Гость
Статьи
Получают подарок и …

Получают подарок и исчезают

Девочки, не могу понять, почему так, у меня уже в 5-ый раз такая ситуация!! Начинаю встречаться с парнем, отношения хорошие, несколько месяцев все ок, потом близится его ДР, я дарю ему подарок (в основном это что-то полезное, нужное, то что он хотел), мужчина обычно очень рад, еще пару дней все ок, а потом все, начинается игнор и он либо бросает по непонятным причинам, либо делает какие-то такие вещи, что мне приходится самой уйти. Почему так? Неужели мужчинам нельзя дарить подарки? Или это что, какая-то порча на мне? Ну я же не могу никак не поздравлять с днем рождения, и фигню тоже подарить не могу, не привыкла я! У кого так же, подскажите, пожалуйста, а то не знаю, что и думать! (Если что расскажу поподробнее)

Надя
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скажите а подарки дорогие?

Гость
#2

Назовите все пять подарков. Может в них дело?

#3

знакомьтесь с теми, у кого ДР позже вашего)))

золотая рыбка
#4

пишите подробнее

Гость
#5

Думать надо! Раз пять раз подарила подарок и он смылся, значит не надо дарить вообще! Вдруг уедь срочно в командировку, к тете, "заболей" ангиной и лежи в постели, сделай вид, что ему еще не за что дарить, еще не заслужил.

Бегут они от тебя потому что ты за ними как мужик за бабой ухаживаешь.

Здравый смысл
#6

Немедленно вспоминается анекдот:

Если третий муж бьет по морде, значит дело не в муже, а в морде!

Гость
#7

Подарки в студию!!!

Надя
#8

Один раз парень на ДР попросил кошелек, я подарила хороший кожаный тысячи за 3-4, долго выбирала, расстались после этого через неделю. Другой парень попросил двд, ну не очень дорогой, где-то 2500 он стоил - подарила. А он взял и на НГ в питер свалил, меня одну оставил (но тут другая история, я нашла другого сразу и праздновала с ним, и встречалась потом 1,5 года с ним, а тот потом локти кусал. Кстати с ним мы друг другу дорогие подарки дарили и я ему и он мне). Еще один раз подарила парню весы, просто так, потому что он хотел очень, у него не было, не дорогие совсем, но он тоже охладел. С последним встречались 3 месяца, я подарила ему радар-детектор для машины, вроде обрадовался очень, а после ДР ни разу не позвонил еще!!

Ну как ничего не дарить то??? Ну не могу я так! Я не могу фигню подарить, стыдно мне...я и друзьям всегда все самое лучшее покупаю, долго выбираю...

Эйфория
#9

у меня тоже такое было, правда единичный случай ,а не серия)

Гость
#10

Блин, читаю свое сообщение, самой смешно, вот я дурочка))) Только тогда как научиться дарить дешевую фигню и не краснеть при этом??

Гадалка
#11

Автор, ничего не дарить - никак? вам надо обязательно все его желания выяснить и подарок преподнести? Поздравьте на словах и хватит с него. Может, тогда парень не сбежит? вы хоть попробуйте разок

Гость
#12

Тогда меня замучает совесть и я сама сбегу, не могу я, если мне не все-равно на человека, ничего не подарить.. Конечно попробовать можно..

Ну а если подарила уже, то все, человека не вернешь?

Эйфория
#13

спрашивайте - что тебе подарить?

Гость
#14
Гость

Подарки в студию!!!

ржу )))

Надя
#15
Эйфория

спрашивайте - что тебе подарить?

Так я и спрашиваю, я дарю как раз то, что нужно им. Да и деньги мне кажется не очень большие на подарок парню, особо я прям сильно не парюсь, ничего сверхъестественного не выдумываю же

Гость
#16
Гость

Думать надо! Раз пять раз подарила подарок и он смылся, значит не надо дарить вообще! Вдруг уедь срочно в командировку, к тете, "заболей" ангиной и лежи в постели, сделай вид, что ему еще не за что дарить, еще не заслужил. Бегут они от тебя потому что ты за ними как мужик за бабой ухаживаешь.

+100000000000

Надя
#17

Ну как так то!! Неужели я одна такая дура, которую воспитали так, что не дарить подарки плохо(((

Ворчучело
#18

Может, они по причине ДР все в запой ушли??? :)

И подарки проалкашили уже, наверно...

Надя
#19

ДР мы вместе отмечали, а потом он на выходные поехал в питер с друзьями, вчера вернулся, даже не написал, в контакте сидел весь вечер. Я первая не звоню и не пишу никогда, обычно сам звонит

Ворчучело
#20

Пьян он был... Не помнит... :)

Надя
#21

Он на работе был. Или чего не помнит?

Лисёна
#22

Автор, и каждый раз дарите подарки стоимостью 2-4 тыщи? А в процессе отношений мужчины за Вами ухаживают? Цветы дарят? В кафе водят? Подарки преподносят? Если нет - то не удивительно. Парень ни копейки не затратил, а получив желаемое - смылся. Если же нормально ухаживают, тогда я, честно говоря, в растерянности.

Не дарить совсем - это не выход. Я, например, тоже не могу оставить человека без подарка, считаю не культурно это.

А может, всё это лишь череда совпадений? И дело не в подарках и днюхе, а в том, что парень вообще в принципе хотел сбежать? Просто событие на днюху пришлось. Ведь были же у Вас отношения продолжительностью 1,5 года, получается, не слился человек после получения подарка.

Ворчучело
#23

Или вас не помнит или про подарок... :)

Да я вас развеселить пытаюсь... ;)

Позвоните первой или напишите... Неужели для вас это унизительно?

Типа: Что пропал?

Надя
#24
Лисёна

Автор, и каждый раз дарите подарки стоимостью 2-4 тыщи? А в процессе отношений мужчины за Вами ухаживают? Цветы дарят? В кафе водят? Подарки преподносят? Если нет - то не удивительно. Парень ни копейки не затратил, а получив желаемое - смылся. Если же нормально ухаживают, тогда я, честно говоря, в растерянности.

Не дарить совсем - это не выход. Я, например, тоже не могу оставить человека без подарка, считаю не культурно это.



А может, всё это лишь череда совпадений? И дело не в подарках и днюхе, а в том, что парень вообще в принципе хотел сбежать? Просто событие на днюху пришлось. Ведь были же у Вас отношения продолжительностью 1,5 года, получается, не слился человек после получения подарка.

Со всеми по-разному, кто-то дарил цветы, кто-то нет, в кафе все водили и платили. Один каждый день дорогущие букеты дарил. Последний не дарил ничего специально, наушники только отдал как-то свои, ну в кафе водил, постоянно угощал чем-то, в гостях часто была, там тоже кормил все время. Первый месяц с друзьями не знакомил, потом стал везде с собой брать, на дачу к другу его пару раз ездили. ДР тоже справляли втроем. А потом в Питер уехал.

С тем, с кем 1,5 года встречались, там мое ДР было первым, он мне какую-то *** подарил. Ну а потом стал уже норм дарить и я ему тоже, последний раз дарили где-то на 10 тыс. подарки. Но когда я ему в середине отношений просто так подарила весы, он охладел и мы даже расстались на месяц (хотя до этого он мне тоже много чего дарил просто так и подороже). В общем как-то так

Надя
#25
Ворчучело

Или вас не помнит или про подарок... :)

Да я вас развеселить пытаюсь... ;)



Позвоните первой или напишите... Неужели для вас это унизительно?

Типа: Что пропал?

Да, для меня это сейчас будет унижением((( буду себя ругать потом.. Лучше пусть уйдет, чем я унижусь перед ним.

Там еще одна фигня была, друг выложил фотку и меня отметил, где я стою и парень передо мной на колене и руку целует, ну это был чисто прикол, я не думаю, что он мог на него как-то отреагировать, к тому же он говорил, что не ревнует никогда

Ворчучело
#26
Надя

Да, для меня это сейчас будет унижением((( буду себя ругать потом.. Лучше пусть уйдет, чем я унижусь перед ним.



С каких пор задать прямой вопрос - унижение??? Или вам приятнее, заламывая ручки, гадать - "любит, не любит"?



Там еще одна фигня была, друг выложил фотку и меня отметил, где я стою и парень передо мной на колене и руку целует, ну это был чисто прикол, я не думаю, что он мог на него как-то отреагировать, к тому же он говорил, что не ревнует никогда



Не ревнует - хвала богам! Но спросить и узнать отношение к себе человека никогда не поздно... А то так и будете гадать до опупения... И

Надя
#27

Да я итак не узнаю, мало кто может сказать в лицо "ты просто мне не нравишься", в основном будут придумывать всякие небылицы, типа нло прилетели украли телефон не мог позвонить. Выяснять отношение - это автоматически становиться на позиции несчастной глупенькой влюбленной девочки, которая днями и ночами только и думает о нем и его отношении.. Так что разговор с ним - исключено. Надо будет - сам позвонит, а я сделаю вид, что была очень занята своими делами, жизнь кипит и все пучком. Как-то так.. Может это и неверная позиция...

Ворчучело
#28
Надя

Да я итак не узнаю, мало кто может сказать в лицо "ты просто мне не нравишься", в основном будут придумывать всякие небылицы, типа нло прилетели украли телефон не мог позвонить.



Ну, вам же всё станет ясно, не так ли?



Выяснять отношение - это автоматически становиться на позиции несчастной глупенькой влюбленной девочки, которая днями и ночами только и думает о нем и его отношении..



А вы не заигрывайте, а спросите по-обыденному - нет желания встретиться? Как-то так...



Так что разговор с ним - исключено. Надо будет - сам позвонит, а я сделаю вид, что была очень занята своими делами, жизнь кипит и все пучком. Как-то так..



Так мы и тратим драгоценное время своей единственной жизни на, простите, глупые игры... А потом плачут женщины, мол, лучшие годы отдала не тому...



Может это и неверная позиция...



Это называется "ждать у моря погоды"...

Надя
#29

Так ведь мне итак все ясно, и я примерно знаю как он относится и что ответит. К чем эти вопросы. Я ничего и не жду. Мне просто хотелось понять, правда ли в подарках дело? Почему им нельзя дарить что-то? У кого было что-то похожее, и как мне быть со следующими в будущем, вот и все)

Гость
#30

Может, не надо дарить "полезные" подарки, тем более довольно дорогой (для ваших отношений) кошелек? Полезные подарки ему пусть дарят родные и друзья, или когда станешь женой - вот тогда, и то если захочет... А пока - просто что-то небольшое для удовольствия. Мелкие упаковки хорошего алкоголя, хорошие шоколады, прикольные амулеты-подвески-браслеты (для тех, кто такое любит).

Просто мне кажется, "полезно-практично-хозяйственный" подарок от женщины, тем более не копеечный - может восприниматься как знак сближения, некоторой семейственности, фамильярности. Или очень давней дружбы, типа - скорее друзья чем любовники. При том, что у вас еще ничего такого реально не было. Т.е. ты этим подарком, может быть, слишком быстро "пересекаешь" подсознательный барьер между общением и встречами для собственного удовольствия - и более серьезными отношениями, до которых вы еще не дошли и до которых вам еще сближаться и сближаться. Когда ты сразу вот так, резким прыжком да за флажки - у человека срабатывает либо барьер "чего это она вдруг, странно, стрёмно!", либо "она уже своя в доску, уже не надо ее внимание завоевывать". Тебе излишне хочется угодить другим, но эффект получается противоположный. Представь себе, что на улице к тебе подходит какой-нибудь не очень близко знакомый человек, решивший вдруг стать депутатом гордумы, и "по зову долга, избирательной кампании и натурной фотосъемки" начинает с тобой фамильярничать, хлопать по плечу, расспрашивать о таких личных вещах, которыми раньше никогда не интересовался и "по статусу" не должен. Ты, даже если рада его видеть - все равно почувствуешь, что он скорее вербует тебя в сторонники, чем искренне радуется.

Надя
#31
Ворчучело

Так мы и тратим драгоценное время своей единственной жизни на, простите, глупые игры... А потом плачут женщины, мол, лучшие годы отдала не тому...

.

А как не играя? Разве можно как-то продолжать оставаться интересной не играя? По-моему можно только в том случае, если тебе на него наплевать, тогда все самой получается, но если ты влюбилась, как же не играть?

Ворчучело
#32
Надя

Так ведь мне итак все ясно, и я примерно знаю как он относится и что ответит. К чем эти вопросы. Я ничего и не жду. Мне просто хотелось понять, правда ли в подарках дело? Почему им нельзя дарить что-то? У кого было что-то похожее, и как мне быть со следующими в будущем, вот и все)

Вам и так всё ясно, но вы же тему создали...

Дело не в подарках, однозначно.

Надя
#33
Гость

Может, не надо дарить "полезные" подарки, тем более довольно дорогой (для ваших отношений) кошелек? Полезные подарки ему пусть дарят родные и друзья, или когда станешь женой - вот тогда, и то если захочет... А пока - просто что-то небольшое для удовольствия. Мелкие упаковки хорошего алкоголя, хорошие шоколады, прикольные амулеты-подвески-браслеты (для тех, кто такое любит).



Просто мне кажется, "полезно-практично-хозяйственный" подарок от женщины, тем более не копеечный - может восприниматься как знак сближения, некоторой семейственности, фамильярности. Или очень давней дружбы, типа - скорее друзья чем любовники. При том, что у вас еще ничего такого реально не было. Т.е. ты этим подарком, может быть, слишком быстро "пересекаешь" подсознательный барьер между общением и встречами для собственного удовольствия - и более серьезными отношениями, до которых вы еще не дошли и до которых вам еще сближаться и сближаться. Когда ты сразу вот так, резким прыжком да за флажки - у человека срабатывает либо барьер "чего это она вдруг, странно, стрёмно!", либо "она уже своя в доску, уже не надо ее внимание завоевывать". Тебе излишне хочется угодить другим, но эффект получается противоположный. Представь себе, что на улице к тебе подходит какой-нибудь не очень близко знакомый человек, решивший вдруг стать депутатом гордумы, и "по зову долга, избирательной кампании и натурной фотосъемки" начинает с тобой фамильярничать, хлопать по плечу, расспрашивать о таких личных вещах, которыми раньше никогда не интересовался и "по статусу" не должен. Ты, даже если рада его видеть - все равно почувствуешь, что он скорее вербует тебя в сторонники, чем искренне радуется.

Спасибо огромное за такой развернутый ответ!! Вы мне прямо все по полочкам расписали, так и есть, я об этом не задумывалась даже! Спасибо!

Наверное правда не стоит дарить такие подарки человеку, если вы еще не живете вместе или не муж и жена. Впредь буду умнее) Спасибо)

Надя
#34
Ворчучело

Вам и так всё ясно, но вы же тему создали...



Дело не в подарках, однозначно.

Ну как раз и создала, чтобы спросить про подарки. Конечно мне на него не все-равно, но это ерунда, переживем)

Надя
#35
Гость

...Когда ты сразу вот так, резким прыжком да за флажки - у человека срабатывает либо барьер "чего это она вдруг, странно, стрёмно!", либо "она уже своя в доску, уже не надо ее внимание завоевывать".

А если так уже произошло, то что тогда нужно делать, или это уже все?

Гость
#36

Надя, я очень рада, что Вас это подвигло на раздумья и оказалось близко к Вашему внутреннему чутью. Но мне кажется, дело здесь не только в подарках, ведь прыжок за флажки можно совершить по-разному, не только подарками. Можно попросить для себя какую-то существенную услугу, или оказать ее, или "излишне" заботиться о ком-то (излишне - имеется в виду для отношений на сегодня).

Может вы привыкаете с ними сначала "жить играя" - все этакое конфетно-букетное, и привлекаете их как раз этим. Но Вам со временем уже хочется чего-то другого. А их устраивает именно - расслабиться рядом с Вами, поиграть. Игра тоже вещь увлекательная и нужная. Многие пары убивают свои "серьезные" отношения именно отсутствием игры.

Но пока у вас вот так легко - они может и не задумываются о том, что Вам хочется "чего-то посерьезнее". Вы своими подарками (и не только, может быть вообще поведением), может быть, неосознанно символизируете свои "более серьезные" намерения и желания, а у них (пока) не было таких же намерений! Несоответствие!

Когда дарится "игровой" подарок (те, которые бывают в конфетно-букетных отношениях) - он символизирует обычно ни к чему не обязывающее удовольствие ("расслабься и наслаждайся"). А когда более "серьезный" - то он символизирует какую-то связь людей, которую непросто разорвать: родственную, дружескую или отношения покровительства (квартира для любовницы), или делового сотрудничества (полуподарок-полувзятка-полунапоминание о том, что "есть у тебя такой деловой партнер"). Просто вместе пойти в кино - это "игровая" часть отношений. А если например - не раз! - привезти вещи на дачу, или подвезти домой, или самой наготовить супчика, помыть полы у МЧ - это более "серьезная" часть отношений. Один-два раза можно так себя вести и в "игровой" части - ну, обстоятельства оказались такие. Но когда больше двух раз -это уже претензия на "серьезную" часть отношений :) К этому люди могут быть не готовы, испугаются.

Надя
#37

Да да да, вы правы абсолютно во всем!! Вы не психолог случайно?))

Я может и сама не готова к серьезному, но за мной в мелочах часто проскакивали такие моменты, подсознательно, намек на что-то серьезное, излишняя забота где-то и т.п., скорее всего он испугался и решил ретироваться. Хотя я старалась больше как раз играть с ним, но видимо все-таки выдала себя где-то( А как теперь это все вернуть и показать, что у меня несерьезно с ним? Или уже никак?

Гость
#38

А зачем возвращать? Ведь Вам уже хочется "более серьезно", а ему не хочется :)

Или Вам тоже не хочется "серьезно", а просто поведение такое, привычка? Тогда просто ищите другого и наблюдайте за собой, когда Вам слишком захочется сделать кому-то приятное или позаботиться о ком-то. Я думаю, с тем парнем уже нечего ловить, а с другими - вполне.

Просто смотрите, чтобы других не "задушить заботой", этим Вы их можете невольно унизить :) С другой стороны, если человек реально нуждается в помощи или сочувствии, а ему не дают - он тоже это плохо воспринимает. Деликатность и такт - это наука на целую жизнь, на все ситуации ума не напасешься. Думайте, смотрите, но не парьтесь.

Надя
#39

Нет, все-таки мне хочется более серьезного, я думала, что и ему со временем захочется) Но точно уже не со мной) Спасибо огромное еще раз, впредь буду еще тщательней следить за своими действиями и словами)

А вообще вывод один - для таких глупеньких как я нужно искать того, кто будет любить сильнее, а ты будешь просто позволять, тогда эти проблемы отпадут сами собой))

Гость
#40

Хмм... да... ну и вывод - "будет любить сильнее, а ты будешь просто позволять"... я так вообще охреневаю...

ладно, свои мозги другому не приставишь, у каждого свой этап развития, и пока он не закончится - дальше человек не пройдет, хоть тресни.

Мэни
#41

Надя,мне видится такой вариант-может вы дарите слишком дорогие подарки?Ну, для отношений в несколько месяцев,подарок за 3-4 тысячи-подарок дорогой.Возможно мч начинает чувствовать,что раз вы ему подарили такой дорогой подарок,то он теперь тоже перед вами в долгу,что он не имеет права теперь подарить безделушку.Вы как бы обязываете тратиться на себя,это он чувствует,даже если вы не имели это ввиду,вы просто хотели сделать приятно ни на что не претендуя,а он,может,подумал что таким образом "требуете" себе дорогой подарок-может шубу,к примеру.И может именно поэтому сбегает-не может или не хочет тратиться "по-серьезному" да и не считает нужным на данном этапе отношений дарить что-то дорогое....Ну а тот который просил хороший дорогой кошелек и после получения подарка смылся...может он вовсе альфонс?Меркантильных мужчин очень много на самом деле,это просто есть стереотип что денег хотят только женщины-на самом деле это не так)))

Ню
#42
Гость

Хмм... да... ну и вывод - "будет любить сильнее, а ты будешь просто позволять"... я так вообще охреневаю...



ладно, свои мозги другому не приставишь, у каждого свой этап развития, и пока он не закончится - дальше человек не пройдет, хоть тресни.

А что не так разве? Всегда один любит, а другой позволяет, всегда кто-то любит сильнее, закон баланса значимости. Я в этом убедилась на многих примерах, и у меня лично в семье так же. При чем тут мои мозги, не знаю..

Ню
#43
Мэни

Надя,мне видится такой вариант-может вы дарите слишком дорогие подарки?Ну, для отношений в несколько месяцев,подарок за 3-4 тысячи-подарок дорогой.Возможно мч начинает чувствовать,что раз вы ему подарили такой дорогой подарок,то он теперь тоже перед вами в долгу,что он не имеет права теперь подарить безделушку.Вы как бы обязываете тратиться на себя,это он чувствует,даже если вы не имели это ввиду,вы просто хотели сделать приятно ни на что не претендуя,а он,может,подумал что таким образом "требуете" себе дорогой подарок-может шубу,к примеру.И может именно поэтому сбегает-не может или не хочет тратиться "по-серьезному" да и не считает нужным на данном этапе отношений дарить что-то дорогое....Ну а тот который просил хороший дорогой кошелек и после получения подарка смылся...может он вовсе альфонс?Меркантильных мужчин очень много на самом деле,это просто есть стереотип что денег хотят только женщины-на самом деле это не так)))

Ну да, наверное, просто я не считала подарок 3-4 дорогим для парня, который зарабатывает под 100, и до моего ДР еще огого как далеко.. Просто один раз подарила дорогой и привыкла наверное... (

Lola
#44

Сомнительно, чтобы из-за одного подарка человек сбежал. Даже если этот подарок его как-то напряг. Копайте глубже.

Йося Хлопушка
#45

перестань дарить дорогие подарки

Надя
#46

А парень то появился, позвонил как ни в чем не бывало... Но подарки дарить больше точно не буду)

Остров надежды
#47

Мой любимый каждый год, практически каждый год, получает подарки...... пусть не дорогие, а иногда и дорогие, себе не куплю, а ему любимому обязательно....а.мои ДР он игнорирует......от и сейчас унего др сделала подарок в виде похода в СПа салонну как то не могу ему ничего не дарить, вроде как дорожишь человеком, а ему богатому и красивому на мое ДР видимо все равно, хотя у нас разница в 10 дней......еклмн...пора видимо уже уходить от него на совсем......хотя одной тоже не весело....и вообще подарили и подарили, все возвращается в этой жизни, значит в чем то другом вы получите по больше, и не надо жалеть на подарки, если ты их делаешь от души....и подарил и забыла, а если они ушли это их проблема, а не твоя)))) а ты добрая видимо и порядочная......

Надя
#48

Спасибо большое)) Я е жалею, сама от него ушла и нашла действительно хорошего человека, которому для меня ничего не жалко)

Гость
#49
Надя

Так ведь мне итак все ясно, и я примерно знаю как он относится и что ответит. К чем эти вопросы. Я ничего и не жду. Мне просто хотелось понять, правда ли в подарках дело? Почему им нельзя дарить что-то? У кого было что-то похожее, и как мне быть со следующими в будущем, вот и все)

Да ,действительно есть такое))
Строишь отношения ,всё хорошо.Наступает праздник ,даришь подарок ,а потом этот человек исчезает...))Отношения портятся .
Как откупаешся от чего -то плохого))
Я просто думаю люди не готовы на твой уровень и не могут ответить взаимностью.Охренивают от такого хорошего к ним отношения ,задирают нос ))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: