Гость
Статьи
Мой мужчина не …

Мой мужчина не разводится с бывшей. Причина не ясна!!

Полгода назад я увела своего мужчину у бывшей жены. У нас был стремительный служебный роман. Он говорил мне, что со мной ему хорошо, как давно уже не было с женой, мы практически сразу стали обсуждать вариант его ухода ко мне. Точнее, он стал выдвигать такое предположение. Я его ни к чему не принуждала, говорила, что он сам должен все решить. В общем, он некоторое время пометался от жены ко мне, не мог выбрать. С женой у них детей не было (оба молодые), но их много чего связывало, и он, как тогда признавался, ее любил. В итоге, он признался жене, что изменяет со мной и сказал, что ему нужно время сделать свой выбор. А его жена сказала, что измен, видите ли, не прощает, и ушла сама. Он мне впоследствии говорил, что был даже рад этому, т.к. ему не пришлось делать выбор, жена сама все решила. Но вот прошло уже полгода, а он до сих пор не может с ней развестись. Жена его вообще на связь не выходит, поменяла все контакты, передала через его родственников, что слышать/видеть его не хочет и чтобы он все дела с разводом оформлял сам или на крайний случай с ее родителями или адвокатом. Мой мужчина говорит, что разводиться не будет, пока они не поделят имущество. Но он очень слабо занимается вопросом раздела. Практически не чешется, как говорится. И ни раздела, ни развода не происходит. Я просто не понимаю причину. Он абсолютно точно не собирается к ней возвращаться. Абсолютно. Да и там такая гордая мадама, что его назад не примет. Все концы обрублены, все мосты сожжены. Почему бы уже не избавиться от этого груза прошлого, зачем его волочь за собой? Но нет, все стоит на месте и не движется, а я остаюсь сожительницей. Мне он все объясняет отсутствием времени, но за полгода время уж по-любому можно было найти! Может кто сталкивался с таким? Что делать? Я в полных непонятках.

Лапочка
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я столкнулась с тем же самым. верила и наивно ждала развода. пока не поняла, что разводиться он и не собирался. оказалось, просто работал в одном городе, зарабатывал норм деньги и ей отсылал))) а она на измены глаза закрывала, лишь бы на х5 ездить в норковой шубе)))я умчалась дальше, чем видела. сейчас замужем за самым любимым человеком

Гость
#2

давайте для начала разъясним ситуацию "Он не ваш мужчина". И никогда вашим не был больше скажу, скорее всего никогда вашим не будет. Горько но так.

Гость
#3

там где есть материальный интерес заканчивается любовь. У него явно материальный интерес с бывшей, а у вас любовь так и не началась.

Дрянь такая
#4

"Он мне впоследствии говорил, что был даже рад этому, т.к. ему не пришлось делать выбор, жена сама все решила."

-мерзкий тюфяк

гость
#5

А Вы случайно не та самая Мальвина?

Вот те раз
#7

Он не разводится по одной причине - это нежелание жениться на вас.

Немного мужик очухается и поскачет дальше, как козел по-кочкам. Именно этому вы его и научили своими гульками)

Гость
#8

Увела коза козла на веревочке в свое стойло )))

Гость
#9
Лисенок

билять подобрала рохлю - сделала бывшей подарок, избавила от обузы. та и рада - а чтоб вы, одумавшись, вернуть не решились - и свалила подальше.

так что - наслаждайтесь) справедливость торжествует) прошмандовке - достойная пара)

+1000

Ваш текст

ГостьЯЯ
#10
Вот те раз

Он не разводится по одной причине - это нежелание жениться на вас.

Немного мужик очухается и поскачет дальше, как козел по-кочкам. Именно этому вы его и научили своими гульками)

Ваш текст

Уважаемые, дамы..... не надо тут только писать, что автор этого козла чему-то научила....мужчины в 99% случаев сами такие ..их не надо учить изменять..т.к. они сами только этого и желают и льют в уши какие их жены плохие и т.д. Поэтому, автор, лучше и вы уходите от него, чтобы ему вообще в этой жизни всё обломалось. Просто вы сами подумайте, если он изменял жене, то соответственно он будет изменять и ВАМ. А оно вам надо? Вы хотите место короны рога носить????????? Ну тогда успехов вам)

все Кати шала_вы
#11

а зачем ему снова жениться? Есть ***, вроде автора, в случае чего можно всегда всегда испариться или прикрыться женой и штампом.

Зачем мужику менять шило на мыло? Чтобы знать, что автор попердывает, ходит нерасчесаной и проч? Он уже прошел это все с женой, теперь ему итак хорошо.

Гость
#12
Вот те раз

Он не разводится по одной причине - это нежелание жениться на вас.

Немного мужик очухается и поскачет дальше, как козел по-кочкам. Именно этому вы его и научили своими гульками)

Я с мужем разошлась по причине его измены,тоже вот такая как автор якобы его увела,сразу не развелись,он и не хотел этого,когда только замуж собралась 2 раз выходить-сама подала на развод,ему видимо удобно было-говорил жена развод не дает.Около года он с любовницей прожил,потом и у нее "увели",вообщем уже 5 лет прошло так не на ком и не женился.

Рыба-клоун
#13

Я пропущу морали и нравоучения и отвечу по сути.

Ответ есть в тексте вашего вопроса.

Цититрую: "...он некоторое время пометался от жены ко мне, не мог выбрать...

...ему нужно время сделать свой выбор...говорил, что был даже рад этому, т.к. ему не пришлось делать выбор, жена сама все решила..."

1) Ему нужно время ( от полугода (который уже прошел) до 1-2-3......лет

2) А еще лучше, если это кто-то сделает за него (жене, наконец понадобится юридический развод или вы найдете ему адвоката и поэтапно займетесь его делами.

Тянучка с разводом не означает, что он его не хочет или вас не любит, но и не означает, что любит не так сильно или не ищет возможности что-либо вернуть.

Все таки не могу без морали :-)

Некрасиво обманутую жену называть "мадама"

На мой взгляд ее поведение достойно уважения.

Желаю вам решить ваши проблемы и обрести безусловное счастье.

Гость
#14

Его задело, что жена сама дала ему от ворот поворот. Хотя он и говорит, что все мосты сожжены, но в душе явно сожалеет о разрыве и чувствует себя маленьким побитым щенком, а мужская обида - это целая философия. Даже если жена сейчас сама поделит имущество, он найдет новый повод для того, что бы не разводится. Так что вам еще очень долго быть сожительницей. И очень может быть, что уже скоро ваш мужчина обвинит в вас в развале его семьи, в которой он был так счастлив.

Оля
#15
Гость

Его задело, что жена сама дала ему от ворот поворот. Хотя он и говорит, что все мосты сожжены, но в душе явно сожалеет о разрыве и чувствует себя маленьким побитым щенком, а мужская обида - это целая философия. Даже если жена сейчас сама поделит имущество, он найдет новый повод для того, что бы не разводится. Так что вам еще очень долго быть сожительницей. И очень может быть, что уже скоро ваш мужчина обвинит в вас в развале его семьи, в которой он был так счастлив.

Ваш текст

Согласна.

#16

И почему все любовницы такие дуры...

Рыба-клоун
#17
Кисуша

И почему все любовницы такие дуры...

Мужики тоже не отстают))

Все таки приз по дурости я бы им вручила))

#18

Он не разведётся. Даже если и разведётся, то на вас не женится 100%! После развода у мужчин всегда есть женщины трамплины. Научно доказано.

мики
#19

Самая главная причина - это то, что не он ушел от жены, а она ушла от него.

Самолюбие на корню подбито. А если он еще и сам начнет разводиться и имущество делить - то признается себе в полной мужской несостоятельности.

Гордость тут мужская, Автор задета, не думаю, что если его опять его жена же и не пнет, что он разведется.

Причем, совершенно не важно, что они не видятся и реально не собираются жить вместе.

Вот если бы она на контакт с ним вышла, у него была бы хоть возможность поскандалить, все на нее свалить, тогда бы может сгоряча и развелся. А так...

Шуша
#20
xanadu

Он не разведётся. Даже если и разведётся, то на вас не женится 100%! После развода у мужчин всегда есть женщины трамплины. Научно доказано.

Да ладно, насчет разведется-не разведется не знаю, но на примерах из жизни окружающих все мужики если и уходили, то на заранее подготовленное другой тетенькой место, а так чтобы снять квартиру и одному туда переехать, варить себе пельмени и рубашки самому гладить от жены и от любовницы подальше - таких индивидов не было.

Гость
#21

Любит он ее и надеется все вернуть, вот и не разводится.

Гость
#22

если он разведется вы начнете на него давить, чтобы женился на вас, а оно ему надо? К тому же как я поняла, его жена довольно успешная, а значит в браке чем дальше, тем больше совместно нажитого имущества. Автор, да что вы как маленькая? Вас разводят как всех любовниц развели. Если бы его жена не бросила сама вы до сих пор были бы просто любовницей. Поумнейте наконец.

Лира
#23

а зачем ему разводиться? чтобы началось "давай поженимся, а..."

Лисёна
#24

А мне кажется, тут всё банальнее. Мужики ой как не любят заниматься бумажной волокитой и таскаться по всяким инстанциям. Это у них типа пунктика такого. Занимаются этим, когда припрёт капитально, не раньше.

Мой ГМ со своей БЖ не разводился 2 года, хотя они всё это время даже жили в разных городах. Ему этот штамп вроде и не мешал. На развод в итоге подала БЖ.

Я сама почти год как разошлась с БМ, однако развод у нас официально не оформлен. Сначала он просил меня с этим подождать, т.к. сам какие-то документы оформлял, а потом мне некода стало этим заниматься - ремонт, переезд, в общем, забот полон рот. Вот сейчас разгреблись с делами более-менее, в этом месяце планирую в суд топать, на развод подавать. А то БМ сам не зашевелится - это точно.

Опять же, по статистике, большинство заявлений на развод подаются именно женщинами. Потому что мужчинам тупо в лом этим заниматься)))

Кстати, у меня один бывший смену паспорта на 8 лет просрочил. Говорит, что менять надобности особой не было, а поменял, только когда "припёрло". Если уж это лень сделать бывает, что тут о заявлении на развод говорить)))

Гость
#25

...по любому им есть, что делить. вот и оттягивает!

Гость
#26

он не разведется. во-первых, ему есть что делить. А так он в этом городе все имеет, ну и что что только половина ему принадлежит. Жена же уехала.

во-вторых, тогда ему придется жениться на вас и опять в эту тягомотину лезть, а еще может и детей рожать. У него явно нет уже азарта на такие перемены, он даже не мог решить чего ему больше хочется. А так у него есть "отсрочка", вроде как и тыл прикрыт, и гулять можно сколько годно.

Ну на кой ему разводиться? еще одна дурочка.

Гость
#27

жена его любит. он ее любит. что еще надо не понимаю.

Тина
#28

27, вот вы с чего взяли, что он жену любит, и она его? Я думаю, автору переживать не стоит, все нормально. Может он просто вообще не хочет с БЖ связываться, вот и тянет.

Гость
#29

МОй мужчина был в такой же ситуации. Жена ушла к другому. развод не оформляли. просто разъехались. Встретил меня через 3 недели ( как признался мне в любви) сам поскакал к юристам, все нашел, оформил суд длился 3 месяца и в конце их развели. Итого: если мужчина хочет он САМ роняя тапки побежит все делать, чтобы свою любовь не потерять, чтобы ему доверяли и т.п. хотя по жизни он несколько инертный человек.

А вас он не очень любит, просто удобно из одного брака в бругой не перескакивать - тянет резину.

#30
Шуша

xanadu

Он не разведётся. Даже если и разведётся, то на вас не женится 100%! После развода у мужчин всегда есть женщины трамплины. Научно доказано.

Да ладно, насчет разведется-не разведется не знаю, но на примерах из жизни окружающих все мужики если и уходили, то на заранее подготовленное другой тетенькой место, а так чтобы снять квартиру и одному туда переехать, варить себе пельмени и рубашки самому гладить от жены и от любовницы подальше - таких индивидов не было.

Ваш текст

Это всё может сделать их мама, к которой они возвращаются или же сами. Ну вобщем-то, как говорится Надежда умирает последней. Дай Бог чтобы у них всё получилось.

Гость
#31

сами разберутся. чего лезть.

Гость
#32

Мы прожили в гражданском браке почти 20 лет, полноценная жизнь 24/7. Регулярно видится с ребенком (уже молодая женщина) от первого брака. Первой семье помогает постоянно : ремонт, мебель, закупка продуктов, деньги. У нас двое детей. Он развелся только пару месяцев назад - надо было оформлять покупку нового жилья, и он не захотел оформлять покупку, имея в паспорте штамп о браке. Раньше ему просто лень было заниматься этим, а я не пилила. Мне статус не принципиален, мне важнее отношение и жизнь.

Гость
#33

Если он действительно тебя любит и намерен всю жизнь провести с тобой, то непременно разведётся, зная, что для тебя это важно. Иногда для этого действительно требуется время, случается, что даже гораздо большее, чем полгода. Легко разводятся те, кому делить нечего. И даже поделить квартиры, машины, дачу и прочее имущество не так сложно, как разрешить ситуацию, связанную, к примеру, с тем, когда бывшая жена имеет право претендовать на половину бизнеса мужа. Как правило, здесь вступает в игру человеческий фактор (партнёры не всегда рады сопряжённым с дележом проверкам различных органов и не всегда горят желанием получить нового члена совета директоров в образе бывшей жены своего компаньона). В общем, ситуации разные бывают, из чего следует вывод, что полгода - это не срок. Если любит и хочет быть всегда с тобой, значит ему небезразлично, как ты себя чувствуешь в этой ситуации; и если ещё не развёлся, значит на то есть веские причины, которые задерживают этот процесс. Он не хочет перекладывать на тебя груз своих проблем, связанных с разводом. Будь терпелива, для любимой женщины мужчина делает ВСЁ! А по большому счёту, соглашусь с автором предыдущего поста: главное - отношения, а не статус.

Гость
#34

Да,скорее всего...Отношения главнее.Но,когда живешь с ним 5лет,а он до сих пор не разведен,призадумаешься...

Ника
#35

Мой мужчина уехал от своей жены в другой город 12 лет назад, у него было несколько женщин после нее-длительные отношения 4-2 года, но с женой так и не развелся, говорил, что стыдно перед сыном, а теперь мы с ним живем уже полтора года, но разводится он так и не собирается, говорили об этом много раз, сначала он мне сказал, что подумает, прошло пол года, а ничего не изменилось, теперь вообще говорит, что это для него не важно и пусть меня это не волнует, не обращает внимания на то, что мне это больно и неприятно.

Гость
#36

Девочки, у меня ситуация такая: живем 3 года..я от него уходила, через 2-3 месяца он меня вернул, пока меня не было страдал и просто пил (не алкоголик).Говорил, что жена-тихоня просит за автомобиль 100 т.р. как откупные за взятый кредит на учебу дочери (ей 17 лет для колледжа) при разводе. Вчера она пишет смс в котором ждет его жить с ними (3 года прошло!!!). я решила узнать правда ли, что он вообще говорил с ней о разводе, написала ей фразу, что с разводом делать будем? , она была в шоке и написала, что он с ней не может так поступить..жэсть вобщем, ребенку 17 лет, с мамой доча подружки., а не мать-дочь, видимо использует дочку в своих целях..кстати жена ничего внешне, почему мужика себе не найдет не понимаю...

Ника
#37

Девчонки озвучьте, пожалуйста, свои варианты ситуации, слишком зациклилась на теме, не могу взглянуть со стороны.

Евгения
#38
Гость

Девочки, у меня ситуация такая: живем 3 года..я от него уходила, через 2-3 месяца он меня вернул, пока меня не было страдал и просто пил (не алкоголик).Говорил, что жена-тихоня просит за автомобиль 100 т.р. как откупные за взятый кредит на учебу дочери (ей 17 лет для колледжа) при разводе. Вчера она пишет смс в котором ждет его жить с ними (3 года прошло!!!). я решила узнать правда ли, что он вообще говорил с ней о разводе, написала ей фразу, что с разводом делать будем? , она была в шоке и написала, что он с ней не может так поступить..жэсть вобщем, ребенку 17 лет, с мамой доча подружки., а не мать-дочь, видимо использует дочку в своих целях..кстати жена ничего внешне, почему мужика себе не найдет не понимаю...

Ева
#39

Вот такая же история. Мой уже четвертый год как ушел из семьи, там сын 4,5 года, у меня тоже сын примерно такого же возраста, но от бывшего брака. Мой сын его отцом считает и называет, своего родного отца он знает, но так как редко очень с ним видится не интересуется им вообще. Я недавно заговорила о разводе. Он меня все завтраками кормит и говорит, что скоро разведется, а потом вдруг признался мне, что у него там сын. А женушка его до сих пор ждет с распростертыми объятиями, названивает ему и всякий раз, когда он не появляется к сыну, когда она этого хочет устраивает ему истерики и манипулирует сыном всячески. Он говорит, что боится потерять сына. Как спрашиваю я? Что она может сделать?

Ева
#40

А еще он говорит, что он хочет подвести ее так, чтобы она сама заявление на развод подала, недавно я случайно узнала от его сына, что они все вместе ходили в цирк, потом нашла фото, где она с сыном, спросила у него что это? Он говорит, что он делает это ради ребенка, чтобы ребенок хоть немного чувствовал, что у него есть семья. Бред какой-то, сначала приучить ребенка, что он воскресный папа, а потом начать играть в семью изредко, причем прекрасно знает, что мне это не понравится, а если я узнаю, что меня еще и обманывали, тем более я могу выставить за дверь и отправить обратно. Ползал вокруг меня, извинялся, повторял, что понимает, как мне неприятно и больно, что такого больше не повторится. Я его выгоняла, сумки уже собрала ему. Не уходит, говорит, что любит и никогда не собирается туда возвращаться. Просто там человеческие отношения, потому что оставил женщину с ребенком, чувство вины и т.д. Пытается хоть что-то сделать ради своего ребенка. Но я то понимаю, что там его только и ждут, когда он придет и манипулирует его ребенком. Она знает после 14 лет прожитой жизни его как свои пять пальцев и дергает за веревочки,а тот из-за своего чувства вины исполняет. Она то билетики в цирк технично прикупит и поставит перед фактом, то еще что-нибудь. Говорит, что говорил ей о разводе, а я тоже уже не верю не одному слову. Думаю не стоит задерживаться с такими...

Гость
#41

советовать всегда легче другим..Мужчина живёт ведь с вами? и потому радуйтесь каждому дню проведенному вместе....пройдёт время и он разведеться с бывшей.И знаете что товарищи женщины..себя полюбить заставить мужчину нельзя и неполучиться и неназывайте его козлом! Он ушёл из семьи и живёт с вами...у него осталась травма от бывших отношений...так помогите ему любовью и лаской все это забыть...и никаких упреков в его адрес!!!!

Гость
#42

Я не разу не видела чтобы кто то вернулся к бывшей жене)) Вот и мой брат ушел от ребенка, даже родители с ним не разговаривали.. Жена долго боролась.. Но он так и не разводился лет 5.. Развелся позже и сейчас у него 2 сына от женщины к которой ушел.. Еще я не видела не одну семью где муж был из вернувшихся.. Наверное это обиженные женщины придумали про " не построить счастье на чужом несчастье"

МарикOWSZ991625816
#43

Доброго времени суток! У меня похожая ситуация, которую описывает автор. Мой мужчина,прожив 10 лет с женой, расстался. Жена знала, что он встретил другую. Давала ему шанс. Но,прожив ещё один год,отношения были окончателтно были испорчены. Он не мог сам уйти,и со мной не хотел расставаться,постоянно навязывался. В итоге жена приняла решение расстаться. Он первое время себя чувствовал ужасно виноватым. Я его понимала, и не торопила с разводом. Но прошёл почти год, а о разводе и речи нет. Меня это уже напрягает и злит. Когда его спрашиваю в чем причина, он отвечает, что пока не погасит ипотечный кредит, не разведется. Так как квартира в обременении у банка. Я считаю это все отговорки, т.к.квартиру он полностью оставил ей и делить не собирается. Детей у них нет. Почему он не разводится?! Подскажите как быть и что делать?

Татьяна
#44

Мы живем 2-год вместе, я развелась год назад, а мой мужчина также завтраками кормит, дела-дела, забыл, вот завтра в суд поеду, вот на следующей неделе поеду. Ничего не понимаю, ведь любит меня очень сильно, я его люблю, нам очень хорошо вместе.

Елена
#45
Гость

Я не разу не видела чтобы кто то вернулся к бывшей жене)) Вот и мой брат ушел от ребенка, даже родители с ним не разговаривали.. Жена долго боролась.. Но он так и не разводился лет 5.. Развелся позже и сейчас у него 2 сына от женщины к которой ушел.. Еще я не видела не одну семью где муж был из вернувшихся.. Наверное это обиженные женщины придумали про " не построить счастье на чужом несчастье"

Здесь я с Вами полностью согласна.

Гость
#46
Гость

+1000Ваш текст

+500

Ольга
#47

Моя история такая: Мой мужчина был в браке 3,5 года, у них есть ребеночек 2.5 года. Его год назад отправили по работе в другой город, где была я. Его жена отказалась ехать за ним, мол не подруг, ни мамы у нее рядом не будет. Так и начался наш роман. Я все про его семейную жизнь знала и никогда не лезла туда, относилась к нему "пускай будет". Готова была отпустить его в любой момент. Даже, когда его жена заговорила о разводе, я всегда говорила "Не дай Бог, если вы разведетесь", т.к. я понимаю, что маленький ребенок....
в декабре они все же развелись, по инициативе жены. Он этого не хотел.
В январе он мне показал все документы на развод и предложил переехать к нему.
Я переехала, живем вместе, вроде все окей, он признается каждый день в любви.
Но! все еще продолжает общаться в вк и по скайпу с бывшей семьей. Это я принимаю, т.к. он в основном интересуется здоровьем сына и болтает по скайпу с ним. Время от времени мониторю их переписку в вк. Ничего криминального там нет...кроме того, что они продолжают выяснять отношения, а именно, то из-за чего они развелись, кто кому что не додал и т.д....плюс она понимает, что кто-то у него здесь есть и безумно бесится от этого. Мне это все неприятно конечно, т.к. есть риски...подруга говорит, что это все предрассудки и мое паттерное мышление, но избавится я от этого не могу.
Через 2 недели у нас отпуска, он поедет домой, а я с подругой в Сочи. Я взяла билеты, а у него начались "7 пятниц на неделе", меняются даты и время отпуска, отговаривается тем, что хочет больше времени проводить с ребенком и помочь своей маме. Когда я начала высказывать, что специально уболтала подругу на определенные даты, чтобы одновременно с ним уйти в отпуск, а он толдычит "Ты должна понять".
Вот как на это реагировать??
Более того, он уже начал заговаривать о дальнейших совместных планах, женитьбе и детях, я не комментирую, а только молча слушаю эти планы....

Ира
#48

Очень интересно услышать подобные истории. Тем более, что сама нахожусь в такой ситуации. Сломала себе мозг на эту тему. Не хотела, чтобы он уходил из семьи, предупредила сразу, т.к. сама только что развелась и не хотела ни каких серьезных отношений. Тем более с продолжением. Мой развод был оч.тяжелый. И тут Он..... Пригрел, обоял, помог всем чем только мог. Не мужчина, просто МЕЧТА. Один минус : женат. Прошло 1,5 года и мы стали жить вместе. Потом еще полгода. А он все кормит меня обещаниями:"НЕТ ВРЕМЕНИ...." Чушь! Любишь - держи крепче, потерял - иди дальше. Но зачем врать? Я замуж больше не хочу. Сразу ему честно все сказала. Что не претендую на него как на мужа. Но то ли привычка, то ли неостывшие чувства к жене мешают ему строить новые отношения. Больше всего мне нравятся женщины-собственницы: если ты хороша во всем, то муж никогда не позволит себе открыто гулять. Будет ужом вертеться, а она так и не узнает ни чего. Я со своим бывшим мужем прожила 15 лет. Теперь то понимаю, что он тоже этим грешил. Это природа. Но чтобы я его заподозрила в чем-то? Так был осторожен, что я была в себе уверена на 100%. А теперь вроде и не гуляет мой новый ДРУГ и все время со мной, а его отношение к разводу порождает во мне столько эмоций, что хочется кричать. Не слышит......

ольга
#49
Татьяна

Мы живем 2-год вместе, я развелась год назад, а мой мужчина также завтраками кормит, дела-дела, забыл, вот завтра в суд поеду, вот на следующей неделе поеду. Ничего не понимаю, ведь любит меня очень сильно, я его люблю, нам очень хорошо вместе.

ноунейм
#50

пол года это не срок.
у меня ситуация, что моя нынешнея женщина со своим бывшим мужем второй год развестись не хочет (причины теже что и в главном посте)