Гость
Статьи
Влюбилась в киношного …

Влюбилась в киношного персонажа в 30 лет

Ко из нас не влюблялся (на время, естественно) в героев фильмов и книг, особенно в глубокой юности? Потом это все благополучно проходит. А что делать, если не проходит и очень мешает личной жизни? Будь мне лет 17, наверное, все было бы проще. Но вроде давно уже не девочка, а не понимаю, что не происходит. Может быть, это конечно, от тоски по идеальной мужественности, силе духа, решительности? Фильм с ним посмотрела совсем недавно, хотя он старый, не знаю, как он раньше прошел мимо меня, почти все фильмы на эту тему я пересмотрела давным давно. Сам актер никогда не вызывал никаких эмоций, даже больше скажу - не нравился. Сейчас он уже совсем старенький, хотя бодро держится:) Но опять же в сознании как-то очень четко разделены актер и его персонаж. В этой роли он совсем на себя не похож. Несколько месяцев длится опупея, и конца-края ей не видно. Как избавиться от наваждения?

Нефанатка
77 ответов
Последний — Перейти
#1

Как интересно...а что за герой?

Снегурка
#2

Никак. Судя по качеству реальных мужчин в России, никак.

Тарарам
#3

Ну вот и мне теперь интересно что это за герой и что за фильм.Сама сто раз влюблялась и в актеров,и музыкантов, и спортсменов.Завязала как замуж вышла)))Хотя может еще все впереди...

Гость
#4

от одиночества крыша поехала

Яна
#5

А вы скажите, кто ваш "персонаж", и тогда мы живо развеем ваши иллюзии. Ну, или наоборот, усугубим )))

Нефанатка
#6

4, имеется молодой человек, и с ним было все в порядке, пока не накатило.

Нефанатка
#7

Фильм старый, героической тематики) герой самый что ни на есть положительный, но называть его не хочу, я и так все форумы киношные исписала отзывами.

Нефанатка
#8
Снегурка

Никак. Судя по качеству реальных мужчин в России, никак.

Но иллюзиями ведь тоже невозможно жить. Даи были ли когда-нибудь мужчины такого полета, как этот персонаж, сомневаюсь.

Нефанатка
#9

Хотя у него есть реальный прообраз.

Нефанатка
#10

Внешне он, кстати, не красавец совершенно, в классическом понимании. Если бы актер, его сыгравший, у меня хоть как-то с этим персонажем ассциировался, я бы, наверное, его отыскала (тем более что в своем преклонном возрасте он мало кого сейчас интересует, и явно без телохранителей по жизни плывет), ну, и как-то попыталась решить вопрос. Но увы...

Зайчиха с огнеметом
#11
Нефанатка

Фильм старый, героической тематики) герой самый что ни на есть положительный, но называть его не хочу, я и так все форумы киношные исписала отзывами.

Ну напишите еще сюда, нам тоже интересно ведь))

Нефанатка
#12

Зайчиха, я понимаю, что интересно. Давайте так: вы мне помогаете решить мою проблему, а я вам его называю)

Нефанатка
#13

И вот еще интересно было бы послушать тех, у кого было нечто подобное на протяжении длительного времени, и уже в сознательном возрасте, и как выбирались. Или само прошло?

Нефанатка
#14

Да,жаль, что тема упала. Но выговориться больше негде, друзья-знакомые в дурдом отправят, так что буду марать бумагу здесь, авось отпустит)

Нефанатка
#15

И так, началось все с того, что посмотрела , как уже писала, старый, ну, и не самый известный фильм, который, кстати, был недавно переснят в рамках нового сериала (вот, кстати, и подсказка). Когда вышеупомянутый персонаж появился на экране, первоначально кроме легкого раздражения, ничего не вызвал. Показалось, что слишком уж на камеру красуется) К середине фильма раздражение перешло в невольный интерес, в стиле "ну, что ты там еще изобразишь?" А к концу фильма поняла, что незаметно увязла, перетащила к себе на комп все кадры из фильма с ним, и даже там, где он немножко смешной. Перекопала инет в поисках информации о личности, которую он сыграл, знаю о нем теперь все.

Нефанатка
#16

Думала как-нибудь связаться с актером, да и не проблема это. Но с чем я к нему явлюсь?

Мне тут твой персонаж приглянулся, посоветуй, что делать?

Дурку вызовет, наверное. Повторюсь, что сам актер такого интереса не вызывает.

Да и это его единственная роль, где он сам на себя абсолютно не похож, я его не сразу и узнала.

Яна
#17

Иллюзии, конечно все это жуткие. Наверное, потому что нет рядом достойных мужчин, только псевдо. Поэтому и киногерой становится более настоящим, чем те реальные, что нас окружают. Вы вероятно, запали на те качества личности, которыми обладал этот герой. В окружающих мужчинах вы их не видите. И, к сожалению, вряд ли увидите. Поэтому предпочитаете любить того, иллюзорного, киношного, чем полюбить реального мужчину, т.к. в реальных мужиках нет совсем тех качеств, которые для вас характеризуют мужчину. Если бы вы хоть сказали, чем конкретно привлек вас герой (кроме мужественной внешности), что за типаж, было бы легче советовать что-то. На мой взгляд, у вас есть потребность любить (скорее всего это гормоны), а любить в реале некого, т.к. окружающие особи муж.пола не проходят ваши требования, представления о мужчине, поэтому эта потребность любви нашла такой выход - полюбить киногероя

Нефанатка
#18

Яна, я писала уже о том, что у меня есть мч, и все с ним было хорошо до поры до времени. Конечно, он не идеал, да и какой человек идеален? Я таких не встречала.

Нефанатка
#19

"Если бы вы хоть сказали, чем конкретно привлек вас герой (кроме мужественной внешности), что за типаж, было бы легче советовать что-то. "

Оо, конструктив пошел. Скажу. Из качеств - спокойная такая уверенность, не без чю, но опять же в рамках роли (не клоуна же играет), легкая упертость, острый ум, "строгий, но справедливый", ответственность за себя и других, ну, естественно, по законам героического жанра, бесстрашие, хладнокровие, находчивость.

Прообраз его персонажа - тоже фигура почти идеальная, если не считать последних лет жизни, когда он разом зачеркнул все свое почти безупречное прошлое.

Яна
#20

А я и не говорила, что вы одиноки. Просто ваш молодой человек, обыкновенный человек. В нем нет тех качеств, которые есть в вашем герое, которые для вас важны. Идеальных конечно, нет. Но когда мы влюбляемся, то это значит, что что=то зацепило нас в этом человеке, то, что для нас наиболее привлекательно. И потом уже запускается пусковой механизм любви. А уже потом, мы видим и недостатки и тогда разочаровываемся. А вообще, если у вас это такая проблема, которая вам реально мешает, то надо обратиться к психологу, они умеют с этим работать.

Нефанатка
#21

"оэтому эта потребность любви нашла такой выход - полюбить киногероя"

И что теперь делать? Мне это совсем, совсем не нравится. Будь это какой-то реальный человек, актер, да кто угодно, я бы уже была с ним знакома)) Способ нашла бы. Такое уже было однажды. Понравился актер одного из местных театров, сначала написала ему под благовидным предлогом, без всяких там признаний, общаться стали, даже встретились, и у меня всю любофф как рукой сняло))

И я знаю прекрасно, что с любым реально сущесвующим человеком я подобную проблему решу. Но что делать с фантомом? Его же нет. Это плод усилий режиссера, актера, гримера, бог знает еще кого!

Нефанатка
#22

Стыдно взрослой тетке к психологу с этим идти.

Да и неутешительные какие-то отзывы о психологах в последнее время слышу и читаю. Неужели самой справиться никак нельзя?

Яна
#23
Нефанатка

Из качеств - спокойная такая уверенность, не без чю, но опять же в рамках роли (не клоуна же играет), легкая упертость, острый ум, "строгий, но справедливый", ответственность за себя и других, ну, естественно, по законам героического жанра, бесстрашие, хладнокровие, находчивость.

Да, я сама таких люблю))) И, кстати, знаю одного такого. Он уже в возрасте и женат (мой свекор). Но то, что в последние годы жизни зачеркнул все свое безупречное прошлое, тоже о многом говорит. Это значит, что он в жизни играл роль положительного героя, но на самом деле таким не являлся. Вот в последние годы и проявилась его истинная суть, которую он пытался скрыть, может подавить в себе, но это он настоящий.

Приведу пример. Человек страдает блудной страстью (бл*ядун, короче). Но общество, семья, друзья, окружение, осуждают это (в наше время уже не осуждают, но раньше это не было нормой). А человек хочет быть хорошим, положительным, т.к. хочет чтобы его любили и хочет уважения, признания. Он вынужден подавлять в себе эту страсть, или тщательно скрывать. Например, он ходит к проституткам, но никто даже не может догадаться об этом. Для всех он образцовый муж и отец, ответственный человек. И вот так он живет много лет. Но однажды, происходит что=то и он влюбляется в женщину легкого поведения, совсем ему не пару (так думают другие, а на самом деле, как раз такую же как он). Эта женщина делает с ним что хочет. Он как бы сходит с ума. Уходит от жены и детей, бросает работу, перестает общаться с друзьями и родителями. Начинает пить, перестает общаться с детьми. Так как понять? Когда он был сам собой, когда жил много лет как порядочный, скрывая свои пороки, или потом, когда встретил эту женщину? Конечно, потом. Настоящий вырвался наружу. Кстати, это история из жизни, реальная.

Ваш персонаж тоже такой, какой был в конце жизни. Просто до этого, он играл, как тот же актер, который сыграл его.

Смурфик
#24

Я все время влюбляюсь в разных героев, как-то само со временем проходит, и появляется новый фаворит ))) Хотя с личной жизнью все в порядке, но почему бы не помечтать? Нас цепляет в киношных образах то, чего нам не хватает в реальной жизни, для этого и снимается кино и пишутся книги. Автор, скажите, хоть кто прототип.

Нефанатка
#25

"Но то, что в последние годы жизни зачеркнул все свое безупречное прошлое, тоже о многом говорит"

Ну, время такое было, непростое. Тут скорее малодушие проявилось на каком-то этапе. Любой человек слаб, любого можно сломать. Умер он достойно. Тем более что личность историческая у меня хоть интерес и вызывает, но влюбилась-то не в него, а в героя фильма) Тем более что о последних годах жизни героя в фильме ни слова, вот он и остался на экране такой сильной загадочной личностью.

Нефанатка
#26

Смурфик, если я скажу, кто прототип, сразу все станет понятно, слишком уж мало о нем снимали фильмов, это не Чапай))

"Хотя с личной жизнью все в порядке, но почему бы не помечтать? "

Я ничего не имею против "помечтать", я против, когда это переходит в навязчивую идею. Черт бы побрал фантазию авторов и талант актеров!)

Я б на самом деле написала больше подробностей, но инет не так анонимен, как кажется.

Гость
#27

если бы вы на самом деле хотели избавиться от страсти, то давно бы уже сказали, кто это. мы бы открыли вам глаза, влюблённость бы исчезла сразу. )

Нефанатка
#28

Ей-богу, не пойму, какая разница, кто это. И как глаза открывать будете? Скажете, что усики у него тараканьи? Пусть тараканьи, зато как он ими шевелит)

Нефанатка
#29

Это к тому, что обращать мое внимание на недостатки во внешности, и прочие косяки малополезно, я прекрасно отдаю себе отчет в том, что он не бог весть какой красавец, но мне и недостатки его так же милы, как достоинства. Тяжелый случай...

Гость
#30

В Даню Страхова в роди Штирлица влюбились?)

Нефанатка
#31

Yt lfq ,j[!

Нефанатка
#32

Тьфу господи) Не дай бох, хотела сказать!))

Я ж писала, фильм старый.

Нефанатка
#33

Эх... жаль, что советов нет. Вот за что, интересно, бог такое посылает? Будь это в радость, еще бы понятно было... Остается, видимо, только ждать, когда отпустит. Если, конечно, отпустит.

Нефанатка
#34

А гость 30 в правильном направлении копает, кстати)

Quidamm
#35
Нефанатка

А гость 30 в правильном направлении копает, кстати)

Так сам "Штирлиц" уже покойный. А по "Щит и меч" и проч. героике не помню чтоб что-то снимали.

Нефанатка
#36

И по книге "Щит и меч" и по прочей героике снято очень много всего, вот я на свою голову и подсела на такое в последнее время.

Нефанатка
#37

Ну, выговорюсь еще немножко, глядишь, полегчает. Тихо сама с собою, как говорится)

Нефанатка
#38

Сам прототип. Фигура, безусловно, интересная, вклад он свой в роль тоже внес, еще бы. Самим своим существованием, своим характером, всей своей небычной жизнью и необычной судьбой. Не будь его, вот такого, каким он был, и киношный герой не был бы настолько привлекательным, практически рыцарем без страха и упрека. Как ни странно, подпись под приговором ничуть его не пачкает в моих глазах. Кто знает, возможно, он сделал это абсолютно осознанно и по доброй воли, своей-то вины он не признал, предпочел умереть.

Нефанатка
#39

Такая фигура √ такая харизма √ не самый распространенный вариант в истории. Почти идеальный, без недостатков полководец, мужественный, смелый, сильный духом. Но внешность все-таки оставила равнодушной. А вот в киношном герое все сошлось. Не сразу, в первый момент подраздражил, но в конечном итоге таки сошлось. Жесты, гениальная (не побоюсь этого слова) игра, выражение лица, глаз, осанка, походка, ну, и вся легенда о благородном, честном и храбром командире, - неужели я одна не устояла?)

Нефанатка
#40

Эх, кино, кино... как иногда губительно твое воздействие. Да, знаю, что существуют люди хорошие, честные, смелые, волевые и тд. и т.п. Но все они люди, со своими недостатками, глюками, промахами, слабостями, и даже в лучших образцах старого кино все положительные герои так или иначе показывают свою слабину. Почему ж нужно было создать образ практически идеальный, и при этом, благодаря актерскому таланту, удивительно и невероятно живой и правдоподобный? Убери всю эту начинку √ предысторию, характер героя, легенды на его счет, выверенную сюжетную линию, даже прямолинейность некоторую √ и внешность рассыпется в пыль. На что-то ее нужно надевать, эту внешность.

Сова
#41

Знаешь,на самом деле у меня такая же ситуация ,я тоже влюблялась в разных героев,но это проходило,когда ещё была маленькая посмотрела фильм но я к этому персонажу отнеслась просто,такого чувства не было.Но не давно этот фильм снова показали у меня проснулась искра,прямо так влюбилась,даже могу сказать кто этот персонаж "Вилли Вонка ,этого персонажа сыграл Брэд Питт,именно что и Брэт Питт не плох,но я полюбила Вилли Вонко,но думаю со временем пройдёт.....

Мащина
#42

Сова, вы в своем уме? Вилли Вонку сыграл Джонни Депп

MegaSPK
#43

Автор, чем больше вы зацикливаетесь на том, как избавиться от этого чувтва, тем сильнее оно у вас становится. Не принимайте вашу влюбленность как что-то противоположное или запретное, все мы живые люди и у всех у нас такое было. Мне тоже под тридцатник, но я не считаю что это что-то слишком уж нездоровое, сама без ума от некоторых образов, особенно от отрицательных героев и совсем не тесняюсь того, что тащусь по Локи из к/ф "Тор", именно по образу, а не по актеру.

Вы просто поставили себе кучу рамок, поэтому и мучаетесь,- запретный плод,как говорится сладок. Как только вы уберете эти рамки, ваши чувства поутихнут. Удачи!

Нефанатка
#44

MegaSPK, я не зацикливаюсь, я уже просто приняла это как данность. Себя мучать ведь тоже бесполезно. Это я поначалу пыталась сопротивляться.

Нефанатка
#45

А какие рамки я себе поставила? Я просто увидела на экране человека - воплощение всех качеств, которые я хочу видеть в мужчине. Прошло больше года, и это чувство помогло мне расставить точки над ё. Поняла для себя, что больше не буду брать,что дают. Открылись глаза на многие отношения вокруг - расчет, удобство, секс по дружбе, как говорится. Так что я больше не сопротивляюсь и рамок не ставлю, а наоборот все крушу:(

)
#46

Ах, создала недавно тему подобную, но надо мной наверняка будут ржать... Потому, что я влюбилась в отрицательного персонажа, который ходит в костюме и маске и даже лица не видно. С тем или иным актером у меня персонаж не ассоциируется... Фильм фантастический. И герой не сказать, чтобы воплощение всего, что я хочу видеть в мужчине. Нет, он мало того, что злой по большей части, так в конце ещё погиб.К тому же, у меня есть муж и для меня он идеален. Парадокс, да? Знаете, что я делаю? Я просто тащусь от того, что со мной случилось. Говорить кому-либо не стану, меня и так странной считают! ) Возможно, вы видели тут эту мою тему. Немного отвлекает от творческой работы, но так вообще скорее радует. Может даже мужу скажу, не обидится, скорее улыбнется и попробует выяснить, чем он меня зацепил. А я не знаю! Всегда опиралась на ум и логику, а тут не знаю! Лет же мне на несколько годков больше, чем вам. А вы, судя по последнему вашему сообщению, молодцом! ) У меня вопрос скорее не что делать, а говорить-не говорить мужу. Он не обидится, не будет смеяться, просто мне стыдно, ведь я по жизни сама пацанка и всегда была за рассудительность и за то, чтоб думать мозгами... Ну и всё в том же духе. А тут весь мой цинизм придется в карман спрятать. Вообще у меня всё это без фанатизма, просто зацепил. Я даже не сразу поняла. Только ближе к тем частям фильма, где показали, как он стал тем, кем стал. И поначалу было как бы сочувствие... а потом уже нет... А-ааа, черт, самой хотца выговориться, а что сказать не знаю! Ай ладно, пойду я!

Гость
#47

Хм... тема еще живая, оказывается. Ну, что ж, тем, кто заглянет, продолжение такое: расстаюсь со своим мужчиной, персонажа теперь уже люблю. Согласна теперь только на такого, или вообще никак. Для окружающих причина расставания, естественно, не раскрывается. Как ни странно, мне так лучше и легче жить. Плевать стало на давление со стороны - мол, как же ты без мужика-то?

Проблема в том, что если встретится мне мужчина, похожий на него, могу с лету втрескаться, не разбирая дороги, а ведь там может оказаться обычное бытовое ***. А вдруг тот самый, единственный, будет совсем другой, возможно, даже не очень мужественной внешности?

А вообще,у меня в последнее время ощущение, что он вот-вот появится (может, шиза уже, конечно, но пусть другие меня боятся:) в моей реальной жизни.

Нефанатка
#48

Гость46, я уж точно не буду, как вы говорите, ржать. Только у вас все проще. Если муж для вас идеален, и вашим отношениям это не мешает, так это только здорово. Главное - не втянуться:)

А у меня эта влюбленность потянула за собой странные последствия - ко мне как-то стали проявлять намного больше внимания мужчины. Причем такие, которых с руками надо отрывать - все при них, не припомню такого ажиотажа вокруг меня даже в лучшие свои годы:) Но у них у всех один недостаток - они не ОН. Я бы уж лучше со своим осталась.

Яна
#49

Детский сад, какой-то, на мой взгляд. Вопрос такой: у вас есть дети? Думаю, что нет. Поэтому и тратите свой нерастраченный потенциал любить на всякую, извините, фигатень.

Нефанатка
#50

Возможно. Потому я и не откровенничаю с окружающими, подобная реакция с их стороны все равно ничего не изменит.

Яна, а вы считаете, что лучше нелюбимый, лишь бы был? Еще и детей от него заводить? Я не умею в отношениях врать и притворяться, мне нужно учиться этому? Учиться ломать себя? Во имя чего? Я никогда не чувствовала дискомфорта, если у меня не было мужчины в какой-то период, у меня нет потребности хоть в ком-то. Мне будет гораздо хуже в отношениях, где с моей стороны нет любви. Если мне и жаль сейчас кого-то, так это своего уже почти бывшего, он все-таки хороший человек, и мы за много лет родными стали, а я не могу толком объяснить, почему расстаемся. Но он это переживет, я думаю.

А никому другому больше нет вреда от моего тихого "помешательства".