Гость
Статьи
О сайтах знакомств и …

О сайтах знакомств и их содержимом

Согласны ли вы с утверждением, что на сайтах знакомств сидят одни «проблемные»? То есть, как следствие, второе утверждение, что человек без «проблем» долго без пары не живет, достаточно быстро находит новую пару (в случае потери старой), либо нашел себе пару очень давно и у него все хорошо? Слово «проблема» в утверждениях выше взято в кавычки по причине того, что мне интересно мнение, что считается проблемой в поисках пары? На сайтах знакомств сидят некрасивые, глупые, бедные, ленивые или все вместе? Возможно ли, что людей на сайты знакомств приводит именно образ жизни, излишняя занятость для мужчин, излишняя скромность для женщин и т. д.? Как вы считаете, почему сайты знакомств мало пригодны для серьезных знакомств?Данные вопросы я задаю с целью сверить мою точку зрения с точкой зрения общественности. Про себя. Я мужчина, 28 лет из г. Москва. Опыт общения с сайтами знакомств, около полу года. За эти полгода знакомился с девушками на СЗ, встречался в реале, но ни к чему серьезному это не привело (чаще всего, они переставали отзываться на смс и телефонные звонки после первой же встречи). До сайтов знакомств, знакомился только в реале, это приводило к вполне хорошим результатам, с более высоким «КПД». То есть если говорить более приземленным языком. Видишь симпатичную девушку, приглашаешь на кофе, если сразу не отказывает (конечно же, бывало и такое), то встречались и чувствовался интерес с её стороны, дальше конфеты-букеты… С СЗ все почему-то по-другому.При ответе, просьба указывать возраст, так как я считаю, что ответы будут сильно отличаться у разных возрастных групп.

Nemo
234 ответа
Последний — Перейти
#1

да не угадаешь, от чего там сидят..

я от скуки время от времени что то черкаю, когда в офисе делать некера.

но знакомиться люблю в живую, играть глазами, жестами, кадрить..:)

а под нг с сз телок на секс разводил.

ну вроде развел. счас что то лень. ничо нового не узнаю увы..

Гость7
#2

да, считаю, что на СЗ сидят "проблемные" люди. Явно с тараканами в голове, которые не позволяют им знакомиться в реале.

для вашей статистики - я женщина, 31 год, Москва.

Зайка
#3

Ja tozhe SZ sidjat ljudi s problemami i srealjnimi tarakanami!!!! Odnoznachno. Ja zhenshina 27 let

Stels
#4

нет, не только "проблемные", всякие есть, и нормальные попадались. хотя, я давно не заходила, может, что-то за 5 лет и изменилось. были и никчемные мужики. один, помню, женат оказался (через месяц знакомства выяснилось), был послан, а потом через год опять нарисовался - развелся. начали заново, но всё равно ничего не получилось :) отношения к сз у людей похоже на отношение к вуману - одни сидят тут годами и перемалывают все темы подряд - т.е. интересует сам процесс, другие заходят, создают тему, получают ответы - т.е. результат, и уходят до след раза.

Нинка
#5

Разные там сидят. Мне допустим и в жизни попадаются "проблемные" мужики с тараканами. И что толку что они так сказать в реале? А на СЗ всегда можно выбирать. Не понравился один,смотри другого,третьего. Есть там нормальные парни,но их мало...

Кэт
#6

нет я не считаю так)) большинство просто таким способом убивают время сидя на работе...

Котя
#7

разные люди) некоторые заняты и расчитывают выловить там тоже нечто подобное)) да и мало людей которые не разу там не сидели) от скуки, одиночества, лени))

конфетка
#8

для меня СЗ как развлечение + дополнительные знакомства, которые могут оказаться интересными. Кстати о многих знакомствах оттуда не пожалела совершенно. Надо четко просто смотреть что за человек тебе нужен и стоит ли вообще идти на встречу.

На самом деле я убедилась, что на СЗ сидят разные. То что, как вы Автор выразились, что там одни "проблемные" это далеко не так. Хотя итак навалом. Просто сразу динамить таких надо и все.

Если что мне 22

Гость7
#9
Кэт

нет я не считаю так)) большинство просто таким способом убивают время сидя на работе...

на работе работать надо, а не "время убивать". Глядишь, и пользы от работы больше будет (в том числе в денежном эквиваленте в собственном кармане).

конфетка
#10

Хотя и таких навалом* ошиблась

Гость
#11

На СЗ как в жизни.Чем моложе чел, тем он менее проблемный и скорее всегго сидит там для развлечения и легкого съема. Если возраст стремится к 40, то чел ( не важно мужчина это или женщина) скорее всего проблемны.Женщины этой возрастной категории:детные, бедные( или, как вариант, богаче среднего уровня), без жилья( как вариант сама купила квартиру), без сколько -нибудь нормальной карьеры(или наоборот карьеристки), истерички(тихони) и т.п. Мужчины к 40: детные, бедные( на грани нищеты очень часто), альфонсы, богатые с ооооочень высокой самооценкой,с проблемами потенции, малообразованные( охрана, менты).

Я женщина, мне 39. С мужем познакомилась на СЗ. Изначально была цель только секс. Потом поженились. Брак отнюдь не идеальный. Скорее от жизненной необходимости быть с кем-то.

Гость
#12

А еще про мужчин: женатики-б/лядуны

Гость
#13

я проблемная, но считаю что лучше знакомиться в реале, потому что сразу видно интересны люди друг другу или нет. А на СЗ бывает интересно общаться, но когда встретишься в реале, человек совсем другой... как будто даже не он.

(мне 29)

Гость7
#14

11, 12 - вот под этим пожалуй подпишусь. Очень верные наблюдения. Чем старше, тем больше проблемных... ну и дальше по тексту.

Олья
#15

Не продолжается общение после встреч в реале из-за несоответсвия ожидаемого образа, который нарисовал себе переписываясь и по фото выложенным. В основном сильно люди отличаются когда в реале с ними встречаешься. я встречалась с тремя, по внешности все были намного хуже,чем на фото, видимо выбирали самые удачные и просто были фотогеничны, да и просто походка,голос,мимика и т.п. тоже могут разочаровать.. А так, люди все нормальные были, обеспеченные и образованные

Кэт
#16
Гость7

на работе работать надо, а не "время убивать". Глядишь, и пользы от работы больше будет (в том числе в денежном эквиваленте в собственном кармане).

ну я не знаю)) это лишь мое предположение,а там уже по обстоятельствам,понравилась-встретились

Я на СЗ
#17

Ну вероятно, я тоже проблемная, суперпроблемная - со мной в жизни никто знакомиться не хочет, и на СЗ тоже (видимо, рожей не вышла, пардон за мой французский) , вот спасибо, что напомнили, пойду фотографии удалять и закрою страницу.

555
#19

Я бы сказала сидят на СЗ те, у кого спрос не соответствкет предложению. Т.е. люди большего хотят, чего реально заслуживают, вот и ищут-ищут вместо того,тобы над собой поработать. Это о тех, кто годами сидит. Еще варианты: занятность, расширение круга знакомств, убивание времени как у веселого, развлечение.

одуванчик
#20

мне кажется на СЗ ищут только ни к чему не обязывающих, может даже извращенных встреч.

НИ К ЧЕМУ НЕ ОБЯЗЫВАЮЩИХ то и значит, что НИ К ЧЕМУ НЕ обязывающих

если вам это подходит, то сайты для зн хорошее место и там можно найти много интересных людей

одуванчик
#21

с другой стороны, один участник завсегдатай СЗ при встрече поделился со мной ценным советом. Наверное, пожалел меня, он оказался лет на 30 старше чем в анкете, я его не обманула с возрастом и видать он при встрече увидел, что вообще я "наивная" еще

и он мне сказал такую вещь, что "больше шансов встретить нормального парня на улице и в транспорте, чем на этом СЗ"

делайте выводы

555
#22
одуванчик

с другой стороны, один участник завсегдатай СЗ при встрече поделился со мной ценным советом. Наверное, пожалел меня, он оказался лет на 30 старше чем в анкете, я его не обманула с возрастом и видать он при встрече увидел, что вообще я "наивная" еще и он мне сказал такую вещь, что "больше шансов встретить нормального парня на улице и в транспорте, чем на этом СЗ" делайте выводы

ну я вот мужа на сз нашла, и серьезные отношения многие адекватные мужчины предлагали, так что может вы не так себя позиционировали...неадекват тоже конечно был, но его в игнор сразу.

тильда
#23

не считаю. проблемные на СЗ есть, и в жизни. ни разу не регистрировалась на СЗ, но хотела бы. во-первых, на сайте сразу понимаешь что надо человеку, люди, которые там сидят годами наверное поймут. "глаз наметан". на СЗ можно сразу отказать человеку. в жизни многие молодые люди, особенно совсем молодые, полагают, что "нет" говорят, чтобы цену набить, поломаться, ради приличия и т.д. во-вторых, на СЗ охват поиска расширен.) в-третьих, по истечении срока годности одной пары, я не кидаюсь судорожно на поиски второй пары ради замены. за качество, не за количество.

нет, не считаю. мне 21.

Лира
#24

Да считаю, что сидят проблемные, сама там сидела, сама знаю какие на тот момент проблемы у меня были.

Да, те, кто без проблем, долго без пары не живут.

Не, на СЗ сидят даже и красивые, и умные, и довольно состоятельные, у них другие проблемы.

Никакая занятость\скромность не помешает человеку без проблем найти себе пару.

А мало пригодны для знакомств СЗ потому что дают человеку иллюзию выбора, и он так там и торчит постоянно. И каждый об этом знает и каждый второго в паре подозревает, в итоге доверия между ними нет ни на грош вообще.

Я женщина, мне 29

Рома
#25

Да, СЗ это дурдом, иллюзия бесконечного выбора, всегда появляется кто то новый, и к старому теряется интерес. Лучше в реале знакомиться.

табуретка
#26

заочное знакомство - идиотизм, тк ожидания всегда будут выше реальности

Лира
#27
табуретка

заочное знакомство - идиотизм, тк ожидания всегда будут выше реальности

не, не всегда, в общем-то в сети можно знакомиться, на форумах тех же, в аське\ в соц. сетях, может быть, но только не на СЗ.

Гость
#28
Лира

Да считаю, что сидят проблемные, сама там сидела, сама знаю какие на тот момент проблемы у меня были.

Да, те, кто без проблем, долго без пары не живут.

Не, на СЗ сидят даже и красивые, и умные, и довольно состоятельные, у них другие проблемы.

Никакая занятость\скромность не помешает человеку без проблем найти себе пару.

А мало пригодны для знакомств СЗ потому что дают человеку иллюзию выбора, и он так там и торчит постоянно. И каждый об этом знает и каждый второго в паре подозревает, в итоге доверия между ними нет ни на грош вообще.

Я женщина, мне 29

Иллюзия бесконечности выбора может быть и в жизни.

А какие проблемы вы имеете в виду, ну например хоть одну

Лира
#29
Гость

Иллюзия бесконечности выбора может быть и в жизни.

Нееееее, в жизни такого как в вирте нет

А какие проблемы вы имеете в виду, ну например хоть однуконкретно мои: неумение и нежелание быстро расширять круг знакомств, некоторая нелюбовь к мужскому полу вообще. Это основное, наверное

Рома
#30

А мои тараканы это - я не уверен в себе, в жизни не могу девушке предложить встречаться, начать отношения, хотя я симпатичен на дистанции, но как видят мое поведение с близи, отношение сразу меняется. Короче я "проблемный". Раньше было проще. Все в деревнях жили. Девок был ограниченный выбор, парней тоже. Как то быстро все сходились подобные с подобными, а сейчас сукA все завязано на каком то г0вне. Простите.

Гость
#31
Гость7

да, считаю, что на СЗ сидят "проблемные" люди. Явно с тараканами в голове, которые не позволяют им знакомиться в реале.



для вашей статистики - я женщина, 31 год, Москва.

ну я сидела на сайте. считаю себ ДА. с тараканами.что есть. то есть)

Но моя подруга была абсолютно адекватна и тоже сидела на сайте.

еще много человек видела нормальных.

Каракурт
#32

градус еба н утости граждан поражает и без того уже давно пораженное вооброжение такими же гражданами.

Наверное на сз люди из космоса прилетвшие зависают!?

Открою страшную тайну, на сз сидят люди точ в точ как в реале. В жизни все люди еб*ут*е по своему и извесной степени, только маскеруются тщательней.

Гость
#33

я кстати познакомилась с одним мужиком еще в реале. он остановил машину и меня подвез)) взял телефон и не перезвонил(говорил потом что потерял. но думаю он тогда был женат. вот и не перезвонил) А потом он меня на сайте знакомств нашел и без фотографии хотел встретится. Я ни в какую(потому что без фото).Потом он мне с другой анкеты написал тоже без фото. Потом выслал и с ним встретилась. 3 года я с ним уже. замужем

Алла
#34

Мне 32 и на сайте знакомств 1 год.Из моей практики:80%-женатики,ищущие секс и малолетки 18-22 года,ищущие того-же.Ещё 10%-чурбаньё и безработные,живущие на мамину пенсию и ищущие лохушек.5%-слишком высокого мнения о себе,а глянуть не на что.Остальные 5%-более-менее нормальные.

Алла
#35

Летом встретилась с одним.На фото-ничего,и в разговоре нормальный.Пришёл на свидание с огромным букетом цветов(куда я его дену на свидании-не добно же).Но это ничего...Оказалось,у него во рту небыло передних зубов и какие-то пенькь.Я чуть не плакала,и неудобно было уйти,еле досидела с ним кафе,ещё и поцеловать меня на прощание хотел...

Алла
#36

А недавно встречалась аж 3 месяца.Понравился мне,даже влюбилась немного.Только по телефону не хотел говорить,у него всё время занято было.Говорил,что не женат,клялся-божился.Всё как положено-в кино-кафе водил,секс был,оказалось-есть девушка и летом у него свадьба.Вот так...Всё-таки,если кто-то из знакомых познакомит-оно как-то надёжнее,а так-как кот в мещке,ничего о нём не знаешь...

Гость
#37
Алла

А недавно встречалась аж 3 месяца.Понравился мне,даже влюбилась немного.Только по телефону не хотел говорить,у него всё время занято было.Говорил,что не женат,клялся-божился.Всё как положено-в кино-кафе водил,секс был,оказалось-есть девушка и летом у него свадьба.Вот так...Всё-таки,если кто-то из знакомых познакомит-оно как-то надёжнее,а так-как кот в мещке,ничего о нём не знаешь...

вот гад...

Гость
#38
Лира

ГостьИллюзия бесконечности выбора может быть и в жизни.Нееееее, в жизни такого как в вирте нет

гм, значит, это и есть моя проблема, т.к. мне лет с 17 приходилось общаться с самыми отвратительными парнями, ну кто на меня клюнет, того я и терпела, и каждый раз возникала мысль, может, всё-таки со следующим повезёт, у меня это ооочень сильно было, да и сейчас тоже присутствует. Хотя если бы я хорошего парня встретила, то этого бы точно не было. какие у меня парни были, без слёз не вспомнить.

Nemo
#39

Хорошо.

Теперь о "проблемности". Все-таки, в чем заключается "проблемность"? Завышенные требования, неоправданные ожидания, извращенное представление о противоположном поле (как самый тяжелый случай) или все таки проблемы более простые, типа "некрасивая"/"некрасивый"?

Здесь прозвучали высказывания, об иллюзии ассортимента, я считаю это верным направлением всех рассуждений. Зачем останавливаться на чем-то одном, если каждый день новый мужчина (если речь идет о женщинах) предлагает себя? И каждый день, один лучше другого... Не кажется ли вам, что именно это является причиной не эффективности сайтов знакомств?

Не кажется ли вам, что если свободный мужчина и свободная женщина (ну то есть без пары), застрянут в лифте (например), вероятность того, что между ними развернутся серьезные отношения после этого инцидента много выше, нежели если они встретились бы "анкетами" на сайте знакомств? При том, что мужчина может быть совсем не красавцем, а женщина не "Клавдия Шифер"? )

36. Алла

На сайте знакомств, я познакомился с девушкой, которая мне кстати очень понравилась, у нее была именно ваша история, встречалась с мужчиной, влюбилась, а он резко исчез. Через 2 месяца она нашла вконтакте его свадебные фотки. У меня с ней увы и ах, ни чего не получилось, она видимо меня все время сравнивала с этим товарищем, не находила общих черт, и соответственно я ей не нравился.

Frida
#40
Nemo

Здесь прозвучали высказывания, об иллюзии ассортимента, я считаю это верным направлением всех рассуждений. Зачем останавливаться на чем-то одном, если каждый день новый мужчина (если речь идет о женщинах) предлагает себя? И каждый день, один лучше другого... Не кажется ли вам, что именно это является причиной не эффективности сайтов знакомств?

Не кажется ли вам, что если свободный мужчина и свободная женщина (ну то есть без пары), застрянут в лифте (например), вероятность того, что между ними развернутся серьезные отношения после этого инцидента много выше, нежели если они встретились бы "анкетами" на сайте знакомств? При том, что мужчина может быть совсем не красавцем, а женщина не "Клавдия Шифер"? )

Совершенно правильный вывод, но касающийся только мужчин. Потому что они нас выбирают. А мы только соглашаемся или не соглашаемся. Я например, очень редко отказывалась встречаться, даже если не нравился. Это мне почти никто после 1 встречи не звонил. И почти никто не пишет, а если и пишет, то никуда не приглашает. И выбирать то не из кого. Поэтому абсолютно нет иллюзии выбора. Наоборот кажется , что дальше только хуже.

Frida
#41
Олья

Не продолжается общение после встреч в реале из-за несоответсвия ожидаемого образа, который нарисовал себе переписываясь и по фото выложенным. В основном сильно люди отличаются когда в реале с ними встречаешься. я встречалась с тремя, по внешности все были намного хуже,чем на фото, видимо выбирали самые удачные и просто были фотогеничны, да и просто походка,голос,мимика и т.п. тоже могут разочаровать.. А так, люди все нормальные были, обеспеченные и образованные

Не согласна.

Когда со мной знакомились на улице и т.п. , тоже ничего не получалось, встречаться не звали.

Другое дело, через знакомых.

Frida
#42

на СЗ самая распостраненная мужская профессия - таксист

Frida
#43

прилагаю вариант классической переписки на СЗ:

# Roman подмигнул вам

Вероятно, он хочет познакомиться с вами или просто выражает свою симпатию.

#

5 февраля, 02:20

Лена

привет

#

5 февраля, 22:35

Roman

привет познакомимся

#

6 февраля, 00:22

Лена

расскажи что-нибудь о себе

#

6 февраля, 08:09

Roman

а имено чего расказать?

#

6 февраля, 15:27

Лена

ну например какими судьбами на этом сайте и кого ищешь

#

7 февраля, 20:26

Roman

ищу девушку для жизни а ты

#

7 февраля, 20:38

Лена

ну хорошо что хоть для жизни, а не наоборот

у меня в анкете написано

#

7 февраля, 21:12

Roman

ну у все с чего начинается

#

8 февраля, 15:22

Лена

не поняла вашу мысль

#

8 февраля, 23:17

Roman

то что с серьёзных отношений начинается

#44
Каракурт

градус еба н утости граждан поражает и без того уже давно пораженное вооброжение такими же гражданами.

Наверное на сз люди из космоса прилетвшие зависают!?

Открою страшную тайну, на сз сидят люди точ в точ как в реале. В жизни все люди еб*ут*е по своему и извесной степени, только маскеруются тщательней.

+1

как только люди не понимают этого - невдомек.

я могу подойти к девушке в магазине одежды, на улице и познакомиться, а вечером звать ее возмужную подругу, на мамбе - на мартини к себе домой..

2
#45

Ну вот моя проблемность - тупо негде познакомиться - машина работа дом дела. Пару дней сижу там, ищу чиста отношения. На второй день написала одна девушка, милая, но кажется не мой типаж, пока переписываемся потихоньку, может и приглашу встретиться..

Nemo
#46

Комментарий по поводу людей из космоса.

В зависимости от места, вероятность встретить того или иного человека варьируется. В 2-3 часа ночи, в районе метро Бибирево вы вряд ли встретите кого-нибудь, кроме гопоты отжимающей мобильники у одиноких прохожих. В дешевом пабе, вы тоже вряд ли встретите, кого-то кроме пьяниц. На конференции по астрофизике... ну и так далее, я думаю идея понятна?

Потребитель
#47

С автором согласен полностью.

Познакомиться с нормальной девушкой на улице шансов гораздо больше, чем на СЗ. Для женщины создавать анкету на СЗ, все равно что стоять на панели.

Здесь эта тема раскрыта полностью

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=32297&postday​s=0&postorder=asc&start=0

Гость
#48
Алла

А недавно встречалась аж 3 месяца.Понравился мне,даже влюбилась немного.Только по телефону не хотел говорить,у него всё время занято было.Говорил,что не женат,клялся-божился.Всё как положено-в кино-кафе водил,секс был,оказалось-есть девушка и летом у него свадьба.Вот так...Всё-таки,если кто-то из знакомых познакомит-оно как-то надёжнее,а так-как кот в мещке,ничего о нём не знаешь...

Ну, знакомые не гарантия, меня знакомые познакомили с одним товарищем, у которого была любовница( о которой они не знали). Она нас караулила потом под дверью.И, вообще ,знакомые всегда подсовывает самых эгоистичных и неинтересных типов, а когда видишь у них холостого и нормального, то фик допросишься свести

Гость
#49
Потребитель

С автором согласен полностью.

Познакомиться с нормальной девушкой на улице шансов гораздо больше, чем на СЗ. Для женщины создавать анкету на СЗ, все равно что стоять на панели.

Здесь эта тема раскрыта полностью

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=32297&postday​​s=0&postorder=asc&start=0

а для мужчины? Или они туда мужиков снимать ходят, потому что женщин и в реале хватает? Шл*х везде хватает и среди мужчин их больше, поверьте.

В мире маленьких людей

Много водится бл*дей.

Но бывают эти бл*ди

Реже - тети,

Чаще - дяди. (с)

90% мужчин на СЗ ищут секса на пару раз или на продолжительное время.

Жанна
#50

Мне попададись сплошь и рядом очень ничего себе внешне, возраст 30-35, достаточно обеспеченные, весьма галантные, но женатые мужики, желающие проводить с тобой (т.е. со мной) раз -два в неделю на твоей (моей) территории. В замен - мелкие подарочки типа Т воды, часиков типа swatch +закусочно-мартинивая составляющая. Несколько раз катались на катере, пару раз еще на какие-то мероприятия брали. Про любовь-морковь не говорили. Просемейную жизнь я не спрашивала. Когда надоедало - ссылалась на занятость, они все понимали и видимо находили на этих же Сз других подружек.