Гость
Статьи
Мне приходится много …

Мне приходится много работать, потому что муж мало зарабатывает

Мой муж очень мало зарабатывает. И его это устраивает. Его не ущемляет, что я зарабатываю больше (не на много, но все же).Я выросла в семье где папа содержал семью, а мама зарабатывала себе "на шпильки". И для меня это норма.А мне в моем браке приходится впахивать как ломовой лошади, потому что муж не может нормально зарабатывать. Я хочу чувствовать себя женщиной, а не загнанной кобылой, я хочу реализовать себя как мать, но не могу позволить себе родить ребенка. Муж зарабатыват 30 тысяч, я 50. На работе когда предлагают выйти в выходные всегда соглашаюсь, потому что нам нужно расширять жил. площадь, мы хотим в отпуск. Но почему я должна об этом думать, об этом должен заботится мужчина. Дошло до того, что когда мне понадобилось срочно сделать операцию (это обошлось в 100 тысяч) мой муж не знал где взять денег и мне операцию оплачивали мои родители. При живом муже!!! Как быть?

Леночка
506 ответов
Последний — Перейти
#1

Какой город и кем работает муж?

Кейт
#2

так часто бывает. когда муж привыкает, нужно чтото придумать чтоб он шевелился, можно откладывать ваши на карточку, а мужу сказать что вам стали платить гораздо меньше

Леночка
#3
Катерина К

Какой город и кем работает муж?

Москва. Он менеджер по продажам. Я врач-ординатор.

#4
Леночка

Москва. Он менеджер по продажам. Я врач-ординатор.

Да...менеджер, получающий 30 тыр. Печаль. Автор, это уже человек такой. Ему так комфортно, видимо. Привык довольствоваться малым.

#6
Леночка

приходится впахивать как ломовой лошади,

И что же это у вас за работа? просто интересно.

Котлета с мясом
#7

Вы замуж что бегом бежали? Или раньше он зарабатывал 300 тыс, а тут вдруг все изменилось?

Автор, есть вещи, которые умные женщины рассматривают у партнера До загса. И это явно не то и не там, что разглядеть успели вы;)

Обычно заранее люди общаются, узнают о мировоззрении друг друга, смотрят на схожесть/несхожесть взглядов а будущее и модель семьи.

Почему вы то не знали что он пофигист и ему достаточно того что есть? Это внезапно не происхоит, это невооруженным взглядом всегда видно, практически на первом свидании.

Леночка
#8
Славик и Димон

Леночка

приходится впахивать как ломовой лошади,

И что же это у вас за работа? просто интересно.

Я же написала что я врач-ординатор. И на выходных подрабатываю операционной мед. сестрой в той же больнице.

#9
Леночка

Славик и ДимонЛеночка

приходится впахивать как ломовой лошади,

И что же это у вас за работа? просто интересно.Я же написала что я врач-ординатор. И на выходных подрабатываю операционной мед. сестрой в той же больнице.

Автор, ну а замуж-то Вы как выходили? С завязанными глазами?

Котлета с мясом
#10

Кк это не печально, но он имеет право жить так как ему удобно. А пока вы везете на вас будут ехать.

Я бы на вашем месте не о расширении и детях думала, а о разводе, пока не поздно.

Потму что через несколько лет вы его сожрете и возненавидите, а если родится ребенок то и того быстрее. Ребенка жалко.

гостья
#11

Вы когда выходили замуж вас устраивало его материальное положение?Обсуждали ли все это с мужем,высказывали свою позицию и т.д.Хочет ли он ребенка и понимает ли что он должен будет содержать его и вас в течении продолжительного времени?

Леночка
#12
гостья

Вы когда выходили замуж вас устраивало его материальное положение?Обсуждали ли все это с мужем,высказывали свою позицию и т.д.Хочет ли он ребенка и понимает ли что он должен будет содержать его и вас в течении продолжительного времени?

Детей он хочет, но он думает, что на 30 тысяч спокойно можно жить втроем. А я не представляю как.

Когда говорю ему что он мало зарабатывает он говорит что ему хватает, а если не хватает мне то пусть я и пойду гробить свое здоровье, а он не хочет. Называет меня корыстной и меркантильной.

Зинок
#13

Котлета с мясом правильные вещи пишет - надо было думать, за кого выходить замуж.

Автор, вот у вас определенная есть модель семьи (как у родителей), вам это кажется правильным, вы хотите жить именно так и имеете полное право хотеть жить именно так.

Но если ваш муж по природе человек не очень амбициозный, аскетичный, не сильно деятельный - то вам будет невероятно сложно превратить его в добытчика, каменную стену и т.д.

Может помочь честный искренний душевный диалог.

Типа, Петя (или кто он у вас там) Я тебя очень люблю, ценю твои старания ради семьи, готова стараться сама ради семьи и, уверена, что мы обязательно решим с тобой некоторые противоречия...

Без наездов, понимаете?

Безо всяких там "я тебя люблю, НО"

Без сравнения с папой, мужьями подруг и т.д.

Просто донести до человека, что может сделать вас счастливей.

Типа вы уже с ним до усраки счастливая, а если еще и обеспечивать будет, то тогда ваще, тогда будет прям супер!

Гость
#14

Да уж... А я - машинист башенного крана, и у меня зарплата тоже - 30. Хотя работаю по 15 часов в смену. Это правда в Самаре...

Матрац в полоску
#15
Леночка

Детей он хочет, но он думает, что на 30 тысяч спокойно можно жить втроем. А я не представляю как.

Когда говорю ему что он мало зарабатывает он говорит что ему хватает, а если не хватает мне то пусть я и пойду гробить свое здоровье, а он не хочет. Называет меня корыстной и меркантильной.

И вас это не заставило задуматься, когда в ЗАГС шли?

Матрац в полоску
#16
Гость

Да уж... А я - машинист башенного крана, и у меня зарплата тоже - 30. Хотя работаю по 15 часов в смену. Это правда в Самаре...

Хорошо живут либо те, кто не боится "хапнуть" и рискнуть, либо первоклассные специалисты. "Комбайнерам" путь заказан.

гостья
#17

У меня муж тоже в начале ни к чему не стремился.Я просто заставила верить в его силы.Я ему говорила,что он самый умный и руки у него золотые.Теперь он сам,без моих давлений стремиться побольше заработать.а так же я ему по-человечески нормально объяснила сколько и почему требуется на ребенка.Сколько уходит на нас.и почему он должен зарабатывать больше.Привела конкретные цифры.Но у нас город провинция,так что и зарплаты меньше и траты меньше.

Гость
#18

Настаивайте,чтобы по выходным он хоть ваноны разгружал,смиритесь или разводитесь-три выхода,выбирайте.

Гость
#19

ваноны-вагоны

Лилия
#20
Леночка

Детей он хочет, но он думает, что на 30 тысяч спокойно можно жить втроем. А я не представляю как.

Когда говорю ему что он мало зарабатывает он говорит что ему хватает, а если не хватает мне то пусть я и пойду гробить свое здоровье, а он не хочет. Называет меня корыстной и меркантильной.

Да вполне можно, мы в Москве на 45 живем впятером. Конечно, отдыхать ездим на дачу, и расширять жилплощадь не планируем.

Просто Вы с мужем совсем разные люди. Трудно Вам будет вместе.

Гость
#21

А может ему и правда хватает? Большинству мужчин деньги нужны на сигареты, пиво, обслуживание машины и пельмени. А разговоры о детях, квартирах и отпусках - легче во всем согласиться, чем выслушивать бесконечные истерики. Нет у него стимула и желания. Просто нет и все) Тем более, вы сами заработаете и ему на отпуск и ему на новую квартиру. Ляпота)

Гpиб
#22
Гость

Настаивайте,чтобы по выходным он хоть ваноны разгружал,смиритесь или разводитесь-три выхода,выбирайте.

Кому бабла не хватет, тот и пусть идет вагоны разгружает - т.е. БАБА!

Не может вагоны разгружать -пусть по ночам офисы моет!

Не устривает - разводись и обеспечивай себя сама.

Я хренею - вокруг тьма баб незамужнгих, которые на мужиков смотрят заискивающе, да никто их не подбирает, мужчинам вполне неплохо и без паразитов живется, а кое-кто совсем чувтво реальности утратил...

Я вот на таких королевишн насмотрелся - 90% сейчас в разводе одни с детишками, локти кусают и стали поскромнее

Гpиб
#23
Гость

А может ему и правда хватает? Большинству мужчин

По статистике в среднем в семье на себя лично баба тратит в 4 раза(!) больше, чем мужчина тратит на себя лично.

К вопросу о надобности брака мужчинам - раз, женщинам -два.

#24
Леночка

Славик и ДимонЛеночка

приходится впахивать как ломовой лошади,

И что же это у вас за работа? просто интересно.Я же написала что я врач-ординатор. И на выходных подрабатываю операционной мед. сестрой в той же больнице.

то что вы врач-ординатор, я понял, но что вы делаете на работе такого, что это можно назвать " пашу как лошадь"

что? прям так до изнеможения, простите как во время войны? не месту будет такое сравнение. ....

Гpиб
#25
Леночка

Я выросла в семье где папа содержал семью, а мама зарабатывала себе "на шпильки"

Или это были особые взаимоотношения, кстати, вполне гармоничные, но никак не стандартные для остальных людей - властной женщины и подкаблучного мужчины. Или подобный СТАРЫЙ уклад был с учетом того, что жена была - НИКТО, без права голоса, с ролью - для услаждения мужчины и поддакивания ему.

Судя по всему, на второй вариант ты и практически никто из современных женщин не готовы. А первый вариант исчезающе редкий по сходимости.

Все понятно?

Гpиб
#26

...Неважно, к чему ты, автор, там "привыкла" (в кавычках, потому что привычка не ролевая, а наблюдательная), будучи ребенком

Привыкни сейчас к другой реальности - каждая вторая баба без мужа. Хоть сколько зарабатывающего.

Курю
#27

Скажите ему что он с сегодняшнего дня делает основную работу по дому, а вы так "свои трусишки постирать"... не хочет зарабатывать, пусть бытом занимается... Если бы бабы сами за мужиками не бегали, мужчины бы к нам по-другому относились. В СССР семьи были крепче, потому что наши мамы не всё позволяли, а пыпы всего добивались

Сволоч
#28
Леночка

Детей он хочет, но он думает, что на 30 тысяч спокойно можно жить втроем. А я не представляю как.

Когда говорю ему что он мало зарабатывает он говорит что ему хватает, а если не хватает мне то пусть я и пойду гробить свое здоровье, а он не хочет. Называет меня корыстной и меркантильной.

Вот после этих слов можете смело послать его на х..... Бегите от него пока нет детей, потому что его взгляды не изменятся. Мужик либо умеет либо не умеет зарабатывать, некоторые хотя бы пытаются заработать , ваш не умеет и не хочет, да еще и наглеет. Мой тоже меньше меня зарабатывает, но всегда колымит, впахивает на 3-х работах и не гундит, сейчас дочь уже взрослая, надо одевать-обувать, учить, то шубку попросит, то ноут бук новый, то в поездку захочет........и чо, скажет нет денег? Мне папа никогда не в чем не отказывал шмотки, путешествия, в квартиру что нужно всегда оплачивал и до сих пор когда прошу дает денег.

Гость
#29

Автор, зачем он вам вообще такой нужен? Он же вас тянет на дно, с ним копить будете дольше, чем без него.

Вера
#30
Леночка

Детей он хочет, но он думает, что на 30 тысяч спокойно можно жить втроем. А я не представляю как.

Когда говорю ему что он мало зарабатывает он говорит что ему хватает, а если не хватает мне то пусть я и пойду гробить свое здоровье, а он не хочет. Называет меня корыстной и меркантильной.

КАКИЕ ДЕТИ???!!!! Вы в своем уме от таких идиотов детей рожать? Он понятия не имеет, что такое ответственность - это главное. Это лентяй, трутень и эгоист. Такого даже на порог пускать нельзя, а вы замуж за таких дебилов идете. Совсем рехнулись.

Подавайте на развод - толку не будет никакого и никогда

Вера
#31
Зинок

Котлета с мясом правильные вещи пишет - надо было думать, за кого выходить замуж.



Автор, вот у вас определенная есть модель семьи (как у родителей), вам это кажется правильным, вы хотите жить именно так и имеете полное право хотеть жить именно так.



Но если ваш муж по природе человек не очень амбициозный, аскетичный, не сильно деятельный - то вам будет невероятно сложно превратить его в добытчика, каменную стену и т.д.



Может помочь честный искренний душевный диалог.

Типа, Петя (или кто он у вас там) Я тебя очень люблю, ценю твои старания ради семьи, готова стараться сама ради семьи и, уверена, что мы обязательно решим с тобой некоторые противоречия...

Без наездов, понимаете?

Безо всяких там "я тебя люблю, НО"

Без сравнения с папой, мужьями подруг и т.д.

Просто донести до человека, что может сделать вас счастливей.

Типа вы уже с ним до усраки счастливая, а если еще и обеспечивать будет, то тогда ваще, тогда будет прям супер!

БРЕД ГЛУПОЙ КУРИЦЫ!!!!

Таких как муж автора никакими диалогами и ласковыми словами не изменить

Гpиб
#34
Сволоч

Мужик либо умеет либо не умеет зарабатывать,

...и соотношение олигархов к бабам-иждивенкам(в смысле - паразиткам, т.к. иждивенцы это дети, старики и инвалиды) - 1 : 1 000 000

Это соотношение невыносимо несправедливо, подло, мерзко, отвартительно, но бабам приходится мириться с этим ненавистным миром, потому что другого мира баба создать не способна. Никакой не способна создать. Тока ЗАХАТЕТЬ

Вера
#35
Гость

ГpибКому бабла не хватет, тот и пусть идет вагоны разгружает - т.е. БАБА!



Не может вагоны разгружать -пусть по ночам офисы моет!



Не устривает - разводись и обеспечивай себя сама.



Я хренею - вокруг тьма баб незамужнгих, которые на мужиков смотрят заискивающе, да никто их не подбирает, мужчинам вполне неплохо и без паразитов живется, а кое-кто совсем чувтво реальности утратил...



Я вот на таких королевишн насмотрелся - 90% сейчас в разводе одни с детишками, локти кусают и стали поскромнее+много! Бабы зажрались! Надо тебе в какие неепенные дали, или задница такая жирная выросла, что в квартиру не влезает - иди да заработай.

нет, все наоборот. Хошь семью - давай зарабатывай. А не хочешь - живи с мамо и *** в пододеяльник.

Муж автора женился - значит взял на себя обязательства и ответственность. А если хочешь жить по принципу "мне хватает - остальное не ***" так и живи один. В чем проблема?

Гpиб
#36
Вера

нет, все наоборот. Хошь семью - давай зарабатывай.

Не хочу. И большинство моих знакомых мужчин сообо не хотят.

Зато вокруг куча бап, тянущих силком в загс

Кому нужно - тот и платит, тот и старается

Вера
#37

ну всё, набежали ленивые трутни, пишут как вокруг полно баб и все их хотят и за ними охотятся.

Да никто за вами не охотится. Нужны трудолюбивые ответственные сильные мужья, а не такие как вы. Уймитесь уже со своими фантазиями

Вера
#38
Гpиб

Вера

нет, все наоборот. Хошь семью - давай зарабатывай.

Не хочу. И большинство моих знакомых мужчин сообо не хотят.

Зато вокруг куча бап, тянущих силком в загс



Кому нужно - тот и платит, тот и старается

ты дурак или прикидываешься? Ни одна баба, зная, что мужик трутень, не захочет за него замуж. Пойми это наконец и не строчи тут куйню

путник
#39
Вера

ну всё, набежали ленивые трутни, пишут как вокруг полно баб и все их хотят и за ними охотятся.

Да никто за вами не охотится. Нужны трудолюбивые ответственные сильные мужья, а не такие как вы. Уймитесь уже со своими фантазиями

И вы их не находите, поэтому вой стоит на весь свет.

Вера
#40
путник

Верану всё, набежали ленивые трутни, пишут как вокруг полно баб и все их хотят и за ними охотятся.

Да никто за вами не охотится. Нужны трудолюбивые ответственные сильные мужья, а не такие как вы. Уймитесь уже со своими фантазиямиИ вы их не находите, поэтому вой стоит на весь свет.

даже одинокая женщина, которая "не находит" никогда не захочет в мужья такого трутня

скромный
#41
Вера

ГостьГpибКому бабла не хватет, тот и пусть идет вагоны разгружает - т.е. БАБА!



Не может вагоны разгружать -пусть по ночам офисы моет!



Не устривает - разводись и обеспечивай себя сама.



Я хренею - вокруг тьма баб незамужнгих, которые на мужиков смотрят заискивающе, да никто их не подбирает, мужчинам вполне неплохо и без паразитов живется, а кое-кто совсем чувтво реальности утратил...



Я вот на таких королевишн насмотрелся - 90% сейчас в разводе одни с детишками, локти кусают и стали поскромнее+много! Бабы зажрались! Надо тебе в какие неепенные дали, или задница такая жирная выросла, что в квартиру не влезает - иди да заработай.



нет, все наоборот. Хошь семью - давай зарабатывай. А не хочешь - живи с мамо и *** в пододеяльник.

Муж автора женился - значит взял на себя обязательства и ответственность. А если хочешь жить по принципу "мне хватает - остальное не ***" так и живи один. В чем проблема?

да хрен тебе, никто никакой ответственности не брад, ты, баба, свободный человек, захотела - заработала, захотела - свою жирную тушу в мелкую квартирку втискивай, тебе надо на курорт с туркцкими мачо жариться - во и заработай на авиабилет, ему в турцию не надо, он не ***, а на рыбалку у меня есть

Гость
#42
Вера

путникВерану всё, набежали ленивые трутни, пишут как вокруг полно баб и все их хотят и за ними охотятся.

Да никто за вами не охотится. Нужны трудолюбивые ответственные сильные мужья, а не такие как вы. Уймитесь уже со своими фантазиямиИ вы их не находите, поэтому вой стоит на весь свет.



даже одинокая женщина, которая "не находит" никогда не захочет в мужья такого трутня

ну и че ты в этой теме делаешь раз не про тебя? мы понятно - объясняем дуре-автору, что она должна щарабатывать на свои хотелки сама

Гpиб
#43
Курю

Скажите ему что он с сегодняшнего дня делает основную работу по дому, а вы так "свои трусишки постирать

Ну это сказать можно только если в бабьем заду смачно слиплось от шоколада

А реально предложить баба может только одно.

Вся работа по хозяйству пополам - включая "починку розеток" (любые технические работы), переноску тяжестей и, например, вождение авто.

Что баба сама не может - платит из своего кошелька. А попылесосить наравне и нажать кнопку на стиралке муж сможет без труда. Проблемы тут только у баб наступят.

Плюс в семейный бюджет деньгами - ПОРОВНУ! Рубль на рубль. И траты на себя лично поровну.

Вот это можете предложить.

Или действительно - поход в ЗАГС повторно, за разводом. Там у ступенек много столпилось

Гpиб
#44
Вера

Да никто за вами не охотится. Нужны трудолюбивые ответственные сильные мужья, а не такие как вы. Уймитесь уже со своими фантазиями

Перевожу с бабск. - нужны покорные подкаблучные доноры, механизмы для ублажения бабских хотелок, от корыта до "владычества морского", которые к 40 с лишн. массово сдыхают от такой жизни.

Но - ooops! таких находится всего 1 на 10000 бап. Остальные бабы сидят - так

ujcnm
#45

Автор, почитали? Вот за таким Вы и замужем )

Чё делать, чё делать - бежать, пока помните, что может быть по-другому )

ujcnm
#46

Бывает, что М не способен норально зарабатывать. Если этот недостаток перекрывается множеством имеющихся у него достоинств, а Ж способна заработать на детей сама - с ним вполне можно жить счастливо, ИМХО. Но жить счастливо с М, который жену именует меркантильной за то, что она беспокоится о прокорме их будущих детей - невозможно. ИМХО, с ним вообще жить невозможно, ибо - унизительно )

Гpиб
#47
Вера

ГостьГpибКому бабла не хватет, тот и пусть идет вагоны разгружает - т.е. БАБА!

Не может вагоны разгружать -пусть по ночам офисы моет!

Не устривает - разводись и обеспечивай себя сама.

Я хренею - вокруг тьма баб незамужнгих, которые на мужиков смотрят заискивающе, да никто их не подбирает, мужчинам вполне неплохо и без паразитов живется, а кое-кто совсем чувтво реальности утратил...

Я вот на таких королевишн насмотрелся - 90% сейчас в разводе одни с детишками, локти кусают и стали поскромнее+много! Бабы зажрались! Надо тебе в какие неепенные дали, или задница такая жирная выросла, что в квартиру не влезает - иди да заработай.



нет, все наоборот. Хошь семью - давай зарабатывай. А не хочешь - живи с мамо и *** в пододеяльник.

Ну все с ног на голову поставила и с больной головы на здровую свалила.

Я и ряд мужчин без жоны живу припеваюче, и не "с мамой", а в своем жилье.

А вокруг увивается тьма баб, которая мечтает вспрыгнуть на шею, вот они живут "с мамами". Точнее - с папами, т.к. в полной семье , да и неполной, известно, кто платит. И по другому большинство жить не может. Или на родительской шее. Или на мужней

Гpиб
#48
ujcnm

Автор, почитали? Вот за таким Вы и замужем )

Остальные - в маминых рассказах про бабьих рабов-мущщинок

ujcnm
#49

Совершенно не считаю, что мужчина должен содержать женщину на том основании, что она женщина. Но - убеждена, что детей и жену с маленькими детьми он содержать, причём на уровне, обязан. По определению.

Если убеждён, что не его это дело - непригоден в размножение )

ujcnm
#50
Гpиб

ujcnmАвтор, почитали? Вот за таким Вы и замужем )



Остальные - в маминых рассказах про бабьих рабов-мущщинок

Бла-бла оставьте для впечатлительных барышень )

Я, к счастью, мужчин видела за свои 50 лет жизни достаточно, чтоб иметь представление о том, какими они бывают в действительности )