Гость
Статьи
Если мужчина …

Если мужчина зарабатывает меньше..

Вот в чем вопрос. Почти всегда мне в жизни попадались мужчины, которые зарабатывали меньше меня. Причем, так существенно меньше. Правда, объективно говоря, и большая часть из них была не столько мужчинами, сколько мальчиками, не способными ни к серьезным разговорам, ни к решению мало-мальской проблемы.

Сейчас встречаюсь с взрослым (в переносном смысле, "взрослым" морально мужчиной) - заботлив, добр, хорош всем... кроме того, что зарабатывает меньше. - в 6 раз меньше, чем я. Он не знает моей з/пл (пока еще), он часто говорит, что хочет семью, детей... конечно, еще рановато об этом думать (мы еще мало вместе), но заглядывая в будущее, я не могу представить, как все это будет? детей будем растить их на мою з/пл?

Что вообще делать? Можно ли изменить ситуацию?
Сама уже запуталась...

Реника
59 ответов
Последний — 07 сентября 2016, 21:24 Перейти
1.
Ya

А вы найдит работу с зарплатой меньше, чем у мужчины.

Реника

Вот в чем вопрос. Почти всегда мне в жизни попадались мужчины, которые зарабатывали меньше меня. Причем, так существенно меньше. Правда, объективно говоря, и большая часть из них была не столько мужчинами, сколько мальчиками, не способными ни к серьезным разговорам, ни к решению мало-мальской проблемы.Сейчас встречаюсь с взрослым (в переносном смысле, "взрослым" морально мужчиной) - заботлив, добр, хорош всем... кроме того, что зарабатывает меньше. - в 6 раз меньше, чем я. Он не знает моей з/пл (пока еще), он часто говорит, что хочет семью, детей... конечно, еще рановато об этом думать (мы еще мало вместе), но заглядывая в будущее, я не могу представить, как все это будет? детей будем растить их на мою з/пл? Что вообще делать? Можно ли изменить ситуацию? Сама уже запуталась...

Знаете, если для Вас лично это не есть проблема, то не раздувайте из мухи слона. Определитесь что именно этот человек для Вас значит.

Хотите, чтобы он больше Вас зарабатывал? Попробуйте с ним об этом поговорить. Намеками или прямо.

3.
катя

когда з/пл НАСТОЛЬКО разная, не понимаю, как вы вообще могли познакомиться и как у вас вообще что то общее нашлось??Это разный круг общения, разный уровень жизни, разный отдых наконец, вы на острова, он к родителям на дачу. Что у вас общего???

4.
Гость
катя

когда з/пл НАСТОЛЬКО разная, не понимаю, как вы вообще могли познакомиться и как у вас вообще что то общее нашлось??Это разный круг общения, разный уровень жизни, разный отдых наконец, вы на острова, он к родителям на дачу. Что у вас общего???

Он охранник за 15000. Она секретарша в газпроме за 90000.

5.
Дочка
катя

Я через онлайн игру так познакомилась. Он пишет очень хорошие стихи, очень, девочки, я прямо растрогалась, хотя очень циничная. Но он токарь. Поэтому у нас до реала даже не дойдёт, не то чтобы до чего -то серьёзного.

6.
Реника
Ya

А вы найдит работу с зарплатой меньше, чем у мужчины.

Ваш текст

Такой вариант часто предлагают. Но еще раз посмеялась, спасибо.

7.
Реника
kovyryalo

Знаете, если для Вас лично это не есть проблема, то не раздувайте из мухи слона. Определитесь что именно этот человек для Вас значит. Хотите, чтобы он больше Вас зарабатывал? Попробуйте с ним об этом поговорить. Намеками или прямо.

Ваш текст

Поговорить смогу. Но з/пл его, думаю, вряд ли изменится. Для его города это средняя зарплата (живет в маленьком городишке в Европе, свой бизнес), но для Москвы это нереально мало.. ((((

8.
Дочка

Напишите сколько Вам лет и сколько ему. Это тоже важно.

9.
Реника
Гость

Он охранник за 15000. Она секретарша в газпроме за 90000.

Ваш текст

Это всё, на что Вашей фантазии хватило??

10.
Реника
катя

Ваш текст

У нас общие друзья, и мы были в одной компании. А т.к. друзья находятся на моем соц уровне, я была уверена, что и он тоже.. А оказалось, что нет.

Прошлые мужчины с низким доходом: один - с общего форума, другой - общие друзья. Не понимаю, что здесь такого. У меня, например, есть друзья АБСОЛЮТНО разные по соц статусу. Чтобы было понятно: друзья с зарплатой от 20,000 рублей до 10,000 долларов в месяц. И со всеми дружу.

11.
Реника
Дочка

Напишите сколько Вам лет и сколько ему. Это тоже важно.

Ваш текст

Мне 29. Ему 32.

12.
Миумиу

поначалу очень напрягало. вообще не работал какое-то время. я молчала, подбадривала, как могла, но потихонечку закипала. год так протянули. сейчас за час зарабатывает столько, сколько я за пол-месяца. разные истории бывают

Реника

Ваш текст

Поговорить смогу. Но з/пл его, думаю, вряд ли изменится. Для его города это средняя зарплата (живет в маленьком городишке в Европе, свой бизнес), но для Москвы это нереально мало.. ((((

Вполне возможно, что в будущем он будет получать больше, чем Вы. Как об этом написала Миумиу в 12 посту.

Все зависит от того, насколько он Вам дорог, и на что Вы готовы ради него.

14.
Дочка

А жить где вы планируете? Он наверное в Москве совсем не при делах будет? А Вы в Италии кем? Помидоры собирать? Я бы об этом тоже подумала.

15.
Дочка
Миумиу

поначалу очень напрягало. вообще не работал какое-то время. я молчала, подбадривала, как могла, но потихонечку закипала. год так протянули. сейчас за час зарабатывает столько, сколько я за пол-месяца. разные истории бывают

Дилер, что ли?:)

Или Ваши заработки упали?

16.
Миумиу
Дочка

Дилер, что ли?:)

Или Ваши заработки упали?

нееет))))) мои на том же уровне. работает на себя, проводит и организовывает различные мероприятия и тп.

17.
Дочка
Миумиу

Дочка

Дилер, что ли?:) Или Ваши заработки упали?

нееет))))) мои на том же уровне. работает на себя, проводит и организовывает различные мероприятия и тп.

Понятно)

18.
Мира

Смотря любите вы его или нет! Если вы можете и без него прекрасно жить, то нафиг он вам нужен! Такие мужики потом поприкать вас будут!! У них КОМПЛЕКС РАЗОВЬЕТСЯ!!! как так ОНА больше МЕНЯ зарабатывает?! Мужчина должен быть СИЛЬНЕЕ женщины ВО ВСЕМ!!!! ОНА должна быть как за каменной стеной с ним!! А у вас что получается: вы будете семью содержать, оно ВАМ НАДо?! У меня мать мучается с отцом уже 20 лет!!! Сидит на шее и все ваще работать не хочет теперь!!! а зачем если и так кормят и стирают!!!

если вас мужчина устраивает, то терпите.

Но видно вы для своих не дотягиваете

20.
Гость
Реника

Это всё, на что Вашей фантазии хватило??

Да. У вас я чувствую фантазия более бурная. Я же реалист

если он не собирается больше зарабатывать, то о семье пусть забудет

а если собирается, то почему нет?

наверное вы можете оценить перспективы

я когда со своим встречаться стала, зарабатывала раз в 10 больше, чем он

но видно было, что у него трудности временные.

сейчас он больше меня зарабатывает, в те же 10 раз))

23.
Кавказ

Пусть он уйдёт с работы, передохнёт, домохозяйкой побудет, на фитнесс походит, английский подтянет, бассейны, выставки.

24.
Гость

Автор, важно, что вам уже 29 лет. После тридцати рожать то уже не рекомендуют. А деньги с собой на тот свет не забрать. Странно, что Вы об этом не думаете. А по существу, скажите ему о своих доходах. Возможно, что он сам на Вас забьет.

25.
Гость

автор ну зачем тебе такой "клоун" нужен если он зарабатывает меньше тебя, то это ты в семье "Мужем" будешь; чем раньше ты его бросишь тем лучше же для тебя будет. А то чес слово цирк какой то.

Как говорится :"такой и НА не НА"

26.
Дочка

Я даже не знаю. Вот представила себе- я хочу в кафе посидеть или на отдых съездить, или за шмотками. А у него денег нет. И буду я себя чувствовать ну дура-дурой. Или его оставить в одиночестве и самой пойти-поехать, или его за собой тащить как украшение? Не знаю.

Одно достоинство у него, что итальянец, они семьянины оч.хорошие, детей любят. Редко разводятся. Может вид на жительство там получите :)

27.
Гость
Гость

Автор, важно, что вам уже 29 лет. После тридцати рожать то уже не рекомендуют. А деньги с собой на тот свет не забрать. Странно, что Вы об этом не думаете. А по существу, скажите ему о своих доходах. Возможно, что он сам на Вас забьет.

да. время поджимает -писать завещание и отползать к кладбищу

28.
Злата

Вам нужно поторопиться с замужеством и рождением детей,часики-то тикают неумолимо и не в вашу пользу. Я тоже все планировала,думала,взвешивала...,а теперь забеременеть не могу,эх если бы повернуть время вспять....(

29.
тигра
Реника

Вот в чем вопрос. Почти всегда мне в жизни попадались мужчины, которые зарабатывали меньше меня. Причем, так существенно меньше. Правда, объективно говоря, и большая часть из них была не столько мужчинами, сколько мальчиками, не способными ни к серьезным разговорам, ни к решению мало-мальской проблемы.Сейчас встречаюсь с взрослым (в переносном смысле, "взрослым" морально мужчиной) - заботлив, добр, хорош всем... кроме того, что зарабатывает меньше. - в 6 раз меньше, чем я. Он не знает моей з/пл (пока еще), он часто говорит, что хочет семью, детей... конечно, еще рановато об этом думать (мы еще мало вместе), но заглядывая в будущее, я не могу представить, как все это будет? детей будем растить их на мою з/пл? Что вообще делать? Можно ли изменить ситуацию? Сама уже запуталась...

Ваш текст

У вас есть козырь.Скажите ему,что у вас такая же зарплата и спросите,как будете жить на такие деньги?

30.
Мира
Злата

Вам нужно поторопиться с замужеством и рождением детей,часики-то тикают неумолимо и не в вашу пользу. Я тоже все планировала,думала,взвешивала...,а теперь забеременеть не могу,эх если бы повернуть время вспять....(

Меня всегда БЕСИЛИ такие люди: "а время то уходит..." КУДА ОНО УХОДИТ?! Если человеку пока не нужен ребенок, он что виноват что ли?! Нужно будет, из детдома возьмут!!!

31.
Реника
Миумиу

Ваш текст

Спасибо вам! Это важное и ценное замечание.

32.
Реника
kovyryalo

Вполне возможно, что в будущем он будет получать больше, чем Вы. Как об этом написала Миумиу в 12 посту. Все зависит от того, насколько он Вам дорог, и на что Вы готовы ради него.

Ваш текст

Вот как раз и определяю, насколько дорог и на что готова ))

33.
Реника
Дочка

Я даже не знаю. Вот представила себе- я хочу в кафе посидеть или на отдых съездить, или за шмотками. А у него денег нет. И буду я себя чувствовать ну дура-дурой. Или его оставить в одиночестве и самой пойти-поехать, или его за собой тащить как украшение? Не знаю. Одно достоинство у него, что итальянец, они семьянины оч.хорошие, детей любят. Редко разводятся. Может вид на жительство там получите :)

Ваш текст

О_о! :))

1) А кто говорил про Италию? Я сказала "маленький городишко в Европе" :))

2) Вид на жительство в Европе - а зачем он? Во-первых, дают после нного количество лет проживания там , и это не маленький срок, а во-вторых, работу в Европе можно и так найти

3) В Москве (отвечая на Ваш первый вопрос) да, он будет не при делах.. там у него свой бизнес, а тут он кто?...

4) У меня экс-прошлый мужчина такой был. Я ходила по ресторанам с подружками. А сним мы так, только кофейку попить в Шоколадницу.

Грустно все это..

34.
Реника
Мира

Смотря любите вы его или нет! Если вы можете и без него прекрасно жить, то нафиг он вам нужен! Такие мужики потом поприкать вас будут!! У них КОМПЛЕКС РАЗОВЬЕТСЯ!!! как так ОНА больше МЕНЯ зарабатывает?! Мужчина должен быть СИЛЬНЕЕ женщины ВО ВСЕМ!!!! ОНА должна быть как за каменной стеной с ним!! А у вас что получается: вы будете семью содержать, оно ВАМ НАДо?! У меня мать мучается с отцом уже 20 лет!!! Сидит на шее и все ваще работать не хочет теперь!!! а зачем если и так кормят и стирают!!!

Ваш текст

Мира, ну должна-то должна.. но не всегда так бывает..

И у меня примеров полно, когда женщина вкалывает, а мужчина детей растит... Другое дело, что я понимаю, что не хочу так..

А его люблю ли - нет, пока не поняла (мы мало вместе).. Но влюбилась - это да, факт.

35.
Реника
Издевка_3

если вас мужчина устраивает, то терпите. Но видно вы для своих не дотягиваете

Ваш текст

Издека, вы не правы. Мой прошлый мужчина зарабатывал около 15,000 долларов в месяц (трейдер) и капитали у него были ого-го - трешку купить в Москве в центре и отремонтировать - да запросто. Все ничего, только мудаком оказался :)

Реника

kovyryalo

Вполне возможно, что в будущем он будет получать больше, чем Вы. Как об этом написала Миумиу в 12 посту. Все зависит от того, насколько он Вам дорог, и на что Вы готовы ради него.Ваш текст

Вот как раз и определяю, насколько дорог и на что готова ))

По себе знаю, что для мужика это очень щекотливая тема. Если твоя жена получает больше, то рано или поздно (кому как повезет, я про женщин) мужчина будет зарабатывать больше своей супруги. Просто потому, что так природой заложено. Хотя есть и индивидуумы, которых и так все устраивает. Но таким нужна не жена, а мама.

37.
Реника
Гость

Да. У вас я чувствую фантазия более бурная. Я же реалист

Ваш текст

:)

38.
Реника
Падруга

я когда со своим встречаться стала, зарабатывала раз в 10 больше, чем он но видно было, что у него трудности временные. сейчас он больше меня зарабатывает, в те же 10 раз))

Ваш текст

У меня с первым так же было. Я в 10 раз больше него. Но он вообще ничего не хотел делать.. потому и разошлись, собственно.

Просто в данной конкретной ситуации, боюсь, это не временные трудности.. т.к. человек живет с такой з/пл давно и работает в этой области тоже давно.

39.
Реника
тигра

Ваш текст У вас есть козырь.Скажите ему,что у вас такая же зарплата и спросите,как будете жить на такие деньги?

Ваш текст

Тигра, да вы авантюристка :)))

Но за совет - спасибо ))

40.
Реника
Злата

Ваш текст

Злата, ну уходит-то уходит.. а что делать? бежать в банк за донорской спермой? рожать от любого и воспитывать потом самой?

Нет уж! Меня мама одна воспитывала.. для своего ребенка я хочу отца, а не донора..

Просто, боже, задолбало это все - вы думаете, мне мама, родственники да те же врачи-гинекологи мозг не проели уже этим? В Европе после 30 только жениться начинают.

41.
Реника
kovyryalo

По себе знаю, что для мужика это очень щекотливая тема. Если твоя жена получает больше, то рано или поздно (кому как повезет, я про женщин) мужчина будет зарабатывать больше своей супруги. Просто потому, что так природой заложено. Хотя есть и индивидуумы, которых и так все устраивает. Но таким нужна не жена, а мама.

Ваш текст

Вот мне кажется, что это для русский тема либо а) щекотливая, и мужчина старается зарабатывать больше или с женщиной расстается и б) приспосабливается, и нужна ему, как вы сказали, мама.

Но вот для мужчин западных... а фиг их разберет точно.. такое положение дел вполне может быть нормой..

42.
Реника
Кавказ

Пусть он уйдёт с работы, передохнёт, домохозяйкой побудет, на фитнесс походит, английский подтянет, бассейны, выставки.

Ваш текст

:))))))))))

43.
Реника
Гость

автор ну зачем тебе такой "клоун" нужен если он зарабатывает меньше тебя, то это ты в семье "Мужем" будешь; чем раньше ты его бросишь тем лучше же для тебя будет. А то чес слово цирк какой то. Как говорится :"такой и НА не НА"

Ваш текст

Да просто не попадались мне обеспеченные и хорошие.

Реника

Ваш текст

Вот мне кажется, что это для русский тема либо а) щекотливая, и мужчина старается зарабатывать больше или с женщиной расстается и б) приспосабливается, и нужна ему, как вы сказали, мама.

Но вот для мужчин западных... а фиг их разберет точно.. такое положение дел вполне может быть нормой..

Ну да, для них вполне нормально, что каждый сам за себя платит в ресторане. К сожалению это и у нас начинает проявляться все чаще и чаще.

Спросите его напрямую, как бы он относился к Вам, если бы Вы получали больше его в 6 раз. И посмотрите на его реакцию. Обязательно визуально.

PS: женщины гордятся своей интуицией. Что она Вам подсказывает?

45.
Реника
kovyryalo

Ну да, для них вполне нормально, что каждый сам за себя платит в ресторане. К сожалению это и у нас начинает проявляться все чаще и чаще. Спросите его напрямую, как бы он относился к Вам, если бы Вы получали больше его в 6 раз. И посмотрите на его реакцию. Обязательно визуально. PS: женщины гордятся своей интуицией. Что она Вам подсказывает?

Ваш текст

Ну, для моего, вроде, как раз нормально, что в ресторанах платит он сам. Просто потому что мужчина.

Спасибо Вам за советы и за адекватность.

Видимо, да - спросить напрямую всегда останется лучшей инструкцией для разрешения спорных вопросов :))

Просто спросить лично получится пока не скоро.

p.s. Не у всех женщин интуиция развита и/или развита, так как им удобно:)) Моя в отношении меня забивается в дальний уголок и тихонько дрожит. :) А вот в отношении других - вполне себе работает. :)

to Реника

Рад был помочь.

Надеюсь, что у Вас все сложиться хорошо.

Удачи.

Ничего страшного. Хуже, если зарабатывает больше и командовать любит.

48.
фря
Гость

После тридцати рожать то уже не рекомендуют. .

ипаать

49.
фря

автор, вам нужно сходить к психологу, неспроста вас тянет на мальчиков-колокольчиков, которые мало зарабатывают.

комплексы или с самооценкой что то

50.
Реника
kovyryalo

to Реника Рад был помочь. Надеюсь, что у Вас все сложиться хорошо. Удачи.

Ваш текст

Спасибо большое! :)

И вам - удачи в жизни и решении возможных проблем.