Гость
Статьи
Мой молодой человек не …

Мой молодой человек не хочет отмечать Новый год вместе

Сегодня я предложила своему своему молодому человеку встречать Новый год вместе, вдвоем, на что он мне ответил, что хочет встретить Новый год со своей семьей: с мамой, папой, сестрой и племянниками. А меня он приглашает на Новый год к себе, заранее зная, что я не поеду, поскольку его родные меня недолюбливают (это отдельная тема). Мы встречаемся 1,5 года, вместе не живем. Перед прошлым Новым годом мы поссорились и он отмечал его дома, а про предстоящий Новый год так и сказал: хочу отметить его с семьей Новый год раз в году, вдвоем с тобой - нет. Молодому человеку 29 лет, после услышанного, думаю, надо расставаться, ведь пара при любых раскладах должна отмечать Новый год вместе. Может я не права, жду Ваших комментариев.

Светлана
97 ответов
Последний — Перейти
Тина
#1

а ты возьми и согласись встречать новый год с его семьей и посмотри на его реакцию

#2

ничего такого не вижу в том, чтобы человек 1 праздник в году провел с семьей. это совершенно нормально. тем более вас он тоже пригласил.

Гость
#3

никто никому ничего должен. И потом ..он же сказал хочу быть с семьей. вы в этот круг не входите. вот и делайте выводы

Дама с горностаем
#4

По моему вы, как школьница малолетка, пытаетесь перетянуть одеяло на себя. Это из серии "МЧ любит маму больше, чем меня, помогите". Автор, вы не думаете, что есть семейные традиции, ПРИВЫЧКА в конце концов, сложившаяся у человека за 20-25 лет, например, отмечать в семье? А тут вы: "сидеть, к ноге". Я - невестка, муж тоже НГ справляет с родителями, своими, моими и пр. Ну будьте мудрой, в конце концов. Он же вас бросит, если не изменитесь. И, кстати, правильно сделает. Найдет нормальную адекватную девушку.

Гость
#5

Скукотища какая, встречать новый год вдвоем, это же не годовщина отношений. Естественно он отказался. Вы бы что-нибудь интересное придумали, праздник все-таки.

гость
#6

я и в кошмарном сне не могу представить что бы мне такое мой любимы сказал на мое предложение отметить праздник вместе!! ему на вас плевать раз вашемнение неучитывается, можно отметить вдвоем, а потом прокатиться по родителям или наоблрот!

Гость
#7
гость

ужас сколько неадекватных куриц кричащих что это нормально, вы дуры себя навверное на помойке нашли! девушка это ненормально! я и в кошмарном сне не могу представить что бы мне такое мой любимы сказал на мое предложение отметить праздник вместе!! ему на вас плевать раз вашемнение неучитывается, можно отметить вдвоем, а потом прокатиться по родителям или наоблрот!

+10000.....

ИзАмерики
#8

Однозначно какой-то протест у него, так просто нормальные мужчины такие ультиматумы не выставляют.

ИзАмерики
#9
гость

ужас сколько неадекватных куриц кричащих что это нормально, вы дуры себя навверное на помойке нашли! девушка это ненормально! я и в кошмарном сне не могу представить что бы мне такое мой любимы сказал на мое предложение отметить праздник вместе!! ему на вас плевать раз вашемнение неучитывается, можно отметить вдвоем, а потом прокатиться по родителям или наоблрот!

поддерживаю

ИзАмерики
#10
Дама с горностаем

По моему вы, как школьница малолетка, пытаетесь перетянуть одеяло на себя. Это из серии "МЧ любит маму больше, чем меня, помогите". Автор, вы не думаете, что есть семейные традиции, ПРИВЫЧКА в конце концов, сложившаяся у человека за 20-25 лет, например, отмечать в семье? А тут вы: "сидеть, к ноге". .

Хорошо, перевернем ситуацию: у меня есть парень, которого я люблю, мои родители его недолюбливают. Я ему говорю: "я, лично, собираюсь встречать с моей родней, если не хочешь с нами иди встречай, где хочешь."По-вашему, парень ее любит?!

#11
гость

ужас сколько неадекватных куриц кричащих что это нормально, вы дуры себя навверное на помойке нашли! ...

ну, судя по этому высказыванию, вы конечно куда адекватнее)))

Nyashka
#12

автор что за бред?расставаться из-за нового года,подумайте головой,1000 пар по стране отмечают нг раздельно,причины разные,и Ничё!не расстаются!не бери в голову,детский сад блин!

Шапка
#13

Я не вижу в словах парня никакой проблемы. Тем более, то он вас приглашал отметить это с ним в его семье. Вы сами отказались.

Новый год очень для многих людей это семейный праздник. Люди привыкли годами встречать его в своей семье, с родителями, детьми. А вы пытаетесь вырвать его из привычного уклада, а сами не хотите вписываться в его семью.

Ничего страшного в том, что человек проведет 1 день в году с родителями. А не с вами.

Aeony
#14

Новый год это семейный праздник, к тому-же вы были приглашены а значит он ненавязчиво намекает что и вы член его семьи ...

#15

Зачем заранее настраивать себя на негатив,он же пригласил вас отметить Новый год в кругу близких людей,согласились бы,главное праздничный настрой)

Тонечка
#16

Это НЕНОРМАЛЬНО! Мальчику не 15 лет, когда семья все-таки важнее подружек, ему 29 лет! Это взрослый мужчина, которому пора уже отлепиться от маминой юбки и жить своей жизнью. На первом месте должна уже быть своя личная жизнь, своя семья! Своим поступком он показывает вам, что вы для него на втором месте, делайте выводы.

Африканский ядовитый хомячок
#17

Семья видимо первая ценность и против них он и при Ваших конфликтах не пойдет. А представьте,что замуж за такого вышли?

дядяВитя
#18

Автор, да бросайте Вы его, он Вас не слушается и дрессуре не поддастся, хочет провести время с каими-то ненужными родителями вместо того, чтобы уделить это сказочное время целиком Вам.

Гость
#19

семья-семьей, но если парень так себя ведет, значит он не воспринимает автора серьезно, всеми действиями показывает, что семья - это навсегда, а девушка - из другой оперы. Значит никем серьезней вы не будете для него, как семью будующую не рассматривает. Иначе он бы пытался решить конфликты с родственниками (автор говорит что отношения не очень) и если бы родственники были против девушки, то поддержать ее. Но если автор не планирует ничего кроме отношений девушка-парень встретились-разошлись, то расставаться можно и не спешить.

Автор
#20
Дама с горностаем

По моему вы, как школьница малолетка, пытаетесь перетянуть одеяло на себя. Это из серии "МЧ любит маму больше, чем меня, помогите". Автор, вы не думаете, что есть семейные традиции, ПРИВЫЧКА в конце концов, сложившаяся у человека за 20-25 лет, например, отмечать в семье? А тут вы: "сидеть, к ноге". Я - невестка, муж тоже НГ справляет с родителями, своими, моими и пр. Ну будьте мудрой, в конце концов. Он же вас бросит, если не изменитесь. И, кстати, правильно сделает. Найдет нормальную адекватную девушку.

Ваш текст

если любит не бросит,мне тоже всегда казалось что парень имея к девушке серьёзные намерения должен постепенно вводить в свою семью её,ну думаю тебе всё равно надо согласится пойти с ним к его семье

Автор
#21
гость

ужас сколько неадекватных куриц кричащих что это нормально, вы дуры себя навверное на помойке нашли! девушка это ненормально! я и в кошмарном сне не могу представить что бы мне такое мой любимы сказал на мое предложение отметить праздник вместе!! ему на вас плевать раз вашемнение неучитывается, можно отметить вдвоем, а потом прокатиться по родителям или наоблрот!

Ваш текст

резко)))но с чем то согласна

Автор
#22

и ещё..как думаете нормально ли когда парень на своё день рождение не зовёт?ну или на мамино,папино..?справляет дома с семьёй,а вас не позвал?как вам такое?

11
#23
Гость

никто никому ничего должен. И потом ..он же сказал хочу быть с семьей. вы в этот круг не входите. вот и делайте выводы

Прям в точку.

Ворчучело
#24
тупая унылая девка

ну, судя по этому высказыванию, вы конечно куда адекватнее)))

Видимо девушка мечтает об оргазме под новогоднюю речь Димы Медведа... :)

Маха
#25

Нудноватый парень у вас какой-то, в 25 лет обычно собираются компанией, гульнуть-бухнуть под елкой, а он к маме-папе... Да и вы тоже - до НГ еще жить да жить, а вы уже готовитесь )

Ворчучело
#26
Маха

Нудноватый парень у вас какой-то, в 25 лет обычно собираются компанией, гульнуть-бухнуть под елкой, а он к маме-папе... Да и вы тоже - до НГ еще жить да жить, а вы уже готовитесь )

Будет, как и в прошедшем году: готовились, готовились... И поссорились! :)))

Гость
#27

парень маменькин сынок.29 лет с семей-мама папа сестра???? да у него уже должна быть своя семя !.что за бред.он вас не ценить и слушает все что скажет его мамаша.задумайтесь

Гость
#28
Дама с горностаем

По моему вы, как школьница малолетка, пытаетесь перетянуть одеяло на себя. Это из серии "МЧ любит маму больше, чем меня, помогите". Автор, вы не думаете, что есть семейные традиции, ПРИВЫЧКА в конце концов, сложившаяся у человека за 20-25 лет, например, отмечать в семье? А тут вы: "сидеть, к ноге". Я - невестка, муж тоже НГ справляет с родителями, своими, моими и пр. Ну будьте мудрой, в конце концов. Он же вас бросит, если не изменитесь. И, кстати, правильно сделает. Найдет нормальную адекватную девушку.

Ой,какие сказки венского леса :))))Моя подруга встречалась с таким чудиком,который каждый день ходил в гости к родителям и новый год только с ними. При чём подруга его в компанию зовёт , а он нет с мамой папой И тут он, бац ,переезжает в другой город. И там хоп знакомится с другой девушкой и всё его,как отрезало, как-то спокойно он проводит н/г без папы с мамой, хотя в ситуации жизни в другом городе, наоборот естественно было на праздники к родителям, нет, он к ним, вообще, практически не ездит.Когда человеку ты очень нравишься, то он сам предложит вдвоём справлять.А, когда ты так запасной вариант, то да лучше с мамой и папой.

Гость
#29
Автор

и ещё..как думаете нормально ли когда парень на своё день рождение не зовёт?ну или на мамино,папино..?справляет дома с семьёй,а вас не позвал?как вам такое?

Вот-вот у моей подруги так и было, да он просто с ней был из-за удобства, как нашёл другую, сразу по-другому стало.Но ещё это говорит о его инфантильности, у него могли быть друзья

Виргиния
#30

Объясните мне кто-нибудь, какая радость встречать новый год вдвоем? В чем фишка? В домашнем стриптизе? В перепихоне под елкой?

Гость
#31

значит, после 1,5 года отношений он не считает Вас своей семьей

гость
#32

автор, вы бы лучше думали о том ПОЧЕМУ его семья вас не любит

Виргиния
#33

Что думать, на всех не угодишь.

#34
Виргиния

Объясните мне кто-нибудь, какая радость встречать новый год вдвоем? В чем фишка? В домашнем стриптизе? В перепихоне под елкой?

у нас большая семья,но мы с мужем любим на новый год уехать подальше ,побыть вместе,только вдвоём...покататься на байке,поплавать в океане только он и я.Каждому нравится то что нравиться,спорить о вкусах тут нелепо.

#35
Автор

и ещё..как думаете нормально ли когда парень на своё день рождение не зовёт?ну или на мамино,папино..?справляет дома с семьёй,а вас не позвал?как вам такое?

нормально для вас то,что устраивает вас лично.Я бы не поняла ,если бы меня мой любимый не пригласил на ДР...но ему пока такой фокус в голову не приходил,так что как я реагировала бы не знаю,но я бы постаралась понять причину,она должна была быть простой и веской))))

Гpиб
#36
Виргиния

Объясните мне кто-нибудь, какая радость встречать новый год вдвоем? В чем фишка? В домашнем стриптизе? В перепихоне под елкой?

...на поваленной елке

Гостьяна
#37

Похоже он вас не любит! ... У меня друзья есть - пара, женаты 2 года уже, ребенку годик - так вот её вообще не принимала его семья (мама и бабушка его) - ничего - он даже женился без их одобрения (они не пришли на свадьбу) - зато у неё родители слихвой окружили его своей дорожелательностью и участием - он выбрал мою подругу и не пожалел. Даже когда родился у них сын - ноль эмоций у его родни - принимали но холодно. Она волновалась что такая ситуация, но он всегда был на её стороне. Им же жить. Живут отдельно. Счастливо! ... Новый год можно провести вместе и с общими друзьями парами.

Гость
#38

У Вас не получится жить врозь с его роднёй, если вы планируете длительные отношения. От них много что зависит. Лучше успеть наладить отношения и справить НГ вместе. Хотя бы немного праздничного времени привести.

Автор
#39
Гостьяна

Похоже он вас не любит! ... У меня друзья есть - пара, женаты 2 года уже, ребенку годик - так вот её вообще не принимала его семья (мама и бабушка его) - ничего - он даже женился без их одобрения (они не пришли на свадьбу) - зато у неё родители слихвой окружили его своей дорожелательностью и участием - он выбрал мою подругу и не пожалел. Даже когда родился у них сын - ноль эмоций у его родни - принимали но холодно. Она волновалась что такая ситуация, но он всегда был на её стороне. Им же жить. Живут отдельно. Счастливо! ... Новый год можно провести вместе и с общими друзьями парами.

Ваш текст

согласна,не родителям ведь жить с ней,а парню,просто интересно почему они против,конечно неприятно когда родители не любят,но парень молодец!

Гостьяна
#40
Автор

Ваш текст

согласна,не родителям ведь жить с ней,а парню,просто интересно почему они против,конечно неприятно когда родители не любят,но парень молодец!

В представленной мной ситуации причина такого своеобразного бойкота мамы и бабушки против будущей невестки очень на мой взгляд банальна - им не хотелось терять ЕГО внимание и помощь (дед к тому времени у них умер) - по даче или по хозяйству, хотя он всегда был рад им помочь и с его стороны даже малейшего намека на отказ не возникало! Бабушка просто очень авторитарная натура - обиделась на него и соответственно на ту, которая забирает его у них.

Автор
#41

а меня бабушка парня любила!а вот мать мигера нет!я ей то нравилась,то нет,не поймёшь её и не угодишь!

Светлана
#42

Спасибо за большое количество комментариев! Хотелось бы не много прояснить ситуацию: я обиделась на сам подход молодого человека, что Новый год он хочет отмечать не со мной, а с семьей, а я уже, если захочу присоединюсь, если не захочу - встречу как-нибудь сама. Мне кажется, что пара должна в любом случае планировать отмечать этот праздник вместе, не обязательно только вдвоем, но по-любому вместе. Я, кстати, согласна встретить Новый год у его друзей, а в его семье просто буду чувствовать себя не в своей тарелке. А он у своих друзей не хочет отмечать, говорит, что праздник семейный... Сам его подход, что встречать Новый год раздельно - это нормально, очень обижает.

Анно
#43
гость

ужас сколько неадекватных куриц кричащих что это нормально, вы дуры себя навверное на помойке нашли! девушка это ненормально! я и в кошмарном сне не могу представить что бы мне такое мой любимы сказал на мое предложение отметить праздник вместе!! ему на вас плевать раз вашемнение неучитывается, можно отметить вдвоем, а потом прокатиться по родителям или наоблрот!

Ваш текст Совеошенно верно!!!!

Анно
#44
Светлана

Спасибо за большое количество комментариев! Хотелось бы не много прояснить ситуацию: я обиделась на сам подход молодого человека, что Новый год он хочет отмечать не со мной, а с семьей, а я уже, если захочу присоединюсь, если не захочу - встречу как-нибудь сама. Мне кажется, что пара должна в любом случае планировать отмечать этот праздник вместе, не обязательно только вдвоем, но по-любому вместе. Я, кстати, согласна встретить Новый год у его друзей, а в его семье просто буду чувствовать себя не в своей тарелке. А он у своих друзей не хочет отмечать, говорит, что праздник семейный... Сам его подход, что встречать Новый год раздельно - это нормально, очень обижает.

Ваш текст У меня такая-же ситуация!И считаю что надо расстоватся.Я своему всё высказала и если до Н.Г. ничего не изменится,то пошлю его куда по-дальше и найду себе того,кто будет меня любить и ценить.

Игорь
#45
Дама с горностаем

По моему вы, как школьница малолетка, пытаетесь перетянуть одеяло на себя. Это из серии "МЧ любит маму больше, чем меня, помогите". Автор, вы не думаете, что есть семейные традиции, ПРИВЫЧКА в конце концов, сложившаяся у человека за 20-25 лет, например, отмечать в семье? А тут вы: "сидеть, к ноге". Я - невестка, муж тоже НГ справляет с родителями, своими, моими и пр. Ну будьте мудрой, в конце концов. Он же вас бросит, если не изменитесь. И, кстати, правильно сделает. Найдет нормальную адекватную девушку.

Ваш текст

Полностью согласен

Гость
#46

Ничего себе, он позвал её в свой мир, свою семью, самое ценное что у него было, а она не согласилась - бросать надо такую клушу.

Мася
#47
Светлана

Спасибо за большое количество комментариев! Хотелось бы не много прояснить ситуацию: я обиделась на сам подход молодого человека, что Новый год он хочет отмечать не со мной, а с семьей, а я уже, если захочу присоединюсь, если не захочу - встречу как-нибудь сама. Мне кажется, что пара должна в любом случае планировать отмечать этот праздник вместе, не обязательно только вдвоем, но по-любому вместе. Я, кстати, согласна встретить Новый год у его друзей, а в его семье просто буду чувствовать себя не в своей тарелке. А он у своих друзей не хочет отмечать, говорит, что праздник семейный... Сам его подход, что встречать Новый год раздельно - это нормально, очень обижает.

Ваш текст

Светочка у меня почти та же ситуация, только с условием если я буду встречать НГ с ним то будет еще его друг, а если нет то он летит в Египет... хотя я просила его встретить НГ вдвоем.... мне кажется что все они КОЗЛЫ... эгоисты... я решила послать его на..... лучше встречу НГ сама как нибудь а он пусть летит ко всем чертям! чего и тебе советую!

Евгения
#48

девочки....у меня ситуация подобная.только мой парень из другого города,мы вместе учимся.на НГ собирается домой,аргументы те же:новый год семейный праздник.С мамой причем он меня познакомил,а вот с собой не зовет.Обидно до слез,что меня задвигают на дальний план.не знаю что делать.

Яна
#49

Мой мужчина тоже не хочет справлять праздник Новый год вместе. Ссылается на командировку. Я предлагала приехать к нему на Новый год. Он отказался, сказал, что там не будет условий. Мне кажется это на самом деле повод просто не встречать вместе. До этого у нас были конфликты, взаимные обвинения.

Обидно до слез

мируля
#50

у меня другая проблема =((( мой парень не хочет встречать нг в компании друзей! приглашает меня к себе,встретить нг с его семьей.... я в шоке и в раздумьях.... мне кажется его родители не в восторге как и я. как быть?