Гость
Статьи
Можно ли прожить жизнь …

Можно ли прожить жизнь с человеком,которого не любишь?

Живу с парнем на 9 лет старше.Он очень хороший человек,заботливый,когда мы познакомились он очень мне помог в тяжелой ситуации.вот мы живем около года вместе.первые 3 месяца было все хорошо,а потом с каждым днем у меня чувство что он-это не мое.толи из-за разницы в возрасте,толи интересы у нас разные...не могу понять,а главное-чувство что я его не люблю.он уже хочет семью,а я еще не готова.мы с ним очень спокойные по характеру и почти одинаковые (он Весы и я Весы.может из-за этого)мне с ним иногда становиться просто скучно.но и уйти от него не могу,совневаюсь что найду кого-то лучше(в смысле отношения ко мне)вот и напрашиваеться вопрос ,который в теме....

50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно, но не нужно, если хотите жить полноценно. Что касается возраста, то 9 лет-отличная разница. У нас с мужем 10, оба ее не чувствуем почти, лишь в каких-то определенных ситуациях он опытнее. Если он любит вас, он подождет пока вы созреете и не будет торопить. А вы за это время обо всем хорошенько подумаете, оцените реально ситуацию, без лишних эмоций. Как известно, брак по любви может быть несчастным, а брак начавшийся с дружбы более крепок. Так что у вас все шансы на хорошее будущее. А на счет скучно, подумайте вместе, как можно разнообразить вашу жизнь, поговорите откровенно, что и кому нравится, старайтесь как можно больше узнать друг о друге, задавайте вопросы. Главное диалог и все у вас будет отлично.

Кокс
#2

девушка я вас понимаю, сама в такой ситуации..живу с мужчиной вообще на 30 лет старше,за то что он когда то помог в тяжелой жизненной ситуации,поддержал,не люблю,но привыкла к нему сильно,уйти уже не могу(да и не к кому) ,вот так,во многом не устраивает,но хозяйственный,вот не знаю что делать,голова от этих мыслей опухает..

Гость
#3

Забыла добавить: у нас как раз все с дружбы начиналось, мой муж мне тоже очень помогал в трудной ситуации, проявлял огромную заботу. А любовь пришла позже. Причем качество этого чувства не идет ни в какое сравнение с тем, что я испытывала, когда влюблялась сразу же. Так что подумайте хорошо. Любовь-хитрая вещь, она приходит тогда, когда наступает самое время)

#4

можно прожить без любви

но!без твоей любви к нему

скажите:он вас любит??

ГОСТЬ
#5
Кокс

девушка я вас понимаю, сама в такой ситуации..живу с мужчиной вообще на 30 лет старше,за то что он когда то помог в тяжелой жизненной ситуации,поддержал,не люблю,но привыкла к нему сильно,уйти уже не могу(да и не к кому) ,вот так,во многом не устраивает,но хозяйственный,вот не знаю что делать,голова от этих мыслей опухает..

бросайте его уже, помог и ладно

Гость
#6
Кокс

девушка я вас понимаю, сама в такой ситуации..живу с мужчиной вообще на 30 лет старше,за то что он когда то помог в тяжелой жизненной ситуации,поддержал,не люблю,но привыкла к нему сильно,уйти уже не могу(да и не к кому) ,вот так,во многом не устраивает,но хозяйственный,вот не знаю что делать,голова от этих мыслей опухает..

Вот из-за страха, что "не к кому" девушки всегда делают ошибку. Мне кажется, не стоит бояться уходить в никуда. Если действительно нет любви и невмоготу -не нужно мучаться. да, психологически тяжко, но зато вы начнете новую жизнь, уже с некоторым опытом, поняв, чего хотите на самом деле. В конце концов, тому, кого вы не любите это тоже тяжело-понимать, что любви к нему нет.

Кокс
#7
Гость

Вот из-за страха, что "не к кому" девушки всегда делают ошибку. Мне кажется, не стоит бояться уходить в никуда. Если действительно нет любви и невмоготу -не нужно мучаться. да, психологически тяжко, но зато вы начнете новую жизнь, уже с некоторым опытом, поняв, чего хотите на самом деле. В конце концов, тому, кого вы не любите это тоже тяжело-понимать, что любви к нему нет.

да он не догадывается что его не люблю,в том то и дело..

Кокс
#8
ГОСТЬ

бросайте его уже, помог и ладно

пора бы уже,осталось только себя перебороть,как никак год уже вместе..

#9

А мне кажется браки, которые изначально построены не на любви, а на взаимном уважении и дружбе гораздо крепче.

#10
_Kristen_

можно прожить без любви

но!без твоей любви к нему

скажите:он вас любит??

чесно говоря тяжело ответить,он в любовь особо не верит,говорит"А что такое любовь?главное отношения друг к другу"но относится он ко мнет очень хорошо,я б сказала что у него ко мне нежные чувства)

#11
Кокс

девушка я вас понимаю, сама в такой ситуации..живу с мужчиной вообще на 30 лет старше,за то что он когда то помог в тяжелой жизненной ситуации,поддержал,не люблю,но привыкла к нему сильно,уйти уже не могу(да и не к кому) ,вот так,во многом не устраивает,но хозяйственный,вот не знаю что делать,голова от этих мыслей опухает..

на 30 лет это много канешн(как по мне)у меня итак мысли каким он будет через 10 лет постоянно)))не огорчайтесь!мне кажеться лучше пустить на самотек,если вам не быть вместе то скоро и человек какой-то случится и вы без сомнений уйдете к нему)))

Гость
#12

9 лет отличная разница в возрасте просто не любите вы его, не стоит за него замуж, ищите дальше

#13
рыжая_

_Kristen_можно прожить без любви

но!без твоей любви к нему

скажите:он вас любит??чесно говоря тяжело ответить,он в любовь особо не верит,говорит"А что такое любовь?главное отношения друг к другу"но относится он ко мнет очень хорошо,я б сказала что у него ко мне нежные чувства)

тогда точно уходите от него

если бы любил,тут ещё можно подумать,основательно так подумать))

а так-не портьте себе и ему жизнь

Кокс
#14
рыжая_

на 30 лет это много канешн(как по мне)у меня итак мысли каким он будет через 10 лет постоянно)))не огорчайтесь!мне кажеться лучше пустить на самотек,если вам не быть вместе то скоро и человек какой-то случится и вы без сомнений уйдете к нему)))

вы думаете лучше пустить на самотек? а мне вот родные постоянно говорят чтоб я уходила от старикана)) ну не хочу я жить в однушке с мамой..

007
#15

ПРОЖИТЬ-ТО МОЖНО, НО РАЗВЕ ЭТО ЖИЗНЬ

#16
Кокс

вы думаете лучше пустить на самотек? а мне вот родные постоянно говорят чтоб я уходила от старикана)) ну не хочу я жить в однушке с мамой..

значит ничего другого и не остаеться(просто перестаньте думать об этом и выносить себе мозг,расслабтесь )и решение не заставит себя долго ждать))

Кокс
#17
рыжая_

значит ничего другого и не остаеться(просто перестаньте думать об этом и выносить себе мозг,расслабтесь )и решение не заставит себя долго ждать))

Да скорее всего так и есть)) Спасибо что откликнулись

#18
007

ПРОЖИТЬ-ТО МОЖНО, НО РАЗВЕ ЭТО ЖИЗНЬ

))действительно...

#19
Кокс

Да скорее всего так и есть)) Спасибо что откликнулись

Не за что))главное чтоб помогло!

Гость
#20
рыжая_

Живу с парнем на 9 лет старше.Он очень хороший человек,заботливый,когда мы познакомились он очень мне помог в тяжелой ситуации.вот мы живем около года вместе.первые 3 месяца было все хорошо,а потом с каждым днем у меня чувство что он-это не мое.толи из-за разницы в возрасте,толи интересы у нас разные...не могу понять,а главное-чувство что я его не люблю.он уже хочет семью,а я еще не готова.мы с ним очень спокойные по характеру и почти одинаковые (он Весы и я Весы.может из-за этого)мне с ним иногда становиться просто скучно.но и уйти от него не могу,совневаюсь что найду кого-то лучше(в смысле отношения ко мне)вот и напрашиваеться вопрос ,который в теме....

можно. но рано постареешь и заработаешь болячки от ненависти.

Кокс
#21
рыжая_

Не за что))главное чтоб помогло!

надеюсь что поможет,плыть по течению,тоже надо уметь.

Вас.Премудр.
#23

Странно, как можно жить столько с человеком и не полюбить его. Вот где горе.

Гость
#24
_Kristen_

можно прожить без любви

но!без твоей любви к нему

скажите:он вас любит??

Ваш текст

Наташа
#25

Нельзя! Сама прожила так 27 лет, очень грустно потом, что жизнь прошла впустую... в результате все равно расстаемся сейчас. Да только, как говорится, мой поезд уже ушел - поздно заново строить свою жизнь. Выходила за него потому как первый любимый предал, решила, что лучше быть любимой, чем самой любить. Красивая в юности была. но" не родись красивой, а родись счастливой". Годы прошли и НИ РАЗУ не было такого счастья, как с любимым мужчиной. Теперь уж поздно об этом...Сейчас супруг встречается с молоденькой, мужчина - он и в 65 еще жених:)

Анна
#26

Ну конечно зачем нам хорошее отношение правда? Нежные чувства и прочее..Сколько уже убеждаюсь, не умеют люди ценить, того что имеют..Любовь, а что это такое? Разве не нежные чувства и хорошее отношение?

AN
#27

Я только раз любила своего первого мужа, теперь его нет...(вот уже 5-й год), любовь была как в сказке, причем взаимная и это по-настоящему счастье!есть от него моя доча!
Теперь встречаюсь с парнем, который развелся буквально недавно, он меня сильно любит, а я его нет и чем дальше, тем все сложнее.Я не знаю что мне делать, пробовала расставаться, но в итоге мы опять вместе.Замкнутый круг какой то?!Мне тяжело его понимать, он очень замкнутый, на разговор тяжело выходит.Я постоянно сравниваю его с мужем, не получается по-другому.Короче я запуталась конкретно...

Гость
#28

Тоже живу с человеком которого не люблю, он старше меня на 10 лет, живём почти год, сначала было все замечательно первые полгода, а потом начались скандалы и все этому подобное, незнаю что делать иногда такое чувство возникает, что я его не навижу

Маша
#29

девушка 20 лет, встречаюсь с парнем (ровесник) мы раньше в школе встречались, в классе 9ом, отношения по детскому, были около полу года, скорее они были из за жалости тогда, и недавно спустя 5 лет встретились обратно, я все это время особо о нем и не думала( были другие парни, но никогда еще никого не любила) а он все это время все еще любит меня, сильно любит, начали встречаться около месяца, он делает все лишь бы мне было хорошо, всегда радует, любит сильно, и всему своему окружению, родным обо мне рассказывает, а я , я не знаю, у меня любви нету, он хочет всю жизнь со мной построить, я в один момент решилась что лучше чем он никого не встречу, и начала встречаться, но хоть и все отлично, я же не люблю, я его ценю, он правда просто идеальный парень и в будущем идеальный муж, но боюсь что я не смогу его осчастливить и любить, не знаю как мне быть...

Гость
#30

Как говорится, пока ждешь свою любовь можно и замуж отлучаться:) Нужно в любом случае пробовать жить с человеком, конечно если совсем он вам не противен, а чувства они могут со временем появится, а могут и не появится, тогда хотя бы совесть чиста будет что попробовала, а если не получится то значит так и надо было.Представьте, что любовь вообще никогда не придет, тут уж выбирай то что хотя бы есть:) Не хотелось конечно прожить как одна моя знакомая, всю жизнь без любви, цитирую : на разных ху... до старости доехать

Айка
#31

Здравствуйте мне 33 года первый брак был в 18 лет муж погиб осталась дочкой,сейчас дочке 14 лет. После долгого одиночество два года назад сошлись с мужчиной на 20 лет старше себя, незнаю почему я решилась, может и за одиночество или и за материальных проблем, любви к нему не испытовала только уважение , но он вроде любил.Пожив с ним пол года мне стала скучно и одиноко с ним, не о чем говорить много врал, друзей обсуждал и осуждал мне это не нравилась. Я все время хотела уйти, вроде мужик сначала казался серьезный, состоятельной, но оказалось не так. Он много врал оказалась нечего у него нет за душой есть только бывшие 3 жен и 5 детей от них.даже собственной квартиры нет жили на сьемной квартире, проходило время уже год нужный были деньги домой моей семье тоесть маме он не хотел давать говорил нету, но один раз я от злости полезла ему в карман и увидела что там приличная сумма есть, и снова спросила может дашь очень нужно он опять сказал что не копеек нет в кармане, я была в шоке!!! Этот случай повторялся часто.и я поняла он просто жадный, мое отношение еще больше изменилось мы часто ругались и в один день я ушла! И решила жить сама в своем городе с дочкой, кстати дочка моя жила с мамой он школу ей не нашел и я решила на время не забирать ее и не ошиблась. И вот как год я с ним не вижусь на 4 месяца уезжала на заработки в другой город и за него тоже уехала покое не давал и по сей день пишет звонит через знакомых передает что хочет вернуть меня готовь на все и квартиру купить и машину, но я и тогда не любила а сейчас темболее не люблю, но так же одна, но за то самостоятельно живу не от кого не зависимо, но просто одиноко, живу с надеждой что встречу еще любовь. Но он не дает мне покое,пишит звонит умолять Как мне быть подскажите?

Дмитрий
#31

Любовь это чувство, состояние души, то усиливается, то спадает и кажется, что это не твой человек, ты его не любишь, начинаешь цепляться за мелочи, собирается критическая масса. С такой проблемой я столкнулся и очень остро. И мне было очень тяжело, я не знал как сказать девушке что я остыл, что не люблю.. бросить ее. Я перерыл весь интернет, как поступить в данной ситуации и нашел это в православии - 1 посл. к Коринфянам св. Павла гл. 13. Мы привыкли все брать, культивировать свое эго, которое постепенно растет в объемах и когда не получаем желаемое начинаем требовать больше, разочаровываемся в человеке, как обиженный ребенок требуем еще и конца этому эго нет. Выход - отдавать даже нелюбимому человеку, отдавать из воспоминаний - когда любили, насколько это возможно искренне - нежность, тепло, добро, поступки. Эго - но можно направить во благо - вывернуть его. Мы любим плод своего труда, гордимся им и если этот труд вложен в человека - то автоматически мы начинаем вместе с ним и любить этого человека, он становиться ценен.. То есть ваше эго начинает работать на вас, на создание. Причем изначально, когда отдаешь не должно быть ни капли корысти и надежды на дивиденды. Ты просто это отдаешь бескорыстно, без ожиданий на возврат. Это путь на преодоление себя и в начале весьма не прост и не благодарен, но ваше искреннее добро растопит лед и у вас и у вашего бывше-любимого. Я начал этот путь просто со слов "я люблю тебя" произнося их собрав все крохи и память о чувстве, вспоминая яркие моменты наших отношений, как можно искренней. И так я говорил по многу раз в уместных ситуациях, не надоедая. Сделаю что-то хорошее (мелочь, например помыл посуду) и как бы в скользь скажу эти волшебные слова, обниму и не прошло и месяца - как мои чувства возродились, я снова полюбил ее, пускай даже влюбив, внушив себе, но это стоило того, ведь и она стала светиться любовью ко мне.. Она почувствовала себя нужной, любимой. А там где любовь - там и БОГ.

Макарена
#32

Не знаю что мне делать? Мне очень плохо живу с человеком которого не люблю не знаю почему я за него вышла замуж Хотя это было не по своей воле Ну вот думаю что не надо было выходить в любом случае., человек Он очень хороший, заботливый А самое главное сильно любит меня в прошлом году мы развелись на 8 месяцев Ну вот не пойму почему я сошлась обратно то ли жалко было, или мои родители меня уговорили не пойму а теперь живу как кукла никаких чувств, не радости, никакого счастья и детей у нас не получается живем в центре города трехкомнатная квартира машина работа всё есть ну я такая несчастная чувствую себя неполноценной иногда так хочется всё это бросить и уехать но не могу, не могу играть над чувством человека которого меня на самом деле по-настоящему любит некоторые говорят что не главное чтоб я любила, а главное чтобы он меня любил😓А днём за днём мне тяжелее я его не только не люблю У меня к нему отвращение😤😤 когда касается у меня дрожь раздражение мурашки по коже бегают такое отвращение словами не передать Я чувствую себя как в тюрьме под любым предлогом хочется уехать #из этого дома и не возвращаться Ну так нельзя на эту тему говорила с родителями они говорят что если разведусь что они все перестанут со мной общаться что я буду никем для них что мне делать жить дальше или отказаться от всего от всех и начать жизнь заново Голова кругом с другой стороны боюсь

тольятти?
#33
рыжая_

Живу с парнем на 9 лет старше.Он очень хороший человек,заботливый,когда мы познакомились он очень мне помог в тяжелой ситуации.вот мы живем около года вместе.первые 3 месяца было все хорошо,а потом с каждым днем у меня чувство что он-это не мое.толи из-за разницы в возрасте,толи интересы у нас разные...не могу понять,а главное-чувство что я его не люблю.он уже хочет семью,а я еще не готова.мы с ним очень спокойные по характеру и почти одинаковые (он Весы и я Весы.может из-за этого)мне с ним иногда становиться просто скучно.но и уйти от него не могу,совневаюсь что найду кого-то лучше(в смысле отношения ко мне)вот и напрашиваеться вопрос ,который в теме....

Гость
#34
тольятти?

Тольятти

Даша
#35

Отвечаю на вопрос, поставленный в заголовке темы: можно.
Только зачем ?

Надя
#35
Макарена

Не знаю что мне делать? Мне очень плохо живу с человеком которого не люблю не знаю почему я за него вышла замуж Хотя это было не по своей воле Ну вот думаю что не надо было выходить в любом случае., человек Он очень хороший, заботливый А самое главное сильно любит меня в прошлом году мы развелись на 8 месяцев Ну вот не пойму почему я сошлась обратно то ли жалко было, или мои родители меня уговорили не пойму а теперь живу как кукла никаких чувств, не радости, никакого счастья и детей у нас не получается живем в центре города трехкомнатная квартира машина работа всё есть ну я такая несчастная чувствую себя неполноценной иногда так хочется всё это бросить и уехать но не могу, не могу играть над чувством человека которого меня на самом деле по-настоящему любит некоторые говорят что не главное чтоб я любила, а главное чтобы он меня любил😓А днём за днём мне тяжелее я его не только не люблю У меня к нему отвращение😤😤 когда касается у меня дрожь раздражение мурашки по коже бегают такое отвращение словами не передать Я чувствую себя как в тюрьме под любым предлогом хочется уехать #из этого дома и не возвращаться Ну так нельзя на эту тему говорила с родителями они говорят что если разведусь что они все перестанут со мной общаться что я буду никем для них что мне делать жить дальше или отказаться от всего от всех и начать жизнь заново Голова кругом с другой стороны боюсь

Конечно же уехать и пойти работать!!! Я вас очень понимаю, вы не должны идти на поводу у родителей , если вы сейчас не уйдёте , то потом вам будет только хуже, то что у вас нет детей это хорошо, так как вас ничего не будет связывать! Как же это тяжело ложится в постель с нелюбимым(( я сама это знаю не понаслышке, вы просто очень инфантильны, я сама такая же , но это нужно перебарывать , иначе так и проживем не своей жизнью, и как вы можете его жалеть , пожалейте себя!! Эти мужчины живут радуются и любят , в то в темя как мы только мучаемся!

Гость
#35
Наташа

Нельзя! Сама прожила так 27 лет, очень грустно потом, что жизнь прошла впустую... в результате все равно расстаемся сейчас. Да только, как говорится, мой поезд уже ушел - поздно заново строить свою жизнь. Выходила за него потому как первый любимый предал, решила, что лучше быть любимой, чем самой любить. Красивая в юности была. но" не родись красивой, а родись счастливой". Годы прошли и НИ РАЗУ не было такого счастья, как с любимым мужчиной. Теперь уж поздно об этом...Сейчас супруг встречается с молоденькой, мужчина - он и в 65 еще жених:)

Никогда не поздно! Знаю массу примеров, когда люди в 85 друг друга находили и были счастливы). А уж в 65, ерунда!)) находят люди друг друга в любом возрасте. Отправляйте правильные запросы вот вселённую!!! И все отлично будет 👌

Гость
#35
Кокс

девушка я вас понимаю, сама в такой ситуации..живу с мужчиной вообще на 30 лет старше,за то что он когда то помог в тяжелой жизненной ситуации,поддержал,не люблю,но привыкла к нему сильно,уйти уже не могу(да и не к кому) ,вот так,во многом не устраивает,но хозяйственный,вот не знаю что делать,голова от этих мыслей опухает..

Да вам похрен с кем жить.люблю не люблю главное деньги вам и жить жить на халяву и что б вас. Содержали. Вот и живете с такими без любви...потом поймете в лет так 80..что прожили. Пустую жизнь....да лучше одному чем не слюбимом ....и как можно с ним спать и чай пить и вообще находится в одной квартире каждый день кашмаррр...

Гость
#35
AN

Я только раз любила своего первого мужа, теперь его нет...(вот уже 5-й год), любовь была как в сказке, причем взаимная и это по-настоящему счастье!есть от него моя доча!
Теперь встречаюсь с парнем, который развелся буквально недавно, он меня сильно любит, а я его нет и чем дальше, тем все сложнее.Я не знаю что мне делать, пробовала расставаться, но в итоге мы опять вместе.Замкнутый круг какой то?!Мне тяжело его понимать, он очень замкнутый, на разговор тяжело выходит.Я постоянно сравниваю его с мужем, не получается по-другому.Короче я запуталась конкретно...

Вы не отошли морально когда вступили в отношения, вы ещё встретите своего человека, этот не ваш

Гость
#36
Наташа

Нельзя! Сама прожила так 27 лет, очень грустно потом, что жизнь прошла впустую... в результате все равно расстаемся сейчас. Да только, как говорится, мой поезд уже ушел - поздно заново строить свою жизнь. Выходила за него потому как первый любимый предал, решила, что лучше быть любимой, чем самой любить. Красивая в юности была. но" не родись красивой, а родись счастливой". Годы прошли и НИ РАЗУ не было такого счастья, как с любимым мужчиной. Теперь уж поздно об этом...Сейчас супруг встречается с молоденькой, мужчина - он и в 65 еще жених:)

Я так живу уже 17 лет. Выходила замуж за доброго, очень меня любящего человека, после того, как ушел человек, которого любила больше жизни. Дом, дети, налаженный быт. А что я теперь? - внутри пусто. Вы понимаете, как это жить? Когда внутри пусто? Пусто. Ничего. И впереди не вижу ничего.

Гость
#42
Гость

Как говорится, пока ждешь свою любовь можно и замуж отлучаться:) Нужно в любом случае пробовать жить с человеком, конечно если совсем он вам не противен, а чувства они могут со временем появится, а могут и не появится, тогда хотя бы совесть чиста будет что попробовала, а если не получится то значит так и надо было.Представьте, что любовь вообще никогда не придет, тут уж выбирай то что хотя бы есть:) Не хотелось конечно прожить как одна моя знакомая, всю жизнь без любви, цитирую : на разных ху... до старости доехать

Боже, как права ваша знакомая))))

Гость
#43
Кокс

девушка я вас понимаю, сама в такой ситуации..живу с мужчиной вообще на 30 лет старше,за то что он когда то помог в тяжелой жизненной ситуации,поддержал,не люблю,но привыкла к нему сильно,уйти уже не могу(да и не к кому) ,вот так,во многом не устраивает,но хозяйственный,вот не знаю что делать,голова от этих мыслей опухает..

Я тоже так живу хоть плач он меня бесит а я терплю.

Гость
#44
Гость

Можно, но не нужно, если хотите жить полноценно. Что касается возраста, то 9 лет-отличная разница. У нас с мужем 10, оба ее не чувствуем почти, лишь в каких-то определенных ситуациях он опытнее. Если он любит вас, он подождет пока вы созреете и не будет торопить. А вы за это время обо всем хорошенько подумаете, оцените реально ситуацию, без лишних эмоций. Как известно, брак по любви может быть несчастным, а брак начавшийся с дружбы более крепок. Так что у вас все шансы на хорошее будущее. А на счет скучно, подумайте вместе, как можно разнообразить вашу жизнь, поговорите откровенно, что и кому нравится, старайтесь как можно больше узнать друг о друге, задавайте вопросы. Главное диалог и все у вас будет отлично.

Очень мудро Вы все написали, на мой взгляд. Считаю, что Вы правы, но сама никак не решусь быть с человеком, который меня очень любит и заботится обо мне, а я к нему отношусь с уважением и благодарностью, но любви нет совсем. И очень грустно становится, понимая, что возможно, любви в моей жизни вообще никогда больше не будет.

Гость
#45
Кыска

А мне кажется браки, которые изначально построены не на любви, а на взаимном уважении и дружбе гораздо крепче.

Вы, наверное, правы, что они крепче. А счастливее? Как думаете? у меня нет живых примеров - спросить не у кого

Гость
#46
007

ПРОЖИТЬ-ТО МОЖНО, НО РАЗВЕ ЭТО ЖИЗНЬ

Да, наверное, главное для себя решить в какой ситуации будешь счастливее - если уйдешь или останешься.. Так и сделать.

Гость
#47
Кокс

девушка я вас понимаю, сама в такой ситуации..живу с мужчиной вообще на 30 лет старше,за то что он когда то помог в тяжелой жизненной ситуации,поддержал,не люблю,но привыкла к нему сильно,уйти уже не могу(да и не к кому) ,вот так,во многом не устраивает,но хозяйственный,вот не знаю что делать,голова от этих мыслей опухает..

Хотелось бы ответить,но как всегда слов не хватает ((((,и ещё печальней 😢😢😢😢😢

Гость
#48
Наташа

Нельзя! Сама прожила так 27 лет, очень грустно потом, что жизнь прошла впустую... в результате все равно расстаемся сейчас. Да только, как говорится, мой поезд уже ушел - поздно заново строить свою жизнь. Выходила за него потому как первый любимый предал, решила, что лучше быть любимой, чем самой любить. Красивая в юности была. но" не родись красивой, а родись счастливой". Годы прошли и НИ РАЗУ не было такого счастья, как с любимым мужчиной. Теперь уж поздно об этом...Сейчас супруг встречается с молоденькой, мужчина - он и в 65 еще жених:)

😭

Гость
#49
Гость

Я так живу уже 17 лет. Выходила замуж за доброго, очень меня любящего человека, после того, как ушел человек, которого любила больше жизни. Дом, дети, налаженный быт. А что я теперь? - внутри пусто. Вы понимаете, как это жить? Когда внутри пусто? Пусто. Ничего. И впереди не вижу ничего.

И я так, понимаю 😭😭😭😭

Гость
#50
Айка

Здравствуйте мне 33 года первый брак был в 18 лет муж погиб осталась дочкой,сейчас дочке 14 лет. После долгого одиночество два года назад сошлись с мужчиной на 20 лет старше себя, незнаю почему я решилась, может и за одиночество или и за материальных проблем, любви к нему не испытовала только уважение , но он вроде любил.Пожив с ним пол года мне стала скучно и одиноко с ним, не о чем говорить много врал, друзей обсуждал и осуждал мне это не нравилась. Я все время хотела уйти, вроде мужик сначала казался серьезный, состоятельной, но оказалось не так. Он много врал оказалась нечего у него нет за душой есть только бывшие 3 жен и 5 детей от них.даже собственной квартиры нет жили на сьемной квартире, проходило время уже год нужный были деньги домой моей семье тоесть маме он не хотел давать говорил нету, но один раз я от злости полезла ему в карман и увидела что там приличная сумма есть, и снова спросила может дашь очень нужно он опять сказал что не копеек нет в кармане, я была в шоке!!! Этот случай повторялся часто.и я поняла он просто жадный, мое отношение еще больше изменилось мы часто ругались и в один день я ушла! И решила жить сама в своем городе с дочкой, кстати дочка моя жила с мамой он школу ей не нашел и я решила на время не забирать ее и не ошиблась. И вот как год я с ним не вижусь на 4 месяца уезжала на заработки в другой город и за него тоже уехала покое не давал и по сей день пишет звонит через знакомых передает что хочет вернуть меня готовь на все и квартиру купить и машину, но я и тогда не любила а сейчас темболее не люблю, но так же одна, но за то самостоятельно живу не от кого не зависимо, но просто одиноко, живу с надеждой что встречу еще любовь. Но он не дает мне покое,пишит звонит умолять Как мне быть подскажите?

Забыть этого вруна и жить дальше.
Возможно есть смысл познакомиться с мужчиной на сайте знакомств.
А вдруг, любовь?
Так что, нос кверху и улыбка на лице.
Всё у Вас получиться, встретите свою любовь.