток на мужчину - она редко слушает доводы , не позволяет мужчине никак уйти из зоны поражения, не признает просьб помолчать - тем самым вызывает острейшую головную боль.

Я сам против рукоприкладства, но если бы мужик мне выносил 30 минут мозг перемежая оскорблениями свои слова без остановки - он бы законно получил в бубен, пожалуй :)

Так вы женщина...Всё понятно.

#8
Гостъ

Гораздо реже, по собственному опыту, обычно сквозь зубы или за глаза- если конечно не хотят драки :)

ну не думаю, что реже.. по собственному опыту ничего не скажу, я не конфликтный человек. а у меня вот, например, стены тонкие и соседи ругаются регулярно)) так она там обычно молчит, а он орет как истеричка)))

да и еще кучу таких примеров привести можно..

Гостъ
#9
тупая унылая девка

ну не думаю, что реже.. по собственному опыту ничего не скажу, я не конфликтный человек. а у меня вот, например, стены тонкие и соседи ругаются регулярно)) так она там обычно молчит, а он орет как истеричка)))



да и еще кучу таких примеров привести можно..

Может исключение из правила, а может не все слышите. А может мужика прорвало - она без крика его каждый день грузила тоннами, а у него нервы в итоге не выдерживают периодически.

табуретка
#10
тупая унылая девка

Гостъ

Гораздо реже, по собственному опыту, обычно сквозь зубы или за глаза- если конечно не хотят драки :)

ну не думаю, что реже.. по собственному опыту ничего не скажу, я не конфликтный человек. а у меня вот, например, стены тонкие и соседи ругаются регулярно)) так она там обычно молчит, а он орет как истеричка))) да и еще кучу таких примеров привести можно..

автор, очевидно, говорит о клише анекдотического разлива: он - настоящий немногословный мужк, она - визгливая недалекая пустобрёшка ))

Гостъ
#11
Снежная королева

Так вы женщина...Всё понятно.

Так и пиши "многа букаф ниасилила", если даже окончания не видишь мужского рода в тексте.

Гостъ
#12
табуретка

автор, очевидно, говорит о клише анекдотического разлива: он - настоящий немногословный мужк, она - визгливая недалекая пустобрёшка ))

Это совсем не клише.

Постарайтесь переспорить женщину по любому поводу - даже если она сто раз не права, а вы будете на 100% аргументированы и корректны - своей неправоты она не признает.

И чем больше аргументов у вас - тем больше вероятность, что вас объявят хамом и обидятся :)

Снежная королева
#13
Гостъ

Так и пиши "многа букаф ниасилила", если даже окончания не видишь мужского рода в тексте.

Да окончания мужского рода кто хошь поставить может.А вот пример с мужиком - типично женская логика,уж извиняюсь.И вся эта ваша виктимность - она только на словах,а на деле всё не так.В большинстве случаев.Нет,я понимаю,если муж пришёл домой,а там жОна с любоффничком,да ещё со своим "ты всё не так понял и бла-бла-бла",любой вломит хорошенько.Но статистика бытовухи свидетельствует о...несколько ином сценарии.Когда муж жену достал (алкаш,безработный,да мало ли что),она терпела-терпела,и наконец прорвало её.Высказывает она ему претензии (большинство из которых обоснованы),а он ей в ответ рраз - и фейсом об тейбл.Вот такая вот виктимность у нас.Вот такие бабы-провокаторши.

Гость
#14

скорей бы уроки в школе начались.

Гостъ
#15

13. Толсто.

Гостъ
#16

14. Вы устали отдыхать на каникулах? :) В бытность школьником такого за собой не припомню.

Снежная королева
#17
Гостъ

13. Толсто.

Ну канеш.У нас все мужики-драчуны так оправдываются - "она меня спровоцировала".Отличный способ перевести стрелки и самому в беленьком остаться.Вы вот тут писали,нельзя женщину переспорить.А мужчину можно штоль?Хоть ты расшибись с аргументами,он встал в позу "яжемужик,яжеправ" - и всё.И что ж теперь - женщинам сковородками вооружаться и мужиков мутузить?Да так все мужчины с женщинами перегрызутся и "стенка на стенку" ходить начнут.Зато измен не будет.Лепота.

А если серьёзно,то какой-то умный человек недаром сказал:"В любой драке не бывает такого,чтобы один был полностью виноват,а другой полностью не виноват".И хорошо бы подумать об этом,прежде чем во всех семейных неурядицах женщин обвинять.

Гостъ
#18

17. Вы прекрасно проиллюстрировали то, что описано в теме :)

А теперь представьте что в споре или ссоре женщина на 1 слово мужчины говорит ориентировочно 100 как в вашем посте (примерно) :)))

И уговорить ее помолчать невозможно, я не оправдываю "драчунов", но понимаю их :)

#19

автор, мордобой - не норма поведения в обществе. Не надо ля-ля про бытовое насилие из-за несдержанности женщин.

Я по аналогу пойду вас застрелю, и буду говорить, что ваш пост пошатнул мою тонкую нервную организацию, так што ты сам виноват.

Гостъ
#20
Глупая назойливая дамочка

автор, мордобой - не норма поведения в обществе. Не надо ля-ля про бытовое насилие из-за несдержанности женщин.

Я по аналогу пойду вас застрелю, и буду говорить, что ваш пост пошатнул мою тонкую нервную организацию, так што ты сам виноват.

Я не оправдываю рукоприкладство...

Но Эмсская депеша - оскорбительная для Франции послужило поводом для войны 1870-71 годов :)

Гость
#21

бабы во всем виноваты. бабы!

#22

полно незатыкающихся ни на минуту мужиков -истериков, много тихиушных женщин, а вы, автор, нашли оправдание для своего неконтролирумого поведения, задумайтесь

Гость
#23

хм...я допустим с мужчинами больше молчу,всякую *** обсудить я с девушками могу.

Гость
#24

нет ничего хуже болтливого мужика, бессодержательный мужицкий трёп вперемешку с матом - самый сильный контраргумент идиотской мысли о том, что человек - царь природы. Про связь болтливости с истеричностью (пост 22) - подмечено верно.

Элви
#25

трындец , я не женщина чтоле??? :)))))

Гость
#26
Гостъ

Это совсем не клише.

Постарайтесь переспорить женщину по любому поводу - даже если она сто раз не права, а вы будете на 100% аргументированы и корректны - своей неправоты она не признает.

И чем больше аргументов у вас - тем больше вероятность, что вас объявят хамом и обидятся :)

я бы сказала наоборот. сколько мужика не убеждай, он будет считать что прав толькло он, и в конце концов обидится и скажет что женский ум в том чтобы показать себя глупой

Гость
#27

Я читала к диплому о таком опыте проведенном над речью мужчины и женщины, дак вот мужчины как раз говрят больше, чаще перебивают женщин и для них очень важно доказать свою правоту. Однако, мужчины очень возмущаются когда свою правоту пытается доказать женщина.

Гость
#28

26

"я бы сказала наоборот. сколько мужика не убеждай, он будет считать что прав толькло он, и в конце концов обидится и скажет что женский ум в том чтобы показать себя глупой"

-

иными словами, есть женская и мужская версия ответа на вопрос темы.

27

" Я читала к диплому о таком опыте проведенном над речью мужчины и женщины, дак вот мужчины как раз говрят больше..."

-

похоже, что опыт проводился под руководством женщины, и получилась женская версия.

И так во всём. Это нормально.

Guest
#29
Гостъ

Снежная королева

А если бы мужчины: 1.Следили бы за руками и не уподоблялись бабуинам (про быт.насилие); 2.Следили не только за речью своей жены,но и за своей то всё вообще было бы отличненько...Но это утопия.

1. Есть понятие виктимности - когда жертва провоцирует преступление. Часто бывает женщина впала в раж и обрушила словесный порток на мужчину - она редко слушает доводы , не позволяет мужчине никак уйти из зоны поражения, не признает просьб помолчать - тем самым вызывает острейшую головную боль. Я сам против рукоприкладства, но если бы мужик мне выносил 30 минут мозг перемежая оскорблениями свои слова без остановки - он бы законно получил в бубен, пожалуй :)

А просто развернуться и уйти не судьба?

Алишер
#31

Мужчины болтают, но не языком

Виталий
#32

Вопреки ложному мнению о неспособности мужчин одновременно к разговору с несколькими собеседниками, мужчины способны на это в большей степени, чем женщины. "Многозадачность" у мужчин "отлажена" гораздо лучше, чем у женщин.

Гость
#33

Вам надо резиновую Зину или куклу купить..они молчать будут))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: