Гость
Статьи
Для девушек, у чьих …

Для девушек, у чьих мужчин есть дети от предыд.браков

Девочки, 2 года встречаюсь с разведенным мужчиной ,у которого есть ребенок от этого брака.На выходки БЖ мне плевать. Но факт существования этого ребенка просто бесит!!! Меня бесит, когда он проводит с ней время, бесит, когда она звонит ему, бесят все контакты. Я её ненавижу. Прошу совета у знающих дам, как вы с этим негативом справляетесь. МЧ я люблю и ваши советы типа брось мне не упирались. Советы в стиле "терпи молча" - тоже. Я всё равно найду способ, чтобы урезать их общение, если совсем выйду из себя. Пока прошу только адекватные советы

Ия
8 113 ответов
Последний — Перейти
#1

Адекватные советы дают адекватным людям. Про вас этого не скажешь. Так что я мимо.

Маруся
#2

Ребенок то в чем виноват????? В том, что ты влюбилась в ее отца, так прости она больше прав на него имеет, чем ты... Да и не любишь ты его, любила бы, к ребенку относилась бы с понимаем....

Гость
#3

Не знаю насколько адекватный совет, но я например подружилась с дочкой моего мужа. Вместе гуляем, на каникулах она живет у нас, абсолютно не раздражает, часто с радостью помогаю мужу подарок для нее выбрать или просто вещи какие то купить. У девочки мама живет своей жизнью и некоторые моменты в воспитании упущены и муж абсолютно не против когда я чему то учу или воспитываю девочку, спокойно могу сделать замечание если считаю нужным или отругать за плохое поведение. Видимо вы в принципе детей не любите, поэтому и отношение такое, я к детям спокойно отношусь поэтому и к дочке мужа так же. Сколько девочке лет? может вам все таки пересилить себя и хотя бы иногда проводить время с ними втроем? поход в кино, в парк аттракционов, просто совместный выходной дома, с обедом, домашними делами и прогулкой?

#4

можно поставить ультиматум. "или я или вы*лядoк"

если любит, выберет вас.

тут на форуме все знают, что я так сделала, осуждают. но мне пофиг.

правда, мой муж сам не стремился к вы*лядкy, не знаю как у вас.

Ия
#5
Крыса

Адекватные советы дают адекватным людям. Про вас этого не скажешь. Так что я мимо.

Несчастная БЖ что ли?)

Ия
#6
Гость

Не знаю насколько адекватный совет, но я например подружилась с дочкой моего мужа. Вместе гуляем, на каникулах она живет у нас, абсолютно не раздражает, часто с радостью помогаю мужу подарок для нее выбрать или просто вещи какие то купить. У девочки мама живет своей жизнью и некоторые моменты в воспитании упущены и муж абсолютно не против когда я чему то учу или воспитываю девочку, спокойно могу сделать замечание если считаю нужным или отругать за плохое поведение. Видимо вы в принципе детей не любите, поэтому и отношение такое, я к детям спокойно отношусь поэтому и к дочке мужа так же. Сколько девочке лет? может вам все таки пересилить себя и хотя бы иногда проводить время с ними втроем? поход в кино, в парк аттракционов, просто совместный выходной дома, с обедом, домашними делами и прогулкой?

Это не вариант. БЖ против её общения со мной, я тоже желанием не горю

Гость
#7

чекнутая найди без ребенка,дите уже страдает,что отец бросил,он и тебя бросит вот увидешь хоть с ребенком хоть без

Ия
#8
Маруся

Ребенок то в чем виноват????? В том, что ты влюбилась в ее отца, так прости она больше прав на него имеет, чем ты... Да и не любишь ты его, любила бы, к ребенку относилась бы с понимаем....

Начнем с того, что влюбился в меня её отец. Он меня 1,5 года добивался. Я моложе ещё на 10 лет его. Любит он меня очень, но сомневаюсь, что если я поставлю ультиматум - он выберет меня. Навряд ли. Он будет искать выход и меня не отпустит

Ия
#9
Маруся

Ребенок то в чем виноват????? В том, что ты влюбилась в ее отца, так прости она больше прав на него имеет, чем ты... Да и не любишь ты его, любила бы, к ребенку относилась бы с понимаем....

А если я когда-нибудь станку его женой и у нас будут дети? Он очень хочет, против брака и детей с ним Я. Может и передумаю...

#10

Совет - можете разбежать и крепко удариться головой об стенку. И ваши проблемы сразу исчезнут)))

Ия
#11
я варежка

Совет - можете разбежать и крепко удариться головой об стенку. И ваши проблемы сразу исчезнут)))

Ещё одна БЖ что ли?)))

#12

Для 4 поста это тоже будет полезно.

Гость
#13

автор может банально но такая ситуация - вас муж бросает с ребенком и все? вы на себе крест поставите или все таки подумаете что жизнь не кончена и гнайдется тот кто полюбит и вас и ребенка? или спокойно воспримите что ваш новый мужчина раздражается на вашего ребенка? думаю вы захотите варианта когда любят и вас и ребенка. Так что хватит раздражаться, если вы выбрали себе этого мужчину то и его проблемы частично можете разделить, если уж не любить дочку то по крайней мере не мешать их общению и не раздражаться когда они видятся. И не надо писать - со мной такого никогда не случиться, жизнь очень странная штука...

#14

Не радуйся, не БЖ)

Ия
#15
Гость

чекнутая найди без ребенка,дите уже страдает,что отец бросил,он и тебя бросит вот увидешь хоть с ребенком хоть без

Ваш текст

Ну если ты д*у*ра - ничем помочь не могу. Отец не бросал. Развелись , потому что БЖ бл&дь, шлялась по мужикам. Он очень ответственный мужчина. Меня он не бросит - уверена на все 100%. А тебе совет - словарь орфографический почитай и правила правописания поучи, "Умница"!

Ия
#16
Нянина радость

можно поставить ультиматум. "или я или вы*лядoк"

если любит, выберет вас.



тут на форуме все знают, что я так сделала, осуждают. но мне пофиг.

правда, мой муж сам не стремился к вы*лядкy, не знаю как у вас.

Увы , стремится!

ТруЛяЛя
#17

Во всем посте меня лично удивило почему ваш мужчина проводит время со своей БЖ? Все остальное это норма. Они вместе принимают участие в судьбе ребенка. И созваниваются и будут созваниваться всегда. Я ничего с этим не делала, но время он с ней не проводит.. Ребенок живет с нами. Но он взрослый уже. Из уважения ко мне - с мамой разговаривает по телефону из своей комнаты. Мой при мне вообще с ней не разговаривает. Потом перезванивает. Так что поговорите с мужчиной своим, только без ультиматумов.. Мне кажется вы больше себя накручиваете...

Гость
#18

Поверьте, ничем хорошим ваши отношения не закончатся. Я сама была такой злобной НЖ, вобщем-то на время брака в 8 лет сумела разбить их отношения, хотя потом поняла , что он общался втихую от меня, НО... От такой ненависти я полностью посадила себе нервную систему, когда сама ходила беременная, думала только о том, как мой ребенок перевесит любовь к тому и всей душой ненавидела БЖ и ее "приплод", которые все равно ходили к свекрам, а соответственно там в тихушку от меня виделись и с моим мужем. Ребенок у меня от таких нерв очень слабый родился. В итоге мы развелись и я сама стала БЖ. Мой БМ общается и с тем ребенком и с моим и ничего я не добилась, только себе психику попортила и очень жалею о том времени. А сама как БЖ считаю, что уж моего сына мой БЖ просто обязан любить , делать подарки и уделять достаточно внимания.:)) и плевать мне на его новых баб, нравится им это или нет. Все это всего лишь эгоизм наш. На самом деле пришла к выводу, если б я на самом деле любили этого человека, то любила б и его дочь, тем более она нормальная хорошая девочка.

#19

А бесит его ребенок тебя потому, что ты уверена, что мужик выберет не тебя, а дочь) Вот и писаешься кипятком. Расслабься, детка, наберись ума, может и мужичок не увидит, какая ты на самом деле неадекватная))

И совет тебе - ты никогда не удержишь мужика, который любит своих детей, ненавистью к ним. От так то. Мотай на ус, крошка.

Ия
#20
Гость

автор может банально но такая ситуация - вас муж бросает с ребенком и все? вы на себе крест поставите или все таки подумаете что жизнь не кончена и гнайдется тот кто полюбит и вас и ребенка? или спокойно воспримите что ваш новый мужчина раздражается на вашего ребенка? думаю вы захотите варианта когда любят и вас и ребенка. Так что хватит раздражаться, если вы выбрали себе этого мужчину то и его проблемы частично можете разделить, если уж не любить дочку то по крайней мере не мешать их общению и не раздражаться когда они видятся. И не надо писать - со мной такого никогда не случиться, жизнь очень странная штука...

Ненависть, как и все остальные чувства, увы, неконтролируема. Ничего поделать с собой не могу

#22

Чем именно бесит вас этот ребенок? просто своим существованием?

Ия
#23
ТруЛяЛя

Во всем посте меня лично удивило почему ваш мужчина проводит время со своей БЖ? Все остальное это норма. Они вместе принимают участие в судьбе ребенка. И созваниваются и будут созваниваться всегда. Я ничего с этим не делала, но время он с ней не проводит.. Ребенок живет с нами. Но он взрослый уже. Из уважения ко мне - с мамой разговаривает по телефону из своей комнаты. Мой при мне вообще с ней не разговаривает. Потом перезванивает. Так что поговорите с мужчиной своим, только без ультиматумов.. Мне кажется вы больше себя накручиваете...

Ваш текст

А я разве писала, что муж проводит время с БЖ? Дочь просто все время стучала, если в момент их "свиданий" я была рядом, и, как следствие, потом не давала ему ребенка. Поэтому у БЖ условие - чтобы меня за км рядом не было. Они не созваниваются, все контакты через ребенка. В редких очень случаях, и то, потому что дочь мала. Я Вас уверяю, у меня родители разведены и вообще не общаются. Потому что я давно большая девочка и все решается со мной,а не с мамой

Гость
#24
Ия

Ненависть, как и все остальные чувства, увы, неконтролируема. Ничего поделать с собой не могу

Это так, я согласна. Просто тут нужно оценить свою будущую жизнь и смотреть реально. В этой ситуации вы никак не победите, ну добьетесь только, что он будет скрывать свое общение с той семьей, а вот здоровье ваше ненависть конкретно может посадить. Лучше не стройте свой брак с этим мужчинойь при подобных чувствах.

Ия
#25
Хлопушка Любятова

Чем именно бесит вас этот ребенок? просто своим существованием?

Ваш текст

Абсолютно верно. Она мне жизнь испортила. Я бы уже замужем была за самым лучшим мужчиной на свете и у мня была бы счастливая семья. Но. . . Моя ревность губит и меня, и мои отношения

#26
Ия

я варежка

Не радуйся, не БЖ)

А мне то с чего радоваться? Мне на тебя плевать))

Ваш текст

Не захлебнись в слюнях)))

Лисёна
#27
Ия

А если я когда-нибудь станку его женой и у нас будут дети? Он очень хочет, против брака и детей с ним Я. Может и передумаю...

Нянина радость

можно поставить ультиматум. "или я или вы*лядoк"

если любит, выберет вас.



тут на форуме все знают, что я так сделала, осуждают. но мне пофиг.

правда, мой муж сам не стремился к вы*лядкy, не знаю как у вас.

То есть Вы сами ещё не знаете, будете строить совместную семейную жизнь с этим мужчиной или нет, а уже настаиваете, чтобы он ради такой туманной перспективы бросил собственного ребёнка? Очень интересная позиция.

А если Вы когда-нить станете его женой и у Вас будут дети, то уходя от Вас, он даже не задумается о том, чтобы помочь Вам с ребёнком - сами ведь научите его такому поведению.

А вообще, связываясь с детным, надо было думать головой и понимать, какие могут быть для Вас минусы. Раз не готовы - нефиг Вам рядом с ним делать. А то хотите и на ёлку влезть, и *опу не ободрать.

Интересно, а своего ребёнка бы тоже будете вы*блядком называть? По Вашей логике, все люди (да-да, и Вы в том числе) - это вы*лядки. Высоко же Вы, однако, себя и окружающих цените)))

Ия
#28
Гость

Это так, я согласна. Просто тут нужно оценить свою будущую жизнь и смотреть реально. В этой ситуации вы никак не победите, ну добьетесь только, что он будет скрывать свое общение с той семьей, а вот здоровье ваше ненависть конкретно может посадить. Лучше не стройте свой брак с этим мужчинойь при подобных чувствах.

Ваш текст

Я его очень люблю и он меня тоже. Нет сил у меня бросить его - признаю. Я вцепилась в него не потому, что это какой-то там последний шанс, вовсе нет, мужским вниманием я и сейчас не обделена, но не нужны они мне все. Нужен только он. А у него дочь. А если строить семью, то сюда ещё и финансовая сторона прибавится. Всё потом делить. Боюсь, что наш общий ребенок будет стоять после неё. Я при таком раскладе просто не выдержу и уйду. А перспектива потом растить одной меня никак не веселит.

#30
Ия

я варежка

Ия я варежка Не радуйся, не БЖ) А мне то с чего радоваться? Мне на тебя плевать))Ваш текст Не захлебнись в слюнях)))

Варежка, захлопнись и вали с поста)) Не до тебя)

Ваш текст

Когда подрастешь и поумнеешь, я обязательно спрошу твоего совета, что мне делать)) а пока бесись, бесись)

Она
#31

У меня есть мужчина, у него 2 -е детей. Он их очень любит и я за это его очень уважаю и горжусь тем что он им уделяет много времени)))) Его дочку просто обожаю, сын более разбалованный, но отношения у нас с ним всё равно очень хорошие . Но это не мешает нам совместно проводить время.у меня тоже есть дочь, с мужем жду развода)))). И я буду очень рада если спутница моего мужа (хотя её сейчас ещё нет) будет хорошо относиться к моему ребенку))

Ия
#32
я варежка

Ия я варежка

Ия я варежка Не радуйся, не БЖ) А мне то с чего радоваться? Мне на тебя плевать))Ваш текст Не захлебнись в слюнях)))

Варежка, захлопнись и вали с поста)) Не до тебя)Ваш текст

Когда подрастешь и поумнеешь, я обязательно спрошу твоего совета, что мне делать)) а пока бесись, бесись)

Ваш текст

Если ты дама бальзаковского или пенсионного возраста, то я тебя огорчу - это не говорит о наличии ума. Возраст к тебе пришел без мудрости, так что смирись)

Гость
#33

мой муж никогда не проводил время с БЖ и ребенком, у вас у всех такие правильные или вы, девки, такие тряпки??? на фига разводиться, если с прошлым не можешь порвать???

Ия
#34
Она

У меня есть мужчина, у него 2 -е детей. Он их очень любит и я за это его очень уважаю и горжусь тем что он им уделяет много времени)))) Его дочку просто обожаю, сын более разбалованный, но отношения у нас с ним всё равно очень хорошие . Но это не мешает нам совместно проводить время.у меня тоже есть дочь, с мужем жду развода)))). И я буду очень рада если спутница моего мужа (хотя её сейчас ещё нет) будет хорошо относиться к моему ребенку))

Ваш текст

Вы добрая женщина. Уважаю. Я так не умею.

Злая мачеха
#35

Ваш общий ребенок не будет стоять после его дочки. Он будет либо на таком же по значимости месте для отца либо как вы воспитаете. Если сумеете воспитать достойного ребенка чтобы папа им гордился то именно ваш общий ребенок станет гордостью и опорой если будете злиться, то получится капризный, невоспитанный злобный ребенок так что все в ваших руках.

направьте свою энергию в мирное русло. Ненависть только разрушает. Примите ситуацию как есть. Девочка уже есть и никуда не денется. Сама прошла через это. Теперь рада и счастлива что реб. мужа больше не отравляет мою жизнь и не встает между нами. (Хотя он приходит к нам и часто ночует). Просто мое отношение изменилось.

Гость
#36
Она

У меня есть мужчина, у него 2 -е детей. Он их очень любит и я за это его очень уважаю и горжусь тем что он им уделяет много времени)))) Его дочку просто обожаю, сын более разбалованный, но отношения у нас с ним всё равно очень хорошие . Но это не мешает нам совместно проводить время.у меня тоже есть дочь, с мужем жду развода)))). И я буду очень рада если спутница моего мужа (хотя её сейчас ещё нет) будет хорошо относиться к моему ребенку))

Далеко не факт, вы-то молодец, но в жизни такие положительные примеры редки. Чаще захлебываются от ревности и ненависти. Просто вы с новым мужчиной еще в равных положениях, у обоих дети, а молоденькая девчонка по-любому хочет быть единственной и аргументы"ты же знала, на что шла" не катят!

Ия
#37
Гость

мой муж никогда не проводил время с БЖ и ребенком, у вас у всех такие правильные или вы, девки, такие тряпки??? на фига разводиться, если с прошлым не можешь порвать???

Ваш текст

А как он по-вашему должен с ребенком порвать? С БЖ все связи давно порваны

#38
Ия

Ваш текст

Абсолютно верно. Она мне жизнь испортила. Я бы уже замужем была за самым лучшим мужчиной на свете и у мня была бы счастливая семья. Но. . . Моя ревность губит и меня, и мои отношения

Кто вам жизнь испортил? ребенок? это как?? О_О И как вообще можно ревновать к ребенку? Любовь к ребенку и любовь к женщине - принципиально разные чувства для мужчины. Я себе плохо представляю ситуацию, чтобы взрослая, мудрая и уверенная в себе барышня видела реального соперника в малолетней девчонке. Чего она вам сделала-то, не могу понять.

#39
Ия

я варежка

Ия я варежка Ия я варежка Не радуйся, не БЖ) А мне то с чего радоваться? Мне на тебя плевать))Ваш текст Не захлебнись в слюнях))) Варежка, захлопнись и вали с поста)) Не до тебя)Ваш текст Когда подрастешь и поумнеешь, я обязательно спрошу твоего совета, что мне делать)) а пока бесись, бесись)

Ваш текст Если ты дама бальзаковского или пенсионного возраста, то я тебя огорчу - это не говорит о наличии ума. Возраст к тебе пришел без мудрости, так что смирись)

Ваш текст

Ну я не дама предпенсионного возраста) Мне нет еще и 30, так что расслабься. А вот ты как раз ни ума не мудрости не набралась, ни к своему мужчине, ни к детям в целом. сходи полечись, если тебя просто бесит сам факт существования девочки. У тебя что-то психическое, точно говорю))

Ия
#40
Random

Ия Ваш текст

Абсолютно верно. Она мне жизнь испортила. Я бы уже замужем была за самым лучшим мужчиной на свете и у мня была бы счастливая семья. Но. . . Моя ревность губит и меня, и мои отношенияКто вам жизнь испортил? ребенок? это как?? О_О И как вообще можно ревновать к ребенку? Любовь к ребенку и любовь к женщине - принципиально разные чувства для мужчины. Я себе плохо представляю ситуацию, чтобы взрослая, мудрая и уверенная в себе барышня видела реального соперника в малолетней девчонке. Чего она вам сделала-то, не могу понять.

Ваш текст

Ну как Вы не поймёте, что тяжело осознавать, что у вашего мужчины всегда будет кто-то в разы дороже Вас??? Да не соперница она мне, совершенно верно отразили мою позицию в 36 посте

мики
#41

... Да, грустно, что не можете с этой ненавистью договориться. В жизни еще не было историй, когда бы поставив мужчину, изначально принявшего своего отцовство, перед выбором ребенок или женщина - он бы выбрал женщину...

По опыту, такие отцы чаще одни остаются, чтобы только возможность быть с ребенком была...

St
#42

Автор, установите четкий и прозрачный график их контактов, со временем сводите к меньшему их числу, потом совсем на нет, если получится. Сами не демонстрируйте мужу своих истинных эмоций к его ребенку. И главное: время и еще раз время, вы станете спокойнее, уверяю вас. Ваш общий ребенок не будет вторым, главное это ваши с мужем отношения на данном этапе. Удачи.

Ия
#43
мики

... Да, грустно, что не можете с этой ненавистью договориться. В жизни еще не было историй, когда бы поставив мужчину, изначально принявшего своего отцовство, перед выбором ребенок или женщина - он бы выбрал женщину...

По опыту, такие отцы чаще одни остаются, чтобы только возможность быть с ребенком была...

Ваш текст

Абсолютно верно!

Гость
#44

33, не знала что адекватность нынче считается "тряпошностью" :))) разводятся муж с женой, а вот отец с ребенком кровные родственники вообщето и как раз таки тряпочный у вас муж, который ради очередной дырки своего ребенка забросил! А если у мужчины хватате моральных, физических и материальных возможностей не забывать про ребенка (который кстати не виноват в разводе) то вот это как минимум заслуживает уважения.

Ия
#45
St

Автор, установите четкий и прозрачный график их контактов, со временем сводите к меньшему их числу, потом совсем на нет, если получится. Сами не демонстрируйте мужу своих истинных эмоций к его ребенку. И главное: время и еще раз время, вы станете спокойнее, уверяю вас. Ваш общий ребенок не будет вторым, главное это ваши с мужем отношения на данном этапе. Удачи.

Ваш текст

Он сделал мне предложение полгода назад. Я тяну до сих пор. Боюсь испортить нам обоим жизнь. Хочу переждать и в себе разобраться. Дочь с БЖ скоро уедут в др. город, мы тоже планируем уезжать, но ведь она потом вообще на каникулы например будет приезжать? я же застрелюсь. Мне не нужен чужой ребенок

Гость
#46

у меня вообще прикол недавно произошел. Мой мужчина дал своему ребенку 1500 рублей на мелкие расходы, так вот бывшая жена забрала эти деньги у ребенка и пошла гулять в кино, вино и домино. Смотрю моего трясет, лицо кирпичом, но я в это дело не лезу, пусть сами разбираются. Начнешь лезть - плохой будешь, да еще и виноватой сделают.

Автор, берегите нервы!

мики
#47

Может все-таки честно рассказать мужчине, почему Вы тянете с ответом...

Только в реальных фразах типа как здесь "мне не нужен чужой ребенок"...

Ведь он тоже имеет право на выбор своей жизни, и хотя бы из уважения к нему, он не должен идти в брак с Вами с закрытыми глазами

#48
Ия

Ну как Вы не поймёте, что тяжело осознавать, что у вашего мужчины всегда будет кто-то в разы дороже Вас??? Да не соперница она мне, совершенно верно отразили мою позицию в 36 посте

Да с чего вы взяли-то, что в разы дороже??? Чувства к вам и к дочери - они разные, поймите! Вы не две жены у шейха в гареме, чтобы сравнивать чувства к ней и к вам. Это... ну то же самое, что сравнить любовь к своей матери и к своему ребенку. Несравнимо просто. Поэтому и не понимаю.

мики
#49

48 - отделить любовь к ребенку и женщине не могут любимые дочери своих пап, или лишенные их. Для них мужчина собственность, целиковая

Ева Мендес
#50

Автор, у моего мужчины дочка 4,5 года Карина зовут. Я ее как в первый раз увидела - сразу влюбилась!) Копия папа... Сама как принцесса, золотые волосы... В первый же вечер мы с ней очень подружились, она чувствовала мое отношение к ней и поэтому у нас все сложилось очень хорошо:) Она даже начала одно время меня называть "своей настоящей мамой", но мы с моим сразу объяснили ей, что так говорить нельзя, так как мама у нее только одна, а меня надо называть по-другому:)

вы, видимо, просто сами по себе ненавидите детей, хоть своих, хоть чужих... Ваше поведение ужасно, честно говоря...