Гость
Статьи
Вопрос к мужчинам: …

Вопрос к мужчинам: каковы могут быть причины?

Тему открывала на форуме месяца два назад.Но вопрос был другим, да и эмоций было много.Сейчас такой вопрос:почему так поступил мужчина?По какой причине? Нет любви, уважения, по глупости или еще почему-то?Ситуация такова. Я встречалась с мужчиной год. Отношения были постоянными, мужчина всегда был инициатором встреч. Мужчина нравится женщинам. Он наши отношения в серьезные переводить не спешил.Однако, всегда говорил, что хочет семью, детей, чтобы я ждала и надеялась. На двух стульях как бы сидел:со свободой раставаться не хотел, но и не хотел, чтобы я строила отношения с другим, с серьезными намерениями.Я решила подождать.Думала, что это период в его жизни. Он все обдумает и определится в мою сторону или не в мою. Однажды пришел его друг и еще какие-то девахи. однa из этих девах начала прозрачно намекать моему мужчине, что она готова и вообще за этим-то и пришла.Он стал от меня отстраняться, показывать всем своим видом, что у нас нет отношений. Я делаю такие выводы, понаблюдав за ним в тот вечер. Ему, например, всегда нравился мой вкус в музыке и как я танцую. Я и в тот вечер выбрала песню и начала танцевать. Он тут же перестал танцевать и ушел к окну курить и она за ним. Так он, игнорируя меня, ей показывал, что я не помеха и она может дальше его цеплять. Потом заговорили о любви и он сказал, что никого не любит. Раньше любил, а сейчас нет. Его друг сказал, как, ты же (мое имя) любишь. Но мужчина промолчал. Не понятно как можно за 10 минут измениться? До того как девахи пришли, было все ок. А как только хвост подняли, так он от меня сразу отказался. Я ушла вечером в другую комнату, чтобы всего этого не видеть.Слышу дверь захлопнулась.Я посмотрела в окно, он с этой девахой пошли к нему домой.Я дальше рассказыватъ не хочу. Через10 дней он снова появился,сказал, что хочет продолжать отношения и я ведь знаю, что он распущен. Да, я знала, что он гулена, но это другое. Он от меня отказался. Разве нет?разве это просто распущенность или все-таки предательство?

candy
299 ответов
Последний — Перейти
#1

в чем выражаются ваши отношения?

мущинко
#2

возраст пишите, а то ж непонятно нифига, что нормально для отношения школьников, нонсенс для пенсионеров.

Мда...
#3

Надеюсь вы отказали ему в отношениях?

волшебная клизма
#4

фууу! какой длинный текст.читать лень!!!

#5

Ушла любовь, завяли помидоры...

Гость
#6

по-моему, вас должен волновать совсем другой вопрос:"Почему я с таким г... до сих пор кручусь?!"

Duma
#7

а вам не все-равно почему? он открыто показал, что он не с вами, и вы ему никто, да еще и сказал об этом друзьям, пошел, трахнулся. у него все хорошо:) а вы сидите и анализируете причины, а не то как выс угораздило "вляпаться" в такие отношения.

ангелочек
#8

бедные мужчины сколько букв им читать

Гвоздика
#9

Букафф много, а по существу... Вам надо такое дерьмище?? Вы себя любите? Уважаете? Согласна с 6.

Гость
#10

Если бы сделал не подумавши, потом извеняться бы пришел, стал бы в любви клясться, а так походу он отлично понимал что делает. Может и лучше что не стал извеняться, хотя бы честно себя ведет, но как гов.о.

мущинко
#11

а секс на троих не пробовали ему предложить, чтоб никто в накладе не оставался ?

табуретка
#12
candy

Да, я знала, что он гулена, но это другое. Он от меня отказался. Разве нет?разве это просто распущенность или все-таки предательство?

ага... за вашей спиной пилятство - это "просто распущенность", а при вас - предательство ))

#13

Какая разница распущенность или предательство??? Неужели вы сможете его простить даже за "распущенность"

ДИМАгог
#14

А какое тут предательство?Просто человек распущен и таковым и останется.Вы для него удобный запасной аэродром.Не дадите посадку! Как от тут же приземлится в другом месте.Он вам ни чего не обещает и жениться не собирается вообще ни на ком.Ему нравиться так жить.И вам наверное тоже.А иначе бы вы не выбирали развратника,который без оглядки на вас трахает всех подвернувшихся ему женщин,а потом лезет на вас.И вам наверное приятно,пускать его на себя после других.Вы сами выбрали себе участь быть вечным запасным аэродромом.И кто вам в этих совершенно бездумных с вашей же стороны действиях может помочь? Вы тут сами решайте! Сидеть и терпеливо считать его любовниц или уходить и ищите хорошего парня,которого может не любят все,то вам он родной и милый.

Гость
#15

Автор, если вас после расставания (а было ли оно, расставание, если вы подумываете о том, чтобы к нему вернуться?) вас тянет решать такие вот риторические вопросы, могу порекомендовать попробовать поступить на факультет философии. А в реальной жизни что распущенность, что предательство - какая разница? Вы или принимаете поведение человека, или нет. Принимаете - значит, продолжаете с ним общаться. Нет - значит, расстаетесь. Зачем все усложнять...

Гость
#16

автор, то что у вас какие-то отношения, вы сами себе придумали. мужчина иного был мнения, какие притензии к нему? из текста понятнее некуда, что к чему и что дальше будет.

candy
#17

Я ведь не создала тему с вопросом: зачем он мне нужен? люблю ли я себя? смогу ли я его простить? Мне интересно, в каких случаях так поступают мужчины, по каким таким причинам...

Pаспущенностъ и предательство для меня ни одно и то же. Часто человек совсершает какие-то поступки, т.к. заблуждается. Я долго верила в хорошие стороны этого мужчины. У него есть в жизни не очень хороший опыт и я все валила на это. Думала, что это период и скро этот период пройдет. Могу сказатъ, что мужчина развелся. его жена изменла ему. Это мужцины тяжело переживают, впрочем, как и женщины. Да, я понимаю, что и мне есть над чем поработать если согласилась на такие несеръезные отношения. У меня тоже был опыт не очень-то хороший. Я не хотела поначалу сразу партнера, который будет рядом со мной. Не хотела, т.к. тогда еще не отошла от прежних отношений и мне нужен был плавный переход к серъезным отношениям. Я предположила, что и у мужчины могут быть свои причины не решатъся на серьезные отношения.

Предателъство это совсем другое. И дело не в трахе за спиной или при мне. Я же описала поведение мужчины в тот вечер. До того как он ушел, разве это не предательство?

М.
#18

Вы же правильно написали - хотел усидеть на двух стульях. На безрыбье трах_л Вас, появилось что-то интереснее - так же легко от Вас отказался.

candy
#19

Есть конечно же связь: кто гуляет, скорее всего и предаст, но кто не гуляет, тоже предать может.

Гость
#20

он вас использует для траха и все, о каких отношениях речь? чего вы там выжидаете, приедложения с кольцом?))

Гость
#21

мужчины поступают так тогда, когда им позволяют так поступать. Любая уважающая себя девушка/женщина послала бы его подальше уже давно. А вы терпите, так почему бы ему не попользоваться этим?

Это не предательство, потому что он вам ничего не обещал, верность хранить в том числе

Гость
#22

Любой человек поступает так по отношению к партнеру, если: а) на 100% уверен, что партнер "схавает" и отношения продолжатся; б) если ценность партнера сравнительно меньше, чем удовольствие от нового опыта, щекотания нервов себе и ему и удовлетворения потребности доказать свое превосходство.

Гость
#23

Ну а если совсем коротко, то была бы ты ему нужна - он бы так себя не вел.

candy
#24

Спасибо, ДИМАгог. У меня то уж тохно был всего лишь такой период. Я не встречаюсь с разными мужчиными, т.к. это не мой стиль, но начинатЭ сразу серьезных отношений не хотела тогда. Серьезные отношения требуют времени, внимания, энергии и т.д. На тот момент у меня этого всего не было. Но одной тоже быть не хотелось. Одной варишъся в сбственном соку. Поэтому меня устроили такие отношения поначалу. Мне еще какие-то пассии его вовсе не мешали.

Если не собираешься замуж или жениться, не так уж и плохо. Однако естъ ведь превила приличия. Общие для всех. Ну и что, что не собирался жениться? Разве это теперь оправдывает поступок.

Где там предательство, спрашиваете вы. я считаю, что это предательство. Он формат или статус наших отношений менял в зависимости от того, как ему было удобно. Например, если нужна была моя помощъ, забота, внимание, то мы встречаемся. если другая на примете, то у нас свободные отношения.

эм
#25

это не предательство ,т.к. он вам ничего не обещал,он просто вас ни в хрен не ставит, но для вас ведь это мелочи

Айра
#26
Гость

по-моему, вас должен волновать совсем другой вопрос:"Почему я с таким г... до сих пор кручусь?!"

+1000

пупсик
#27

Это не только распущенность и предательство.Это еще и садизмом называется,ептель

candy
#28

Да, он ничего не обещал. Я за него замуж и не собиралась, если честно. Но при чем здесь обещания??? Разве ведут себя по-человечески, когда общещают? Пока не пообещал, можно вести себя по-скотски?

Вот когда дают обещания какие-то? и зачем они вообще нужны? Мои серьезные отношения с мужчинами никогда не сопровождались какими-то там обещаниями.

Представьте себе, вас парень пригласил на вечеринку и ушел с другой, т.к. ничего вам не обещал. И что, это нормально? будете с ним дальше встречаться, т.к. он пока же ничего не наобещал? Не вижу иногда смысла писатъ общие фразы.

Потом фраза о том, что ведут себя так как позволяют... Ведет себя человек так, как он себя ведет, как он сам себе позволяет. У других есть две возможности: либо на это согласиться, либо нет. Человек, другой, не изменит ничего, только потому, что вы так не позволяете ему.

#29
candy

Я ведь не создала тему с вопросом: зачем он мне нужен? люблю ли я себя? смогу ли я его простить? Мне интересно, в каких случаях так поступают мужчины, по каким таким причинам...



Pаспущенностъ и предательство для меня ни одно и то же. Часто человек совсершает какие-то поступки, т.к. заблуждается. Я долго верила в хорошие стороны этого мужчины. У него есть в жизни не очень хороший опыт и я все валила на это. Думала, что это период и скро этот период пройдет. Могу сказатъ, что мужчина развелся. его жена изменла ему. Это мужцины тяжело переживают, впрочем, как и женщины. Да, я понимаю, что и мне есть над чем поработать если согласилась на такие несеръезные отношения. У меня тоже был опыт не очень-то хороший. Я не хотела поначалу сразу партнера, который будет рядом со мной. Не хотела, т.к. тогда еще не отошла от прежних отношений и мне нужен был плавный переход к серъезным отношениям. Я предположила, что и у мужчины могут быть свои причины не решатъся на серьезные отношения.



Предателъство это совсем другое. И дело не в трахе за спиной или при мне. Я же описала поведение мужчины в тот вечер. До того как он ушел, разве это не предательство?

дело не в распущенности или предательстве, дело в том, что для него издержки бытия с вами много больше прибыли.

эм
#30

Разве ведут себя по-человечески, когда общещают? Пока не пообещал, можно вести себя по-скотски?

--- по -скотски не равно предательство

в принципе предательство это не выполнение обязательств,а он их на себя не брал,но мне лично все равно как назвать, не нравится- не ешьте

Представьте себе, вас парень пригласил на вечеринку и ушел с другой, т.к. ничего вам не обещал. И что, это нормально?

-- нет,но это и не предатльство, просто это ху_е_в_ый парень

У других есть две возможности: либо на это согласиться, либо нет.

-- -в этом и есть суть непозволения,не поддерживать отношения с теми,с кем отношения не устраивают

Гость
#31

Ну что значит предательство? Он не давал вам клятв, никоим образом не показывал своих серьезных намерений. А то, что говорил "Люблю!", так это всего-лишь слова. Смотреть надо на поступки. Он своими показывал, что вы для него..грубо говоря, просто постоянная дырка. Извините за грубость. Есть дырки по случаю, а вы постоянная. Когда он всегда знал, что вот тут есть дама и она всегда готова. Он для себя вас не предал.

Вот вы говорите, "Однако естъ ведь превила приличия. Общие для всех. Ну и что, что не собирался жениться? Разве это теперь оправдывает поступок. "

Есть они, но не все ими пользуются. Он не тот человек, для которого эти правила существуют. Не дали родители в детстве, не получил в обществе. Смиритесь.

candy
#32

Отношения, конечно же, я прекратила. Но ситуация меня не отпускает. Значит, что-то мне не ясно в ней. Что-то не сходится.

Гость
#33

Ну а если совсем коротко, то была бы ты ему нужна - он бы так себя не вел.

ну до нужности для мужчины Автора ох как далеко..

он ведь Сам себе не нужен..

жаль его.. и даже не важно чем это вызвано..

причина этому - только отговорки..

эм
#34
candy

Отношения, конечно же, я прекратила. Но ситуация меня не отпускает. Значит, что-то мне не ясно в ней. Что-то не сходится.

тут все ясно как божий день, прочтите про принцип Оккама , не нужно выдумывать сложные объяснения ,самое просто объяснение считается верным

самое просто что а) ему туп она вас наплевать б) человек не обременен моральными принципами

больше ничего тут нет

Гость
#35
candy

Спасибо, ДИМАгог. У меня то уж тохно был всего лишь такой период. Я не встречаюсь с разными мужчиными, т.к. это не мой стиль, но начинатЭ сразу серьезных отношений не хотела тогда. Серьезные отношения требуют времени, внимания, энергии и т.д. На тот момент у меня этого всего не было. Но одной тоже быть не хотелось. Одной варишъся в сбственном соку. Поэтому меня устроили такие отношения поначалу. Мне еще какие-то пассии его вовсе не мешали.

Если не собираешься замуж или жениться, не так уж и плохо. Однако естъ ведь превила приличия. Общие для всех. Ну и что, что не собирался жениться? Разве это теперь оправдывает поступок.



Где там предательство, спрашиваете вы. я считаю, что это предательство. Он формат или статус наших отношений менял в зависимости от того, как ему было удобно. Например, если нужна была моя помощъ, забота, внимание, то мы встречаемся. если другая на примете, то у нас свободные отношения.

автор ,не один мужчина не дат вам ответ на этот вопрос. Просто ему так захотелось ,он эгоист и садист

candy
#36

Первое, что мне не понятно: почему я так долго провстречалась с таким человеком? дело во мне? я в черном видела белое? или все-таки это был с его стороны обман, а я на этот обман повелась? Не было у вас такого, что за отсутсвием информации, вы начинаете дополнять пробелы всеми возможными вариантами. Мне было не все понятно. Я задавала вопросы. Ответы получала, но они снова не сходились.

Второе: Мне было не ясно, как человек мог настолько не совмещать то, что он говорил с тем, что он делал. Почему он этот делал? о каким причинам? Потому что он заблуждается или это его нутро такое, вонючее?

Третъе: почему я до сих пор думаю, что это человек? неужели можно так съграть роль человека, при этом им не быть? КОгда-то моя подружка сказала, что прозвеение "Преступление и наказание"не мог написатъ человек, который не был в такой ситуации. Вот откуда такая теория у человека и такие гадкие поступки? Почему не поступать так же хорошо, как говоришь?? И тогда тебя будут любить.

ДИМАгог
#37

Ну где вы видите предательство? Вы вообще знаете,что означает слово предательство?Он вам ни чем не обязан.А почему вы ему верите,что ему изменила жена?Такому сбрехнуть,как водички попить.Это его образ жизни и он сам скорее изменит,чем кто то ему.Вы бы у его жены поинтересовались,кто кому изменял.Тут можно просто сказать,что он поступил не красиво.Хотел по начале трахнуть вас,но появилась новенькая и он решил,что вы ни куда не денетесь и подождёте как обычно,а вот новенькую надо отодрать пока не поздно.Пока она хочет и не передумала.Всё логично!

Ольга
#38
Гость

по-моему, вас должен волновать совсем другой вопрос:"Почему я с таким г... до сих пор кручусь?!"

+10000000000. Тогда другие вопросы сами собой отпадут.

эм
#39

вы просто судите всех по себе, а представьте,что другие люди,они другие. И вы слишком много думаете, и совсем вам все равно н а то как с вами поступают и по-моему совсм не понимаете,что по отношению к вам допустимо,а что нет, надеюсь,чт овас лет 22,тогда ума еще наберетесь

я тоже в года 22-23 во всякое гоvно влипала,много думала, искала причины,копалась, потом это прошло

эм
#40

вас= вам

candy
#41

Эм, вы пишите, что человек не обременен моралными принципами. Просто если послушать этого человека, то впечатление совсем другое. И я всегда верила, что он начнет поступать так,как говорит.Я думала, что человек, который не обременен ими, о них и не говорит.

Ольга
#42
ДИМАгог

Ну где вы видите предательство? Вы вообще знаете,что означает слово предательство?Он вам ни чем не обязан.А почему вы ему верите,что ему изменила жена?Такому сбрехнуть,как водички попить.Это его образ жизни и он сам скорее изменит,чем кто то ему.Вы бы у его жены поинтересовались,кто кому изменял.Тут можно просто сказать,что он поступил не красиво.Хотел по начале трахнуть вас,но появилась новенькая и он решил,что вы ни куда не денетесь и подождёте как обычно,а вот новенькую надо отодрать пока не поздно.Пока она хочет и не передумала.Всё логично!

+1. Так и есть.

Автор, еще раз - почему вы до сих пор с этим чмом? И не надо про любофф неземную, не верю. Скорее ваши мазохистские "тараканы" в голове, но уж точно не любовь.

#43
candy

Отношения, конечно же, я прекратила. Но ситуация меня не отпускает. Значит, что-то мне не ясно в ней. Что-то не сходится.

не сходится в ней то, что вам сложно понять, почему он вас не ценил, почему ушел с другой ради секса, хотя вы ему тоже давали.

А все потому, чтобы быть с вами его в напряг.

Гость
#44

Автор, у меня были отношения с мужчиной,который пригласил меня на концерт,который организовывал, там игнорировал и потом наврал ,что ему нужно там что-то сделать, а сам с другой ушёл.Было очень больно тоже ломала голову, почему он так сделал. Потом он постоянно с этой девицей таскался под окнами у меня Пришлось встретиться с ним поговорить, разговор кончился сварой и это такой мягкий белый пушистый парень вроде был. Я всё думала,что не так со мной. Свои поступки он никак не объяснил.Короче через некоторое время та девушка с которой он изменил он предал( ушёл к дочке её друзей ( 18 летней).Когда я её увидела от переживаний бедная лет на 10 состарилась,говорят доводил её сильно....после этого все вопросы к нему снялись .Это такие люди

#45
candy

Эм, вы пишите, что человек не обременен моралными принципами. Просто если послушать этого человека, то впечатление совсем другое. И я всегда верила, что он начнет поступать так,как говорит.Я думала, что человек, который не обременен ими, о них и не говорит.

обещать не значит жениться )

эм
#46
candy

Эм, вы пишите, что человек не обременен моралными принципами. Просто если послушать этого человека, то впечатление совсем другое. И я всегда верила, что он начнет поступать так,как говорит.Я думала, что человек, который не обременен ими, о них и не говорит.

вы слишком много думали и не видели того,что лежит у вас под носом

я вам уже писала,люди проще, и поступают они так,как хотят

ну хорошо,может быть он даже обременен ими,незначительно,где-то по - своему,но значит для тех кого он ценит,на вас ему просто наплевать,и его принципы к отношениям с вами не применимы

Гость
#47
candy

Эм, вы пишите, что человек не обременен моралными принципами. Просто если послушать этого человека, то впечатление совсем другое. И я всегда верила, что он начнет поступать так,как говорит.Я думала, что человек, который не обременен ими, о них и не говорит.

так он считает ,что это другие должны жить по моральным принципам, а не он

Ольга
#48
candy

Эм, вы пишите, что человек не обременен моралными принципами. Просто если послушать этого человека, то впечатление совсем другое. И я всегда верила, что он начнет поступать так,как говорит.Я думала, что человек, который не обременен ими, о них и не говорит.

автор, вы видимо впрямь еще очень молоденькая. Потому многого в поступках людей не понимаете.

Знаете, как в народе говорят: "пи.здить не мешки ворочать". Короче говорить можно всё что угодно, язык не отвалиться, но вот только не факт, что человек на самом деле является тем, каким самого себя НА СЛОВАХ представляет.

Масяня )))
#49
candy

Да, он ничего не обещал. Я за него замуж и не собиралась, если честно. Но при чем здесь обещания??? Разве ведут себя по-человечески, когда общещают? Пока не пообещал, можно вести себя по-скотски?



Вот когда дают обещания какие-то? и зачем они вообще нужны? Мои серьезные отношения с мужчинами никогда не сопровождались какими-то там обещаниями.

Представьте себе, вас парень пригласил на вечеринку и ушел с другой, т.к. ничего вам не обещал. И что, это нормально? будете с ним дальше встречаться, т.к. он пока же ничего не наобещал? Не вижу иногда смысла писатъ общие фразы.



Потом фраза о том, что ведут себя так как позволяют... Ведет себя человек так, как он себя ведет, как он сам себе позволяет. У других есть две возможности: либо на это согласиться, либо нет. Человек, другой, не изменит ничего, только потому, что вы так не позволяете ему.

Нормально он себя ведёт. Он изначально показал, какой он и как собирается вести себя в дальнейшем. Что Вы от него хотите, я не пойму? Чтобы он изменился только потому, что Вы этого хотите? Оставьте человека в покое, ели Вам не нравится его образ жизни!!!

#50

А он знает, что вы встречаетесь?