Гость
Статьи
Обидчивый муж. Как …

Обидчивый муж. Как жить дальше?

Мой муж страшно обидчивый. Обижается буквально на все а потом дуется и молчит целыми днями. Самое интересное, что я понятия не имею, что же ему не понрравилось в этот раз. Если начинаю спрашивать, говорит "все нормально". Супстя какое-то время начинает орать и материться, объясняя что же было не так. Повод оказывается совершенно пустячным. Я такой человекЭ, что не могу долго молчать и не разговаривать, обысно первой иду на примирение. Получается, что я все время виновата. Меня это достало, если не сказать хуже. Вот вчера приехал с работы, понадобились ему батарейки, а их дома не оказалось. Обидлеся, не стал ужинать, сидел злой, потом встал и ушел в магазин. К ночи вроде помирились. Сегодня проснулась , а он опять не разговаривает. Понятия не имею почему. Вот как жить? Как на все это реагировать? Я уже боюсь слово сказать, чтобы он не обиделся.

Вика
405 ответов
Последний — Перейти
счастливая дама
#1

Это тихий ужассс, как маленький ребенок ваш муж. А сколько вы уже это терпите?

Гость
#2

Или всю жизнь ходить в виноватых или разводится, автор. Меня с таким муженьком хватило на полгода. БМ опять женился. Сейчас смотрю на его НЖ - забитое существо, по углам жмется, а муженек на нее орет по любому поводу и обижается. С собакой и то лучше обращаются.

#3

А, не нравится. А как мы с бабами живем???

Гостья я
#5

о, у меня такой .. но мой - манипулятор еще тот, он обижается деланно, ну по крайней мере обижался, дабы я ощутила свою виноватость , наверное ему это доставляло большое психологическое удовольствие), но фигушки, как только я это осознала, хотя на это ушли годы), то стала игнорить его обиды, психует, орет - свободен, разворачиваюсь и ухожу.. ломала наверное года два), но сейчас шелковый просто..

Вика
#6

Мы живем три года. Все вобщемто нормально, но вот эти обидки. Никогда не знаю, на что он обидется и когда. Пробовала не обращать внимания, он молчит, а потом начинает на меня сливать, что я сделала не так. Последний раз я поставила в мойку его чашку (он уже ушел с кухни), а он как оказалось намеревался из нее потом еще пить. Орал как ненормальный что я хватаю без спросу его вещи. Может это все мужчины такие? И они действительно это все близко к сердцу принимают, а я такая бездушная? Как себя вести?

Гость
#7

Автор, чего Вы ему потакаете? Плохой характер - его проблемы. Обиделся - ну и хрен с ним, простите мой французский. Ни один человек не должен зависеть от настроения другого.

000000
#8

Помрет. скоро от разлива желчи!

Шучу!

Поговори с ним это вредно для здоровья!

Лучше выговорится!

#9
Вика

Мой муж страшно обидчивый. Обижается буквально на все а потом дуется и молчит целыми днями. Самое интересное, что я понятия не имею, что же ему не понрравилось в этот раз. Если начинаю спрашивать, говорит "все нормально". Супстя какое-то время начинает орать и материться, объясняя что же было не так. Повод оказывается совершенно пустячным. Я такой человекЭ, что не могу долго молчать и не разговаривать, обысно первой иду на примирение. Получается, что я все время виновата. Меня это достало, если не сказать хуже. Вот вчера приехал с работы, понадобились ему батарейки, а их дома не оказалось. Обидлеся, не стал ужинать, сидел злой, потом встал и ушел в магазин. К ночи вроде помирились. Сегодня проснулась , а он опять не разговаривает. Понятия не имею почему. Вот как жить? Как на все это реагировать? Я уже боюсь слово сказать, чтобы он не обиделся.

Действуй его же методами. надуйся и молчи. ему самому надоест, пусть почувствует себя на твоем месте

да уж...
#10

А Вы ничего не измените, такой у него характер. Тут уж либо терпеть, либо уходить. В любом случае, только Вам решать.

ада
#11

Мой такой же. Если бы у меня было много денег, то я жила бы одна с кошками и собаками на острове. Достали все.

Гостья я
#12
Вика

Мы живем три года. Все вобщемто нормально, но вот эти обидки. Никогда не знаю, на что он обидется и когда. Пробовала не обращать внимания, он молчит, а потом начинает на меня сливать, что я сделала не так. Последний раз я поставила в мойку его чашку (он уже ушел с кухни), а он как оказалось намеревался из нее потом еще пить. Орал как ненормальный что я хватаю без спросу его вещи. Может это все мужчины такие? И они действительно это все близко к сердцу принимают, а я такая бездушная? Как себя вести?

нет, не все такие, на его ор, по поводу кружки, предложите взять другую, чистую, а если не нравится, что вы за ним убираете его вещи, пусть сам убирает! Тут конечно сложно вот так советовать не видя человека в ситуации, но может его что-то другое раздражает, кружка - всего лишь повод для скандала?

Гость
#14
Гостья я

Тут конечно сложно вот так советовать не видя человека в ситуации, но может его что-то другое раздражает, кружка - всего лишь повод для скандала?

Иногда мужчины завуалированно пытаются избавиться он ненавистной жены, придираясь по пустякам. А иногда просто издеваются, видя как она готова прогнуться.

Гостья я
#15

да, можете отзеркаливать его поведение, пусть со стороны посмотрит, обычно такой метод помогает дать понять человеку, как выглядит все со стороны.

табуретка
#16
Вика

Мы живем три года. Все вобщемто нормально, но вот эти обидки. Никогда не знаю, на что он обидется и когда. Пробовала не обращать внимания, он молчит, а потом начинает на меня сливать, что я сделала не так. Последний раз я поставила в мойку его чашку (он уже ушел с кухни), а он как оказалось намеревался из нее потом еще пить. Орал как ненормальный что я хватаю без спросу его вещи. Может это все мужчины такие? И они действительно это все близко к сердцу принимают, а я такая бездушная? Как себя вести?

нет, автор. не все мужчины такие. есть и нормальные

Вика
#17

Лилия, хорошо, я готова что-то делать. Только что? Я вообще человек очень неконфликтный, предпочитаю обсудить все и договориться. Он не разрешал мне класть в стирку свои рубашки, складывает их на стуле. Я сказала "хорошо, клади, в стирку сам, я стирать не буду". Тут выяснилось, что в шкафу не осталось ни одной чистой рубашки, а все грязные висят на стуле. Я же оказалась виноватой в том что ему надеть нечего. Ну и как тут договариваться?

#18

Вика, попробуйте поговорить с ним когда он будет в нормальном настроении, скажите, что чужие мысли вы читать не можете и что он свои претензии должен озвучивать, потому что вам жить в такой обстановке невыносимо, нелегко.

Вика
#19
Гостья я

да, можете отзеркаливать его поведение, пусть со стороны посмотрит, обычно такой метод помогает дать понять человеку, как выглядит все со стороны.

Это я тоже пыталась. С вечера надувала губы и сидела молча в кресле. Он на меня обижался, что я непонятно на что обиделась! Мне опять приходилось мириться.

Гость
#20

Автор, вы чего такая забитая? Трясетесь перед ним, словно побитый щенок. Вы что, приживалка? Вам уже посоветовали - вести себя так же. Плевать на его выбрыки. Вы же хотите услышать - как лучше прогнуться, чтобы господин не гневался.

Гостья я
#21
Вика

Лилия, хорошо, я готова что-то делать. Только что? Я вообще человек очень неконфликтный, предпочитаю обсудить все и договориться. Он не разрешал мне класть в стирку свои рубашки, складывает их на стуле. Я сказала "хорошо, клади, в стирку сам, я стирать не буду". Тут выяснилось, что в шкафу не осталось ни одной чистой рубашки, а все грязные висят на стуле. Я же оказалась виноватой в том что ему надеть нечего. Ну и как тут договариваться?

мда... клиника полная...

#22

Ужас,тяжело с таким жить,слишком замороченный

Гость
#23
Гостья я

мда... клиника полная...

У автора? Согласна. Мужик над ней открыто измывается

Вика
#24
Гость

Автор, вы чего такая забитая? Трясетесь перед ним, словно побитый щенок. Вы что, приживалка? Вам уже посоветовали - вести себя так же. Плевать на его выбрыки. Вы же хотите услышать - как лучше прогнуться, чтобы господин не гневался.

Да я не особо забитая. Просто конфликтов не люблю, не понимаю зачем это нужно, когда можно без них. Пыталась с ним говорить, он говорит, что не собирается делать вид, что ничего не происходит, когда ему в морду плюют. А я даже не понимаю, о чем это. Наверное в самом деле надо не обращать внимания и не разговаривать.

Гостья я
#25
Вика

Это я тоже пыталась. С вечера надувала губы и сидела молча в кресле. Он на меня обижался, что я непонятно на что обиделась! Мне опять приходилось мириться.

так не миритесь, к чему это? Спокойно идите ложитесь спать, пусть он почувствует себя ненужным, как все время вы себя чувствуете.

Вика
#26
Гость

Гостья я

мда... клиника полная...

У автора? Согласна. Мужик над ней открыто измывается

Ну и что делать то? Я и ругаться пыталась, наезжать на него, он вообще обижается на неделю и молчит. Ну и на хрена нужна такая семейная жизнь? Я каждый раз иду домой и не знаю, в каком он настроении.

Гость
#27
Вика

Да я не особо забитая. Просто конфликтов не люблю, не понимаю зачем это нужно, когда можно без них. Пыталась с ним говорить, он говорит, что не собирается делать вид, что ничего не происходит, когда ему в морду плюют. А я даже не понимаю, о чем это. Наверное в самом деле надо не обращать внимания и не разговаривать.

У вас нет выбора - он вынуждает. Если не хотите, чтобы он растоптал в вас человеческое достоинство - придется конфликтовать. Хуже всего то, что Вы со временем привыкнете. Будете думать,ч то сами виноваты, а муж прав. Будете бежать, как осел за морковкой, пытаясь ему угодить, а он будет тыкать и тыкать Вас.

Гость
#28
Вика

Ну и что делать то? Я и ругаться пыталась, наезжать на него, он вообще обижается на неделю и молчит. Ну и на хрена нужна такая семейная жизнь? Я каждый раз иду домой и не знаю, в каком он настроении.

Вика, но это же страшно! Идти домой, и не знать - пнут или приласкают? В хорошем настроении "хозяин" Вашей жизни или нет?

Гость
#29

Он не обидчивый - он вампир и манипулятор. И будет пить кровь столько, сколько вы ему позволите.

Гостья я
#31

а по поводу рубашек, ну не знаю, если бы мне мой заявил такое, боюсь даже предположить, что бы было))) Если вдруг, моему не нравится как я веду быт в семье, то я совершенно спокойно говорю, что он может заняться всеми этими проблемами, и почему я должна думать, что у него видите ли носков много распареных(без пары)) я ему предложила сразу, пришел после работы, разобрал свои носочки и ко мне без претензий, не нравится, делай сам, все.. он сразу свою претензию перевел на шутку.. В конце концов я у него не спрашиваю про свои носки, трусы, бюстгалтеры..)

Вика
#32
Гость

Вика

Ну и что делать то? Я и ругаться пыталась, наезжать на него, он вообще обижается на неделю и молчит. Ну и на хрена нужна такая семейная жизнь? Я каждый раз иду домой и не знаю, в каком он настроении.

Вика, но это же страшно! Идти домой, и не знать - пнут или приласкают? В хорошем настроении "хозяин" Вашей жизни или нет?

Нет никаких "пнут" там нет, рук он не распускает. Просто мне не хочется придя с работы видеть его козью морду, значит весь вечер насмарку. Тоже самое касается выходных, в пятницу он может обидеться, значит мы никуда не сходим, не погуляем. Поэтому я стараюсь как-то все уладить, чтобы не портить себе день. Но не всегда получается. Когда мы толко встречались, он меня на руках носил, обожал всячески, любовь нереальная просто.

Гость
#35
Вика

Нет никаких "пнут" там нет, рук он не распускает.

))) Смех сквозь слезы. Не бьет - уже счастье? Он вам морально пинает, я хотела сказать. Это не намного лучше чем физически. Измотает вас жизнь с таким мужем. Дальше будет только хуже, Вы ведь понимаете?

Вика
#36
Лилия

Действительно,автор,это ужасно. Вам все советуют правильно,прислушайтесь. А вообще хотела спросить: 1) вы его любите 2) как часто бывает секс и не обижается ли он во время него? 3) вам есть куда уйти от него?

С сексом все в порядке. Я его очень люблю и отношения у нас в целом очень хорошие. Да и он меня любит, мы с ним прям лучшие друзья, родственные души (что-то я уже сомневаться в этом начала). Уходить мне некуда, мы живем в моей собственной квартире.

#37

Дальше действительно будет хуже, я так думаю:) Пишу не для того, чтобы автора напугать, а для того чтобы она подумала. Может быть стоит разобраться сейчас и сразу, чтобы избежать кучу ненужных и бесполезных конфликтов и обид.

Причем проблему надо решать глобально, муж предпочитает не решать проблему, а уходить в себя и выражать другим своё недовольство. За этим кстати стоят ещё и неуважение к человеку (жене) и его эгоизм. Вот это основное что необходимо на мой взгляд решить.

Вика
#38
Язьва

Но это же ужасно-постоянное напряжение,ожидание подвоха. Так и кукушка съедет.Вам это надо-неврозы? Вы у себя одна

Я очень все это переживаю, даже плачу. Он тогда приходит мириться. Но в последнее время я совершенно не чувствую себя виноватой. Вот сегодня с утра он со мной опять не разговаривает. Я ушла на работу без него. что все это значит, понятия не имею. Как мне себя вести вечером? Мы должны были после работы заехать к его родственникам (я люблю эти визиты), но теперь уж и не знаю что будет и как.

Вика
#40
траляля

Дальше действительно будет хуже, я так думаю:) Пишу не для того, чтобы автора напугать, а для того чтобы она подумала. Может быть стоит разобраться сейчас и сразу, чтобы избежать кучу ненужных и бесполезных конфликтов и обид. Причем проблему надо решать глобально, муж предпочитает не решать проблему, а уходить в себя и выражать другим своё недовольство. За этим кстати стоят ещё и неуважение к человеку (жене) и его эгоизм. Вот это основное что необходимо на мой взгляд решить.

И как это решить? Подойти к нему и сказать "любимый, ты эгоист и меня не уважаешь, и вообще ведешь себя как свинья.Что мы будем с этим делать?"

Вика
#42
Лилия

Вика

С сексом все в порядке. Я его очень люблю и отношения у нас в целом очень хорошие. Да и он меня любит, мы с ним прям лучшие друзья, родственные души (что-то я уже сомневаться в этом начала). Уходить мне некуда, мы живем в моей собственной квартире.

"живем в моей собственной квартире" а мне,по вашим постам, казалось это вы живете в его квартире и он не знает как от вас избавиться! Тогда еще один вопрос кто вы и он по гороскопу?

Мы оба близнецы.

Журналюга
#43

Вика, разводись, это не лечится! Я с таким "упырем" десять лет прожила, ребенок появился, а потом мое терпение кончилось и я сбежала, роняя тапки! Единственное, в чем себя корю - что терпела так долго и родила ребенка. Он мне потом рассказал, что жил в страхе, "как бы не обидеть папу", оттого стеснительным и забитым был. Слава Богу, сейчас все нормально. Будьте мудрой, Вика, не повторяйте моих ошибок!

Керен
#44

"Иногда мужчины завуалированно пытаются избавиться он ненавистной жены, придираясь по пустякам. А иногда просто издеваются, видя как она готова прогнуться.

Ничего не завуалированно.

Журналюга
#45

или живите, сколько хотите, но, ради Бога, не рожайте от него детей, это искалеченная психика у них 100-процентная...

Гость37
#48

С родственными душами себя так не ведут. Он правда, над вами морально измывается. чтоб вы не делали - все будет плохо, его задача вас сломить. Оно вам надо? Живете в своей квартире? Поговорите с ним последний раз по хорошему - типа, Вася/Петя давай учись озвучивать свои претензии, вот тебе месяц на обучение, не получится, тогда съезжай и попробуем пожить отдельно, не получится и после этого, тогда развод. Другого выхода честно я не вижу. Вы, судя по постам, достаточно выдержаны и корректны, с ним много раз разговаривали, он делает вид, что не понял. Значит ему это выгодно. Вам зачем нервы себе портить?

Гостья я
#49
Журналюга

Вика, разводись, это не лечится! Я с таким "упырем" десять лет прожила, ребенок появился, а потом мое терпение кончилось и я сбежала, роняя тапки! Единственное, в чем себя корю - что терпела так долго и родила ребенка. Он мне потом рассказал, что жил в страхе, "как бы не обидеть папу", оттого стеснительным и забитым был. Слава Богу, сейчас все нормально. Будьте мудрой, Вика, не повторяйте моих ошибок!

согласна, от таких роняя тапки только..

Гость
#50
Керен

"Иногда мужчины завуалированно пытаются избавиться он ненавистной жены, придираясь по пустякам. А иногда просто издеваются, видя как она готова прогнуться.



Ничего не завуалированно.

))) Я имела в виду,ч то это завуалированно только для жены)) Она, бедолага, поначалу думает,ч то муж ранимый а она толстокожая. Потом начинает думать, что мало старается для налаживания отношений. Потом верит, что виновата во всем, и готова жертва)