Гость
Статьи
Подсказка для одиноких …

Подсказка для одиноких людей

Не первый день заглядываю на этот форум и каждый раз удивляюсь тому, что чуть ли не в каждой второй теме кто-то жалуется на одиночество, но при этом никому даже в голову не приходит мысль оставить свою аську, скайп, почту и т.д. Так что у меня вполне логичное предложение всем, кто хочет увеличить свои шансы найти вторую половинку: оставляйте любую контактную информацию (в своих темах или у себя в профиле напишите, как я), чтобы с вами связаться можно было. А то глупо ведь получается - толпы одиноких людей ноют о том, как им одиноко и ничего не делают для того, чтобы с ними хотя бы в интернете кто-то познакомился.P.S. Надеюсь, это успеет прочитать достаточное количество людей, прежде чем тема моя уползет вниз.

77 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Да бог с вами. Жалуются - это не значит, что хотят что-то изменить. Хотят ЖАЛОВАТЬСЯ. А это не одно и то же.

Берта
#2

А вы тоже одиноки?

Колхоз имени Лопе де Вега
#3

А кто сказал, что они одиноки? Как правило (особливо у молодых девушек) обязательно кто-то есть (и даже не один), только они "всё не то":) Вот если бы одному тело Иван Иваныча, голову Петра Петровича, заработок Резо Онуфриевича -тогда бы дама перестала себя ощущать одинокой.

Керен
#4

Людой психически здоровый человек одинок. Одиночество по-моему это не на кухне. Это в душе.

#5
Берта

А вы тоже одиноки?

Колхоз имени Лопе де Вега

Как правило (особливо у молодых девушек) обязательно кто-то есть (и даже не один), только они "всё не то"

Да.

И? Это их право делить людей на "тех" и "не тех". Они так же, как и все остальные, вправе чётко обозначить критерии человека, с которым они, скорее всего, будут счастливы до конца жизни. А насколько их критерии пересекаются с реальностью - это уже другой разговор.

P.S. Я лишь имел ввиду, что тем, кто считает что они одиноки, могут вполне рассмотреть интернет как место для знакомств. Хуже не будет точно, а вот помочь судьбе свести двух людей вместе, если один из них напишет свою аську в профиле - это я считаю делом полезным.

Алла
#6

Почему я должна оставлять кому то незнакомому свои данные, я разумный человек и общаюсь только в реальности (был опыт общения по переписке)

#7
Алла

Почему я должна оставлять кому то незнакомому свои данные, я разумный человек и общаюсь только в реальности (был опыт общения по переписке)

Вы так говорите, словно вас заставляют... Я просто предложил разумную идею всем, кто не против знакомств в сети. Предпочитаете знакомиться в реале - валяйте, дело ваше. Просто надо учиться смотреть дальше своего носа - не всем реал подходит как место для знакомств.

#8

автор, у вас был опыт знакомства в сети?

#9

Конечно был. Правда, до реала дело не доходило ни разу по причине расстояния. А так впечатления от общения по большей части положительные были.

#10

Тем, кому плохо, расстался, хочет выговориться, сочувствия, надо сначала переварить старые чувства прежде, чем знакомиться с кем то.

#11
Нильсон

Тем, кому плохо, расстался, хочет выговориться, сочувствия, надо сначала переварить старые чувства прежде, чем знакомиться с кем то.

О, вот это крайне опасная ситуация. Да, не спорю, когда человека штормит от эмоций - и впрямь к нему лучше даже не приближаться, нужно чтобы время прошло. Но часто бывает так, что человек остается наедине со своими мыслями и эмоциями. А новых людей все нет и нет на горизонте... Может, лучше все же сократить промежуток между расставанием и новым знакомством? Глядишь, и забудутся старые горести под влиянием новой радости.

#12
Симба

Конечно был. Правда, до реала дело не доходило ни разу по причине расстояния. А так впечатления от общения по большей части положительные были.

Расстояние было препятствием с вашей стороны ?

#13
Гресс

Расстояние было препятствием с вашей стороны?

Почему с моей стороны? Я и мои собеседницы находились в одинаковом положении: ни у нее, ни у меня не было своего жилья, поэтому покупать билеты на поезд \ самолёт было бессмысленно. А кататься через полстраны просто на свидания - я не миллионер, знаете ли...

#14

а я вот не хочу ничего менять, я заметила, что мне так удобно...иногда, конечно, накатит...особенно, когда вижу целующиеся парочки))) но как только они выходят с поля зрения, все мои мысли захватывают насущные проблемы и дела)) так и живу

Игрушка
#15

Автор, а сколько вам и из какого города?)

#16
_Чайка_

а я вот не хочу ничего менять

Игрушка

Автор, а сколько вам и из какого города?)

Да я ночами в подушку тоже не рыдаю от одиночества :) Просто есть мнение, что наличие близкого человека все же лучше, чем его отсутствие (при грамотном выборе, разумеется). Так почему бы не жить как живешь, но при этом пассивно помогая судьбе (жизни, богу, высшему разуму...) познакомить тебя с нужной личностью? И, знаете ли, интернет - отличное место для этого. Глядишь, стукнет в асю кто-нибудь, кто станет потом самым близким человеком в жизни. А ведь казалось бы, какая мелочь, всего-то девять цифр написал...

На ник мой ткните мышкой - и узнаете ;)

гостья
#17

а я из украины! есть такие?

#18
Симба

Да я ночами в подушку тоже не рыдаю от одиночества :) Просто есть мнение, что наличие близкого человека все же лучше, чем его отсутствие (при грамотном выборе, разумеется). Так почему бы не жить как живешь, но при этом пассивно помогая судьбе (жизни, богу, высшему разуму...) познакомить тебя с нужной личностью? И, знаете ли, интернет - отличное место для этого. Глядишь, стукнет в асю кто-нибудь, кто станет потом самым близким человеком в жизни. А ведь казалось бы, какая мелочь, всего-то девять цифр написал...



На ник мой ткните мышкой - и узнаете ;)

я виртуальные отношения уже проходила, ерунда это все, с некоторыми в реале встречалась, но ничего так и не вышло, мне никто из них не понравился) Было бы мне лет 17, может по другому смотрела бы на все это) У меня когда кто-то появляется то я начинаю ощущать такую тяжесть, постоянные перемены настроения, раздраженность...А найти "своего" человека вообще мало кому везет в этой жизни)

Не как у людей
#19

Чего-то не врубаюсьОдиночество-когда у бабы мужика нет?и что.Подруги есть,работа есть.родители,братья,сестры ж имеются,однокурсники,соседи есть -а жалуются на одиночество те,у кого все это есть.Странные люди.Вот когда целую неделю ни с кем словом не обмолвишься-это одиночество.Или когда в школу приходишь,и за весь день ни с кем не заговорил.потому что с тобой за партой никто не сидит и общаться никто не хочет.Вот это одиночество.

Не как у людей
#20
гостья

а я из украины! есть такие?

Какие это вам нужны?ну я оттуда,вроде как и че?

гостья
#21
Не как у людей

Какие это вам нужны?ну я оттуда,вроде как и че?

я из запорожья. а вы?

Халва
#22
Керен

Людой психически здоровый человек одинок. Одиночество по-моему это не на кухне. Это в душе.

Керен

Да бог с вами. Жалуются - это не значит, что хотят что-то изменить. Хотят ЖАЛОВАТЬСЯ. А это не одно и то же.

Согласна абсолютно.

Не как у людей
#23
гостья

я из запорожья. а вы?

Харьков)

#24
_Чайка_

У меня когда кто-то появляется то я начинаю ощущать такую тяжесть, постоянные перемены настроения, раздраженность...

Не как у людей

Одиночество-когда у бабы мужика нет?

По-моему, вполне очевидно, что вы выбираете не того, кто вам нужен, а того, кого принято выбирать. Может, имеет смысл забить на общепринятые качества "хорошего парня" и поискать что-нибудь действительно "своё", а?

Возможно, для вас это будет открытием, но - да, в подавляющем большинстве случаев слово "одиночество" подразумевает отсутствие личной жизни. А не отсутствие родителей \ братьев \ родственников \ друзей \ подруг и т.д. Пора бы уже осознать одну простую истину - не все мыслят так, как вы.

Не как у людей
#25
Симба

По-моему, вполне очевидно, что вы выбираете не того, кто вам нужен, а того, кого принято выбирать. Может, имеет смысл забить на общепринятые качества "хорошего парня" и поискать что-нибудь действительно "своё", а?



Возможно, для вас это будет открытием, но - да, в подавляющем большинстве случаев слово "одиночество" подразумевает отсутствие личной жизни. А не отсутствие родителей \ братьев \ родственников \ друзей \ подруг и т.д. Пора бы уже осознать одну простую истину - не все мыслят так, как вы.

но это не одиночества.Если нет личной жизни.все равно есть от кого услышать добрые слова.К тому же родных никакие мужчины не заменят.у тех,у кого нет роднях-не нужны мужчины,а у кого родные есть-с жиру бесятся.

Не как у людей
#26
Симба

По-моему, вполне очевидно, что вы выбираете не того, кто вам нужен, а того, кого принято выбирать. Может, имеет смысл забить на общепринятые качества "хорошего парня" и поискать что-нибудь действительно "своё", а?



Возможно, для вас это будет открытием, но - да, в подавляющем большинстве случаев слово "одиночество" подразумевает отсутствие личной жизни. А не отсутствие родителей \ братьев \ родственников \ друзей \ подруг и т.д. Пора бы уже осознать одну простую истину - не все мыслят так, как вы.

В таком случае стоит заменить понятие.Язык не поворачивается назвать одиноким человека,которых живет в одном доме с семьей,а выходя из дома,общается с друзьями-но при этом нет второй половины.И вообще как можно полюбить чужого человека больше чем того,кто тебя родил и с кем ты рос?

#27

>>>Не как у людей

Я вам всё объяснил выше: в данном случае слово "одиночество" воспринимается с точки зрения отсутствия личной жизни. Успокойтесь вы уже со своими родителями и друзьями, речь вообще не про них идёт.

#28
Симба

По-моему, вполне очевидно, что вы выбираете не того, кто вам нужен, а того, кого принято выбирать. Может, имеет смысл забить на общепринятые качества "хорошего парня" и поискать что-нибудь действительно "своё", а?

на поиски этого "своего" может вся жизнь уйти, лучше уж не заморачиваться)

Не как у людей
#29

И вообще-почему встречаются парень с девушкой-секс,деньги,проведение времени вместе и все...А какая может быть любовь к чужому человеку?ну признайтесь тогда в любви соседке по даче-тот же эффект.У человека-есть только одна семья-его родители,дико создавать с семью с человеком.который тебе никто.Секс не делает людей роднее,и вообще допустим тебе 20 лет-встречаешь парня или девушку.ты его 20 вообще не знал,у него была другая жизнь,другое окружение-какая на х ер любовь.Я еще понимаю,тех.кого знал все детство.Ладно,потом может сближает рождение ребенка.Ну а сейчас.Чужой человек ходит по твоему дому,берет твои вещи.А есть еще и твоя семья,семейные праздники,на которых твоя половина будет чувствовать себя лохом,который не при чем...Вот почему можно хотеть трахнуться с симпатичной красоткой,но при этом неинтересно знать ее имени.Потому что знаешь,что это чужой тебе человек,и тебе не нужно с ним сближаться,потому что потом придется вводить его в свою семью,которую любишь и никогда не перестанешь любить больше,чем того,кого трахаешь.Можно.конечно влюбиться.пребывать в восторге от этого человека,но любить так как любишь родного-нереально.Вот потому многие и не хотят создавать семьи-потому что это на всю жизнь.

Не как у людей
#30
Симба

>>>Не как у людей

Я вам всё объяснил выше: в данном случае слово "одиночество" воспринимается с точки зрения отсутствия личной жизни. Успокойтесь вы уже со своими родителями и друзьями, речь вообще не про них идёт.

Пусть и не про них-но это взаимосвязано.Вы предлагаете полюбить чужого человека и впустить его в свой дом.А это дико.

Не как у людей
#31

ну допустим,встречаюсь я с парнем.И интересы общие,и не ругаемся и рады всякой встрече.А вот не получается его полюбить.Он ведь мне никто.И ребенка не могу от него родить-ребенка то полюблю,он-то родной будет,а вот парень никто.И когда его нет рядом -вполне нахожу чем заняться,но жить вместе...

Фифа
#32

знакомиться надо с теми, с кем реально можно было бы встретиться. а так эти романы на расстоянии по инету не избавляют от одиночества

#33
_Чайка_

на поиски этого "своего" может вся жизнь уйти, лучше уж не заморачиваться)

Я и не предлагаю заморачиваться. Я предлагаю благосклонно относиться к тем возможностям, которые предоставляет нам сама жизнь. На мой взгляд, оставить любую контактную информацию на форуме - это легко, а польза может получиться значительной.

>>>Не как у людей

Что-то я не понимаю. Какое это всё имеет отношение к исходной теме?

#34
Симба

Я и не предлагаю заморачиваться. Я предлагаю благосклонно относиться к тем возможностям, которые предоставляет нам сама жизнь. На мой взгляд, оставить любую контактную информацию на форуме - это легко, а польза может получиться значительной.



>>>Не как у людей

Что-то я не понимаю. Какое это всё имеет отношение к исходной теме?

а вы думаете тут никто и никому контактов не оставляет? лично я всех, кто мне интересен, уже видела на фото и свои фото отправляла и электронками обмениваемся, чтоб не потеряться:))) даже по сообщениям понятно - интересен тебе человек или нет. На форуме жизнь бурлит во всю, только мимо вас, похоже;))

Не как у людей
#35
Симба

Я и не предлагаю заморачиваться. Я предлагаю благосклонно относиться к тем возможностям, которые предоставляет нам сама жизнь. На мой взгляд, оставить любую контактную информацию на форуме - это легко, а польза может получиться значительной.



>>>Не как у людей

Что-то я не понимаю. Какое это всё имеет отношение к исходной теме?

1.Имеет отношение.что слово одиночество в названии было употреблено не по назначению(отсутсвие мужика-это не одиночество.одиночество-когда тупо один)

2.вы предлагаете способ найти вторую половину(оставить аську и тт.д.)способ действенный.Но вот смысл искать вторую половинку,если это бред,поскольку любви к этой второй половинке не будет.Пообщаться?Почпокаться?Семья.Было уже описано,что все это бессымысленно.

#36
_Чайка_

лично я всех, кто мне интересен, уже видела на фото и свои фото отправляла и электронками обмениваемся

Отлично. Беда только в том, что остальные 99% людей так не делают :) И когда я увидел очередную 100500-ую тему "Ай-ай, я одинокая!", но при этом абсолютно никаких контактных данных не было, я не выдержал и создал свою тему.

>>>Не как у людей

1) Повторяю: каждый понимает слово "одиночество" по-своему. Чего вы прицепились-то?

2) Все равно не понимаю я чего вы добиваетесь от меня. Что вас не устраивает? Что я предлагаю людям через интернет знакомиться? Так покиньте тему, вам сразу полегчает.

Не как у людей
#37
Симба

Отлично. Беда только в том, что остальные 99% людей так не делают :) И когда я увидел очередную 100500-ую тему "Ай-ай, я одинокая!", но при этом абсолютно никаких контактных данных не было, я не выдержал и создал свою тему.



>>>Не как у людей

1) Повторяю: каждый понимает слово "одиночество" по-своему. Чего вы прицепились-то?

2) Все равно не понимаю я чего вы добиваетесь от меня. Что вас не устраивает? Что я предлагаю людям через интернет знакомиться? Так покиньте тему, вам сразу полегчает.

Ну к кому то ж мне надо пристать)Пополнить дневную норму вампир-запаса свежих человеческих нервов))

гость
#38
Не как у людей

СимбаПо-моему, вполне очевидно, что вы выбираете не того, кто вам нужен, а того, кого принято выбирать. Может, имеет смысл забить на общепринятые качества "хорошего парня" и поискать что-нибудь действительно "своё", а?



Возможно, для вас это будет открытием, но - да, в подавляющем большинстве случаев слово "одиночество" подразумевает отсутствие личной жизни. А не отсутствие родителей \ братьев \ родственников \ друзей \ подруг и т.д. Пора бы уже осознать одну простую истину - не все мыслят так, как вы.В таком случае стоит заменить понятие.Язык не поворачивается назвать одиноким человека,которых живет в одном доме с семьей,а выходя из дома,общается с друзьями-но при этом нет второй половины.И вообще как можно полюбить чужого человека больше чем того,кто тебя родил и с кем ты рос?

еще как можно! особенно если родители с рождения тебя не любили!

Не как у людей
#39
гость

Не как у людейСимбаПо-моему, вполне очевидно, что вы выбираете не того, кто вам нужен, а того, кого принято выбирать. Может, имеет смысл забить на общепринятые качества "хорошего парня" и поискать что-нибудь действительно "своё", а?



Возможно, для вас это будет открытием, но - да, в подавляющем большинстве случаев слово "одиночество" подразумевает отсутствие личной жизни. А не отсутствие родителей \ братьев \ родственников \ друзей \ подруг и т.д. Пора бы уже осознать одну простую истину - не все мыслят так, как вы.В таком случае стоит заменить понятие.Язык не поворачивается назвать одиноким человека,которых живет в одном доме с семьей,а выходя из дома,общается с друзьями-но при этом нет второй половины.И вообще как можно полюбить чужого человека больше чем того,кто тебя родил и с кем ты рос?еще как можно! особенно если родители с рождения тебя не любили!

Да?И что?Ну родители не любили,так что чужой человек любить должен?Нет уж,если сирота-то насовсем.

#40

Товарищи, не реагируйте на ахинею этого тролля. Такую чушь ведь несёт...

СПАСАТЕЛЬ
#43
Симба

Да я ночами в подушку тоже не рыдаю от одиночества :) Просто есть мнение, что наличие близкого человека все же лучше, чем его отсутствие (при грамотном выборе, разумеется). Так почему бы не жить как живешь, но при этом пассивно помогая судьбе (жизни, богу, высшему разуму...) познакомить тебя с нужной личностью? И, знаете ли, интернет - отличное место для этого. Глядишь, стукнет в асю кто-нибудь, кто станет потом самым близким человеком в жизни. А ведь казалось бы, какая мелочь, всего-то девять цифр написал...



На ник мой ткните мышкой - и узнаете ;)

Молоденький, но получился смышленнее нас! Ведь действительно "клин клином выбивают".

Гость
#44

Симба, у современных молодых девушек одиночество мнимое, сейчас с выбором парней проблем нет. Просто большинству хочется, чтобы непременно ее мужчина был красив и богат, а такого заарканить не так просто, отсюда и стенания на форуме.

Гарпия
#45
Симба

Конечно был. Правда, до реала дело не доходило ни разу по причине расстояния. А так впечатления от общения по большей части положительные были.

Неромантично как-то выходит..Значит,расстояние-есть помеха истинным чувствам?Ну вот и получается,что "любовь" в первую очередь исходит из критерия удобства.И верно кто-то здесь уже сказал,какая разница кого полюбить,хоть соседа по даче..Тогда зачем аську оставлять и координаты, если всегда есть сосед по даче, который рядом?

#46
Гость

Симба, у современных молодых девушек одиночество мнимое, сейчас с выбором парней проблем нет. Просто большинству хочется, чтобы непременно ее мужчина был красив и богат, а такого заарканить не так просто, отсюда и стенания на форуме.

Гарпия

Неромантично как-то выходит..Значит,расстояние-есть помеха истинным чувствам?Ну вот и получается,что "любовь" в первую очередь исходит из критерия удобства.И верно кто-то здесь уже сказал,какая разница кого полюбить,хоть соседа по даче..Тогда зачем аську оставлять и координаты, если всегда есть сосед по даче, который рядом?

Сомнительно как-то. Во всяком случае, если отбросить меркантильных стерв и прочий мусор, то всегда найдется некая доля вполне приличных девушек. За примерами далеко ходить не надо, полистайте тот же форум: найдете и с машинами, и с квартирами - но одинокие. Они прямо пишут, что им материальная составляющая пофиг, а что до внешности - это настолько индивидуально, что ее вообще в разряд требований сложно отнести.

М-да... Вы, вероятно, относитесь к тем людям, которые считают, что прекрасный принц должен на крыльях любви прилететь из-за океана на белом мерседе... на белом пегасе и усыпать ложе любви лепестками роз? :) Да? Я угадал? Вы это... Любовных романов поменьше читайте, ОК? В жизни, к сожалению, все не совсем так бывает. Как правило, все в деньги упирается. Особенно лет до 30-40.

Что же касается соседа по даче - видимо, не подходит он, раз в интернет девушка пришла.

P.S. Призываю скептически относящихся к интернет-знакомствам покинуть эту тему. Вы все равно ничего нового не скажете.

Гарпия
#47

46,Я не скептически настроена к интернет-знакомствам и романами любовными,не поверите, не увлекалась)Просто,я разделяю понятия поиска "второй половинки" и "срочно надо обустраивать быт и личную жизнь,потому что мама про внуков вопит и вообще все друзья женаты".В первом случае,расстояние -не помеха(но это,явно,не Ваш случай),а во втором-подойдет и сосед по даче,зачем в Инетах копаться?)вот и все.Но это моя субъективная позиция.Извините.если задела,просто пост про несложившиеся отношения по причине расстояния вызвали сомнения в искренности намерений(ну,это мое субъективное видение,еще раз сорри))

#48
Гарпия

пост про несложившиеся отношения по причине расстояния вызвали сомнения в искренности намерений

Толщина кошелька мужчины от искренности его намерений не зависит, пора бы уже это понять. Когда вы уже, наконец, поймете эту простую вещь? Фразы наподобие "километры любви не помеха" обычно слышны только от тех, кто сам в такой ситуации не бывал и наивно думают, что все зависит только от желания.

Гарпия
#49
Симба

Толщина кошелька мужчины от искренности его намерений не зависит, пора бы уже это понять. Когда вы уже, наконец, поймете эту простую вещь? Фразы наподобие "километры любви не помеха" обычно слышны только от тех, кто сам в такой ситуации не бывал и наивно думают, что все зависит только от желания.

Да,все зависит от желания.ВАШЕГО(ИХ) желания!не думаю,что так непреодолимо трудно было накопить на билет к своей ,предполагаемой "любимой") У меня подруга в Казахстане жила,парень-С России(Новосибирск,по-моему),понакомились через инет и ничего-женаты 5 лет и дочь год назад родилась.И плевать они хотели на расстояния,т.к. верили друг другу и чувствовали ,что "родные" уже по духу))А вы тут..про расстояния,даже в одной стране..Хотя,каждый выбирает по себе,конечно.Только вот критерий удобства и выгоды все чаще становится основныи в создании отношений и даже семьи,а не критерий,допустим,схожести интересов,общности духа,да просто той самой ЛЮБВИ(когда тупо к человеку тянет),имя которой называть уже стало пафосно и как-то немодно((Короче,правда,романтична я излишне видать(((

Гарпия
#50

Это просто реально моя больная тема.Очень много в окружении мужчин появилось (25-40),у которых цель-найти жену.Ну,казалось бы,надо скакать до потолка,что остепенились мужики да еще и тебя в эту графу "подходящих будущих"жен\девушек записывают..Ан вот нет радости!Т.к. подход у парней такой циничный,как на кастинге себя ощущаешь-родословная,мат положение,место жительство, пьешь-куришь-девственница ли и тд....Ну не любовь это,дорогие мужчины,не любовь!Говорите сразу-ищу девушку для секса,,,,ищу жену(чтоб домохозякой была).....ищу просто удобного мне человека,который не будет мешать....ищу,которая будет помогать....Все!!Все ж ясно.О любви речь не идет,о какой "второй половинке" речь??