Гость
Статьи
Если парень приезжает …

Если парень приезжает всегда с пустыми руками это нормально?

Как вы считаете это нормально что он всегда приезжает с пустыми руками в гости? даже шоколадку ни разу не привез. Это жадность,неуважение или он просто не догадывался? Отношения у нас серьезные, подарков правда особо не дарит, Просто думаю нормально это или нет?

Автор
166 ответов
Последний — Перейти
Лошадка Му
#1

О, боже! Ну спроси у него в лоб сама, мол, Вася, ты что о себе думаешь? Ты считаешь это нормальным?

Кактус
#2
Лошадка Му

О, боже! Ну спроси у него в лоб сама, мол, Вася, ты что о себе думаешь? Ты считаешь это нормальным?

Никуя, нужно перемыть косточки Васе тут, на людях... очередная бабень-пила растет

VIP-персона
#3

хз, что у таких на уме: идиоты они или жлобы. Таким только прямым текстом сообщать, что вы хотите то-то и то-то. Скажите по телефону, что вы чайник поставили, а к чаю ничего нет, вот и посмотрите на его реакцию.

Крис
#4

недалекий просто. Напроситесь к нему в гости и пару раз так с вкусняшками приедьте....На его , мол, спасибо, дорогая, зачем...? Отвечаете, ну что ты Вася, Я ЖЕ НЕ МОГУ В ГОСТИ С ПУСТЫМИ РУКАМИ ПРИЕХАТЬ....

как нибудь так....

Кактус
#5

если отношения серьезные, продолжительные, то с какого он должен тебе что-то постоянно дарить по приезду? Это первые два-три раза уместно

гость
#6

5, вы к давней подружке тоже к чаю ничего не захватываете, когда на часок забегаете? Вопрос не в парень-жених-давний знакомый, а в воспитании.

Девочка
#7

думаю он сам не догадывается просто. намекните ему только ооочень тонко.

Гость
#8

У меня был парень, у которого ко мне была просто симпатия - но не любовь. Так вот он всегда был с пустыми руками (не считая праздников/ ДР). А вот бывшей девушке (она его бросила), которую он продолжал любить, он дарил огромные букеты цветов при встречах (нашла одну такую фотку у него уже тогда, когда мы встречались с ним). Так что, автор, не та вы, видимо, для него девушка, чтобы вас подарками закидывать.

#9

Мой обычно всегда что-то привозит. Один раз звонит, мол сейчас приеду на чай( мы еще неделю только были знакомы), я говорю, хорошо, только сахара нет. И заварки, впрочем, тоже. Он:как так? Я говорю, до зарплаты неделя, сам понимаешь. Он мне такую "гуманитарную помощь" привез, что потом даже неловко было. Я на привезенные им продукты еще неделю и жила)) Да и потом всегда что-нибудь привозил. Правда, когда бывал на мели, и с пустыми руками приезжал, но я к этому спокойно относилась.

А вВашем случае, мне кажется, человек просто не понимает, может, в его кругу общения так не принято. Просто звоните и говорите: "Хочу зефир. Привези, пожалуйста". Если отношения серьезные, это вполне допустимо.

Гость
#10

Приезжает к тебе домой?? Или домо к твоим родителям, где ты живешь??

Если только к тебе, с пустыми руками, то он просто ЖМОТЯРА нищая.

А если к твоим родителям, то он жмотяра, нищеброд, и не уважает твоих родителей изначально.

АНКОР
#11

Девочки, верьте моему опыту: если у него отношение серьезное, всегда будет стремление накормить и одеть.)) Разумеется в формате собственных доходов. Напоить и раздеть- немного из другой оперы.)

Кактус
#12
гость

5, вы к давней подружке тоже к чаю ничего не захватываете, когда на часок забегаете? Вопрос не в парень-жених-давний знакомый, а в воспитании.

а что, нужно что-то с собой каждый раз захватывать? О_о

Да ладно, шутники ))

Гость
#13
АНКОР

Девочки, верьте моему опыту: если у него отношение серьезное, всегда будет стремление накормить и одеть.)) Разумеется в формате собственных доходов. Напоить и раздеть- немного из другой оперы.)

Как хорошо сказано а!!!!!!!

Гость
#14

у меня был нищеброд, не работал. ну и конечно ко мне приходил с пустыми руками, так еще иногда спрашивал "есть че поесть?". достаю как-то вареники с картошкой, грею, а он думал - это пельмени. говорит мне: "ох, какая ты бедочка, пельмени с картошкой покупаешь". цветы просила прямо - так и не подарил ни разу, списал что денег нету.

да, я ду ра была, влюбленная тупица. идеализировала его.

а потом он к бывшей вернулся, и работу нашел, и деньги появились, и цветы ей сам купил.

Гость
#15

Сколько же попрошаек на свете!!!

без заморочек
#16
Гость

Сколько же попрошаек на свете!!!

при чем здесь попрошайки. просто не прилично приходить в гости с пустыми руками. вас же будут поить чаем,- а возможно и поесть предложат.(всегда спрашиваю гостя , - не голодный ли он. если не голодный, то чай с печеньем, вареньем, что есть...блины, пирожное, и т.д, )

(тем более не хорошо мужику на халяву жрать ходить к любимой девушке))

Гость
#17
Гость

Сколько же попрошаек на свете!!!

Сколько ХАЛЯВЩИКОВ ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кактус
#18
Гость

Сколько ХАЛЯВЩИКОВ ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

т.е. за встречу с женщиной нужно платить ???

Гость
#19
без заморочек

при чем здесь попрошайки. просто не прилично приходить в гости с пустыми руками. вас же будут поить чаем,- а возможно и поесть предложат.(всегда спрашиваю гостя , - не голодный ли он. если не голодный, то чай с печеньем, вареньем, что есть...блины, пирожное, и т.д, )

(тем более не хорошо мужику на халяву жрать ходить к любимой девушке))

Источник, где написано, что неприлично!!! Это только в России на пороге горям в сумки заглядывают. Нигде на Западе такого нет. Если приглашают в гости, то угощают хозяева. И только если что-то надо докупить, ТОЛьКО тогда просят гостя об этом и на пороге рассчитываются за это.

Гость
#20
Кактус

т.е. за встречу с женщиной нужно платить ???

Нет печенек - нет секса!

#21
Гость

без заморочекпри чем здесь попрошайки. просто не прилично приходить в гости с пустыми руками. вас же будут поить чаем,- а возможно и поесть предложат.(всегда спрашиваю гостя , - не голодный ли он. если не голодный, то чай с печеньем, вареньем, что есть...блины, пирожное, и т.д, )

(тем более не хорошо мужику на халяву жрать ходить к любимой девушке))Источник, где написано, что неприлично!!! Это только в России на пороге горям в сумки заглядывают. Нигде на Западе такого нет. Если приглашают в гости, то угощают хозяева. И только если что-то надо докупить, ТОЛьКО тогда просят гостя об этом и на пороге рассчитываются за это.

А в Америке каждый несет в гости свою еду и выпивку, об этом даже в приглашениях пишут.

Вы туда-то не коситесь, у нас самобытная страна))

Гость
#22
Caress

Гостьбез заморочекпри чем здесь попрошайки. просто не прилично приходить в гости с пустыми руками. вас же будут поить чаем,- а возможно и поесть предложат.(всегда спрашиваю гостя , - не голодный ли он. если не голодный, то чай с печеньем, вареньем, что есть...блины, пирожное, и т.д, )

(тем более не хорошо мужику на халяву жрать ходить к любимой девушке))Источник, где написано, что неприлично!!! Это только в России на пороге горям в сумки заглядывают. Нигде на Западе такого нет. Если приглашают в гости, то угощают хозяева. И только если что-то надо докупить, ТОЛьКО тогда просят гостя об этом и на пороге рассчитываются за это.А в Америке каждый несет в гости свою еду и выпивку, об этом даже в приглашениях пишут.

Вы туда-то не коситесь, у нас самобытная страна))

Ключевое слово - ПИШУТ!!! Не напишут - не принесут. Так что мимо!!!

Гость
#23

Касаемо самобытности - ну да, попрошайничество - хороший повод гордиться самобытностью.

Кактус
#24
Гость

Нет печенек - нет секса!

))))) как суров мир... везде меркантильность и продажность... как жить...

#25
Гость

Касаемо самобытности - ну да, попрошайничество - хороший повод гордиться самобытностью.

Ваш девиз-"Ловись, халява!" ? Чудно, просто чудно)

Я сама ни к кому с пустыми руками не хожу, а если иду в гости, где есть дети, то помимо вкусняшек покупаю подарки и им тоже, не вижу в этом ничего плохого. Когда ко мне приходят без ничего..а это крайне редко бывает, то я отношусь к этому спокойно. Однако если ко мне напросились в гости, приходят пустые, лезут в мой холодильник и со словами: "Я это не ем", корчат рожи, то я не считаю данное поведение адекватным.

#26

А я перед своим изначально показала себя ,мол,не нужны мне всякие фигнюшки к чаю,не люблю сладкое,поэтому привозит он что-то ,когда я сама попрошу,например чай кончился ,или соку купи или ещё что))) А так,он обычно может шаурму купить например)))

Фифа
#27

Да и у меня был такой. Мало того, что с пустыми руками, так еще норовил сожрать все подчистую. Один раз мама испекла огромный пирог с капустой, так он его весь умял, собственно, больше никто даже не успел его попробовать. Но он вообще был халявщик от природы. Жил у дальних родственников, за жилье и еду не платил. Ко мне ездил пожрать и иногда поспать. Еще любил, чтобы я его куда-нибудь отвезла на своей машине. Странно, что я в него была влюблена целый год при таком отношении. Подарков от него я ниразу не видела. Да и секс был хреновый, что самое смешное. Правда он до сих пор еще мне названивает и пытается встретиться, хотя знает, что я давно замужем. Я его так прямо и стебу: мол нафига нам встречаться? Опять желаешь чаю попить с моим пирогом?

#28

А вообще,сама я,оыбчно забываю в купить что-то вгости,обычно если иду к близким подругам)))) Ну,а если давно у кого-тоне была,то тут уж грех в магазин не зайти)))

Кактус
#29
Белла Львовна

А я перед своим изначально показала себя ,мол,не нужны мне всякие фигнюшки к чаю,не люблю сладкое,поэтому привозит он что-то ,когда я сама попрошу,например чай кончился ,или соку купи или ещё что))) А так,он обычно может шаурму купить например)))

Вот хоть один адекват в теме, а то все дай да дай...

Гость
#30
Caress

Ваш девиз-"Ловись, халява!" ? Чудно, просто чудно)



Я сама ни к кому с пустыми руками не хожу, а если иду в гости, где есть дети, то помимо вкусняшек покупаю подарки и им тоже, не вижу в этом ничего плохого. Когда ко мне приходят без ничего..а это крайне редко бывает, то я отношусь к этому спокойно. Однако если ко мне напросились в гости, приходят пустые, лезут в мой холодильник и со словами: "Я это не ем", корчат рожи, то я не считаю данное поведение адекватным.

А Вы с нормальными не пробовали общаться, которые по чужим холодильникам не шарят? И как же так, почему же вы не обижаетесь, если кто-то придёт с пустыми руками? Я бы на Вашем месте таких сразу выставила и больше не общалась. Зачем Вам халявщики, пусть хоть 100 раз вам в жизни помогшие?

Гость
#31

Хотя учитывая, что тут некоторые с целыми торбами продуктов в гости ходят, неудивительно, что морды корчат, если им самим хотя бы с ра ную шоколадинку не принесли.

без заморочек
#32
Гость

Источник, где написано, что неприлично!!! Это только в России на пороге горям в сумки заглядывают. Нигде на Западе такого нет. Если приглашают в гости, то угощают хозяева. И только если что-то надо докупить, ТОЛьКО тогда просят гостя об этом и на пороге рассчитываются за это.

а без "написанного" , своей головой подумать не судьба? и мы не на Западе, а в России, если что))

если рассуждать по вашему,- то где написано что на халяву жрать ходить это норма жизни?

Кактус
#33
Гость

Я бы на Вашем месте таких сразу выставила и больше не общалась. Зачем Вам халявщики, пусть хоть 100 раз вам в жизни помогшие?

Так ты себе парня не найдешь

Гость
#34

Я бы такого сразу на мест поставила, а скорее всего до отношений с таким мужчиной не дошло бы

не важно, тупой он или жадный

Гость
#35
Гость

без заморочекпри чем здесь попрошайки. просто не прилично приходить в гости с пустыми руками. вас же будут поить чаем,- а возможно и поесть предложат.(всегда спрашиваю гостя , - не голодный ли он. если не голодный, то чай с печеньем, вареньем, что есть...блины, пирожное, и т.д, )

(тем более не хорошо мужику на халяву жрать ходить к любимой девушке))Источник, где написано, что неприлично!!! Это только в России на пороге горям в сумки заглядывают. Нигде на Западе такого нет. Если приглашают в гости, то угощают хозяева. И только если что-то надо докупить, ТОЛьКО тогда просят гостя об этом и на пороге рассчитываются за это.

Вот поэтому на западе очень редко приглашают в гости, а незваных гостей не угощают ни чем.

подруга
#36

Никогда не думала, что мужчина, приходя в гости, должен продукты приносить или что-то там еще.. можно конечно попросить, но ожидать чего-то я считаю глупо.

Гость
#37
подруга

Никогда не думала, что мужчина, приходя в гости, должен продукты приносить или что-то там еще.. можно конечно попросить, но ожидать чего-то я считаю глупо.

Зато он считает, что вы его должны накормить, напоить и спать уложить

подруга
#38
Гость

Зато он считает, что вы его должны накормить, напоить и спать уложить

да ладно?))

без заморочек
#39
подруга

Никогда не думала, что мужчина, приходя в гости, должен продукты приносить или что-то там еще.. можно конечно попросить, но ожидать чего-то я считаю глупо.

да нет, не продукты, а хотя бы шоколадку к чаю))

без заморочек
#40

немного отступления от темы:

есть знакомый. понравилась ему девушка, назначил ей свидание, и советуется со мной (как да что чтоб понравиться девушке..и так далее)

говорю: купи цветы, и пригласи ее в кафе, кофе попить (знаю что чел прижимистый, тут не до ресторанов)

ответ убил,- а почему я должен тратиться на цветы и кафешку, - может у нас ничего не получится еще? так просто, по улице погуляем.(если что на улице глубокая осень).

вообщем, поморозили они по улице задницы и больше не встречались.он долго недоумевал, чем же я такой классный, ей не подошел? и как объяснить чем,- чтоб не обидеть??

#41
Гость

CaressВаш девиз-"Ловись, халява!" ? Чудно, просто чудно)



Я сама ни к кому с пустыми руками не хожу, а если иду в гости, где есть дети, то помимо вкусняшек покупаю подарки и им тоже, не вижу в этом ничего плохого. Когда ко мне приходят без ничего..а это крайне редко бывает, то я отношусь к этому спокойно. Однако если ко мне напросились в гости, приходят пустые, лезут в мой холодильник и со словами: "Я это не ем", корчат рожи, то я не считаю данное поведение адекватным.А Вы с нормальными не пробовали общаться, которые по чужим холодильникам не шарят? И как же так, почему же вы не обижаетесь, если кто-то придёт с пустыми руками? Я бы на Вашем месте таких сразу выставила и больше не общалась. Зачем Вам халявщики, пусть хоть 100 раз вам в жизни помогшие?

Я общаюсь с нормальными людьми)) А насчет того, что не обижаюсь..ну ситуации бывают разные. И я порою на мели. Поэтому не вижу ничего страшного, если гость с пустыми руками пришел. А если он превращает подобное в регулярное ежедневное, а то и чаще действо, то я буду предлагать ему встречаться в кафе и платить каждому за себя, так вот проще.

Кактус
#42
без заморочек

да нет, не продукты, а хотя бы шоколадку к чаю))

да что за взносы регулярные?? Почему просто прийти нельзя?

без заморочек
#43
Кактус

да что за взносы регулярные?? Почему просто прийти нельзя?

можно, но не постоянно же (как у автора))

Гость
#44
Кактус

Так ты себе парня не найдешь

Да я этой халявщице на чужие печеньки советую. У меня муж давно. Я к нему в сумку никогда не заглядывала, зато получала и получаю много больше, чем какая-то жратва.

Гость
#45
Гость

Зато он считает, что вы его должны накормить, напоить и спать уложить

И где Вы таких берёте?

Гость
#46
без заморочек

да нет, не продукты, а хотя бы шоколадку к чаю))

А у вас денег нет, чтобы самой себе шоколадку купить? Или Вы всегда так гостей на чай зовёте - с Вас чай, а с них остальное?

Гость
#47
Кактус

Гость

Сколько ХАЛЯВЩИКОВ ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

т.е. за встречу с женщиной нужно платить ???

Приходя к женщине в гости, итем более в дом к ЕЕ РОДИТЕЛЯМ, не платить, а элементарно купить что-то к столу.

Ты опять видишь все со своей извращенной, ханжеской фонтазии.

Алиса
#48
Гость

Источник, где написано, что неприлично!!!

Предмет "Этикет" в 8 или 9 классе изучали? Ну вот там и написано, двоечники

без заморочек
#49
Гость

А у вас денег нет, чтобы самой себе шоколадку купить? Или Вы всегда так гостей на чай зовёте - с Вас чай, а с них остальное?

а вы всегда ходите в гости пожрать на халяву?

пы.сы. дело то не в шоколадках и чае, а во внимании и порядочности.

подруга
#50

Если вам кажется что парень мало шоколадок приносит, то можно например с ним расстаться))

Предыдущая тема