Гость
Статьи
Не хочу замуж и детей

Не хочу замуж и детей

Мысли о том, что я не хочу детей и замуж были еще давно. Но вот именно сейчас я это четко осознала. Поняла, что для меня выйти замуж и родить ребенка - приравнивается к каторге. Ощущение такое, что …

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Булавка
#51
Игуана (не Поп)

Булавка

Когда ищут единомышленников это уже характеризует человека как слабого инфантильного не способного принимать свои решения или нести за свои поступки отвественность, ему нужно постоянное пусть даже стороннее одобрение, поглаживание сотоварок что он делает все правильно. еще раз уверовать в то что его выбор не ужасная ошибка что есть такие же как она и успокоить свое самолюбие в очередной раз.

Рожающие и брачующиеся из этого же числа? Вы такая смешная, говоря о поиске единомышленников и самолюбовании в данных вопросах. Это всего лишь форум, вы не находите? Человеку - детному или бездетному жить самому в РЕАЛЬНОЙ жизни, независимо от единомышленников или противников на форуме. Спуститесь на землю, дорогая)))

дык я на земле давно, не спрашивая мнения и советов на тему "правильно ли я живу" или "сколько нас еще таких" )))

#52

Я тоже не хочу рожать детей. Детей не люблю вообще. С детства к ним равнодушна была. А сейчас они меня даже раздрожают. Просто не хочу себя обременять этим. Мне нравится жить легко,без лишних проблем и ответственности. Не хочу потратить свои самые шикарные молодые годы на выращивание ребенка.Я прекрасно все представляю,как оно будет. И меня не столько пугают первые годы жизни маленького человечка,когда он еще в пеленках,потом учиться говорить,ходить. Это я еще смогла бы выдержать.Меня больше пугает уже взросление,школьные годы,подростковый период --вот где жесть!Это самые сложные годы в воспитании. Еще как посмотрю на современную молодежь..да нафиг надо! И где гарантия,что мой ребенок станет хорошим человеком?Что будет меня уважать,когда вырастит?Правильно говорят - это сродни лотереи. Даже в очень моральной семье может вырости ублюдок какой-нибудь. Нет, но больше всего меня удручает,что с появлением ребенка,ты себе перестаешь принадлежать целиком и полностью.Все.Вся твоя жизнь будет подстроена под этого ребенка.И это навсегда. Как кто-то выше написал,никуда его не выгонишь,никуда от него не денешься. Мужа то можно когда угодно сплавить.А ребенка нет. А старость меня не пугает почему-то..Я одиночество обожаю,интроверт я. Если мне в молодые годы оно как воздух необходимо,то в старости тем более. Курочек буду разводить и общественной деятельностью заниматься.

плавали-знаем
#53

52-Вы как я мыслите,только я уже отгуляла молодые годы и курочек уже завела,еще лошади у меня,собаки и коты.И уверена я что хренушки бы я могла их иметь если бы была замужем,мужик бы мне не дал их завести.Я тоже интроверт и то как я живу сейчас это исполнение моих давних мечтаний.У меня есть мой дом.мой сад.мои зверюги,мои книги и друзья только настоящие-не вынужденные типа родствеников и друзей мужа.И сейчас я счастлива,таким спокойным умиротворенным вымечтанным счастьем.

#54
плавали-знаем

52-Вы как я мыслите,только я уже отгуляла молодые годы и курочек уже завела,еще лошади у меня,собаки и коты.И уверена я что хренушки бы я могла их иметь если бы была замужем,мужик бы мне не дал их завести.Я тоже интроверт и то как я живу сейчас это исполнение моих давних мечтаний.У меня есть мой дом.мой сад.мои зверюги,мои книги и друзья только настоящие-не вынужденные типа родствеников и друзей мужа.И сейчас я счастлива,таким спокойным умиротворенным вымечтанным счастьем.

Здорово:)

Гость
#55
Гость

ааа *** уже да ни кому до вас нет дела

+10000000000

такой длиннющий пост, самовнушением попахивает

мака
#56

Ну и не хоти, мы то при чем? каждый живет так как считает нужным

Вероника
#57

Блин, да задолбали однотипными темами каждый день!! Ну не хочешь и не хоти, живи одна и радуйся, но нет же, надо обязательно вылезти на форум и всем объявить, что она не хочет!!

Достало!!

el
#58
плавали-знаем

Автор

я и не пыталась привлечь внимание) мне просто интересно, многие ли так рассуждают и так живут? возможно не только те кому 20 или 25, а допустим тем кому 40 и им комфортно так жить. в моем окружении (на работе, среди подруг) у всех другое мышление. Нужен муж и дети.

Ну мне 40 и я придерживаюсь такой же точки зрения.Как бы Вам тут не говорили.что Вы к 35 передумаете.Была я замужем и с другими мужиками потом была-ну невыносимо это для меня.Просто встречаться то ладно,но вот я даже вместе выходные или холидэйс провести могла с трудом-на 2 день выть хотелось.Вот такой мы типаж-не нужны нам мужья.Ну так и раньше такие были-многие женщины в монастырь уходили чтоб замуж не выходить.О как-им было лучше в монастырь,чем под мужа прогибаться

Мне 35, была замужем-больше полугода не выдержала, брак, дети-не моё.

Счастливая без семьи:)
#59

Автор, полностью поддерживаю Вас:) даже не парьтесь, что вы не такая как все. Это просто уже испокон веков:женщина-инкубатор. Это ваш выбор, и никто не имеет права вас осуждать. Я тоже не хочу детей и семьи, и вообще за свободные отношения. С мужчинами общаюсь как друзья или деловые партнеры. Ни на что большее не рассматриваю. И самое интересное, что мне хорошо!!! Захотела-улетела куда-нибудь, ни перед кем не надо отсчитывать сия, ни к кому не привязана!!! Это так здорово:))) Автор, если не хотите то не надо, живите для себя, любите себя, балуйте себя:) стакан воды в старости вам в 98,9 % вам никто не принесет...

Гость
#60
Булавка

Когда ищут единомышленников это уже характеризует человека как слабого инфантильного не способного принимать свои решения или нести за свои поступки отвественность, ему нужно постоянное пусть даже стороннее одобрение, поглаживание сотоварок что он делает все правильно. еще раз уверовать в то что его выбор не ужасная ошибка что есть такие же как она и успокоить свое самолюбие в очередной раз.

Булавка, а Игуана то права. Чем вас и зацепила. Что-то вы пылите.. значит, есть из-за чего :-))

Мятный Коготь
#61

Во-первых, ко всем, кто пищит тут "не хочешь - не выходи, зачем форум занимать бла бла бла..." Скажите, а зачем форум в принципе? Ну не близка тебе эта тема - иди лесом! Нет, надо задержаться не часок-другой, желчью своей тута побрызгать))))

Теперь по теме. +1 То есть тоже не хочу замуж, а мне уже 28... :D Наверно, надо либо искать причину внутри себя, либо... Расслабить булки и получать наслаждение от своей свободы))) Только ни в коем случае не прогибаться под окружающих, если пока не чувствуешь потребности проштамповать свой паспорт :)

Удачи автору!!!

Гость
#62

Я тоже не очень хочу, точнее вообще не хочу. Мои родители:надо, так нельзя, чуть ли не насильно меня выдают за первого-поперечного, но просто у меня есть мечта и я очень хочу, чтобы она осуществилась. Я мечтаю об этом с 3-лет. Но знаю, что если я выйду замуж, то конец мечте, пропадет время, надо будет убираться, варить, слушать его капризы... А так свободная, как птица в небе, я живу одна, поэтому: хочу убираюсь, хочу нет, хочу кушаю, а хочу голодаю. самое ужасное это как мой бывший, который мне постоянно говорил: "Место женщины на кухне". А потом начнутся эти дети, их сопли их будущее все, а твоя жизнь отойдет на второй план... Моя мечта так никогда и не воплотится. Не хочу такой жизни!!! Бесят эти тупые стереотипы. Еще самая популярная фраза: "У тебя даже не будет смысла в жизни, когда состаришься"= т.е. у тебя не будет детей. А кто сказал, что дети это смысл жизни?? Мне кажется у каждого он свой, ну не смысл мой уж точно!!! Вон Ван Гог, Никола Тесла без потомства и что они прожили свою жизнь бессмысленно что ли? Да в их жизни было больше смысла, чем у женщины с 10 детьми. Когда же расселятся эти глупые предрассудки???

Гость
#63
Гость

+10000000000

такой длиннющий пост, самовнушением попахивает

Ну не нравится - не читай, кто же тебя заставляет читать "такой длиннющий пост", все равно тема написана, ты знала о чем тут будет написана нафига возмущаться тогда. Все имеют право делать темы какие хотят!

маша
#64
Гость

мы и не обязаны.

мужчины почему вы считаете что мы должны рожать как куры несутся? ладно бы вы это ценили, а то относитесь как будто в порядке вещей. Прелести беременности и родов еще не самое худшее, потом хомут на шею на всю жизнь в нашей нищей стране

имя
#65

для себя - это бред, это не по христиански. дети зачатые вне брака никогда не будут счастливы. спросите у любого батюшки, если не верите

Ольга
#66

Я согласна с автором. Я тоже не хочу детей и семью.

Елена
#67

Да я вас понимаю.Тоже не хочу детей с любимым бы пожила но не все время.Пусть у него тоже будет и дом и работа чтоб иногда не приходить и требовать от него что то и чтоб он от вас требовал что то просто так дружба и любовь но с 1 человеком

Гость
#68

Как убеждённейший холостяк - поддерживаю сказанное автором.

У каждого СВОЙ смысл жизни и свои принципы. И то, что для большинства в социуме (хоть мужчин, хоть женщин) "плодиться-размножаться", бегать по замужам и т.д. "по умолчанию" - норма и смысл всего, это исключительно ИХ, а не наш выбор.

В наиболее развитых странах мира, таких, как Франция, страны Скандинавии, уже давно никого не удивляют счастливые и незамужние (либо не заводящие детей) женщины, равно как и мужчины, не стремящиеся создавать семью и детей.

И они удивляются, даже поражаются навязчивому желанию многих постсоветских женщин "обвешаться" детьми.

Екатерина
#69

Некоторые здесь задаются вопросом "Зачем искать единомышленников?". На самом деле это очень странный вопрос в стране, закомплексованной стереотипами, где каждое мнение, отличное от стандарта и нормы, считается по меньшей мере отклонением умственным и психическим. Вот люди и пытаются понять, действительно ли они "не в себе" и в единственном числе, или же их концепция и образ жизни имеют право быть и не считаться чем-то противоестественным.

Замужество и материнство и меня не привлекают, и не привлекали никогда. Даже мама до сих пор тешит меня историями о том, как еще в бессознательном детском возрасте я пугала всех окружающих НОРМАЛЬНЫХ взрослых, которые осмеливались задать вопрос о муже и детях, ответом, "это не моё". Представляете, маме даже советовали отвести ребёнка к психологу! Вот такое вот свободомыслие личности. Не знаю почему еще ребенком мне все это так не нравилось, видимо, в прошлой жизни умаялась с муженьком). Стесняться высказывать свою точку зрения не в моем характере, но комментарии типа "Никому не говори, что не любишь детей и не хочешь замуж" и "Ты пожалеешь об этом", слышу до сих пор, а лет мне 28! Кстати, не пожалела до сих пор, Бог миловал, а вот, увы, пожалели, как раз те, кто говорил, изнывая в от "прекрасных моментов" семейной жизни. Отношения у меня были и есть, но на предложения я всегда отвечала отказом. Никто никому ничего не должен и ничем не обязан, и имеет право прожить СВОЮ жизнь, не навязанную общественным мнением.

Наталья
#70

Такие же мысли как у автора.

Гость
#71
Вероника

Блин, да задолбали однотипными темами каждый день!! Ну не хочешь и не хоти, живи одна и радуйся, но нет же, надо обязательно вылезти на форум и всем объявить, что она не хочет!!

Достало!!

А такие как вы достали со своими дурацким комментариями. Все темы для вашего личного развлечения что ли создаются?

Секрет
#72
плавали-знаем

52-Вы как я мыслите,только я уже отгуляла молодые годы и курочек уже завела,еще лошади у меня,собаки и коты.И уверена я что хренушки бы я могла их иметь если бы была замужем,мужик бы мне не дал их завести.Я тоже интроверт и то как я живу сейчас это исполнение моих давних мечтаний.У меня есть мой дом.мой сад.мои зверюги,мои книги и друзья только настоящие-не вынужденные типа родствеников и друзей мужа.И сейчас я счастлива,таким спокойным умиротворенным вымечтанным счастьем.

Вот и я мечтаю об этом, никому быть не обязанной, ни к чему не привязанной, ни от кого не выслушивать, что у кого-то родители круче и т.п. Я смотрю, как эти всеми любимые детишки себя ведут, даже старшие поколения, ждут, когда старые родители соберутся кое-куда из за жилплощади. Старики не знают куда деваться, кого зятья изводят и дочки вместе с ними, кто на балконе висит, чтобы не мешаться, кто на улице торчит до поздна, кого дочки пинают от одной к другой, никакая из них не хочет, чтобы мама с ней жила. Короче, я насмотрелась, теперь фиг заставишь проститься со свободой. А что скажут люди, да начихать, они всегда найдут, что еще у нас не так))))

Гость
#73

А мне очень жалко многих женщин, которые так стремятся в брак, что готовы все на себя взвалить и везти.

И детей она рожает-воспитывает и дом драит и готовит три блюда каждый день и за всеми зад подтирает и на работе с 9 до 18 пашет.

Адовый день сурка, ради этого вы так стремитесь взамуж, бабы?

Лолита
#74

Респект автору!Мне тоже нафиг это все ненужно!!Эти сопливые дети,мужья вечно ноющие,к тому же на все это надо много бабла и жить только с проблемами и интересами спиногрвзов и мужа!!!мрак!как раб прямо!Мне 32 года,я самодост.человек,у меня есть поклонники, я делаю все что хочу и с кем хочу!ведь это же такое блаженство!!!!помимо работы,у меня еще есть и собственный бизнес и я оч рада,что занимаюсь любимым делом!!!занимаюсь фитнесом,хожу в салоны красоты и езжу по разным странам с роскошными,красиаыми и богатыми любовниками,и еще ни разу об этом не пожалела!!!!Считаю,что в наше время брак-это омут,кот.делает людей скучными и инфантильными,к тому же еще и моральными уродами,потому как в браке и с детьми остается лишь готовка,уборка и вынос мозга мужу и спиногрызам,а на свое развитие и физическое здоровье времени нет....ужас!!!Щас столько всего интересного!и я не представляю как можно это ВСЕ променять на беременность,роды и спиногрызов с мужьями!

Лика
#75

мне не понятны фразы "никому не будешь нужна" и "никто тебя не возьмет"..а кто меня должен брать? если уж союз - то союз, и пусть там будет равноправие...пусть и мужу место у плиты найдеться...и и жена будет иметь такое же право после работы посвятить время себе -пойти позаниматься в танц-класс или посидеть у телевизора, а не с какой-то стати стирать белье или убираться...ведь пачкает не она одна! только на таких условиях или вообще никак!

ну и не сейчас...попозже когда-нибудь лет через 6 :) и никаких белых платьев, галстуков и прочей этой фигни, на которую столько денег выкидывается - лучше за такие деньги в путешествие или в горы или что-то такое интересное!

детей люблю...но только когда они чьи-то..поиграл - и все))

Ольга2013
#76

[quote="Автор"]Мысли о том, что я не хочу детей и замуж были еще давно. Но вот именно сейчас я это четко осознала. Поняла, что для меня выйти замуж и родить ребенка - приравнивается к каторге. Ощущение такое, что вся моя жизнь теперь будет крутиться только вокруг ребенка и мужа. Не могу понять откуда взялись это стереотипы, что обязательно женщина должна состояться как жена и мать?
как будто про себя читаю. мне 28, не хочу замуж и детей, считаю, что если женщина не может реализовать себя иначе, то ей только и остаётся быть матерью и женой, чтобы она хоть как -то считала себя ценной. продолжить род, говорят. недоделанные дела хотят детям оставить или как? эту мнимую обязанность быть женой и матерью нам с детства внушают, что это якобы счастье.а почему не понаслаждаться жизнью сначала для себя, а замужество оставить на более поздний возраст

Ольга2013
#77
Гость

А мне очень жалко многих женщин, которые так стремятся в брак, что готовы все на себя взвалить и везти.
И детей она рожает-воспитывает и дом драит и готовит три блюда каждый день и за всеми зад подтирает и на работе с 9 до 18 пашет.
Адовый день сурка, ради этого вы так стремитесь взамуж, бабы?

Да-да, такое чувство, что женщинам массово промыли мозг, что навечно отдаться в чьё-то вечное услужение-это и есть счастье и смысл. можно сотворить много чего прекрасного и вечного.

Ольга2013
#78
Гость

Я тоже не очень хочу, точнее вообще не хочу. Мои родители:надо, так нельзя, чуть ли не насильно меня выдают за первого-поперечного, но просто у меня есть мечта и я очень хочу, чтобы она осуществилась. Я мечтаю об этом с 3-лет. Но знаю, что если я выйду замуж, то конец мечте, пропадет время, надо будет убираться, варить, слушать его капризы... А так свободная, как птица в небе, я живу одна, поэтому: хочу убираюсь, хочу нет, хочу кушаю, а хочу голодаю. самое ужасное это как мой бывший, который мне постоянно говорил: "Место женщины на кухне". А потом начнутся эти дети, их сопли их будущее все, а твоя жизнь отойдет на второй план... Моя мечта так никогда и не воплотится. Не хочу такой жизни!!! ***** эти ***** стереотипы. Еще самая популярная фраза: "У тебя даже не будет смысла в жизни, когда состаришься"= т.е. у тебя не будет детей. А кто сказал, что дети это смысл жизни?? Мне кажется у каждого он свой, ну не смысл мой уж точно!!! Вон Ван Гог, Никола Тесла без потомства и что они прожили свою жизнь бессмысленно что ли? Да в их жизни было больше смысла, чем у женщины с 10 детьми. Когда же расселятся эти глупые предрассудки???

как я Вас понимаю!! поэтому и знаем мы в основном великих мужчин (а не женщин), так как женщины в это время с 10-ю детьми няньчились, и без стиральных машин и подгузников. я так считаю, кто не может шить золотом, тот машет молотом. Женский вариант этой мудрости таков : "кто не может быть личностью, жить красивой приятной жизнью, тому достанется "чёрная работа" жены и матери. многие замужние меня осудят, но по-настоящему счастливых в браке женщин мало. потом в 30 лет многие из них смотрят на нас и завидуют.

Ольга2013
#79
Мятный Коготь

.." Скажите, а зачем форум в принципе? Ну не близка тебе эта тема - иди лесом! Нет, надо задержаться не часок-другой, желчью своей тута побрызгать))))
Теперь по теме. +1 То есть тоже не хочу замуж, а мне уже 28... :D Наверно, надо либо искать причину внутри себя, либо... Расслабить булки и получать наслаждение от своей свободы))) Только ни в коем случае не прогибаться под окружающих, если пока не чувствуешь потребности проштамповать свой паспорт :)
Удачи автору!!!

удачи автору.
а форум для того, что стереотипы из 19-го века ещё сильны, и многие косо посматривают на незамужних, начинаешь считать себя не такой как все, и хочется верить, что ты такая не одна. Блин, и понимаешь, что ты оказывается нормальная, просто видишь мир иначе и может больше думаешь СВОЕЙ головой

Гость
#80

Знакомо. Вся родня мне твердит и знакомые "мужика тебе надо! если не родишь, я обижусь".
Я НИЧЕГО и НИКОМУ не должна. Хотят обижаться? Пускай. Хотят говорить, что я бесчувственная и холодная *****? Ради Бога.
Семья - это не те, кого мы родили, вырастили и не те, с кем мы сами выросли. Нет. Семья не те, на кого можно положиться, довериться и прочее. ***** все это. Лживое созданное мнение на основе толпы. "Только в детях счастье, не родишь не познаешь счастье"... Какие счастливые у нас мамочки, что брошены мужьями, какие счастливые мамочки, у которых дети наркоманы, какой великий и счастливый народ, что бухает без продыху.
Рожать мы не обязаны. Деградация идет от узкого представления мира, а не от того, что девушки не рожают. Да и в мире и без того перенаселение!
А мужики, которые считают, что женщина глупа, раз не рожает и она обязательно *** - ***** козлы. Раз вы так хотите, идите делайте операции и что угодно, но рожайте сами! Да вы подохните на первом же месяце беременности!

Юлия
#81
Лика

мне не понятны фразы "никому не будешь нужна" и "никто тебя не возьмет"..а кто меня должен брать? если уж союз - то союз, и пусть там будет равноправие...пусть и мужу место у плиты найдеться...и и жена будет иметь такое же право после работы посвятить время себе -пойти позаниматься в танц-класс или посидеть у телевизора, а не с какой-то стати стирать белье или убираться...ведь пачкает не она одна! только на таких условиях или вообще никак!ну и не сейчас...попозже когда-нибудь лет через 6 :) и никаких белых платьев, галстуков и прочей этой фигни, на которую столько денег выкидывается - лучше за такие деньги в путешествие или в горы или что-то такое интересное!детей люблю...но только когда они чьи-то..поиграл - и все))

Лика

мне не понятны фразы "никому не будешь нужна" и "никто тебя не возьмет"..а кто меня должен брать? если уж союз - то союз, и пусть там будет равноправие...пусть и мужу место у плиты найдеться...и и жена будет иметь такое же право после работы посвятить время себе -пойти позаниматься в танц-класс или посидеть у телевизора, а не с какой-то стати стирать белье или убираться...ведь пачкает не она одна! только на таких условиях или вообще никак!ну и не сейчас...попозже когда-нибудь лет через 6 :) и никаких белых платьев, галстуков и прочей этой фигни, на которую столько денег выкидывается - лучше за такие деньги в путешествие или в горы или что-то такое интересное!детей люблю...но только когда они чьи-то..поиграл - и все))

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА. ПОЧТИ МОИ МЫСЛИ)))

Юлия
#82
Лика

мне не понятны фразы "никому не будешь нужна" и "никто тебя не возьмет"..а кто меня должен брать? если уж союз - то союз, и пусть там будет равноправие...пусть и мужу место у плиты найдеться...и и жена будет иметь такое же право после работы посвятить время себе -пойти позаниматься в танц-класс или посидеть у телевизора, а не с какой-то стати стирать белье или убираться...ведь пачкает не она одна! только на таких условиях или вообще никак!ну и не сейчас...попозже когда-нибудь лет через 6 :) и никаких белых платьев, галстуков и прочей этой фигни, на которую столько денег выкидывается - лучше за такие деньги в путешествие или в горы или что-то такое интересное!детей люблю...но только когда они чьи-то..поиграл - и все))

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! Почти так же думаю.

Настя
#83
Лолита

Респект автору!Мне тоже нафиг это все ненужно!!Эти сопливые дети,мужья вечно ноющие,к тому же на все это надо много бабла и жить только с проблемами и интересами спиногрвзов и мужа!!!мрак!как раб прямо!Мне 32 года,я самодост.человек,у меня есть поклонники, я делаю все что хочу и с кем хочу!ведь это же такое блаженство!!!!помимо работы,у меня еще есть и собственный бизнес и я оч рада,что занимаюсь любимым делом!!!занимаюсь фитнесом,хожу в салоны красоты и езжу по разным странам с роскошными,красиаыми и богатыми любовниками,и еще ни разу об этом не пожалела!!!!Считаю,что в наше время брак-это омут,кот.делает людей скучными и инфантильными,к тому же еще и моральными уродами,потому как в браке и с детьми остается лишь готовка,уборка и вынос мозга мужу и спиногрызам,а на свое развитие и физическое здоровье времени нет....ужас!!!Щас столько всего интересного!и я не представляю как можно это ВСЕ променять на беременность,роды и спиногрызов с мужьями!

МОЛОДЦЫ! Так и надо!

Алена
#84

Автор, живите как хотите, ни на кого не обращайся внимание, особенно на курочек, которые замужем с детьми и которые вам будут завидовать)) Я сама не хочу ни замуж ни детей, смотрю на то, что происходит со знакомыми и с каждым годом все больше убеждаюсь в том, что туда не пойду и никаких детей, только если встречу на 100 % своего человека, по душе, то может и разрешу быть рядом с собой, но опять же без детей. Лучше завести собак. Вот их я люблю. Да и они хоть благодарней будут)))

Гость
#85

очень верно!

Евгений
#86

Согласен с автором. Не хочу жениться и заводить детей!

Ульяна
#87

Не так давно была на собеседованиипо по поводу работы зам гл бухгалтера. Опыт больше 15 лет, все что нужно для работы есть. А мне говорят к сожалению в коллективе все замужем с детьми, "семейная" политика....а вы не замужем ( в 37) и нет детей...не подходите. Было мягко говоря не приятно, до сих пор осадок.

Анастасия
#88

Мне 38 лет, не замужем, детей нет. И не жалею. Просто для сравнения: моя сестра, которая старше меня на 2 года живёт в браке уже 19 лет, двое детей, младшему 10. Вот смотрю на них и вижу, что нет "пары", а остались только "родители". Все ради детей, работы, существования... Целый год усердно трудятся, чтобы позволить себе недельку отдохнуть где нибудь у моря. А я? За последние 5 лет побывала во многих странах Европы, в США пожила, у меня есть время заниматься творчеством... А все потому, что ушла с работы на которой весь женский коллектив смотрел и осуждал "старую деву". ( видела одну "замужнюю" недавно, вот кто действительно превратился в "старую...") Лично я счастлива, и плевать хотела на то, что обо мне думают домохозяйки. У каждого своя жизнь, своё предназначение. Нужно жить так, как велит ТВОЁ сердце!

Гость
#89

Я тоже боюсь детей и замужества.Это все свободы никакой начнутся дети,супружеский долг перед мужем,еще и работать нужно и убираться по дому.Ни жизнь а каторга!крутится нужно как белка в колесе.Все зависит от самой себя если я не хочу замуж никто не заставит!Это только в древности выдавали девушек насильно за первого встречного.

гостья
#90

Мне страшно рожать своих детей в этом жестоком мире, в детстве этот мир козался мне совсем другим,я хотела найти друзей и подруг но ко мне все плохо относятся не понимаю почему? Человек я не конфликтный но люди меня доводят, у меня много недоброжелателей и завистников,даже не понимаю почему мне так все завидуют?

Ксюша
#90

Такая же! ))
Было 2 ГБ. Сейчас бесит любой мужик подкатывающий с вопросом "Вашей маме зять не нужен?".
Мне тоже нравится, что никто не обрывает телефон ты где, не звонят с тупым вопросом, а что есть сегодня будем. Вся эта семейная рутина затягивает и уже мало очень времени на себя и свои увлечения.
Самой 32. Езжу в отпуска везде, домой прихожу, когда хочу, никто вещи не перекладывает, не указывает, что не так сделала.
Прям красота!!!

Наталья
#90

Мне 28, была замужем, развелась, живу ГБ с молодым человеком, больше замуж не хочу, а детей и вовсе никогда не было желания заводить. И с каждым годом все больше убеждаюсь в том что не хочу не брака не детей.

Мио
#90
Гость

У меня подруга есть. Тоже так же рассуждала: не хочу детей, не хочу замуж, люблю только себя. Мужчин всегда было полно, тоже пожила в ГБ, не понравилось (ну там действительно клинический случай был - он ревновал ее страшно, требовал отчета о каждом шаге. в телефон залезал и т.п.). так вот, ей сейчас 35 стукнуло, и тут она проснулась и давай приставать ко всем: познакомьте меня с кем-нить я созрела. Задумайтесь, девушка. В молодости кажется, что вся жизнь впереди и что всю жизнь ты будешь молода и привлекательна. А вообще думаю, что вы просто еще не любили. Вот когда полюбите и замуж захочется и детей от любимого мужчны

Что вы имеете ввиду стукнуло 35? Мне сеичас 38 и тоже не хочу и не только сеичас
Я вообще никогда не хочу
И не планирую
Это не входит вообще в мои планы
Понимаете?☺😊

Мио
#90

Не парься
Мне 38
Я не то что не собираюсь замуж
Я вообще этим не интересуюсь
Живи как ты хочешь
Это твоя жизнь
Никто не имеет право лезть с советами
Они посоветуют и поидут дальше
А тебе жить с тем с кем не хочешь
И делать то что не хочешь
Оно тебе надо?

Анастасия
#90

Мне 30 и я никогда не хотела замуж и детей. Я хорошо отношусь к детям, и всегда поставлю интересы ребенка в приоритет. Но я нихочу вступать в брак и рожать своих детей. За всю жизнь я не видела ни одного положительного примера счастливой семьи. Искренних самоотверженных отношений между супругами. Примеры моих родных и знакомых наполнены проблеммами использованием и эгоизмом по отношению друг к другу. Ситуация в стране мне тоже не внушает доверия. Простой человек не счастлив в нашей стране, не защищен юридически, часто не может реализоваться, а вынужден только выживать. Вокруг корупция и отупляющий уклад формирования общества. Я не хочу замуж просто потому что не хочу кого-то обслуживать, кто не способен оценить, заботиться, быть верным и любящим человеком, не хочу жертвовать собой ради того, кто никогда не будет подвигать также свои интересы ради меня и семьи. Я не хочу рожать детей зная, что они не защищены ни в каком социальном плане. Статистика выдает данные 100% разводов. Я никогда не была фантазером и не жила в иллюзиях надеясь на светлое будущее и счастье. Я реалист и существующая реальность мне не импонирует и не внушает доверия.

Гость
#91

А я люблю детей и очень хочу иметь детей!!! А вот замужем быть при этом, как и ни с кем сожительствовать, не хочу!!! Я не могу, чтобы мной командовали, чтобы подчиняться, прогибаться, унижаться, чтобы мною распоряжались круглосуточно и во всём-во всём(а в моём случае именно так и будет, слишком мягкий характер), не могу и никогда не смогу!!! Это не жизнь, и даже не существование!!! Лучше тогда уж вообще не жить!!! А детям отдам всю свою любовь и заботу, и всё самое лучшее!!! Только не надо спрашивать, откуда дети возьмутся, несмешно и неостроумно для 21 века...

Лара
#92
Гость

А я люблю детей и очень хочу иметь детей!!! А вот замужем быть при этом, как и ни с кем сожительствовать, не хочу!!! Я не могу, чтобы мной командовали, чтобы подчиняться, прогибаться, унижаться, чтобы мною распоряжались круглосуточно и во всём-во всём(а в моём случае именно так и будет, слишком мягкий характер), не могу и никогда не смогу!!! Это не жизнь, и даже не существование!!! Лучше тогда уж вообще не жить!!! А детям отдам всю свою любовь и заботу, и всё самое лучшее!!! Только не надо спрашивать, откуда дети возьмутся, несмешно и неостроумно для 21 века...

Ну какой же у Вас мягкий характер?)) Что Вы! Наоборот, очень сильный!
У меня такой же - поэтому взамуж - ни-ни!)))

Жадина
#93

Мне 34 не замужем, никогда не была, детей нет. Были отношения, ито длились не долго. В ГБ не жила все по той же причине начинает указывать, ставить свои условия при этом не беря на себя никакой ответственности. Были мужчины которые хотели привязать меня ребёнком, слава богу не,, залетела,,. И поверьте я ни капли не жалею. Детей люблю, не могу сказать что я чайлд фри. Просто чем старше становлюсь понимаю что рожать для себя это ужасно, и в моральном и в материальном плане. Рожать от кого попало? Нет. По любви? А есть ли она вобще? Наверное еденицы создают семью и живут всю жизнь. А расписаться потом развестись? Зачем? Кому я что должна доказывать. Да, я эгоистка в этом отношении и мне очень комфортно, дома никто не выносит мозг, не бесит я упиваюсь своей свободой. Ещё года два и я точно решу Я НЕ ХОЧУ СЕМЬЮ И ДЕТЕЙ. А По сути в России мужчин то и не осталось, инфантилы и лентяи в большинстве, жить за чужой счёт тоже не хочу и не буду, не приучена так. Буду жить для себя, имея свободные отношения свободную жизнь🤗🤗🤗поэтому автор не заморачивайтесь, живите как хотите❤️❤️❤️

Mari_mari
#94

Автор, нас много и становится все больше) Мир меняется, меняемся мы. Что раньше ценилось в мужчинах, в создании семьи- сейчас уже многие ценности и идеалы изменились, так как изменилась сама жизнь, условия, приоритеты. Вот зачем мне муж и дети, если у меня свой бизнес, который я открыла сама и зарабатываю сама, квартира, машина, интересная и насыщенная жизнь, много планов и идей на будущее, живу и наслаждаюсь каждым днём и все прекрасно) Раньше муж нужен был в основном для обеспечения семьи, помощи какой-то, он вроде как защитник и добытчик )) ну продолжения рода ещё, да. Сейчас женщина в состоянии сама себе быть и кормильцем и добытчиком и родить даже без участия мужчины) Мне 30, возможно на старости лет, когда захочется детей, допускаю мысль усыновления. А замуж идти и рожать сейчас?! Мир такой прекрасный и жизнь такая интересная, до пенсии ещё столько всего можно интересного сделать, не то что с детьми сидеть и на мужа смотреть 😅 Ну есть те, конечно, для кого в жизни номер 1 это семья и потомство, воспитание детей, но это все от человека зависит. У вас был вопрос, много ли нас таких и нормально ли это- нормально быть и семьянином с 5 детьми и быть свободной женщиной, живущей в своё удовольствие, живите без оглядки на мнения и предрассудки!

Анастасия
#95

Правильно мыслите.
Надо выбирать судьбу по себе и слать лесом стереотипы и тех, кто им следует и их пропагандирует.
Следование "общим мнениям" - преступление против собственной уникальности, данной нам Богом!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: