Гость
Статьи
Муж не хочет снимать …

Муж не хочет снимать квартиру, а предпочитает жить с мамой

Я замужем около 6 лет, так случилось, что все это время нам не надо было беспокоиться о том где жить, все 6 лет мы жили отдельно от родителей, но это было не наше жилье.Сейчас ситуация изменилась. Он мне предлагает только один вариант -жить с его мамой, а что мол такого, все так живут. Для меня не вариант жить с его/с моей мамой, а для него не вариант снимать. Я просто не понимаю, как можно на 4-м десятке хотеть жить с мамой. Его аргумент один- зачем снимать, нам же есть где жить. Что делать? Как ему объяснить, что в 35 лет с мамой жить - не вариант.

Автор
213 ответов
Последний — Перейти
Ну и Ну
#1

Экономно в финансах-прав муж. НО не на нервах же экономить? Лучше комнату у чужих людей. Неужели за 6 лет он не оценил всей прелести отдельного быта

Гость
#2

Закидайте меня помидорами но я тоже не вижу ничего ужасного в совместном проживании НО при условии что это не двухкомнатная хрущевка и там родители да еще и братья с сестрами... Мы тоже живем с мамой мужа, потому что чесно я тоже не вижу смысла 30-35 тыщ отдавать за съем жилья если мама одна в 5-ти комнатной квартире, квартира не в супер-новом доме а в обычной девятиэтажке, просто когда то папа мужа купил 2 квартиры пососедству и объединил их, т.о. получилась квартира из 5 комнат с 2 с/у и большой кухней... и теперь мы из принципа должны снимать? да и мама мужа не конфликтный человек, рада что мы живем с ней и абсолютно не лезет в нашу жизнь, да и из-за нашей работы пересекаемся мы с ней не часто...

Гость
#3

Вы не знали что у русского мужика жить с мамой норма. о себе он думает, а не о вас. А ваша жизнь превратится в ад так что ультиматум-или я или мама.

#4

может денег не хватает на такие траты. Зарабатывайте сверху 30 тыс и снимите квартиру, это же вам нужнее, чем ему.

Тортинка
#5

ну можно только если у его мамы трешка или чертверка ))) чтобы ка можнл редже пересекаться

#6

но я бы тоже с мамой мужа жить не смогла, нашла бы подработку чтоб решить этот вопрос, даже наверное работать бы пошла

Автор
#7

Квартира двушка, не хрущевка конечно, но и не 5-ти комнатная. Я зарабатываю 60, муж -70-80, неужели нельзя из этих денег выкроить на съем квартиры. я согласна на 1-комнату, только бы с мамой с его не жить.

Автор
#8
Гость

Закидайте меня помидорами но я тоже не вижу ничего ужасного в совместном проживании НО при условии что это не двухкомнатная хрущевка и там родители да еще и братья с сестрами... Мы тоже живем с мамой мужа, потому что чесно я тоже не вижу смысла 30-35 тыщ отдавать за съем жилья если мама одна в 5-ти комнатной квартире, квартира не в супер-новом доме а в обычной девятиэтажке, просто когда то папа мужа купил 2 квартиры пососедству и объединил их, т.о. получилась квартира из 5 комнат с 2 с/у и большой кухней... и теперь мы из принципа должны снимать? да и мама мужа не конфликтный человек, рада что мы живем с ней и абсолютно не лезет в нашу жизнь, да и из-за нашей работы пересекаемся мы с ней не часто...

я рада за вас, но у нас совсем другая история.

Автор
#9
Котя Котовна

но я бы тоже с мамой мужа жить не смогла, нашла бы подработку чтоб решить этот вопрос, даже наверное работать бы пошла

я и так работаю, может и не очень много зарабатываю, но уж на съемный угол вполне хватит

#10

поставьте себя твердо, что с мамой жить категорически не будете и все. Никуда он не денется, пойдет навстречу

#11
Автор

я и так работаю, может и не очень много зарабатываю, но уж на съемный угол вполне хватит

ну вот видите у вас нет проблем.

Неженка
#12

Ну уж снимать можно! вот у мужа 4-ка,своя комната-а там мама не горюй-2 сестры мать и отец. Ну куда в такой коллектив? Они звали и муж предлагал. Снимали идо брака и сейчас.

Гость
#13

8, вот поэтому я и написала что все зависит от ситуации, в двухкомнатную даже при идеально маме я бы не переехала, ну и да - при ваших доходах вполне можно снимать, для двоих вам и однушки вполне хватит!

Автор
#14
Неженка

Ну уж снимать можно! вот у мужа 4-ка,своя комната-а там мама не горюй-2 сестры мать и отец. Ну куда в такой коллектив? Они звали и муж предлагал. Снимали идо брака и сейчас.

вчера вечером мне сказал, мол если ты так настаиваешь, завтра же пойдем на развод подавать. Обидело его, что что с мамой жить не хочу. Я вот думаю...серьезно или так, припугнуть меня....только я не из пугливых, скажет разводиться -значит будем разводиться, как бы тяжело мне не было. Просто понимаю, что если сейчас уступлю, то так и будем с мамой с его жить. Даже не знаю что делать и как себя дальше вести,

Неженка
#15

Мой тоже было в обиженку сыграть решил-я ему:готовить,убирать,командовать и деньги забирать мать твоя привыкла-а я для мебели там буду-нет уж спасибки. Он подумал и сейчас сам в восторге-кури где нравиться,отдыхай. Если у нас кризис наступит и иного выхода не будет-гостевой брак-к нему не поеду. Молодость гробить с его семъей тоже.

Гость
#16

Возьмите его к своей маме.

Гость
#17

Автор, снимите себе комнату и живите отдельно. Нафиг надо в двшке жить всем табором, еще и мамо начнет свои порядки устанавливать, вы - свои. это тяжко, тем более вам не 20 лет, чтоб как девочка слушаться ее, а она там хозяйка, ничего не попишешь.

Автор
#18
Гость

Автор, снимите себе комнату и живите отдельно. Нафиг надо в двшке жить всем табором, еще и мамо начнет свои порядки устанавливать, вы - свои. это тяжко, тем более вам не 20 лет, чтоб как девочка слушаться ее, а она там хозяйка, ничего не попишешь.

Если я так сделаю - это конец брака, я уже думала над этим, снять себе отдельное жилье, но вопрос готова ли я разрушить брак...но и жить с мамой я не готова. Столько лет вместе, столько всего вместе прошли и он так просто сказал, мол если не нравится, давай разводиться. Я в шоке.

Ворчучело
#19
Котя Котовна

ну вот видите у вас нет проблем.

Автор, видимо, не хочет свои кровные на съём тратить, хочет мужа принудить...

Гость
#20

С родителями можно жить только при двух условиях. 1. Они очень старые или больные и одни не справятся ( и то, лучше жить рядом, а не вместе). 2. Если в ближайшие несколько лет (до 5) будет свое собственное жилье.

Если вы согласитесь переезжать к его маме в двушку, то имейте ввиду, что одной из вас придется себя ломать и ломать очень сильно, т.к. вы обе взрослые женщины. Недовольство совместной жизнью начнет проявляться во всем - вилки\ложки будете не так раскладывать, как привыкла мама, спать будете ложиться не в то время, не так готовить, не так мыть посуду и т.д. и т.п.

Виргиния
#21

Мы с мужем живем отдельно, но я не понимаю съемных квартир. Чужие стены, чужая мебель...Платить чужой тете? Если бы я находилась в стесненных жизненных обстоятельствах, уж не стала бы точно отдавать деньги за съем, лучше на другое потратить.

Виргиния
#22

Одни наши знакомые влезли в ипотеку. Они еле-еле ее тянут, экономят на всем. Ну что, с голой ж... они вопят о свободе!

20
#23

У меня еще такие вопросы автору. Вы за прошедшие 6 лет обсуждали, где будете жить дальше, когда из имеющегося жилья попросят съехать? Вы собирались приобрести свое жилье, делали к этому хоть какие-то шаги?

Ваш муж знал, что вы категорически не приемлете проживание с родителями? Не думаете ли вы, что его настаивание связано с тем, что он сам хочет развестись, но не хочет быть виноватым, поэтому подначивает ситуацию так,что вы первая побежите в ЗАГС разводиться?

Лина
#24
Автор

Если я так сделаю - это конец брака, я уже думала над этим, снять себе отдельное жилье, но вопрос готова ли я разрушить брак...но и жить с мамой я не готова. Столько лет вместе, столько всего вместе прошли и он так просто сказал, мол если не нравится, давай разводиться. Я в шоке.

Ваш муж вообще ***. Они все, даже в 40 лет маменькины сынки - чуть что к маме бегут под юбку. Надо было , прежде чем жениться, сразу подумать о том, где жить, на что снимать. Урод он - вот и все. И вами не дорожит совсем. Разведется и к мамо пойдет на ее хлебА.

Автор
#25
Гость

С родителями можно жить только при двух условиях. 1. Они очень старые или больные и одни не справятся ( и то, лучше жить рядом, а не вместе). 2. Если в ближайшие несколько лет (до 5) будет свое собственное жилье.

Если вы согласитесь переезжать к его маме в двушку, то имейте ввиду, что одной из вас придется себя ломать и ломать очень сильно, т.к. вы обе взрослые женщины. Недовольство совместной жизнью начнет проявляться во всем - вилки\ложки будете не так раскладывать, как привыкла мама, спать будете ложиться не в то время, не так готовить, не так мыть посуду и т.д. и т.п.

так и будет...что делать, если я сдамся, то ломаться придется мне, я же на ее территории. Меня правда фиг сломаешь, вот и получится нашла коса на камень.

Виргиния
#26

Еще одноклассница бывшая. У родителей мужа большой частный дом, мама звала их жить туда. Девочка уперлась. У них доход небольшой, ребенок. Им хватило только на съем комнаты, что-то вроде общаги. Жуть! Ну неужели желание класть по-своему вилки-ложки столь велико, что доходит до абсурда? Неужели сложно найти общий язык со свекровью?

Автор
#27
20

У меня еще такие вопросы автору. Вы за прошедшие 6 лет обсуждали, где будете жить дальше, когда из имеющегося жилья попросят съехать? Вы собирались приобрести свое жилье, делали к этому хоть какие-то шаги?

Ваш муж знал, что вы категорически не приемлете проживание с родителями? Не думаете ли вы, что его настаивание связано с тем, что он сам хочет развестись, но не хочет быть виноватым, поэтому подначивает ситуацию так,что вы первая побежите в ЗАГС разводиться?

Обсуждали конечно, всякие варианты рассматривали, постоянно обсуждаем всякие варианты, но дальше обсуждения дело не доходит((( Ипотеку он не хочет, копим потихоньку, но долго еще копить, квартиры в Москве сейчас сами знаете сколько стоят. По поводу сам хочет развестись...теперь даже и не знаю, раньше не думала, если так, то скатертью дорога, больно конечно, но такова жизнь.

Автор
#28
Виргиния

Еще одноклассница бывшая. У родителей мужа большой частный дом, мама звала их жить туда. Девочка уперлась. У них доход небольшой, ребенок. Им хватило только на съем комнаты, что-то вроде общаги. Жуть! Ну неужели желание класть по-своему вилки-ложки столь велико, что доходит до абсурда? Неужели сложно найти общий язык со свекровью?

Если большой дом - это другое дело, у нас речь идет о 2 квартире в 60 кв.м.

Виргиния
#29
Автор

Квартира двушка, не хрущевка конечно, но и не 5-ти комнатная. Я зарабатываю 60, муж -70-80, неужели нельзя из этих денег выкроить на съем квартиры. я согласна на 1-комнату, только бы с мамой с его не жить.

У вас настолько ужасная свекровь или тоже хотите по-своему класть вилки?

Виргиния
#30

Ой, не увидела пост выше, сорри.

20
#31
Виргиния

Еще одноклассница бывшая. У родителей мужа большой частный дом, мама звала их жить туда. Девочка уперлась. У них доход небольшой, ребенок. Им хватило только на съем комнаты, что-то вроде общаги. Жуть! Ну неужели желание класть по-своему вилки-ложки столь велико, что доходит до абсурда? Неужели сложно найти общий язык со свекровью?

Дело не в желании складывать ложки/вилки по-своему! Дело в том, что каждый день будет накпливаться недовольство с обеих сторон. Обе, и свекровь, и автор, будут молчать, стараться прогнуться друг под друга, но мелочи будут складываться маленькими кирпичиками в стене недовольства. Вы вот не понимаете, как можно отдавать деньги за съем, а я не понимаю, как можно растить недовольство и ненависть в себе. Потому что у большинства так и происходит! Либо сразу друг на друга бычатся, либо накапливают и взрываются в один день, либо третьим лицам сливают негатив, обливая грязью невестку/свекровь. Редко, когда чужие взрослые люди уживаются на маленькой площади без отрицательных последствий.

Мы с мужем с самого начала живем отдельно и никогда ни в чем не зависили от родителей (и его, и моих), но приезжая в гости на праздники (от 2 до 7 дней) я вижу, что не смогли бы ужиться ни с какой мамой, потому что их уклад жизни, их привычки в быту отличаются от наших.

Автор
#32
Виргиния

Еще одноклассница бывшая. У родителей мужа большой частный дом, мама звала их жить туда. Девочка уперлась. У них доход небольшой, ребенок. Им хватило только на съем комнаты, что-то вроде общаги. Жуть! Ну неужели желание класть по-своему вилки-ложки столь велико, что доходит до абсурда? Неужели сложно найти общий язык со свекровью?

У моих родителей 3-ка но он туда ехать не хочет, маму мою боится, хотя я сама против, я считаю нужно жить отдельно в нашем то возрасте

Виргиния
#33

Что по ситуации автора, то мое мнение, что муж немножко блефует в случае с разводом. Видать хочет, чтоб вышло по-его.

Ворчучело
#34
Автор

Обсуждали конечно, всякие варианты рассматривали, постоянно обсуждаем всякие варианты, но дальше обсуждения дело не доходит((( Ипотеку он не хочет, копим потихоньку, но долго еще копить, квартиры в Москве сейчас сами знаете сколько стоят. По поводу сам хочет развестись...теперь даже и не знаю, раньше не думала, если так, то скатертью дорога, больно конечно, но такова жизнь.

Автор, с учётом вашего поста ╧ 7, какой съём????????????????

На хату тогда не накопите никогда! Мужик на кв. копит, а вы принуждаете его кровно заработанное ОТДАТЬ дяденьке/тётеньке???????????

Вы с головой дружите? Ещё тут мужика *** называют(Лина 24)...

Гость
#35

Вы не знали что у русского мужика жить с мамой норма. о себе он думает, а не о вас. А ваша жизнь превратится в ад так что ультиматум-или я или мама.

Все верно. Я в такой ситуации уже от двоих таких ушла. И на вашем месте предпочла бы развестись сразу, чем потратив пару лет жизни с его мамашей.

Людмила
#36

Я вам как женщина с опытом говорю,что две хозяйки в одной квартире-это не жизнь,это вечный бой,борьба. Мужчинам проще в этом плане. А действительно? Его будут обслуживать две женщины,разве для мужчины это не вариант? Так что надо изначально искать самостоятельного мужчину,который в состоянии отделиться от сиськи

#37

Странно, что столько людей поддерживают мужа, прям беда какая-то. асчьолютно нормально, когда у людей желание класть ложки-вилки отдельно, жить с родителями - признак инфантилизма, а для мужчины признак его собственной мужской несостоятельности.

Гость
#38
Автор

Квартира двушка, не хрущевка конечно, но и не 5-ти комнатная. Я зарабатываю 60, муж -70-80, неужели нельзя из этих денег выкроить на съем квартиры. я согласна на 1-комнату, только бы с мамой с его не жить.

С таким доходом вы вполне можете себе позволить снимать однушку тысяч за 25.

Автор
#39
Виргиния

У вас настолько ужасная свекровь или тоже хотите по-своему класть вилки?

В данный момент она не кажется мне ужасной, но думаю если поживу с ней какое-то время все изменится, я тоже не подарок и не собираюсь перед ней заискивать, на ее территории я не буду чувствовать себя как дома.

#40

34, не ОТДАТЬ тетеньке-дяденьке, а заплатить им за услугу, в обмен на деньги люди получают крышу над головой.

Про то, как жалко отдавать свои кровные, прям бред тупой, во всем мире отдают, а нам жалко платить за самостоятельность.

Ворчучело
#41
Гость

С таким доходом вы вполне можете себе позволить снимать однушку тысяч за 25.

Ога! А копить на свою квартиру, откладывая по копейке в месяц???

Ворчучело
#42
Lerina

34, не ОТДАТЬ тетеньке-дяденьке, а заплатить им за услугу, в обмен на деньги люди получают крышу над головой.

Про то, как жалко отдавать свои кровные, прям бред тупой, во всем мире отдают, а нам жалко платить за самостоятельность.

Они КОПЯТ НА КВАРТИРУ...

Виргиния
#43

31, у нас также. Живем вдвоем в трешке, а приезжаем к свекрови в другой город, живем впятером в двушке. Кроме свекрови там живет еще ее дочь и внук. Неделю выдерживаем. Но если бы она жила одна, то мы задерживались бы дольше.

Гость
#44
Lerina

34, не ОТДАТЬ тетеньке-дяденьке, а заплатить им за услугу, в обмен на деньги люди получают крышу над головой. Про то, как жалко отдавать свои кровные, прям бред тупой, во всем мире отдают, а нам жалко платить за самостоятельность.

Согласна с Вами некоторые тоже не понимают привыкли на головах друг у дружки

Гость
#45
Ворчучело

Ога! А копить на свою квартиру, откладывая по копейке в месяц???

Раз у родителей есть квартира, они ее все равно рано или поздно в наследство получат.

#46

42, пусть снимают и копят, а то знаю такх, по 20 лет все копят и копят. а сами просто привыкли жить толпой, и детей там же рожают а сами на машины деньги тратят

Виргиния
#47
Ворчучело

ГостьС таким доходом вы вполне можете себе позволить снимать однушку тысяч за 25.

Ога! А копить на свою квартиру, откладывая по копейке в месяц???

О! Тоже верно! Но копить это то же самое, что откладывать жизнь на потом. Лучше уж ипотека тогда, чтоб наслаждаться ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.

Автор
#48
Гость

Раз у родителей есть квартира, они ее все равно рано или поздно в наследство получат.

получим конечно, лет эдак через 30...дай бог здоровья моим/его родителям

Гость
#49
Автор

получим конечно, лет эдак через 30...дай бог здоровья моим/его родителям

Ну вот. А это время можно спокойно снимать.

Ворчучело
#50
Lerina

42, пусть снимают и копят, а то знаю такх, по 20 лет все копят и копят. а сами просто привыкли жить толпой, и детей там же рожают а сами на машины деньги тратят

Ну, в своё время, когда нас кризисануло, куча народу бухнули дентги в машины вместо квартир...

Лучше уж тогда, имхо, ипотека... Но тут мужик не хочет связываться... Тогда и копить не надо, а арендовать(как-нить с договором, чтоб не попёрли внезапно) на совсем долгий срок... А то такие растраты и туда и сюда...