Гость
Статьи
Вопрос ко всем! Зачем …

Вопрос ко всем! Зачем нужны отношения?

Я встречалась с парнем. Любовь была такая красивая.Постоянно обнимались, тискались, признания, нежные словечки, только наши шутки - вобщем 7-***** небо.А потом я узнала, что он полгода параллельно встречался с другой. Он раскаивался, ползал за мной на коленях, но в итоге, нам пришлось расстаться, потому что не могут быть отношения счастливыми после такого.Сегодня моя подруга подловила своего любовника по ходу дела на измене. А ведь еще недавно она рассказывала какие дифирамбы он поет ей о любви. Никогда раньше я не задумывалась зачем нужны отношения. Мне казалось, что отношения - это естественно, что природой все так устроено, что женщин тянет к мужчинам и наоборот. А если у кого-то что-то не складывается, так это проблемы данной пары и им нужно работать над собой.Сейчас я думаю, что подавляющее большинство мужчин, даже имея любимую женщину, не откажутся от другой, если попадется удобный вариант. И в этот момент им даже мысль в голову не придет, как больно будет его "любимой", когда она узнает. Надо иметь душевную силу, чтобы быть верным одной, в ущерб минутным импульсам. Большинство же людей духовно мелочны, потому что слишком боятся чего-то в этой жизни упустить.Может быть и есть такие мужчины, которые не изменяют, и может быть есть такие женщины, которым не изменяют, но как стать такой и при этом остаться самой собой?Заводить отношения - это по-любому влюбляться, а иначе зачем? Влюбляться значит открывать сердце, а открытое сердце легко ранить. Заводить отношения, наслаждаться раем, а потом снова лететь вниз с обожженными крыльями? Заводить отношения, в надежде на призрачный шанс, что он тебе никогда не изменит, потому что ты для него та самая? Надеяться на этот призрачный шанс?Вобщем, я понимаю, что пишу под влиянием негативного настроения, и в глубине души надеюсь, что кто-нибудь меня разубедит.Что скажите? Зачем нужны отношения? Какие плюсы имеются?

Злая на мужиков
35 ответов
Последний — Перейти
Winter
#1

Вот. Аналогичный вопрос. Зачем нужны отношения?

Для секса (как тут часто отвечают)? Для секса отношения не нужны.

Чтобы была любовь? Любовь можно получать не только от мужчины и дарит не только мужчине.

Чтобы быть рядом с близким по духу человеком? Для этого достаточно дружбы.

Тогда зачем? Загадка...

Winter
#2

дарит=дарить

#3
Winter

Для секса (как тут часто отвечают)? Для секса отношения не нужны.



Чтобы была любовь? Любовь можно получать не только от мужчины и дарит не только мужчине.



.

Глупости.

Мужскую любовь ничем не заменишь.

Злая на мужиков
#4

Winter, вот и у меня теперь такая же логика. У меня была любовь. И чем все кончилось? У моей подруги тоже была любовь. До сегодняшнего дня. Как можно любить и при этом постоянно боятся, что тебя предадут? Эти уже не любовь, а мучения.

Злая на мужиков
#5

Pro, согласна, не заменишь. Но у меня уже желания нету никакого мужской любви. Даже понять сейчас не могу, зачем я на нее время тратила? Что в ней такого привлекательного то, в мужской любви?

Злая на мужиков
#6

Если мужчина на 99,9% однажды сделает больно, то и не нужна такая любовь. И не в такой любви никакого смысла.

Злая на мужиков
#7

А если есть, то объясните мне какой смысл?

#8
Злая на мужиков

А если есть, то объясните мне какой смысл?

Не надо искать смысла в любви. Хотя смыслом могут стать сами чувства, ваше мироощущение при этом, желание жить - по моему , это смысл, не? ) К сожалению, порой плохо заканчивается вся эта морковь, но есть случаи когда всё отлично, а если не срослось, не нужно насыщать себя негативом.

Не знаю, я щас далека от всего этого)) . Девчонки, весна на дворе, не хандрите ) Да ну их, этих мужиков, делающих вас не счастными.

Гость
#9

Чтобы создать семью!

Winter
#10
Pro

Winter



Для секса (как тут часто отвечают)? Для секса отношения не нужны.



Чтобы была любовь? Любовь можно получать не только от мужчины и дарит не только мужчине.



.Глупости.

Мужскую любовь ничем не заменишь.

А вы пробовали?

Гость
#11

извините, пост читать не стала (слишкоммногобукв), но на вопрос отвечу!

зачем нужна любовь?

чтобы не чувствовать себя одиноким человеком в этом Мире

Злая на мужиков
#12

Любовь семья - это все понятно. Но не стоит это все того конца, который семью и любовь ожидает в 99% случаев. Если знаешь какой конец, то никакой любви не надо. Хотя, конечно, у меня депресняк и занудство.

Прохор
#13
Злая на мужиков

Любовь семья - это все понятно. Но не стоит это все того конца, который семью и любовь ожидает в 99% случаев. Если знаешь какой конец, то никакой любви не надо. Хотя, конечно, у меня депресняк и занудство.

вам,тёткам конечно видней, с каким концом заводить семью, но любовь то тогда здесь при чём?)))

#14
Winter

Чтобы была любовь? Любовь можно получать не только от мужчины и дарит не только мужчине.



.Глупости.

Мужскую любовь ничем не заменишь.А вы пробовали?

Заменять? Да, постоянно этим занимаюсь)

Злая на мужиков
#15
Прохор

вам,тёткам конечно видней, с каким концом заводить семью, но любовь то тогда здесь при чём?)))

Да е-мое! Зачем влюбляться, любить и т.д. если рано или поздно сталкнешься с предательством со стороны того, кого любишь? В надежде, что попадешь в 1% кого не предали?

Один Ответ
#16

Отношения служат для удовлетворения взаимных потребностей.

Гость
#17

Как про меня написано,я разочаровалась в отношениях, теперь не хочю их и не ищу. а уже 30 лет ((((

Еленочка
#18

два раза была замужем, помимо этого были и другие отношения, всегда уходила сама так как проходила любовь либо изначально не любила, а просто была влюбленность, никто не изменял, ну или делали это так что я до сих пор не знаю..В общем, я что, особенная?

любить надо, это основа основ, женщина должна быть с мужчиной. просто не нужно терять голову, не нужно витать в облаках и быть глупенькой дурочкой. как вообще можно было пол года не замечать наличие любовницы??? поразительная слепота)

Я
#19

Зачем нужны? ... А просто интересно очень! )))))))))))) И живеееешь! )))))

Гость
#20

Давно уже состоялся диалог. Каков же ответ на сей день?

Я считаю, что отношения нужны , но не всем и не всегда. И к этому надо относиться с пониманием. Мне отношения пока необходимы, я так решаю бытовые проблемы (типа- язык до Киева доведёт), занять деньжат у друга без процентов тоже полезно. Но главное, в отношениях всегда есть чувства, обмен энергией, а значит- движение и жизнь.

Гость
#21

Но вообще то, чем более цельной является личность, тем меньше надобность в отношениях.

Гость
#22
Гость

Но вообще то, чем более цельной является личность, тем меньше надобность в отношениях.

А как же секс? Или потребность позаботиться о ком-то, просто обнять. Тогда уж и дети тоже не нужны и рядом что неважно (хоть дождь, хоть снег). Не важны другие люди никто и т.д. (Человек эгоист выходит, аутист)

Гость
#23
Гость

А как же секс? Или потребность позаботиться о ком-то, просто обнять. Тогда уж и дети тоже не нужны и рядом что неважно (хоть дождь, хоть снег). Не важны другие люди никто и т.д. (Человек эгоист выходит, аутист)

это называется самодостаточная личность

Гость
#24

Отношения между м и ж нужны только для продолжения рода. Секс во первых там стоит для продолжения рода, а не для удовольствия, а приятное это дело для создания иллюзии единства, ложного единства как окажется в конце этой прелюдии. М и Ж стараються воссоздать единство через секс, поиск единства являеться самым главным поиском в жизни.

Отношения между М и Ж всегда дуальны, поэтому не избежать как счастья так и страдания. Разве вы не замечали что все в этом мире познаеться в сравнении, страдания и радость часть одной дуальной системы. Быть понастоящему счастливым можно только тогда когда ты сам по себе счастлив, без кого бы то небыло, и без чего бы то небыло.

Даша Федотова
#25

А я не понимаю всей этой любовной чепухи,люди как будто помешались на этом,везде только разговоры о том,как кого то бросили...даже телек порой включишь и тут очередная туфта-передача про измены,ссоры,какие то нелепые советы типа"любовь-игра,играйте по своим правилам"боже ну что за чушь??Уже не один год задаюсь этим вопросом,зачем людям нужна эта нервотрепка?Я не против отношений как таковых,но все эти скандалы,упреки,людям как будто заняться больше нечем...Порой создается впечатление,что я с другой планеты,ну не понимаю я как можно настолько привязаться к человеку,чтобы после расставания с ним хотеть умереть??ЗАЧЕЕМ?У меня все подруги этим переболели,одна я такая "неправильная".Иногда мне говорят,что я просто не способна любить,что отношения и семейная жизнь-это не мое..возможно так,но любовь заключается не только в этом.Влечение к противоположному полу-это естественное явление,а в последнее время это превратилось в культ,у всех одни проблемы-это очередная ссора или тяжелое расставание.А я лучше лишний раз поплачу над своим котом,который поранил лапу,чем буду плакать из за мудака,который даже не ценил меня,если посмел оскорбить или бросить!М ы изначально живем для себя и своей семьи,с момента рождения и до конца жизни любить нас по настоящему будет только один человек-это мама!И неужели ваша любовь к кому то сильнее любви к матери?Которая заботилась о вас всю жизнь?Никогда не страдала из за парней и не буду и это не значит,что я бездушная скотина,я люблю родителей и своего котика и мне этого достаточно!Я понимаю,что иногда сильно полюбишь и трудно расстаться с человеком,но ведь подумайте о других,кому вы дороги!Ведь вы получается думаете только о себе...У меня все.

Good conception
#26

Отношения - это не воздух. Не всем они нужны.

Nifertiti
#27

[quote="Злая на мужиков"]
Я встречалась с парнем. Любовь была такая красивая.Постоянно обнимались, тискались, признания, нежные словечки, только наши шутки - вобщем 7-***** небо.

Не могу не согласится,это действительно крайне сложно довериться кому-то,окунуться в омут с головой после того,как тебя предали,когда ты действительно искренне верил в то,что это именно тот,так сказать,твой человек...Тот,кто всегда тебя поймёт,тот,кто знает все твои слабости,вкусы,с кем особенные шутки,понятные лишь вам двоим. Но есть одно "но". Как бы не было сложно снять свой панцырь,может быть,если присмотреться вокруг в своём окружении,есть такой человек,которого ты уважаешь,доверяешь и считаешь своим другом,но никогда не задумывался об отношениях с ним?? Если есть симпатия к другу,помимо любви,как человеку,может,стоит рискнуть и попробовать отношения с другом,в котором ты уверен и которого уже знаешь с разных сторон..

Артём
#28

Сколько людей, столько и мнений.

Я думаю, что отношения нужны, так как хочется проявлять заботу и получать её в ответ, причем заботу не от кота/родителей - так заложено природой.

Только не надо эти отношения ставить на первое место в жизни. На первое место разумно поставить то, что зависит только от нас - карьера, любимое дело, совершенствование себя. И счастье в себе самом искать. А отношения разумно пустить на самотёк - как сложится, так и сложится. Главное - не позволять другому топтать себя. Не терпеть того, кто доставляет боль, в таком случае сразу рвать, несмотря на привязанность. И наоборот беречь того, с кем хорошо и ничего не требовать.

верный только ей одной
#29

без сомнения, есть такие мужики, которые до беспамятства верны только ей одной и всегда будут только с ней, с дуней кулаковой. это те "самцы", которые никому нафиг не нужны, и которым не дадут даж если они останутся единственным мужчиной на планете. но, к сожалению, в статистику "неверности мужчин" составляемую женщинами они не попадают и все коллизии современных межполовых отношений пролетают мимо них. буд-то восточный экспресс мимо улитки на склоне - где-то очень далеко, в, совершенно недосягаемом, другом мире.

Гость
#30

никаких ... это все иллюзии

Гость
#31

Если постоянно тебе попадаются такие мужчины - только нервы себе попортишь. В этом случае любовные отношения не нужны.

Гость
#32

Верным вы сами изменяете, потому что с ними "скучно" миллион таких примеров знаю...

Гость
#33

зачем нужны отношения современного мужчине: 1е чтобы понять что такое любовь и с чем её едят, 2е чтобы не выделяться из толпы. всё остальное, в современном мире легкодоступного секса и гипертрофированной мужской ответственности, нафик не нужно. когда 1е удовлетворено, то одному только 2му пункту уже не хватает веса для принятия решениЯ и мужчина задаётся вопросом: "а нахрена мне отношения?"

Гость
#34

Я так этого и не поняла, зачем, если все сио мне нужно я делаю сама.
Я не понимаю этого, зачем нужен мужчина рядом, которому одной женщины мало будет всегда.

Гость
#35
Гость

это называется самодостаточная личность

Цельным и самодостаточным личностям действительно все это не очень то и нужно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема