Гость
Статьи
Он предлагает снимать …

Он предлагает снимать жилье на пополам

Парень, с которым мы долгое время встречаемся, предлагает начать жить вместе. Но дело в том, что он предлагает снимать жилье и платить пополам, аргументируя это так-я что, буду тебя как содержанку содержать? (при этом я до этого жила с парнем, который все мне оплачивал и он обьясняет-что я избалована). При этом денег у него предостаточно-не обеднеет, на данный момент я еще и не работаю. А он чего то от меня требует. Так вот, вопрос в том, это вообще по мужски вообще, неужели женщина не может ничем больше заняться, даже помогать ему по работе например, или еще что-нибудь. Почему такое категоричное требование-жить и снимать жилье пополам?

1 130 ответов
Последний — Перейти
#1

Знаете, если бы мне такое сказал парень, я бы 100 раз подумала, прежде чем соглашаться сожительствовать с ним.

Гость
#2

а я бы один раз подумала и отказалась.

Скажите ему, что содержанкам покупают жилье и они живут отдельно. делая что угодно.

А он просто халявщик.

Замученная рекламой насмерть
#3

чья хотелка, тот и платит

Гость
#4

нищеброд твой парень

Гость
#5

а я согласилась бы. выы хотите на все готовенькое.

#6

Он объясняет, что вы избалованы - это финиш, когда мне говорят подобное.

Grammar Nazi
#7

Просто сами для себя решите, как Вы хотите распределять роли в отношениях. Если Вы хотите быть послушной женой на содержании - это одно.

А если самостоятельной женщиной - это другое.

Гость
#8

Автор, а вы будете с ним сексом заниматься и при этом не претендовать на замужество?

#9

Лично я не вижу в этом ничего нелогичного. Это вполне нормально для молодых людей живя вместе оплачивать квартиру напополам. Мне вот например было бы очень неудобно на вашем месте вот так вот жить с человеком и при этом не делать никакой свой посильный вклад в совмесный быт. Действительно, пора уже отвыкать от халявы. Глядишь и уважения у него к вам будет больше, да и у вас к самой себе кстати тоже...

#10
Гость

А он просто халявщик.

поподробнее можно? ;-)))

Елена
#11

Значит, не очень вы ему дороги, если он торгуется. Не готов он ради вас горы свернуть. Ищите того, кто будет готов это сделать. Хотя на поиски могут уйти годы.

#12
Dash_chic

Он объясняет, что вы избалованы - это финиш, когда мне говорят подобное.

Это не финиш, это констатация факта. Никогда не поздно это исправить...

#13

Автор, если вы сейчас живете на обеспечении родителей, то шлите товарища в сад, с какой стати вы должны снижать свой жизненный уровень, еще и на работе упахиваться в ущерб учебе только для удовлетворения ЕГО хотелки? Вам как я понимаю сейчас и так хорошо.

Я
#14

Ваш парень не собирается связывать с вами свою жизнь и поэтому относится к вам как к обыкновенной сожительнице, где-то даже как к соседке.

Поэтому поступает он абсолютно правильно - кто вы ему в конце концов?

А то, что у вас нет денег и вы не работаете - это в данном случае - ваша проблема.

Давно все придумано
#15

Не работает, и возмущается, иждивенка. Иди работу ищи!

Гость
#16

Даже думать бы не стала. Отказала бы сразу

#17
Grammar Nazi

Просто сами для себя решите, как Вы хотите распределять роли в отношениях. Если Вы хотите быть послушной женой на содержании - это одно.

А если самостоятельной женщиной - это другое.

На содержании жена должна вести домохозяйство, но "слушаться" вовсе не обязана. не путайте разделение труда с подчинением и властью.

Гость
#18
Dash_chic

Он объясняет, что вы избалованы - это финиш, когда мне говорят подобное.

+1

#19
Evilen

На содержании жена должна вести домохозяйство, но "слушаться" вовсе не обязана. не путайте разделение труда с подчинением и властью.

Должна - кто платит, тот и музыку заказывает! Только так)))

#20
Злой дохтер

Это вполне нормально для молодых людей живя вместе оплачивать квартиру напополам.

Живя вместе нормально обоим одинаково работать и иметь совместный бюджет, а не считать кто что и сколько, т.к. в нашей стране труд != зарплата

Гость
#21

зачем жить вместе с ним? встречайтесь, пусть на квартиру копит, столько гонору а девушку привести некуда

Grammar Nazi
#22
Evilen

А если самостоятельной женщиной - это другое.На содержании жена должна вести домохозяйство, но "слушаться" вовсе не обязана. не путайте разделение труда с подчинением и властью.

Жена не обязана слушаться мужа, а муж не обязан содержать непослушную жену :)

#23
Отец Пикар

Должна - кто платит, тот и музыку заказывает! Только так)))

Он не платит, а выполняет свою часть семейных обязанностей.

#24
Grammar Nazi

Жена не обязана слушаться мужа, а муж не обязан содержать непослушную жену :)

жена обязана вести дом в ответ на содержание.

kutolvene
#25

автор молодец. хорошо считает деньги и свои, и чужие. Парня нашла себе подстать. Очень трепетно относящегося (так же как и автор) к своему кошельку.

Ну так по Хуану и сомбреро.

А к вопросу по-мужски, не-по-мужски, так то у мужчин надо спрашивать.

Лично мне кажется, что совместное житье требует совместных усилий. Если есть деньги на половину жилья, так чего жадиться? А автор? чего жадитесь? Или это очень по-женски, кричать мужику, чего по-мужски, а чего нет, а кошелечек-то прятать? И очень по-женски, тонко и нежно, считать что вам кто-то должен. Можно ножкой топнуть и крикнуть: Должны вы мне! и ты мне должен! А че? тут многие так делают. Их пошлют куда подальше с их меркантильностью и ленью, а они: топ! Нет! есть на свете настоящие мужики! Это такие лохи, которые мне не только должны, но и за то, что должны, они должны-должны!

Ну если вам парень нравится, чего с ним не жить? а вот если его кошелечек нравится, а он его предусмотрительно подальше держит, то множество способов есть честного отъема денег у мужского населения... почитайте форум, тут они все описаны: и как динамить, и как припрягать к домашней работе, и как подарки рвать, и как заигрывать и заискивать, как внезапно тяжело заболеть, и как льстить, даже как проколоть презерватив и забеременеть, а потом ребенком прикрываясь доить мужика.

p.s. недойных (читай нелохов) здесь называют нищебродами. Ваш, похоже, из этой опасной категории самцов-поработителей, которые спят с женщиной, и верят, что она тоже кайф ловит, а за совместный кайф денег платить не хотят.

#26
Evilen

Отец Пикар

Должна - кто платит, тот и музыку заказывает! Только так)))

Он не платит, а выполняет свою часть семейных обязанностей.

Хозян собаки, например, всегда выполняет свою часть обязанностей - кормит ее и дает ей кров) Но это не освобождает ее от необходимости слушаться хозяина)

Grammar Nazi
#27
Evilen

жена обязана вести дом в ответ на содержание.

Видите ли, я сам исключительно за равноправие и справедливое распределение бремени забот о семье. Однако факт остается фактом - неработающая жена без дохода находится под существенным влиянием мужа, который приносит деньги. И тут остается уповать только на то, что муж окажется хороший и не будет шантажировать. А это можно выяснить только пожив с ним продолжительное время в течение которого лучше сохранять финансовую независимость.

Вотъ.

Рожденная змеей
#28

Это начало, готовьтесь)) Вас будут дрессировать, как собачку - пойдете на работу как миленькая, он будет на диване возлежать, а Вы обслуживать его после рабочего дня, стирать, убирать, готовить. И все это молча - ибо после высказанного недовольства услышите, что Вы "избалованная"

Гость
#29
Отец Пикар

Гость А он просто халявщик.поподробнее можно? ;-)))

Хочет жить отдельно от родителей,но чтоб девушка платила половину. В норме должен снять жильё и пригласить девушку на готовое.

Гость
#30

Вообще не правильная постановка вопроса. Если - это ГБ, то деньги собираются в одну кассу и распределяются, а если люди живут, как друзья, то каждый платит сам.

Гость
#31

если сожительство - то по соглашению.

#32
Гость

Хочет жить отдельно от родителей,но чтоб девушка платила половину. В норме должен снять жильё и пригласить девушку на готовое.

А она не хочет жить вместе?)

Grammar Nazi
#33
Гость

Хочет жить отдельно от родителей,но чтоб девушка платила половину. В норме должен снять жильё и пригласить девушку на готовое.

Может быть лучше пусть девушка снимет жильё и пригласит его на все готовое?

Чем этот вариант хуже?

#34
Отец Пикар

Хозян собаки, например, всегда выполняет свою часть обязанностей - кормит ее и дает ей кров) Но это не освобождает ее от необходимости слушаться хозяина)

ну так пусть и живет с собакой, делов-то )

#35
Evilen

Отец Пикар

Хозян собаки, например, всегда выполняет свою часть обязанностей - кормит ее и дает ей кров) Но это не освобождает ее от необходимости слушаться хозяина)

ну так пусть и живет с собакой, делов-то )

можно с домохозяйкой, суть одна - зависимое существо))

Grammar Nazi
#36
Evilen

ну так пусть и живет с собакой, делов-то )

Возможно, кстати, что МЧ автора по зрелому разумению так и поступит :)

Пока не найдет девушку более склонную к кооперации :)

Гость
#37
Отец Пикар

EvilenОтец Пикар

Хозян собаки, например, всегда выполняет свою часть обязанностей - кормит ее и дает ей кров) Но это не освобождает ее от необходимости слушаться хозяина)

ну так пусть и живет с собакой, делов-то )можно с домохозяйкой, суть одна - зависимое существо))

Если люди не имеют печати, то о каком домохозяйстве идет речь?

#38
Grammar Nazi

Видите ли, я сам исключительно за равноправие и справедливое распределение бремени забот о семье. Однако факт остается фактом - неработающая жена без дохода находится под существенным влиянием мужа, который приносит деньги. И тут остается уповать только на то, что муж окажется хороший и не будет шантажировать. А это можно выяснить только пожив с ним продолжительное время в течение которого лучше сохранять финансовую независимость.

Вотъ.

Эх, против фактов не попрешь, но где гарантия, что шантаж не начнется в декрете? В любом случае я за то, чтоб работали оба, просто хотела уточнить, что даже вариант с разделением обязанностей не дает никому права на главенство.

Grammar Nazi
#39
Гость

Если люди не имеют печати, то о каком домохозяйстве идет речь?

О простом. Кастрюльки, холодильничек, покушать приготовить, в квартире прибраться...

#40

Не правы вы девушки, ой не правы...

#41
Гость

Отец Пикар

можно с домохозяйкой, суть одна - зависимое существо))

Если люди не имеют печати, то о каком домохозяйстве идет речь?

вы об ошейнике биркой как о подтверждении принадлежности хозяину? ;-)

#42
Отец Пикар

А она не хочет жить вместе?)

Думаю не на столько хочет, чтоб ради этого идти работать.

Grammar Nazi
#43
Evilen

Эх, против фактов не попрешь, но где гарантия, что шантаж не начнется в декрете? В любом случае я за то, чтоб работали оба, просто хотела уточнить, что даже вариант с разделением обязанностей не дает никому права на главенство.

Гарантий нет, есть только уверенность, основанная на опыте общения с человеком.

Что касается прав, то это вещь виртуальная. Права есть только тогда, когда их признают участники отношений; либо, если желающий права иметь способен силой их отстоять.

Гость
#44
Evilen

Grammar NaziВидите ли, я сам исключительно за равноправие и справедливое распределение бремени забот о семье. Однако факт остается фактом - неработающая жена без дохода находится под существенным влиянием мужа, который приносит деньги. И тут остается уповать только на то, что муж окажется хороший и не будет шантажировать. А это можно выяснить только пожив с ним продолжительное время в течение которого лучше сохранять финансовую независимость.

Вотъ.Эх, против фактов не попрешь, но где гарантия, что шантаж не начнется в декрете? В любом случае я за то, чтоб работали оба, просто хотела уточнить, что даже вариант с разделением обязанностей не дает никому права на главенство.

Главенство ведь все равно появляется. Потому не разумно хозяйствовать в одной семье с двумя кошельками. Думаю просто речь идет об уважении, чтобы люди учитывали мнение близких.

Гость
#45
Grammar Nazi

О простом. Кастрюльки, холодильничек, покушать приготовить, в квартире прибраться...

Общее хозяйство появляется, как минимум, когда у МЧ и Ж - ГБ.

Гость
#46

у меня Мч предлагает пожениться и тоже снимать жилье напополам, и еду на пополам и вообще все наполам...но я правда работаю..а когда той зимой я заболела так что не могла работать и мне срочно нужны были деньги на лечение он копейки не дал..вот такой вот НАПОПОЛАМ!

Гость
#47
Гость

у меня Мч предлагает пожениться и тоже снимать жилье напополам, и еду на пополам и вообще все наполам...но я правда работаю..а когда той зимой я заболела так что не могла работать и мне срочно нужны были деньги на лечение он копейки не дал..вот такой вот НАПОПОЛАМ!

Если вы еще не в браке, то что обижаться?

#48

че-то я ничего такого в этом не вижу.. вы же не жена ему в конце концов.

если бы в моей квартире жил мужик я бы его тоже заставила платить))))

Гость
#49
Гость

Если вы еще не в браке, то что обижаться?

мы 6 лет встречались..и елси бы у меня заболел даже не парень а подруга я помогла бы ей деньгами!!!

Гость
#50
Grammar Nazi

ГостьХочет жить отдельно от родителей,но чтоб девушка платила половину. В норме должен снять жильё и пригласить девушку на готовое.Может быть лучше пусть девушка снимет жильё и пригласит его на все готовое?

Чем этот вариант хуже?

Если б автор хотела, так и сделала бы, не так ли? А здесь видно кто хочет.