Гость
Статьи
Я сама себе не …

Я сама себе не готовлю, должна ли я готовить мужу?

Я и МЧ подали документы в ЗАГС. Я задумалась о бытовых моментах в браке.Я сама себе никогда не готовлю. Не люблю жирное, жареное. Полуфабрикатами я тоже не питаюсь. В основном ем овсянку, овощи, фрукты, хлебцы, творог. Домашней еды получается не ем, но с желудком все в порядке (моя еда даже поздоровее "домашней" - она жареная, с соусами, макаронами, выпечкой).Должна ли я в этом случае готовить мужу. Если бы я готовила себе, то просто увеличила количество продуктов в 2 раза, времени на готовку уходило бы столько же.Но в моем случае получается примерно так - я поела творога с кофе а затем приготовила горячее мужу.Так что ли?

Автор
1 946 ответов
Последний — Перейти
Аленький цветочек
#1

получается так.

#2

Нефиг готовить. Пусть в ресторане питается.

Египтянка
#3

да, с голоду дефки тупеют. однозначно)

не готовь ему. просто намажь свое обезжиренное говнотворог на говнохлебец и подавай с одной зеленой оливкой.... через годик волнующий твое юное сердце вопрос отпадет сам собой.

Кавказ
#5

Что-то много амёб развелось. Тебя в доме не для мебели держат.

Скотти
#6

Готовлю только мужу. Мне кефира хватает. Ему готовлю обеды из 3-х блюд )

Автор
#7
Египтянка

да, с голоду дефки тупеют. однозначно)

не готовь ему. просто намажь свое обезжиренное говнотворог на говнохлебец и подавай с одной зеленой оливкой.... через годик волнующий твое юное сердце вопрос отпадет сам собой.

Между прочим, это здоровая еда! А комплексный обед из 3 блюд - чаще всего тяжелая пища!

Так что не гнать на творог. Я не голодаю,как вы подумали. Я просто терпеть не могу щи-пловы-соленья-колбасы и т.п.

minifreid
#8

В таком случае Вы можете готовить ему, если просто хотите проявить заботу и любовь. Но Вы, конечно, не обязаны. Если не хотите, пусть себе готовит сам. Но есть 2 вещи. Во-первых, он должен быть заранее предупрежден об этом, дальше пусть сам решает. Многим мужчинам это бы не понравилось, так что лучше пусть знает. Во-вторых, потом не надо отираться вокруг кастрюль, подобно голодной кошке, и нарушать при случае свою суперполезную диету, соблазняясь мужниной готовкой. А вообще при таком рационе можно и ноги протянуть. Питаться нужно сбалансировано, как бы не было лень.

Автор
#9
minifreid

В таком случае Вы можете готовить ему, если просто хотите проявить заботу и любовь. Но Вы, конечно, не обязаны. Если не хотите, пусть себе готовит сам. Но есть 2 вещи. Во-первых, он должен быть заранее предупрежден об этом, дальше пусть сам решает. Многим мужчинам это бы не понравилось, так что лучше пусть знает. Во-вторых, потом не надо отираться вокруг кастрюль, подобно голодной кошке, и нарушать при случае свою суперполезную диету, соблазняясь мужниной готовкой. А вообще при таком рационе можно и ноги протянуть. Питаться нужно сбалансировано, как бы не было лень.

Я вполне наедаюсь своей едой. Моя "диета" сбалансирована, я перечислила далеко не все продукты, которые употребляю.

Да, тяжело мне будет перестраиваться (

Египтянка
#10
Автор

Египтянкада, с голоду дефки тупеют. однозначно)

не готовь ему. просто намажь свое обезжиренное говнотворог на говнохлебец и подавай с одной зеленой оливкой.... через годик волнующий твое юное сердце вопрос отпадет сам собой.Между прочим, это здоровая еда! А комплексный обед из 3 блюд - чаще всего тяжелая пища!

Так что не гнать на творог. Я не голодаю,как вы подумали. Я просто терпеть не могу щи-пловы-соленья-колбасы и т.п.

так, а почему, из-за того, что вы обчитались гламура, должен мужик-то страдать?

путамадрэ
#11

на дом можно заказывать, выбор огромен

Автор
#12

Вот почему такая несправедливость? Женщина должна готовить и все тут ( Даже если ей эта готовка не нужна

путамадрэ
#13

хотя я бы готовила - тоже мало ем, но люблю ухаживать за мужем)

путамадрэ
#14
Автор

Вот почему такая несправедливость? Женщина должна готовить и все тут ( Даже если ей эта готовка не нужна

да не должна, почему должна-то? Мужчины тоже не должны женщинам цветы дарить и в кино приглашать, тут то же самое. Просто это естественно хотеть любимому человеку сделать приятное

#15
Египтянка

да, с голоду дефки тупеют. однозначно)

не готовь ему. просто намажь свое обезжиренное говнотворог на говнохлебец и подавай с одной зеленой оливкой.... через годик волнующий твое юное сердце вопрос отпадет сам собой.

А то и не через годик, а гораздо раньше!

Автор
#16

так, а почему, из-за того, что вы обчитались гламура, должен мужик-то страдать?[/quote]

Египтянка ,вы неадекватны? Какой к черту гламур, откуда такие выводы? Вы не думаете, что все люди разные и есть такие, кто не любят "щи-пловы-соленья-колбасы"?

Автор
#17
путамадрэ

да не должна, почему должна-то? Мужчины тоже не должны женщинам цветы дарить и в кино приглашать, тут то же самое. Просто это естественно хотеть любимому человеку сделать приятное

Следуя вашей логике, если я не хочу проводить время у плиты, значит я не люблю мужа?

Чёртова Кукла
#18

Прааальна, так и поступайте))) а потом, спустя полгода, да неее, даже месяц 1-2, появится тема: "он меня назвал другим именем", "у него любовница", "ч.л.е. н не стоит".

Зато Вы останетесь верны себе: гордая и одинокая, но ни под кого не прогнувшаяся))))

#19
Автор

Я и МЧ подали документы в ЗАГС. Я задумалась о бытовых моментах в браке.Я сама себе никогда не готовлю. Не люблю жирное, жареное. Полуфабрикатами я тоже не питаюсь. В основном ем овсянку, овощи, фрукты, хлебцы, творог. Домашней еды получается не ем, но с желудком все в порядке (моя еда даже поздоровее "домашней" - она жареная, с соусами, макаронами, выпечкой).Должна ли я в этом случае готовить мужу. Если бы я готовила себе, то просто увеличила количество продуктов в 2 раза, времени на готовку уходило бы столько же.Но в моем случае получается примерно так - я поела творога с кофе а затем приготовила горячее мужу.Так что ли?

Ваш текст

что за бред?.. конечно вы НЕ должны готовить мужу. вы замуж выходите или кухаркой устраиваетесь? исключение - если вы домохозяйка, не работаете и он вас содержит. в любом другом случае - пусть сам готовит. любят женщины из себя служанок делать

Автор
#20
Чёртова Кукла

Прааальна, так и поступайте))) а потом, спустя полгода, да неее, даже месяц 1-2, появится тема: "он меня назвал другим именем", "у него любовница", "ч.л.е. н не стоит".

Зато Вы останетесь верны себе: гордая и одинокая, но ни под кого не прогнувшаяся))))

Интересно, куда подевались независимые девушки, которые не цепляются за штаны? На других ветках только таких и вижу, а здесь все поголовно советуют прогнуться, а уйдет или любовницу заведет!

Кавказ
#21

Я к одной подруге в гости зашёл, она готовить вообще не умела и не пробовала, однако первым её вопросом было, что мне приготовить поесть. Я хоть отказывался, но макароны с мясом и салат она с горем пополам и улыбкой на лице сделала. А как ещё проявляется женщина?

Домоxозяика со стажем.
#22

я своему готовлю только по выxодным,уже 20 лет и все ок!

Египтянка
#23
Автор

так, а почему, из-за того, что вы обчитались гламура, должен мужик-то страдать?

Египтянка ,вы неадекватны? Какой к черту гламур, откуда такие выводы? Вы не думаете, что все люди разные и есть такие, кто не любят "щи-пловы-соленья-колбасы"?

неадекватны вы, автор, а не Египтянка.

вы сами не понимаете?

если ваш потенциальный муж придерживается другого стиля питания, значит, ему надо будет есть не говнопищу, а пищу. Далее, 2 варианта: если он любит и умеет готовить сам, то все ок, если не любит и не умеет, то пищу ему нужно готовить вам, либо же он согласится на рестораны ( ооочень сомневаюсь). ну а если он жрет ту же фигню, что и вы, то вобще не вижу смысла темы... Детский у вас вопрос, автор, и глупый.

minifreid
#24
Автор

так, а почему, из-за того, что вы обчитались гламура, должен мужик-то страдать?

Египтянка ,вы неадекватны? Какой к черту гламур, откуда такие выводы? Вы не думаете, что все люди разные и есть такие, кто не любят "щи-пловы-соленья-колбасы"?

Автор, Вы впадаете в крайности. Сразу видно, что о кулинарии Вы не знаете вообще ничего. Если человек готовит, это не значит, что все только жирное, майонезное, вредное. Это совсем из другой оперы. Готовка ни в каком месте не противоречит здоровому питанию, это Вам любой диетолог скажет. А вот всякий подножный корм - скорее всего. Гурманство еще не делает еду сразу отравой.

Египтянка
#25

и решать его надо не здесь, а с вашим МЧ

Чёртова Кукла
#26

))))))что Вы, наоборот! не прогибайтесь))))

а спросите у своего возлюбленного на досуге(а ещё лучше у его маман), к чему он привык. Возможно, у вас полное совпадение.

А Вы не в курсе, что у мужчины потенция напрямую зависит от еды?

P.S. Малышка, сколько Вам лет?

#27

Действительно зачем ему готовить пусть голодный ходит

minifreid
#28

Автор, да ничего ему не должны. И он Вам не должен. Но Вы б все ж хоть потренировались. А то потом ребенок родится, вот проблема то будет. С голоду помрет ведь.

Кавказ
#29

Или рубашка помялась, а девушка заметила и говорит "снимай, я поглажу". Чертовски приятно )

Колхоз имени Лопе де Вега
#30

Автор, готовься к разводу.

путамадрэ
#31
Автор

Следуя вашей логике, если я не хочу проводить время у плиты, значит я не люблю мужа?

вы плохо читаете, я пишу что не должна. Заказывайте на дом, или покупайте готовую еду в супермаркете, сейчас выбор таких готовых блюд (не полуфабрикатов) огромнейший

#32
Автор

Чёртова КуклаПрааальна, так и поступайте))) а потом, спустя полгода, да неее, даже месяц 1-2, появится тема: "он меня назвал другим именем", "у него любовница", "ч.л.е. н не стоит".

Зато Вы останетесь верны себе: гордая и одинокая, но ни под кого не прогнувшаяся))))Интересно, куда подевались независимые девушки, которые не цепляются за штаны? На других ветках только таких и вижу, а здесь все поголовно советуют прогнуться, а уйдет или любовницу заведет!

Ваш текст

Автор, а вы их не слушайте. пусть себе горбатятся на кухне, вытирают мужу сопли, и комят с ложечки. ведь без него они себя человеком не ощущают. вот и боятся слово наперекор сказать, что там про ужин говорить))

Автор
#33
Колхоз имени Лопе де Вега

Автор, готовься к разводу.

Что так резко? То есть если все остальное в браке устраивает ,вы бы развелись с такой женщиной?

Автор
#35

Еще хотела спросить, а как же питаются мужчины до брака ,если к примеру живут одни? В кафешках, дошираками или сами готовят ту еду, которую любят?

Скотти
#36

Не знаю. Для меня готовка домашняя - это немножко от волшебства и шаманства. Побаловать домашних чем-то вкусненьким, смотреть на их довольные мордашки...

Чувствую себя немножко домовенком )

#37
Автор

Что так резко? То есть если все остальное в браке устраивает ,вы бы развелись с такой женщиной?

Ну ещё есть альтернатива, мужу ходить обедать к соседке, если остальное всё устраивает, или его маму с вами поселить))

путамадрэ
#38
Скотти

Не знаю. Для меня готовка домашняя - это немножко от волшебства и шаманства. Побаловать домашних чем-то вкусненьким, смотреть на их довольные мордашки...

Чувствую себя немножко домовенком )

аналогично)) не люблю готовить гречку с куриной грудкой, или перловку, люблю сложносочиненные блюда, что-то новенькое.

Автор
#39
limana

автор,вас никто не заставляет стоят целыми днями у плиты.вам,что трудно сготовить мужу ужин будет?хотя бы пару раз в неделю,пару раз-он сам. странная вы какая-то.

вы ,вообще,что-нибудь будете делать в этой семейной жизни.какую роль вы себе отвели?

Почему-то мне кажется, что я попала семинар "наставления правильной жене"... Моя бабушка придерживается точно таких же взглядов.

Интересно, сколько лет девушкам/женщинам, с которыми я беседую? Ощущаю себя маленькой девочкой в таком разговоре. Мне 24.

Египтянка
#40
Автор

Еще хотела спросить, а как же питаются мужчины до брака ,если к примеру живут одни? В кафешках, дошираками или сами готовят ту еду, которую любят?

ну конечно же до брака они кушают овсянку, обезжиренный творожок и закусывают рисовым хлебцем!

автор, а зачем вам узаконивать ваше ... общение?

Гость
#41

А вы этот вопрос до подачи заявления не могли обсудить, может у него на это свои принципиальные взгляды ? Как вы вобще его в загс-то голодным затащили...

Автор
#42
Гость

А вы этот вопрос до подачи заявления не могли обсудить, может у него на это свои принципиальные взгляды ? Как вы вобще его в загс-то голодным затащили...

Так я вообще о браке не заикалась и никаких намеков не делала. Сам сделал предложение на мой ДР. Встречаемся почти 2 года. Тащить в ЗАГС кого-то - это надо совсем отчаяться.

путамадрэ
#43
Автор

Так я вообще о браке не заикалась и никаких намеков не делала. Сам сделал предложение на мой ДР. Встречаемся почти 2 года. Тащить в ЗАГС кого-то - это надо совсем отчаяться.

а с чего вы взяли что он вообще хочет чтоб вы ему готовили?

Автор
#44
путамадрэ

а с чего вы взяли что он вообще хочет чтоб вы ему готовили?

Ну я еще не видела ни одного мужчины, который бы этого не хотел.

Гость
#45
Автор

Так я вообще о браке не заикалась и никаких намеков не делала. Сам сделал предложение на мой ДР. Встречаемся почти 2 года. Тащить в ЗАГС кого-то - это надо совсем отчаяться.

ну а как вы вобще вот эти 2 года-то жили ? неужели ни вопросы детей, ни карьеры, ни хозяйственных вопросов не обсуждали ?

#46

Если муж не пользуется полочкой в ванной, обязанмли он ее прибивать, если муж не носит бриллианты, обязан ли он их покупать?

Гость
#47

Ну и тра_хать тебя муж будет так же , как ты кго кормить. Все по чесноку....

Spravedlivaya
#48

Если вы работаете вместе, то готовить можно тоже вместе. И пусть он там хоть треснет от злости, быт - должен быть совместный.

путамадрэ
#49
Автор

Ну я еще не видела ни одного мужчины, который бы этого не хотел.

ой, я полно мужчин знаю, которые ужинают после работы в ресторане и домой являются не раньше 22 часов

путамадрэ
#50
Spravedlivaya

Если вы работаете вместе, то готовить можно тоже вместе. И пусть он там хоть треснет от злости, быт - должен быть совместный.

нафиг нужен муж, который трескается от злости? Кому от этого польза?