Гость
Статьи
Кто замужем за …

Кто замужем за мужчиной у которого дети от первого брака нужен ваш совет

По вашему опыту, после рождения детей в новом браке, ваши мужья стали реже общаться с детьми от первого брака? Если родить двоих-троих детей, может муж вообще забьет на прошлую жизнь и на детей от …

Гость
1 253 ответа
Последний — Перейти
Страница 24
#1151

Не вижу в етом ничего плохого,что автор ревнует.Сама оказалась в подобной ситуации.Мне 22 парню 35 его ребенку два годика.Она у нас половину недели.Кажые вторые выходные ми меняем памперсы и учимся ходить на горшок.Надоела.Каждый месяц уходит 1800 евро наребенка(живем за границей).Квартира его:ребенку все можно,мне ничего.Как рабыня домашняя.Убери прибери.Одну никуда не выпускает и с друзьями тоже.Сказал приводи знакомь тогда пойдешь.Наелась семейной жизни и сожительства сполна.Скоро переезжаю

Гость
#1152

Добрый день! У меня специфическая ситуация. Но хотелось бы получить совет. У меня очень хороший муж, ну прям и в самом деле очень хороший. Заботится, помогает, любит и т.д. Я работаю и неплохо получаю, то беж от мужа не завишу. Он тоже работает, тоже хорошо получает. Ну в общем все как бы идеально. Но... У него есть дети, один ребенок живет с нами. Мальчику уже 17 лет. Вот он и есть моей проблемой. Я живу с этим мальчиком и с мужем уже 7 лет. И я уже видеть не могу этого сына... Сын полная противоположность отца. Он грязный, ленивый, эгоистичный. Толком не учится, не работает, дома ничего не делает, только сорит. Раньше он еще хуже был... я вообще не могла убрать дома... Я училась, а по вечерам работала... Вот встаю утром до работы или учебы - уберу кухню(мальчик любит готовить, но после себя никогда не убирает), прихожу домой уставшая, замученная - а на кухни опять бардак.... и тому подобное. Он нереальный неряха.

Гость
#1153

Мальчик конечно сейчас повзрослел немного, стало легче, но за все эти годы я стала его ненавидеть. В буквальном смысле ненавидеть, я даже смотреть не могу на него. Я его не ругаю, не унижаю, просто игнорирую, даже на него смотреть не могу. Я сейчас беременна, вышла в декрет, так долго ждала декрета, думала отдохну, но вот незадача. Я раньше работала в основном по вечерам. Я просыпала утром, мальчик в школе, вечером я на работе, мы особо не пересекались. А теперь то я дома по вечерам. Мальчик постоянно сидит дома, друзей у него нет. Школу тоже часто пропускает. Муж все время на работе, я как бы живу одна с этим сыном, которого не переношу....Как я сказала от мужа не завишу, есть доход, могу съехать. Но жалко мужа, он же не виноват, что он в такой ситуации, тем более, что муж очень хороший, только стоит его что-то попросить-сразу бежит делает, и т.д. Но я вот думаю – я же в декрете буду год, а потом уже не смогу работать по вечерам, мальчик скорее всего закончит школу и никогда не будет работать, будет сидеть дома ВЕЧНО. А я же его не переношу. Это в принципе тоже самое, что жить с мужем, которого не любишь... Возможно у мальчика какие-то психологические проблемы, так как он вообще не соответствует своему возрасту, и ведет себя мягко сказать неадекватно. Он скорее вечно будет жить со своим папой, который его всем обеспечивает, зачем ему работать... А я уже не могу с мальчиком жить... Но просто... я вот только разозлилась на мальчика, так как он наехал на меня из-за того, что я якобы куда-то убрала его зарядку. А это после того как я потратила час на уборку его комнаты, в которой если не убирать начинает в буквальном смысле вонять... так как он неряха еще та. Я злюсь, приходит муж, видит что я дуюсь, но ничего не рассказую. Муж подходит, целует, спрашивает, что случилось. Мне как бы и мужа жалко, он тоже с мальчиком не справляется. Ну в общем мне как бы и мужа жалко и мальчик в уже достал по полной...

Гость
#1154
Гость

мальчик 6 лет

Вы же женщина !поставьте себя на её место!!!Вам бы это понравилось!Думаю что нет!Ну а если вы это так воспринимаете!то действительно!Искать нужно было одиночек!!!

Гость
#1155
Ирина

а у нас вообще смешно . БЖ загуляла будучи в браке с мужиком старшее нее вдвое , но при бабле и женатым Муж ее выгнал .Год таскалась к нему и спала с обоими , хотя ребенка видеть не давала ...Аж сплавила специально в область В итоге мужу надоело это все .и после фразы ее ,что если он ее пропишет , то она вернется послал ее на х В итоге сам запил ,она под шумок лишила родительских прав . в итоге прошло 8 лет . Он встретил меня .Родили ребенка , жилье приобрели ..и сразу и папа нужен стал дочке . СРазу подавай айфоны , денег , лагеря ,курсы дорогие . Отчим то бросил .а денежки то нужны Мужа жаль Привечаю раз в неделю его дочь , . денег даем по возможности .. А все равно смотрю муж плохой для них вечно . Папе если и звонит , то не как здоровье спросить ,а денег спросить . Уже и мужа такое поведение раздражат .На нашего ребенка тоже непонятно как реагирует .Муж говорит она тип меня стесняется ,но смешно . !,5 года общаемся и все стесняется . Бывает правда играет с ним . Раза 2 было такое .. Но вижу невооруженный взглядом - такая стакан воды не подаст уж точно ему в старости .

и у меня примерно та же история. мама девочки правда поприличней. но все занята собой - дочь все детство по бабушкам. ленивая, грязнуля, друзей нет, зато как мы с мужем квартиру капили - все в гости приезжает, и все чаще и чаще... А муж радуется.Баран.На нашего общего ребенка копейки считает, все он у него "заслужить" должен. А этой мадаме уже вместе с дедушкой и квартиру купили на 16-летие. И еще обижается, что я ей не рада, когда приезжает. А мне своего ребенка хватает - мыть, убирать, кормить. Эту халявщицу и лентяйку терпеть не могу. Что ни попрошу - не умею да не хочу да некогда.

Jack
#1156

Мда.. есть отношения с одной дамой у которой маленький ребёнок и думаю что надо сворачивать ... чужие дети не мое и эта мина замедленного действия ещё даст прикурить . Так что автора и все прочих понимаю .

Гость
#1157
Гость

Послушайте, вот ещё нюанс, ведь многие вторые мужья воспитывают не своих детей (от первого брака), как у меня. Он не бесится, не обижает, обеспечивает совершенно чужого ребенка, во всем нет отказа, как можно его обвинять в том, что он своего ребенка будет навещать, обеспечивать? Женщины, мы сами ещё хуже собственников-львов в живой природе. Там лев загрызает детенышей от предыдущего самца и делает ей своих. А мужчины намного мягче относятся к детям от предыдущих браков своих жен, чем женщины к его детям от бывшей.

Поэтому придумали термин ***)))))

Гость
#1158
Гость

Если квартира ваша, просто не пускайте выродка на порог. Если квартира мужа, на время нахождения там ребенка, просто уезжайте. К маме, к подруге, по магазинам, еще куда. И желательно в этот день оставить мужа без ужина и без секса. Быстро научится верно расставлять приоритеты.

Выродка?!?! И это пишет женщина и мать?!?!

Малена
#1159

У моего мужа была семья до меня и у меня тоже и у нас по ребенку от первого брака. Его ребенку было 3 года, моему 8 лет когда мы сошлись. Я приняла его ребенка как родного, нянчилась с ним, мать его работает по сменам и ночами и целый день. Я отдала кучу одежды ему от моего ребенка, у меня носит аккуратно.. У моего бывшего мужа жена напротив запретила ему видется с сыном и я не настаивала, не стала мешать его новой семье. А у моего нынешнего мужа бывшая звонила день и ночь. день и ночь.. Я все молчала, терпела, понимала.. И.. думаете мне кто-то сказал спасибо. Сегодня моему 11 его сыну 7 лет, мой муж заявил мне что у моего ребенка никогда не было отца и не будет, что он не обязан его воспитывать (о чем я и не настаивала), что моего ребенка надо отправить на выходные к бабушке, что почему он должен жить с моим и не должен жить со своим ребенком. Я была в полном шоке, а действительно, почему он не жил со своей семьей, а гулял, искал себе другую женщину. А когда бывшая жена нашла кого-то у него началась истерика что его ребенка будет воспитывать кто-то другой. Меня начал унижать при всех, кричать о разводе и о том что я буду бегать еще за ним. Вот и ответ.. Девочки... Ни кто никогда ничего не оценит в этой жизни. Никогда... Думайте о себе и о своих детях..

Гость
#1160

Раздражает он теперь меня вместе со своими детьми. Все не могу больше.

Гость
#1161

Я собираюсь с утра уходить. Все не хочу больше.

Гость
#1162

Я тоже ненавижу ребенка от первого брака. У самой двое.Мамаша часто спихивала этого ребенка отцу, а у меня в то время был второй ребенок маленький и мне вся эта ситуация надоела. Почему мамаша этого ребенка должна отдыхать, а я после бессонных ночей принимать их ребенка в нашем доме. Муж теперь не общается не с мамашей не с ребенком от первого брака. Оно и к лучшему. А любить или не любить этого ребенка - это ваше личное. Свои они конечно роднее, любимее и ближе, а этот ребенок для вас чужой и с этим ничего не поделаешь.

Добрая
#1163
Гость

а сын моего мужа - вылитая бывшая жена, ни капли на мужа не похож!

Но тогда понятно,У меня история немного на вашу похожа,правда дочка его очень ко мне потянулась и я к ней и к деткам нашим совместным,а вот её Маме это не понравилось...и теперь она с нами пиристала здароваться не говоря уже за гости,а похожа на Мужа и на бывшую мне жалко девочку...Я я прешла ей было 6 лет а сейчас 15(

Ольга
#1164
Гость

По вашему опыту, после рождения детей в новом браке, ваши мужья стали реже общаться с детьми от первого брака? Если родить двоих-троих детей, может муж вообще забьет на прошлую жизнь и на детей от первого брака? Прошу злобных разведенок и матерей-одиночек воздержаться от комментариев! Спасибо!

Не являюсь ни "одиночкой",ни "разведенкой",) Но вам хочется сообщить,что вы знатная тварь и я желаю,чтобы у вас детей не было.Подлым людям повторяться в природе ни к чему.

Ольга
#1165
Веснушка_

Слушайте, автор. Но ведь для ребенка его мама всегда будет самой умной и самой лучшей, самой главной? Было бы странно, если бы было не так? Дочка мужа тоже предъявляет претензии папе, чегой-то он с ними не живет? Тогда я предлагаю ей остаться у нас, она звонит маме, вздыхает и говорит, что ей не разрешают. А мама у нее классная. Мы с ее мамой иногда их бросаем и уходим пить мартини и сплетничать. Пусть сами развлекаются.

Вы умница =)

Ольга
#1166
киссс

Автор не слушайте тех, кто говорит о доброте!!! сделайте так, чтобы этому ребенку стало невыносимо в вашем доме! при муже улыбайтесь, а сами то толкните мальчонку, но вылейте варенье на его одежду...если он начнет жаловаться папе-сделайте лицо ангела и желание помочь ребенку при психологическом расстройтве типо.... ребенок рано или поздно первый сдасться, не выдержит скрытых конфликтов и перестанет приходить.знаююююю жестоко, жутко...но хватит притворяться. все хотят жить и чувствовать себя любимыми и ЕЖИНСТВЕННЫМИ у своего мужчины. МУЖЧИНЫ если вы думаете что поступаете правильно приводя своего ребенка в свою новую семью-вы ошибаетесь! Вам никогда женщина ваша новая не простит этого!!!!! и ОТОМСТИТ!!!!

Еще одна подлая и истеричная ***. Надеюсь,и вы бездетной останетесь.
П.С. Абсолютно бы не возражала против ребенка от первого брака. Воспитывала бы под себя,был бы у меня еще один детеныш - и отлично,я хочу большую семью) Моя подруга воспитывает дочку мужа от первого брака - и воспринимает, и любит ее как родную дочь.

Ольга
#1167
Гость

Вот у нас почти такая же. Муж предпочел просто не общаться. И он понимает, что ребенок, выросший у мамочки, будет "в нее" с соответствующ характером

Гордитесь тем,что живете с подлецом?...)

Ольга
#1168
Гость

Конечно, нравится. Больше ценить будет)

Т.е. вы настолько несамодостаточны,что вам нужно,чтобы мужа подобное подхлестывало?...)
ну-ну)

Ольга
#1169
Гость

А я не понимаю, когда мужья забывают о том, что у них есть жены. И что этим женам не надо трепать нервы последствиями своих потрахушек.

Какие редкостные убл.юдины здесь попадаются,надо же)

Ольга
#1170
Автор

Да ладно, не причитай, это твою мать отец бросил и ушел к другой, а для любой вменяемой новой жены свои дети будут на первом месте, а какие-то там дети от другой тетки лишь помеха в жизни! Сидели бы со своей мамочкой, которая не смогла брак сохранить ради вас, и не портили бы жизнь новой семье отца! Зачем мужу любовницы, если он твою мать добровольно по любви променял на новую жену!

Я уже поняла,что вы тролль и тупо зарабатываете бабки...но какие-то границы в голове все же должны быть,не все ради денег.
Вы зря согласились ради денег на эту тему. Судьба - она такая...так пошутить любит,что потом не отплачете никакими слезами...вы еще вспомните мои слова.

Ольга
#1171
VrediNKa

Надеюсь, что так. Но и реальный случай знаю, где НЖ пятилетней девочке жевательную резинку в волосы влепила (из злости, что пришлось ребенку хвостики заплетать). Та тоже уверена в своей правоте, только у нее ребенок еще общий есть, так теперь 5-летняя девочка должна ее годовалому мальчику игрушки отдать, ибо как старшая(((

Мерзость какая(
Иногда просто стыдно становится,что эти люди одного пола с тобой....

Гость
#1172
Анна

Автор, это вы что-то перегнули! Лично я тоже второй раз замужем и разведена по своей инициативе т.к. жизни действительно небыло... Мой второй муж в свое время бросил жену и сына и ушел по мне. Вот и скажите, что я никому не нужна:) Вашу позицию по поводу сынка полностью разделяю, терпеть его не могу! Живем слава богу в другом городе, но даже когда *** звонит меня переворачивает!

Не сомневаюсь,что такую м.разь как вы,Судьба еще не раз мордой по асфальту повозит...) У вас полное отсутствие совести, а муж либо дурак,либо подлец. Что ж - подобное всегда тянется к подобному...)

Ольга
#1173
OkoMesti

Вот я увезла своего и мой выродка 5 лет не видел и отвык нас боготворит)

Если вы реальный человек,а не фейк - то я поражаюсь,сколько мерзости вокруг... Ходят по улицам существа вроде вас,которые по недоразумению выглядят как люди. Как жаль,что ваша матушка,когда вас вынашивала,аборт так и не доделала.

Ольга
#1174
ГОСТЬ

Ненавижу детей мужа от первого брака!!! Он с ними и не общается! Алименты платит - и все! Скоро у нас будет общий ребенок, условие я ему поставила еще до брака, или я, или эти дети,он выбрал меня! А Этих НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Мерз.ость вы редкостная - и живете с таким же мерзавцем. Яйц.еносцы меня тоже умиляют - поменять собственную кровь на новую пи.ську,ай,молодца...)
Не будет добра в вашей "семье".

Ольга
#1175
Оо

А когда моя ляля родится (чз 6 мес) я так и скажу не таскай свою дочь к нам домой. Что я против. Ситуация пульная

А вы уверены,что "ваша ляля родится" при таком-то отношении к детям?...Судьба все возвращает.
И ду.рам вроде вас очень хочется сказать - не можешь принять нормально ребенка мужчины,не фиг с таким мужчиной связываться. Ищите бездетного.
Начните наконец думать головой,а не влагалищем,идио.тки.

Ольга
#1176
Ульяна

Она ***** просто. Ей надо было своего родить. А лучше двоих. И заранее позаботиться о завещании. Видимо недалекая была. Я уже позаботилась, чтобы первому киндеру мало что досталось.

Ну,это,если ваш ребенок жив-здоров будет...)
А то Судьба любит пошутить на подлыми людишками вроде вас - и иногда весьма зло...)

Ольга
#1177
Liser

Тут не передача "пусть говорят". Провизор вам именно туда. На ваши умозаключения автору плевать. У автора был конкретный вопрос. Вы провизор являетесь женой мужчины с "прицепом"? У вас есть совместные дети? Если нет, то идите лесом сами, а если есть, то напишите конкретно, как рождение совместных детей повлияло на отношение к первому? Со всеми своими отношениями и точками зрения к Малахову. Нам с автором вас читать не особо интересно и не особо полезно

Еще одна шибко вумная др.янь) Аффтар явно тролль - до вашего куриного мозга это не дошло?...)
Давайте,уничтожайте детей от первого брака,зовите их "выродками" и прочим - но потом не удивляйтесь собственному бесплодию, выкидышам и смерти собственных детей. А всего-то надо было подумать головой,а не пись.кой,прежде чем связываться с мужчиной с детьми.

Гость
#1178
Веснушка

О как.... А пацаны-то и не знали?...


И тоже самое касается НЖ и детей мужа, если муж - детолюб. Как ни крути, но жена хочет проводить выходные/вечера/отпуска с мужем, а не с плодами его траха, и она имеет на это полное право.

Фиг вас поймешь... Может у нас мозги устроены по другому?

А вот я кайфую, когда провожу время с дочкой мужа. Мне прикольно выискивать в ней черты мужа. Они похожи до чертиков, особенно, когда сосредоточены - ей бы еще щетину и лысину и "бери меня, я вся твоя" )))А вот это уже реально извращенство. Кайфовать от ребенка предыдущей бабы? Даже не знаю как назвать вашу болезнь. Да я приёмных детей буду любить, но только не детей от предыдущих ЖЕН. И это нормальная психологическая реакция. И не надо строить тут из себя святош. А я люблю и обожаю дитятков от бывших баб. Ага, прям верится с трудом.

Гость
#1179

Поражаюсь просто , сколько тут на форуме бывших сидит и строчят о том что НЖ такие падлы и надо принимать их детишек вы бы детьми лучше бы своими занялись !!!у моего мужа такая же кукушка француженка кстати при любом удобном случае готова сплавить нам его дочку только со мной этот номер не пройдет! запомните а доме вашего БМ и его НЖ этим детям не место один негатив !!!п

Гость
#1180
Гость

Поражаюсь просто , сколько тут на форуме бывших сидит и строчят о том что НЖ такие падлы и надо принимать их детишек вы бы детьми лучше бы своими занялись !!!у моего мужа такая же кукушка француженка кстати при любом удобном случае готова сплавить нам его дочку только со мной этот номер не пройдет! запомните а доме вашего БМ и его НЖ этим детям не место один негатив !!!п

++++, не хрен водить детей от бж к нж, они нах нам не нужны, когда уже до бж дойдёт это??? Неужели ом своих детей не жалко, сплавив их к нж в дом, понимая прекрасно , какие пожелания в тот момент , зреют в голове нж, в адрес дитачеГ нинаглядныхтанивиноватых. Все тут любят написать о том, что воооооооот , это маленькие человеееечики, как моооожно. Неужели не понятно-человечек растёт, и когда покажет нж и папе небо в алмазах, от своей пстхотравмы, брошенного дитяти, уже будет поздно что либо менять и воспитывать, а в БОЛЬШИНСТВЕ случаев так и есть, дитя будет мстить за мамку и за себя.
И ещё тут девушка написала один такой вопросик, вот прям с языка сняла : " Какя необходимость в ночёвках в доме нж и папы????? ( а зачастую нж, как у меня) , меня хватило на 4 дня, и с августа месяца, я не вижу этого жэребенка, сказала мужу-хочешь видеть, поехали к свекрови в гости на несколько дней(бж в том жэ городке), возьмёш сына, наобщаешся, "и до дому до хаты" обратно, А то прям ***, поедь забери , привези, через некоторое время снова поедь-оставь и обратно . А в один конец , на секундочку, 500км, вот удовольствие, тачку заправлять (а жрёт она не мало!!!)на 2000 тыс км раз в месяц+алимента+папакупи. Вроде дошло до мужа. И вот по великой случайности меняет работу, теперь отпуска не светит ещё пол года. И замечательно. Скоро вообще на север увезу, и адъёс амигос бж и сына....

Гость
#1181
Анна (не автор)

На моем веку были такие случаи, но лучше не надо. У меня у самой муж с "довеском" как тут говорят. Иногда он приезжает к нам. Держусь нейтрально. Мужу так и сказала-Мне он не нужен. Все заботы о нем на тебе. Конечно возникает момент ревности, когда он ему готовит, стирает и т д. Но лучше уж так, чем он на ребенка вообще забьет. Но вот у друга мужа, НЖ запретила общаться с ребенком и он не общается. Так что не говорите, что таких примеров нет. Но я против этого. Автор, тут момент другой. Будет он с ним общаться или не будет-он его НАСЛЕДНИК. И вот это самое трудное. Ни одну покупку с мужем нельзя сделать. Так как в итоге он будет наследовать то, что собственно говоря вы покупали вдвоем с мужем. Так что, если есть возможность не связываться с детным, то не надо. Мой вам совет. Это очень тяжелая ноша.

Ну и сука ты

Гость
#1182

Ведьма жестокая

Елена
#1183

У меня похожая ситуация, незнаю как реагировать. Живем 5 лет, есть сын 1 год. С бывшей женой не общается давно, есть дочь 10 лет. Из них недели две только общался, жена послала его и запретила общаться. В начале отношений наших его мама брала внучку к нам. А потом все прекратилось. И вот спустя 4,5 года, дочь решила общаться с бабушкой. Он сначала говорил подвох, а теперь и сам стал общаться, давать деньги ей. А мне как быть?бабушка перестала к нам приезжать, толтко внучка. Как правильно поступить, чтоб с мужем не испортить отношения и головой то понимаю что не с проста это, а как объяснить??
П

Гость
#1184
Автор

ребенку я нравлюсь, но он постоянно зудит о том, что его мама самая умная, самая главная, как жаль, что папа с ними не живет. а муж обижается, если я не нянчусь с его сыном, или если я в эти дни уезжаю к подругам

Вот и продолжайте дальше уезжать в эти дни по всяким своим делам. По опыту одной женщины, это оказалось очень действенным способом. Когда ее мужу надоело самому своих спиногрызов все выходные и отпуска обслуживать, он перестал их таскать. Но она никогда не выражала открыто своё неприятие и не пилила его, просто всегда уматывала с улыбочкой. Держите дистанцию, даже если дома вместе, не проявляйте внимания.ю, вы не мать ему. Но если будете его вынуждать, то просто останетесь одна с ребёнком, он свою позицию уже высказал и вряд ли изменит. Он не ведомый. Просто не будьте им удобной, без откровенной вражды. Следуйте своим интересам, чтоб он понимал, что его сын в ваше доме никогда не будет стоять на пьедестале. Понимаю прекрасно, как раздражает и дальше - больше.

Гость
#1185
Лия

А какой-то компромисс нельзя найти?

Я -то сама с этим не сталкивалась,но вот перед глазами пример коллеги,в первом браке девочка 11 лет и во втором мальчик 3 года.

Он очень активно принимает участие в жизни девочки и часто с ней по телефону разговариват и встречается,знаю вот ездил недавно на какие-то соревнованиея и где она участие принимала (там спортом девочка занимается) и часто из школы ее встречает..подарки постоянно дарит ей и недавно ноутбук дорогой купил,на работу просто приносил и ребята тут его настраивали.

Но все это на нейтральной территории,он ее не водит к себе домой и к ней домой заезжает и максимально планируя это так,чтобы не встречаться уж нос к носу постоянно с бывшей. Часто берет дочку и сына и может с ними с двумя куда-то поехать в парк гулять или еще куда-то и без мам.

Насколько знаю я ,то он разрулил все это и скандалов нет,ни там,ни там.

Молодец, умный мужчина, все интересы учёл и никого не обидел, самостоятельно неся ответственность за свои решения и его последствия. Только такому и не противопоказаны повторные браки.

Гость
#1186
Лия

И я еще хотела добавить,что мне очень нравится его позиция в этом плане. Он спокойный такой по характеру,но уж если что решил,то стоит как скала. Очень четко и внятно двум женам (бывшей и нынешней) разъяснил,что дети общаться будут при любых обстоятельствах и так объяснил,что те поняли,любые разговоры бесполезны на эту тему и какие бы скандалы не устраивали,он тут просто непреклонен.

Респект, в такого не страшно влюбиться и жизнь свою и детей доверить.

Гость
#1187
Веснушка

Отучаемся говорить за всех, ага?

Вот и начните с себя, ага?

Гость
#1188
Гость

Послушайте, вот ещё нюанс, ведь многие вторые мужья воспитывают не своих детей (от первого брака), как у меня. Он не бесится, не обижает, обеспечивает совершенно чужого ребенка, во всем нет отказа, как можно его обвинять в том, что он своего ребенка будет навещать, обеспечивать? Женщины, мы сами ещё хуже собственников-львов в живой природе. Там лев загрызает детенышей от предыдущего самца и делает ей своих. А мужчины намного мягче относятся к детям от предыдущих браков своих жен, чем женщины к его детям от бывшей.

Не надо все обращать. Тут совершенно другая история, у женщины нет чужих для мужчины детей в анамнезе. А тому, кто с чужим ребёнком живет и его обеспечивает, конечно слово поперёк не скажешь.

Гость
#1189
Веснушка

Слушайте, автор. Но ведь для ребенка его мама всегда будет самой умной и самой лучшей, самой главной? Было бы странно, если бы было не так?

Дочка мужа тоже предъявляет претензии папе, чегой-то он с ними не живет? Тогда я предлагаю ей остаться у нас, она звонит маме, вздыхает и говорит, что ей не разрешают. А мама у нее классная.

Мы с ее мамой иногда их бросаем и уходим пить мартини и сплетничать. Пусть сами развлекаются.

А зачем прописные истины под острым умозаключением подавать? И так известно, что своя мама самая-самая. Как известно и то, что в присутствии одной женщины нельзя нахваливать ее соперницу. И это задача мужчины в своём гареме уметь поддерживать мир и упреждать конфликтные ситуации. А не пускать на самотёк, как они это обычно делают. Ладно перегруз не понимает, что ранит жену, а он здоровый дурак - либо воспитывай своего болтуна, либо не тащи к жене раздражитель.

Гость
#1190
Лия

Ну как ребенка можно назвать ошибкой? Брак может быть ошибкой,а ребенок-то тут причем? Чем он виноват и его кто спрашивал что ли,рождаться ему или нет?

Автор тоже чей-то ребёнок. Она чем виновата и почему ей расхлёбывать последствия чужих неудавшихся семей. И почему жизнь и комфорт чужого ребёнка ей должны быть важнее своей собственной? С какой стати она должна жертвовать своим покоем ради чужого?

Гость
#1191
Автор

да! я совершенно не против их общения! я всего лишь не хочу никогда этого ребенка видеть! не знаю, что делать, я морально очень подавлена, думала, если рожу, муж может забудет того ребенка...

Этот не забудет. Вы можете только донести до него как можно реже вас вместе сталкивать.

Гость
#1192
Автор

живем у мужа, но у меня есть своя квартира, в которую я никогда не пущу за порог его сына! вот не было бы его сына, мы бы продали обе квартиры, купили дом, но меня уже пугает то, что на дом будет претендовать его сынок как наследник своего отца! ну просто никакой жизни нет с детьми от первого брака! ну как мне от него избавиться????????????????????????????

Ни в коем случае не продавайте своё жильё ради совместного. Избавиться в вашем случае от чужого ребёнка можно только избавившись и от его отца. А совместная недвижимость при наличии чужих детей, даже если вы в неё ни копейки не вложите - сплошная головная боль.

Гость
#1193
Гость

+100 Автор похоже вы сами не знаете,чего конкретно хотите. Ребенок есть и будет, никуда от этого не деться. Если вы не хотите, чтобы он бывал у вас дома - так уже поздно ставить какие либо условия, раньше надо было это делать, перед тем как вы вступили с ним в брак. Почему вы этого тогда не сделали? Поговорите с мужем, скажите, что вам сложно принять ребенка, пусть он с ним общается в выходные без вас. Если не согласиться, подумайте нужны ли вам такие отношения, слишком уж серьезные проблемы могут возникнуть из-за этого в будущем, если вы не смиритесь и не примите его таким, какой он есть - любящим отцом

Любящим отцом надо быть за свой счёт, а не за счёт нервов жены.

Гость
#1194
Автор

Половину получает жена, остальное с детьми поровну!

У меня у родственников ситуация: Муж и жена прекрасно жили и очень богато (муж совладелец известной энергетической компании) Муж неожиданно умирает от скоротечного рака в 50 лет! Тут нарисовывается его дочка от первого брака у которой семья, трое детей! Она нанимает адвокатов, и отнимает третью часть всего имущества (2 дома, 3 квартиры, три иномарки, счета в банках, акции и т.д. вдова до сей поры ей должна, все отдала, но теперь вынуждена продавать шикарную квартиру, в которой живет, чтобы треть от суммы отдать дочке! Вот она жизнь! Детям от первых браков в большинстве от отцов нужны только деньги и наследство!

А почему третью часть, а не 25%? Половина там автоматом жены, другая половина делится между женой и детьми. Значит от второй половины половина - это четверть .

Гость
#1195

Не прогнозируемо.
Иногда забивают на детей от первого брака, а иногда наоборот во втором браке дети на вторых ролях, а перед детьми от первого танцует танцы с бубнами.

Гость
#1196
Гость

он приводит ребенка к нам домой, меня это очень раздражает!

Дом чей?

Гость
#1197
Гость

если муж и жена полноправные собственники, что я как-то сомневаюсь, что после смерти мужа доля жены (это половина) делится между детьми. Подозреваю, что 50% - это по любому доля 2ого собственника, а оставшиеся 50% деляться между наследника, в часть которых входят и жена и дети, то есть если жена 2ой собственник, то она должна получить всля больше 50%. Другое дело если на жену собственность записана не была. Автор кстати зря переживает по поводу покупки дома, по любоми и так и так что оставить квартиру, что купить дом - часть имущества будет поделена при наследстве детьми

Одно дело , когда его квартира будет поделена между его детьми. И другое дело, когда новый дом - новое детище, в которое будут вложены ресурсы жены - физические, временные, душевные, материальные она должна будет делить с чужим племенем. Все знают, сколько сил и времени вкладывает женщина в своё гнездо, создавая там уют и поддёргивая порядок, особенно когда дом с нуля. И кого ради? Ради чужого неприятного человека, которому надо будет отдать часть своих многолетних трудов? Да даже 1% и то выбесит! Мать чужого ребёнка ребенку автора хоть раз тарелку супа нальёт? Нет! А новая как дура должна всю жизнь ее чадо за просто так обхаживать ещё и делиться? Да тут от возмущения и кровь и мозги закипят. Не верю белопальтовым, делающим добро чужаку с радостью и любовью. Либо дуры блаженные, либо хорошо маскируются.

Гость
#1198
Джульетта

Фу, какая вы злая и недобрая. Автор и так с дури от ревности бесится, а мы ей рецептики подкинем, как мальчика 6 летнего тиранить.

Нефиг навязывать себя чужому человеку, вынуждая его нежеланного гостя тиранить. Каждый имеет защищать и оборонять свою личную территорию от незваных гостей.

Гость
#1199

А ваши выродки родные будут?

Ей да, чужой тетке - нет.

Гость
#1200
Автор

Долго объяснять! Фак в том, что дочь -нищебродка разорила вдову! А от саркомы (скоротечного рака) умереть можно за две недели, и не успев написать завещание!

А как можно разорить, забрав лишь третью часть, а не все?