Гость
Статьи
брак без любви........

брак без любви........

Меня всегда мои парни безумно любили! А сейчас забеременела и выхожу за человека, который, как мне чувствуется, не испытывает ко мне любовных чувств, просто может симпатия... Да и у меня тоже особых эмоций он не вызывает.
Не знаю, как с ним смогу жить...
Оба рады будущему ребенку, ответственны в плане семьи, но вот как же ЛЮБОВЬ?

Анна
58 ответов
Последний — Перейти
Петруччио
#1

А почему с любившими не сложилось?

Яна
#2

Странные люди. Спать без любви можно,а жить никак?

автор
#3

у меня характер дурацкий, да и всегда я, будучи окружена вниманием, любила флиртовать со всеми подряд, ненагулявшаяся...

автор
#4
Яна

Странные люди. Спать без любви можно,а жить никак?

там же страсть и симпатия))) как обычно в-общем, как у всех)

Петруччио
#5

Ну щас поживете немного, потом встретите свою любовь, и, пообтесавшаяся, уйдете к нему.

автор
#6

[quote="Петруччио"]Ну щас поживете немного, потом встретите свою любовь, и, пообтесавшаяся, уйдете к нему.

)) я тоже с такими мыслями уже хожу, но думаю, что это ненормально жить с человеком и строить коварные планы на будущее....

гость
#7
автор

Яна

Странные люди. Спать без любви можно,а жить никак?

там же страсть и симпатия))) как обычно в-общем, как у всех)

Ваш текст

Хо..., если бы я рожала от каждого, к кому испытываю симпатию....., хм.=)

Яна
#8
автор

там же страсть и симпатия))) как обычно в-общем, как у всех)

Народ дикий...Предохраняться не додумались. А теперь ломают голову над предстоящим житьем-бытьем. Потом буду темы про нелюбимых мужей,любовников и сломанную жизнь. Все как всегда. ничего нового

Ваш текст

Петруччио
#10
автор

Ну щас поживете немного, потом встретите свою любовь, и, пообтесавшаяся, уйдете к нему.



)) я тоже с такими мыслями уже хожу, но думаю, что это ненормально жить с человеком и строить коварные планы на будущее....

Щас уж ничего не поделать. Просто не думайте о будущем, может еще и влюбитесь в мужа. И такое бывает.

Любитель Женщин
#11

Пиндец, попал мужик на гулящую сучку и алименты. Автор, родите, оставляйте ребенка мужу, платите ему алименты, а сами дальше скачите по *** в поисках лябови и страсти.

#12

попала

автор
#13
гость

авторЯна

Странные люди. Спать без любви можно,а жить никак?

там же страсть и симпатия))) как обычно в-общем, как у всех)Ваш текст



Хо..., если бы я рожала от каждого, к кому испытываю симпатию....., хм.=)

:) ребенка еще очень хочу, да и пора, мне 26

автор
#14

[quote="Яна "]Народ дикий...Предохраняться не додумались. А теперь ломают голову над предстоящим житьем-бытьем. Потом буду темы про нелюбимых мужей,любовников и сломанную жизнь. Все как всегда. ничего нового

мы хотели детей) и тогда были как в тумане...

автор
#15
Любитель Женщин

Пиндец, попал мужик на гулящую сучку и алименты. Автор, родите, оставляйте ребенка мужу, платите ему алименты, а сами дальше скачите по *** в поисках лябови и страсти.

спасибо за совет) но все-таки хочется сохранить семью

Anna
#16

Мрак.. Еще и "пора ребенка"..при всем и без того печальном раскладе.. Не понимаю..

Любитель Женщин
#17

Автор, как сохранить то ,о чем в принципе у Вас даже и понятия нет?

Замуж еще не вышли, а уже планируете искать новый ***, который бедт слаще предыдущего! Вам необходимо поменять приоритеты и представления о семье и мужчине , тогда хоть надежда появится на то, что в будущем будет что-то отдаленно напоминающее нормальную семью.

автор
#18
Anna

Мрак.. Еще и "пора ребенка"..при всем и без того печальном раскладе.. Не понимаю..

ну и не поймешь, раз не понимаешь

Гость
#19
Любитель Женщин

Автор, как сохранить то ,о чем в принципе у Вас даже и понятия нет?

Замуж еще не вышли, а уже планируете искать новый ***, который бедт слаще предыдущего! Вам необходимо поменять приоритеты и представления о семье и мужчине , тогда хоть надежда появится на то, что в будущем будет что-то отдаленно напоминающее нормальную семью.

А ты то кто, морализатор ***? Какой стаж семейной жизни? Сколько детей? Были ли любовницы? Сам, небось, не женат, детей наплодит повсюду, каждую ночь новую за сиськи дёргает, а тута же морализировать на свободную тему.

Яна
#20
автор

Народ дикий...Предохраняться не додумались. А теперь ломают голову над предстоящим житьем-бытьем. Потом буду темы про нелюбимых мужей,любовников и сломанную жизнь. Все как всегда. ничего нового



мы хотели детей) и тогда были как в тумане...

Ну значит и семейная жизнь такая же будет) В тумане))

Ваш текст

автор
#21
Любитель Женщин

Автор, как сохранить то ,о чем в принципе у Вас даже и понятия нет?

Замуж еще не вышли, а уже планируете искать новый ***, который бедт слаще предыдущего! Вам необходимо поменять приоритеты и представления о семье и мужчине , тогда хоть надежда появится на то, что в будущем будет что-то отдаленно напоминающее нормальную семью.

спасибо) но я не ищу новый "***"! я все-таки стараюсь

автор
#22
Яна

Ну значит и семейная жизнь такая же будет) В тумане))

Ваш текст

ну если в любовном, то я буду только рада)

ЛЮ
#23

Подождите, не решайте все наперед.

Может, сроднитесь еще и станете семьей.

Я вот раньше думала - лишь бы любовь/страсть, чтоб крышу срывало) А сейчас думаю - и на фига она? Лучше уважать друг друга, заботиться, строить совместное будущее с родным близким человеком. Это и есть любовь большАя чем та страсть, которой нам якобы не хватает. Живите сейчас, а не мыслями о том, когда вы там кого еще встретите.

автор
#24

ЛЮ, тоже так начинаю считать... И вообще, иногда я по нему с ума сходила, а иногда была совершенно равнодушна... Может я просто так устроена, что у меня человек воспринимается по-разному и может в этом тоже можно найти плюсы?

Мирабелла
#25

а Вы не допускаете мысль,что это модель семьи-как живут мама с папой Ваши?

автор
#26
Мирабелла

а Вы не допускаете мысль,что это модель семьи-как живут мама с папой Ваши?

Папа у меня всю жизнь пил и они дрались с мамой, но лет 10 как он завязал с питьем и живут в принципе неплохо. Любви там теперь, конечно же нет)

Старшая сестра 32 до сих пор незамужем, типа вся в работе, средняя замужем, но нет детей пока. И вот моя история, собственно...

ЛЮ
#28
автор

Может я просто так устроена, что у меня человек воспринимается по-разному и может в этом тоже можно найти плюсы?

Это ж нормально, эмоции не могут держаться на одном уровне, всегда за подъемом идет спад, потом опять подъем. И у него также. Только циклы по длине разные. И если жить одними эмоциями, то моментов счастья, когда ваши "подъемы" будут соответствовать его, будет немного. Нужно создавать еще что-то: доверительные отношения, духовную близость. И чем больше вы отдаете, тем ближе и дороже будет вам человек. Ну поверьте, я тоже любовь искала до 29 лет, вечно мне казалось, что вот это не то, а там за углом точно будет то. Но когда-то нужно остановиться и перейти на следующий этап - взять на себя ответственность за свои же отношения. Тем более у вас будет ребенок

автор
#29
ЛЮ

Это ж нормально, эмоции не могут держаться на одном уровне, всегда за подъемом идет спад, потом опять подъем. И у него также. Только циклы по длине разные. И если жить одними эмоциями, то моментов счастья, когда ваши "подъемы" будут соответствовать его, будет немного. Нужно создавать еще что-то: доверительные отношения, духовную близость. И чем больше вы отдаете, тем ближе и дороже будет вам человек. Ну поверьте, я тоже любовь искала до 29 лет, вечно мне казалось, что вот это не то, а там за углом точно будет то. Но когда-то нужно остановиться и перейти на следующий этап - взять на себя ответственность за свои же отношения. Тем более у вас будет ребенок

да, согласна. Я тоже раньше искала и искала, но потом поняла, что все у меня идет по одному сценарию и значит проблема во мне, а не в мужчинах. Сейчас вот и пытаюсь что-то сделать, стараюсь, но пока не знаю каким боком подойти к новому статусу, понимаю, что нужно вкладываться (чего я никогда не делала), но для меня это непривычно. Понимаю, что наверное, ему со мной сложно именно потому, что я непривыкшая отдавать, а только брать...

автор
#30
Любитель Женщин

))))))))))))) Очередная с-учка недот-раханная))))))))))))))))

почему ЕЩЕ ОДНА?) я лично недотраханной себя не считаю) а сучкой пожалуйста)

Мирабелла
#31

На мой взгляд всё правильно вы делаете-ответственность и есть любовь.

Страсть проходит у одного из партнёров,второй ещё не отошёл-начинает пить,обижаться,даже гулять назло и провоцировать драки-оно Вам надо?

Автор,живите настоящим-думайте о хорошем и будет всё нормально.

Не факт,что все,кто раньше любил Вас безумно были Вам парой...

Уважать друг друга=любить просто страстей поменьше.

Мирабелла
#32

Мне мой первый муж когда то сказал:"Я так тебя люблю,что если тебя парализует,то я г...но за тобой убирать буду!"

Честно-я испугалась.....

автор
#33
Мирабелла

Мне мой первый муж когда то сказал:"Я так тебя люблю,что если тебя парализует,то я г...но за тобой убирать буду!"

Честно-я испугалась.....

)))))))) хороший муж)))

А почему он в итоге стал ПЕРВЫМ мужем? Почему появился второй?)

Мирабелла
#34
автор

МирабеллаМне мой первый муж когда то сказал:"Я так тебя люблю,что если тебя парализует,то я г...но за тобой убирать буду!"

Честно-я испугалась.....

)))))))) хороший муж)))

А почему он в итоге стал ПЕРВЫМ мужем? Почему появился второй?)

я представила как человек хотел обладать "телом"-вплоть до того чтобы парализовало-перспектива не очень,скажем...

второй муж совсем другой человек-тут Я его больше,наверное,люблю ,хотя он очень добрый и тёплый,но с годами всё больше уважаю...

автор
#35
Мирабелла

я представила как человек хотел обладать "телом"-вплоть до того чтобы парализовало-перспектива не очень,скажем...

второй муж совсем другой человек-тут Я его больше,наверное,люблю ,хотя он очень добрый и тёплый,но с годами всё больше уважаю...

вот и не понятно, что лучше, когда тебя любят или когда ты любишь больше) ведь одинаково почти не бывает

Мирабелла
#36

сейчас не надо,наверное,"соизмерять"-МОЖЕТ БЫТЬ МАЛЫШ ВСЁ РАССТАВИТ НА СВОИ МЕСТА?

Автор
#37
Яна

Странные люди. Спать без любви можно,а жить никак?

Ваш текст

спать это спать,а жить это другое

табуретка
#38
автор

Народ дикий...Предохраняться не додумались. А теперь ломают голову над предстоящим житьем-бытьем. Потом буду темы про нелюбимых мужей,любовников и сломанную жизнь. Все как всегда. ничего нового



мы хотели детей) и тогда были как в тумане...

вдрызг пьяные что ли были?

автор
#39

табуретка, вечно сказанешь че-нибудь такое)

в любовном тумане были, так сказать)

Мирабелла
#40

откуда мы знаем у кого как должно быть-может человек хочет спокойный брак и гармоничный...все по-разному живут...

Гость
#41

Любовь- это не обязательно африканские страсти с фейерверком чувств на пике эйфории. Такой пшик как раз быстро выдыхается. Браки, основанные на спокойном взаимном уважении и доверии куда прочнее и долговечнее. Кто знает, может любовьк вам придёт позже. такое тоже возможно.

автор
#42

41, иногда мне даже кажется, что в этом проверка судьбы для меня. Смогу ли я мол научиться давать любовь, а не просто жить потребительски. И этот брак как будто должен меня научить всему этому, чтобы развиваться

Гость
#43

А я толже замуж вышла за не любимого и не любящего. Потом любовь пришла и страсть. Но мы пережили очень страшную историю. Может из- за этого? А вначале тяжело, конечно, было...

автор
#44
Гость

А я толже замуж вышла за не любимого и не любящего. Потом любовь пришла и страсть. Но мы пережили очень страшную историю. Может из- за этого? А вначале тяжело, конечно, было...

та страшная история вас и объединила. Так что молодцы

Мирабелла
#45
автор

41, иногда мне даже кажется, что в этом проверка судьбы для меня. Смогу ли я мол научиться давать любовь, а не просто жить потребительски. И этот брак как будто должен меня научить всему этому, чтобы развиваться

я в Вас сразу разумного человека увидела-всё будет хорошо!!!!!!!

alisa
#46
автор

да, согласна. Я тоже раньше искала и искала, но потом поняла, что все у меня идет по одному сценарию и значит проблема во мне, а не в мужчинах. Сейчас вот и пытаюсь что-то сделать, стараюсь, но пока не знаю каким боком подойти к новому статусу, понимаю, что нужно вкладываться (чего я никогда не делала), но для меня это непривычно. Понимаю, что наверное, ему со мной сложно именно потому, что я непривыкшая отдавать, а только брать...

Не беспокойтесь о любви. Такой любви, чтобы сознательно "отдавать" в отношениях очень мало. И не каждому под силу. Мужа лучше вообще не по влюбленности выбирать. Влюбляться некоторые натуры могут по семь раз в неделю. Смотреть надо на другое - одинаковые ли у вас взгляды на быт, на распорядок дня, комфортно ли вам долгое время находится в одном пространстве, одинаково ли вы смотрите на финансы, на воспитание детей, одинаковы ли приоритеты в жизни. Если это совпадает и ваш муж не раздражает вас ничем, то есть шанс, что проживете вы дружно и счастливо. Может не без интрижек на стороне. Но все-таки шанс есть. Если не совпадает, то варианта два. Либо вы оба готовы скорректировать свои взгляды и опять таки жить дружно. Либо нет. Тогда никакая любовь и дети не спасут ваш брак.

alisa
#47

У меня был молодой человек, которого я любила безумно. Очень сильные чувства были. Но жить с ним вместе не возможно. Раздражала его безалаберность. Пока просто встречались - все ок было. А вот жить стали вместе - я стала раздражаться очень. Дошло до того, что бесило даже как шторы задергивал. Стали ругаться часто, расстались. Я очень тяжело это переживала. А потом через год встретились, а он все такой же. Я как представила, что вот с этим человеком, который может все деньги на сумку спустить я хотела из-за дикой любви семью построить, перекрестилась и поблагодарила Боженьку. Хотя и неверующая вообщем-то.

автор
#48

alisa, так-то муж мой человек взаимный, то есть как с ним, так и он с тобой. Как муж очень ответственный и хороший) так что, надеюсь на лучшее, конечно же)

автор
#49
Мирабелла

я в Вас сразу разумного человека увидела-всё будет хорошо!!!!!!!

спасибо:)

#50
Любитель Женщин

Автор, как сохранить то ,о чем в принципе у Вас даже и понятия нет?

Замуж еще не вышли, а уже планируете искать новый ***, который бедт слаще предыдущего! Вам необходимо поменять приоритеты и представления о семье и мужчине , тогда хоть надежда появится на то, что в будущем будет что-то

отдаленно напоминающее нормальную семью.

А зачем? Ей и так неплохо.

Ваш текст