Гость
Статьи
Как Ваш мужчина …

Как Ваш мужчина отреагировал на новость, что вы беременны?

Расскажите, как это было? Что сказал, сделал и почувствовал Ваш мужчина, когда Вы ему сказали, что беременны?Были ли вы на тот момент в браке или же просто встречались или жили вместе? оставили ребенка или аборт? Мой сказал, что не хочет и отправил на аборт. Но теперь, когда уже все успокоилось, я поняла, что надо было рожать - он бы этого ребенка в попу целовал и не отходил бы от него. Просто испугался. Сейчас сделал предложение - жениться будем. Чего только в жизни не бывает. Расскажите, как это было у вас.

Аня
59 ответов
Последний — Перейти
алёна
#1

мы с моим мужем тогда не жили вместе, разбежались. и вот понимаю, что говорить надо.позвонила вечером, он спал в это время. говорю: не хочешь папой быть? Он в ответ: "Что, беременна? Класс!" И чуть позже: "А ребёнок от меня?" И через 10 мин был у меня)

Гость
#2

капец. вы стоите друг друга. сначала отправил на аборт, теперь вот женитесь...

Индюша
#3

мой муж ровно отреагировал, без сильных эмоций... он и так на 100% был уверен что я забеременела, причем с 1 единственной попытки. Мне кажется пока животик не виден - мужчина не осознает всю важность произошедшего. У меня сейчас уже чуть-чуть видно живот - и он сразу такой заботливый, внимательный стал!)

Гость
#4

Жили вместе, планировали свадьбу (подали док-ты в загс), планировали ребенка после свадьбы, забеременела до. МЧ был в командировке, позвонила сказала он тормозил сказал .... Дааа... И через 30 секунд положил трубку. Еще через мгновение позвонил сказал простым голосом. Я так рад. Со мной особо не носился, но переживал в момент родов очень. Просто не эмоциональный, но ответственный человек. сам делал предложение, сам хотел жениться, сам хотел ребенка и вычислял дни овуляции, но как актер "дорогая я так счастлив" нет так не говорил ни разу.

Марина
#5

а у моего приступ случился, почечная колика началась ) потом все норм было, рад был ))

неглупая
#6
Гость

капец. вы стоите друг друга. сначала отправил на аборт, теперь вот женитесь...

+100000000

неглупая
#7

Мой очень рад был. Он очень ребенка хотел!

Гость
#8

сначала обрадовался и выкинул мои сигареты разорался чтоб не смела курить.

#9

Спокойно отреагировал. Эмоций не было.

я
#11

Мой сказал ,что сейчас не время и не место и он надеется,что я это понимаю.Но вообще решать мне самой.2 года на тот момент жили вместе.

Аборт последовал.от такого мужчины детей иметь не хочу.

отношения пытались налаживать,но еще чеогез год они развалились совсем.не смогла и никогда не смогу простить.

#12

Сначала обрадовался. На следующий день сказал, что может и не стоит рожать, т.к. мы без собственного жилья, работа не супер и т.д. Но я решила- ребенок будет! Теперь сыну 4 года, мы женаты. А когда я припоминаю о его словах, говорит:"Не говорил я такого, ты придумываешь". Амнезия у человека :)... Я уже не представляю, чтобы не было моего сыночка. Конечно все как у всех, и капризы, и злюсь иногда на него, но все равно люблю его больше жизни!

Малипусечка
#13

спакойно атреагировал...

гость
#14

сутки не разговаривал, а потом сделал предложение, а я -дура, согласилась...

Она
#15

Автор, тема прям про меня) Мы встречались полгода, забеременела... Сказала. Вначале у него был шок, потом сказал, что не готов стать папой, что чувствует себя виноватым на все 100%, что любит меня и всё ради меня сделает. Всё оплатил в лучшем виде, взял отпуск на 2 недели, не отходил от меня неделю до аборта и неделю после, всё покупал, пылинки сдувал. Было видно, что очень волнуется, чувствует себя виноватым во всём, ходил убитый "горем". Мне кажется, что мне было легче, чем ему...

Сейчас уже прошло время, отношения хорошие, мы сблизились невероятно. Об аборте не вспоминаем, не знаю, надолго ли всё это. Но я бы хотела родить от него, люблю его... Но не решилась одна. Стараюсь не думать о том, жалею или нет, всё равно ничего не вернёшь, надо жить дальше.

#16

Кстати и ко второй беременности отнесся без эмоций, но ОЧЕНЬ обрадовался, когда узнал, что будет девочка (первый сын)

Аня
#18
Она

Автор, тема прям про меня) Мы встречались полгода, забеременела... Сказала. Вначале у него был шок, потом сказал, что не готов стать папой, что чувствует себя виноватым на все 100%, что любит меня и всё ради меня сделает. Всё оплатил в лучшем виде, взял отпуск на 2 недели, не отходил от меня неделю до аборта и неделю после, всё покупал, пылинки сдувал. Было видно, что очень волнуется, чувствует себя виноватым во всём, ходил убитый "горем". Мне кажется, что мне было легче, чем ему...

Сейчас уже прошло время, отношения хорошие, мы сблизились невероятно. Об аборте не вспоминаем, не знаю, надолго ли всё это. Но я бы хотела родить от него, люблю его... Но не решилась одна. Стараюсь не думать о том, жалею или нет, всё равно ничего не вернёшь, надо жить дальше.

так вы вместе сейчас? Просто напрягает "немного", что сначала аборт, потом жениться... потом дети...

Аня
#19
Гость

капец. вы стоите друг друга. сначала отправил на аборт, теперь вот женитесь...

не осуждайте, все в жизни бывает. Мы оба очень растерялись, не знали, что делать.

Она
#20
Аня

так вы вместе сейчас? Просто напрягает "немного", что сначала аборт, потом жениться... потом дети...

Пока вместе. Я сама думала, что расстанемся сразу после аборта, что не смогу быть с ним, всё будет напоминать об этом. Но я не ожидала такой заботы и трепета, что-ли... Думала он просто даст денег и всё. А тут...

И сейчас тоже, что-то изменилось в нас, я поняла, насколько его люблю и он всячески показывает свои чувства ко мне. Странно, да, понимаю, самой дико. Не загадываю на будущее, я предполагала любое развитие ситуации, но только не такие отношения, какие у нас сейчас.

гость
#21

смотря в каком возрасте аборт делали

кира
#22

был рад и горд очень

Она
#23

Автор, а сколько вы встречались на момент аборта? И через сколько времени решили жениться?

Аня
#24
гость

смотря в каком возрасте аборт делали

а на что это влияет? Какая разница...

гость
#25

(((((Она | 13.08.2011, 15:11:33 [2279940805] Она

Аня

так вы вместе сейчас? Просто напрягает "немного", что сначала аборт, потом жениться... потом дети...

Пока вместе. Я сама думала, что расстанемся сразу после аборта, что не смогу быть с ним, всё будет напоминать об этом. Но я не ожидала такой заботы и трепета, что-ли... Думала он просто даст денег и всё. А тут...

И сейчас тоже, что-то изменилось в нас, я поняла, насколько его люблю и он всячески показывает свои чувства ко мне. Странно, да, понимаю, самой дико. Не загадываю на будущее, я предполагала любое развитие ситуации, но только не такие отношения, какие у нас сейчас. )))))

он вас намного старше? обычно так делают при большой разнице в годах.

гость
#26
Аня

а на что это влияет? Какая разница...

если в 16, то можно понять

Аня
#27
Она

Автор, а сколько вы встречались на момент аборта? И через сколько времени решили жениться?

больше года. Жениться предложил через три дня после аборта. У нас очень напряженные отношения, но и любовь огромная. Когда залетела, мы оба в шоке были, словно нам по 14 лет. Сама не знаю, как так вышло - в плане реакции и моей, и его

Аня
#28
гость

если в 16, то можно понять

это да. Но нам далеко не 16 :) У него и у меня свои бизнесы, толковые оба. как так случилось с реакцией - до сих пор не могу понять. Оба взрослые, самостоятельные, разумные

Она
#29
Аня

он вас намного старше? обычно так делают при большой разнице в годах.

старше меня на 2 года. Мне 21, ему 23

гость
#30

Анечка, он у вас женат?

Аня
#31
гость

Анечка, он у вас женат?

боже, нет, конечно :)

Лена
#32

А сколько времени прошло после аборта?

Grammar Nazi
#33

А я однажды утром обнаружил на столике тест с двумя полосками и записку от жены. Эмоций было ноль, подумал: "ну, ладно", и пошел умываться.

Реально "дошло" только вечером :)

Гость
#34

Когда рассказала про первую беременность, был ошарашен. На тот момент у меня был диагноз бесплодие, плюс мы предохраялись, на всякий случай. Я тоже ошарашена была. Тогда жизненные обстоятельства были такие, что я боялась, что он предложит аборт. Но сразу сказал, что надо рожать, что это чудо. Родили девочку, любит ее безумно. Поженились официально уже позже. Когда зебеременела второй раз, уже в браке с ним, сообщила на работе( мы вместе работаем) он сказал- ну, это ж очень хорошо! И вышел из кабинета. В другом кабинете у нас стоят гири- он тренируется, так он на радостях поднял рекорды. Сейчас очень заботиться, требует, чтоб в декрет шла дома сидеть, я ни в какую))) бегает за мной пылинки сдувает. Видимо, наверстывает, ту заботу, что при первой беременности не додал

Гость
#35

мы были молодые и неженаты, он сразу предложение сделал, поженились, родили ребенка. но вот второго ребенка не хотел никогда, к сожалению были аборты.

кс
#36

Я не представляю, как люди, которые уже какое-то время живут вместе могут идти на аборт? И потом еще продолжать отношения?

вмех
#37

сказал что я ему вру не поверил уже года два прошло не общаемся все еще не верит ха

Гость
#38

сказал- НЕ ЗДЕЛАЕШЬ АБОРТ, Я ЕГО ТЕБЕ САМ СДЕЛАЮ!

Гость
#39

А мы очень хотим ребенка,но ничего не получается...,( если бы случилось чудо,наверное, оба рыдали бы от счастья !!!

Так,что подумайте прежде чем аборт делать!

Гость
#40

Да как-то вяло он на это событие отреагировал.Долго не мог поверить.Но отцом оказался замечательным.

Гость
#41

мой от радости не знал куда себя деть обхаживал заявление уже в загсе было до этого не жили вместе,за неделю до свадьбы исчез оказалась бывшая пальцем поманила после оборта вернулся..........он мне жизнь сломал я была девственницей.......

ну...вот...
#42

мы были женаты уже год.из женской консультации ему позвонила, сказала, что скоро станет папой. Его ответ: "ммм...поздравляю..."))))) П.С. дочку сейчас обожает!!!

Гость
#43

мы работали надо вопросом года 2, ничего не высчитывали. просто не предохранялись. Потом я залетела, ника кне могу понять когда. потому что у нас в те 2 месяца не было секса вообще, но видимо был, ведь не отсвятого духа же) Его мнение было глубоко безразлично, вместе не жили, замуж я за него не собиралась. Рожать я собиралась в любом случае, так как мне тогда было 33. Никто меня не обнимал, особо не заботился, радости не было, овощи-фрукты себе сама покупала. Начали жить вместе, в очередной раз предложил замуж - я в очередной раз отказалась. Ребенка очень любит, никаких денегна него не жалеет, все фрукты-овощи, молоко только самое дорогое-лучшее и так далее. Я рада, что хоть ребенка любит, но меня , увы. нет.

Она
#44
Гость

у нас в те 2 месяца не было секса вообще, но видимо был, ведь не отсвятого духа же)

Забавно, это как же?))

Чили
#45

Очень обрадовался, когда я сообщила ему об этом по телефону. Приехал с работы и начал задавать глупые вопросы, правда ли беременна, его ли ребенок =)

Бережно относился ко мне, дочку обожает!!!

Элви
#46

мой загордился :) а когда еще спустя 5 месяцев с УЗИ забирал, которое мальчика показало - вообще весь гордый стал :) смешно :)))

Шкода
#47

Первый муж вначале впал в панику, встречались несколько месяцев, из которых прожили два вместе. Я студентка, на носу диплом, денег в обрез, но было решено рожать. Чудная девочка выросла!

Со вторым мужем хотели решили родить через 3 года,предохранялись, блин, как полагается. Ан нет - задержка, две полоски и беременность. Муж пришел в ступор )))) твердил отом, что один дитенок у нас уже есть, второго не потянем, условий нет, денег нет, ничего нет, все страшно и все умрут, и вообще скорее всего заберут в армию. Через три дня все улеглось. Муж честно объяснил, что мужчины не сознают отцовства до тех пор пока ребенка не увидят живьем, не пощупают. А так выходит все крутои быстро меняется. Сводила на узи - буря эмоций, счастья до потолка. Потом еще показала фильм о том, что с такими детками происходит на аборте, смотрел стеклянными глазами, весь день где то бродил. Вернулся вечером растерянный, подавленный, долго сидел у дочкиной кроватки, по голове гладил.

Сказал, что не знал, как эти вещи происходят, что в животе уже человечек. Да и не дкмал о таком никогда. Сказал, что думал о старшей и не мог представить, как ее может не быть. Видимо, он только тогда осознал, какие страдания испытывают женщин, которых принуждают к аборту. Знаете, я его простила - дорого и жестоко далось ему это открытие. А младшую теперь ждет не дождется, готовится, тайком рубашечки и погремухи покупает)))

#48

счастливые девчонки.а у меня только час назад все прояснилось.

неделю назад примерно стала подозревать что беременна могу быть.

ему сказала. отреагировал спокойно. потом говорил, "ну что, будем малышей растить". это при том что мы встречаемся оооооооочень мало. можно сказать гордилась его реакцией, даже привязалась еще больше. до этого вообще в нем сомневалась, и загадала "пусть, на след неделе, произойдет что-то, что поможет мне в нем разобраться". вот и случилось, реакция хорошая, я успокоилась.

Сегодня приехал ко мне, поехали в кино. По дороге говорю: у меня пришли красногвардейцы. могу тебя поздравить)

и он мне выдает: мол на ранних сроках незапланированной беременности ее можно прервать без вреда для здоровья!

я ведь была готова к беременности. даже уже представлять начала, как мы с ним....

еще ведь подумала, а вдруг он мне скажет идти на аборт. потом думаю, неееееет, он не скажет. и вот

сижу слезы вытираю! не понимаю, почему все так случилось...

Счастливые! Пусть у вас все будет хорошо девчонки!

Милана
#49

Девченки, помогите!!! незнаю что делать....((( мы знакомы месяц..... неделю мы пообщались в скайпе, нас общин наши друзья познакомили... через неделю поехал купил мне билет, и я улетела к нему ... встретил меня аэропорту очень красиво!!! букет уветов огромный!!! все время было ооочень круто, я даже не верила, чтт это происходит со мной!!! я была самая счастливая, от того, чтт рядом такой человек!!!мы были вместе 13 дней, после чего я улетела к себе... планировали, чтоб я через месяц прилетела... и так бы летала, пока б не кзнали друг друга... я прилетела домой, ,.. у меня задержка! я делаю 2 теста-2 полосочки... у него неадекватная реакция......((( я не одидала такого....((( он говорит, что мы совсем мало знакомы..... и так не должно быть ! все должно быть запланировано! что делать? как быть??? его близкий друг говорит, чтоб я ему время дала, что он одумается... что у него шок.. я так хочу надеится на то, что он переосмыслит все....

Люба
#50

А мы с моим молодым человеком провстречались год,пол года жили вместе.Мои родители были против наших отношений с самого начала.Мне 18 лет,ему 20.Тут я забеременела,он был очень рад,носился со мной как со списаной торбой.Родителям говорить не хотели,но моя мама узнала о беременности и заставила делать аборт,но мч не разрешил его делать.Мы купили таблетки чтобы беременности не было.Очень жалею об этом...он сказал,чтобы не расстраивалась будет у нас еще малыш.