Гость
Статьи
Как заглушить боль при …

Как заглушить боль при расставании? Как пережить все это?

Здравствуйте. Так получилось, что сейчас я переживаю не самые лучшие времена. Произошло расставание с любимым человеком. Мне конечно не 15 лет, чтобы так терзаться. Но ничего не могу с собой поделать. Это такая боль, самая настоящая. И этот комок из груди никуда не пропадает. Можете не верить, но не ем уже неделю... только воду пью... и постоянно в голове сидит понимание, что ничего уже не вернуть, что уже никогда не будет того что было. Еще и он постоянно мучает меня, своими звонками, своими метаниями. Хочется вычеркнуть его из своей жизни. наверное у многих были подобные ситуации. помогите пережить эту боль, посоветуйте.

Лучик
223 ответа
Последний — Перейти
Зазноба
#1

Я укунулась в учёбу, и ещё познакомилсь с парнем, с которым закрутилось веселье, хотъ и без любви...но помогает отвлечся.

Софья
#2

Боже, ну как можно над собой издеваться то??? Его в игнор, смените номер, никаких контактов. Думайте, что вы у себя одна, что от ваших переживаний и слез и отказов от еды заработаете себе какую-нибудь болезнь, а все из-за кого? Если люди расстались, на это есть веские причины и точка, найдете нового. Радуйтесь жизни и не гневите Бога, реальная боль и безысходность и совсем не расставание с очередным мужиком. Любите Себя!!!

Лучик
#3

Софья, да я умом-то все понимаю. И не отказываюсь от еды специально. Просто организм сам отторгает. Даже чувства голода нет. И про полный игнор понимаю. И на людях стараюсь держаться бодряком. А вот вечером.... это ужас просто.

мумка
#4

автор понимаю вас прекрасно, я на грани разрыва, и так тяжело ,просто нереально ,в груди все сжимается, ничего не могу есть, постоянно слезы...не знаю как с этим справляться

Фаина
#5
Лучик

Софья, да я умом-то все понимаю. И не отказываюсь от еды специально. Просто организм сам отторгает. Даже чувства голода нет. И про полный игнор понимаю. И на людях стараюсь держаться бодряком. А вот вечером.... это ужас просто.

Тоже так было. За месяц похудела на 13 кг. Реально организм просто не принимал еду.. Спала только на валокордине.. Ничего... Есть снова начала. Но ком в груди превратился просто в противную иголочку в сердце, с которой можно жить... Но очень колет.. И пришла пустота. Автор, это как у смертельно больных людей, почитайте в инете - 4 стадии через которые они проходят, когда узнают о болезни:

1. Отрицание (это у вас сейчас)

2.Гнев.

3.Торг.

4.Смирение...

Софья
#6
Лучик

Софья, да я умом-то все понимаю. И не отказываюсь от еды специально. Просто организм сам отторгает. Даже чувства голода нет. И про полный игнор понимаю. И на людях стараюсь держаться бодряком. А вот вечером.... это ужас просто.

Пока сами себя не вытащите из этого состояния никто не поможет. Поверьте, у любой у каждой женщины есть свой козел из-за которого пролито много слез, соплей и т.д.это даже хорошо, опыт нужный. Найдите другого, причем на этот период подойдет любой, вы его конечно потом бросите, когда оклимаетесь, даже через не хочу, заставьте себя, вы потом поймете, что вы правильно поступили.

Гость
#7

Это полезно. Похудее -постройнеете, а там и весна через месяц.

Настя
#8

Никак,только время. Подруга когда рассталась со своим парнем(встречались 4 года,готова была уже и замуж за него ,ушел к другой) месяцев 5 была просто никакая,похудела на 9 кг,не ела,просто лица на ней небыло,потом постепенно стала привыкать (хуже не так,но все равно переживала внутри постоянно,от одного его имени.Даже сейчас прошло уже 2 года и все равно задевает ее любое напоминание о нем). Но со временем человек привыкает и становиться легче.

Лучик
#9

Девочки спасибо. Просто сейчас наверное нужно просто выговориться и чтобы просто поддержали. К сожалению худеть мне уже дальше некуда... иначе это можно было бы записать в плюсы :)

Фаина, скажите, как долго вы отходили? Просто такое тяжелое состояние... ощущение большой утраты... как-будто умер человек.

Гость
#10

Старайтесь чаще отвлекаться,общаться с людьми,чемто заниматься,что бы небыло времени думать о нем.

Лучик
#11

Настя... 2 года???? я не выдержу... прошла всего лишь неделя, а я уже 6 кг скинула... :(((

Гостья
#12

У меня был запой, курила как паровоз и похудела сильно. Плакала постоянно. Спасла поездка в другую страну на пару недель. Уехала из зимы в лето, море, тропические фрукты. Отвлеклась. Вернувшись, завела новые знакомства и как-то само собой все забылось и прошло...

мексиканский тушкан
#13

Автор, я тоже из тех, кто тяжело переживает расстования. И вас очень хорошо понимаю. Помочь может только время. Если вы точно уверены, что больше не можете быть вместе с этим человеком - лучше и правда в игнор. Иначе, время будет проходить в холостую. А самая неубиваемая вещь в нас - это надежда, не зря же говорят, что она умирает последней. Надежда, что все вернется и наладится. Пока не умрет надежда - будет болеть. По этому, старайтесь ее сами прикончить. Надо немножко над собой поработать. Но все равно, настраивайтесь месяца на три - обычно столько длится отходняк в среднем (по мнению психологов). И найдите себе занятие. Уйдите с головой в работу - это спасает.

мексиканский тушкан
#14

*расстАвания

Гость
#15

из серии "всю жизнь плакал что у меня нет туфлей, пока не встретил челвоека, у которого нет ног".

Из-за чего вы так убиваетесь? 6 кг за неделю.... Больше мужчин на свете не осталось? Вы руку, ногу, глаз потеряли? Уважайте себя хотябы немного.

Kim
#16

Я отходила около месяца, заставляла себя развлекаться и т.д. Потом как отрезало, а до этого было ощущение, что просто одна огромная окровавленная рана вместо сердца. Мы были вместе 5,5 лет, жили вместе, но я поняла, что не смогу 2 года отдать на забывание...правда потом он вернулся и сделал предложение, и тогда-то начался настоящий ад. Вроде бы счастье, о чем мечталось, а решиться я уже не могла, отвыкла о него. Сейчас пробуем жить снова вместе, но я чувствую, что все сломано. Вывод: уходя, уходи, и закрой эту страницу, через силу, через боль! Потом будет легче и придет настоящая любовь...

Лучик
#17

Мексиканский тушкан, вы абсолютно правы про Надежду. и самое главное, что он козел сам ее дает. Я после его слов про расставание вообще не звонила ему, не писала. Хотя переживала сильно, но уже на следующий день, он писал, звонил, просил встречи. При встрече плакал, просил его простить... поверить ему... ну дура я, дура... поверила... и опять его заметало как нечто в проруби... в общем за несколько дней два предательства подряд :((( и умом-то я понимаю и про самоуважение, и про все-все-все... душа только болит...

Лучик философской мысли
#18

Автор, играй в компутер!Поможет!

Лида
#19

Меня спасло от хандры то,что в памяти всплывали не хорошие моменты,а негатив и его не самые лучшие поступки в последнее время. Если бы мы расстались просто так,с бухты барахты я наверное бы тоже с ума сходила,а так все прошло безболезненно.

Гость
#20

У меня такое тоже было. Полгода глухой депрессии, ничего не помогало, - 15кг, себя зарпустила. Потом еще 2года горькой тоски. Прошло 6лет, отпустило, но когда вижу его, мурашки по телу. Вспоминать его больно до сих пор.

Лучик
#21

Лида, вот именно что получилось все с бухты-барахты... и было все идеально. И сам он это признает. Мечется просто между двух огней. а принимать его так я не могу. А он не может определиться. в общем там все запутано так. Просто то как он поступил это.... это наверное и больнее всего.

Екатерина
#22

Лучик, я так понимаю, Вы самостоятельно принимали решение о расставании? Попробуйте думать о том, что это ВАШЕ решение, что ВЫ управляете ситуацией, а оне она Вами. Обычно, когда люди принимают решения сами, а не оказываются выкинутыми из жизни близких людей, потому что что их просто разлюбили-расхотели и тд, все же полегче бывает. Ну и еще: я вот от мужа уходила когда, в результате за несколько месяцев набрала наоборот 15 кг! Это очень неприятно, поскольку к куче новых проблем присоединилась еще одна, неуверенность в собственной внешности, а это мешало всему: нормальным взаимотношениям с новыми людьми, настроению и восприятию чего-то хорошего. Так что, осторожней с пищевым поведением, это может навредить сильно.

#23

Автор, все пройдет потихоньку,будет отпускать...Главное,не замыкайтесь и не сидите в 4 стенах.Ходите к подругам. в кафе,кино и т.д

Екатерина
#24

У самой сердце сильно болит. Вчера ехала на машине с утра на работу, а по щекам текли слезы, и слева в груди щемило. За то время, как от мужа ушла, человека полюбила, а он женат, с 4мя детьми, сам хотел. сам добивался, а теперь сам отдаляется..В общем, все сам..а я как паровоз старинный: медленно разгонялась, все проверяла свои и его чувства, вообще отталкивала от себя, ведь женатый же! А потом в его сембе случилось несчастье, мой инстинкт матери-защитницы сработал и я полюбила...эх....теперь вот мой паровоз разогнался, а остановиться не может быстро...мучаюсь сижу...втихаря ото всех плачу..новопассит этот дурацкий глотаю...Знаю только одно, и это тоже пройдет. Вот только очень мне все же жаль, что пройдет.

Гостья
#25

Да... когда-то я тоже убивалась из-за мужчины и думала, что несчастней меня нет на свете.. Но когда заболела и умерла Мама... вот теперь я понимаю, что такое настоящая боль...

Гость 1
#26

Автор,со мной было тоже самое 2 года назад.Я рассталась с парнем,которого любила ,по своей инициативе.Мы жили вместе тогда,я просто собрала вещи и ушла,хотя ооочень любила,как мне казалось!Я также не ела,страдала. От того что он мне не звонил,наоборот,еще хуже было!!!Так вот я в один день решила купить билет заграницу,в Киев..накупила там кучу красивой одежды.От того что я безумно похудела,на мне все сморелось суперр!!Когда приехала загорелая и в обновках,стала ходить в спортзал каждый день!Ходила в клубы с подружками,на меня все стали обращать внимание и мне было приятно!Прошло всего месяц после разрыва отношений,я зашла на сайт знакомств и выставила свои новые фотографии..Мне написал первый молодой человек и мы встретились,просто провести время,сходить в кафе!Это первая встреча была единственной с сайта знакомств и самой удачной!После первого свидания мы не расставались уже!Я уже 2 года в счастливом браке и не жалею о предыдущем расстовании!Так как все что не делается,все к лучшему!! Вас ждет в будущем мужчина,который действительно будет вашей второй половинкой!Верьте в это!!И занимайтесь собой!!!К прошлому не возвращайтесь!!

Марго
#27

Сколько я раз переживала подобные состояния..Конечно больно будет, но мне помогал 100% загруз. Займите все свои вечера!!! Запишитесь на курсы иностранного языка, ходите на фитнес, встречайтесь с подругами, уставайте так, чтобы приходя домой кроме сна ничего не надо было..через полгода увидите мир в ином свете)

Лучик
#28

Девочки, спасибо вам всем огромное!!! Особенно тем, кто пережил недавно или сейчас переживает подобное.

Екатерина, вот у меня состояние как у вас! Вот тоже самое! И понимаю, что лучше сейчас отрезать этого человека от себя. просто полностью вычеркнуть из жизни. Все эти псевдодружеские отношения. а так же метания мне ни к чему. Это только усилит страдания и расстянет их на длительное время. Просто больно сейчас, хочется реветь, рыдать прямо в голос. Обидно за все: за то КАк расстались, за то, что уже никогда не будет того, что было. Обидно за потерянное время, за чувства, которых не оценили. Очень горько все вспоминать: как смотрел, как и что говорил, как вместе готовили ужин, как болтали перед сном, а какой был секс!!! И каждый такой момент это не как укол, а как удар по грудной клетке. Дышать сразу тяжело и слезы сами текут. И знаю, что все пройдет... этим и держусь...

Лучик
#29

Наверное сейчас надо выплакаться, настрадаться... чтобы эта боль не ушла глубоко, не засела... а потом можно начинать новую жизнь... снова...

ая
#30

автор держись ,мне тоже безумно тяжело. Да сама виновата, я устроила ему проверку, но он повелся на "левую девку"(((этого я не могу простить, он тоже давит безумно - плачет ,пишет, но я понимаю что раз это случилось раз ,случится и снова...в груди будто сердце вырвают, дышать нечем, слезы льются...а вы не из москвы случайно?

Гость
#31

Автор то что не жрете это +. Похудеете.

Как справлялась я, расскажу вам, перемалывала боль после 8 лет (!!!) отношений.

1. Уволилась с работы, чтобы было свободное время.

2. Первое время пила таблетки, когда совсем тяжко было (а был ужас, я ползала дома на четвереньках, билась головой об пол и рыдала как больная)

3. Оборвала все контакты с этим мудаком.

4. Пустилась во все тяжкие (знала что временно, так было проще). Каждый день - подруга, ресторан, выпивка, танцы, мужчины.

5. Познакомилась с парнем, влюбилась, забыла бывшего козла, потому как новая любовь вскружила голову.

6. Вышла замуж, родила, счастлива )))

Мой бывший *** до сих пор один, бухает, лишили прав на 4 года (его сестра рассказала). Вспоминаю его как страшный сон и смеюсь сама над собой, что такая дура была ползала, рыдала, ахаха ))))

Лучик
#32

Гость, спасибо вам!!! Не все пункты мне подходят. Но вы так написали... искренне и в конце с позитивом. Спасибо вам! За 27 лет это не первое мое расставание. Но ТАК больно в первый раз. Переживу, конечно.

Гость
#33
Екатерина

У самой сердце сильно болит. Вчера ехала на машине с утра на работу, а по щекам текли слезы, и слева в груди щемило. За то время, как от мужа ушла, человека полюбила, а он женат, с 4мя детьми, сам хотел. сам добивался, а теперь сам отдаляется..В общем, все сам..а я как паровоз старинный: медленно разгонялась, все проверяла свои и его чувства, вообще отталкивала от себя, ведь женатый же! А потом в его сембе случилось несчастье, мой инстинкт матери-защитницы сработал и я полюбила...эх....теперь вот мой паровоз разогнался, а остановиться не может быстро...мучаюсь сижу...втихаря ото всех плачу..новопассит этот дурацкий глотаю...Знаю только одно, и это тоже пройдет. Вот только очень мне все же жаль, что пройдет.

а как можно полюбить мужчину, который женат и с 4 детьми? ))) Девочки, вы мазохистки. Я конечно понимаю что сердцу не прикажешь и всё такое. Но 4 ребёнка.... это же прямое руководство к развороту на 180 градусов

Зайка
#34

Я когда читаю про то, что тётки по 10 лет не могут забить любимых..мне кажется ето просто страшным!!! я тоже мечтаю о своём бывшем возлюбленном, хотя 1,5 года прошло...но я бы не хотела всю жизнь блин отдать на мечтания о нём. Я верю, что те, кто поступают с нами плохо им ето воздастся, не им, так их детям...бумеранг всё равно вернётся.

Знаете автор, Вам однозначно станет легче...Но если би мне мой человек позвонил, я би вернуласй. Я считяу, что измена (вы причину расставания не назвали) ето абсолютно не повод уходитй!!!!

---
#35
мумка

автор понимаю вас прекрасно, я на грани разрыва, и так тяжело ,просто нереально ,в груди все сжимается, ничего не могу есть, постоянно слезы...не знаю как с этим справляться

Да-да, у меня тоже самое! Пока две недели жила без него - думала сдохну! Только сон спасал (сплю, ттт, всегда хорошо и крепко), но как только прозвенит будильник - перая мысль: " Он уже не со мной" и камень обратно в сердце. И аппетита нет, и не хочется ничего абсолютно. И понимаешь, что с собой надо бороться, надо кушать, надо заставлять через силу, а не можешь!!! Это кошмар! Я думаю тут только время поможет, друзья и поездка куда-нибудь далеко, чтобы отвлечься, а то эти мысли вас съедят ((( держитесь, это надо пережить!

мумка
#36

35 - я бы с радостью куда нибудь уехала, но финансы увы((( надеюсь подкопить хотя бы к апрелю и уехать, хочу в италию, надеюсь тамошние мачо меня порадуют)

Гость
#37
Екатерина

Лучик, я так понимаю, Вы самостоятельно принимали решение о расставании? Попробуйте думать о том, что это ВАШЕ решение, что ВЫ управляете ситуацией, а оне она Вами. Обычно, когда люди принимают решения сами, а не оказываются выкинутыми из жизни близких людей, потому что что их просто разлюбили-расхотели и тд, все же полегче бывает. Ну и еще: я вот от мужа уходила когда, в результате за несколько месяцев набрала наоборот 15 кг! Это очень неприятно, поскольку к куче новых проблем присоединилась еще одна, неуверенность в собственной внешности, а это мешало всему: нормальным взаимотношениям с новыми людьми, настроению и восприятию чего-то хорошего. Так что, осторожней с пищевым поведением, это может навредить сильно.

КАтерина, ВАши слова помогли и мне! Это ведь было Моим Решением)))))

Фаина
#38
Лучик

Девочки спасибо. Просто сейчас наверное нужно просто выговориться и чтобы просто поддержали. К сожалению худеть мне уже дальше некуда... иначе это можно было бы записать в плюсы :)

Фаина, скажите, как долго вы отходили? Просто такое тяжелое состояние... ощущение большой утраты... как-будто умер человек.

Самое пиковое состояние - состояние шока было где-то месяц, а потом пошло уменьшение боли внутри, правда, только в геометрической прогрессии...

Гость
#39
Лучик

Здравствуйте. Так получилось, что сейчас я переживаю не самые лучшие времена. Произошло расставание с любимым человеком. Мне конечно не 15 лет, чтобы так терзаться. Но ничего не могу с собой поделать. Это такая боль, самая настоящая. И этот комок из груди никуда не пропадает. Можете не верить, но не ем уже неделю... только воду пью... и постоянно в голове сидит понимание, что ничего уже не вернуть, что уже никогда не будет того что было. Еще и он постоянно мучает меня, своими звонками, своими метаниями. Хочется вычеркнуть его из своей жизни. наверное у многих были подобные ситуации. помогите пережить эту боль, посоветуйте.

отрежьте себе ухо как Ван Гог и отправьте ему :) еще картину не забудьте нарисовать.

Екатерина
#40
Лучик

Гость, спасибо вам!!! Не все пункты мне подходят. Но вы так написали... искренне и в конце с позитивом. Спасибо вам! За 27 лет это не первое мое расставание. Но ТАК больно в первый раз. Переживу, конечно.

Я не знаю, как тут в личку писать, но у меня есть предложение. Давайте я Вам свой номер оставлю. Или Вы оставьте, как Вам удобнее будет и давайте созвонимся. P.S. Мне, кстати, тоже 27(

Екатерина
#41
Гость

Екатерина

У самой сердце сильно болит. Вчера ехала на машине с утра на работу, а по щекам текли слезы, и слева в груди щемило. За то время, как от мужа ушла, человека полюбила, а он женат, с 4мя детьми, сам хотел. сам добивался, а теперь сам отдаляется..В общем, все сам..а я как паровоз старинный: медленно разгонялась, все проверяла свои и его чувства, вообще отталкивала от себя, ведь женатый же! А потом в его сембе случилось несчастье, мой инстинкт матери-защитницы сработал и я полюбила...эх....теперь вот мой паровоз разогнался, а остановиться не может быстро...мучаюсь сижу...втихаря ото всех плачу..новопассит этот дурацкий глотаю...Знаю только одно, и это тоже пройдет. Вот только очень мне все же жаль, что пройдет.

а как можно полюбить мужчину, который женат и с 4 детьми? ))) Девочки, вы мазохистки. Я конечно понимаю что сердцу не прикажешь и всё такое. Но 4 ребёнка.... это же прямое руководство к развороту на 180 градусов

На 100% согласна. В браке официально состою я, он - нет, там как сейчас говорят, гражданская жена. Двое старших детей от первых их браков, мужчине 39 лет, а старшим аж за 20 уже. Двое совместных. Жена старше на несколько лет.

Все Вы верно говорите. Потому я и посылала его долго. Но своя собственная рана, что от мужа ушла, плюс его несчастье меня к нему приблизило. Эх, бывает и такое(

Екатерина
#42
Гость

Екатерина

Лучик, я так понимаю, Вы самостоятельно принимали решение о расставании? Попробуйте думать о том, что это ВАШЕ решение, что ВЫ управляете ситуацией, а оне она Вами. Обычно, когда люди принимают решения сами, а не оказываются выкинутыми из жизни близких людей, потому что что их просто разлюбили-расхотели и тд, все же полегче бывает. Ну и еще: я вот от мужа уходила когда, в результате за несколько месяцев набрала наоборот 15 кг! Это очень неприятно, поскольку к куче новых проблем присоединилась еще одна, неуверенность в собственной внешности, а это мешало всему: нормальным взаимотношениям с новыми людьми, настроению и восприятию чего-то хорошего. Так что, осторожней с пищевым поведением, это может навредить сильно.

КАтерина, ВАши слова помогли и мне! Это ведь было Моим Решением)))))

Знаете, это очень приятно было прочесть)

#43

Клянусь, надо поехать на море, недельке на 2 минимум. Если можете, то Куба или Таиланд. Новае впечатления, веселые лица, солнце. Как рукой все снимет. Проверено)

Лучик
#44

Екатерина, напишите мне на почту!!!! У нас схожие ситуации, буду рада с вами пообщаться. lepshina@bk.ru

Лучик
#45

Девочки, читаю и понимаю, что моя ситуация не уникальна. И даже чувства, ощущения... все очень похоже... если вы смогли пережить, значит и я справлюсь. Конечно, говорить о том, что я сразу вот так вот все забыло нельзя.... больно, очень больно. Но ваша поддержка.... это очень здорово, правда. Спасибо вам!

cansado
#46

девчонки, я просто пишу на листке то плохое что он мне сделал- и перечитываю когда сильно тянет вернуться...сразу одумываюсь и только удивляюсь-да как я вообще 4 мес последние терпела такое к себе отношение? это ж надо быть такой ду рой...а яуже поняла что ничего не изменится -сколько бы он ни обещал.и что если что-то пошло не так- то уже не вернешь -и косяки мужчины не исправятся.

Екатерина
#47
Лучик

Екатерина, напишите мне на почту!!!! У нас схожие ситуации, буду рада с вами пообщаться. lepshina@bk.ru

Написала))

mirada
#48

У меня был развод ужасный - ребенку 2 года было всего. Похудела на 15кг, спала с феназепамом, часто до 3-4х утра вообще не спала, были моменты, просто ну сил нет - такая боль, почти физическая. Воспоминания, как ходили вместе магазин, как родился сын, как проводили время, готовили...Иногда, чтобы сын не видел - убегала в ванную и плакала, как сумасшедшая, какой-то водяной бес в меня вселился:) Но все прошло, я очень рада, что нашла в себе силы и разорвала эти мерзкие отношения, уже прошло много лет и я понимаю, как я была права; концентрируйтесь на его плохих сторонах, как он вас обижал, например, игнорировал и т.д. У вас это первая реакция, ее надо достойно пройти, это не надолго и все через это проходили, держитесь:)

Анка
#49
Лучик

Здравствуйте. Так получилось, что сейчас я переживаю не самые лучшие времена. Произошло расставание с любимым человеком. Мне конечно не 15 лет, чтобы так терзаться. Но ничего не могу с собой поделать. Это такая боль, самая настоящая. И этот комок из груди никуда не пропадает. Можете не верить, но не ем уже неделю... только воду пью... и постоянно в голове сидит понимание, что ничего уже не вернуть, что уже никогда не будет того что было. Еще и он постоянно мучает меня, своими звонками, своими метаниями. Хочется вычеркнуть его из своей жизни. наверное у многих были подобные ситуации. помогите пережить эту боль, посоветуйте.

Ну не сочиняй про еду... яЕсли бы ты реально не ела всю неделю, ты бы не думала о своем пацанчике... Девонька моя, поверь все через этио прошли. Так что вперед и с песней

Лучик
#50

Про еду не сочиняю... смысл?

Предыдущая тема