Гость
Статьи
Внебрачный ребенок

Внебрачный ребенок

Дорогие форумчанки! Прошу вашего совета, поскольку оказалась в ситуации, когда у мужа появился ребенок на стороне и я совершенно подавлена и растеряна. В браке давно, есмть взрослый ребенок и …

Любящая жена
563 ответа
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#501
Гость

Ну понятно, вы чисто из меркантильности будут удерживать. А я вот в свое время осталась одна с маленьким ребенком и зарплата была не ах, и ничего знаете ли отпустила и справилась, страха не было.

А жить с человеком из за денег.....мелко как то.

Ну деньги тоже не мало важно на сегодняшний день. Качественные продукты, хорошие школы и ВУЗы, полноценный отдых, доступ к медицине за рубежом, если че, хорошее жилье в более менее с чистой экологией - все это знаете ли не бесплатно к сожалению.

Идите работать! Нельзя надеяться только на мужчину. А если он тупо умрет? Что тогда? Кто будет виноват? Кто будет вам обеспечивать эти качественные продукты?

Гость
#502

Гость

Ну понятно, вы чисто из меркантильности будут удерживать. А я вот в свое время осталась одна с маленьким ребенком и зарплата была не ах, и ничего знаете ли отпустила и справилась, страха не было.

А жить с человеком из за денег.....мелко как то.





Ну деньги тоже не мало важно на сегодняшний день. Качественные продукты, хорошие школы и ВУЗы, полноценный отдых, доступ к медицине за рубежом, если че, хорошее жилье в более менее с чистой экологией - все это знаете ли не бесплатно к сожалению.

Идите работать! Нельзя надеяться только на мужчину. А если он тупо умрет? Что тогда? Кто будет виноват? Кто будет вам обеспечивать эти качественные продукты?

К сожалению, я столько не заработаю.( Максимум 50-70.

Девушка
#503

Вы не были в данной ситуации не были любовницей, вы все равно не поймете эту всю кашу изнутри. А слышать то что говорят другие....ну мягко говоря...... И знаете молодец та девушка которая диктовала список лекарств, другая бы промолчала, вылечилась бы и вспоминай к звали.[/quote]

Блин, во дурдом.

Гость
#504
Девушка

Вы не были в данной ситуации не были любовницей, вы все равно не поймете эту всю кашу изнутри. А слышать то что говорят другие....ну мягко говоря...... И знаете молодец та девушка которая диктовала список лекарств, другая бы промолчала, вылечилась бы и вспоминай к звали.

Блин, во дурдом.

Прочему же дур дом?

Или вы предпочитаете чтобы любовница все скрыла, сама бы вылечилась, любовника при этом естественно бы бросила. а вы бы и знать не знали что у вас вирус и жили бы с ним дальше?

Гость
#505
Гость

Гость

Ну понятно, вы чисто из меркантильности будут удерживать. А я вот в свое время осталась одна с маленьким ребенком и зарплата была не ах, и ничего знаете ли отпустила и справилась, страха не было.

А жить с человеком из за денег.....мелко как то.





Ну деньги тоже не мало важно на сегодняшний день. Качественные продукты, хорошие школы и ВУЗы, полноценный отдых, доступ к медицине за рубежом, если че, хорошее жилье в более менее с чистой экологией - все это знаете ли не бесплатно к сожалению.Идите работать! Нельзя надеяться только на мужчину. А если он тупо умрет? Что тогда? Кто будет виноват? Кто будет вам обеспечивать эти качественные продукты?

К сожалению, я столько не заработаю.( Максимум 50-70.

Одной с ребенком на 50-70 тысяч вполне можно покупать качественные продукты. Хотя не знаю что для вас является качественными.

Китти
#506

Гость

Ну понятно, вы чисто из меркантильности будут удерживать. А я вот в свое время осталась одна с маленьким ребенком и зарплата была не ах, и ничего знаете ли отпустила и справилась, страха не было.

А жить с человеком из за денег.....мелко как то.





Ну деньги тоже не мало важно на сегодняшний день. Качественные продукты, хорошие школы и ВУЗы, полноценный отдых, доступ к медицине за рубежом, если че, хорошее жилье в более менее с чистой экологией - все это знаете ли не бесплатно к сожалению.

Идите работать! Нельзя надеяться только на мужчину. А если он тупо умрет? Что тогда? Кто будет виноват? Кто будет вам обеспечивать эти качественные продукты?

Ну это для них лучше,им тогда пенсию по потере кормильца платить будут. Тут в какой-то теме брошенные жены на полном серьезе говорили, что им легче бы было, если бы их муж умер.

Жена и Мать
#507
Любящая жена

Вчера общалась с одним оцерковленным человеком, по-настоящему верующим. Она сказала такую вещь - высшие силы за прелюбодеяние очень часто человека наказывают через детей. А поскольку меня жалко таким образом наказывать, не заслужила, что человек замечательный и душа чистая, поэтому и допустили рождение этого ребенка. И я вспомнила слова подруги, что рожден для несчастья. именно через него моего мужа жизнь и тряханет. Я ни в коей мере не желаю зла никому - ни ребенку , ни мужу. просто существуют кармические законы, которые никто не в силах изменить.

Дорогая автор, вы сейчас ищите причинно-следственные связи и подтверждение того, что с вами поступили нечестно. Все так, поддерживаю Вас. Когда люди женятся, рожают детей, строят свой быт, планы на будущее и тут выясняются определенные подробности, по моему любая женщина (если она любит мужа) будет бороться. Две мои подруги, которые постоянно жаловались на своих мужей и я думала, что был бы только повод-разведутся, в сложных ситуациях (у одних любовница-малолетка, у других секта-даже не знаешь что лучше)))) боролись до последнего, в итоге одни родили первого, другие второго и все счастливы. Но Вам, на мой взгляд, нужно не искать виноватых, а решать что делать в этой ситуации.

Гость
#508
Китти

Гость

Ну понятно, вы чисто из меркантильности будут удерживать. А я вот в свое время осталась одна с маленьким ребенком и зарплата была не ах, и ничего знаете ли отпустила и справилась, страха не было.

А жить с человеком из за денег.....мелко как то.





Ну деньги тоже не мало важно на сегодняшний день. Качественные продукты, хорошие школы и ВУЗы, полноценный отдых, доступ к медицине за рубежом, если че, хорошее жилье в более менее с чистой экологией - все это знаете ли не бесплатно к сожалению.Идите работать! Нельзя надеяться только на мужчину. А если он тупо умрет? Что тогда? Кто будет виноват? Кто будет вам обеспечивать эти качественные продукты?

Ну это для них лучше,им тогда пенсию по потере кормильца платить будут. Тут в какой-то теме брошенные жены на полном серьезе говорили, что им легче бы было, если бы их муж умер.

Кто им пенсию то платить будет? И большая она? У меня у подруги муж умер , не ей, а ребенку платят пенсию тыщ 4000 или 6000 это Московская область.

Девушка
#509

Девушка

Вы не были в данной ситуации не были любовницей, вы все равно не поймете эту всю кашу изнутри. А слышать то что говорят другие....ну мягко говоря...... И знаете молодец та девушка которая диктовала список лекарств, другая бы промолчала, вылечилась бы и вспоминай к звали.

Блин, во дурдом.

Прочему же дур дом? Или вы предпочитаете чтобы любовница все скрыла, сама бы вылечилась, любовника при этом естественно бы бросила. а вы бы и знать не знали что у вас вирус и жили бы с ним дальше?

Вы, наверно, не поняли. Любовника она не собиралась бросать и не бросила.

Одна лечиться и не собиралась.Она в своей, скажем так не очень умной головке, все равно оставляла мысль, что обе как спали так и будут спать с одним мужчиной и ее это не беспокоило. Она, кстати, потом родила от него двоих детей. Он от жены не ушел (там тоже ребенок). Так и живут.

Вот скажите нормально? Зная, что он живет, спит и остался с женой, все равно влезла. Даже количеством детей пыталась взять. У нее-то сейчас двое.

И не надо говорить, что у него любовь к ней несусветная была. Любви, вообще, не было. Иначе бы давно от жены ушел.

Просто кобель и дура. А жене с ребенком-стресс.

Жена и Мать
#510

Автор, если хотите-можем пообщаться в личке, я расскажу что помогло мне, не хочу никого обижать, но очень много мусора на форуме.

Гость
#511

ГостьГость

Ну понятно, вы чисто из меркантильности будут удерживать. А я вот в свое время осталась одна с маленьким ребенком и зарплата была не ах, и ничего знаете ли отпустила и справилась, страха не было.

А жить с человеком из за денег.....мелко как то.





Ну деньги тоже не мало важно на сегодняшний день. Качественные продукты, хорошие школы и ВУЗы, полноценный отдых, доступ к медицине за рубежом, если че, хорошее жилье в более менее с чистой экологией - все это знаете ли не бесплатно к сожалению.Идите работать! Нельзя надеяться только на мужчину. А если он тупо умрет? Что тогда? Кто будет виноват? Кто будет вам обеспечивать эти качественные продукты?

К сожалению, я столько не заработаю.( Максимум 50-70.

Одной с ребенком на 50-70 тысяч вполне можно покупать качественные продукты. Хотя не знаю что для вас является качественными.

А остальное? Как на полтинник семье в Москве жить? Существовать - да, согласна.

Гость
#512
Девушка

Девушка

Вы не были в данной ситуации не были любовницей, вы все равно не поймете эту всю кашу изнутри. А слышать то что говорят другие....ну мягко говоря...... И знаете молодец та девушка которая диктовала список лекарств, другая бы промолчала, вылечилась бы и вспоминай к звали.

Блин, во дурдом. Прочему же дур дом? Или вы предпочитаете чтобы любовница все скрыла, сама бы вылечилась, любовника при этом естественно бы бросила. а вы бы и знать не знали что у вас вирус и жили бы с ним дальше?

Вы, наверно, не поняли. Любовника она не собиралась бросать и не бросила.

Одна лечиться и не собиралась.Она в своей, скажем так не очень умной головке, все равно оставляла мысль, что обе как спали так и будут спать с одним мужчиной и ее это не беспокоило. Она, кстати, потом родила от него двоих детей. Он от жены не ушел (там тоже ребенок). Так и живут.

Вот скажите нормально? Зная, что он живет, спит и остался с женой, все равно влезла. Даже количеством детей пыталась взять. У нее-то сейчас двое.

И не надо говорить, что у него любовь к ней несусветная была. Любви, вообще, не было. Иначе бы давно от жены ушел.

Просто кобель и дура. А жене с ребенком-стресс.

Да нет, нормально. Обычная ситуация рядовая))) Ничего удивительного. В чего так ругаетесь и обзываетесь то?

Ну то что он не ушел от жены не значит что нет любви к любовнице, это вообще бред я вам скажу. Не уходить может по разным причинам. Не было бы любви он бы не допустил рождение ни то что двух, а даже одного ребенка и не продолжал бы сейчас с ней жить. Значит всех устраивает это , включая жену.

Гость
#513
Девушка

Девушка

Вы не были в данной ситуации не были любовницей, вы все равно не поймете эту всю кашу изнутри. А слышать то что говорят другие....ну мягко говоря...... И знаете молодец та девушка которая диктовала список лекарств, другая бы промолчала, вылечилась бы и вспоминай к звали.

Блин, во дурдом. Прочему же дур дом? Или вы предпочитаете чтобы любовница все скрыла, сама бы вылечилась, любовника при этом естественно бы бросила. а вы бы и знать не знали что у вас вирус и жили бы с ним дальше?

Вы, наверно, не поняли. Любовника она не собиралась бросать и не бросила.

Одна лечиться и не собиралась.Она в своей, скажем так не очень умной головке, все равно оставляла мысль, что обе как спали так и будут спать с одним мужчиной и ее это не беспокоило. Она, кстати, потом родила от него двоих детей. Он от жены не ушел (там тоже ребенок). Так и живут.

Вот скажите нормально? Зная, что он живет, спит и остался с женой, все равно влезла. Даже количеством детей пыталась взять. У нее-то сейчас двое.

И не надо говорить, что у него любовь к ней несусветная была. Любви, вообще, не было. Иначе бы давно от жены ушел.

Просто кобель и дура. А жене с ребенком-стресс.

А жена почему терпит все это? Она умная и мудрая? Или мазохистка и ей нравится?

Гость
#514

Я так скажу, кто чего заслуживает, тот то и получает. Это касается и жен и любовниц.

Гость
#515
Гость

ГостьГость

Ну понятно, вы чисто из меркантильности будут удерживать. А я вот в свое время осталась одна с маленьким ребенком и зарплата была не ах, и ничего знаете ли отпустила и справилась, страха не было.

А жить с человеком из за денег.....мелко как то.





Ну деньги тоже не мало важно на сегодняшний день. Качественные продукты, хорошие школы и ВУЗы, полноценный отдых, доступ к медицине за рубежом, если че, хорошее жилье в более менее с чистой экологией - все это знаете ли не бесплатно к сожалению.Идите работать! Нельзя надеяться только на мужчину. А если он тупо умрет? Что тогда? Кто будет виноват? Кто будет вам обеспечивать эти качественные продукты?

К сожалению, я столько не заработаю.( Максимум 50-70.Одной с ребенком на 50-70 тысяч вполне можно покупать качественные продукты. Хотя не знаю что для вас является качественными.

А остальное? Как на полтинник семье в Москве жить? Существовать - да, согласна.

О какой семье речь? Мы же рассматриваем -вас бросили вы одна с ребенком на 50-70, вполне занет ли можно, неокторые семьями живут и на меньшие деньги и не жалуются. Покушаете курицу не из Азбуки Вкуса, а из Перекрестка, разницы поверьте в них никакой.

Гость
#516

ГостьГостьГость

Ну понятно, вы чисто из меркантильности будут удерживать. А я вот в свое время осталась одна с маленьким ребенком и зарплата была не ах, и ничего знаете ли отпустила и справилась, страха не было.

А жить с человеком из за денег.....мелко как то.





Ну деньги тоже не мало важно на сегодняшний день. Качественные продукты, хорошие школы и ВУЗы, полноценный отдых, доступ к медицине за рубежом, если че, хорошее жилье в более менее с чистой экологией - все это знаете ли не бесплатно к сожалению.Идите работать! Нельзя надеяться только на мужчину. А если он тупо умрет? Что тогда? Кто будет виноват? Кто будет вам обеспечивать эти качественные продукты?

К сожалению, я столько не заработаю.( Максимум 50-70.Одной с ребенком на 50-70 тысяч вполне можно покупать качественные продукты. Хотя не знаю что для вас является качественными.

А остальное? Как на полтинник семье в Москве жить? Существовать - да, согласна.

О какой семье речь? Мы же рассматриваем -вас бросили вы одна с ребенком на 50-70, вполне занет ли можно, неокторые семьями живут и на меньшие деньги и не жалуются. Покушаете курицу не из Азбуки Вкуса, а из Перекрестка, разницы поверьте в них никакой.

Я в супермаркетах вообще мясо не покупаю, нам привозят из хозяйства. Но дело не в этом. Люди живут бомжуют и радуются. А мне бы не в радость было. Я не претендую на личные вертолеты, не об этом речь, а о человеческом образе жизни. А он не 50 т.р. нынче стоит. А выжить можно и на 20, не помрете. А что мать с ребенком это уже не семья.) Или обязательным атрибутом семьи являются штаны в доме, пусть даже дырявые?)

Девушка
#517

А жена почему терпит все это? Она умная и мудрая? Или мазохистка и ей нравится?[/quote]

С женой, не знаю, что. Знаю, что мужчина тот с этой девушкой так и не живет, а наведывается иногда, естественно, содержит.

Гость
#518
Гость

А остальное? Как на полтинник семье в Москве жить? Существовать - да, согласна.

О какой семье речь? Мы же рассматриваем -вас бросили вы одна с ребенком на 50-70, вполне занет ли можно, неокторые семьями живут и на меньшие деньги и не жалуются. Покушаете курицу не из Азбуки Вкуса, а из Перекрестка, разницы поверьте в них никакой.

Я в супермаркетах вообще мясо не покупаю, нам привозят из хозяйства. Но дело не в этом. Люди живут бомжуют и радуются. А мне бы не в радость было. Я не претендую на личные вертолеты, не об этом речь, а о человеческом образе жизни. А он не 50 т.р. нынче стоит. А выжить можно и на 20, не помрете. А что мать с ребенком это уже не семья.) Или обязательным атрибутом семьи являются штаны в доме, пусть даже дырявые?)

Ну для вас видимо да, раз вы так зависимы от этих штанов, сами то как пишите себя прокормить вы не можете)

А мясо из хозяйства тем боле дорого не стоит.

Гость
#519
Девушка

А жена почему терпит все это? Она умная и мудрая? Или мазохистка и ей нравится?

С женой, не знаю, что. Знаю, что мужчина тот с этой девушкой так и не живет, а наведывается иногда, естественно, содержит.

Ну что сказать, молодец мужик, помогает и на том спасибо.

Гость
#520

Гость

А остальное? Как на полтинник семье в Москве жить? Существовать - да, согласна.

О какой семье речь? Мы же рассматриваем -вас бросили вы одна с ребенком на 50-70, вполне занет ли можно, неокторые семьями живут и на меньшие деньги и не жалуются. Покушаете курицу не из Азбуки Вкуса, а из Перекрестка, разницы поверьте в них никакой.

Я в супермаркетах вообще мясо не покупаю, нам привозят из хозяйства. Но дело не в этом. Люди живут бомжуют и радуются. А мне бы не в радость было. Я не претендую на личные вертолеты, не об этом речь, а о человеческом образе жизни. А он не 50 т.р. нынче стоит. А выжить можно и на 20, не помрете. А что мать с ребенком это уже не семья.) Или обязательным атрибутом семьи являются штаны в доме, пусть даже дырявые?)

Ну для вас видимо да, раз вы так зависимы от этих штанов, сами то как пишите себя прокормить вы не можете)

А мясо из хозяйства тем боле дорого не стоит.

Я не понимаю почему мне должно быть плохо, если муж зарабатывает? А завтра может быть все что угодно, знаете ли. И на работающую одинокую женщину болезнь какая обрушится может и что?

Гость
#521
Гость

Я не понимаю почему мне должно быть плохо, если муж зарабатывает? А завтра может быть все что угодно, знаете ли. И на работающую одинокую женщину болезнь какая обрушится может и что?

Гость вы не догоняете что ли? мы рассматриваем ситуацию, если муж ушел, причем тут зарабатывает он или нет? Не хотите лишаться денег, тогда терпите изменника. что ту скажешь))

Гость
#522

Гость



Я не понимаю почему мне должно быть плохо, если муж зарабатывает? А завтра может быть все что угодно, знаете ли. И на работающую одинокую женщину болезнь какая обрушится может и что?Гость вы не догоняете что ли? мы рассматриваем ситуацию, если муж ушел, причем тут зарабатывает он или нет? Не хотите лишаться денег, тогда терпите изменника. что ту скажешь))

Пока что случай не предоставился - терпеть, но если предоставится, я подумаю, однозначно что выставлю изменщика, сказать не могу. Буду смотреть по обстоятельствам. Хотя знаете, вот не боюсь и не думаю об этом, наверное и не липнет. Обычно о чем думаешь то и притягивается.

Гость
#523

Гость



Я не понимаю почему мне должно быть плохо, если муж зарабатывает? А завтра может быть все что угодно, знаете ли. И на работающую одинокую женщину болезнь какая обрушится может и что?Гость вы не догоняете что ли? мы рассматриваем ситуацию, если муж ушел, причем тут зарабатывает он или нет? Не хотите лишаться денег, тогда терпите изменника. что ту скажешь))

Гость
#524
Гость

Гость



Я не понимаю почему мне должно быть плохо, если муж зарабатывает? А завтра может быть все что угодно, знаете ли. И на работающую одинокую женщину болезнь какая обрушится может и что?Гость вы не догоняете что ли? мы рассматриваем ситуацию, если муж ушел, причем тут зарабатывает он или нет? Не хотите лишаться денег, тогда терпите изменника. что ту скажешь))

Пока что случай не предоставился - терпеть, но если предоставится, я подумаю, однозначно что выставлю изменщика, сказать не могу. Буду смотреть по обстоятельствам. Хотя знаете, вот не боюсь и не думаю об этом, наверное и не липнет. Обычно о чем думаешь то и притягивается.

Если бы вы не боялись бы, вы бы не писали подобных слов о деньгах....

Гость
#525

ГостьГость



Я не понимаю почему мне должно быть плохо, если муж зарабатывает? А завтра может быть все что угодно, знаете ли. И на работающую одинокую женщину болезнь какая обрушится может и что?Гость вы не догоняете что ли? мы рассматриваем ситуацию, если муж ушел, причем тут зарабатывает он или нет? Не хотите лишаться денег, тогда терпите изменника. что ту скажешь))

Пока что случай не предоставился - терпеть, но если предоставится, я подумаю, однозначно что выставлю изменщика, сказать не могу. Буду смотреть по обстоятельствам. Хотя знаете, вот не боюсь и не думаю об этом, наверное и не липнет. Обычно о чем думаешь то и притягивается.Если бы вы не боялись бы, вы бы не писали подобных слов о деньгах....

Я пишу не с субъективной, а с объективной стороны вопроса. А написала я лишь то, что женщине было бы легче пережить уход мужчины и поднять детей, если бы ее уровень жизни остался прежним с уходом мужчины. Но зачастую это не так. И новая супруга с неохотой смотрит даже на положенные по закону алименты. Женщина вынуждена больше работать. Следовательно, остается меньше времени на детей. И зачастую упускается момент, когда ребенок встает не на тот путь, как говорится. Фирштейн?

Гость
#526

ГостьГость



Я не понимаю почему мне должно быть плохо, если муж зарабатывает? А завтра может быть все что угодно, знаете ли. И на работающую одинокую женщину болезнь какая обрушится может и что?Гость вы не догоняете что ли? мы рассматриваем ситуацию, если муж ушел, причем тут зарабатывает он или нет? Не хотите лишаться денег, тогда терпите изменника. что ту скажешь))

Пока что случай не предоставился - терпеть, но если предоставится, я подумаю, однозначно что выставлю изменщика, сказать не могу. Буду смотреть по обстоятельствам. Хотя знаете, вот не боюсь и не думаю об этом, наверное и не липнет. Обычно о чем думаешь то и притягивается.Если бы вы не боялись бы, вы бы не писали подобных слов о деньгах....

Первый раз вижу человека, который не волновался бы за материальное положение семьи - это вы.)

Гость
#527
Гость

ГостьГость



Я не понимаю почему мне должно быть плохо, если муж зарабатывает? А завтра может быть все что угодно, знаете ли. И на работающую одинокую женщину болезнь какая обрушится может и что?Гость вы не догоняете что ли? мы рассматриваем ситуацию, если муж ушел, причем тут зарабатывает он или нет? Не хотите лишаться денег, тогда терпите изменника. что ту скажешь))

Пока что случай не предоставился - терпеть, но если предоставится, я подумаю, однозначно что выставлю изменщика, сказать не могу. Буду смотреть по обстоятельствам. Хотя знаете, вот не боюсь и не думаю об этом, наверное и не липнет. Обычно о чем думаешь то и притягивается.Если бы вы не боялись бы, вы бы не писали подобных слов о деньгах....

Я пишу не с субъективной, а с объективной стороны вопроса. А написала я лишь то, что женщине было бы легче пережить уход мужчины и поднять детей, если бы ее уровень жизни остался прежним с уходом мужчины. Но зачастую это не так. И новая супруга с неохотой смотрит даже на положенные по закону алименты. Женщина вынуждена больше работать. Следовательно, остается меньше времени на детей. И зачастую упускается момент, когда ребенок встает не на тот путь, как говорится. Фирштейн?

Нет не фЕрштейн))

Так как в вас говорит просто меркантильность и потребительство. Получается вы готовы терпеть или прощать измены и даже отпустить мужчину, при условии что вам отстегнуть определенную сумму. Чисто продажность это.

Гость
#528
Гость

ГостьГость



Я не понимаю почему мне должно быть плохо, если муж зарабатывает? А завтра может быть все что угодно, знаете ли. И на работающую одинокую женщину болезнь какая обрушится может и что?Гость вы не догоняете что ли? мы рассматриваем ситуацию, если муж ушел, причем тут зарабатывает он или нет? Не хотите лишаться денег, тогда терпите изменника. что ту скажешь))

Пока что случай не предоставился - терпеть, но если предоставится, я подумаю, однозначно что выставлю изменщика, сказать не могу. Буду смотреть по обстоятельствам. Хотя знаете, вот не боюсь и не думаю об этом, наверное и не липнет. Обычно о чем думаешь то и притягивается.Если бы вы не боялись бы, вы бы не писали подобных слов о деньгах....

Первый раз вижу человека, который не волновался бы за материальное положение семьи - это вы.)

Я не единственная. Просто я не завишу от кого-то, никогда не возлагаю ни на кого своих надежд и планов, поэтому реальнее и проще смотрю на жизнь.

Китти
#529

КиттиГость

Ну понятно, вы чисто из меркантильности будут удерживать. А я вот в свое время осталась одна с маленьким ребенком и зарплата была не ах, и ничего знаете ли отпустила и справилась, страха не было.

А жить с человеком из за денег.....мелко как то.





Ну деньги тоже не мало важно на сегодняшний день. Качественные продукты, хорошие школы и ВУЗы, полноценный отдых, доступ к медицине за рубежом, если че, хорошее жилье в более менее с чистой экологией - все это знаете ли не бесплатно к сожалению.Идите работать! Нельзя надеяться только на мужчину. А если он тупо умрет? Что тогда? Кто будет виноват? Кто будет вам обеспечивать эти качественные продукты?

Ну это для них лучше,им тогда пенсию по потере кормильца платить будут. Тут в какой-то теме брошенные жены на полном серьезе говорили, что им легче бы было, если бы их муж умер.

Кто им пенсию то платить будет? И большая она? У меня у подруги муж умер , не ей, а ребенку платят пенсию тыщ 4000 или 6000 это Московская область.

Пенсию платят в размере его з/пл.официальной.

Гость
#530

ГостьГостьГость



Я не понимаю почему мне должно быть плохо, если муж зарабатывает? А завтра может быть все что угодно, знаете ли. И на работающую одинокую женщину болезнь какая обрушится может и что?Гость вы не догоняете что ли? мы рассматриваем ситуацию, если муж ушел, причем тут зарабатывает он или нет? Не хотите лишаться денег, тогда терпите изменника. что ту скажешь))

Пока что случай не предоставился - терпеть, но если предоставится, я подумаю, однозначно что выставлю изменщика, сказать не могу. Буду смотреть по обстоятельствам. Хотя знаете, вот не боюсь и не думаю об этом, наверное и не липнет. Обычно о чем думаешь то и притягивается.Если бы вы не боялись бы, вы бы не писали подобных слов о деньгах....

Я пишу не с субъективной, а с объективной стороны вопроса. А написала я лишь то, что женщине было бы легче пережить уход мужчины и поднять детей, если бы ее уровень жизни остался прежним с уходом мужчины. Но зачастую это не так. И новая супруга с неохотой смотрит даже на положенные по закону алименты. Женщина вынуждена больше работать. Следовательно, остается меньше времени на детей. И зачастую упускается момент, когда ребенок встает не на тот путь, как говорится. Фирштейн?Нет не фЕрштейн))

Так как в вас говорит просто меркантильность и потребительство. Получается вы готовы терпеть или прощать измены и даже отпустить мужчину, при условии что вам отстегнуть определенную сумму. Чисто продажность это.

Я не знаю, готова ли я. И знать не хочу, откровенно говоря. А то что вы делаете выводы за других людей, мягко говоря не умно. Еще раз повторюсь, не переходите на личности, говорите в общем о ситуации. И если я сама не знаю как поведу себя в такой ситуации, вам то откуда это известно. Но правда всегда были и есть такие женщины, которые все за всех знают. Это типаж такой.

Китти
#531
Любящая жена

Вчера общалась с одним оцерковленным человеком, по-настоящему верующим. Она сказала такую вещь - высшие силы за прелюбодеяние очень часто человека наказывают через детей. А поскольку меня жалко таким образом наказывать, не заслужила, что человек замечательный и душа чистая, поэтому и допустили рождение этого ребенка. И я вспомнила слова подруги, что рожден для несчастья. именно через него моего мужа жизнь и тряханет. Я ни в коей мере не желаю зла никому - ни ребенку , ни мужу. просто существуют кармические законы, которые никто не в силах изменить.

Господи, вот Вам нечем заняться, на безвинное дитя такие страсти наговаривать. Это, знаете ли, тоже не очень-то хорошо. По мне так хуже в 100 раз, чем с женатым погулять. А по-настоящему верующий человек никогда такого не скажет. Хватит вам уже сплетниц этих слушать вместо того, чтоб проблему решать.

Гость
#532
Гость

Так как в вас говорит просто меркантильность и потребительство. Получается вы готовы терпеть или прощать измены и даже отпустить мужчину, при условии что вам отстегнуть определенную сумму. Чисто продажность это.

Я не знаю, готова ли я. И знать не хочу, откровенно говоря. А то что вы делаете выводы за других людей, мягко говоря не умно. Еще раз повторюсь, не переходите на личности, говорите в общем о ситуации. И если я сама не знаю как поведу себя в такой ситуации, вам то откуда это известно. Но правда всегда были и есть такие женщины, которые все за всех знают. Это типаж такой.

Так я и говорю обобщенно, любая женщина рассуждающая как вы получается продажна. Не так сильно ее волнует моральные аспекты о которых она говорит, как материальные!

Гость
#533
Гость

И если я сама не знаю как поведу себя в такой ситуации, вам то откуда это известно. Но правда всегда были и есть такие женщины, которые все за всех знают. Это типаж такой.

Да все вы уже знаете))))

Гость
#534
Китти

Господи, вот Вам нечем заняться, на безвинное дитя такие страсти наговаривать. Это, знаете ли, тоже не очень-то хорошо. По мне так хуже в 100 раз, чем с женатым погулять. А по-настоящему верующий человек никогда такого не скажет. Хватит вам уже сплетниц этих слушать вместо того, чтоб проблему решать.

+1

Нина
#535
Любящая жена

Вчера общалась с одним оцерковленным человеком, по-настоящему верующим. Она сказала такую вещь - высшие силы за прелюбодеяние очень часто человека наказывают через детей. А поскольку меня жалко таким образом наказывать, не заслужила, что человек замечательный и душа чистая, поэтому и допустили рождение этого ребенка. И я вспомнила слова подруги, что рожден для несчастья. именно через него моего мужа жизнь и тряханет. Я ни в коей мере не желаю зла никому - ни ребенку , ни мужу. просто существуют кармические законы, которые никто не в силах изменить.

Автор, у Вас такая каша в голове. Вы определитесь, что исповедуете :православие или веру в кармические законы. Православие с кармическиеми законами уж никак не вяжется, бо отрицает их напрочь . и вообще вся эта вера в карму с точки зрения православия грех не меньший , чем блудие. А за блуд отца детей не накажут , если он успеет перед смертью покаятся. Наказывают только за нераскаянные грехи.

Нина
#536

Автор, вы за собой лучше повнимательнее посмотрите, если уж решили верующей стать. Может и за вами есть что. что на детей могёт перейти ? увлечение кармой уже упомянули.

Любящая жена
#537
Нина

Автор, вы за собой лучше повнимательнее посмотрите, если уж решили верующей стать. Может и за вами есть что. что на детей могёт перейти ? увлечение кармой уже упомянули.

Была уверена на 100 процентов, что кто-то обязательно укажет на то, что эти понятия несовместимы. Недавно исповедовалась, так батюшка спросил - Блаватскую, Рериха, Лазарева, Свияша читала? Столько эмоций в своей душе я давно не испытывала. В свое время эти авторы каждый в разный период помогли мне справиться с депрессиями и душевными мытарствами. Я даже с трудом ответила "каюсь", что читала. Так что я действительно пока еще на пути к истинной вере, вот и оговорки. Зачем этим упрекать? А про мои грехи - а у кого же их нет? Хотя смертных все же нет. Добрая я. Как видите, не гордая. Верная. Не завидую, друзей в день рождения полный дом и еще потом неделю отмечаю. как-то даже написала "хронику дня рождения", когда реально к концу недели чуть хроником не становишься. С понедельника по воскресенье - родственники, друзья, одноклассники, однокурссники, коллеги в трех местах В пятницу написала "успокойтесь, сердце, печень, будет у вас чудный вечер, чай зеленый, минералка.. но не тут-то было, жалко..."

Любящая жена
#538

Это лето была так насыщено событиями, столько произошло в моей жизни, я невольно вспомнила строчки из песни любимого моего барда Олежика Митяева "лето - это маленькая жизнь". Была одна большая проблема в моей жизни, связанная со старшим ребенком и я чисто интуитивно поняла, что решить ее можно только через церковь. Я и раньше ходила в церковь - поставить свечку, постоять минут десять для приличия. это лето просто перевернуло мою жизнь в этом плане кардинально. Не буду вдаваться в подробности, просто скажу, что в прошлое лето я несколько раз была за границей, а этим летом я посетила несколько монастырей в разных концах нашей страны (в Питере у Ксении Петербуржской и на юге, где сейчас уже год живет и работает мой старший) - молилась, стоя на коленях, плакала. Но не это главное - удивительным для меня было то, что те светлые невидимые силы так все обустраивали, помогали, вовремя посылали нужных и просто необходимых людей, что страшная беда, в которую попал мой ребенок разрешилась гораздо быстрее, чем я думала, а вернее я даже не надеялась.

Любящая жена
#539

У сына на юге мы решили поехать на святой источник, о котором знала моя оцерковленная подруга, которая живет в том же городе, она попросила взять в машину еще двоих. Ими оказались бабушка и 4-х летний внук. Всю дорогу 110 км они пели псалмы, и особенно трогательно чистым голоском пел этом красивый ангелок по имени Иосиф. Не буду комментировать дальнейшие события, просто сейчас мой сын, до этого ни разу не бывавший в церкви, ходит на службы, причащается, молится. он реально на себе ощутил Божью Благодать. Проблема просто исчезла, она ушла из него, как-будто ее никогда не было. А месяц назад он встретил девушку, которую полюбил. девушка теперь ездит с ним в монастырь по воскресеньям, они оба бросили курить, в один день, и было много других удивительных моментов. Мой сын, никогда не под какими уговорами не читавший, начал это делать, ходит в театр и самое прикольное- они пишут друг другу письма - каждый день! (она учится в другом городе, приезжает на выходные) и потом обмениваются ими.

Гость
#540
Любящая жена

Была уверена на 100 процентов, что кто-то обязательно укажет на то, что эти понятия несовместимы. Недавно исповедовалась, так батюшка спросил - Блаватскую, Рериха, Лазарева, Свияша читала? Столько эмоций в своей душе я давно не испытывала. В свое время эти авторы каждый в разный период помогли мне справиться с депрессиями и душевными мытарствами. Я даже с трудом ответила "каюсь", что читала. Так что я действительно пока еще на пути к истинной вере, вот и оговорки. Зачем этим упрекать? А про мои грехи - а у кого же их нет? Хотя смертных все же нет. Добрая я. Как видите, не гордая. Верная. Не завидую, друзей в день рождения полный дом и еще потом неделю отмечаю. как-то даже написала "хронику дня рождения", когда реально к концу недели чуть хроником не становишься. С понедельника по воскресенье - родственники, друзья, одноклассники, однокурссники, коллеги в трех местах В пятницу написала "успокойтесь, сердце, печень, будет у вас чудный вечер, чай зеленый, минералка.. но не тут-то было, жалко..."

Нет автор, не добрая вы, ой не добрая. В каждом посте ищите подковыку и латентно желаете смерти этому ребенку, есть за что Богу вас наказывать, вот и наказывает

Гость
#541
Любящая жена

У сына на юге мы решили поехать на святой источник, о котором знала моя оцерковленная подруга, которая живет в том же городе, она попросила взять в машину еще двоих. Ими оказались бабушка и 4-х летний внук. Всю дорогу 110 км они пели псалмы, и особенно трогательно чистым голоском пел этом красивый ангелок по имени Иосиф. Не буду комментировать дальнейшие события, просто сейчас мой сын, до этого ни разу не бывавший в церкви, ходит на службы, причащается, молится. он реально на себе ощутил Божью Благодать. Проблема просто исчезла, она ушла из него, как-будто ее никогда не было. А месяц назад он встретил девушку, которую полюбил. девушка теперь ездит с ним в монастырь по воскресеньям, они оба бросили курить, в один день, и было много других удивительных моментов. Мой сын, никогда не под какими уговорами не читавший, начал это делать, ходит в театр и самое прикольное- они пишут друг другу письма - каждый день! (она учится в другом городе, приезжает на выходные) и потом обмениваются ими.

Автор если уж вы решили тут о религии и вере рассказать, то нечем вам хвастаться, молиться нужно ежедневно, покрывать голову, носить блинные одежды , вы это делали? Вон мусульмане пятикратный намаз ежедневно делают, постоянно омовение, и не грешат. Они реально веруют. А те кто не делает намаз и не верит, те хотя бы и не прикрываются религией как вы.А вы для показухи по монастырям, а потом зла ребенку. Классная политика

Любящая жена
#542

Но я не об этом хотела рассказать. Я об этом мальчике Иосифе. По мере общения с его бабушкой, потом мамой я узнала, что он рожден от женатого мужчины, который его не признал. Бабушка, в прошлом как она говорит. женщина веселая, активная - рестораны, пьянки, дети брошены, на авто гоняла - короче, без тормозов. А тут ее крестная ушла в монастырь, а когда почила, так на крестницу как-будто что-то снизошло. Как отрезало в один миг. Она говорит, что люди к Богу через страдания приходят, а у нее все в шоколаде было. На данный момент объздила все возможные монастыри России, Европы, Израиль. Вместе с ним , с Еськой. Сказала, что ребенок в грехе рожден был, его и душу его родителей спасать нужно. Собираются отдать его церковно-приходскую школу при монастыре в семь лет. так это этот мальчик моего сына всему научил - крестится, молиться, надеюсь вы поняли, что я имела ввиду.

Любящая жена
#543

На данный момент я отпустила ситуацию с мужем, продолжаю жить и радоваться жизни. О ребенке стараюсь не думать - и смерти ему не желаю, как бы вы не хотели в это поверить. Просто со мной это никак не совместимо. Уж поверьте на слово. Муж не высыпается, ходит то весь виноватый, подарки приносит, цветы, то в эйфории какой-то, то бесится ни с того ни с сего. Я пью валерьянку тоннами и хожу немного загадочная.

Любящая жена
#544

Ночует там не очень часто и все время твердит, что никогда нас не бросит. Вчера сидели за столом, и я обручальное колечко как-то небрежно сняла и отодвинула немного от себя. Не знаю почему, я не думала об этом. А он мне целый скандал устроил - что я с ним разводиться собираюсь. а он не хочет. А спросила - с чего ты взял, а он про колечко

Нина
#545
Любящая жена

Ночует там не очень часто и все время твердит, что никогда нас не бросит. Вчера сидели за столом, и я обручальное колечко как-то небрежно сняла и отодвинула немного от себя. Не знаю почему, я не думала об этом. А он мне целый скандал устроил - что я с ним разводиться собираюсь. а он не хочет. А спросила - с чего ты взял, а он про колечко

Конечно, не хочет. Поди думаете из-за любви к Вам ?Зачем ему гимор с делёжкой имущества ? Вы же имеете право на 50 % от всего. )))))

Нина
#546
Любящая жена

Ночует там не очень часто и все время твердит, что никогда нас не бросит.

Даааа. Тяжёлый случай."Всё равно тебя не брошу, потому что потерпевший". Если бы я сразу не развелась, то сейчас уж точно поставила бы условие : или НИКАКИХ ночёвок ТАМ, или развод.И пусть развод. И пусть ВСЁ делит. И платит алименты.

Виша
#547

Заведи себе любовника!Наплюй на мужа! Живи и наслаждайся жизнью!Не такая она уж и длинная чтоб убиваться по всяким неверным и решать чужие проблемы!Полюби себя!Стань эгоисткой!Живи и развлекайся!Будет потом что вспомнить лет так в 90!И не будешь вспоминать,как проплакала напрасно до50лет,а после 50 поняла,что плакала напрасно из-за глупого мужика(который так и не полюбил тебя,а мотался всю жизнь по бабам)и заплачешь еще больше до 90 лет!Ну его на фиг!Заводи любовника!Обещаю-НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ!

Гость
#548
Любящая жена

Ночует там не очень часто и все время твердит, что никогда нас не бросит. Вчера сидели за столом, и я обручальное колечко как-то небрежно сняла и отодвинула немного от себя. Не знаю почему, я не думала об этом. А он мне целый скандал устроил - что я с ним разводиться собираюсь. а он не хочет. А спросила - с чего ты взял, а он про колечко

Фуууу как все надуманно и наигранно, показушно в ваших словах автор. Почему то я вам не верю. Вы как змея затаившаяся в кустах. Противно почему то читать ваши строки

Гость
#549
Нина

Конечно, не хочет. Поди думаете из-за любви к Вам ?Зачем ему гимор с делёжкой имущества ? Вы же имеете право на 50 % от всего. )))))

точно

Гость
#550
Любящая жена

Ночует там не очень часто и все время твердит, что никогда нас не бросит.

Автор вы реально думаете что сексом можно только ночью заниматься?:)))))