Гость
Статьи
Мой парень общается с …

Мой парень общается с бывшей!!!

Они расстались год назад, но до сих пор общаются!!! Она у него в друзьях в контакте, на мейле, и они спокойно переписываются!!! Я ему говорю:"Мне это не нравится, я против вашего общения"! А он: "А я не избегаю общения с ней!" Это вообще нормально??? Как мне к этому относиться и что делать???

Екатерина
67 ответов
Последний — 07 октября 2018, 11:43 Перейти

А лично встречаются? Как общаются, постоянно, душевно или так, по случаю перекидываются несколькими фразами? Если последнее, то лично я это поводом для ссор не считаю.

2.
Гость

Не забыл ее))) надеется, что вдруг сойдутся..автор, - это ненормально. Ищите себе тоже вариант и, не таясь, тоже общайтесь. Пусть знает..я серьезно

3.

Ну наговорите.теперь. запасной аэродром.а может просто общаются!

4.
Мурашки по коже

Мой бывший тоже мне постоянно звонит и пишет. Я вообще ни как не проявляю себя. Хотя у него девушка есть. Я на оборот ему всегда говорю зачем мне звонишь проводи лучше больше времени со своей мадам.

5.
Екатерина

Всю ночь не спала... Еду к нему сейчас без предупреждения на откровенный и,возможно, последний разговор. Против лома нет приема, если нет другого лома. Чем всё закончится, отпишусь позднее. Спасибо всем за поддер

скучает....или просто привыка не отпускает,не всегда прошлая любовь легко забывается

7.
Одалиска

Екатерина, не вижу в этом ничего страшного. Я тоже перодически общаюсь, в основном по праздникам, с парнем, который был влюблён в меня в универе и предлагал выйти за него замуж. Это просто трёп, болтовня. Знаю, что мой МЧ тоже общается с бывшей в контакте и одноклассниках. С одной стороны, мне это не очень приятно, а с другой - я считаю, что всегда надо сохранять хорошие отношения и простые разговоры по мелочам, элементарные поздравления с праздниками и просто интерес как же сложилась жизнь у бывших никак не вредят. Знаю, что если мне вдруг позвонит тот парень из универа и попросит помочь, то я обязательно сделаю всё, что от меня зависит. Сделаю, не потому что люблю и на то-то надеюсь, а потому что у нас просто хорошие отношения, теперь просто товарищеские

8.
Мадам

У меня парень тоже переписывался со своей бывшей,но это было давно,переписку я не помню досконально,но она ему предлагала встретиться,как раньше...

А еще он с одной девкой переписывался,она ему очень нравилась давно,но она вышла замуж,родила ребенка,потом ее муж бросил,а я на тот момент уже встречалась со своим,она ему звонила все время,писала,что я ему не пара,маленькая (на тот момент мне было 17 лет,ей где-то 24,а ему 20),что она хотела бы с ним отношений,возможно брака,они так хорошо бы смотрелись вместе....как же было обидно! Потом все решилось само-собой,скандал,признания в любви (мне,не ей:))и вот,прошло уже года 3,я уже не "маленькая",мне почти 20,через 3 месяца свадьба (не по беременности,не думайте:)),с ней общения нет,он САМ прекратил все это дело,конечно я тоже подтрунивала против нее) Но,в моем,втором случае,она очень на него давила с "отношениями",с "браком",резко против меня настраивала,дура,больная мать-одиночка.

9.
Кристина

Екатерина. Если бы вы приехали ко мне в 8 утра на откровенный разговор - я бы вас убила) Как к этому относится? Представьте, что он вам будет запрещать с кем-то общаться? Вы, например, никаких опасных для него контекстов не вкладываете в общение с другим человеком, а ему все время что-то там будет казаться? Я, например, всю жизнь дружу и работаю с мужчинами, с некоторыми из них у меня были отношения. Некоторые хотели бы чтобы у нас были отношения. Я со всеми общаюсь, могу, например, пойти с кем-то в кафе или в клуб. Мой муж мне не устраивает скандалы, потому что ему важно, что хочу я. А я люблю мужа, живу с ним, и хочу продолжать это делать. И переписка с кем-то вконтакте на это никак не влияет. Возможно вы так ревнуете, потому что еще в чем-то ваши отношения не стабильны, нет уверенности в человеке. Если человек вам всячески доказал свою любовь и преданность, то это простите глупо, гнобить его за то, что он с кем-то потрещал в интернете. А если не доказал, то переписка тут как бы тоже не причем.

10.
Кола

[quote="Orangina"]скучает....или просто привыка не отпускает,не всегда прошлая любовь легко забывается[/quote

нафиг тогда вообще рассходится если что то осталось?

11.
Кола
Одалиска

Екатерина, не вижу в этом ничего страшного. Я тоже перодически общаюсь, в основном по праздникам, с парнем, который был влюблён в меня в универе и предлагал выйти за него замуж. Это просто трёп, болтовня. Знаю, что мой МЧ тоже общается с бывшей в контакте и одноклассниках. С одной стороны, мне это не очень приятно, а с другой - я считаю, что всегда надо сохранять хорошие отношения и простые разговоры по мелочам, элементарные поздравления с праздниками и просто интерес как же сложилась жизнь у бывших никак не вредят. Знаю, что если мне вдруг позвонит тот парень из универа и попросит помочь, то я обязательно сделаю всё, что от меня зависит. Сделаю, не потому что люблю и на то-то надеюсь, а потому что у нас просто хорошие отношения, теперь просто товарищеские

кровать разделишь с ним и вся помощь

12.
Птичка

Автор, у меня была очень похожая история с будущим мужем. Когда мы только начали встречаться, мой будущий муж общался со своей бывшей женой. Еще до меня, но когда она уже жила с новым МЧ, они пару раз спали, т.е. она изменяла своему нынешнему мужу с бывшим...Вот такая дамочка аморальная. Но это сыграло не в ее пользу, т.к. муж, переспав с ней, окончательно в ней разочаровался..Однако она продолжала искать с ним общения, когда на горизонте появилась я. То у нее бабушка заболела, звонила и спрашивала совета бывшего мужа, то птичка сдохла, то интересовалась, кстати, как устранить бывшую любовницу нынешнего ее МЧ, который довольно быстро стал ее вторым мужем. В один момент я решила поставить все точки над i - написала ей в контакте, что у меня на нее есть компромат, доказывающий, что она изменяла своему МЧ, и что если с ее стороны будет еще одно напоминание о себе - ее новый муж обо всем узнает...Как бабка отшептала! А т.к. мой муж и не искал с ней общения, уже на сл. день оно прекратилось.

13.
Гость

я с бывшими не общаюсь. для общения у меня есть друзья и знакомые.

14.
Гость

А мой парень к своей бывшей жене как чип и дейл... всегда спешит на помощь! он с ней отдыхать ездит ради ребенка и за его счет, по первому ее звонку едет в любое время дня и ночи разнимать дерущихся ее родителей (они бухают вместе, и после морды бьют друг другу, в последний раз ее мамочка днюху отмечала, так два раза пыталась выброситься из окна , но мой герой, в час ночи поехал спасать бывшую, она у него в друзьях на одноклассниках, на все мои возмущения отговорка одна: мы дружим, ради сына! Все ссоры из-за его поганого сына и жены алкашки!

15.
сэм

14 гость,ну и че живете? Терпите тогда уж,раз Вы такая безхребетная. А ее он скорее всего любит.

16.
Гость
сэм

14 гость,ну и че живете? Терпите тогда уж,раз Вы такая безхребетная. А ее он скорее всего любит.

не обязательно, может просто жалеет

Мой дядя когда собрался жениться, отец её спрашивает "любишь её", а он говорит "жалко её". Она у него чуть ли не на коленях стояла и просила на ней жениться, грозилась убиться, если он не станет её мужем. Женился, только не знаю по любви или из жалости )))

17.
ЧелЛов ★ ★ ★
Екатерина

Они расстались год назад, но до сих пор общаются!!! Она у него в друзьях в контакте, на мейле, и они спокойно переписываются!!! Я ему говорю:"Мне это не нравится, я против вашего общения"! А он: "А я не избегаю общения с ней!" Это вообще нормально??? Как мне к этому относиться и что делать???

Да ничего такого, он же с ней не спит. Даже если иногда спит, это еще ничего не значит, если он вас любит, а не её, мужчина можно.

18.
Ветерок

я общаюсь со своим бывшим мужем, мы друзья и никакого интима нет, чуть что сразу летит мне на помощь и я на него всегда могу полодиться так же как и он на меня. Просто доверять надо своему мч, друзей-то никто не отменял.

19.
Матрац в полоску

А нам названивает его бывшая (уж лет пять как расстались), звонит пьяная и завывает: "ты что, не хочешь меня увидееееееть, ты что, не рад мне, а ты приедееееешь". Ну пусть звонит, сама же дурой и выглядит.

20.
Гость
Ветерок

я общаюсь со своим бывшим мужем, мы друзья и никакого интима нет, чуть что сразу летит мне на помощь и я на него всегда могу полодиться так же как и он на меня. Просто доверять надо своему мч, друзей-то никто не отменял.

зачем путать разное?)) То ж муж был.. может, и дети у вас...а тут РОМАН.. автор, это не звоночек, это - колокол..

21.
Аглая

Почти всегда отношения мужчины и женщины основаны на флирте. На взаимной симпатии. А во что она перерастет если оба лишку выпьют сказать трудно0

22.
гостья

общайся и ты с бывшим

24.
Гость

18 ветерок но почему же вы развелись похоже человек то ведь он хороший

Нормально. Я практически со всеми бывшими своими девушками общаюсь. Задуматься есть над чем, если это общение слишком плотное.

не надо кипеть пока не знаете что в сообщениях, может они о вас говорят, хотя, я наталкивалась на такие переписки парней, и ничего хорошего в них не было.флиртуют только так!

27.
Гость

Ну если мужчина не может отказаться от отношений со своей бывшей,ради любимой девушки,значит она что-то для него значит.И грошь ему цена!

28.
Ланочка
Мадам

У меня парень тоже переписывался со своей бывшей,но это было давно,переписку я не помню досконально,но она ему предлагала встретиться,как раньше...

А еще он с одной девкой переписывался,она ему очень нравилась давно,но она вышла замуж,родила ребенка,потом ее муж бросил,а я на тот момент уже встречалась со своим,она ему звонила все время,писала,что я ему не пара,маленькая (на тот момент мне было 17 лет,ей где-то 24,а ему 20),что она хотела бы с ним отношений,возможно брака,они так хорошо бы смотрелись вместе....как же было обидно! Потом все решилось само-собой,скандал,признания в любви (мне,не ей:))и вот,прошло уже года 3,я уже не "маленькая",мне почти 20,через 3 месяца свадьба (не по беременности,не думайте:)),с ней общения нет,он САМ прекратил все это дело,конечно я тоже подтрунивала против нее) Но,в моем,втором случае,она очень на него давила с "отношениями",с "браком",резко против меня настраивала,дура,больная мать-одиночка.

29.
Ланочка

а вот у меня такая история я с парнем встречаюсь 6 мес до меня он с девушкой встречался не так давно,она ушла от него к другому и родила ребенка,мой парень любил ее,спустя время т.е сейчас она ему названивать начала и встретиться хочет...причем он мне сам рассказал...что делать а вдруг он вернуться к ней захочет???

30.
юлия
Ланочка

а вот у меня такая история я с парнем встречаюсь 6 мес до меня он с девушкой встречался не так давно,она ушла от него к другому и родила ребенка,мой парень любил ее,спустя время т.е сейчас она ему названивать начала и встретиться хочет...причем он мне сам рассказал...что делать а вдруг он вернуться к ней захочет???

Если ты отлично разбираешься в людях, тебе подойдет эта программа. Представь себя дипломатом: он не открывает своих намерений, но ведет тонкую игру в свою пользу. Ты должна вжиться в роль эдакой наивной дамочки, которая ни сном ни духом не подозревает об обмане.

Твоя цель √ найти с соперницей общий язык и подружиться. Не забывай, что в этой программе ты ведешь двойную игру √ и с ней, и с ним. Когда войдешь в доверие, сможешь начать свою ╚подрывную╩ работу.

31.
юлия

Выводы. Дружба с ╚третьей лишней╩ даст тебе явные козыри. Во-первых, она всегда будет у тебя на виду. Во-вторых, сможешь лучше узнать ее характер и планы. Если она по натуре √ завоевательница, готовься к войне и веди свою партизанскую работу. Опасайся откровений и контролируй свои действия, ведь она тоже может попытаться манипулировать тобой в качестве ╚подруги дома╩. Если соперница окажется девушкой миролюбивой и тихой, есть надежда, что она сама выйдет из игры, осознав, что ╚взяла чужое╩. Важный момент: пусть твой мужчина узнает о вашей дружбе. Его первой реакцией, безусловно, будет испуг. Психологически ему станет тяжелее обманывать тебя ╚в открытую╩ - вполне возможно, он сам прекратит эту связь.

32.
юлия

Еще вариант как вариант:Ревность вместо войны. Ревность √ средство сильно- и быстродействующее! Идеальный вариант, если твой новый поклонник в чем-либо превосходит прежнего. Результат оправдает твои ожидания: соперница испарится сама собой, а твой любвеобильный приятель начнет вновь тебя завоевывать. Что и требовалось доказать! Однако не перегни палку: пусть он лишь догадывается о твоих похождениях, но не имеет реальных доказательств оных.

33.
юлия

Золотое правило: если будешь любить и уважать себя, то и твой мужчина станет так же к тебе относиться.

34.
светик
юлия

Золотое правило: если будешь любить и уважать себя, то и твой мужчина станет так же к тебе относиться.

Да ты конкретнно валиш,психолог?

35.
Гость

ну и чем дело закончилось????

36.
jen

ой девочки!! а у меня и того хуже(( жил он с девушкой почти 5 лет, расстались через месяц со мной познакомился,она как ему писала и звонила все 2 года наших отношений так и звонит!! а теперь и того хуже(( родила ребенка в ноябре 2011 говорит его сын и мне столько крови выпила!! короче ушла я от него теперь она живет с его мамой в одной квартире,притом его маму за два года я так и не узнала а он за мной бегает,но все отношения чувствовала,что что то скрывает от меня врет!!просто устала вот и все ребенку уже почти 10 месяце год назад от него ушла и жизни не дает и с ней не живет и со мной не может по нормальному!! а не так давно нашла в его телефоне фото его и ребенка этого,в принципе ничего общего нет,но чужих детей от тех женщин которые тебе отношения сломали с любимой как он говорил не любят и на руки не берут!! в голове просто каша(( он до сих пор говорит что ребенок не его!! а я просто устала(((

37.
Jane

jen, но ведь если она заявила, что ребенок его, значит секс у них всё равно был, и то, что ребенок не его, не умаляет его вины.

38.
таня

"встречаемся уже почти пять лет,живем уже год гражданским браком.я жду от него ребенка,уже семь месяцев.а сегодня заметила что он в контакте добавил свою бывшую,наверно же общаются...что делать?начинаю переживать?"

39.
Галина

Всем привет,я встречаюсь с мальчиком уже три месяца,до этого он жил с девушкой где-то 1.3 года.Все это время ездил комне,уже четыре года так ездит!!!И вот мы наконец-то начали отношения.А она не как не перестанет звонить,при мне трубку не берет,а без меня и сам ей звонит!!! Ревность бьет ужас,и чувство собственного достоинства,но не хочу его терять и ей не отдам.Она взяла выставила фото с ним совместные в вк.! Что делать??? Может очную ставку?? Или как его заставить при мне с ней поговорить??Помогите!

40.
Милана

А я с парнем встречаюсь уже 2 года, и в прошлом году заметила его переписку с бывшей (правда они встречались по пару недель несколько раз еще в школе)

очень много неприятного увидела...он мне с ней не изменял, но флиртовал, подавал ей надежды

я устроила скандал, много скандалов, за каждую последующую переписку...вродь поутихло

переписуются только на праздники

и то ее др он проигнорил по моей просьбе, а она его поздравила через 2 месяцf на еuе днюху. начала писать что обижена , что он ее не поздравил, что скучает (а у нее есть парень)

он отвечает -у тебя есть мой номер тел, скучаешь-жду звонка

какого черта? она ему почти каждый день пишет сама, он отвечает через раз, иногlа вообще не читает ее письма, а в друг они по тел говорят???

Милана

А я с парнем встречаюсь уже 2 года, и в прошлом году заметила его переписку с бывшей (правда они встречались по пару недель несколько раз еще в школе)

очень много неприятного увидела...он мне с ней не изменял, но флиртовал, подавал ей надежды

я устроила скандал, много скандалов, за каждую последующую переписку...вродь поутихло

переписуются только на праздники

и то ее др он проигнорил по моей просьбе, а она его поздравила через 2 месяцf на еuе днюху. начала писать что обижена , что он ее не поздравил, что скучает (а у нее есть парень)

он отвечает -у тебя есть мой номер тел, скучаешь-жду звонка

какого черта? она ему почти каждый день пишет сама, он отвечает через раз, иногlа вообще не читает ее письма, а в друг они по тел говорят???

Я сама в такой же ситуации. между мужчиной и женщиной не может быть дружбы,особенно между бывшими!..Я тоже встречаюсь с парнем уже 3 года и недавно узнала что он общается с бывшей...Причем случайно.Говорит что сама ему названивает. До этого случая я ему доверяла на все 100%. Хотим пожениться,а после этого стала сомневаться может он не все досказывает или ещё что нибудь скрывает. Вообще незнаю что делать??? Помогите как быть...

42.
Единственная

парень общается с братом бывшей возлюбленной. Это нормально? Да причем не брат настаивает а именно он, как вы думаете?

43.
Гость

Я из-за этой пакости ушла от своего мужчины, бывшая тут , бывшая там , бывшая везде везде везде - надоело ! Я возненавидела ее - хотя я ее вообще знать не знаю и не знала бы еще 100 лет если бы не он ., огтношения все разрушились у нас , она просто зараза

44.
Гость

Я с парнем живу почти2,5 года.но время от времени его бывшая,первая его любовь дает о себе знать.он с ней общается,знает что мне это не нравится,но всегда говорит мне что я глупенькая,не нужно ревновать,это просто общение,т.к он с ней жил так же долго,и человек не чужой ему,любит он только меня.когда мы с ним в ссоре были,пару раз предлагал ей встретиться сам.но почему нельзя ради нашего счастья отказаться от общения с ней?если что-то к ней осталось,он к ней не возвращается,почему он со мной так долго вместе?я не понимаю этого общения вообще(

45.
Светлана

Мы жили вместе 5 лет. Последний год-еле терпела его. Пил. Матерился. Стал мне противен. Я его выгнала. Он нашел другую сразу же. Позвонил, спросил: "За мной очередь. Ты не против? Или вернем все?" Сказала: "Вперед". Потом ездил ко мне. Был интим. Думала, что сойдемся. А оказалось, что он живет с новой девушкой. Ситуация неописуемая. Видимо, не любит ни меня ни ее.

46.
Дианочка

Девчонки,а у меня мой парень скучает за своей бывшей любовью я не знаю что делать...

47.
Гость
Дианочка

Девчонки,а у меня мой парень скучает за своей бывшей любовью я не знаю что делать...

за своей))))))

с хутора пишешь?

48.
Дианочка
Гость

за своей))))))

с хутора пишешь?

Ты это мне ответила?

49.
Марина

Девочки помогите! А что делать в таком случае, если парень встречался с девушкой 5 лет и растался, сказал что остались друзьями. Мне сказал что чему нравлюсь и хочет что бы у нас все получилось, но не хочет спешить с отношениями. Все бы хорошо, но тут недавно зашла на ее страницу и увидела фото где они вместе, хотя мне сказал что был у друга... Я не знаю что делать, что думать и как быть...

50.
Ната

ну не могут мужчина с женщиной остаться друзьями-это бред!!!!!!Мариночка, поговорите с ним,предложите сделать выбор(хотя для мужчины это непосильная задача).Ненавижу людей,которые не знают чего хотят(это я о вашем МЧ) и заставляют страдать другого человека(это я о Вас).С отношениями с Вами он не торопится.потому что надеется что прошлые отношения восстановятся!!!Либо самоотстронитесь,либо боритесь!!!