Гость
Статьи
У кого есть опыт …

У кого есть опыт общения с братом близнецом мужа? поделитесь!

У моего есть брат близнец. Они ОЧЕНЬ связаны между собой! Мы живем в одном доме, работают они на одной работ. А я так, третье звено в их отношениях... Они - настоящие половинки друг друга. И я вроде бы изначально понимала это, но не осознавала всей серьезности. В начале отношений мой все-таки больше времени со мной проводил. А теперь, когда старсть уходит на второй план, я все больше вижу эту связь между ними. Если бы хотя бы женить этого второго брата (а он в целом хороший парень), тогда хоть они поменьше общаться будут. Сейчас они поддерживают друг друга буквально во всем! Мой так, по моему, чувство вины испытывает за то, что он неодинок, а второй одинок :( В кино мы втроем пойти не можем (типа второму обидно будет), на дачу поехать тоже не можем и тд Расскажите, если у кого-то был опыт по разъединению братов-близнецов... Хотя в моем случае это практически нереально. Просто хочется пообщаться с такими же, как я, единомученницами..

Эва
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну давайте помогу. Давайте женим его брата. Мне как раз замуж надо. Скока лет ему, чем хорош?

Карина
#2

С близнецом - мужем опыта не было, была первая очень серьезная любовь с таким товарищем. Жениться собирались, да не дошло до свадьбы и слава богу. Ну что Вам сказать... Вы эту связь не разорвете никогда, да и не надо, это природой так заложено. Постарайтесь стать его брату другом хорошим, ну что бы он за Вас всегда был, а не против. Это единственный путь выживания в этом симбиозе. Ищите ему подругу. Мы ходили везде вместе, когда брат был один и вчетвером когда он был с девушкой. Вдвоем только интим и всякий романтик. Помню один раз в начале наших отношений меня решили проверить - на свидание пришел брат, но я сразу эту шутку раскусила, хоть они и были офигительно похожи. Посмеялись.

Эва
#3
Гость

ну давайте помогу. Давайте женим его брата. Мне как раз замуж надо. Скока лет ему, чем хорош?

:) у этого брата такие закидоны... должна быть фотомодель, молоденькая, лет 20, натуральная блондинка, рост 170 и симпатичная... Потому и одинок в свои 31...

Эва
#4
Карина

С близнецом - мужем опыта не было, была первая очень серьезная любовь с таким товарищем. Жениться собирались, да не дошло до свадьбы и слава богу. Ну что Вам сказать... Вы эту связь не разорвете никогда, да и не надо, это природой так заложено. Постарайтесь стать его брату другом хорошим, ну что бы он за Вас всегда был, а не против. Это единственный путь выживания в этом симбиозе. Ищите ему подругу. Мы ходили везде вместе, когда брат был один и вчетвером когда он был с девушкой. Вдвоем только интим и всякий романтик. Помню один раз в начале наших отношений меня решили проверить - на свидание пришел брат, но я сразу эту шутку раскусила, хоть они и были офигительно похожи. Посмеялись.

мда... вот влетела-то (( мы тоже везде с братом, но причем еще и так, чтобы еще были друзья неженатые, т.е. чтобы брат себя не чувствовал одиноко... Поэтому и получается, что выходим куда-то редко - только если брат хочет. Ужасно.

Freedom
#5

Разводка. Что ревновать к брату-то?

Мне, наоборот, приятно видеть, когда братья любят друг друга.

Эва - Автор
#6
Freedom

Разводка. Что ревновать к брату-то?



Мне, наоборот, приятно видеть, когда братья любят друг друга.

:) какая разводка? и какая ревность? Вы понимаете, мы вдвоем бываем только в постели! Ни в кино, ни в кафе, ни погулять - никуда! Все важные решения в нашей семье принимаются совместно с братом. Хоть мне об этом и не говорят. но я чувствую, я же знаю, что там все обсуждается... А со мной можно и не советоваться в принципе. :( Вляпалась, блин (

Эва - Автор
#7

Это только у меня так? Или все братья близнецы такие? Откликнитесь, девочки! Расскажите про свое счастье!

Гость
#8

одна знакомая после сильной попойки встала попить водички из кровати одного вернулась к другому))) ненамеренно)))) расстались)))

Marina
#10
Эва - Автор

Это только у меня так? Или все братья близнецы такие? Откликнитесь, девочки! Расскажите про свое счастье!

Все. У меня практически тоже самое. Если найдете брату серьезную подругу,-будет легче. Но полностью ваши отношения такими как с обычным мужчиной не будут никогда.У моей знакомой уже достаточно взрослой(ей за 50) муж-близнец. Она ,когда узнала,что мой муж-близнец,сразу прониклась ко мне пониманием ,без лишних слов с моей стороны. Просто она тоже знает,что это такое. У близнецов другое мироощущение,оно у них с формировалось еще с утробы матери,Не говоря о том,что ,если посмотреть как они там образуются,то по сути они часть одного целого.Они были вместе всегда , в утробе,с младенчества,детства,юности ,вообще всей жизни.Не то,чтобы я защищаю их поведение,просто хочу сказать ,что изменить их отношения будет трудно ,если вообще возможно.Могу сказать одно,никому не рекомендую связываться с близнецами,т.к.будет трудно и вы всегда будете третьей лишней.Семья будет,в первую очередь,между ними.А вы так,бесплатное приложение к журналу мурзилка.Ну,если все таки,вы серьезно влипли,то остается только сделать существующую ситуацию максимально комфортной для всех.

Marina
#11
Эва - Автор

Это только у меня так? Или все братья близнецы такие? Откликнитесь, девочки! Расскажите про свое счастье!

1. Если ваш близнец ведущий,-вам будет легче,нежели,если он ведомый.Ведущие более самостоятельные и менее зависимые.Хотя это всего лишь,сравнительно со вторым.Сложнее,если он ведомый,он все будет спрашивать у брата и делать все,что тот ему скажет. 2.Найдите брату жену. 3.Ни в коем случае не ссорьтесь с братом,не настраивайте его против себя.Хорошо относитесь не только к своему близнецу,но и к его брату.Не пытайтесь настраивать одного против другого.Помните,он почище любой свекрови будет следить за вашим поведением и настраивать брата,строить козни,тянуть его время и внимание на себя. убеждаться,что он в приоритете. Пусть будет уверен,что брата вы любите и прекрасно с ним себя ведете и не пытаетесь их разделить.Иначе вам не сдобровать.4. Примите для себя как данность,что брат для него ВАЖНЕЕ,чем ВЫ.И ничего вы с этим не поделаете.не стоит соревноваться. Помните,если станет выбор,он выберет его.5.Обращайте внимание кого выберет себе в жену брат.Дружите с ней.Вам предстоит много времени проводить вместе и она имеет схожую с вами ситуацию.У вас схожие интересы.Попробуйте построить большую дружную семью.Это тоже хорошо.Всегда будет компания.Эдакие неразлучные друзья.Если все удачно сложиться. А что делать? :)) Нужно во всем искать хорошее.

Эва - Автор
#12
Marina

1. Если ваш близнец ведущий,-вам будет легче,нежели,если он ведомый.....

Марина, спасибо! Да, все, что вы пишете, - истинная правда. ОТношения со вторым братом хорошие. Влипла я по самое не хочу (( У нас уже детки. До сих пор не понимаю, почему я выбрала именно этого человека, почему полюбила такого сложного. Хотя бывают и плюсы от такого тройного союза.

Вот, да, жду, какой же она будет, жена... с которой мне придейтся подружиться так, словно она моя сестра...

А еще страшно и жутко, что будет, если с одним из братьев что-то случится?.. Я не представляю, как будет жить мой без брата... Скорее всего, это вечная депрессия. Очень страшно от таких мыслей ((

Настя
#13

У меня тоже очень похожая ситуация. Вначале я очень радовалась что у меня такая необыкновенная семья (вместо одного сразу два))))) Кстати второй тоже не женат. Но вот сейчас я тоже сталкиваюсь с такой ситуацией, что брат на более важном месте чем я. Честно даже незнаю как себя правильно вести. Умом понимаю что выбор будет не в мою сторону, а как женьшина хочу тепла, понимания, хочу что б я была первым звеном, а не вторым, ведь семья - это он и я, а получаеться что еще кто-то есть. Мы жевем отдельно от брата, но работают они вместе. Причем у нас иногда доходит до абсурда, я говорю поварачивай на лево, а брат говорит поварачивай на право, и мой муж конечно поворачивает на право, а меня это очень заципает. Хотя с братом мы в очень хороших отношениях. Пока держусь наверное потому что люблю, а вот потом когда любовь пройдет, что делать???

Эва - Автор
#14
Настя

У меня тоже очень похожая ситуация....ь наверное потому что люблю, а вот потом когда любовь пройдет, что делать???

Настенька, почитайте посты выше, от Марины. Если у вас еще нет детей и вы не настолько самодостаточны, чтобы уметь жить в одиночестве и развлекаться самостоятельно, то бегите от вашего близнеца, чтоб только пятки сверкали.

Я вот уже третий год живу с ними. А вашим отношениям сколько лет? И вы абсолютно правильно делаете, что задумываетесь о том, что будет, когда пройдет любовь. Единственный выход для вас будет - принимать ситуацию такой, какая она есть. Вы - третья в этой семье. И никогда не будете чувствовать себя половинкой своего мужа. НИКОГДА.

Хотя в данный момент у меня отличные отношения и с братом, несмотря на то, что конфетно-букетный период с мужем далеко позади, с моим мнением тоже считаются, и можно договориться в некоторых ситуациях с ними обоими. Но бОльшую часть своей жизни я провожу одна. Или с подружками. Ну, и с дочкой, конечно. И в принципе поразмыслив как следует над этой ситуацией, и пострадав годик от этой ситуации, я прихожу к выводу, мне вполне комфортно так жить. Я вижу вполне конкретные достоинства непосредственно в моем близнеце, в моем муже, которые долго не встречала в своих поклонниках. Мне с ним легко и ненапряжно, и свободно. И, конечно, по-прежнему есть чувства....

Скажите, пжт, сколько лет вашим отношениям? Мне кажется, вам надо дождаться, когда остынут чувства и взглянуть на ситуацию потрезвее, потому что если сейчас у вас сильные чувства к нему, то что бы мы вам ни писали, вы все равно не оставите не его... По себе сужу.

Гость
#15
Эва - Автор

Настенька, почитайте посты выше, от Марины. Если у вас еще нет детей и вы не настолько самодостаточны, чтобы уметь жить в одиночестве и развлекаться самостоятельно, то бегите от вашего близнеца, чтоб только пятки сверкали.

Я вот уже третий год живу с ними. А вашим отношениям сколько лет? И вы абсолютно правильно делаете, что задумываетесь о том, что будет, когда пройдет любовь. Единственный выход для вас будет - принимать ситуацию такой, какая она есть. Вы - третья в этой семье. И никогда не будете чувствовать себя половинкой своего мужа. НИКОГДА.

Хотя в данный момент у меня отличные отношения и с братом, несмотря на то, что конфетно-букетный период с мужем далеко позади, с моим мнением тоже считаются, и можно договориться в некоторых ситуациях с ними обоими. Но бОльшую часть своей жизни я провожу одна. Или с подружками. Ну, и с дочкой, конечно. И в принципе поразмыслив как следует над этой ситуацией, и пострадав годик от этой ситуации, я прихожу к выводу, мне вполне комфортно так жить. Я вижу вполне конкретные достоинства непосредственно в моем близнеце, в моем муже, которые долго не встречала в своих поклонниках. Мне с ним легко и ненапряжно, и свободно. И, конечно, по-прежнему есть чувства....

Скажите, пжт, сколько лет вашим отношениям? Мне кажется, вам надо дождаться, когда остынут чувства и взглянуть на ситуацию потрезвее, потому что если сейчас у вас сильные чувства к нему, то что бы мы вам ни писали, вы все равно не оставите не его... По себе сужу.

нашим отношениям три года!!! я устала решаюсь уйти, больше нет сил.

Таня
#16

У меня точно такая же история - тоже одинокий брат, тоже я всегда одна в своем мнении.и мы все время вместе, если отпуск- то комната на троих и т.д. и т.п. И очень было тяжело и обидно, что у меня такая неодолеваемая конкуренция, но я взяла себя в руки и приняла брата как собственного друга, потому что... не бывает же у одной матери при одинаковых условиях один хороший, а второй плохой. и если я люблю одного, то зачем скрывать - мне симпатичен по-человечески и второй, а все косяки моих отношений с братом-близнецом были из-за взаимной ревности.

Да, я знаю, что я всегда останусь номером два. но с другой стороны у меня есть и муж и самый настоящий друг, которые в случае необходимости подставят мне плечи с двух сторон.

Недавно, мне поведали как наши отношения выглядят со стороны, и меня гложет совсем другой аспект: не потому ли брат одинок, что есть я? может, он смотрит на меня, и его это отвращает от семейной жизни, или, может, наоборот, смотрит на меня и ищет в других барышнях меня. есть ли у кого из цеха жен близнецов опыт или примеры. я хочу помочь и мужу и брату мужа, но честно не знаю как.

Для справки: я познакомилась с близнецами одновременно. но сразу их различала, ни путала ни единого дня, они для меня независимые личности, хоть многие полагают что они неразличимы и при свете дня.

Эва - Автор
#17

нашего полку прибыло )) а вы давно в отношениях?

у нас в последнее время тоже очень наладились отношения с братом. мы и во мнении совпадает бывает. и вообще. он всячески помогает. Уж не знаю, с чем связаны такие перемены... Могу только догадываться. Но и соперничатьс ним я тоже не хочу и не хотела. Я готова к тому. что мы везде втроем. в этом и правда есть много плюсов!

по поводу того. почему одинок... У меня нет таких проблем, что я ему могу нравиться. Они с самого начала говорили. что им нравятся разные девушки. Нашему брату нравится совсем другой типаж, нежели я. Он просто очень требовательный, ему нужна идеальная... А где такую найти - не представляю (( Так что у меня плана по женитьбе его нет. Разве что спрашиваю всех знакомых. нет ли у них знакомых девушек с модельной внешностью и очень покладистым характером при этом ))

А вам даже не знаю. что посоветовать... Может. для начала обсудить это с вашим мужем? Что он думает по этому поводу? Были ли у брата девушки? Какого типажа? Может, ему тоже нравятся совсем другие... ДА и с самим братом можно поговорить. Мы часто разговариваем на эту тему (тему будущей возможно йжены) и с моим мужем и с братом...

Эва - Автор
#18

Одно мне кажется. вам надо развеять ваши сомнения поскорее, потому что когда у девушки есть такие мысли. что она может нравится мужчине, у нее неосознанно меняется и поведение... Это может привести к отстраненности с братом или еще какие-то сложностям в общении. Ну. это я по себе сужу ))

Эва - Автор
#19
Эва - Автор

Одно мне кажется. вам надо развеять ваши сомнения поскорее, потому что когда у девушки есть такие мысли. что она может нравится мужчине, у нее неосознанно меняется и поведение... Это может привести к отстраненности с братом или еще какие-то сложностям в общении. Ну. это я по себе сужу ))

по себе - в смысле. что у меня поведение меняется. если мне кажется, что я нравлюсь

L
#20

У моего мужа есть брат близнец, который не женат и по всей видимости не планирует, ему уже 38 лет. по характеру гаденький и подленький такой себе человечек... живем мы с ним, к счастью, в разных районах города. Он звонит моем мужу каждый день с интервалов в 1 -1,5часа, и задает такие вопросы типа а что вы делаете , а что вы кушали, а что по телику смотрите.. бред в общем, просто от безделья и скуки... он нигде не работает и по моему не собирается так же и как и жениться. Каждые выходные он у нас в гостях, зная что мое отношение к нему достаточно негативное... и зная это он всегда делает мне назло.. когда мы с мужем идем куда-нибудь вдвоем, тогда он звонит каждые 20 мин.(это без преувиличения). он всегда говорит моему мужу, что ему надо надеть , обуть и т.д. а их мама всегда их в этом поддерживает. Короче говоря, чувствую себя в этой ситуации третьей-лишней и живу так уже 8 лет, детей у нас нет. Свой досуг я провожу с подругами, в кафе , в кино и т.д. Умом я понимаю, что это не семья, а непонятно что. Мой муж знает о том, как я отношусь к его брату, и каждый раз когда его брат собирается к нам в гости (причем, никогда не уточняет хотим ли мы этого,а ставит перед фактом), муж начинает передо мной выкручиваться , ставя себя в неудобное положение. и тогда мне становиться реально стыдно за себя. подскажите, как быть в такой ситуации? по поводу того, как я брата охарактеризовала выше, были преценденты весьма неприятные.

Эва - Автор
#21

2 L

Честно? Я не представляю, как вы 8 лет в таком браке живете... Я в своем 2,5 года живу. Причем первый год он, конечно, больше со мной времени проводил. А сейчас - мой муж всегда хочет свой досуг проводить с братом. Ну, и я к ним присоединяюсь. А так в основном я тоже свой досуг с подругами провожу. И теперь еще у нас ребенок. Но брат близнец у нас нормальный такой, и отношения у нас нормально сложились на данный момент. Но я всегда третья и всегда ею буду. Слава Богу, я еще такой человек, у меня много друзей и родственники есть - если бы не они, я бы точно не выдержала этого одиночества. Ну, и самодостаточная довольно. Мне самой с собой тоже интересно.

Вот и в вашей ситуации.. мне кажется, вас такое положение дел устраивает - не зря же вы 8 лет в так живете...

Гость
#22
Эва - Автор

2 L



Честно? Я не представляю, как вы 8 лет в таком браке живете... Я в своем 2,5 года живу. Причем первый год он, конечно, больше со мной времени проводил. А сейчас - мой муж всегда хочет свой досуг проводить с братом. Ну, и я к ним присоединяюсь. А так в основном я тоже свой досуг с подругами провожу. И теперь еще у нас ребенок. Но брат близнец у нас нормальный такой, и отношения у нас нормально сложились на данный момент. Но я всегда третья и всегда ею буду. Слава Богу, я еще такой человек, у меня много друзей и родственники есть - если бы не они, я бы точно не выдержала этого одиночества. Ну, и самодостаточная довольно. Мне самой с собой тоже интересно.

Вот и в вашей ситуации.. мне кажется, вас такое положение дел устраивает - не зря же вы 8 лет в так живете...

Эва - Автор

Одно мне кажется. вам надо развеять ваши сомнения поскорее, потому что когда у девушки есть такие мысли. что она может нравится мужчине, у нее неосознанно меняется и поведение... Это может привести к отстраненности с братом или еще какие-то сложностям в общении. Ну. это я по себе сужу ))

Эльза
#23

А я в отношениях уже 4,5 года и мой близнец, как здесь уже писалось - ведомый... Мы встречаемся 4,5 года без продолжения именно из-за брата... Он очень непорядочный человек. И я с этмм мирилась, пыталась найти плюсы, но отношения никак не складывались. В конечном итоге - мы друг друга ненавидим! Я хочу свою семью, в конце концов - хочу жить с любимым, но он хочет жить с братом... При любом удобном случае, брат нас ссорит, но так хитро, что мой любимый даже не обращает внимания, что ссора была с подачи братца... Честно, силы уже на исходе((

Гость
#24
Эльза

А я в отношениях уже 4,5 года и мой близнец, как здесь уже писалось - ведомый... Мы встречаемся 4,5 года без продолжения именно из-за брата... Он очень непорядочный человек. И я с этмм мирилась, пыталась найти плюсы, но отношения никак не складывались. В конечном итоге - мы друг друга ненавидим! Я хочу свою семью, в конце концов - хочу жить с любимым, но он хочет жить с братом... При любом удобном случае, брат нас ссорит, но так хитро, что мой любимый даже не обращает внимания, что ссора была с подачи братца... Честно, силы уже на исходе((

я бы не выдержала.. вокруг много мужчин, зачем держаться за такого сложного?

Света
#25

Незнаю о чем вы все говорите у меня прекраснейшие отношения с братом близнецом и мужем, его брат близнец для меня ровно как родной брат.

Гость
#26

У меня тоже терпения на исходе! Я тоже третье звено в отношениях, живу уже десять лет с этим. Надоело все!

Лина
#27
Эва

У моего есть брат близнец. Они ОЧЕНЬ связаны между собой! Мы живем в одном доме, работают они на одной работ. А я так, третье звено в их отношениях... Они - настоящие половинки друг друга. И я вроде бы изначально понимала это, но не осознавала всей серьезности. В начале отношений мой все-таки больше времени со мной проводил. А теперь, когда старсть уходит на второй план, я все больше вижу эту связь между ними. Если бы хотя бы женить этого второго брата (а он в целом хороший парень), тогда хоть они поменьше общаться будут. Сейчас они поддерживают друг друга буквально во всем! Мой так, по моему, чувство вины испытывает за то, что он неодинок, а второй одинок :( В кино мы втроем пойти не можем (типа второму обидно будет), на дачу поехать тоже не можем и тд
Расскажите, если у кого-то был опыт по разъединению братов-близнецов... Хотя в моем случае это практически нереально. Просто хочется пообщаться с такими же, как я, единомученницами..

Эва, добрый день! Оставьте свою почту. Я, кажется, понравлюсь брату Вашего мужа (и я как раз ищу близнеца).

marinka
#28

У моего мужа тоже брат близнец... все написанное выше все все про наши отношения))) даже не пойму смешно это или грустно... 6,5 лет вместе. И брат тоже холостой, тоже все ищет свою королевну) и работают они тоже вместе) кааак мне это надоело... каждый выходной он у нас дома, для него это как само собой разумеется. И никуда мы без него не можем сходить, везде он с нами! но, я все еще верю что смогу стать для мужа номером один! Надо побыстрее брата женить, девчонки, налетай)

Гость
#29

у кого как, а у моего близнеца, наоборот не складываются отношения с братом-близнецом. он его подлецом считает и есть тому причины, не смотря на все мои попытки их примирить результата не много, к сожалению двухлетнее молчание между братьями прервала серьезная операция их мамы. Но даже тут братец вел себя ужасно, то не звонил маме, то просто игнорировал, то пытался чуть ли не подзаработать...жуть в общем, мой муж его успевал только стращать по этому поводу, тот не понимал в чем вообще проблема, даже когда мама лежала в больнице не соизволил даже навестить а ведь она ждала...ну в общем суть не в этом, а в том что у моего близнеца наоборот какая то их внутренняя войнушка кто лучше, кто чего добился, ощущение что каждый пытается добиться родительского внимания, порой мне кажется что их просто недолюбили в детстве и сейчас каждый пытается перетянуть на себя одеяло..не приятное зрелище при том что им уже под 40 лет. и вот эта недолюбленность вылазит везде, и в семье (нашей), какой то не уверенности а где то просто упертости в свое мнение....очень сложно с близнецами, при том что они по зодиаку самые безобидные РАКИ но видимо сильно близки в близнецам, может поэтому такие оба взрывные

Lena
#30

Братья близнецы

Я замужем 6 месяцев, ребёнка пока не ждём. У моего мужа есть брат близнец, который женат. У него двое детишек, мальчики 4 и 6 лет.

До свадьбы с мужем мы жили в разных странах и проблематику нельзя было предвидеть. Теперь же брак на грани развода.
Проблематика заключаеться в том что мой муж ездит каждую вторую неделю месяца к брату и его семье. Я остаюсь дома на все выходные одна.
Жена брата категорически против совместных встречь семьями. Невзлюбила меня с первого взляда. Я не подошла жене брату по её личным предрассудкам. Даже на нашу свадьбу не пришла и мужа не пустила. Мне в их дом вход воспрещён.
Муж же видит себя как одно целое с братом и воспринимает племянников как своих детей.
Все мои попытки сблизиться с семьёй брата отвержены. С аргументацией такого рода, что это отдельная семья и мне не стоит туда вмешиваться. Семью брата, как и самого брата видела всего один раз в жизни. Не было ничего плохого во время встречи, за исключением того, что я абсолютно во всех своих проявлениях оказалась полной противоположнустью этой женщине. Она по характеру доминантный человек. Старше меня на 10 лет. Имеет свой укоренелый устой в жизни. Братья души не чают в детьях и ужасно бояться как-то навредить спокойствию этой семейной структуре.

Я же исключена из семьи. Муж четко высказываеться что брат для него и детишки являються первым приоритетом в жизни.

Я не блокирую отношения мужа к его семье, но так как остаюсь часто одна и чувствую что нет выхода, думаю разводиться.
Муж готов дать развод раз я не могу смириться с этой ситуацией.

Катя
#31

Да-да,ох уж эти братья-близнецы...
Встречаюсь с одним,ведомым,около 4 лет...
Даже вместе жить начать не можем.
По-мнению второго близнеца,мы чуть ли не одновременно должны начать жить вместе со своими половинками,он со своей девушкой встречается 2 года.
И он все под свою семью гребёт. А так как мой ведомый,он во всем ему уступает. И не понимает,что меня это не устраивает.
Совместный бизнес,совместный бюджет. Из которого второй близнец постоянно тянет деньги на себя и свою девушку..
Одно могу сказать точно,что если девушка тоже ведомый человек,то с близнецом она уживётся,так как будет терпеть все долго и упорно... Но чтобы создать семью,придётся очень много вкладывать своих нервов и сил..

Сквош
#32

у меня только начинаются отношения с ведомым близнецом..причем второй - женат, есть ребенок. Мой, наверно, и жениться-то хочет, только чтобы как брат быть.. А еще у меня дочка от 1 брака, и брату это не нравится - православные, не признают второбрачие..и Жена брата - моя ровесница, но совсем мы с ней разные люди. Все время думаю - был бы он один - с руками бы оторвала, такой мужик качественный. А это брат-близнец..как представлю, что всю жизнь с ним связана буду..
Мой говорит, что никогда не будет заставлять с ними общаться, я вообще по натуре домосед, а они в походы, в отпуск - вместе. а я хочу только с ним и с детьми (будущими), мечтаю о том, что семья - это центр доверия.

Почитала тему, думаю - надо сворачивать это все, пока замуж не вышла, детей не родила.. а жалко до жути

Тата
#33

девушки, помогите, я влюбилась в братьев-близнецов ... для меня они абсолютно разные, но они оба мне нравятся. я читаю все выше написанное, и понимаю, что я до сих пор не знаю кто из них ведомый, а кто ведущий, хотя мы знакомы уже года два минимум, как это понять? мне кажется они одинаково свободолюбивы и своенравны, моментами они каждый сам по себе, но против фактов не попрешь - работают они вместе на одной работе, у них обшие компании, общие интересы, они вместе ездят в отпуск, кажется там просто нет места девушке...
я могла бы сказать кто от кого более зависимый и я знаю кто и них старший, он же словно и выполняет роль заботливого папы, а второй младший словно озорной беззаботный сынок! один всегда серьезный чем-то озабоченный, кажется более вдумчивым, второй такой айда парень во все тяжкие всегда готов - но за два года общения с ними сложилось впечатление, что это маски каки-то... и каждый хочет казаться тем, кем он хотел бы быть. но таковым не является, как разобраться не понимаю...

Тата
#34

они мне очень нравятся, с ними хочется быть, я редко встречала людей с которыми бы мне так комфортно и хорошо даже просто молчать, даже просто когда они рядом я уже не говорю про какие-то совместные действия, походы куда-либо и т/д/ когда мы вместе у меня создается впечатление что я в семье, при чем в своей... я испытала к ним эти чувства сразу, как мы познакомились .. разум упорно утверждал что такого не бывает - разбирайся в себе... прошло два года, а эти чувства на тот момент находящие в зародоше превратились в уверенные и устойчивые, что меня если честно еще больше пугает... потому, что я ума не приложу как построить с кем-то из них отношения, и вообще что это кому-то кроме меня нужно! с того момента, как мы познакомились у нас сформировалась общая компания друзей... были попытки со стороны одного брата завязать дружеские более близкие отношения, но ни на что более серьезное он так и не решился не смотря на наличие между нами близости.. второй же в тот момент как ухаживал первый написал мне однажды после совместного похода в клуб "...могла бы и в связь со мной вступить" мне это показалось странным, как-будто бы меня проверяют ... ведь на тот момент, мне казалось я нравлюсь его брату... и я ответила "только если с твоим братом" а он ответил "что ж ты тогда тупишь))))" ... конец диалога
видимо по их мнению инициативу проявлять должна была я...
уже пол года спустя я осознала, что так отвечать было не нужно, мне до сих пор кажется, что правильный выбор был как раз он, второй брат, младший... мне кажется только ему я и нравилась по-настоящему, второй более эгоистичный более самовлюбленный и кажется зависимый! судя по тому кого он себе выбирает, ему нравятся уверенный женщины, старше его, независимые и самодостаточные! не думаю, что я такая, ну или хочу быть такой...

Гость
#35
Lena

Братья близнецыЯ замужем 6 месяцев, ребёнка пока не ждём. У моего мужа есть брат близнец, который женат. У него двое детишек, мальчики 4 и 6 лет.До свадьбы с мужем мы жили в разных странах и проблематику нельзя было предвидеть. Теперь же брак на грани развода.Проблематика заключаеться в том что мой муж ездит каждую вторую неделю месяца к брату и его семье. Я остаюсь дома на все выходные одна.Жена брата категорически против совместных встречь семьями. Невзлюбила меня с первого взляда. Я не подошла жене брату по её личным предрассудкам. Даже на нашу свадьбу не пришла и мужа не пустила. Мне в их дом вход воспрещён.Муж же видит себя как одно целое с братом и воспринимает племянников как своих детей. Все мои попытки сблизиться с семьёй брата отвержены. С аргументацией такого рода, что это отдельная семья и мне не стоит туда вмешиваться. Семью брата, как и самого брата видела всего один раз в жизни. Не было ничего плохого во время встречи, за исключением того, что я абсолютно во всех своих проявлениях оказалась полной противоположнустью этой женщине. Она по характеру доминантный человек. Старше меня на 10 лет. Имеет свой укоренелый устой в жизни. Братья души не чают в детьях и ужасно бояться как-то навредить спокойствию этой семейной структуре.Я же исключена из семьи. Муж четко высказываеться что брат для него и детишки являються первым приоритетом в жизни.Я не блокирую отношения мужа к его семье, но так как остаюсь часто одна и чувствую что нет выхода, думаю разводиться.Муж готов дать развод раз я не могу смириться с этой ситуацией.

Разводитесь... там, похоже, у них любовь на троих. Она вас просто ревнует. Это, кстати, неплохой выход для всех жен близнецов, которые неженаты... Я б, может, и не смогла так жить, с двумя, но у вас, жены, ситуация так себе, возможно это решило б многие проблемы. Моралисты сейчас какашками закидают, конечно, но инцест с близнецами, если оба не против... Чем плох?

Гость
#36

Девушки и женщины! Не встречайтесь и никогда не выходите замуж за близнецов! Вы разрушите не только свою жизнь,но и свое моральное и физическое здоровье!!!Вы будете на втором плане и это будет невротизировать и угнетать каждый день.Вплоть до тяжелой депрессии.И вы не будете понимать,в чем ваша вина( Не связывайтесь никогда,если хотите счастья! Это мой личный опыт.Я стараюсь быть хорошей женой,но это не спасает меня от тяжелых переживаний и моральных страданий ,так как эта братская любовь близнецов патологическая.Это навсегда,к сожалению(((

Гость
#37

Я замужем за близнецом уже 2,5 года. Есть ребенок. Брат моего мужа тоже женат. Но все равно есть настолько абсурдные ситуации, что в голове не укладывается. В день, когда меня забрали из роддома, брат уговаривал мужа пойти на футбол или просто погулять (а я после кесарева). И еще обижался, что муж не пошел. Мой муж для семьи брата вечный таксист, потому что брат никогда не берет машину. Я постоянно одна остаюсь с ребенком, потому что им нужно проводить много времени вдвоем. С одной стороны в моем муже есть много качеств, которые я искала. Но с другой стороны, если бы я знала, что так будет, наверное не начинала бы эти отношения. Постоянно чувствуешь себя лишней, будто ты виновата, что они не могут проводить все время вместе. Абсурд.

Лина.
#38

Мне тоже надоело. Уже 10 лет! Каждый раз одно и то же. Брата ставит выше чем жену. Хороший человек мой муж,но уже не могу.

Сима
#39

Понимаю вас, девушки... Сама вот слабо отличаю своего парня от его брата... Сказал, что если перепутаю- то с братом и останусь (

Karina
#40

Мы с мужем уже 9 лет вместе из них 3 года в браке, у нас есть дочь. И брат мужа это настоящая опора нашей семье! После того как мы узаконили наши отношения стало понятно, что и у меня тоже появился брат. Мне безумно нравится, что есть человек на которого в любое время дня и ночи можно рассчитывать. И да все праздники мы вместе, зато какая веселая компания. На свидания, конечно, ходим вдвоем, а он всегда соглашается посидеть с племяшкой))) Вообщем не представляю мужа без его брата. Вместе могут горы свернуть и всего добиваются в жизни вместе и это же здорово! Наверно, все близнецы разные, я вижу только плюсы))) помимо брата близнеца у мужа есть еще 2 старших брата и они тоже настоящая опора. У близнеца правда тоже еще нет жены((((пока только девушки, девушки, девушки. И я заметила, что так чаще и бывает у одного семья, у второго карьера. И очень хочется, что бы у него появилась жена и тогда наша команда станет еще больше и веселее=))))))))))

Реалист
#41

Тоже вышла замуж за такого "особенного".
Ведомый, С его братом отношения сразу не сложились. Из за ревности.
Пять лет в браке - мы с ребенком всегда на третьем месте (еще папа и мама любимые есть). У меня никого нет.
Эти братья из области мамочек, которые не любят невесток, или бывших жен, или.... Впрочем искать человека без изьянов может только человек без извилин.(Ф.Р.)
Не брат, так бабник, не это, так другое...
Извините, за пессимизм.
Короче, если не вписалась в их дуэт, разворачивайся, и найди себе единственного и неповторимого в своем роде!

Гость
#42

Здравствуйте, в браке за братом близнецов 18 лет, 3 детишкек-18,16,6 лет.
Работают вместе (свой бизнес). Мой муж ведущий, но более жадный. У того брата тоже жена (14 лет в браке), 3 детей и очень щедрый.
Подскажите как мне быть, чтобы не настраивать одного против другого, но мне обидно, что имея одинаковый бизнес ( а именно общий "кошелёк"), тот брат дарит своей жене подарок за 240тыс, а мне мой за 50

Гость
#42
Lena

Братья близнецы

Я замужем 6 месяцев, ребёнка пока не ждём. У моего мужа есть брат близнец, который женат. У него двое детишек, мальчики 4 и 6 лет.

До свадьбы с мужем мы жили в разных странах и проблематику нельзя было предвидеть. Теперь же брак на грани развода.
Проблематика заключаеться в том что мой муж ездит каждую вторую неделю месяца к брату и его семье. Я остаюсь дома на все выходные одна.
Жена брата категорически против совместных встречь семьями. Невзлюбила меня с первого взляда. Я не подошла жене брату по её личным предрассудкам. Даже на нашу свадьбу не пришла и мужа не пустила. Мне в их дом вход воспрещён.
Муж же видит себя как одно целое с братом и воспринимает племянников как своих детей.
Все мои попытки сблизиться с семьёй брата отвержены. С аргументацией такого рода, что это отдельная семья и мне не стоит туда вмешиваться. Семью брата, как и самого брата видела всего один раз в жизни. Не было ничего плохого во время встречи, за исключением того, что я абсолютно во всех своих проявлениях оказалась полной противоположнустью этой женщине. Она по характеру доминантный человек. Старше меня на 10 лет. Имеет свой укоренелый устой в жизни. Братья души не чают в детьях и ужасно бояться как-то навредить спокойствию этой семейной структуре.

Я же исключена из семьи. Муж четко высказываеться что брат для него и детишки являються первым приоритетом в жизни.

Я не блокирую отношения мужа к его семье, но так как остаюсь часто одна и чувствую что нет выхода, думаю разводиться.
Муж готов дать развод раз я не могу смириться с этой ситуацией.

Комшамар .Чем закончилась история ? Я вас понимаю

Гость
#42

Счастливой истории любви с близнецом точно не ждите. Потому что его сердце уже занято братом. Он никого не полюбит.
Представь, вот ты думаешь у вас любовь-морковь, вы занимаетесь сексом, а в это время его близнец сидит в соседней комнате и потихому др*чит на вас)). Или даже твой может сам установить камеры в спальне ради любимого брата. Причём твоего разрешения никто не спросит))
В целом, все они выбл*дки. Лучше не тратить на них своё время!
Не исключаю, что они даже др*ч#т друг другу:) Но это же всё не просто так у них, это всё из-за большой любви.

Гость
#43
Тата

они мне очень нравятся, с ними хочется быть, я редко встречала людей с которыми бы мне так комфортно и хорошо даже просто молчать, даже просто когда они рядом я уже не говорю про какие-то совместные действия, походы куда-либо и т/д/ когда мы вместе у меня создается впечатление что я в семье, при чем в своей... я испытала к ним эти чувства сразу, как мы познакомились .. разум упорно утверждал что такого не бывает - разбирайся в себе... прошло два года, а эти чувства на тот момент находящие в зародоше превратились в уверенные и устойчивые, что меня если честно еще больше пугает... потому, что я ума не приложу как построить с кем-то из них отношения, и вообще что это кому-то кроме меня нужно! с того момента, как мы познакомились у нас сформировалась общая компания друзей... были попытки со стороны одного брата завязать дружеские более близкие отношения, но ни на что более серьезное он так и не решился не смотря на наличие между нами близости.. второй же в тот момент как ухаживал первый написал мне однажды после совместного похода в клуб "...могла бы и в связь со мной вступить" мне это показалось странным, как-будто бы меня проверяют ... ведь на тот момент, мне казалось я нравлюсь его брату... и я ответила "только если с твоим братом" а он ответил "что ж ты тогда тупишь))))" ... конец диалога видимо по их мнению инициативу проявлять должна была я... уже пол года спустя я осознала

.
Говорю же, почти все они выбл*дки. Тема секса втроём будет постоянной, даже если тебя просто тошнит от его брата-близнеца. Они поставят тебе ультиматум, так что будешь обслуживать их двоих. Или до свидания. Потому что по мнению твоего любимого близнеца, ты не можешь обделить его половинку и не дать ещё и ему)) Он же обидится.
Они замучают любую бабу. Нервяки гарантированы. А забеременеешь от него/от них, всё - дороги назад не будет.

Лера
#44
Эльза

А я в отношениях уже 4,5 года и мой близнец, как здесь уже писалось - ведомый... Мы встречаемся 4,5 года без продолжения именно из-за брата... Он очень непорядочный человек. И я с этмм мирилась, пыталась найти плюсы, но отношения никак не складывались. В конечном итоге - мы друг друга ненавидим! Я хочу свою семью, в конце концов - хочу жить с любимым, но он хочет жить с братом... При любом удобном случае, брат нас ссорит, но так хитро, что мой любимый даже не обращает внимания, что ссора была с подачи братца... Честно, силы уже на исходе((

Как же мне это знакомо....как буд то я писала

Гость
#45
Гость

Девушки и женщины! Не встречайтесь и никогда не выходите замуж за близнецов! Вы разрушите не только свою жизнь,но и свое моральное и физическое здоровье!!!Вы будете на втором плане и это будет невротизировать и угнетать каждый день.Вплоть до тяжелой депрессии.И вы не будете понимать,в чем ваша вина( Не связывайтесь никогда,если хотите счастья! Это мой личный опыт.Я стараюсь быть хорошей женой,но это не спасает меня от тяжелых переживаний и моральных страданий ,так как эта братская любовь близнецов патологическая.Это навсегда,к сожалению(((

Полностью согласна.

LV
#46
Эва - Автор

2 L

Честно? Я не представляю, как вы 8 лет в таком браке живете... Я в своем 2,5 года живу. Причем первый год он, конечно, больше со мной времени проводил. А сейчас - мой муж всегда хочет свой досуг проводить с братом. Ну, и я к ним присоединяюсь. А так в основном я тоже свой досуг с подругами провожу. И теперь еще у нас ребенок. Но брат близнец у нас нормальный такой, и отношения у нас нормально сложились на данный момент. Но я всегда третья и всегда ею буду. Слава Богу, я еще такой человек, у меня много друзей и родственники есть - если бы не они, я бы точно не выдержала этого одиночества. Ну, и самодостаточная довольно. Мне самой с собой тоже интересно.
Вот и в вашей ситуации.. мне кажется, вас такое положение дел устраивает - не зря же вы 8 лет в так живете...

Эва, как у вас все разрешилось?

Я встречалась с близнецом больше года, мы жили в разных странах, он на пару месяцев прилетал ко мне и мы жили вместе, все хорошо, мне было достаточно времени вместе. На праздники вместе с братом и его девушкой ездили в путешествия, мне казалось здорово, большая семья, я хорошо относилась к ним, но времени только вдвоем мне было иногда не достаточно.
Их близости я не замечала, пока не пожила месяц у него. Все планы, поездки, мечты-все он обговаривает вместе с братом, а меня ставили перед фактом. Меня очень бесило, для меня это про доверие и партнерские отношения, и я этого не получала. В гости к друзьям-вчетвером, отдых, поездки-в 4м, пойти погулять вдвоем всегда было моим желанием...
Кстати, у брата отношения уже 9 лет, мой был 3м в их отношениях, до встречи со мной. Девушка брата покладистая, ведомая и просто смирилась с этим, а я так и не смогла. Знала бы раньше, с чем буду иметь дело, не начинала бы

Гость
#47

Все прочитала залпом. Замужем за братом близнецом) его брат не женат, и ревнует мужа ко мне, причём я очень старалась дать понять что не препятствую их общению. Мой муж как бы «главный» второй как мне кажется ведомый, и он более зависим от брата. Мы живем отдельно снимаем, до этого жили все вместе, в общем очень хочу что б брат женился, и ещё очень надеюсь что его жена будет мне подругой, так как по другомуя просто сойду с ума. И ещё есть одна деталь... я никаких чувств не испытываю к брату, но была у него девушка и я ее просто не воспринимала как достойную ему пару, и пока они не расстались я не успокоилась.. и теперь есть у меня страх что так я буду чувствовать ко всем его девушкам.. и я даже боюсь представить откуда это чувство взялось ....

Гость
#48
LV

Эва, как у вас все разрешилось?

Я встречалась с близнецом больше года, мы жили в разных странах, он на пару месяцев прилетал ко мне и мы жили вместе, все хорошо, мне было достаточно времени вместе. На праздники вместе с братом и его девушкой ездили в путешествия, мне казалось здорово, большая семья, я хорошо относилась к ним, но времени только вдвоем мне было иногда не достаточно.
Их близости я не замечала, пока не пожила месяц у него. Все планы, поездки, мечты-все он обговаривает вместе с братом, а меня ставили перед фактом. Меня очень бесило, для меня это про доверие и партнерские отношения, и я этого не получала. В гости к друзьям-вчетвером, отдых, поездки-в 4м, пойти погулять вдвоем всегда было моим желанием...
Кстати, у брата отношения уже 9 лет, мой был 3м в их отношениях, до встречи со мной. Девушка брата покладистая, ведомая и просто смирилась с этим, а я так и не смогла. Знала бы раньше, с чем буду иметь дело, не начинала бы

Как у вас дела? Как продвигается, особенно интересно как у вас с женой брата близнеца??? Она хорошо к вам относиться?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: